Дневник неизбежных побед

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Дневник неизбежных побед

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

Всем привет! Меня зовут Колян. Спасибо форуму за возможность вести дневник в электронном виде (параллельно я еще записываю определенные детали в тетрадку).
Буду рад, если читать его будет интересно, хотя в первую очередь я пишу его для себя - т.к. я ни разу еще не попадал в фазу путем осознанных усилий (один-два раза случайно осознавал себя во сне, на этом опыт заканчивается).

Радугу начал читать в конце февраля, жутко заинтересовался фазой, что и немудрено: есть масса того, что я хочу сделать и испытать, но возможно это только в воображении (например, встреча с некоторыми умершими). С 1 марта я решил рьяно взяться за освоение фазы, записал в тетрадь основные техники разделения, техники непрямого метода. К прямому методу пока даже и не подходил, т.к. мне надо хотя бы тупо в фазу научиться выходить. У меня есть возможность (в плане времени) пробовать попасть в фазу часто, не только на выходных. У меня есть мотивация для того, чтобы туда попасть (нужна конкретика? их есть у меня: увидеться с умершим родственником, побывать напротив Большого Красного Пятна Юпитера / полетать возле колец Сатурна, побывать в месте, где я был в раннем детстве и т.д.). + ко всему я боксер, и мне бы не помешала лишняя практика с каким-нибудь Тайсоном или Али, как минимум для прибавки уверенности в себе.

Но не получается. Нынче 17 апреля, полтора месяца прошло, а не получается. И самое забавное, что не получается (на мой взгляд) из-за одной детали. Дело не в неправильном выполнении техник, а в отсутствии выполнения техник как таковых, т.к. по пробуждении просыпаюсь очень ярко (несмотря на установки перед сном), с движением, и первые секунд 10-15 я вообще не помню ни про какую фазу, техники и т.д., особенно, если снился какой-нибудь яркий сон. И да, я знаю про метод силового засыпания (в ходе которого я засыпаю), и иногда (когда вспоминаю) я даю себе установку в следующее пробуждение вспомнить и использовать техники.

В итоге я неплохо знаю теорию фазы, нашел для себя хорошие, удобные для меня техники (потирание ладоней, плавание, сжатие мозга, наблюдение образов + слушание), знаю, что по пробуждении нужно пытаться разделиться (путем выкатывания), но по итогу стопорит все одна и та же проблема - мне не удается поймать момент пробуждения, память подтормаживает, а то и вовсе не срабатывает, и я благополучно засыпаю.

Патовая ситуация. При неправильном выполнении техник можно действия исправить на верные. А у меня нет этих действий, мне бы дойти до уровня, когда я мог бы применить цикл техник, и наверняка это у меня бы получилось, если бы я мог вспомнить во время пробуждения об этом. И еще - я не могу сказать что я устаю от подобных попыток (т.к. это и попыткой-то не назовешь), и мотивация у меня все еще есть и она огромна. Считаю, что если сумею овладеть фазой, то это будет одним из моих главных достижений. В общем как-то так. Писать теперь буду преимущественно сюда (а не в тетрадку), так что надеюсь, результаты со временем появятся.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение diserel »

Колян, добро пожаловать на форум!. Если не получается на просыпании, попробуйте выйти на засыпании. Может у вас так лучше получится.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

diserel писал(а):Колян, добро пожаловать на форум!. Если не получается на просыпании, попробуйте выйти на засыпании. Может у вас так лучше получится.

