А вот и МАЛЬВА!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

Добавлю... не совсем я отказалась, пожалуй, от симоронства) Очень нравилось мне настроение, которое появлялось от незамысловатых упражнений, и происходящая работа подсознания с информационным полем... В прошлом году, правда, попытка начать сначала, закончилась лишь скачиванием книжки, которая меня когда-то вдохновила, и которую я освоила, как учебник, и даже получила "пятёрку" за практические занятия)
Всё-таки думаю, если не наглеть и не просить у судьбы или у высших сил слишком много, то есть польза. И вряд ли есть вред, если ты не лезешь в чужую жизнь, если не хочешь переделать мир, если думаешь лишь о том, чтобы придать уверенности себе и борешься со своими комплексами. Т.е. во всём нужна мера, и тогда не за что будет наказывать.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Native писал(а):
Вот как раз про симорон я и хотела вставить свои 5 копеек. Увлекалась я этим-самым симороном) и даже себе на пользу, как морально, так и материально (был у меня серьёзный выигрыш)... Но потом, вместо того, чтобы развивать в себе способности к удаче, я резко бросила это увлечение.
Много раз после думала - а почему? может что-то свыше дало мне небольшую кучку "благ" и сиюминутных радостей, и как будто отворотило мои мысли в сторону...

После я и книжки покупала от создателей парадоксальной эзотерической системы, попутно догадалась, что создатели друг с дружкою переругались( и каждый оторвал себе по кусочку "симорона" и охаивает своих бывших друзей. Вот это меня отвратило и наверное насовсем, хотя и посидела несколько месяцев на форуме самой находчивой и пробивной "компаньонки", которая запатентовала "свою" систему "Оксюморон"... и тоже поняла, что "не всё ладно в Датском королевстве"... привирает мадам...

К чему пишу. У меня откатов точно не было, подарила Вселенная кусочек счастья и забрала желание хотеть ещё) поэтому наказывать не стала:)
Вот и СлаваБогу!))
Вселенная способна и на щедрые подарки, думаю))
Особенно для скромных и незарвавшихся , которые умеют вовремя остановиться в своих просьбах)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

Malva писал(а):
В-любом случае, скажу тебе, что ты должна быть прежде всего САМОЙ СОБОЙ: стеснительной или нет, такой, какой ТЕБЕ быть комфортно и ндравится, а не какой ты КОМУ-ТО будешь нравится)) Так шта прислушайся к своим очучениям, прежде чем меняться))
(Ну это так, вольный дружеский совет от Мальвы))))
Да вот, Мальва, в том-то и дело, что мне нравится быть не такой, какой я тут вдруг материализовалась, попав на форум в пониженном настроении и не собираясь на нём общаться. Так как-то и закрепилось... Я в жизни хоть и в меру стеснительная, и скромная, всё-таки более в себе уверенная, могу поддержать общение в компании, даже сама могу задавать атмосферу положительного настроения... могла, так вернее, потому что сейчас я заперлась на не знаю сколько замков и разорвала все дружеские связи... почти. Надо выходить из этого состояния... и форум мне помогает, хотя иногда чувствую себя раздетой, отнюдь не в бане среди таких же голышей, а на оживлённой дороге, где все смотрят на голую бабу, как на идиотку:(
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Native писал(а): Да вот, Мальва, в том-то и дело, что мне нравится быть не такой, какой я тут вдруг материализовалась, попав на форум в пониженном настроении и не собираясь на нём общаться. Так как-то и закрепилось... Я в жизни хоть и в меру стеснительная, и скромная, всё-таки более в себе уверенная, могу поддержать общение в компании, даже сама могу задавать атмосферу положительного настроения... могла, так вернее, потому что сейчас я заперлась на не знаю сколько замков и разорвала все дружеские связи... почти. Надо выходить из этого состояния... и форум мне помогает, хотя иногда чувствую себя раздетой, отнюдь не в бане среди таких же голышей, а на оживлённой дороге, где все смотрят на голую бабу, как на идиотку:(
А почему ты считаешь, что это не норма?))
Т.е. у нас принято считать в о-ве, что чел должен быть весь такой обросший дружескими связями и общительно-задорный?))
У меня противоположное мнение: человек одинок во вселенной и должен привыкать к этому состоянию, а не развлекаться за счет о-ва.
Мы родились в одиночестве, в нем и помрем. И состояние одиночества должно быть естественным и комфортным.
Типа "сам себе друг, сам собой доволен"))
В реале у меня тоже нет ни друзей, ни подруг( они были раньше), а теперь даже не хочу никого))))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

