Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Да.
198
69%
Да. Но это плохо.
15
5%
Нет.
43
15%
Нет. Но это плохо.
29
10%
 
Всего голосов: 285
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

проголосовал нет, как мне кажется для этого надо обладать как миниму средней эрудицией, волей, интеллектом, духовностью и т.п.

а если придумают "быстрый способ" боюсь и астрал весь "загадят"
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

астрал весь "загадят"
? )
Аватара пользователя
Proff
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 7:00 am
Откуда: Оттуда /\

Непрочитанное сообщение Proff »

Считаю что да. Но нужно чтобы этим занялось государство, учредило како-нить орден "осознающих" уж извините за это выхваченно из произведения слово, но оно хорошо объясняет что я имею ввиду. Нужно чтобы это дуло курировало государство и всячески поощряло, потому что правильно развитый мозг переплюнет все изобретения человечества.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Темов

в смысле, либо превратят это в средство зомбирование либо к деградирующей зависимости едва ли уделив внимание самосовершенствованию и вообще здравому смыслу (пользе для человеков)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

В каком-то смысле p0stal прав. Насчёт зомбирования я сомневаюсь, а вот про саморазвитие верно сказано - большинство людей интересуется исключительно развлечениями. И как они тут, в реале, только и ищут развлечений, так и в фазе будут тем же заниматься. А много сладкого, как известно, вредно - это грозит пресыщением удовольствиями, скукой, усталостью от реальной жизни и т.п. Люди будут от проблем убегать в астрал - не лучше, чем наркотики. Загадить астрал, конечно, я не вижу возможным.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

scriptin

1. Зомбирование = МАТРИЦА (Так вдохновившая М.Р.)

что помешает подмешивать в майнднетовский трафик немножко, выгодной комуто завуалированной под что то сладкое, яд?

кому то же надо на заводах орбитальных работать, нефиг майнднетить 24 часа в сутки)))
scriptin писал(а):И как они тут, в реале, только и ищут развлечений, так и в фазе будут тем же заниматься. А много сладкого, как известно, вредно - это грозит пресыщением удовольствиями, скукой, усталостью от реальной жизни и т.п. Люди будут от проблем убегать в астрал - не лучше, чем наркотики.
2. Вот вот, а как результат полная деградация + физическая атрофия.

3. Ну если не исключать астрал как измерение (выходит что пятое ну или десятое это сути не меняет), то и там появятся маняки, войны, облачка недоброкачественной энергии :D
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

что помешает подмешивать в майнднетовский
Рекламу будут подвешивать, каждые несколько минут хы
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal
1. Вы преувеличиваете. Ничего туда не будут подмешивать. А если и будут, то там у вас возможностей больше, чем тут. Если вы тут на поводу не ведётесь, то и там не будете.

2. Атрофия - не обязательно. Моторика ведь в фазе развивается. Об этом вроде и у МР написано, не так ли? Деградация - это да... Это всеобщая тенденция. Но я в поледнее время заметил, что в любой тенденции есть очень острая обратная тенденция.

3. Такие "облачка" там и так есть, - мы их сами и создаём себе. Очищение надо с себя начинать.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

scriptin

1. Право выбора есть (не хочешь не лезь), но разве ТВ нас не зомбирует по маленьку да потихоньку? ;)

1.1 Сама суть сети такой и массового её применения, это - 100% способ вывода, т.е. "бесплатное подключение" и есть замануха для "неопытных школьниц" :D тут без НЕО и его подружки "всё пропало шеф")))

2. Может оно и развивается, да только я не могу представить как мышцы будут выполнять эти упражнения в ФАЗЕ и тем более сжигать жир, прибавьте к этому лень и окостенение суставов и позвоночника, пролежни будут - эт факт.

3. Не видел, не знаю.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Темов

ага )))
в Футураме такое было кстати!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

В любом случае, несмотря на зомбирование, контекстную рекламу, неопытность школьниц и отсутствие подружки у мистера Андерсона, эта тема будет развиваться, т.к. старт уже дан - полстраны и так ударилось в мистику. Осталось им только дать "научные рельсы" и "культурно-духовные шпалы", чтобы их всех куда-нибудь не занесло.

p0stal
Насчёт пролежней... Невозможно целый день этим заниматься. Ещё надо работать. В реале. ;)
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Вообще, "Матрица" наводит на определенные размышления. В первую очередь правдоподобность. Зачем она нужна? Представьте себе, что люди рождаются и они уже подключены к матрице. Это единственная реальность известная им с самого рождения. Неужели есть разница похожа она на реальность или нет, неужели имеет значение насколько сложна там графика или прочее моделирование?