Спасибо, Дизерел! На засыпании - это хорошая мысль, т.к. перед тем, как провалиться в сон, я успеваю заметить появление визуальных образов; + к этому я ощущаю вибрации, не особо сильные, но это очень необычные ощущения, ни с чем не перепутаешь. Иногда после вибраций тело вздрагивает, будто ты упал во сне, и в момент соприкосновения с землей ты просыпаешься. Получается, что нужно "бдить" во время засыпания, стараясь не проваливаться в сон, а по приходу вибраций делать те же техники (потирание ладоней, раскачивание и проч.)? Попробую буквально сегодня ночью.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение diserel »

Да, нужно следить, чтобы не провалиться в сон. Второе внимание. Если у вас есть вибрации, то пока можно сосредоточиться на них. Усиливать их. Перекатывать по телу.
Достаточно сильных вибраций, чтобы разделиться. Удачи вам! :))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

Пришла в голову вот такая аналогия по поводу моей ситуации:

Есть автомобиль. На нем очень хочется покататься. Есть возможности для изучения его устройства (3 педали, у каждой свое назначение, коробка передач и т.д.).
Также как есть и правила езды для хорошей и безопасной поездки. Есть куча разных описаний от тех, кто уже вовсю катается, или же начинает поездку. Все это прочитано и выучено.
Но все это бесполезно, если машину не завести. И чувствуешь себя неловко, спрашивая кого-либо: "а как вы заводите машину?" - как-как, ключ повернул - и поехал! Уверен, что когда получится ловить нужное состояние и выходить в фазу, то нынешние вопросы будут вызывать лишь улыбку. Ну а пока машина стоит на месте, вместе с ее горе-водителем.

Отпишусь уже завтра, попробую сегодня выйти в фазу на засыпании, ну и если сумею вспомнить, то и после сна.
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

18.04.17
Результат - неудачно. Описываю подробно:
1) Лег в кровать, освободил голову от лишних мыслей (не отключка ОВД, но близко к этому), расслабился, стал проваливаться в сон. Краешком внимания заметил, что когда подходишь ко сну (как раз та грань между бодрствованием и сном), то незаметно исчезает возможность контролировать мысли, они начинают течь в автоматическом режиме, также появляются образы перед глазами, в которые проваливаешься. И пока не ясно, как мне выходить из этого "проваливания", если я к этому моменту теряю осознанность, память, и в итоге заканчивается все банальным сном. Предполагаю, что надо каждую ночь, перед засыпанием пытаться это состояние отслеживать все дальше и дальше, продвигаясь может и потихоньку, но вперед. Возможно, в какой то момент смогу вынырнуть из этого сонного омута в осознанность, а там уже и до фазы недалеко.

2) Был поставлен будильник, дабы пробовать отложенный метод Радуги. Проснулся, сходил по делам, в общем счете минут 5 бодрствовал, помня про намерение попасть в фазу, техники, а также про кратенький план (посмотреть на себя в зеркало, для начала). Далее была череда пробуждений, каждое из которых можно было бы использовать для попыток выхода. Но только не в моем случае :) Стандартно забывал, а если где и оставалась "мысля" поделать техники, то это было крайне вяло, да и откровенно поздно, нужно было засыпать для новой попытки. Я из раза в раз просыпаюсь на движении, активно, ярко, открывая глаза и секунд 10-15 лежу в кровати вспоминая сон и лишь потом вспоминаю о техниках. И опять же: одно дело, когда ты делаешь попытки, а они не работают, или же ты выматываешься, пытаясь выйти по прямому методу и т.д. И тогда мог бы быть полезен совет про отдых, типа сделай передышку на некоторое время, оставь фазу в покое, пусть организм отдохнет, соберется с мыслями. Но у меня нет усталости, т.к. я не могу банально потратить свои силы на попытки, ведь попыток-то нет. У меня не падает мотивация, я хочу попасть в фазу в любом случае, и у меня есть ощущение, что или я не понимаю какого-то мелкого, банального, но очень важного момента, или же где-то я делаю что-то не то, но у меня чувство, что осталось совсем немного, чтобы попасть в фазу, я уже на краю, и мне нужно всего лишь вовремя вспомнить о техниках и сделать их (во время всплытия из сна). В любом случае не унываю, сегодня будет попытка, завтра, послезавтра и т.д. до положительного результата.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Дело в тренировке. Поначалу кажется трудно осознанно просыпаться, потом — легко. Правда, мне это мало что дало. У меня очень немного случаев когда было по классике: проснулся, сделал технику и попал в фазу. 90% — внезапное осознание себя уже разделенным. Ещё заметил, что прерывание сна повышает вероятность фазы. Поэтому оптимальный способ для меня сейчас такой: прервать сон где-то спустя ⅔. Если это выходной, то подольше, минут на 30-50, если будний день — то минуты на 2-3 (только пописать и попить); потом лечь и настраиваться на фазу. Можно делать техники или прокручивать план. Мне кажется, что главное это заснуть с мыслями о фазе. Мысль, которую заряжаешь на засыпании, потом начинает постоянно крутиться. Малейшее всплытие сознания и ты уже в фазе. Если выбирать техники на засыпании для "зарядки", то хорошо подходят SSILD, наблюдение образов, СМВ. Также хорошо способствует вести дневник сновидений. Это развивает сновидческую память. Заметил, что после этого фазы стали чаще, яркие сны снятся почти каждый день.
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

