"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Видимо желание изобрести нечто более надежное (чем намерение) и создает такие сны. Хочется обладать понятным инструментом для входа, а не произволом состояний.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Кто знает, что такое "проскурия" в реале, а если кому в фазе встречалась - буду рад любой информации?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Из необычного.

  Никак не могу отследить момент провала сознания. Единственным его признаком является едва уловимое фантомное движение руки, из начального положения физ.тела в новое. Изменение положения физ. тела подтверждается проверкой, но нет 100% уверенности, что это не идеальное моделирование. Этот провал - единственное объяснение, которое приходит на ум из привязанных к реалу, другие объяснения требуют принятие факта первичности сознания над материей.

  Сегодня удержание в пределах "сновиденного пузыря" осуществлялось не только усилиями персонажей, но и "фазового ветра", который не позволял выйти за пределы локации. Попытка покинуть локацию путем ныряния вниз головой также окончилась безрезультатно: оказался в той же локации, после восстановления восприятия. Во время полета вниз был подхвачен фазовым ветром, который не изменил моего направления, но ослаб в конце, как-бы говоря: "Приехали" (надеюсь Дис не сильно икалось, так как именно к ней пытался переместиться). Но была и интересная неожиданность: по мере падения-парения, пролетел мимо локации, в которой ясно и до мелочей слышал знакомые голоса и звуки обстановки в квартире, но при этом хорошо знал, что они смоделированы, т.к. некому было их создавать (одна из версий: в мозге присутствует заготовка ложного пробуждения в реале). Ну и последнее. Вываливался в реал несколько раз с попыткой вернуться в фазу, но, видимо, не уделил внимания вопросу: "Куда возвращаться?", поэтому попадал в продолжение сюжета той же локации.

  Существование заготовок локаций ЛП не новость, об их использовании в качестве буферной зоны для серфинга между локациями ("сновиденными пузырями", активными нейрокластерами) ранее говорили некоторые фазеры, но для меня этот случай уникален тем, что знание о положении дел в реале позволило иначе отнестись к заготовке и пропустить этапы ТНР и выхода в фазу, которые необходимо было бы выполнить, не имей я такой уверенности. Благодаря этому, заготовка не успела развернуться полностью и задействовать другие каналы восприятия, поэтому оказалась чисто звуковой, но ее полноте и завершенности нельзя было не удивиться, будто она была из параллельной реальности, поэтому содержала столько подробностей и источников звука.

  Такое внимание к звукам было выработано прослушиванием профессиональной постановки аудио-книги Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Сама книга не самая лучшая по содержанию, но для меня оказалась приятным отвлечением от чтения КК и новым взглядом на старые вещи. Побочным эффектом, проявившимся накануне, оказались голоса на засыпании при ОВД, в которых можно было узнать актеров, озвучивших действующих лиц романа.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс, а мне сегодня снилось, что я бегаю по чёрно-белому городу в ярко-красном свитере.:)) Старалась привлечь к себе внимание поисковиков на вертолете. А они всё мимо и мимо пролетали. Не замечали меня.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Хотелось бы верить, что это не просто приятное совпадение, а достаточно адекватная презентация следствия действий, но это было бы не разумно. Читая дневники фазеров, часто нахожу по нескольку совпадений, но все они не несут признаков обмена точной информацией.
  Остается пытаться снова: больше попыток - больше шансов приобрести необходимые навыки и передать что-то, что имеет низкую вероятность совпадения.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

И город был незнакомый и пустой. Как брошенный город, полуразрушенный.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):И город был незнакомый и пустой. Как брошенный город, полуразрушенный.
  Такой и была локация, в которой находился, но в зданиях персонажей было достаточно. Еще приходилось использовать любые объекты для передвижения и перемещаться сквозь преграды, т.к., выходя на открытое пространство, рисковал быть подхваченным потоком ветра и возвращенным в здание-лабораторию по клонированию. Признаки сновидения с трудом распознавались, поэтому осознанность нарастала последовательно, но, несмотря на это, сценарий не менялся и чувствовалось постоянное принуждение следовать ему и интересам персонажей пузыря.
  Сейчас провожу небольшой эксперимент в способе выхода в фазу, поэтому не удивляет атмосфера противодействия в сновидениях.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет. Локация у нас, получается совпала. В зданиях я не была, поэтому персонажей не видела. А на улице никого не было, кроме меня.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Несколько замечательных моментов.

