Вопрос по прямому выходу

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Sedoyyy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 6:52 am

Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Sedoyyy »

Здравствуйте. Прошу совета. Ситуация такая : С подобной темой никогда не был знаком, началось все в армии. Мы были последними срочниками в погран войсках. под конец службы нас осталось очень мало . приходилось по трое суток стоять в карауле сменяться , много работать и по кругу. В общем уставали. Один фсбшник подарил мне книгу по подготовке спецов там среди прочего описывалась техника релаксации т.е. как в таких условиях быстро восстановить организм. Я ей пользовался и у меня не плохо получалось, она здорово тогда мне помогла. Вернувшись с армии я как то и позабыл про эту тему. Спустя время вспомнил и решил попробовать. Я лежа на кровати согласно техники все так же концентрировал внимание на частях тела ,расслабляя их одна за одной ,как вдруг мое сознание начало куда то проваливаться ,как будто в туннель на большой скорости .Подобное ощущение у меня было ,когда я первый раз в жизни напился и пытался лечь спать. Мне это дело стало страшно, я сразу же пытался проснуться. Но в последующих практиках это повторялось. И однажды мое любопытство перебороло страх подумал - умру дак умру ну и хрен с ним . В конце падения в черную дыру ничего не произошло я все так-же ощущал себя в комнате только тела казалось совсем не чувствую . мне казалось что оно ничего ни весит , и попробовал подняться над кроватью. И действительно я почувствовал как отрываюсь и как будто бы парю в воздухе. Ощущение казалось таким реальным, что я решил открыть глаза. Тут я понял что не зря я боялся умереть- походу помер. перед глазами был потолок ,оглядевшись внизу лежало мое бездыханное тело. В надежде исправить ситуацию - мож еще не поздно я пытался втиснутся в тело ,это у меня не сразу получилось. Очнувшись уже в теле я долго приходил в себя. Мне было любопытно что со мной произошло . Начал изучать информацию по этому вопросу. выяснил что страшного ничего нет.и мне за это ни чего не будет. а йоги много лет тренируются что бы у них это получилось. Воодушевленный и полный энтузиазма я лег в кровать, расслабился, вот я уже падаю в дыру но в конце тунеля вижу злое лицо какой то бабки. она посмотрела на меня и как будто мне кувалдой по голове дали аж искры из глаз посыпались. Когда очнулся сильно болели глаза . Посмотрел в зеркало - под газами были синии круги как синяки прям. С тех пор больше нечего не получается ,как только расслабляюсь и при молейшем намеке на провал сознания как будто отсечка срабатывает меня сразу выкидывает. Практиковал и техники Михаила Радуги поутру при пробуждении- все так же чуть что то маленько наченает получаться сразу выкидывает, сколько не пробовал результата 0. Одно время практиковал осознанные сновидения ,несколько раз получалось. Но это не то, во сне сознание мутноватое - мозгов у меня хватает только полетать, по крышам попрыгать как кузнечик, раз на грузовике гонял по городу сносил все подряд. С тем случаем даже близко не стояло, ощущение реальности совсем другое. да и вообще я думаю во сне спать надо чтобы мозг отдыхал.
Вопрос в том действительно ли есть в этом деле что то потустороннее или же это всего лишь какая то психологическая защитная реакция ,если да то как ее обойти , повторяю вопрос именно по прямым техникам. если не туда написал так много поправьте исправлю.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Sedoyyy
Здравствуйте. Ответила Вам в ЛС.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska писал(а):Sedoyyy
Здравствуйте. Ответила Вам в ЛС.
Форум - на то и создан чтобы открыто отвечать, а не по лс бегать, товарищ Ламбрушка. Вам выговор.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Tairos »

Sedoyyy, Я думаю в этом есть что то потустороннее. Наверно тебе поставили печать бесфазия. Теперь фиг выйдеш в фазу.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos писал(а):
Lambruska писал(а):Sedoyyy
Здравствуйте. Ответила Вам в ЛС.
Форум - на то и создан чтобы открыто отвечать, а не по лс бегать, товарищ Ламбрушка. Вам выговор.
Очень смешно)))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos
Товарищ фазер,Вы должны вдохновлять других фазеров,а Вы наоборот ,после такого ответа лично Я впала бы в глубокую грусть и тоску,пропало бы все желание фазить.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska
Ну пускай решает проблему, снимает печать, в чем проблема. Я могу снять, за 300 баксов.
Sedoyyy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 6:52 am

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Sedoyyy »

Tairos писал(а):Lambruska
Ну пускай решает проблему, снимает печать, в чем проблема. Я могу снять, за 300 баксов.
за 300 зелени я сам кого хошь в фазу отправлю прямой слева техникой
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Tairos »

Sedoyyy
Да но у тебя с последствиями в виде лишения жизни/свободы, или одноразовый эффект, а у меня все надежно! Никто еще не жаловался))
Sedoyyy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 6:52 am

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Sedoyyy »

Tairos писал(а):Sedoyyy
Да но у тебя с последствиями в виде лишения жизни/свободы, или одноразовый эффект, а у меня все надежно! Никто еще не жаловался))
чуется мне что кроме 300 баксов с меня нечего больше снимать. может по существу кто че еще скажет?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Sedoyyy
По мнению многих практиков чем больше хочешь в фазу тем сложнее в нее попасть. Нужно научиться сдерживать эмоции. Планировать фазу и вспоминать о ней в течение дня тем самым укрепляя намерение. Возможно прямые выходы лишь показали тебе способность к выходу вобще. Но начинать по советам бывалых нужно с непрямых выходов. Они доступны большинству. Лишь не ленись. Почитай Радугу и популярные дневники старожилов форума. Когда обживешься в фазе тогда и поймешь что дальше делать:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Sedoyyy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 6:52 am

