Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Pylinka, не беспокойся на счет балов. Если бы дело было только в них, я бы просто не писал подробности. Мне самому было интересно насколько мое подсознание будет подыгрывать. Пока не очень. Даже имя Алиса может никак не относится к нику Alice. Это просто предположение.
На самом деле у нас на форуме есть фазеры Роман, Полина, Алиса. К сожалению у них на всех 3 сообщения. Как раз Полина оставила аж 3! :)
Но я сильно сомневаюсь, что эти люди знакомы с моим ником и вообще как-то участвуют сейчас в жизни форума. Поэтому, если мы ищем в фазе таких, то конечно все мимо.

Мне тоже иногда снятся практики с форума. И тогда я почему-то уверен, что это они. При этом они сами свой ник не сообщают. Например, сегодня мне снилась Home. Но не в каком-то конкретном облике, а будто мы занимались каким-то общим делом. В фазе в этом плане сложнее, т.к. начинаешь проверять. Персонаж может назвать другое имя или при разглядывании находишь несоответствия с внешностью. Все зависит от степени осознанности.
Думаю конкретно для этого турнира необходим программируемый сон, или фаза переходящая в сон, когда критичность сильно снижена за счет специфической осознанности. Например мне уже снился Басков и Тор на турнире. Тогда я был в них уверен. Но по осознанности опыт до полноценной фазы не дотягивал.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Gluck писал(а): Мне тоже иногда снятся практики с форума. И тогда я почему-то уверен, что это они.
  За узнавание объектов может отвечать отдельный КОГ ( Лекция: К. Анохин - “Двойная спираль мозга” в поисках биологического кода памяти и сознания), который в самом простом случае представлен одним нейроном. Видео начнется с момента, где описывается механизм в рамках К-теории, на основе его можно предположить: откуда берется такая уверенность.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Феникс13, когда включается один нейрон уверенность зашкаливает, а когда их уже два, появляются варианты :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  В том то и дело, что если активен "нейрон бабушки", при визуально получаемом образе другой женщины, то хоть тресни, а сознание будет думать, что перед тобой именно родная бабушка, пока не проснется еще какой-то КОГ и не внесет свой эффект в восприятие образа.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Gluck писал(а): На самом деле у нас на форуме есть фазеры Роман, Полина, Алиса. К сожалению у них на всех 3 сообщения. Как раз Полина оставила аж 3! :)
Но я сильно сомневаюсь, что эти люди знакомы с моим ником и вообще как-то участвуют сейчас в жизни форума. Поэтому, если мы ищем в фазе таких, то конечно все мимо.
Слушай Глюк, если есть ник Полина, то я тебе верну этот балл и не обязательно что мы должны знать таких фазеров и они нас, главное есть такой фазер)))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Продолжаю проходить практикум Равены. Уже фиг знает сколько месяцев. Попутно появляются и другие планы. Последнее время тестирую ссилд. Хотя, этот метод сильно похож на тот, что я обычно использовал.
Добавил сегодня обязательную сенсоризацию уже после осознания. Планировал проводить ее в осе периодически, но получилось всего пару тройку раз за опыт. Также перед сном сделал сеанс ребефинга. Чувствовалось как почти все тело вибрирует. После просыпания в 2 ночи небольшой перекус и настройка на опыт. Циклы ссилд с прокруткой плана в голове. По плану кстати сейчас было найти персонажа и разбудить его.