1.  Общались с персонажами, аля фазерами. Глянул на небо и попросил всех замолчать. Все умолкли - появился падающий, горящий спутник, напоминавший бидон с крыльями-солнечными батареями. Притянул его взглядом к нам и он закатился под стол в виде небольшой пустой, прозрачной емкости, прям под ноги руководителю группы, который за ней потянулся. Общение возобновилось и, то ли подошла, то ли отделилась от меня человекоподобная сущность, сказав что отойдет и скоро вернется, слышу слова руководителя: "Вот это оружие...". Вижу как кожа сущности начинает шевелится, на ней мельтешат мелкие паразиты, потом они быстро эволюционируют в муравьев, после мух, которые отлетают в сторону и собираются на земле. Начинаю понимать чем это закончится для сущности и как она будет выглядеть, также понимаю что на моей руке начинается похожий процесс. Увидел, что начало было иным и мне досталось нечто вроде подкожных клещей, решил не участвовать в этом процессе и сфолил.

2.  После безуспешных распросов, психанул в фазе из-за того, что никто из персонажей не вникает в суть там происходящего. Достал огромную балку, обтянутую мягкой темно-синей тканью, вышел на средину перекрестка и, с ее помощью, нарушил движение машин в каждом из четырех направлений, пытаясь никого не повредить. После чего запустил балку в небо, некоторое время постоял, ожидая, что она вернется. Чтобы не упала на голову отошел, увидел удобную площадку за пределами дороги, на ней кровать. Улегся, чтобы сфолить. Провал, ложное пробуждение в палате №1, выматерился, попробовал сфолить - получилось. Снова ЛП в фазе, вокруг кровати и персонажи на них. Один с сожалением называет мое имя и говорит, что мои действия еще больше приблизили нас к проклятым. Гневно отвечаю, что никто не пытается разобраться в том, что происходит, поэтому поступил так, чтобы оголить саму суть происходящего и, не дождавшись ответа, фолю. На этот раз в реал, краем уха слышу, что-то о том, как это представлено в газетах.

3.  Углубление с помощью языка если и происходило ранее, то носило несознательных характер, а сознательные попытки, при обращении к этому каналу восприятия, обычно заканчивались ощупыванием сухой ротовой полости в реале. Удобный способ долгое время не развивался, в то же время подсознание и Phasecommander часто его использовали, значит и сознательно до него можно было добраться, если развить такие связи в фантоме, но все не получалось. Но недавно понял почему подсознание мне не доверяло столь мощный метод углубления.
  При осознании не был уверен, что в фазе, отчасти потому, что было сильно темно, но понял, что нахожусь на балконе. Поэтому направился прямо к перегородке с мыслью, что если это реал, то упрусь в нее пузом. Не уперся и провалился вниз. Адреналин и оказался на земле, начал ощупываться и всматриваться в руки - получить чуть больше освещения, позволившего различить деревья и предметы вокруг. Маловато, нужно еще закрепиться. И тут, приходит в голову идея: Phasecommander облизывал шо-попало, я же тоже могу так. Но начал скромно: оторвал кусочек тонкой веточки с дерева и положил на язык... блиииин какой кайф. Вначале потемнело в глазах полностью, но это было понятно (интенсивность этого канала восприятия была большой и подсознание приглушило остальные, чтобы уменьшить нагрузку на "процессоры"), как только баланс был достигнут, вернулось зрение. Вначале с восприятием цветов были неполадки и почувствовал себя как Алиса в стране чудес.

4.  После нескольких переключений каналов на телевизоре у кого-то дома подумал, почему в фазе телик всегда старый и обычный? Почему не 3D? Т.е. не то 3d, которое выдают за его, а полноценный 3D c сенсорикой. Первая попытка сделать: получилась кучка печатных плат и деталей, - не то. Лег и пофантазировал на эту тему: на стене появился экран, в нем появилось двухмерное изображение (будто с обычного проектора), представил еще одну плоскость и каждый объект картинки в ней. Как-то не подумал, что на экране транслировалась какая-то ситуация с большим количеством мелких зверюшек, и они начали вытягиваться из стены и выпадать на пол в той же комнате.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Язык к небу поднимал? Или что-то другое делал? Я пробовала язык к небу, но особо углубления не почувствовала.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Кусочек веточки положил на язык, прижал к нёбу, замер и наблюдал за восприятием. Вначале углубления в зрительном канале не было, даже наоборот - произошел плавный переход к полной темноте, но ощущения в фантомной глотке полностью захватили внимание. Это заставило сместить большую часть фокуса внимания на зрение и слух, чтобы ослабить (забыть) ощущения во рту, а прилив эмоциональной энергии задействовать в активизации мозга. Что пробудило дополнительные исполнительные нейроцепи и быстро восстановило зрение, но с искажением в цветовой палитре. Когда закончились спецэффекты, продолжил движение по локации, иногда вспоминая о веточке на языке.

