Практики на форуме

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
Комунелла
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:51 am
Откуда: Германия, Хайльбронн

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Комунелла »

Здравствуйте, я новичок но тем не менее у меня всё получилось и я тоже там была, мой первый опыт описан в моём дневнике, кому интересно заходите, буду рада.
Преображая свои сновидения и работая над своим внутреним я, мы делаем себя, а за счёт этого и мир вокруг нас чуточку лучше.
Аватара пользователя
СуперНовый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:05 am

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение СуперНовый »

Интересное наблюдение.
Если попробовать делать микродвижения, напрягая определенные мышцы буквально на грани того, что и не понятно, то ли ты их напрягаешь, чтобы получалось некое движение, то ли просто осознаешь, то прекратив полностью напрягаться, т.е. полностью расслабившись, ощущение этого движения остается. Как будь-то это не тело двигается, а что-то внутри него (и даже чуть снаружи). А если эти движения еще и совпадают с пульсацией в теле, то при расслаблении такое чувство, что в тебе кто-то есть. Я обычно делаю что-то танцевальное. Кстати, хорошо получается концентрироваться на этом и не отвлекаться, т.к. ощущения довольно интересные. Может развитие такого ощущения как-то поможет с выходом в фазу для прямых техник, а может так и останется своего рода развлекухой?
Чем-то похоже на фантомное раскачивание, только при полном бодрствовании.
Кто мы?
Ухты
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 1:28 pm

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Ухты »

Здравствуйте.Первый раз вышел в фазу сам того не осозновая но полностью контролируя ситуацию..потом вытянуло в форточку и назад в тело...сейчас понял почему это произошло.дали вашу книгу прочитал половину...сегодня ночью попытался выйти концентрируясь на шуме и на раскачивании фантома само собой в разных попытках..появляется дикая вибрация с гулом в голове аж муражки встают.но отделится не получается.присутствие сильно страха при появлении этих вибраций..подскажите что сделать..очень хочу постичь это все разумом..почему страх.ведь я же уже был там.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Lexar »

Ухты писал(а):Здравствуйте.Первый раз вышел в фазу сам того не осозновая но полностью контролируя ситуацию..потом вытянуло в форточку и назад в тело...сейчас понял почему это произошло.дали вашу книгу прочитал половину...сегодня ночью попытался выйти концентрируясь на шуме и на раскачивании фантома само собой в разных попытках..появляется дикая вибрация с гулом в голове аж муражки встают.но отделится не получается.присутствие сильно страха при появлении этих вибраций..подскажите что сделать..очень хочу постичь это все разумом..почему страх.ведь я же уже был там.
Естественный страх возникает у многих. Просто нужна привычка. Побоишься-побоишься и перестанешь.

Представь, что ты прыгаешь с парашютом.
Не думаю, что страх высоты у тебя исчезнет с первого прыжка раз и навсегда.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Vlad8706647
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:02 pm

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Vlad8706647 »

Здравствуйте я пытался 4 раза войти в фазу по пробуждению,как говорил М.Радуга (типо когда просыпаешься в 6, 5-10 мин ходишь и спать.). И после засыпания должен часто просыпаться и пробовать выйти из тела.
Но суть в том что я не просыпаюсь,я тока просыпаюсь сразу в 10 или 9. но не по 3-5 раз.
почему так?
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Lexar »

Vlad8706647 писал(а):Здравствуйте я пытался 4 раза войти в фазу по пробуждению,как говорил М.Радуга (типо когда просыпаешься в 6, 5-10 мин ходишь и спать.). И после засыпания должен часто просыпаться и пробовать выйти из тела.
Но суть в том что я не просыпаюсь,я тока просыпаюсь сразу в 10 или 9. но не по 3-5 раз.
почему так?
Настроя не хватает.
Когда после того как 5-10 минут под утро походил, потом лёг, ты должен думать, ждать, уговаривать себя, в общем как получится, что будешь частро просыпаться и с этими мыслью/ощущением/желанием засыпать.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Vlad8706647
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:02 pm

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Vlad8706647 »

Так я думаю,надеюсь,желаю.Но как то так.
буду ещё пробывать
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Lexar »