Астральный транспорт
Осознался где-то в незнакомом месте с одноэтажными домами. Рядом разговаривал какой-то мужик как часть внутреннего диалога. Но, когда я сделал сенсоризацию ощущений, мужик просто превратился в черную фигуру в стене. Понял, что для пробуждения он не подходящий, потому пошел искать персонажей.
Тут же увидел тетку. Она быстро шла куда-то.
Последовал за ней. Она обошла здание при этом обстановка изменилась. Тетка прошла сквозь дверь. За дверью было дерево и женщина явно забралась куда-то вверх сквозь ветви. Так, что я потерял ее. С некоторым усилием тоже пробрался сквозь ветви и вскоре попал в помещение, где был небольшой бассейн. Там плавали небольшие лодки. И было пару персонажей. Похоже на какой-то мини парк, чтобы катать людей. Когда я, насмотревшись, уже хотел свалить, ко мне приблизилась одна из фигур. Но черты лица у нее напрочь отсутствовали. Она стала ко мне липнуть. А я отталкивал ее руками. Между нами завязалась борьба. Фигура превратилась в вибрирующий переливающийся шар, который как магнитом тянуло к моему телу в район солнечного сплетения. Когда шару удавалось туда частично проникнуть я чувствовал это. Также я чувствовал напряжение фантомных мышц на руках пытающихся сдержать этот шар.
Борясь с шаром, я уже стал просыпаться. Но решил использовать его, чтобы вернуться в фазу. Шар как будто стал для меня инструментом для входа туда. Я видел, что на той стороне уже виднеются очертания другой комнаты с окном. Как-то интуитивно я понял, что если подняться с кровати вместе с шаром и поднять его над головой, то можно его использовать как транспортное средство. Я сделал пару опытов и мои подозрения подтвердились. Почему-то шар тащил меня вверх, если я его поднимал над головой, и лип к моему солнечному сплетению, если я держал его напротив груди. Я поднял его над головой и с помощью шара быстро вылетел в окно.
Скорость была довольно хорошей. Я быстро пролетел над деревьями после чего приземлился возле деревенского дома. Шарик как будто потерял свою силу и растворился. Заметил рядом людей и лоток с фруктами. Я спросил женщину, что за фрукты? Она ответила: "сладкие". Часть фруктов походили на арбузы, а другая часть состояла из плодов поменьше. Вот один из них я и попробовал. Это оказался фрукт со сладковатым привкусом похожим на арбуз. Потом я заметил свисающую вишню и решил попробовать и ее. В этот момент пришло какое-то понимание почему люди жрут в ОСе. Раньше я этого не понимал. А что собственно было еще делать? :) Это понимание казалось таким логичным на тот момент. После этого я вылетел. На часах всего 04:00.

Использовал ссилд опять и в одном из сюжетов нашел свою сестру на кровати. Она как раз прилегла поспать. Удачный момент! Стал ее тормошить и говорить, что она спит. Она лишь смотрела на меня широкими глазами пока я не вылетел.

Свободу партизанам
После серии сюжетов понял, что осознанность начала стухать и потому снова применил ссилд.
Осознался в незнакомом месте похожем на поле боя. В нишах зданий лежали изуродованные тела. Но вроде бы живые. Решил их убрать. Телекинезом взял несколько и отправил в полет на облака. Но тел было слишком много и тогда я забил.
Осмотревшись, понял, что план выполнить не могу из-за отсутствия нормальных персонажей. Увидел возвышающееся куполообразное здание и стал забираться на крышу. Не без труда забрался на самый верх.
Оказалось локация довольно большая. Посредине было несколько зданий с причудливыми разноцветными крышами, а по бокам был пустырь.
Тут же появилась фигура, которую я принял за хозяина местных владений. Мне пришла аналогия с дьяволом. Он мне сообщил, что тут парк аттракционов и стал перечислять варианты. Один из вариантов привлек мое внимание, т.к. там персонажам за выигрыш давали в рабство разумное существо. Я направился к одной из девочек, которая как раз такое существо выиграла. Оказалось, что существо выглядело как сине-зеленый силиконовый шнурок, намотанный на руку победительницы. Захотелось освободить существо.
Я протянул руку и шнурок переполз на руку мне. Решил отпустить его где-нибудь. Девочка со своей подругой стали меня удерживать чем-то. Но я как-то сбежал.
Оказался на ледяной поверхности на пустыре. Тут я попытался освободить шнур. Я ожидал увидеть, как он превратиться во что-то другое, но он исчез. Двигаясь по льду я добрался до зеленой поляны. В голову пришла мысль, что шнур живет тут. И действительно я увидел как шнур превратился на полянке в растение с красными цветами. Растение что-то хотело мне сообщить. Я понюхал его цветок. Запах был приятным. Рядом стояла какая-то бетонная будка. Растение стало что-то мне рассказывать и мы с ним оказались в этой будке.
Я стал слушать радио о подготовке к военным действиям. Что скоро будут убиты 3-е людей. Назвали какое-то странное имя. Я понял так, что растение в этом мире было чем-то типа партизана, борющегося против воинственного режима. Потом я увидел сцены выезжающей военной техники похожей на зенитные установки. Эта техника была уничтожена. На фоне стала играть соответствующая музыка, как для какой-то стратегии. Передо мной появился экран как на компьютере. Я стал разглядывать что на экране. Там в одном из полей было написано какое-то сложное имя с подчеркиванием и кнопки save и new, как будто я только что прошел миссию за кого-то. Я нажал save и меня выкинуло.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Gluck, а что такое сеанс ребефинга ?

