Как часто вы выходите на засыпании?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Как часто вы выходите на засыпании?

Непрочитанное сообщение Tairos »

И вообще насколько это сложней делать вам, нежели на пробуждении?
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Как часто вы выходите на засыпании?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos писал(а):И вообще насколько это сложней делать вам, нежели на пробуждении?
Вообще мне кажется,что прямой метод также хорош,как и непрямой. Я была удивлена тому,что оказывается далеко не мало людей выходит именно прямым методом,потому что непрямой у них не получался и не получается. Люди разные,включая особенности организма ,так что не стоит зацикливаться именно на выходе на пробуждении,особенно если в течении месяца,например,нет результатов.
Я впервые перечитала раздел " техники входа в Фазу", а именно " Ваш метод входа в Фазу", так там оказывается описано много опытов прямого выхода,притом это не опытные фазеры,а новички или те,кто более не менее практикует и что то получается. Есть довольно хорошие техники,которые можно взять на заметку. Советую обратить внимание на эту ветку форума и почитать.
Прямой метод там у всех по разному получался,кому то надо затратить три,четыре часа,а другие в час укладывались,главное- аутогенная тренировка,хорошо расслабиться и перестать чувствовать тело. Там на лицо появляются явные предвестники сонного паралича,тело подает сигналы мозгу,проверяя спит он или нет( почему то начинает чесаться сильно именно лицо), если уметь игнорировать тестовые сигналы тела и удерживать разум в сознании,то выход через сонный паралич обеспечен. Для удержания сознания можно применить метод Хосе Сильва " счет", считать от 120 до 0, представляя эти цифры,это приведет к пограничному состоянию,если этого не удалось добиться,то счет можно начать заново,до тех пор,пока не начнутся те самые заветные провалы.
Вот через эти провалы и можно выйти,потому что происходят многочисленные " нырки" в микро сон и тут же всплытие,опять " нырок" и т.д. На этих нырках надо сразу концентрироваться,тогда начинаются раскачивания в разные стороны и появляются вибрации,особенно в ушах,после которых любое движение уже фантомное.
Мне понравился один метод новичка,он описывал так: " ложусь спать,расслабляюсь,начинаю всматриваться в темноту около 10-15 минут,она становится объемной. Представляю яблоко или лимон,именно визуализирую данный фрукт,трогаю кожуру,чувствую вкус,все детально. Таким образом происходит полная концентрация и в какой то момент фрукт становится реальным,это уже измененное состояние и выход в Фазу . Также можно концентрироваться на на фрукте,а на положении тела,то есть поменять его: полностью представить и ощутить,что вы лежите наоборот,где голова,то там ноги ,например ,либо лежите на другом диване,на полу,в кресле- не важно,это ощущение также становится реальным и вы просто выходите." У него на это уходит 1,5 часа. Ну признаки понятны,состояние Фазы ни с чем не перепутаешь.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Как часто вы выходите на засыпании?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos
Еще можно закачать приложение " Онейронариум" с PlayMaркет ( по совету замечат.молод.человека- начин.фазера), классная вещь. Там разные функции. Я сейчас пробую " вхождение в ОСиСБ", вхождение в осознанный сон из состояния бодрствования. Это именно прямой выход. Там можно установить необходимое количество вибросигналов,а также промежутки времени,через которые они звонят,силу сигнала и т.д. Я устанавливала сигнал на каждые две минуты,с мощностью 400. Спать очень хотелось,так я только провалюсь,сигнал сработает( засыпаешь с телефоном в руке), меня обратно возвращает,так было в течении 30 мин,этим я добилась очень поверхностного состояния и из очередного выброса,когда от сигнала я " встрепенулась" так скажем,то по всему телу почувствовала волны,они шли от головы к ногам и обратно,притом теплые такие,но особенно ощущались в руках и ногах,как вибрации. Я была близка к выходу,но в силу определенных обстоятельств я забила и не стала продолжать эксперимент,хотя скорее вышла бы. Хочу пробовать дальше. Советую. (^_^)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Как часто вы выходите на засыпании?

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska
Спасибо Лумбрулик) От тебя всегда слышу лекции высшего класса))
Я чего спрашиваю про засыпание - может его недооценили, т.к. сам часто чувствую сильный приход именно на засыпании. Засыпание как бы само по себе тащит тебя на глубину. А на пробуждении наоборот, как бы все тащит тебя на поверхность. Когда сильно хочется спать, остается только не давать сознанию сделать это быстро, и дать установку выныривать назад, а желание поспать действует как силовое засыпание, только без твоего участия.
И да на пробуждении при попытках, очень часто чешется лицо и другие части тела)) тут дело не в чистоте), тело как только чует близость выхода, и то ли пытается блокировать этот процесс, то ли это просто действие эфирного тела на сенсорные окончания нашей кожи. Для меня это большая проблема, как не пытаюсь перетерпеть, редко выходит. Вон Ю.Гречушкин говорил что можно это чесание преобразовать в вибрации и это даже поможет выходу. Да вибрации можно усилить таким образом, но зуд и напряжение мышц никуда не уходят. На засыпании чесание и прочие желания тела не так заметы, чем тоже привлекает меня.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Как часто вы выходите на засыпании?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos писал(а):Lambruska
Спасибо Лумбрулик) От тебя всегда слышу лекции высшего класса))
Я чего спрашиваю про засыпание - может его недооценили, т.к. сам часто чувствую сильный приход именно на засыпании. Засыпание как бы само по себе тащит тебя на глубину. А на пробуждении наоборот, как бы все тащит тебя на поверхность. Когда сильно хочется спать, остается только не давать сознанию сделать это быстро, и дать установку выныривать назад, а желание поспать действует как силовое засыпание, только без твоего участия.
И да на пробуждении при попытках, очень часто чешется лицо и другие части тела)) тут дело не в чистоте), тело как только чует близость выхода, и то ли пытается блокировать этот процесс, то ли это просто действие эфирного тела на сенсорные окончания нашей кожи. Для меня это большая проблема, как не пытаюсь перетерпеть, редко выходит. Вон Ю.Гречушкин говорил что можно это чесание преобразовать в вибрации и это даже поможет выходу. Да вибрации можно усилить таким образом, но зуд и напряжение мышц никуда не уходят. На засыпании чесание и прочие желания тела не так заметы, чем тоже привлекает меня.
Всегда рада)) все правильно сказано. Удачных выходов)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как часто вы выходите на засыпании?

Непрочитанное сообщение Macross »

Tairos писал(а):И вообще насколько это сложней делать вам, нежели на пробуждении?
Если мозг готов, то прямым выходить легче. Это моё мнение.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Как часто вы выходите на засыпании?

Непрочитанное сообщение Lilim »

Macross писал(а):
Tairos писал(а):И вообще насколько это сложней делать вам, нежели на пробуждении?
Если мозг готов, то прямым выходить легче. Это моё мнение.
Что вы имеете ввиду под "мозг готов"?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как часто вы выходите на засыпании?

Непрочитанное сообщение Macross »

Lilim писал(а):
Macross писал(а):
Tairos писал(а):И вообще насколько это сложней делать вам, нежели на пробуждении?
Если мозг готов, то прямым выходить легче. Это моё мнение.
Что вы имеете ввиду под "мозг готов"?
Достаточное для выхода количество ацетилхолина в мозгу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как часто вы выходите на засыпании?

Непрочитанное сообщение S1908 »

После 5-6 часов и 5минут бодрствования всегда работает. А если сразу засыпать ночью то сложно попадать. Сознание просто отключается и все.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»