Бобёр-оптимист писал(а):Если выбирать техники на засыпании для "зарядки", то хорошо подходят SSILD, наблюдение образов, СМВ. Также хорошо способствует вести дневник сновидений. Это развивает сновидческую память. Заметил, что после этого фазы стали чаще, яркие сны снятся почти каждый день.
Спасибо, Бобёр! Почитал про SSILD, прям заинтересовало, обязательно попробую сегодня.
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

19.04.17 Уже получше. Т.е. выхода все равно не было, но некоторые изменения есть. Небольшие, но все же.

Начну с того, что попробовал не терять осознанность при засыпании путем напряжения лобных долей мозга (узнал методику из форума). Было некоторое ощутимое напряжение в области лба, провалялся так минут
20-30, потом заснул, причем не помню в какой момент. Осознания после засыпания тоже не наступило. Но это было так, проба.

Основное блюдо для себя я наметил в использовании техники SSILD, которая меня очень заинтриговала. Проснулся за полчаса до звонка будильника, походил немного, после чего принялся без напряга делать сначала быстрые циклы, потом медленные. Во время применения техники никаких гипнагогических образов не видел, вибраций не чувствовал, была лишь некоторая умиротворенность, спокойствие, после чего, как и положено, стал спать дальше (причем засыпал почему-то долго, может жарко в комнате было). В последующие пробуждения помнил (!) о фазе, т.е. память на этот раз сработала лучше, а это радует. Поделал еще циклы, которые так и не привели ни к чему, но типа это первый раз и все такое. Буду практиковать в ближайшее время именно эту технику, посмотрю, как пойдет.

Да, еще момент насчет снов. Дело в том, что на протяжении последних лет 5-ти я вижу очень яркие и запоминающиеся сны, некоторые из них настолько сложны с точки зрения сюжета (и зачастую без типичного для снов абсурда), что с утра часто офигеваю с того, какие "фильмы" может показывать мозг (ну или подсознание). Так вот, может поэтому я и не заметил особой разницы в яркости снов, которая вроде как должна появиться после практики техники SSILD. Хотя о чем это я, всего лишь 1 раз попробовал. Буду делать дальше.
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

20.04.17 - все "по старому". Сейчас в основном пробую SSILD, и, на случай осознанного пробуждения (или если поймаю момент всплытия из сна) то стандартные техники. Пока по нулям, SSILD очень неплохо расслабляет меня, но не более. Что касается пробуждений, то или я их забываю/не помню, или пробую силовое засыпание и засыпаю по настоящему, или же (что куда реже) помню о техниках, но в просоночном состоянии делаю их очень вяло, отчего ничего не выходит. Как-то так. Так или иначе мотивация попасть в фазу по прежнему велика, а значит, я рано или поздно туда попаду.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Колян , мне кажется что ссилд можно начинать делать когда тело уже научилось разделяться от сигналов мозга. Т.е. когда тебе очень хорошо знакомо состояние шевелящегося фантома. Ссилд ленивая техника. Просто вызываю в памяти нужные ощущения и они приходят. Надо сначала напрактиковаться в техниках раскачивания. имхо
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

Китнисс писал(а):Колян , мне кажется что ссилд можно начинать делать когда тело уже научилось разделяться от сигналов мозга. Т.е. когда тебе очень хорошо знакомо состояние шевелящегося фантома. Ссилд ленивая техника. Просто вызываю в памяти нужные ощущения и они приходят. Надо сначала напрактиковаться в техниках раскачивания. имхо
Да, возможно. Я сейчас пробую разные техники, но их всех объединяет одно - у меня они не работают :) ни раскачивание, ни наблюдение.

