Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Bob »

Cloud писал(а):Хочу спросить у практиков, кто либо из вас попадал в начало сна, когда еще нет сюжета. Нет ничего кроме вопроса из темноты - кто я?
Постоянно так, Только без вопроса -кто я, в виду опыта
Главное особенно не думать в этот момент, иначе можно вылететь в "кровать"
Я обычно просто тупо осознаю эту неизвестност до начала сновидения или сам создаю, техниками, намерением, воображением...
:D
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Gluck »

Возвращение в фазу на то же место
Не знаю кого как, а меня бесит если в фазе не успел сделать все, что запланировал. Но последующие выходы/разделения/осознания могут забросить уже в совсем другое место. И опыт получается довольно рваным. Но есть возможность вернутся на место с которого вылетел. Делается это просто. Тут главное верить в успех.
Итак при наступлении неминуемого фола нужно прекратить какие-либо действия, замереть на месте и удерживать в памяти место, где только что был(можно удерживать в памяти не только место, но и персонажей, смысл того, что просиходит - все что относится к данному опыту). Хорошо одновременно с этим схватить, что-нибудь поблизости, но это не обязательно. Удивительно, но в большинстве случаев это вернет вас на прежнее место через некоторое время. Далее можно при необходимости углубиться и продолжать фазить.
Ошибка думать, что после фола обязательно оказываешься в кровати. Как многие знают, фол чаще всего ложный и перед нами просто стоит выбор - либо продолжить фазить в текущей локации либо начинать что-то новое. Я помню опыты в которых я уже даже чувствовал тело на кровати, но все еще видел мутные очертания прошлой локации. Достаточно было перевести и удерживать внимание на этих мутных очертания как фаза продолжалась.

Смена локации
Может случиться так, что локация надоела и тут как раз подкрадывается фол(ложный фол). На этот раз можно прыгнуть куда-нибудь в стену или пол и представить, что куда-то перемещаешься. Через несколько секунд можно начать углубление в новом месте. Тогда фаза продлится в новой локации. Понятно, что такой трюк можно делать неоднократно.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

МОЖЕТ МОЙ ВОПРОС КОМУ ТО ПОКАЖЕТСЯ СМЕШНЫМ..НО Я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ЕСТЬ ФОЛ?
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

LEA-ANGEL Конечно смешно)Это значит "выкидывание из фазы", "вываливание из фазы", "конец фазы". Можно было по контексту догадаться. Обычный аингерский жаргон. Трафарет сразу скажу -это плотное тело, в отличие от фантома, который из него вылазит в фазу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Whiteeagle
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 5:17 pm

Re:

Непрочитанное сообщение Whiteeagle »

sveon писал(а):Я конечно не Михаил к которому был адресован вопрос, и вовсе не хвастун;)
Время пребывания в фазе более 1 часа, точно сказать сложно, известно одно, я проснулся принудительно, потому как в фазе захотел покурить и кофейку выпить и пообалдевать над увиденным.
Интересно на сколько не рационально мы иногда поступаем в фазе. Ведь челу, который это написал , можно было бы и накуриться и выпить хоть кофе, хоть чая, хоть шампанского прямо в фазе, не выпадая из нее.

Я тут собрал все техники удержания, которые знаю, все они из различных источников, в том числе и с этого форума:


ТЕХНИКИ УДЕРЖАНИЯ

1. Постоянно что то делать, чем то заниматься. Быть в движении.

2. Елозить языком по небу.
3. Периодически сжимать сфинктер.
4. Напряжение мозга.
5. Встать по стойке смирно.
6. Посмотреть на свою ладонь, поднеся к глазам (при блекнущей фазе).
7. Покружиться волчком вокруг своей оси.
8. Топнуть по земле (полу) или потрогать что то и приказать: «Удерживайся».
9. Тереть ладони друг об друга, растирать лоб и т.д.
10. Сосредоточиться на своем позвоночном столбе (сушумне).
11. Сложить ладони лодочкой и дуть в них. Более подробно об этом методе здесь: viewtopic.php?f=4&t=2316
12. Как только изображение начинает гаснуть, упасть на спину.
13. Силовое засыпание: лечь прямо в фазе в туже позу в которой лежишь в реале или просто лечь и постараться уснуть тогда начнется новая, очень реальная фаза..
14. Расширить зрение на 360 градусов.
15. Скрестить руки на груди и уставиться в землю.
16. Просто вознамериться никуда отсюда не уходить, и всякий раз повторять это намерение.
17. Совершить прыжок через голову назад.
18. Нырнуть вниз головой в пол (пролетишь какое то время по тоннелю и тебя выбросит в новое место).
19. Найти зеркало и смотреть в него, на свое отражение.