  Похоже на то, что функционал фантома, точнее его осознаваемая часть, дополнилась некоторыми функциями языкоглоточного нерва. У меня есть смутные подозрения, что в этом процессе базальным ганглиям отведена важная роль, но руки не дошли до изучения этой области, чтобы проверить на практике.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Такое внимание к звукам было выработано прослушиванием профессиональной постановки аудио-книги Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Сама книга не самая лучшая по содержанию, но для меня оказалась приятным отвлечением от чтения КК и новым взглядом на старые вещи.
Привет))
Попробуй во время какой-нибудь автоматической деятельности руками, прослушивать аудиокнигу "Собрание сатсангов Роберта Адамса" в чудесной озвучке Nikosho https://audioknigi.club/adams-robert-sobranie-satsangov. Можно скачать, а можно слушать онлайн. Прикольно читать КК и слушать Адамса. Тогда не впечатляешься ничьими идеями настолько, чтобы воспринимать мир с единственной позиции.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Привет!!! Рад видеть снова твою аватарку и буковки. :)
  Спасибо за ссылку. Все чаще при прослушивании КК ловлю себя на мысли, что недостаточно внимательно отношусь к содержанию и все больше хочется чем-то разбавить, чем-то от чего не плавятся мозги.

  Не в тему:
Изображение
  ...приблизительно таким видел себя сегодня в зеркале в сновидении.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Приятная девочка Феникс!! И прикольно когда мужчина видит себя во сне маленькой девочкой:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Прошлый раз, когда смотрел в зеркало, был полу-лысым седым 60-70 летним дедом. Есть такое понятие как dashboard. В сновидении можно уделять внимание своему телу как в обычной жизни, а можно использовать его как dashboard, чтобы оно отражало необходимую и актуальную информацию. Но в этот раз - это, скорее всего не тот случай, а реакция на слова форумчанина "Ребёнок есть в каждом, мы дети...", сказанные вчера и прочитанные мною перед сном.

  Все инородное для "я" сложно использовать, даже фантомное тело не всегда точно отображает данные, хотя подсознанию именно его проще всего использовать как dashboard. Вначале было заманчиво создать нечто покруче приборной доски, чтобы облегчить навигацию, например такое:
Изображение

но усилия были не оправданны, а добиться точного соответствия не удалось. Как бы не высоки были возможности подсознательного разума, но это ему не по зубам, а сознательно создавать и поддерживать, чтобы этот функционал потихоньку усваивался подсознанием - пока мне не по зубам. Поэтому довольствуюсь тем, что присутствует минимально необходимое взаимодействие с подсознательным, путем отражения в облике. Например, такие вещи происходят постоянно:
√ На руках появляются перчатки, когда требуется углубление осязания.
√ Одежда то появляется, то исчезает в соответствии с ситуацией сновидения (если голый или вообще без тела - никто не видит, если видит - то одежда отражает обстоятельства в локации).
√ Тело, как правило соответствует тому облику, который видит собеседник, так мне понятнее: кого он во мне видит.
и т.п. Существует еще множество объектов, символов, действий, вплоть до мелочей, которые стали устоявшимися элементами диалога с подсознанием, благодаря которым понимаю текущее положение вещей и принимаю решения, ориентируясь по ним, как по приборам.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):  
√ На руках появляются перчатки, когда требуется углубление осязания.
√ Одежда то появляется, то исчезает в соответствии с ситуацией сновидения (если голый или вообще без тела - никто не видит, если видит - то одежда отражает обстоятельства в локации).
√ Тело, как правило соответствует тому облику, который видит собеседник, так мне понятнее: кого он во мне видит.
и т.п. Существует еще множество объектов, символов, действий, вплоть до мелочей, которые стали устоявшимися элементами диалога с подсознанием, благодаря которым понимаю текущее положение вещей и принимаю решения, ориентируясь по ним, как по приборам.
Феникс , как всегда познавательно и хочется все испробовать в своих осах.
Я почему то перестала себя ощущать в других телах(( Зато стала переодеваться....
Про перчатки очень интересно. Надо попробовать!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Феникс13 писал(а):  Привет!!! Рад видеть снова твою аватарку и буковки. :)
  Спасибо за ссылку. Все чаще при прослушивании КК ловлю себя на мысли, что недостаточно внимательно отношусь к содержанию и все больше хочется чем-то разбавить, чем-то от чего не плавятся мозги.

