Опыт «чёрной пустоты»

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Innovator
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 2:56 am

Опыт «чёрной пустоты»

Непрочитанное сообщение Innovator »

Испытывал ли кто-нибудь ощущение «чёрной пустоты», подобное описанному здесь?

Когда я фокусировался на своём теле во время погружения в сон, у меня было ощущение пустоты, окружающей меня, но я не уверен, что это была «чёрная пустота».

А вообще, идея сохранения осознанности во время фазы медленного сна выглядит интересной. По идее, это более высокий уровень осознанности по сравнению с обычными осознанными сновидениями.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Опыт «чёрной пустоты»

Непрочитанное сообщение shan »

Испытывал. Ощущается как источник всего и в тоже время ничто, из которого можно вселиться в любой мир.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: Опыт «чёрной пустоты»

Непрочитанное сообщение dellm »

"Черная пустота" (ЧП) - интересное состояние, очень часто ее испытывал.
Одна из моих любимых техник входа в фазу через "черную пустоту".
Самое интересное в этом состоянии не то, что кругом все черно и нет даже своего тела, а то, что отсутствует всякая эмоциональная составляющая (всегда отмечаю это в ЧП), если только по началу Вы не запаникуете, не понимая, что происходит. Остается только твое сознание и внутренний диалог самим с собой. Чувство абсолютной умиротворенности (в наши дни, думаю, испытать это чувство - настоящее благо).
Были ситуации когда включалось сознание во сне не в ОС или СП, а именно в ЧП. Не видишь ни какого сна, но понимаешь что спишь.
Переход от одного сна к другому часто проходит через ЧП, если конечно не проходишь смену сна через пробуждение.
Моя техника входа в фазу через ЧП очень проста. При засыпании просто ведешь какой нибудь внутренний диалог, при этом не пытаешься разглядывать какие-то возникающие образы или что то представить - просто внутренний диалог. При этом не должно быть какой-то эмоциональности, внутренний диалог должен быть нейтральным (на нейтральные темы), не надо пытаться что то вспоминать. (например можно вести диалог о муравье, как он бегает, огибает препятствия и тд, при этом не визуализировать этот диалог) Через какое-то время, если все идет нормально, можно понять, что ты уже попал в ЧП. Основные признаки этого - перестал чувствовать свое спящее тело, а в эмоциональном плане полная умиротворенность. Далее спешить не надо, я какое-то время продолжаю лежать, наслаждаясь умиротворенностью. Далее по желанию либо ОС, либо СП. Чтобы попасть в ОС, начинаешь визуализировать образы и постепенно входишь в ОС, создаешь себе тело (руки, ноги) и понеслось. Чтобы попасть в СП, "нащупываешь" свое парализованное тело и попадаешь в СП.
Попробуйте эту технику, может у кого получится также.
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Опыт «чёрной пустоты»

Непрочитанное сообщение Tairos »

dellm, Интересная техника)) еще и на засыпании, надо будет попробовать. А можно вести монолог?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Опыт «чёрной пустоты»

Непрочитанное сообщение Китнисс »

И мне интересно. Пропустила я этот пост.... Но у меня визуализация сильная сторона. И от ВД научилась отвлекаться хорошо. Зато часто бывают ОСы на засыпании и все разделения были в начале сна. Так что и эта техника может пригодиться. Нужно попробовать. Спасибо:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: Опыт «чёрной пустоты»

Непрочитанное сообщение dellm »