Любые методы, задействующие наши органы чувств способствуют углублению и удержанию, например: прислушиваться к звукам, принюхиваться к запахам, приглядываться к деталям, ощупывать предметы, стараясь полнее прочувствовать тактильные ощущения, пробовать что то на вкус, допустим полизать что то, пожевать и т.д.
Так же хороши любые физические активные действия, например бег, битье боксерской груши, плавание, гребля, лазание по канату и т.п.
Руслан Благ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Re:

Непрочитанное сообщение Руслан Благ »

sveon писал(а):Время пребывания в фазе более 1 часа, точно сказать сложно, известно одно, я проснулся принудительно, потому как в фазе захотел покурить и кофейку выпить и пообалдевать
У меня тоже бывают такие удачные выходы.как правило делятся они на 4-6 последовательных выходов.(вынырнул и опять вошел).
Для меня самым точным показателем качественной фазы да и безотказной техникой удержания является ощущение хлопка стопы о поверхность при беге/ходьбе. Как ни странно, но когда я чувствую приближающийся фол, то начинаю бежать вперед изо всех сил, пытаясь почувствовать этот хлопок/удар стопы о землю, и это очень хорошо помогает.
Руслан Благ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Руслан Благ »

LEA-ANGEL писал(а):МОЖЕТ МОЙ ВОПРОС КОМУ ТО ПОКАЖЕТСЯ СМЕШНЫМ..НО Я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ЕСТЬ ФОЛ?
Момент когда тебя "возвращает в тело"
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Bob »

В разы увеличил свое время в фазе. Простым спокойствием.
Без волнения о чем либо. Как будто я у себя дома.
На углубленияи удержания забил, одного внимания и спокойствия хватает.
Уже целый месяц так. Незнаю как долго фазы длятся, иногда кажется что по пол часа.
:D
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Aleks. »

сенсоризация тела в ОСе - необязательна.
можно и без материализации (так даже проще, только надо почаще проговаривать там - "Это сон")


настройки сна на период самообучения осознанным сновидениям, для упрощённого моделирования сюжета сна:  
- все персонажи и сюжеты сна - вымышленные, только смоделированные
- работа - ВЫКЛ
- текущие дела и хлопоты - ВЫКЛ
- знакомых - НЕ ВКЛЮЧАТЬ В СЮЖЕТ СНА

такие настройки увеличивают осознанность.
чем меньше стереотипных, привычных элементов во сне, тем легче сохранять там сознание на достаточном уровне


опции настроек сна - задаются самовнушением, в течение дня и прямо перед засыпанием
SanTiL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:35 am

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение SanTiL »

Romul писал(а):
Кулигина Алина писал(а):Ко мне пришла такая идея, когда я читала книгу Монро, там он проводил испытания с ребятами, и как я поняла, они углубления и удержания не делали, и сами, намереньем там были и также возвращались назад(если я что-то не так поняла, то исправте меня), у них не было этого представления, что если нет углубления- то сразу фол...
Монро - исключение, такие люди - один на миллион. Думаю, и в команду он брал только особо одаренных, поэтому относится к их опыту нужно соответственно. У Михаила же "народный" метод, подходящий практически всем, плюс большой опыт. Организм не перехитришь, если энергия для фазы закончилась - выкинет по-любому, и представления об углублении здесь не причем. Советы опытных фазеров, практика и сохранение энергии - это основное по-моему.
Лично меня мой опыт в фазе убедил в том, что продолжительность фазы и потребность в техниках - это всего лишь "игра со своим подсознанием и разумом". То есть, если ты на протяжении годов веришь, что ты плохой фазер - то и вылетаешь сразу, и простейшие трюки не срабатывают. Если же действуешь наоборот. Если позволяешь себе пребывать там столько, сколько захочешь - так и становится. Но со временем. В конце концов реал гораздо инертнее фазы.
К примеру, убеждение людей в том, что невозможно долго ОСить из-за того, что организм не может во время фазы регулировать свою температуру. Но ведь это только убеждение мешающее жить... Множество людей писало о многочасовых, даже недельных Фазовых состояниях в рамках одной ночи в реале. Что-то мне слабо верится в то, что все и каждый врали. Наверняка организм этих людей нашёл способ или ускорить сновидение в несколько раз, или сохранять температуру. А ведь раньше это были самые обычные, на первый взгляд люди. Лично мне убеждение "во что верю, так и происходит"(но со временем) дало множество сочных плодов.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение iperov »