Даже если там всё будет состоять из разноцветных кубиков или полосок, никто не сможет по-настоящему усомниться в реальности, т.к. элементарно не имел дело с иной реальностью, всё что он видел было только этим! Более того, усомниться разумом недостаточно, надо воспринимать ее как нереальность. Эта система - не сон, и не подчинена напрямую воле своего воображения, она навязывается как программа извне. Так что, если кто-то попадет в настоящую "матрицу" судьба его будет не завидна, тем более если он родится подключенным к ней...
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

scriptin писал(а):старт уже дан - полстраны и так ударилось в мистику
8-| я что то пропустил? или вы так называете пристрастие к алкогольным напиткам?

вагоновожатый, мне пожалуйста бельё и чаю)))))
scriptin писал(а):Насчёт пролежней... Невозможно целый день этим заниматься. Ещё надо работать. В реале. ;)
ну ладно я не против если ими будут страдать только дети богатых )
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Вообще, "Матрица" наводит на определенные размышления. В первую очередь правдоподобность. Зачем она нужна? Представьте себе, что люди рождаются и они уже подключены к матрице. Это единственная реальность известная им с самого рождения. Неужели есть разница похожа она на реальность или нет, неужели имеет значение насколько сложна там графика или прочее моделирование?

Даже если там всё будет состоять из разноцветных кубиков или полосок, никто не сможет по-настоящему усомниться в реальности, т.к. элементарно не имел дело с иной реальностью, всё что он видел было только этим! Более того, усомниться разумом недостаточно, надо воспринимать ее как нереальность. Эта система - не сон, и не подчинена напрямую воле своего воображения, она навязывается как программа извне. Так что, если кто-то попадет в настоящую "матрицу" судьба его будет не завидна, тем более если он родится подключенным к ней...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal писал(а):8-| я что то пропустил? или вы так называете пристрастие к алкогольным напиткам?
Нет, я ничего не путаю. Эта тема в сети стала, по моим наблюдениям, популярнее, чем программирование, например. До секса ещё не дотягивает, но тем не менее... Я вижу великое множетсво сайтов, форумов, блогов и т.п., посвященных оккультизму, мистике, эзотерике, парапсихологии, йоге и т.п. вещам. А ведь Интернет - он, как отражение реальной жизни. Ведь всё те бабушки, которые сейчас зачитываются Блаватской, Рерихами и прочими "целителями", "провидцами", "магами" и "экстарсенсами" - они ведь в сети не сидят. Так что, я подозреваю, что увлечённость подобными вещами в реале больше, чем в сети, - в следствие разницы среднего возраста и уровня интеллекта категорий, посещающих и не посещающих сеть.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

e479

как показывает ВТО=АСТРАЛ, ощущения реальности (пусть даже мнимой но СТАБИЛЬНОЙ), позволяет нам делать тест на реальность внутри моделированного сознанием мира (или реального без приукрас моделирования) за счет чего осознавать ту грань между ними, так какая же тогда разница, что более реально и менее смоделировано?

Суть одна человеку в силу привязанности к собственному "я" невтерпеж разгадать тайну в каком из миров он находится сейчас и как он устроен и реален ли он (этот мир), в то время как понять надо сперва отсутствие этого самого "я".

Мож тада всё станет на свои места) И сотрётся грань.
scriptin писал(а):Нет, я ничего не путаю. Эта тема в сети стала, по моим наблюдениям, популярнее, чем программирование, например.
Можно заниматься программированием и знать 0.5 комунити и те не юзать, а в астрале без чужого опыта "никуда" :D
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal писал(а):а в астрале без чужого опыта "никуда" :D
Так и программирование мы учим по книгам и хелпам. В программировании без этого вообще никуда. А в астральных делах как раз можно обойтись лишь своим опытом - многие именно так и делали (пример: Р. Монро, по крайней мере в начале).
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Такое чувство складывается, что число интересующихся данной темой растет пропорционально числу программистов(или вообще технарей.. физиков здесь тоже не мало, как мне показалось)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Честно говоря, когда я (относительно недавно) увлёкся этой темой (а начал я с ОСов, лишь потом открыл аинг). Я считал, что это явление, которое не может оставить равнодушным вообще, в принципе, никого!

Потому что, лично для меня, это безумно интересно и, потенциально, даже полезно. :) И вообще, астрал даёт столько возможностей, в плане наполнения жизни новыми ощущениями, что добровольно отказываться от него, для меня было (и есть)сродни, отказу от миллионного состояния, при получении наследства!

Однако, поговорив со многими своими знакомыми, подобного энтузиазма, больше ни у кого из человек, примерно семи, обнаружено не было.

Поймите, правильно, я никому ничего не присовывал и насильно не навязывал. И обяъяснял явление исключительно с материалистической точки зрения. Тем не менее, все мои
завлекухи, с описаниями и пояснениями, были приняты весьма холодно.
Хотя я, такого отношения, никак понять не могу, хоть ты тресни.

А посему, голосовать не стал. Потому как, оказалось, что все люди разные и то, что вызвает у меня дрожь, расширение зрачка и слюноотделение, на других может не иметь, никакого значения.