Malva писал(а):
А почему ты считаешь, что это не норма?))
Т.е. у нас принято считать в о-ве, что чел должен быть весь такой обросший дружескими связями и общительно-задорный?))
У меня противоположное мнение: человек одинок во вселенной и должен привыкать к этому состоянию, а не развлекаться за счет о-ва.
Мы родились в одиночестве, в нем и помрем. И состояние одиночества должно быть естественным и комфортным.
Типа "сам себе друг, сам собой доволен"))
В реале у меня тоже нет ни друзей, ни подруг( они были раньше), а теперь даже не хочу никого))))
Вот уж так я не считаю, уверена, что моё состояние сейчас НЕ-НОРМА, хотя я и люблю комфорт одиночества. И друзей некоторых приближать заново не хочу, но всё-таки хочу быть более коммуникабельной, чем сейчас. Одиночество, даже с постоянной возможностью постигать новое с помощью книг и инета, даже с возможностями саморазвития, всё-таки смещает состояние в сторону депрессии или даже какого-то шизофренического синдрома:) Я считаю, что болела, хотя ни один врач тоску болезнью не назвал бы, а сейчас выздоравливаю... ну, хотя бы пытаюсь вылезать из ямы, в которую нырнула с головой... Вот, как ты меня подзавела, Мальва:) Сразу подразделась на дороге, хотя и не догола)) но сейчас весна, можно и поменьше "одёжи" на себя напяливать;)
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Люди как и животные и растения бывают стадные и одиночки... и каждому виду нравится жить именно так как они живут... и каждый вид практически принимает только свой образ жизни, хотя теоретически может понимать образ жизни своего оппонента. Вот я Мальвину понимаю... практически мои мысли и взгляды... когда был молодым:
Malva писал(а):У меня противоположное мнение: человек одинок во вселенной и должен привыкать к этому состоянию, а не развлекаться за счет о-ва.
Мы родились в одиночестве, в нем и помрем. И состояние одиночества должно быть естественным и комфортным.
Типа "сам себе друг, сам собой доволен"))
Но теперь я понимаю идею полного одиночества гораздо глубже... на уровне Души, то есть почти на божественном уровне:
Мы живем в своем мире в абсолютном, тотальном смысле этого слова, где все внешнее это всего лишь наши образы-представления, не более того.

PS_____________ Хочу обратить внимание Обливион именно на мои последние выделенные утверждения. Если ты глубоко поймешь и поверишь что весь твой мир это только твоя же иллюзия, то ты поймешь и то что ты Бог в этом своем мире... не беспредельщик, а именно Бог. И то какую Майю ты будешь творить в этом своем мире, так ты и будешь жить сама в нем. Реал ничем не отличается от фазы... в это просто надо очень глубоко и тотально поверить.
Но как в любом деле начинать нужно с малого и легкого. Веру в то что ты Бог нужно тренировать постепенно ... иначе можно оказаться в психушке:) Как говорят на Востоке "поспешай медленно"!
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Некоторые пояснения для Богов предпочитающих жить в компании, а не одиночками:)
Никто не мешает вам тотально слиться со всем своим миром и всеми его существами в единое целое, где каждый будет самим собой и целым одновременно!
Но все Боги должны помнить о Великом Законе Кармы гласящем: Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой и не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступали с тобой!
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Но теперь я понимаю идею полного одиночества гораздо глубже... на уровне Души, то есть почти на божественном уровне:
Мы живем в своем мире в абсолютном, тотальном смысле этого слова, где все внешнее это всего лишь наши образы-представления, не более того.
С одной стороны образы, но с другой стороны, образы нужны сознанию, чтобы помогать жить. Например, мы знаем что кирпич не существует таким как он нам кажется, потому что мы изучали в школе, что кирпич состоит из молекул, молекулы из атомов, а атомы из еще меньших частиц и энергии. Но сознание эволюционировало лишь до такой степени, чтобы показывать нам кирпич как кирпич. Тем не менее, когда мы идем по улице, и если вдруг нам не повезет, и кирпич упадет с крыши дома нам на голову, то он вмиг отшибет нам сознание и мы вырубимся. Следовательно кирпич существует независимо от нашего сознания, объективно. Кирпич не совсем существует как он нам кажется, потому что существует не кирпич а огромное количество атомов. Следовательно существование атомов собранных в кирпич объективно, а восприятие кирпича в виде кирпича субъективно. Кирпич существует объективно, а воспринимается субъективно. Хищник в фильме о хищнике, мог менять то как он видит людей разными способами благодаря своему устройству, может быть более развитое сознание может также менять свое восприятие и без устройства. Мир существует независимо от того, что мы думаем о нем и хотим. Например, мы не можем силой воли убрать чувство голода, и если мы не будем есть, в животе будет сосать и урчать все сильнее и сильнее. Поэтому, мы не боги, что творят свои миры, мы приспосабливаемся к миру и адаптируемся. По сути все то, что мы видим - это такая же галлюцинация, как и то, что мы видим во сне, с разницей лишь в том, что когда мы проснулись - имеется обратная связь между событиями в мире и нашей галлюцинацией, и когда кирпич начнет падать нам на голову, мы попытаемся отбежать в сторону. Никто еще не ответил на вопрос - из чего сделан сон? Из какого материала?
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

SuperNosce, ну в общем неплохо размышляете.
SuperNosce писал(а): Поэтому, мы не боги, что творят свои миры, мы приспосабливаемся к миру и адаптируемся.
Как скажете, хотя лично мне ваш выбор не очень нравится:)
Кстати попробую и я поразмышлять подобно вам.
Если размышлять логически, то если вы не верите в то что вы бог, тогда вы однозначно им не являетесь, ибо как сказал один мудрый человек "по вере вашей дано будет вам". Поэтому вынужден признать правоту вашего вышеупомянутого утверждения:)
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Если размышлять логически, то если вы не верите в то что вы бог, тогда вы однозначно им не являетесь, ибо как сказал один мудрый человек "по вере вашей дано будет вам". Поэтому вынужден признать правоту вашего вышеупомянутого утверждения:)
Атеисты как-то спросили верующих: Чем занимался все то время бог, до того как он создал мир? Ведь сам то, он существует вечно, по религиозным догмам. Верующие подумали, подумали, ответили: Он готовил адские муки для тех, кто будет задавать вопросы такого рода!