Сёдня как никогда долго удерживался в ос.
Простой паттерн переосознания окружающей действительности и своих рук.
ViVa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 1:58 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение ViVa »

У меня проблема в том,что как-то само-собой переходит всё в сон,по началу всё хорошо,но потом начинается неконтролируемый сон,не могу ничего с этим поделать,да и реалистичность оставляет желать лучшего,чем дольше длиться фаза,тем всё смытее происходит(((
rif
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 11:33 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение rif »

Есть у меня метод на крайний случай когда уже картинка начинает расплываться и вы понимаете все сейчас по любому вернет в тело, хватайтесь за что не поподя и держите. Много раз в моем случае меня возвращало в тело я даже уже слышал что происходит вокруг в комнате. Но астральная проекция руки до сих пор держала перила лестницы или ветку дерева даже камень подойдет. Главное не терять нить, однажды буквально вытянул себя держась за перила в астрал. Как вы удерживаетесь в фазе - Хмм, двумя руками
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Сегодня вошёл в гипнообраз, и прошёлся по локации, осматривая всё в округе. Затем всё начало темнеть перед моими глазами, я оказался в темноте, но ощущал почву под ногами. Оглянулся назад, а там можно было видеть уже эту же локацию в обратную сторону, но мне надо было идти вперёд. Обернулся обратно в темноту, прилёг к земле и начал отжиматься. После пяти отжиманий зрение восстановилось, увидел почву перед своим лицом, для закрепления углубления проделал ещё несколько повторов. При отжиманиях чувствовалось напряжение мышц. Затем пошёл дальше вперёд по локации. Прошёлся по многоквартирному дому, вышел на балкон, и опять зрение начало пропадать. Опять отжался уже десять раз, cчитая при этом вслух, и зрение вернулось обратно. Потом опять пошёл блуждать по локации.
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение dellm »

Хотел бы поделиться своим опытом на данную тему. Занимаюсь ОС уже долгое время. По своему опыту пришел к следующему выводу:
Нет смысла удерживать слабый ОС, при этом боясь проснуться. Лучше идти по другому пути - дать телу заснуть как можно глубже, а там уже включать сознание на полную катушку не боясь пробуждения. Такие сновидения более реалистичны и интересны. Путь конечно этот более сложный, но результат оправдывает средства.
Поэтому я ни когда не стараюсь удерживаться в фазе (давно выкинул все эти техники из головы), если выкидывает, то просыпаюсь или отключаю сознание полностью или частично (в зависимости от ситуации) для более глубокого погружения в сон, а там включаю сознание снова и наслаждаюсь фантастическими образами.
Простыми словами - как удержаться в фазе - это не удерживаться в ней вообще, что бы подсознание не искало пути выброса вас из сна.
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 4:57 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Сашка »

Все описанные техники удержания в фазе действенны не сами по себе, а потому как мы в них верим.
Потом физиология у всех разная. И тут я даже с Радугой готов поспорить. Это наш опыт с женой. Она не прилагает особых усилий для удержания, и чаще в фазе засыпает. А я наоборот активно пытаюсь удержаться и терплю фол, причём такой быстрый, что даже применить ничего не успеваю. Даже если успеваю ухватиться за что-либо, оно тут же исчезает при пробуждение. Пробуждение такое яркое, что я даже уснуть после этого некоторое время не могу, не говоря уж о техниках.
И ещё я ни разу, НИ РАЗУ!!!... не попал в фазу непрямыми техниками, несмотря на большие усилия, передышки и опять усилия. Михаил утверждает, что это самый простой способ, и что если он не работает,то я что-то делаю не так. Сколько я перечитывал его книги и просмотрел видео. И каждый раз начинаю с энтузиазмом, а результата нет. Всё через осознанные сновидения.
Не исключаю, что для большинства это так и есть, но не для всех.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

