Отложенный Метод кто За/Против?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Tairos »

Сплошной головняк от него - то не доспал, то переспал, а результатов мало.. Может ну его нафиг этот ОМ, только тело и нервы изнашивает?
У кого как с этим?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лично мне помогает. Вероятность фазы после прерывания сна увеличивается. Получается больше осознанных пробуждений. Чётче намерение, лучше запоминается план.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos писал(а):Сплошной головняк от него - то не доспал, то переспал, а результатов мало.. Может ну его нафиг этот ОМ, только тело и нервы изнашивает?
У кого как с этим?
Думаю,что надо забить на ОМ и на Фазу вцелом) Если тело и нервы изнашиваются- это очень плохо! Метод надо срочно менять,переходите на прямой метод или учитесь попадать в Фазу через ОС или СП) как больше нравится) лично мне нравится ОМ,просто его надо понять и прочувствовать лучше,а именно понимать какое количество времени необходимо проспать,для того,чтобы не недоспать и не переспать. Фазьте днём,если есть возможность,дневные выходы не требуют ОМ,уж если настолько он кажется дискомфортным,то не следует мучить себя) в срочном порядке подумайте над этим)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Macross »

Только отложенным методом и выхожу. Самый лёгкий способ. А так, каждый сам решает как ему удобно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska писал(а):
Tairos писал(а):Сплошной головняк от него - то не доспал, то переспал, а результатов мало.. Может ну его нафиг этот ОМ, только тело и нервы изнашивает?
У кого как с этим?
Думаю,что надо забить на ОМ и на Фазу вцелом) Если тело и нервы изнашиваются- это очень плохо! Метод надо срочно менять,переходите на прямой метод или учитесь попадать в Фазу через ОС или СП) как больше нравится) лично мне нравится ОМ,просто его надо понять и прочувствовать лучше,а именно понимать какое количество времени необходимо проспать,для того,чтобы не недоспать и не переспать. Фазьте днём,если есть возможность,дневные выходы не требуют ОМ,уж если настолько он кажется дискомфортным,то не следует мучить себя) в срочном порядке подумайте над этим)))
На фазу в целом забить? хм.. не хотелось бы. Вот и я думаю - прямой метод. Как раз через прямой метод - прямиком в Реальный астрал, без всякого просоночного бреда. + Через дневной сон можно, это уже полегче. Через СП, я этого вообще не понимаю, как будто СП тебе вместе со сном выдают бесплатно. Кстати через прямой метод, можно попасть в кривой, главное расслабится как следует, ну это на засыпании неплохо пробовать.. А так просто пробуждения буду ловить, самое простое и неназойливое.
Ладно пойду заведу дневник..
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Tairos »

Пипец.. Никто так и не написал просто - ОМ отстой.. Но я его оставлю все равно на время, достал он меня..
Очень приятно ходить весь день невыспавшийся..
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Китнисс »

У меня тоже отложенный не получается что ли.... Ну были несколько раз СНЫ в которых я могла руководить событиями. Четкие но серенькие. Без красок.
Качественные ОС бывают на ночном просыпании. Все разделения кроме одного были в 1-й части ночи практически после засыпания.
Может я чтото не так делаю но и не имею возможности спать по утрам сколько мне надо.

СП испытывала но случайно до того как проснулся интерес к фазе. Даже не понимала что это такое. Щас много раз пыталась попробовать вызвать его самостоятельно но не получается.

Не могу категорично сказать ПРОТИВ отложенного потому что нет достаточного опыта в нем. Но мне не нравится.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Macross »

Под отложенным понимаете прерывание сна? Лично я да. То есть любое бодрствование более 5 минут ночью, или под утро - это отложенный метод. Выход на пробуждении это другое. Лично я выхожу в основном прямым после 45-60 минутного бодрствования ночью.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Tor »