Если бы я был хотя бы полу-бог, как скажем Геракл, который был рожден от Царя богов Зевса и простой женщины, я бы наверно уже успел сотворить хоть сколько-нибудь подвигов, сравнимых с тем, что он сделал, как например очищение Авгиевых конюшен или укрощение Эриманфского вепря.

В школе когда я учился писать и считать, никто из учителей тоже не намекнул, что я бог. Богу наверно не нужно посещать школу, и тратить столько времени чтобы научиться тому, что взрослые умеют делать без усилий. Вероятно коллективная вера учителей что я не бог, все портила. Но говорят сейчас стали вводить религиозные уроки в школе. Может быть это здорово оптимизирует процесс. Нужно просто всем классом, всем вместе поверить, по настоящему поверить, что в классе сидят одни юные боги, и тогда, как говорят мудрые, по вере будет дано. Уже на следующий день можно будет переходить в последний класс и всем сдавать экзамены на отлично, и идти получать красные дипломы.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Мы живем в своем мире в абсолютном, тотальном смысле этого слова, где все внешнее это всего лишь наши образы-представления, не более того.

PS_____________ Хочу обратить внимание Обливион именно на мои последние выделенные утверждения. Если ты глубоко поймешь и поверишь что весь твой мир это только твоя же иллюзия, то ты поймешь и то что ты Бог в этом своем мире... не беспредельщик, а именно Бог. И то какую Майю ты будешь творить в этом своем мире, так ты и будешь жить сама в нем...
Слав, да знаю я все это, но то ли боюсь пока дать своему подсознанию окончательную установку про СЕБЯ. Я ведь только дала легкий намек подсознанию, что было бы неплохо вообще не работать, да и похудеть бы не мешало. И что? Сижу сейчас с больной головой, не работаю и похудела, потому что денег особо нет.)) Но я так довольна, что перешла на новое питание, я ем и шоколад и сдобу, но не толстею от них, но в основном, крупы и супы. Я почти не ем мяса, очень редко и мне как-то легче стало от моего нового питания.
Ну и я к чему клоню: фиг его знает, как воспримет мое подсознание новую установку про Бога в себе, насчет психики я не особо боюсь, а вот как это может отразиться на физике, смогу ли я контролировать процессы или как в фильме Люси, когда у нее начали деформироваться руки.))
А Стихии? С ними тоже перестать работать или поменять восприятие о них? Я пока еще не совсем понимаю, как работать, если не отдавать кому-то приказы (просить кого-то).
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Malva писал(а): А вот с предметами(типа захотела козинак-нашла),-такого нет))) Может потому,что Вселенная не успевает это сделать, прежде чем я это куплю))
У меня это было и когда я работала, з/п была хорошая, в среднем, сороковник выходил. Я не прошу, в основном, просто думаю об объекте и он притягивается. Нет прям сильного желания, просто мысль. Хотя желать надо, наверное, а то астральное тело захиреет совсем)).
Насчет Симорона и т. п. Я считаю, что никуда не нужно лезть с головой. Взял, что тебе нужно, поблагодарил и дальше.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

प्रत्येक बुद्ध писал(а): ты сама похоже не умеешь расслабить ущемленную мышцу.
Это не ущемление мышцы, там немного другой процесс, и возникает он от чрезмерного напряжения мозга. Идет по всей длине ноги и иногда переходит на вторую ногу. Бесполезно в таких случаях колоть позвоночник иголочками, вчера сняла напряжение массажером для головы. Не могу остановиться иногда, я сейчас учусь читать людские судьбы и смотреть ветки вероятностей, не замечаю, как в процессе сильно напрягаюсь, потом приходится расплачиваться за это:)). А мышцы я расслабляю каталкой с металлическими иголочками.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Одиночество, одиночество. )) Никто не пребывает в одиночестве, это невозможно в принципе, так как мы все связаны. Даже когда мы отключаемся от мира, теряем личность и восприятия себя, мы и тогда не одни, связи между нами всегда были и будут. Просто они могут быть менее проявлены и более проявлены. Мы вот сейчас общаемся друг с другом - это уже НЕ одиночество. Это замена друзей реальных на друзей виртуальных. Отшельник - это очень высокий аркан и мы можем пока что хватать вершки, кто-то больше может, конечно, кто-то меньше. У нас есть обязанности по отношению к своим близким и никто не может устроить себе даже недельный "темный ретрит")). Ну, Слава, наверное, может себе позволить, а вот мы с Мальвиной нет. Интересно, как отреагирует муж Мальвины, если она ему сообщит, что планирует устроить себе "темный ретрит" , скажем, на месяц.))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Стихии - это что? Ветер- это тоже "образ -представление" своего рода? Я с ним общалась, попросила не пылить и он перестал.)) Он размазывает тебя сильно иногда. А Солнце? И как теперь общаться с ними?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Ой, Мальву забыла поблагодарить за ответ, и Натив - очень рада тебя видеть здесь.))