dellm писал(а):По своему опыту пришел к следующему выводу:
Нет смысла удерживать слабый ОС, при этом боясь проснуться. Лучше идти по другому пути - дать телу заснуть как можно глубже, а там уже включать сознание на полную катушку не боясь пробуждения.
dellm а КАК вы включаете сознание в глубоком сне?? С помощью якорей?? Или у вас есть свои методы??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение dellm »

Обычно, все это техники углубление в сон (сон во сне (во сне можно ложиться спать по несколько раз, пока не достигнешь нужного результата с использованием техник входа в сон на засыпании), релаксация, остановка внутреннего диалога, по дольше тянешь время, оставаясь сторонним наблюдателем, прежде чем начинаешь активные действия).
Обычно, если сон поверхностный, там я сразу падаю на пол и как бы ложусь спать, при этом стараясь не особо играть своим сознание - дабы не выкинуло, но при этом тут же начинаешь использовать техники входа в ОС на засыпании (например через черную пустоту).
Очень хорошая техника углубления, это как бы поверить, что это не сон, а реальность.
Хорошо если сразу осознаешь себя в таком сне, в глубоком сне также сюжет может идти не подчиняясь логики, сразу говоришь себе стоп, задаешь себе вопрос - Что это? Сон? - понимаешь, что да, путем проверки на реальность, ну а далее пошел ОС.
Основным отличием глубокого сна от поверхностного является то, что глубокий сон выглядит также реально как и реальный мир или даже более реалистично.
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

dellm
У меня сон во сне получается лишь против моей воли.... Вернее неосознанно.
Интересно попробовать потянуть время оставаясь сторонним наблюдателем. Я наоборот стараюсь скорее войти в сюжет(( Попробую.
А вот сказать стоп находясь в глубоком сне пока мне кажется нереальным(( Хотя мне часто снится похожий сон про форум, с вариациями. Я стала понимать что это сон и ищу из него связь с реалом. Т.е. пытаюсь сохранить диалоги или созданную тему. Иногда уверена, что нашла способ передачи данных в реал)))) Но по настоящему осознаться и действовать дальше с отрывом от этого сна удается редко.
Сегодня не удалось создать ЧП.... (На засыпании)
Бывают яркие глубокие сны, когда совершенно не возникают мысли что я сплю. А вот поверхностные утренние часто бывают сверх реалистичными. Когда можно разглядеть человека до морщинки на лице а дерево до веточки. Никакого хаоса. Все упорядочено как в реале. Но не всегда в таком сне есть краски. Зато всегда понимаю что это сон. И обычно жалко его ломать и вспоминать о своих планах((
У меня слишком короткий опыт и мало теоретических знаний. Читала только Радугу, Радова и форум.
Когда начинаю экспериментировать то вместо длинных продуктивных ОСов получаю короткие ОСики и сумбур(( Но продолжаю пытаться постигать новое и искать алгоритмы разделения с телом и удлинения фазы. Поэтому благодарна всем четко описанным практическим советам. Спасибо:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение dellm »

