Дневник Д.Ильи. Изучаю фазу

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Dorokhov_Ilya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 1:01 pm
Откуда: Казахстан, Усть-Каменногорск

Дневник Д.Ильи. Изучаю фазу

Непрочитанное сообщение Dorokhov_Ilya »

9-10/05/17
Была первая (внеплановая) фаза. Попал через осознание во сне. Снился кошмар, как всегда от кого-то бегал и с кем-то разговаривал. Всё было расплывчато. К середине я понял что сплю (пришло как данность). Кроме как переместиться пройдя сквозь стену ничего не вспомнил. Потом всё перетекло в обычный сон.

План: нет

Ошибки: не вспомнил и не использовал технику углубления.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Д.Ильи. Изучаю фазу

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А подробнее?? :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Dorokhov_Ilya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 1:01 pm
Откуда: Казахстан, Усть-Каменногорск

Re: Дневник Д.Ильи. Изучаю фазу

Непрочитанное сообщение Dorokhov_Ilya »

15-16/05/17
Осознание во сне.

Второе осознание во сне за этот месяц. В нём я понял что сплю, но действовать свободно не мог, всё шло по сюжету. Не вспомнил о том что было в реальной жизни. Сам сон помню обрывками. Запомнил что там я встретил друга. Из - за неосознанности действий начинаю задумываться - "была ли это фаза?"

План: нет
Dorokhov_Ilya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 1:01 pm
Откуда: Казахстан, Усть-Каменногорск

Re: Дневник Д.Ильи. Изучаю фазу

Непрочитанное сообщение Dorokhov_Ilya »

Также хочу спросить: часто ли бывает у практиков в ОС то что они идут по сюжету, или тогда это не фаза?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Д.Ильи. Изучаю фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

Dorokhov_Ilya писал(а):Также хочу спросить: часто ли бывает у праутиков в ОС то что они идут по сюжету, или тогда это не фаза?
Если в ОС идут по сюжету, то такой ОС люцидником называют.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Dorokhov_Ilya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 1:01 pm
Откуда: Казахстан, Усть-Каменногорск

Re: Дневник Д.Ильи. Изучаю фазу

Непрочитанное сообщение Dorokhov_Ilya »

Спасибо
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Д.Ильи. Изучаю фазу

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Macross писал(а):
Dorokhov_Ilya писал(а):Также хочу спросить: часто ли бывает у праутиков в ОС то что они идут по сюжету, или тогда это не фаза?
Если в ОС идут по сюжету, то такой ОС люцидником называют.
  В англоязычной сновидческой традиции сны делятся по степени осознания от "low-lucid" до "high-lucid". Разделение ОСов на собственно ОСы и люцидники принято лишь на некоторых форумах и/или лишь некоторой части таких форумов, в остальных местах под термином "осознанный сон" будет подразумеваться данный феномен в общем, т.е. как аналог термина "lucid dreams". У КК и ХС понимание ОС иное.

  На этом форуме часто отходят от описанного Михаилом термина фаза и называют фазой лишь те сновидения, в которых еще проделан путь от понимания, что спишь до получения максимального набора возможностей (достаточные для выполнения и отступления от плана осознанность, контроль, углубление; сюда же приписывают реалистичность или гиперреалистичность, плотность локации, интенсивность восприятия и т.п.).
  По сюжету можно идти по-разному. Если все шаги реактивны, т.е. выбор каждого неосмыслен, рефлекторен и навязан, хотя и существует хорошее восприятие и смутное понимание, что происходящее нереально. И, даже если выполняются на автомате техники, то такой ОС на этом форуме называют люцидником. Но, если идешь придерживаясь его осознанно, т.е. понимая, что рефлекторная реакция может быть такой, поэтому выбираешь ее, а когда необходимо, то собственной активностью вносишь изменения в сюжет или выходишь из него. В таком случае - язык не поворачивается назвать его люцидником, поскольку проделывается много невидимой (с точки зрения внешнего наблюдателя) осознанной работы.
Dorokhov_Ilya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 1:01 pm
Откуда: Казахстан, Усть-Каменногорск

Re: Дневник Д.Ильи. Изучаю фазу

Непрочитанное сообщение Dorokhov_Ilya »

Я не входил в фазу по пробуждению, получается только осознание во сне. Запишу здесь все случаи которые были за последнее время:

24-25/05/17

Осознание во сне

Описание: В этом сне я будто был в будущем. По воздуху летали машины, дома трансформировались и т.п. В середине сна ко мне пришла мысль что это сон, но без осознания. Вскоре всё перетекло в обычный сон.

Проблема: нет осознания


26-27/05/17

Кажется первый ОС в котором была хоть какая-то свобода действий.

Описание: Я был возле своего дома со знакомыми. Когда мы попытались войти в подъезд оказалось что вместе него там магазин. Осознание пришло посреди сна. Прыгал сквозь стену что-бы переместиться.

Недостаток: небольшая мутность (это фол?)

Ошибки: не разглядывал и не щупал предметы что-бы увеличить чёткость изображения.


27-28/05/17

Описание: В этом сне нам с другом что-то подарили, а также я заработал много денег. Во время этого я подумал: "Что-то всё слишком хорошо чтобы не быть сном". Так пришло осознание. После этого я сказал другу: "это сон". Но он не согласился (так как это был мой сон получается что я не до конца верил в это).


31-1/05-06/17

За всё время тут было больше всего осознанности.

Описание: Я был на острове в лазурном море. Всё было так красиво. Везде росли пальмы, в море плавали рыбы размером с человека. Но как и в прошлом сне осознание пришло путём мысли по
про реальность всего этого. После прихода осознания я пошёл к зеркалу и осмотрел себя-это не вызвало впечатления. Далее я присмотрелся к рукам-на них было видно больше вен чем в реальности. Также я пытался вызвать человека-не получилось.

07-08/06/17

Описание: этот сон начался с озознания, но всё было мутно и думалось с трудом. Я оказался в көмекте-коробке будто-бы созданной на скорую руку и без текстур в 3D редакторе. Пытался опять "вызвать" человека, и снова без результатов.
Недостаток: Всё было так мутно что меня вскоре выкинуло из сна.


Был ОС с датой которую я не запомнил. Предполлжительно 05/>28, <31/17

Описание: Вначале шёл обычный сон. Затем в конце пришло осознание-призвал человека. Далее всё осознание было коротким и не примечательным.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»