Пришла сегодня мысль начать работать над сновидческой памятью - т.е. вести дневник снов. Я уже писал о том, что задолго до того, как узнал про фазу, я видел (и продолжаю видеть) очень яркие сны. Отдельные темы и моменты повторяются изо сна в сон, и единственная проблема с ведением дневника - банальная лень. Многие советуют записывать сны максимально детально, не только описывая его сюжет, но и подробно расписывая свои ощущения, мысли и т.д. Таким образом, если я, в среднем, за ночь помню 2-3 сна хорошо, и обрывками еще один сон,то каждый сон, если описывать подробно, выходит на 1 страницу рукописного текста. Это сколько ж надо писанины делать! А потом начнешь и по 5 снов запоминать, и больше - никаких тетрадей не хватит. Тем не менее попробую, так как если и не получится с фазой, то хотя бы буду сны интересные наблюдать (а они бывают реально ошеломительные). Сегодня уже написал то, что помнил, может, некоторые любопытные детали буду переносить из тетради в инет, т.е. сюда.
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kraft »

А что мешает завести электронный дневник снов? Надежнее и места никакого не занимает
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

Kraft писал(а):А что мешает завести электронный дневник снов? Надежнее и места никакого не занимает
То же, что и обычный дневник - "банальная лень". Как правило приходится сначала писать в тетрадь, т.к. банально быстрее (сразу после пробуждения), а набирать текст на компе по времени так же долго, как и делать записи вручную (разумеется, если вести дневник качественно, а не от балды). К тому же для многих людей (и для меня в том числе) отрывки сновидения куда лучше впечатываются в память, если их записывать ручкой-чернилами, а не через электронику/гаджеты и т.п.
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

22.04.17 - все проспал, в нужные моменты память не сработала, стандартно после пробуждения осознаю себя секунд через 10-15, когда глаза уже открыты, куча движений и т.д. Повторное "силовое" засыпание приводит лишь к реальному сну, "подловить" нужный момент на засыпании не удается. Впрочем, ничего нового; стабильность, как говорится, признак мастерства.

Из любопытного:
Ночью лег в кровать, расслабился, голова не шумит от мыслей, все спокойно. Решил засыпать без всяких техник и тому подобного. Вдруг, по наитию (интуитивно) решил воображением увидеть какой-нибудь предмет или пейзаж со стороны. Почему-то стал представлять вид, когда в лесу задрал голову вверх, и смотришь на вечернее небо, видишь макушки деревьев повсюду.

Теперь кое-что поясню: у меня воображение развито в той же мере (ну или не развито), как и у других людей; я не принадлежу к тем людям, которые тренировали воображение различными практиками, для создания большей четкости воображаемой картинки, или увеличивали длительность. Тем не менее, когда я начал представлять вышеупомянутую картину, на секунды 2-3 я абсолютно реально видел перед глазами кроны деревьев, ночное небо, при этом сохранялось сознание того, что я лежу, укрытый своим толстенным одеялом. Я почувствовал холодок по спине, "ну неужели, наконец-то!". Картинка сразу исчезла, я решил повторить опыт - стал всматриваться в черное пространство перед собой - никакого просвета нет. Потом появилось что-то похожее на светлое пятнышко, я за него "зацепился" вниманием - и оппа - пятнышко стало просветом неба, которое виднелось меж листьев, и опять-же, картинка очень реальная, очень. Разницы между реальным зрением и воображаемым я не заметил. Однако картинка и в этот раз была недолгой. Я приготовился для третьего раза, стал всматриваться в пространство перед глазами. И уснул. Ну а дальше по накатанной - сонное пробуждение, вялая попытка сделать техники, опять сон, и т.д.