В ОС все индивидуально и зависит все от конкретного случая. Только опыт, самоанализ ( или просто анализ - что пошло не так, почему случился фол и тп), наблюдение за входом и последующим контролем в ОС, обращение внимание на мелочи дает результаты.
Насчет черной пустоты (ЧП), сегодня входил в ОС через ЧП, но при засыпании обратил внимание на появления, периодически, разных образов. В момент появления образов, на мгновение отключалось сознание. Решил сменить тактику (не попаду в ЧП, но попаду сразу в ОС), не мешать появлению образов, продолжал вести свой монолог, но мой монолог шел отдельно, образы шли отдельно (не перемешивал их друг с другом). И все вроде бы шло по этому пути, но в какой-то момент образы остановились и я увидел свою комнату где сплю (как будто я проснулся), но это не было пробуждением это был уже сонный паралич. Так что ситуация может идти и по такому сценарию, только опыт помогает определиться как в какой ситуации действовать. Это как игра, подсознание пытается Вас запутать, Вы принимаете эту игру и действуете в зависимости от того, что подсознание Вам предоставит в очередной раз.
Поэтому все техники необходимо изучать, чтобы у Вас их был целый арсенал и в нужный момент уметь переключиться от одной техники к другой. Это дает 100%-ый результат попадания в фазу.
Насчет реалистичности поверхностных сновидений, конечно бывают и поверхностные сны очень реалистичны, но они как правило коротки, и при большем включении сознания может выкинуть в фол, поэтому я и рекомендую углублять сон. Техник углубления на самом деле также много, поизучайте эту тему, найдите для себя самые действенные.
Вот еще одна из моих техник попадания в глубокий ОС.
Несколько дней подряд не высыпаюсь, но занимаюсь осознанными сновидениями в коротких дремах. Через пару или три дня, можно попасть в очень глубокий ОС. (не очень хорошая техника, если еще и на работу надо ходить).
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

dellm писал(а): Вот еще одна из моих техник попадания в глубокий ОС.
Несколько дней подряд не высыпаюсь, но занимаюсь осознанными сновидениями в коротких дремах. Через пару или три дня, можно попасть в очень глубокий ОС. (не очень хорошая техника, если еще и на работу надо ходить).
А это наверно моя техника)))) Я постоянно не высыпаюсь. И куча коротких ОСиков в конце концов дает мне фазовую ночку)))) Т.е. более глубокий и длинный ОС.

dellm , попадая в СП вы разделяетесь??

Благодарю вас за отзывчивость:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение dellm »

Китнисс писал(а): dellm , попадая в СП вы разделяетесь??
По желанию. Либо разделяюсь, либо ловлю образы и перехожу в ОС. По сути СП и ОС для меня это почти одно и тоже.
Сегодня разделялся, думал поучаствовать в сдещнем эксперименте по угадыванию числа. Вышел из тела, подошел к компьютеру на котором была открыта будущая страничка форума с отгаданным числом. Число было 400. Но сегодня подумал, что таких экспериментов я проводил уже уйму, никогда ни чего не отгадывалось - с чего в этот раз отгадается. Решил все-таки не участвовать в эксперименте. ОС это ожившая фантазия (по крайней мере в моем случае).
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

dellm писал(а):
Китнисс писал(а): dellm , попадая в СП вы разделяетесь??
По желанию. Либо разделяюсь, либо ловлю образы и перехожу в ОС.
dellm
А где вам более интересно или комфортно?? В ОС или ВТП?? Извините если вы уже об этом писали. Я могла не заострить внимание(( Сейчас я спрашиваю заинтересованно:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение dellm »

Китнисс писал(а):
dellm писал(а):
Китнисс писал(а): dellm , попадая в СП вы разделяетесь??
По желанию. Либо разделяюсь, либо ловлю образы и перехожу в ОС.
dellm
А где вам более интересно или комфортно?? В ОС или ВТП?? Извините если вы уже об этом писали. Я могла не заострить внимание(( Сейчас я спрашиваю заинтересованно:-)
Не имеет значение. Суть одна.
Но есть некоторые различия. В СП можно приоткрыть реальные глаза и увидеть реальную, а не мнимую картину. Также если работает радио, можно послушать реальное радио. Хотя на самом деле спишь. Были у меня и такие эксперименты.
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

dellm писал(а): Не имеет значение. Суть одна.
Но есть некоторые различия. В СП можно приоткрыть реальные глаза и увидеть реальную, а не мнимую картину. Также если работает радио, можно послушать реальное радио. Хотя на самом деле спишь. Были у меня и такие эксперименты.
А вот это я замечала)))) Что иногда уже находясь в ОС приоткрываю реальные глаза. Но я сплю в маске. И опасаюсь теперь ее снимать)))) Боюсь что будет не хватать темноты когда откроются глаза)))) Но с другой стороны мне уже кажется что это не реальные глаза открываются а фантомные веки. Я ими сейчас увлеклась)))) Раньше не понимала почему вхожу в образ если подниму взгляд. Сейчас понимаю что при этом открываю фантомные веки. И картинка становится объемной!! Правда иногда она меняется при "расширении".