Я вот что вспомнила, почему я до сих пор не стала Богом)). Я ведь как-то пробовала все заграбастать под свое управление и мне дали, в порядке эксперимента. У меня отключилась большая часть автоматизмов вместе с инстинктом самосохранения. Я несколько раз чуть не попала под машину и чуть не травмировалась. Когда я начала возмущаться: шо це за? Мне Ангел-хранитель сказал: ну ты ж сама теперь за все отвечаешь. Выбирай: или ты или я. Типа Терциум нон датур. Ну и я сказала: верните, как было. и так обрадовалась, что не нужно теперь смотреть, под ноги, перед обвалом или светофором тебя остановят.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

Oblivion писал(а):Ой, Мальву забыла поблагодарить за ответ, и Натив - очень рада тебя видеть здесь.))

Я вот что вспомнила, почему я до сих пор не стала Богом)). Я ведь как-то пробовала все заграбастать под свое управление и мне дали, в порядке эксперимента. У меня отключилась большая часть автоматизмов вместе с инстинктом самосохранения. Я несколько раз чуть не попала под машину и чуть не травмировалась. Когда я начала возмущаться: шо це за? Мне Ангел-хранитель сказал: ну ты ж сама теперь за все отвечаешь. Выбирай: или ты или я. Типа Терциум нон датур. Ну и я сказала: верните, как было. и так обрадовалась, что не нужно теперь смотреть, под ноги, перед обвалом или светофором тебя остановят.
Привет, Обливион:) я взаимно рада))
У меня слишком слабые познания в эзотерике, но в Ангела-хранителя я верю... научиться бы с ним общаться:)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Native писал(а): Привет, Обливион:) я взаимно рада))
У меня слишком слабые познания в эзотерике, но в Ангела-хранителя я верю... научиться бы с ним общаться:)
Да мы тут не всегда на тему эзотерики общаемся, иногда просто за жизнь, это ты попала просто в такую тему сейчас.
Я тоже хочу научиться отличать мысли Ангела-хранителя (подсознания) от своих. Одним из способов является задавание ему вопросов. Я тренировалась на цветных карточках, спрячу какую-нибудь под бумагу и спрашиваю его. Либо раскладываю палитру и говорю ему : ткни меня носом, какой из этих цветов спрятан под бумажкой. И идет ответ в голове, но не сразу, после трех неправильных ответов он "включается". Я выявила несколько его "фишек", по которым можно понять, чья была мысль, твоя или его. Его голос тоненький, иногда как намек. Иногда он отвечает как ребенок "зилененький такой" (цвет). Но самая главная его фишка - если услышишь в голове явно категоричный ответ: ну только не зеленый!!! Это оказывается его голосом и правильным ответом. Он быстро устает, потом начинает косячить, тогда я бросаю все, так как бесполезно. Каждый день включается какой-то один вид ответа. Если есть голос, то тогда не работает рука при определении цвета и тыканье носом. Если он хорошо тычет твою мордочку в нужный цвет, он почему-то ничего не говорит. У тебя может быть по-другому. Я сама еще толком не разобралась в мыслях, но пытаюсь, дело это не быстрое.
Он многое не понимает, предварительно нужно загружать ему информацию, объяснять, что есть что. Что такое "сезон" он понимает очень плохо, также иногда путает будущее с настоящим. Лучше сначала тренироваться общению, начиная с чего-то простого, типа определения цветов и фигур, позже можно подключить автописьмо, но не настоящее с трансом(этому нужно тренироваться долго), а просто "расписать" свою руку, развязать как-бы ему язык. Пусть половина писанины окажется неправильной, со временем будет вырисовываться все более чистая картина. Мне вообще нельзя работать с образами много, поэтому я пробую идти на контакт вышеописанными способами, но можно и с образами с ним поработать.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Oblivion писал(а): Слав, да знаю я все это, но то ли боюсь пока дать своему подсознанию окончательную установку про СЕБЯ. Я ведь только дала легкий намек подсознанию, что было бы неплохо вообще не работать, да и похудеть бы не мешало. И что? Сижу сейчас с больной головой, не работаю и похудела, потому что денег особо нет.))
)))))))))))))))))))))))))))))))
Да Стражи Порога любят приколоться. Только они не Ангелы... ну в смысле они ангельского чина, только демоны.
Вообще тебе конечно лучше пока не соваться особо в самостоятельность. Я уже когда то писал это здесь на форуме, в одном из каких то своих воплощений, что духовный практик должен быть необычайно практичным, педантичным, расчетливым, очень высокоорганизованным(в быту в том числе), реалистичным, очень самостоятельным и фантастически собранным. Без этих качеств духовные занятия могут разрушить человека. Так что помимо своих практик тебе необходимо ввести именно практики на развитие вышеперечисленных мною качеств. Могу предложить варианты, так как я сам человек очень высокоорганизованный и фантастически собранный.
Oblivion писал(а): Я вот что вспомнила, почему я до сих пор не стала Богом)). Я ведь как-то пробовала все заграбастать под свое управление и мне дали, в порядке эксперимента. У меня отключилась большая часть автоматизмов вместе с инстинктом самосохранения. Я несколько раз чуть не попала под машину и чуть не травмировалась. Когда я начала возмущаться: шо це за? Мне Ангел-хранитель сказал: ну ты ж сама теперь за все отвечаешь. Выбирай: или ты или я. Типа Терциум нон датур. Ну и я сказала: верните, как было. и так обрадовалась, что не нужно теперь смотреть, под ноги, перед обвалом или светофором тебя остановят.
Вообще Стражи Порога не злые... просто "работа" у них такая... пропускать в духовный мир только тех кто доказал свое право на этот духовный мир. Ну куда тебя такую... прикольную)))))))))... в Боги допускать)))))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Вчера контактировала с ветром, как со Стихией. В результате у меня седня очень сильно включилось обоняние. Цветочный горшок, находящийся более чем в метре от меня, кажется, что стоит под носом и я дышу целый день землей, а справа в метре вафля, просто невыносимо сладко пахнет. Мне это не надо, буду отключаться, но кто захочет - Ветер ему в помощь.))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