Даже 3-х секунд рассматривания "иллюзорного леса" было достаточно, чтобы дать мне не второе, нет, уже четвертое дыхание, как минимум. Неудачи есть, уныния нет, только вперед.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Irbid »

Я прямые выходы не люблю, да и давались они мне так себе. Я ж тоже пыталась, не получалось. Помню протупила так до 6 утра и уже на автомате все произошло. Сейчас все проще. Вот несколько вариантов, пробуй.
Вымотайся перед сном, так чтобы спать хотелось, поставь будильник на 3 утра и сходи чай попей. Минут 10 посиди, пошарь в инете. Потом ложись, почувствуешь, что засыпаешь , делай техники. А пока будешь испытывать эмоции, предвкушение и тд, не получится.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Kolyan- писал(а): Из любопытного:
Ночью лег в кровать, расслабился, голова не шумит от мыслей, все спокойно. Решил засыпать без всяких техник и тому подобного. Вдруг, по наитию (интуитивно) решил воображением увидеть какой-нибудь предмет или пейзаж со стороны. Почему-то стал представлять вид, когда в лесу задрал голову вверх, и смотришь на вечернее небо, видишь макушки деревьев повсюду.

Тем не менее, когда я начал представлять вышеупомянутую картину, на секунды 2-3 я абсолютно реально видел перед глазами кроны деревьев, ночное небо, при этом сохранялось сознание того, что я лежу, укрытый своим толстенным одеялом.

Потом появилось что-то похожее на светлое пятнышко, я за него "зацепился" вниманием - и оппа - пятнышко стало просветом неба, которое виднелось меж листьев, и опять-же, картинка очень реальная, очень.

Даже 3-х секунд рассматривания "иллюзорного леса" было достаточно, чтобы дать мне не второе, нет, уже четвертое дыхание, как минимум. Неудачи есть, уныния нет, только вперед
Колян наверно это самые распространенные картины. Я даже не думая о лесе тоже чаще всего сначала вижу похожие образы. Кроны деревьев вверху с просветами неба между ними. Причем небо бывает и не ночное. Иногда кроны ярко зеленые а небо голубое. И белые перистые облака.... Или ночное но на нем звезды или даже луна. И держатся такие образы не 3 сек. Иногда в них удается входить или влетать. Поздравляю!!))))

И яркие белые точки я тоже вижу. Из них появляются на 1-2 сек сверх-реальные картинки. И у меня это не лес. Часто картинки не статичные а живые. Но пока и у меня они не увеличиваются до большого размера и не задерживаются надолго. Иногда кажется что я смотрю в подзорную трубу))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Irbid писал(а):А пока будешь испытывать эмоции, предвкушение и тд, не получится.
Ирбид , на эмоциях иногда бывают крайне эмоциональные полусны-полуфаза. Чувства преобладают а обзор минимален. Но есть ощущения реала и нереальность происходящего. Люблю такие состояния. Но не понимаю что им предшествует. Иначе бы стремилась к таким промежуточным состояниям. После них происходит внутренний подъем и прилив энергии. Они бывают вначале сна а не на просыпании.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

23.04.17 - по прежнему. Перед сном думал понаблюдать образы, однако ничего не увидел, заснул.

Ирбид - спасибо за техники. Только тут не в техниках проблема, а в том, что до техник дело не доходит вовсе. Все эти ухищрения с будильником, ранними/поздними подъемами и т.д., нужны, как я понял, только для одного - для того, чтобы оказаться в нужном состоянии, в котором все эти техники начинают работать. Например, при пробуждении сонное состояние, которое способствует попаданию в фазу ("иногда ты уже в этой фазе, и осталось только углубиться"), или "ловля" этого состояния при прямых техниках, попытка поймать его на засыпании и пр. И я уже не раз писал, что основная моя проблема в том, чтобы в этот момент банально вспомнить о техниках.