И ещё ты пишешь, что к тебе " пришло какое-то понимание почему люди жрут в Осе."
Прости за наивность - и почему?
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а):Gluck, а что такое сеанс ребефинга ?

И ещё ты пишешь, что к тебе " пришло какое-то понимание почему люди жрут в Осе."
Прости за наивность - и почему?
Привет, сомннамбула.
Ребефинг это холотропное дыхание только в более мягкой форме.
Люди жрут в осе потому что интересно, а потом трудно остановится :)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Глюк , насыщенная фаза!! Впечатлил Астральный транспорт)))) Мои ОСы редко бывают длинными. Может быть дело в практике или в том что поздно ложусь и нет времени на утренний сон....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Китнисс писал(а):Глюк , насыщенная фаза!! Впечатлил Астральный транспорт)))) Мои ОСы редко бывают длинными. Может быть дело в практике или в том что поздно ложусь и нет времени на утренний сон....
Китнисс, мои тоже редко длинные. Сегодня скорее исключение. К тому же осознанность была не сильно высокой. Был такой баланс, когда запомнить можно много чего и опыт длинный, но действия во многом на автомате за счет сильного вовлечения в происходящее. Многие опыты часто прерываются из-за пассивности, я же постоянно перемещался. + я имел возможность применять ссилд несколько раз. На попытки было аж 3.5 часа. Рано ложиться спать действительно очень помогает.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Кстати я часто вижу в ОС цветные энергетические сгустки. Надо попробовать их взять на вооружение)))) Сами они скорее удаляются чем приближаются ко мне. Но если будет намерение приблизить шар и как то его использовать то будет интересно посмотреть что получится. Беру на заметку)))) Обычно все форумное быстрее ныряет в подсознание чем прочитанное вне форума:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Озаботился качеством своих опытов. За время практики заметил, что качество опыта повышается, если делать перерывы, если находишься в приподнятом настроении. Очень похоже, что наше состояние в широком смысле очень сильно влияет на качество опытов. Это сильно коррелирует с тем, что КК писал о личной силе. Ведь если ты истощен морально или физически, значит у тебя мало сил. Хорошо, если только редко, но если слабость становится нормой жизни, значит что-то не так не только с телом, но и с тем что в голове.
Отложил в сторону практикум Равенны. Выполнение заданий перестало приносить какие-то открытия. Кроме того многие из них требуют большого количества качественных опытов. А вот именно за качество я давно не боролся.
Прочел книгу про вещества для ОС. Довольно интересная штука. Исследования по этой теме могут привести к интересным открытиям. Начал пока с витаминов. Забавно, что первое же употребление B1 с B5 утром принесло яркий ОС в первые часы ночи. Это довольно редкое явления для меня. Обычно мои ОС случаются благодаря намерению и отложенного метода. Впрочем это может быть результатом сочетания нескольких факторов: перерыв в практике в 3 дня, дневной сон, воодушевление по поводу новых экспериментов и пр.