В быту я очень организована, у меня каждый день по часам расписан и все в строгом порядке, я ж Дева, очень практична и педантична. Со мной никогда такого не случится, что я встану утром, а у меня нет, к примеру, зубной пасты. Я вообще земной знак, но, тем не менее, сейчас у меня дисбаланс стихий и не помешали бы практики, структурирующие меня. Моя проблема в пространственном рассогласовании тел, без четкой центровки в Боги нельзя.)) Недаром йога начинается с простых асан и только потом идут духовные практики. Физ. тело должно быть хорошим сосудом для энергий. Высокоорганизованный и фантастичный, готова попробовать твои практики, если они не повредят моему здоровью.))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

प्रत्येक बुद्ध писал(а): Да Стражи Порога любят приколоться. )
Много лет назад я наткнулась на книжку одной женщины-медиума. Книжка малость замороченная, она общается и с Ангелами и с Доктором Химиком, Физиком и т.п., и она сказала: вы можете сейчас выбрать, какие будут у вас помощники и помимо их заботы о тебе, доброты, и т. п. было еще предложение "с юмором" и я его выбрала.)) Может, тогда, много лет назад я сама и заложила эти основы, с которыми мне пришлось столкнуться впоследствии. Хотя, Высшие силы, по-моему, и сами по себе любят приколоться.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

प्रत्येक बुद्ध писал(а): Если ты глубоко поймешь и поверишь что весь твой мир это только твоя же иллюзия, то ты поймешь и то что ты Бог в этом своем мире... не беспредельщик, а именно Бог. И то какую Майю ты будешь творить в этом своем мире, так ты и будешь жить сама в нем.
Я примерно представляю, какую я Майю буду творить:)). Когда у меня не идет цвет, я начинаю материть Ангела-хранителя и он мне начинает отвечать правильно, но с приговором: "красный, бл*дь". Как спрашиваешь, так и отвечает:). Но это еще не Майа, лишь проявление моей гестаповской натуры. И пока натура такова, рядом будут соответствующие энергии, такие же грубые, ведь все они - это я сама, либо мое отражение. Поэтому более целесообразно сначала подготовиться, а потом претендовать на роль Бога)).
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Oblivion писал(а): Я примерно представляю, какую я Майю буду творить:)). Когда у меня не идет цвет, я начинаю материть Ангела-хранителя и он мне начинает отвечать правильно, но с приговором: "красный, бл*дь". Как спрашиваешь, так и отвечает:). Но это еще не Майа, лишь проявление моей гестаповской натуры. И пока натура такова, рядом будут соответствующие энергии, такие же грубые, ведь все они - это я сама, либо мое отражение. Поэтому более целесообразно сначала подготовиться, а потом претендовать на роль Бога)).
Хорошо сказано:) В действительности Страж Порога или Ангел-хранитель по твоей версии, не имеет свободной воли и ведет себя в соответствии с ситуацией. Если ты белая и пушистая то Страж Порога проявляется как Ангел-хранитель, если ты грубая и злая то он проявляется как Демон. Это как Кали которая является тёмным и демоническим проявлением Парвати. И реальность Стража Порога тоже относительна, также как реальность всех прочих вещей и существ. Если верить что Страж Порога реален, то он таковым и будет... и он действительно является реальным существом с точки зрения реальности как ее понимают люди. Но с точки зрения существ просветленных, в буддийском смысле этого понятия, любая реальность является относительной или иллюзорной и все вещи можно считать как реальными так не реальными. Поэтому практик, претендующий на роль бога в своем мире, Стража Порога может рассматривать как Самого Себя. Такая Вера приведет к полному поглощению абсолютно реально существующего Ангельского Существа. Я допустим уже достаточно серьезно поглотил своего демонического Стража Порога и все больше продвигаюсь в этом направлении. В случае полного поглощения мы станем единым существом, точнее Страж Порога станет Мною, а все или многие его ангельские возможности станут моими. Тебе это может показаться фантастикой... как мол человек может поглотить Ангела... но дело в том что я воплощенное существо и та энергия, которой я владею благодаря наличию у меня физического тела, в разы превосходит энергию существ невоплощенных. В истории религиозного Востока таких случаев предостаточно и только христианская тоталитарная пропаганда всячески замалчивает подобные истории, развивая в людях богобоязнь и покорность, превращая таким образом людей в рабов божьих, в само прямом смысле этого слова.