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Sedoyyy »

[quote="Китнисс"]Sedoyyy
По мнению многих практиков чем больше хочешь в фазу тем сложнее в нее попасть. Нужно научиться сдерживать эмоции. Планировать фазу и вспоминать о ней в течение дня тем самым укрепляя намерение. Возможно прямые выходы лишь показали тебе способность к выходу вобще. Но начинать по советам бывалых нужно с непрямых выходов. Они доступны большинству. Лишь не ленись. Почитай Радугу и популярные дневники старожилов форума. Когда обживешься в фазе тогда и поймешь что дальше делать:-)[/quo
Спасибо за ответ. Техники Михаила практиковал одно время. Мне просто кажется ,что есть разница между фазой во сне и при прямом выходе - сознание четкое, события не путаются . или я не прав?
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Sedoyyy
Здесь очень большой диапазон фазовых ощущений . Думаю,что сколько практиков - столько и мнений можно услышать. Осознанность,яркость,реалистичность - напрямую будут зависеть от вашего собственного представления,ожидания и восприятия. Именно как ваше сознание воспримет и предоставит это) На своём примере могу сказать,что ОС и Фаза ( прямой,непрямой выход) ничем не отличаются . При осознании себя во сне нет никакой спутанности сознания,вязкости передвижения,такая же реалистичность. У меня реалистичность всегда 100%, хотя у многих практиков она намного больше .
Единственное,что я заметила,так то,что в ОС нет необходимости так углубляться как при прямом/ непрямом выходе . Когда выходишь из тела ,на пробуждении,к примеру,то сразу приступаешь к углублению ( пытаешься все рассматривать и трогать), чтобы не сфолить,а потом уже идёшь осуществлять план. А в ОС ты как то сразу углублен,то есть осознался ( понял,что спишь) и просто продолжаешь наслаждаться своим состоянием,хорошее углубление присутствует изначально и благодаря именно этому - в ОС я могу намного дольше находиться . На себе я заметила лишь эту разницу,а в остальном всё то же самое)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Sedoyyy писал(а): Мне просто кажется ,что есть разница между фазой во сне и при прямом выходе - сознание четкое, события не путаются . или я не прав?
У меня разделений (выходов из тела) намного меньше чем осов. Статистику не делала пока. Да и не все ОС записываю. Только чемто интересные и длинные. Но разницу почувствовала. ОСы бывают разные по углубленности. Не так уж часто качественный обзор на 360 градусов)))) Но и нередко. Но полное ощущение реальности есть только пока сплю. Осознанно. Но все равно после просыпания чувствую разницу.
А при разделении ощущение реала 100% и в воспоминании сохраняется как реал. Хотя знаю всегда что я в фазе. Как то не было поводов сомневаться. Я всегда чувствовала выход из тела. А фазы были не длинные чтобы потеряться и забыть про выход. Ложные пробуждения вообще полный реал!! Без сомнений. Выхода же не делала. И потом досада что не поняла что была в фазе.
Но от многих опытных практиков слышала в личном общении или через дневники что они не чувствуют разницы. Значит мне не хватает опыта углубления. В ОС я пытаюсь углубляться только когда теряю реалистичность. Иногда помогает иногда нет. А при разделении углубляться все время забываю. Хожу и летаю ошарашенная)))) И если там чтото меня углубляет то это любопытство)))) А вот чувственно ОСы иногда превышают реал на порядок. В реале таких ощущений просто нет или я ничего подобного не смогла испытать.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska, Китнисс
Круто все описали)
"В реале таких ощущений просто нет или я ничего подобного не смогла испытать."
Даже во сне бывают нереальные ощущения, они тебя пронзают насквозь, до глубины души.. Что уж говорить про фазу. Наверно тем и привлекателен тонкий мир - Там все более глубокое и настоящее. Нет грубого тела и всяких преград/блоков, физических или эмоциональных.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos писал(а):Lambruska, Китнисс
Круто все описали)
"В реале таких ощущений просто нет или я ничего подобного не смогла испытать."
Даже во сне бывают нереальные ощущения, они тебя пронзают насквозь, до глубины души.. Что уж говорить про фазу. Наверно тем и привлекателен тонкий мир - Там все более глубокое и настоящее. Нет грубого тела и всяких преград/блоков, физических или эмоциональных.
Да,Фаза на самом деле,сама по себе является настолько мощным и чувственным переживанием ,что в жизни реально такого не испытаешь.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska
Мда.. завораживает.. Очень верю.. Вот бы побыть там больше чем 5-10 сек)) У меня пока энергии и концентрации не хватает не то что на фазу, а и на жизнь. Надеюсь скоро разгружусь и все пойдет как надо..
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos писал(а):Lambruska
Мда.. завораживает.. Очень верю.. Вот бы побыть там больше чем 5-10 сек)) У меня пока энергии и концентрации не хватает не то что на фазу, а и на жизнь. Надеюсь скоро разгружусь и все пойдет как надо..
Я не верю в энергию и концентрацию( именно в то,что они влияют на Фазу),здесь больше играет роль намерение и мотивация. Два важных составляющих)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Вопрос по прямому выходу

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska
Ну а я верю. У меня есть и намерение и мотивация (а тут многие говорили что - чрезмерное намерение и мотивация вредны) но ничего не получается. Но получается, иногда, когда есть достаточно энергии, тогда тебя аж поднимает самого))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»