Звуки мне засыпать не мешают. Поэтому возможно что включенный телевизор может стать фоном для ОС. Но я его слышу очень редко. Замечала что звуки из реала вторгаются иногда. Лишь моментами, потом пропадают. И обычно смысл вторгающихся звуков уходит от сознания. Остается лишь фон.

ОСы у меня стали получаться очень легко. А разделение сложно.... И поэтому оно более желанное. Хочется научиться на практике всему тому что я "намотала на ус":-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение dellm »

Китнисс писал(а): А вот это я замечала)))) Что иногда уже находясь в ОС приоткрываю реальные глаза. Но я сплю в маске. И опасаюсь теперь ее снимать)))) Боюсь что будет не хватать темноты когда откроются глаза)))) Но с другой стороны мне уже кажется что это не реальные глаза открываются а фантомные веки. Я ими сейчас увлеклась)))) Раньше не понимала почему вхожу в образ если подниму взгляд. Сейчас понимаю что при этом открываю фантомные веки. И картинка становится объемной!! Правда иногда она меняется при "расширении".

Звуки мне засыпать не мешают. Поэтому возможно что включенный телевизор может стать фоном для ОС. Но я его слышу очень редко. Замечала что звуки из реала вторгаются иногда. Лишь моментами, потом пропадают. И обычно смысл вторгающихся звуков уходит от сознания. Остается лишь фон.

ОСы у меня стали получаться очень легко. А разделение сложно.... И поэтому оно более желанное. Хочется научиться на практике всему тому что я "намотала на ус":-)
Это Вы все правильно пишите, по поводу образов и звуков. У меня все также.
Но в СП действительно реально можно подслушивать. Как то в гостях, был уставший и прикорнул на диване - вошел в СП. Вдалеке услышал разговор, прислушался, стал сначала различать отдельные слова, а затем и фразы, стал понимать о чем речь. Когда проснулся, стал задавать уточняющие вопросы по поводу их разговора. Они были удивлены, говоря - ты же спал и не мог слышать, а я отвечал - я просто притворялся что спал. )))
Поэтому если в СП Вы слышите звук, то можно к нему прислушаться и возможно Вы поймете, что звук идет из реала. По поводу глаз ситуация практически такая же.
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
levne
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 10:19 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение levne »

Вопрос к Михаилу, если он читает этот форум. Если нет, то ко всем участникам.
Могу выходить в фазу, несколько раз было, но не могу никак удержаться. Фаза длится несколько секунд. Только начинаю видеть свое тело, и тут все, глубокий вздох - и выбрасывает. Даже не успеваю стабилизироваться. Что делать?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

levne
Ну по по простому-пробовать разные техники удержания. Возможно какая-то сработает. Кроме того, как только выбрасывает из фазы-тут же лезть в нее обратно. Также можно, например, попробовать сцепить в фазе руки, чтобы после выбрасывания легче вернуться в фазу. Схватиться вообще там за что-то.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
levne
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 10:19 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение levne »

А если настолько быстро выбрасывает, что не успеваю ничего сделать? Может руки и успею сцепить...
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Я смотрю свои сны и если какой то меня интересует я начинаю изучение того что вижу и ощущаю.
Просто приведу примерчик.
Увидел огромный оранжевый шар, в его центре плазма. Начал испытывать выход, то есть тело стало штормить вибрациями. Я откючил выход и последовал за шаром. Я увидел на темном фоне фрагмент пилотируемого корабля - носовую часть. Потом содержимое рубки - это было люди в странной одежде. Меня словно вышвырнуло наружу, огненный шар упирался в корпус корабля(самолета). Вроде шар не сжигал самолет, но летел с ним касаясь.
Почувствовав сильный жар, я поспешил в темноту. И легко проснулся уже в сонный паралич, который меня долбанул по полной, но я применил свою методику(сопротивление) и победил. Проснулся с полной уверенностью фатальности для самолета. Это я сообщил своим домашним. А через несколько дней мы все узнали о катастрофе и гибели экипажа.
Из различных источников пришла информация об оранжевом шаре вблизи того лайнера.

Все зависит от нашего желания находиться в глубоком Осознанном сне.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»