Ночная тварь
Сначала пошел сюжет, что я лежу в какой-то квартире и боюсь прихода призраков. Как будто квартира связана с умершими родственниками. И как бы в подтверждения моих слов меня со всех сторон начинает что-то окутывать вибрирующее как только я пытаюсь пошевелиться. После нескольких таких ситуаций я решаю представить, что вокруг меня защитный экран. Вибрирующая штука исчезает, а я оказываюсь в полутьме. Изображение предметов в комнате стабильные и четкие. И само состояние такое-же. Понимаю, что могу быть в фазе. Я почти даже уверен в этом, но решаю проверить.
Подхожу к стене и надавливаю на нее пальцами. С небольшим усилием стена поддается и пальцы проникают внутрь. Задумываюсь делать ли еще проверки и чуть не вылетаю, но вовремя спохватываюсь и хватаюсь за стенку. Решаю передвигаться по стене как чудовище из фильмов. У меня получается. Пальцы послушно проникают внутрь стены как когти и я уже чувствую себя тварью, которая перестала подчинятся человеческим законам. Появляется эйфория, азарт, уверенность.
Выбираюсь также по стенке из комнаты и попадаю в другую. Сразу же замечаю окно на улицу и на мгновение останавливаюсь перед тем как прыгнуть. Высота 5-го этажа примерно. Выглядит страшно, но решаюсь. Приземлился мягко. Согнутые пальцы вошли в землю без болевых ощущений. От земли отпружинило. Вообще эта идея с нестандартным передвижением на четвереньках навела на мысль, что я оборотень. На улице как раз была ночь. Думая о том куда направиться, решаю посетить место как-то связанное со здоровьем, но дальше этого мысль не идет. Не хочется думать, а хочется двигаться и исследовать территорию. Как хищник обойти свои владения в поисках чего-нибудь интересного. Продолжаю передвигаться на четвереньках. Ощущение силы и свободы. Бегу без усилий. Пара кварталов быстро остается позади, пока не натыкаюсь на пустую клетку. Почему-то подумал сначала, что там другой оборотень сидит. Тут же вижу как ко мне бежит собака средних размеров. Как подбежала хватаю ее. Следом появляется рыжий кот. Другой рукой хватаю и его. Начинаю спрашивать кто их послал. Говорят послал какой-то 'Дженьшо', чтобы взять днк. Отпускаяю животных при этом позволяю им взять днк. Каким-то макаром животные отщипывают от меня куски шерсти как будто я лохматый. Решаю найти этого Дженьшо и продолжаю путь, но все уже начинает больше походить на сон. Как проснулся на часах всего 00:49.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а): Начал пока с витаминов. Забавно, что первое же употребление B1 с B5 утром принесло яркий ОС в первые часы ночи.
Привет Gluck. Я тоже сейчас принимаю витамины. Комплекс "BIOMAX". Заметила, что энергии прибавилось, уставать стала гораздо меньше. И ОСы стали ярче, но что это связанно с витаминами, даже не думала, пока у тебя не прочитала.:)) А ты какие витамины принимаешь?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Как только Glucka - я прочитал о твоем передвижении по стене, сразу перед глазами встала картинка с ликаном (оборотнем из ф. Другой мир), потом читаю и правда - оборотень)). Я же говорил, что оборотней на расстоянии чувствую, только раньше это было в фазе. А вообще интересно, если в астрале нет демонов - мы автоматом создаем их сами.)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Привет diserel. Витамины не комплексом принимаю, а по отдельности. Для ОС принимаю пока B1, B5, Холин. Заказывал на сайте i-Herb.
Phasecommander, какая-то атмосфера в ОС была специфическая, что захотелось на стенку залезть, чтобы соответствовать. Жалко зеркало на глаза не попалось. А вдруг я действительно был оборотнем. Похоже шерсть у меня была.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Gluck писал(а):Очень похоже, что наше состояние в широком смысле очень сильно влияет на качество опытов. Это сильно коррелирует с тем, что КК писал о личной силе. Ведь если ты истощен морально или физически, значит у тебя мало сил. Хорошо, если только редко, но если слабость становится нормой жизни, значит что-то не так не только с телом, но и с тем что в голове.
Вот тут я согласна... А используете ли какие-то техники восстановления сил, или просто отдых? Витамины действительно стоит тоже попить, хорошую идею подкинули, сил как-то совсем поубавилось, да и весенний авитаминоз + жизненные обстоятельства.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Pylinka, сейчас техник не использую для восстановления. Не особо я устаю. Основное восстановление как я ощущаю нужно психике. Например большой вопрос откуда брать мотивацию. Это тоже определенный ресурс, который то есть, то нету.