По поводу практик на организованность... ну в общем я не совсем корректно выразился. На самом деле предлагать какие то практики подходящие под любые случаи жизни глупо. Вот если бы мы скажем вместе с тобой жили то я мог бы постоянно корректировать твое поведение, замечая то что на мой взгляд не соответствует "нормативам организованности".
Могу отметить то что мне не нравиться в тебе.

Ну это конечно твоя "гестаповская натура" и склонность к рукоприкладству, что всегда приводит к ухудшению кармы.

Потом ты плохо умеешь обращаться с деньгами. Вот у тебя была зарплата порядка 700 долларов в месяц. Я думаю что 500 долларов тебе бы с лихвой хватило бы на жизнь, а 200 ты могла бы отлаживать на черный день. Таким образом за 20 лет ты бы накопила в районе 50000 долларов и сейчас, когда этот черный день настал, чувствовала бы себя вполне комфортно.

Еще все эти твои практики... Ты занимаешься ими совершенно бессистемно, сумбурно и хаотично. Вот последний случай где ты "контактировала с ветром, как со Стихией"... зачем... для чего и нафига это тебе было нужно. С точки зрения организованного человек поступить можно было бы следующим образом: начинаешь чувствовать запах хвойного леса или моря и насыщаешь легкие полезными элементами этих природных явлений. Тело довольно, для здоровья польза и всем хорошо:) И при твоем уровне визуализации можно никуда не ездить, а получать вполне реальный эффект, сопоставимый по уровню с реальными ощущениями. Я думаю что если бы врачи провели тест, то скорее всего обнаружили бы у тебя в легких абсолютно реальные элементы лесного и морского воздуха. Сам занимаюсь подобными практиками, хотя мой уровень визуализации скорее всего уступает твоему((( И так у тебя во всем... ты просто разрушаешь свое тело своим беспределом по отношению к нему. Это как если бы гимнаст, вместо того чтобы ходить тренироваться в спортзал, начал бы заниматься где попало и когда попало: скажем начал бы прыгать всякие сложные сальто прямо в автобусе или на проезжей части. Не нужно быть гадалкой чтобы предсказать что бы с ним вскоре случилось. Практиковать нужно в отведенное для это время и со смыслом, а не от балды.
Ну в общем так как-то:)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Согласна с описанием Ангела-хранителя, я уже давно поняла, что это практически мои энергии уже и просто надо свыкаться с этим. Насчет того, что я грубая и злая, это не так. Я жесткая и требовательная, причем только к себе и своим энергиям, но я не испытываю к ним злость или раздражение, просто жесткость и категоричность. Но это один хрен, как говорится. ))) Но именно благодаря этим качествам я каждый день не разная, я та же самая и помню свои планы и цели. Именно они мне помогают делать зарядку каждое утро, выпихивают на прогулку и заставляют есть по часам. Поэтому вообще избавляться от этих энергий не целесообразно. Просто добавлять другие.

Я не удивлена насчет поглощения, это нормальная практика.

Насчет денег ты не прав. У меня есть и рубли и доллары и несколько тысяч евро, есть старинные монеты из чистого серебра, какие-то зеленые камни в мешочке, еще какой-то набор дедовской нумизматики, на крайняк совсем. А на что бы ты думаешь, я купила недавно комп за 46 тысяч.)) Я, кроме того, что Дева, я и Крыса. Крыса на окажется без ничего под старость. Более того, у меня будет доп. квартира после смерти мамы и денег с нее мне хватит на всю оставшуюся жизнь. Да, и на самый крайняк, поменяю свою трешку на меньшую с доплатой, но надеюсь, до этого не дойдет.))

Про практики ты описываешь старую меня, которая хваталась за любую практику, тут же тестила ее, потом другую и все из разных серий. Сейчас я определяюсь четко, и у меня один месяц идут практики одной серии, например, с цветами, формами, цифрами, другой месяц другие практики. Сейчас не целесообразно продолжать практики с формами и цветом (это можно сделать зимой, когда природа спит), а сейчас лучше работать со стихиями, особенно с Землей и деревьями. С Ветром я контактировала не от балды, он входит в мою практику, это был тест на мою готовность работать с ним, я вернулась к земле, и теперь буду работать с качествами этой стихии пока. Точнее, будет работать подсознание.