Должно быть так: едва проснулся - сразу пробуешь разделиться или делать техники, или использовать намерение и прочее.
А у меня так: едва проснулся, протираешь руками глаза, вспоминаешь обрывки сна, поправляешь одеяло, собираешься спать дальше, мельком вспоминаешь о какой-то фазе, техниках, но в тот момент сознание просто уплывает и проваливаешься в сон.
Или так: просыпаешься по будильнику, идешь попить воды, можешь полистать книжку/посидеть в инете, думая о фазе, о намерении туда попасть и т.д. Ложишься с твердым намерением, что в след. пробуждения будет фаза - заснул; или пытаешься сейчас же, утром поймать момент засыпания и делать техники, лежишь, расслабился - заснул.
Вот несколько вариантов, пробуй.
Вымотайся перед сном, так чтобы спать хотелось, поставь будильник на 3 утра и сходи чай попей. Минут 10 посиди, пошарь в инете. Потом ложись, почувствуешь, что засыпаешь , делай техники. А пока будешь испытывать эмоции, предвкушение и тд, не получится.
Вот оно. Не чувствую. Или же, если чувствую, то с головы напрочь вылетают все техники. Этот момент все стопорит.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Kolyan- писал(а):если чувствую, то с головы напрочь вылетают все техники. Этот момент все стопорит.
Значит учись ловить моменты.... Я тоже часто этим занимаюсь и тогда не фазится. Но жду когда придет автоматизм: поймала провал -действуй.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

Китнисс писал(а): Значит учись ловить моменты.... Я тоже часто этим занимаюсь и тогда не фазится. Но жду когда придет автоматизм: поймала провал -действуй.
+1
Думается мне, что надо внимание развивать, упражнения там всякие (типа слежение за секундной стрелкой и т.п.), потому что можно так из раза в раз, в течении многих лет, пытаться что-то поймать, и получаться ничего не будет. Хотя черт его знает, решит ли развитие внимания эту проблему.
Попробую поискать в инете еще инфы насчет осознанных снов и внимания.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение diserel »

Попробуйте так. Я сама первый раз вышла похожим образом.

Статья.

"Спонтанная техника выхода в астрал.

Описано, немало прямых техник выхода в астрал. Добавлю еще одну, для разнообразия. Речь идет о прямом спонтанном выходе. Такой выход происходит случайно, его не ждешь. Не нужно специально готовиться, пробовать и перебирать разные техники. Эффект неожиданный и сразу происходит отделение астрального тела от физического. В этом необычность и привлекательность, для тех у кого такого опыта не было.

Вспоминаю свое детство, не вижу там моментов выхода в астрал. Не прямые выходы, конечно были, но они смешиваются со снами. Сны я отбрасываю, после переживания первого прямого выхода, сны и астрал это два разных мира. Только в 13 лет увлекшись аутотренингом, получил первый опыт выхода. Сейчас специально не занимаюсь выходами в астрал, но спонтанные продолжают происходить. Поэтому обобщив причины их возникновения, получил такой список причин:

Спонтанная техника выхода


1. Физическая усталость. Чем больше тело, мышцы напрягались, тем проще их потом расслабить. Фактически и расслаблять не надо, достаточно лечь и вытянуть руки и ноги.

2. Эмоциональное напряжение, сильные переживания. Не большой стресс.

3. Набор энергии. Когда мы физически устали и эмоционально опустошенны, энергия в нас продолжает бурлить. Грубая энергия переходит в тонкие планы и ее можно использовать. Многие просто не знают и не думали, что физическую и эмоциональную усталость можно использовать для выхода в астрал и для других духовных практик. А зря.

Тело уже расслабленно, ум находится в состоянии транса. Идеальное состояние для медитаций и других техник, не требующих напряжения, концентрации.

4 . Ни каких концентраций на визуализации, дыхании, прокачке энергии. Только наблюдение за тем, что происходит. Любое напряжение заставит нервничать, ждать результата.