Vlad8706647 писал(а):Так я думаю,надеюсь,желаю.Но как то так.
буду ещё пробывать
Может ещё просто мало спишь и спать сильно хочется?
Можно попробовать спать подольше.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Vlad8706647 Надо чтобы после отмечания пробуждения засыпалось с трудом. А если походил 10 минут, а потом бац- и отрубился, значит мозг не выспался нискока. а еще, может вы пробуждения просто не ловите, то есть вообще их не отражаете, засыпаете обратно. Я вот кстати не замечал 3-5 раз пробуждений.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Boris A
Фазер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 2:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Boris A »

Странно, что до сих пор не зашёл на эту страничку. Если говорить о первых опытах, то вспомнить точно как и что уже не возможно, прошло более 30 лет. Никаких прямых и кривых входов естественно не было, только ОСы. Единственное, на что хватало ума тогда, это полёты, кручения/верчения в воздухе, да проверка на состояние: падаешь на землю, лишь чуть-чуть выставляя руки(на всякий случай). Обычно, перед самой землёй, см в 5 - 15 зависаешь. Я и сейчас это использую в основном. Конечно, если бы не Михаил с его форумом и литературой, диапазон действий для меня так и остался бы узким и примитивным. Да и не только для меня, наверное.
Я не электрик, я только учусь.......осознаваться в реале
alyuminiy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 3:45 pm

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение alyuminiy »

у миня получилось и не раз с отложеным методом
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Ухты постоянно прыгаю с высоко этажного дома или скалы,страх неимоверный но не понятно что толкает и так у же на протяжение 6 лет,иногда пробуждается от реальных ощущений происходящих будто это истинная реальность,и долго не приходишь в себя так как то что там переживаешь смешивается с реальным миром,и трудно понять что реальность этот или тот мир,хотя там ты не какое то не фантомное тело в прозрачной белобочки,вы имеете плоть и тело реальное,вас видят и трогают и это все перидаётся информативно в реальную среду
Материалист
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:52 am

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Материалист »

После того как разделился , не смог открыть глаза . У гого такое было .
Аватара пользователя
shmell
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 8:26 pm

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение shmell »

материалист зрение в таком случае следует проявлять без открытия глаз, всматривайся в темноту перед веками и лови образы
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Bad Trip писал(а):Регулярно нахожусь в фазе, 3-10 раз в месяц. ;)
:))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Practik »

МИРАМА* писал(а):
Bad Trip писал(а):Регулярно нахожусь в фазе, 3-10 раз в месяц. ;)
:))
Это разве регулярно? Я думаю, говорить об освоении техники входа в астрал можно тогда, когда человек может войти/выйти три-четыре раза подряд за один "подход", за один сеанс что-ли. Разумеется, в любое время, когда захочется, а не когда получится.

Вообще, я на это форуме в первый раз (астралом увлекаюсь давно-давно). Мне непонятно, что такое "фаза". Видимо, это оригинальное название состояния, которое ввел Михаил Радуга (автор форума). До этого в парапсихологии термин "фаза" не употреблялся. Хотелось бы уточнить, что имеется в виду под состоянием "фаза". Дело в том, что по собственному опыту я знаю, что осознанные сновидения не имеют ничего общего с выходом в астрал. Осознанными могут быть разные виды сновидений. Если придерживаться терминологии из парапсихологической литературы, то конкретно ОСами называются луцидные сновидения. Луцидные (или осознанные) сновидения по всем параметрам - это состояние глубокого самогипноза. В этом состоянии можно внушать себе любые иллюзии, которые и реализуются нашим мозгом. Однако, это вообще не астрал. В астрале иллюзии не реализуются и процедура выхода в астрал совсем не такая, как ввод себя в глубокий самогипноз (ОС или луцидный сон). Процедура выхода именно в астрал очень специфическая, всегда одинаковая, не очень приятная и в первое время может вызывать безотчетное чувство страха, животного страха. В сравнении двух состояний - ОСов и выхода в астрал - кажется очевидным яркие различия этих состояний. ОСы - это продукт деятельности нашего воображения, самовнушение иллюзий. Выход в астрал как-то сильно похож на реальный выход, можно видеть руки астрального тела, голубоватого цвета, прозрачные. Можно видеть астральный шнур. В астрале можно встретить разных астральных сущностей, который вы себе не внушали и которые явно живут сами по себе...