Насчет запахов – я их не люблю, когда они постоянно и не буду делать практики подобного рода, не зная, куда потом деться от этих запахов и психовать. С образами тоже пока мне особо нельзя, это сразу же сведет на нет все мои практики с землей, образы - это высокочастотка и они опять начнут отрывать мои тела от физического. Да, иногда, они проскальзывают, но специально можно поработать только чтобы показать А. Х. как нужно делать и что, но ни в коем случае не заниматься визуализацией самой, особенно после строгого запрета (пока) на это дело моими же структурами. Я сейчас пробую иной вид медитации, работа со словом и смыслами, образы идут где-то на периферии, но они не сильно грузят, как при намеренной визуализации.
И одна есть "практика", которую я делаю ежедневно и постоянно: это отслеживание содержимого своего ментала и настроения. Если что-то не так, прошу Ангела-хранителя убрать, заменить и т. п.
Насчет тела, буду стараться давать ему больше отдыха, то есть, голове, тут ты прав на все сто, я часто разрушаю.

В любом случае, спасибо за комменты, некоторыми я все же воспользуюсь.))
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Для SuperNosce.
Предисловие.
SuperNosce писал(а):С одной стороны образы, но с другой стороны, образы нужны сознанию, чтобы помогать жить. Например, мы знаем что кирпич не существует таким как он нам кажется, потому что мы изучали в школе, что кирпич состоит из молекул, молекулы из атомов, а атомы из еще меньших частиц и энергии. Но сознание эволюционировало лишь до такой степени, чтобы показывать нам кирпич как кирпич. Тем не менее, когда мы идем по улице, и если вдруг нам не повезет, и кирпич упадет с крыши дома нам на голову, то он вмиг отшибет нам сознание и мы вырубимся. Следовательно кирпич существует независимо от нашего сознания, объективно. Кирпич не совсем существует как он нам кажется, потому что существует не кирпич а огромное количество атомов. Следовательно существование атомов собранных в кирпич объективно, а восприятие кирпича в виде кирпича субъективно. Кирпич существует объективно, а воспринимается субъективно.
Человеческое восприятие кирпича иллюзорно, так как та сущность, которую люди называют кирпичом, воспринимается в том виде как люди его воспринимают, исключительно потому что таким образом способен воспринимать его человеческий глаз. Но если бы наш глаз был бы способен воспринимать молекулярный мир, то естественно что мы бы видели кирпич как молекулярное образование. Но с чего вы взяли что такое восприятие было бы реально. Это было бы точно такое же иллюзорное восприятие. Почему вы думаете что современное человеческое зрение субъективно, а молекулярное зрение объективно. "Научные" взгляды постоянно меняются и через 1000 лет люди будут смеяться над своими представлениями 21 века как над примитивными. Кто знает каков мир на самом деле. Из этого мы делаем вывод что оба восприятия кирпича, и современное человеческое и молекулярное, равноправны и одинаково иллюзорны. Каков на самом деле кирпич, как "вещь в себе"? Поскольку любое его восприятие иллюзорно, то логично допустить что кирпич вообще не существует как нечто объективно реальное, кирпич как "вещь в себе" абсолютно непостижим и непознаваем, так как любое его восприятие зависит от возможностей и способностей того кто его воспринимает и любая попытка его познать будет ограничена возможностями познающего. А поскольку он не имеет никакой объективной формы, то получается он абсолютно иллюзорен и его истинную сущность можно определить как пустотную. Все вышесказанное относится к любой вещи или живому существу... к вам в том числе:) Ведь вы это просто огромный набор всевозможных восприятий кого-то или чего-то. Каждый человек видит вас по своему, вы видите себя по своему, кошки воспринимают вас уже совсем по другому и так далее. То есть вас как чего то объективного вообще не существует... вы просто иллюзия. Отсюда мы приходим к выводу что все вещи и существа в любых мирах имеют нечто единое... они все иллюзорны и пустотны по своей природе. Все вещи и существа как "вещи в себе" не имеют признаков, так как любой проявленный или воспринятый признак относителен или иллюзорен. Поскольку ничто и никто по своей истинной природе не имеет признаков, то все сущности по своей истинной природе пустотны, лишены признаков и ничем не отличны друг от друга. То есть вы и я по своей абсолютной природе, как "вещи в себе", ничем не отличны друг от друга, непостижимы, так как любая попытка нас постигнуть будет субъективной, мы оба иллюзорны при любом восприятии и только пустота является нашей истинной природой.

Вы конечно можете плюнуть на эти философские выводы и вернуться к "обычной, нормальной и привычной вам жизни"... но тогда вы просто вернетесь в ваш сон, в вашу иллюзию, в вашу Майю.

PS_________ Кстати можете повыпендривать где нибудь в клубе перед девками какой вы крутой философ:) Можете доказать девке что она иллюзия и ее просто не существует, поэтому она может со спокойной совестью вам отдаться:)
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

Все верно. Но это лишь начало размышления. Дальше нужно размышлять над тем:

1) Компьютер работает по законам физики, которые открыты Западной цивилизацией, а не Восточной, где преобладал буддизм, следовательно даже когда мы не воспринимаем как текут электроны по проводам в компьютере, компьютер все равно работает и выполняет миллиарды математических операций в секунду. Следовательно это доказывает что имеется некоторая структура мира, и мир не рандомен, а управляется законами которые существуют независимо от восприятия сознательным существом.

2) Законы могут быть сформулированы в математические структуры. Физика описывает как мир ведет себя, подчиняясь физическим законам. Яблоко падает вниз а не вверх.