))) Тут решает каждый за себя, кому то проще прерывать сон,кому то проще на прямую "выйти"
Отложенный способ просто для ленивых ))) как я
Прямой требует навыков максимально быстро расслаблять всё тело, и хорошо контролировать сознание - если у вас есть этот навык - не парьтесь с отложенным
А если проблемы и с тем и с этим пользуйтесь не автономными способами подбуживания - никто вам не запретит
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Уже не первый раз замечаю, что люди путаются в терминах. Прямой не является противоположностью отложенного.
Прямой — это способ попадания в фазу на засыпании без предварительного сна (сон был более 5 минут назад).
Непрямой — это способ попадания в фазу на пробуждении сразу же после сна (сон был не более 5 минут назад).
Отложенный — прерывание сна от 5 минут до часу для повышения осознанности во второй половине сна и увеличения вероятности попасть в фазу любым способом (в том числе и осознании в сюжете сна).
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Вообще, у Радуги с терминами беда. Что означает "Прямой", "Непрямой"? Эти слова ничего не отражают. Надо называть "На засыпании", "На пробуждении". Отложенный тоже никакой не отложенный. Что откладывается то? Это просто прерывание сна. Разделение тоже никакое не разделение, а начало ощущения фантомного тела.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Gluck »

По мне самый эффективный метод это прямой отложенный. Но когда делаешь прямой отложенный, чаще всего получается непрямой отложенный ))
Проблема с недосыпом и пересыпом понятна. Организм в шоке. Но он приспособится. У меня так было. Потом стал просто раньше ложиться и высыпаться к 4-ум утра или раньше.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Думаю,что для применения непрямого / отложенного / метода важен режим сна,иначе результата не будет. Уставшее сознание не способно будет что либо " воспроизводить", люди,страдающие депривацией сна,либо общим недосыпом- не смогут выходить в Фазу ,а время сна у всех довольно сильно отличается,одному достаточно 4 часа поспать,другому 7 часов,необходимо самому понять. Если нет режима и человек спит по возможности ,либо просто очень мало, то в таком случае можно надеяться только на сонный паралич,через который вперёд в Фазу.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Macross писал(а):Лично я выхожу в основном прямым после 45-60 минутного бодрствования ночью.
В последнее время надеюсь лишь на осознанное просыпание. Как поняла что у меня не получаются отложенные выходы я на них забила. Перестала стремиться непременно бодрствовать ночью. Но часто просыпаюсь в ОС. А вот прямой выход после ночного бодрствования упустила!! Спасибо за напоминание Макросс!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Бобёр-оптимист писал(а):Вообще, у Радуги с терминами беда. Что означает "Прямой", "Непрямой"? Эти слова ничего не отражают. Надо называть "На засыпании", "На пробуждении". Отложенный тоже никакой не отложенный. Что откладывается то? Это просто прерывание сна. Разделение тоже никакое не разделение, а начало ощущения фантомного тела.
В терминах да, путаюсь(( Но не согласна что разделение это начало ощущения фантомного тела. Ощущение фантомного тела НЕ гарантирует разделение. Разве я не права??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Радуга сам говорил, что разделение это неправильный термин. Разделение по его статистике бывает очень редко. Это когда чувствуется как фантомное тело отслаивается от физического. Чаще всего происходит просто как бы физическое движение (вставание, выкатывание и т. п.). Иногда бывает ощущение себя уже сразу разделенным. Мне кажется, что все эти случаи объединяет начало ощущения себя в фантомном теле. Можно, конечно, лежать в фантомном теле на кровати и фазу не реализовать. Хорошо, тогда такое определение: Ощущение себя в фантомном теле в положении отличном от положения физического тела.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Бобёр-оптимист писал(а):Радуга сам говорил, что разделение это неправильный термин. Разделение по его статистике бывает очень редко. Это когда чувствуется как фантомное тело отслаивается от физического. Чаще всего происходит просто как бы физическое движение (вставание, выкатывание и т. п.). Иногда бывает ощущение себя уже сразу разделенным. Мне кажется, что все эти случаи объединяет начало ощущения себя в фантомном теле. Можно, конечно, лежать в фантомном теле на кровати и фазу не реализовать. Хорошо, тогда такое определение: Ощущение себя в фантомном теле в положении отличном от положения физического тела.
Бобер , такое определение не приживется(( Очень длинное. Я только недавно приучила себя называть выход из тела разделением)))) До этого называла просто выходом. Т.к выкатывание у меня было всего 1 раз. Может так и оставить??)))) ОС и выход у меня по восприятияю сильно отличаются.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
DarjaDe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 2:52 pm