Так вопрос к автору, к Михаилу, что же понимается под фазой? Луцидные сновидения (ОСы, самогипноз) или выход в астрал, отделение астрального тела? Вряд ли эти два разных состояния можно объединить в одно явление... Они совсем не похожи ни по технике входа в них, ни по ощущениям, ни по эффектам.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение kassandra »

Сюда ТЫЦ!!
viewtopic.php?f=15&t=466
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Serena_Umbra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:55 pm

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Serena_Umbra »

Здравствуйте, я на этом форуме недавно, но ОСю давно, хотя и не часто, в основном спонтанно, но щас послушала аудиокнигу "Хакеры Сновидений" и что-то меня вставило этой темой. :) Теперь решила заняться развитием этой способности. Буду рада новым знакомствам в среде единомышленников. :)

И на затравку:
1. Что вы думаете о ХС?
2. Есть еще какие-то аудиокниги на тему ОСов (фазы)? Гуглом не нашла, мож кто слушал - киньте ссылку. :)
Мы можем видеть снаружи только то, что есть у нас внутри.
Meirambek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 10:51 pm

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Meirambek »

Приветствую вас практиков. Вы уж извините за спам не по теме, а может и по теме. Но у меня проблема.
Михаил, я вот все ваши книги почитал, даже перечитал, все видео посмотрел.
Раньше я думал что это Астрал, но прочитав вашу книгу, теперь это для меня ОС или ФАЗА.
Но раньше я хотел выйти в астрал, сколько бы не старался у меня не получался, потом забил, мол может бред это. Я человек не религиозный, Да я в существование богов не верю, но что Чудеса вроде ФАЗЫ, АСТРАЛА, ОС я верю =)
Так вот, после того как я забил на АСТРАЛ, потом случайном образом нашёл видео "ВЫХОД из тела за 3 дня". После этого, я заскочил к вам на сайт, что надо всё скачал, перечитал, даже ФАЗУ для Ленивых =)
Через непрямой метод я пробовал, не получается, потом я начал осознавать себя во сне, но реалистичность там была 50-60%, сколько бы я не углублялся не получается сделать 100%.
Потом после этого как я просыпаюсь, в любое время, в любой день, у меня по телу идут вибраций и проходит это через 2-3 минуты... Но в основном когда сплю, я с закрытыми глазами вижу свою комнату, но при этом не могу ничего поделать, ни двинуться, ни крикнуть, я пытаюсь этот момент применить для входа в фазу но и это не помогает. Я полностью просыпаюсь в реальности.
Посоветуйте как опытный практик, что мне надо делать, я готов всё заново перечитать и изучить.
Я просто не могу взять и бросить, "Я ВИЖУ ДВЕРЬ ПЕРЕДО МНОЙ, НО НИКАК НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ ЕЁ"
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Страница самых активных форумчан:
memberlist.php?sk=d&sd=d#memberlist

СТАТИСТИКА
14200 - всего зарегистрированных пользователей форума (100%),
из них:
7100 - имеют 0 постов (50%) - мёртвые души,
2300 - 1 пост (16%),
4500 - 2-100 постов (32%),
0300 - 100-5000 постов (2%) - активное население.

5-ка лидеров со стажем 5000-3000 постов:
Аирнокс, kassandra, Azzaro, Oblivion, Tor.

У всех вышеперечисленных заведён дневник фаз, кроме лидера форума - Аирнокса.

Всё сходится по полочкам, когда Malva жаловалась, что её любит только Аирнокс.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Диола »

Фига..6-ое место...палево палево))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мальва как обычно выдавала желаемое за действительное:) Наверное если бы у меня был дневник и она его зафлудила, она бы меня раздражала. Впрочем это одна из причин, почему я его тут не завел, пишу его тока дома, а здесь иногда выкладываюсь в других дневниках или свободном общении.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Нашла классную темку. Зачиталась. Поднимаю!! Вдруг кому еще из новичков будет интересно.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Практики на форуме

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

Китнисс, спасибо, тоже почитаю :)
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»