Сама спонтанная техника выхода в следующем:

При совпадении вместе условий описанных выше, ложимся на спину, максимально удобно. Даем себе установку выйти из тела. Вернее легкое пожелание оказаться под потолком. Это важное условие. Наблюдаем за своим телом со стороны. Можно следить за вдохом и выдохом. Просто следить, стать дыханием. Появятся образы , картинки не думайте о них, не пытайте осмыслить. Появятся ощущения в теле, просто наблюдайте. Постарайтесь не думать словами, думайте образами, или совсем не думайте. Пока вы будете наблюдать образы, вдруг заметите, что рассматриваете потолок или другие предметы в комнате. Вот и все, вы вышли в астрал. Если все-же не получилось, вы просто уснете спокойным, крепким сном."

Bookmark and Share:
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Kolyan- писал(а): Попробую поискать в инете еще инфы насчет осознанных снов и внимания.
Да здесь инфо достаточно. Только не ленись читать. И надо намерение в себе развивать. Силу намерения. Когда без лишних эмоций даю себе сильную установку то все получается. Но я видно мало сплю. А отдых нужен. Поэтому пассивность появляется. Мож и у тебя так.
Для меня самой сильной мотивацией стали семинары МР. И личное общение с опытным практиком. Как будто мощный посыл получала.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дис , это прямой выход?? А кто автор??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение diserel »

Кит, это прямой выход, спонтанный. Автора не знаю. Давно ещё нашла эту статью.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

Diserel, спасибо! Попробую в течение недели поделать (благо что под вечер я и физически, и психически усталый).

Китнисс, очень может быть, что именно в силе намерения и проблема, т.к. такое ощущение, что вне зависимости от того что решил "я" (сознательно), мой организм (подсознательно) решает по своему. "Я" хочу выйти в фазу, план составил, а "организм", или "тело" не считает это столь необходимым, поэтому в нужный момент вместо включения осознания оно продолжает спать (есть же такая теория, что если человек просыпает работу, или мероприятие, то это он подсознательно просто не хочет там находиться, поэтому он как бы "просыпает").
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Может быть ты еще не сильно хочешь в фазу?? Кстати план хорошо писать ручкой а не в мозгу и не на мониторе. Моторная память. И нужна действительно привлекательная цель.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

Китнисс писал(а):Может быть ты еще не сильно хочешь в фазу?? Кстати план хорошо писать ручкой а не в мозгу и не на мониторе. Моторная память. И нужна действительно привлекательная цель.

Парадокс в том, что скорее наоборот - я сильно хочу в фазу. Учитывая, что я делаю попытки с 1-го марта 2017 года, попытки еженочные, каждая из которых - неудачная. Единственное "достижение" - 3-х секундное видение леса перед засыпанием. Да я бы бросил любое другое дело, если бы оно не давало бы никаких откликов на протяжении такого времени, при том, что ежедневно веду дневник не только на компе, но и в тетради (письменно). Но не фазу, т.к. и план у меня хороший с т.з. мотивации - и увидеть некоторых умерших родных, и побывать в местах, в которых я уже никогда не побываю, и в космос хочу, и банальных людских удовольствий (секс/еда/полетать), еще и знаю, какую практическую пользу можно извлечь лично для себя (спарринги, публичные выступления, отработка некоторых ситуаций, вызывающих в реальной жизни страх). Как-то так.
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kraft »

Kolyan- писал(а):я делаю попытки с 1-го марта 2017 года, попытки еженочные, каждая из которых - неудачная.
Сильное намерение это хорошо конечно, но тут есть опасность эмоционального выгорания, плюс, организм не до конца высыпается. Сам прошлым летом практиковал каждый день, и результат был ОЧЕНЬ плачевным. Я бы посоветовал придерживаться графика, например, 2 дня отдыха, 1 день полноценной практики.

P.S: Сам вот три последних дня нарушаю режим и практикую каждодневно, результат нулевой
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kolyan-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 3:54 pm

Re: Дневник неопытного

Непрочитанное сообщение Kolyan- »

Kraft, согласен с тобой - надо бы поумерить свой пыл в попытках и делать их после 2-3 дней отдыха. А в дни отдыха можно и с вниманием поупражняться
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»