Tairos писал(а): А можно вести монолог?
можно, лишь бы сработала техника. Насколько я понимаю, все техники индивидуальны и надо искать свою, которая работает именно у Вас. А лучше когда своих техник целый арсенал, этим достигается 100%-ый результат.
Хорошо когда техники дополняют друг-друга, если не сработала одна, тут же переходишь ко второй, затем третья и тд.
Например: сначала, даете себе установку, что обязательно должны сегодня попасть в ОС, затем пытаетесь войти в ОС через ЧП, не сработало - уснули, но если Вы это осознали то скорее всего это уже сон - включается сознание и понеслось. Если и это не сработало, и Вы это поняли при пробуждении посреди ночи, не двигаясь продолжаете лежать дожидаясь той же ЧП или вход в сонный паралич.
Тут, насколько я понимаю, все индивидуально и зависит от каждого конкретного случая. Т.е. нужно искать свой личный, индивидуальный подход, если хотите научиться фазе, а опытные фазеры, могут только посоветовать, или что то пояснить, что начинающему еще не понятно.
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Опыт «чёрной пустоты»

Непрочитанное сообщение Пэтт »

dellm писал(а):"Черная пустота" (ЧП) - интересное состояние, очень часто ее испытывал.

Моя техника входа в фазу через ЧП очень проста. При засыпании просто ведешь какой нибудь внутренний диалог, при этом не пытаешься разглядывать какие-то возникающие образы или что то представить - просто внутренний диалог. При этом не должно быть какой-то эмоциональности, внутренний диалог должен быть нейтральным (на нейтральные темы), не надо пытаться что то вспоминать. (например можно вести диалог о муравье, как он бегает, огибает препятствия и тд, при этом не визуализировать этот диалог) Через какое-то время, если все идет нормально, можно понять, что ты уже попал в ЧП. Основные признаки этого - перестал чувствовать свое спящее тело, а в эмоциональном плане полная умиротворенность. Далее спешить не надо, я какое-то время продолжаю лежать, наслаждаясь умиротворенностью. Далее по желанию либо ОС, либо СП. Чтобы попасть в ОС, начинаешь визуализировать образы и постепенно входишь в ОС, создаешь себе тело (руки, ноги) и понеслось. Чтобы попасть в СП, "нащупываешь" свое парализованное тело и попадаешь в СП.
Попробуйте эту технику, может у кого получится также.
Обязательно попробую, я как то дойдя до умиротворенности просто ей наслаждалась и ни каких попыток на выход не делала, в ОС понятно, а по поводу СП не поняла, как "нащупать"?
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: Опыт «чёрной пустоты»

Непрочитанное сообщение dellm »

Путешественник писал(а):а по поводу СП не поняла, как "нащупать"?
"нащупать" - это я образно выражаюсь.
В ЧП можно дернуть рукой и поймете, что она парализована, но если ОС не глубокий это может привести к пробуждению (к фолу). Поэтому и дергать нужно осторожно, проверяя насколько сильный паралич. Далее можно открыть мнимые веки и увидеть свою комнату. Все - Вы в СП.
Для СП мне помогает слабый свет в комнате, в городе мне достаточно уличных фонарей, свет от которых попадает в окна. При СП лучше визуализируется комната в которой спите.
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Опыт «чёрной пустоты»

Непрочитанное сообщение Пэтт »

dellm писал(а):
Путешественник писал(а):а по поводу СП не поняла, как "нащупать"?
"нащупать" - это я образно выражаюсь.
В ЧП можно дернуть рукой и поймете, что она парализована, но если ОС не глубокий это может привести к пробуждению (к фолу). Поэтому и дергать нужно осторожно, проверяя насколько сильный паралич. Далее можно открыть мнимые веки и увидеть свою комнату. Все - Вы в СП.
Для СП мне помогает слабый свет в комнате, в городе мне достаточно уличных фонарей, свет от которых попадает в окна. При СП лучше визуализируется комната в которой спите.
Дельно (я обычно, где сплю там и осознаюсь), я в последнее время оцениваю "ощущаю" темноту за окном, свет фонаря и знаю когда светает)))-дожилась)
даже знаю, когда троллейбусы ходить начинают, любопытно (раньше спала и не обращала на внимание на свет на звук), но на момент отдыха это не повлияло-это личный анализ)
Спасибо я поняла.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»