В общем, когда появится пункт: "не знаю", тогда и проголосую. :)

З.Ы.
Необходимое дополнение.
Тема, в той или иной степени, всё же была поддержана двумя людьми. Моим другом, у которого ВТО периодически случаются чуть ли ни с детства. И женой, которая, стала обращать на это внимание, после того, как непроизвольно вышла в фазу, без всяких упражнений. А только после моих пламенных пересказов "вне тела". :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Из всех моих знакомых в реале только один заинтересовался аингом. Остальные действительно холодно относятся. Кто-то даже говорит, что это побег от реальности или вроде того.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Поймите, правильно, я никому ничего не присовывал и насильно не навязывал. И обяъяснял явление исключительно с материалистической точки зрения. Тем не менее, все мои
завлекухи, с описаниями и пояснениями, были приняты весьма холодно.
Хотя я, такого отношения, никак понять не могу, хоть ты тресни.
Знакомая история... ))
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Тема будет развиваться в обществе и уже развивается, но характер этого развития будет скрытным. То что большинство друзей(а тем более знакомых) не признаются и относятся холодно, думаю можно их понять
Аватара пользователя
Proff
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 7:00 am
Откуда: Оттуда /\

Непрочитанное сообщение Proff »

Кстати да. У меня самого только один знакомый который всеръез занимается восточными практиками. И получает серъезные результаты. Не то что я. =\
Для такого дела на мой взгляд нужен особый склад ума.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
redrum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:29 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение redrum »

Меня поддержала моя подруга, пыталась следовать моим советам и (как обычно на первых порах) ничего конкретного не выходило, но она не хочет продолжать и что-либо читать по этому поводу.
Возможно непрактично, но практически возможно
JR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 2:13 pm

Непрочитанное сообщение JR »

эта тема уже развивается и именно теми кто этим интересуется, так будет и дальше , массового наверно не будет никогда, поскольку нет быстрого способа получить хороших результатов на 99% , или пока не появятся постоянные " объективные показательные результаты" увлекающимися
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:44 pm
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Анна »

Согласна с человеком выше.Многим не понять этого.Но стремиться к этому стоит.Нужно совершенствоваться.
***Мы далеки от истины,которая находится рядом***
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

<b>Да и очень интенсивно!</b>
Без преувеличения скажу, что появление <b>mindnet</b> будет следующим этапом развития человечества. <b>Новой технологической эпохой!!! Которая изменит жизнь на всех уровнях, <b>даст невероятный скачек НТП</b>, но как и любые революционные инновации вызовет массу проблем в жизни общества.
Ни для кого не секрет, что именно <b>связь между людьми</b> и её развитие всегда двигала всё общество. Вначале был язык, мы могли обменяться соображениями, потом письменность позволила отправлять сообщения в пространстве и времени, телеграф дал скорость, радио - и скорость и многоадресность. Сейчас Интернет и мобильная связь невероятно повысили и скорость и качество связи между людьми.
Следующим этапом будет майнднет, интернет мыслеформ.
Необходимо создать соцзаказ общества на эти технологии <b>до того как они появятся.</b> Зарание сформировать решения проблем, которые неизбежно возникнут.
Например, действительно, остро встанет <b>
демографическая проблема.</b> Неумолимая статистика показывает, что чем выше уровень образования и широта интересов у населения, тем ниже уровень рождаемости. А майнднет, <b>радикально</b> повысит и то и другое! Значит в комплексе нужно разрабатывать ряд мер по радикльному продлению жизни.

<b>Собственно предложение.</b>
Михаил, прекрасный сайт, тем не мение найти его может только интересующийся темой. Для создания соцзаказа необходимо работать с более широким слоем населения. Я имею ввиду создание соответствующих сообществ в соцсетях. Например такой ресурс как http://vkontakte.ru Позволяет быстро ознакомить с идеей большое колличество людей. Уже есть положительный опыт, я курирую группу "Вечная молодость возможна!". Если вы или кто-то из активных последователей возьмется за дело, я чем смогу помогу. Мне одному на всё времени не хватит.
Мы хотим жить вечно и скоро это у нас получится (Билл Клинтон, экспрезидент США)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BlackRaven
Хуже места нет, чем ваш ВКонтакт, для развития этой тематики. Ненавижу социальные сети люто, бешено!
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

scriptin
Ваши личные эмоции по поводу вконтакта, не отменяют возможности использования его как инструмента для тех кому важна польза его сильных сторон. Мой пост был адресован именно тем людям, так что могли бы не утруждаться.
Мы хотим жить вечно и скоро это у нас получится (Билл Клинтон, экспрезидент США)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BlackRaven
Да мне не тяжело, не беспокойтесь. Использование ВКонтакта для подобных целей весьма нерационально. Социальные сети - это практически (чуть более, чем полностью) свалки информационного мусора.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»