На самом деле вопрос запаса сил довольно обширен. Умеем ли мы отдыхать или жить так чтобы не уставать. Думаю это умение напрямую связано с нашей осознанностью. И так получается, что наша осознанность влияет на нашу способность к ОС. В этом смысле "техники" это техники осознанности, позволяющие нам не растрачивать силы. Например простая привычка наблюдать за ощущениями своего тела в течение дня ведет к возможности избегать ненужного стресса и во время переключаться и отдыхать. Медитации помогают нам входить в более ресурсное состояние психики, когда жвачка из тревог и негативных мыслей уходит. Все это лайфхаки, разбросанные тут и там, позволяют восстанавливать силы и входить в более ресурсное состояние.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Согласна. Вот с осознанностью в настоящее время плохо, все внимание сосредоточено совсем на другом, хоть и стараюсь сейчас снова более осознанно проводить день. Да и устаю очень, я такая пожизненная соня, а сейчас спать приходится гораздо меньше. Вот и думаю, откуда еще энергии взять, подзарядиться что ли. Начну, наверное, с природы и водоемов.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Pylinka писал(а): Вот и думаю, откуда еще энергии взять, подзарядиться что ли. Начну, наверное, с природы и водоемов.
  КК утверждает, что личная сила не берется извне, она высвобождается и накапливается благодаря отказу от бесполезных ментальных привычек.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Регулярное пребывание на природе может быть полезной привычкой. Для индейцев, возможно, это было не актуально, но для городских жителей вполне.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):
Pylinka писал(а): Вот и думаю, откуда еще энергии взять, подзарядиться что ли. Начну, наверное, с природы и водоемов.
  КК утверждает, что личная сила не берется извне, она высвобождается и накапливается благодаря отказу от бесполезных ментальных привычек.
Верно как первое, так и второе, если взять за исходную точку Знание того, что наше окружение разворачивается из нас. Это как медитация. Можно медитировать на каком нибудь внешнем объекте, либо на внутреннем выбранном чувстве. Разницы нет. Просто способы разные.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Хороший опыт, Gluck.
Очень мне многие мои напоминает. Как по началу, так и по продолжению.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Феникс13 писал(а):
Pylinka писал(а): Вот и думаю, откуда еще энергии взять, подзарядиться что ли. Начну, наверное, с природы и водоемов.
  КК утверждает, что личная сила не берется извне, она высвобождается и накапливается благодаря отказу от бесполезных ментальных привычек.
Я не берусь спорить с КК, ему намного виднее... Однако, тогда личная сила это равно энергии или нет... у нас внутри значит есть весь потенциал, ограниченное количество силы(?), который не пополняется, а лишь тратится или высвобождается? А вот такое явление как энергетический вампиризм, выдумка? Я не буду засорять дневник Gluckа. Это просто мои размышления. А прогулки на природе почему-то помогают мне чувствовать себя бодрее.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Pylinka писал(а):
Феникс13 писал(а):
Pylinka писал(а): Вот и думаю, откуда еще энергии взять, подзарядиться что ли. Начну, наверное, с природы и водоемов.
  КК утверждает, что личная сила не берется извне, она высвобождается и накапливается благодаря отказу от бесполезных ментальных привычек.
Я не берусь спорить с КК, ему намного виднее... Однако, тогда личная сила это равно энергии или нет... у нас внутри значит есть весь потенциал, ограниченное количество силы(?), который не пополняется, а лишь тратится или высвобождается? А вот такое явление как энергетический вампиризм, выдумка? Я не буду засорять дневник Gluckа. Это просто мои размышления. А прогулки на природе почему-то помогают мне чувствовать себя бодрее.
  Мне бы на месте Glucka, читавшего КК была интересна такая дискуссия, а на своем месте его мнение. Поэтому продолжу, пока не убедился в обратном.
  Понятие ЛС у КК очень емкое и оно не эквивалентно понятию энергии, чтобы его понять во всей полноте не поможет даже выборка цитат. Наиболее близкие нашей дискуссии цитаты: "Нагрузка проявилась в моей жизни и более серьезным образом. Мой обычный уровень энергии непрерывно падал. Дон Хуан сказал бы, что я теряю личную силу..." и "... люди, благодаря своей безупречности, могли воспользоваться энергией, принадлежащей иным формам жизни."
  В нас энергии(-ий) более чем достаточно и имеет она вполне естественную и понятную природу, также существует множество способов ее пополнения, но нормальные люди мало продвинулись в изучении этих способов, зато хорошо продвинулись в трате ее на бесполезные ментальные привычки, одно ЧСВ чего стоит:
Изображение