3) Некоторые современные физики выдвинули гипотезу, а может ли быть так, что физические законы, которые открыли Галилей, Ньютон, Эйнштейн и другие, не статические, а эволюционируют со временем, меняются, развиваются. И может быть вся Вселенная эволюционирует со временем.

4) Как соотносятся Западная физическая концепция Энтропии (статистический закон перехода системы из более упорядоченного состояний в менее упорядоченное состояние) с Восточным религиозным концептом из буддизма о Пустотности?

5) Как работает биология с точки зрения буддизма? Что есть развитие и эволюция для сознательного создания с точки зрения буддизма?

Если перемешать клеточную биологию и буддизм, это может выглядеть так: клетка человека сложная, а в ней живут митохондрии, которые дают клетке энергию, и благодаря повышенной энергии, клетка развилась за сотни миллионов лет из одноклеточного создания в человека. А человек очень сложная структура, которая возможна лишь благодаря сложной структуре клеток из которых он состоит, и которые в десятки раз сложнее и крупнее обычных бактерий. То есть сложность клетки пришла благодаря симбиозу между митохондриями которые живут внутри клетки человека и дают ему энергию, и развивают его сложность. Так вот, с точки зрения буддизма, на более высоком биологическом уровне, мужчина который учится и развивает свой ум и хочет эволюционировать и стать сверхчеловеком и просветленным, является сложной развивающейся клеткой, а притягательные девушки - дают ему мотивацию, и как говорит буддизм, оказывают на него казуальное влияние, девушки являются по отношению к нему митохондриями, и дают ему энергию развиваться, только вместо энергии как на клеточном уровне, здесь выступает буддийское казуальное влияние, где девушки дают мотивацию к развитию, благодаря тому, что они красивые, милые, желанные и т.д. В конечном итоге, это приведет к тому, что по буддистки развивающийся человек, станет сверхорганизмом, который будет иметь огромные возможности и большое количество девушек, которых он будет любить и с которыми он будет представлять сверхорганизм. Конечно, для сверхорганизма это не трудно, полностью остановить все процессы старения в себе и в любимых людях.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Умный вы, SuperNosce:)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):А что такое "спалить ковш"?
Ну вообще ноут за 800 баксов это не крутняк... игровые стоят за 1000 баксов.
Только для интернета да кино достаточно и аппарата за 300 баксов. Я почти уверен что тебя развели продавцы:) Тебя грех не развести))) А кстати что у тебя за ноут... ну опиши железо поподробнее?
Я не знаю, что у меня за ноут и даже не буду узнавать)). Слав, ты при всей твоей мудрости и практичности, не понимаешь самых элементарных вещей. Не важно, что за модель у тебя, а важно, у кого в руках эта модель.
Я тебе скажу, какая у меня модель была в прошлом: hewlett packard compaq с содержимым windows vista. Я ее выбрала по внешнему виду, просто понравилась и все. Виста – программа вообще сырая и не рабочая, в принципе, но у меня она отработала все годы и работала бы еще, если бы комп не распался уже от времени (я его раньше много таскала за собой). Недостаток этой модели – комп часто нагревается и батареи летят через год-полтора, моя же прослужила мне лет 8-9, где-то на последнем году она вышла из строя.

Смотри, как выбирают технику женщины.)) Самые непродвинутые женщины лезут предварительно в комп за информацией о разных моделях, чтобы заранее знать, с чем можно столкнуться в магазине и быть готовой к тому, что тебе будет вешать лапшу на уши продавец. Более продвинутые – просто доверяются интуиции, у них подсознание само сканирует технику на предмет ее подходимости хозяину, также производит скан во времени и пространстве, сколько будет работать техника. Я не знала заранее, что мой утюг Филипс можно ронять на пол несколько раз, подсознание само выбрало мне такие вещи, которые можно ронять. Таким образом, я роняла все: мобильник, телевизор, утюг, но, как позже выяснилось, что у этих фирм прописано в этих моделях, что технику можно ронять.

Самый продвинутый женский уровень. Прийти и просто заплатить, не видя даже модели. То есть, я купила, по-просту говоря, кота в мешке. И как же я обрадовалась, когда обнаружила, что на клавиатуре достаточно места для кружки с семечками! Вот это модель!)). (Так подсознание объясняет женщине на доступном ей языке, что модель хорошая)). На самом продвинутом женском уровне подсознание женщины не сканирует объект на предмет его годности, подходимости хозяину и т. п., оно находит другой объект (человека) с подходящими параметрами (здесь не имеется в виду продавец), чьи ресурсы занимаются этим всем сканированием, а женщина-хозяйка только платит деньги. Если нет доверия своему подсознанию, что оно сделает правильный выбор, тогда не понятно, чем женщина/мужчина занималась последние годы, называя "развитием".

Я не знаю, может, есть еще какие-то другие уровни, у Мальвы можно, например, спросить, как она выбирает товар. И согласна ли она с моим выбором «по женскому чутью», нежели по предварительному чтиву о технике. И что показывает опыт, как долго служат вещи?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мда, Мальвы тута даже уже и не видно:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»