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение DarjaDe »

Lambruska писал(а):Думаю,что для применения непрямого / отложенного / метода важен режим сна,иначе результата не будет. Уставшее сознание не способно будет что либо " воспроизводить", люди,страдающие депривацией сна,либо общим недосыпом- не смогут выходить в Фазу ,а время сна у всех довольно сильно отличается,одному достаточно 4 часа поспать,другому 7 часов,необходимо самому понять. Если нет режима и человек спит по возможности ,либо просто очень мало, то в таком случае можно надеяться только на сонный паралич,через который вперёд в Фазу.
А как попасть в фазу через сонный паралич?
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

DarjaDe писал(а):
Lambruska писал(а):Думаю,что для применения непрямого / отложенного / метода важен режим сна,иначе результата не будет. Уставшее сознание не способно будет что либо " воспроизводить", люди,страдающие депривацией сна,либо общим недосыпом- не смогут выходить в Фазу ,а время сна у всех довольно сильно отличается,одному достаточно 4 часа поспать,другому 7 часов,необходимо самому понять. Если нет режима и человек спит по возможности ,либо просто очень мало, то в таком случае можно надеяться только на сонный паралич,через который вперёд в Фазу.
А как попасть в фазу через сонный паралич?
Сонный паралич возникает либо на засыпании,либо на пробуждении,в инете описаны способы попадания в сонный паралич. Вы просто просыпаетесь в этом состоянии( точнее просыпается ваше сознание), а тело спит,то есть остаётся неподвижным,Вы не можете шевелиться ,зато можно шевелить фантомными руками и ногами ,а это активация для Фазы,сделали фантомные раскачивания и вышли из тела,разделились. Далеко не всем нравится СП,потому что сопровождается слуховыми,визуальными и тактильными галлюцинациями, поэтому необходимо быть уверенным в том,что выходить в Фазу Вы хотите именно этим способом. С уважением)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska
По мне так сонный паралич - очень редкое явление, гораздо реже фазы. У меня всего раз был СП - было прикольно. Никогда не слышал как его вызывать специально. На пробуждении или засыпании, тело конечно входит в некую форму скованности, но до СП дело не доходит, во всяком случае у меня, всегда можно пошевелиться в случае чего). Может это болезнь вообще, которой страдают какие ниб старики, А может это мастерство, доступное только опытным фазерам, не знаю).
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos писал(а):Lambruska
По мне так сонный паралич - очень редкое явление, гораздо реже фазы. У меня всего раз был СП - было прикольно. Никогда не слышал как его вызывать специально. На пробуждении или засыпании, тело конечно входит в некую форму скованности, но до СП дело не доходит, во всяком случае у меня, всегда можно пошевелиться в случае чего). Может это болезнь вообще, которой страдают какие ниб старики, А может это мастерство, доступное только опытным фазерам, не знаю).
Я вызывала СП специально,у меня получалось. Сонный паралич – это дисбаланс взаимодействия головного мозга и тонуса мышечной ткани.
Да,нельзя сказать,что сонный паралич то состояние,которого легко добиться,здесь необходим целый ряд действий,направленных на достижение этого состояния. Если практиковаться ,то можно вполне осознанно в него входить,это довольно муторные тренировки,но дающие результат. Я знаю практика,который выходит только через СП,его это устраивает,хотя,как по мне,то проще выходить другими методами . Чаще конечно СП возникает спонтанно. Не думаю,что он удел стариков или опытных практиков,он возникает у обычных людей,вполне здоровых,хотя бывает и так,что СП непосредственно связан с физиологическими проблемами,с наследственной предрасположенностью,особенно если он имеет тенденцию частого проявления.
Могу Вам дать частные уроки - попадания в сонный паралич))))))))) не хотите?)))))))) раз было прикольно...говорите... lol
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska
Да конечно хочу.. Похоже вы профессионал в этом с Большой буквы)) Опытный практик..
Жду вас в ЛС))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Отложенный Метод кто За/Против?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos писал(а):Lambruska
Да конечно хочу.. Похоже вы профессионал в этом с Большой буквы)) Опытный практик..
Жду вас в ЛС))
Замечательно))) договорились)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»