  Про энергетический вампиризм и свойство природы очищать энергетику человека - это попытался обосновать Верищагин в ДЭИР.

P.S. У меня рождается ощущение, что книги КК воспринимаются истиной в последней интстанции, которую даже читавшие не стремятся ставить под сомнение, поэтому любую свою ссылку на него придется, в дальнейшем, вуалировать, чтобы это не было злоупотреблением его влиянием с моей стороны.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Личная сила, безупречность - это все абстрактные понятия. И потому что они абстрактные, их можно наполнить собственным уникальным пониманием.
Мне нравится наполнять своим пониманием эти абстракции.
"Личная сила зависит от безупречности." "Безупречность - делать лучшее во всем, во что ты вовлечен." Т.е. делаешь что-то не лучшим образом и личная сила падает и наоборот.
Если Pylinka знает, что она лучше всего восстанавливается на природе, тогда, принимая такое решение, она будет безупречна. Ее личная сила вырастет.

В моем понимании понятие ЛС эквивалентно энергетическому потенциалу, но потенциалу не теоретически возможному, а такому, какой можно применить прямо сейчас.
"Если ты накапливаешь личную силу, тело твое способно на невероятные вещи. Если же наоборот ее рассеиваешь, то на глазах превращаешься в жирного слабого старика".
Важно не только понимать как накопить силу(это этап охоты за силой), но и делать это(накопление силы), постепенно обретая новые привычки. Привычка в данном случае нужна для фиксации, иначе личная сила не будет расти постоянно, а будет колебаться от случая к случаю. В конечном итоге привычки и определяют суммарный объем личной силы и устойчивую позицию ТС.

Энергетический вампиризм в моем понимании это когда после общения энергия одного человека выросла, а у другого уменьшилась. Тут опять же все дело в привычках. Ненужная вежливость, попытка перетерпеть, собственные страхи.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Дофаминовые сны
Экспериментирую в последнее время с биодобавками после прочтения многим известной книги о связи ОС с активностью нейромедиаторов. Результаты пока не однозначные. Повысить осознанность за счет повышения ацетилхолина как-то не особо получается. Четкой корреляции от принимаемых добавок нету. Разве что опыты становятся ближе к прямым, но вот осознанностью они не отличаются. Допускаю, что исключительно моя особенность. Т.к. с осознанием я обычно проблем не имею. Для меня скорее вопрос стоит в качестве опыта. Возможно поэтому повышать ацетилхолин мне особо и не нужно с моими не очень глубокими фазами сна на протяжении практически всей ночи.
Другое дело эксперимент с повышением дофамина перед опытом. Эксперементирую я с "Dopa Mucuna". Результат стабильный. Как только принимаю одну капсулу сразу же характер снов резко меняется. Каждый раз я оказываюсь участником боевых действий. При этом вполне себе активным участником, когда присутствует не столько страх сколько желание победить врага. Автор книги описывает кстати схожий эффект.
Дофамин как известно делает нас более мотивированными и воодушевленными. Он является кирпичиком норадреналина. Кроме того с повышением дофамина растет тестостерон. Вот тебе и военные действия.
Но подобные сны не особо способствуют осознанию. Осознаваться сложнее за счет захватывающих сюжетов. Если же все же удается, чувствуется прилив энергии и силы, а краски фазы становятся ярче. Но этот самый прилив энергии ведет к трудности направить ее на какое-то конструктивное русло. О плане можно вообще не вспомнить, либо очень трудно удерживать его в голове.
На сколько я понял дофамин даже способствует снижению ацетилхолина, т.е. осознанности. Получается интересная дилемма: либо ты осознан либо воодушевлен. Интуитивно понятно, что воодушевленные люди в какой-то степени глупее зануд, которые в свою очередь рискуют лишиться эмоций. Пока для меня остается открытым вопрос получиться ли мне сохранять осознанность при сильном воодушевлении. Наверное это и есть та "контролируемая глупость".
Сны под дофамином чем-то могут напоминать сексуальные похождения фазеров. Механизм очень похожий, т.к. идея секса наверняка приводит к сильному выбросу дофамина. И это может снизить осознанность практически до нуля. В моем случае подсознание почему-то выбирает военные действия. Возможно это как-то зависит от дозы, или времени усвоения вещества. Хотя какие-то эросцены все же мелькают. Поглядим как оно будет дальше.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Gluck
У меня книга не открылась. Хакеры сновидений автор Реутов??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Китнисс
Продвинутые осознанные сновидения. Автор Thomas Yuschak.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Gluck писал(а):Китнисс
Продвинутые осознанные сновидения. Автор Thomas Yuschak.
Глюк спасибо!! Скачала. Надо теперь выбрать время прочитать:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Расписал как помогают фазить сильные планеты:
viewtopic.php?f=7&t=14309&p=357193#p357193
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»