  Не в тему:
Изображение
  ...приблизительно таким видел себя сегодня в зеркале в сновидении.
Я в 25 лет впервые прочитала Кастанеду запоем, вообще до этого не зная ни про какие аинги. Потом лет в 30-34 перечитала и год назад. Тащусь от него. После Кастанеды хорошо идут книги его подруг Флоринды Доннер и Тайши Абеляр. Жути, конечно, нагнетено у него, но самобытно и есть чему поучиться.
А девуля четкая ты у нас, оказывается)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  КК конечно гений и выставил напоказ много мыслей, о которых не принято говорить, но в повествовании постоянно использует трюки, которые позволяют каждому понять так, как ему хочется. При такой куче всего, что он нагородил, не сложно найти что-то, что зацепит кого угодно. В то же время, он мастерски обходит краеугольные камни, чтобы лишить критиков возможности предоставить опровержения.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

использует трюки, которые позволяют каждому понять так, как ему хочется. При такой куче всего, что он нагородил, не сложно найти что-то, что зацепит кого угодно. В то же время, он мастерски обходит краеугольные камни, чтобы лишить критиков возможности предоставить опровержения.
Нет никаких камней. Есть только восприятие конкретного человека. Критиковать там нечего. Можно просто воспринять близкое и не воспринять чуждое или то, что пока воспринять сложно. Это как Библия. КК надо читать меж строк. И не умом, а сознанием. Тогда читается легче.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Я почему то перестала себя ощущать в других телах(( Зато стала переодеваться....
Про перчатки очень интересно. Надо попробовать!!
  Все, что предлагает подсознание к опробованию, предлагается для выявления реакций эмоциональных, ментальных, рефлекторных. Полученные данные могут быть использованы в дальнейшем, они формируют необходимые навыки взаимодействия. Все перебранное - это фрагменты сознания, кусочки памяти. Одежда, тело и другие объекты - это все инвентарный список, доступный подсознанию для формирования обстоятельств, условий, сценариев и т.п., которые будут использоваться с определенной целью.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

eva12345 писал(а): КК надо читать меж строк. И не умом, а сознанием. Тогда читается легче.
  У меня сложилось впечатление, что все сказанное от лица ДХ необходимо воспринимать буквально. Он, конечно, говорил на своем языке со своим виденьем реальности, которое сформировалось благодаря работе над такими способностями, но говорил как есть. Либо КК выдумал этого персонажа, создав собирательный образ, и всесторонне проработал концепцию до целостности и самодостаточности основываясь на личном опыте и на опыте других в той же области, поэтому она не выглядит как "высосанная из пальца". А поскольку не имеет аналогов и хорошо просматриваются его идеи в других произведениях, то сравнение с Библией вполне уместно.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Сегодня почувствовал нечто, что наполняет слово сверхсознание смыслом, проявилось оно в странном ОСе. Я, как и другие персонажи, замер как истукан с застывшим вопросом, который кто-то произнес за спиной: "Что это было?" Если подсознание способно выдать такое осмысленное и обладает какими-то дополнительными знаниями, недоступными мне, то что это, если не сверхсознание? Мне оставалось только наблюдать за движениями своей фантомной руки, которая начертала на бумаге нечто, и гадать: то ли произошло какое-то наложение с какой-то сущностью, то ли это таки во мне.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

А что было то? Что ЭТО в тебе? )
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

eva12345 писал(а):А что было то? Что ЭТО в тебе? )
  Не знаю. До того была одна подсказка, но я ее не понимаю: Небо над головой разбилось на 3 треугольных сектора, будто я оказался внутри треугольной пирамиды. Один из секторов превратился в стену пирамиды, выложенную из камня, в центре ее образовался живой маленький зеленый сморщенный глазик и еще несколько живых мультяшных образов. Суть сновидения сводилась к управлению осознанностью, все происходило в небольшой локации, но с множеством персонажей (около 10-и), персонажи, интерьер, объекты постоянно менялись, но не хаотично, а согласно сценарию взаимодействия между персонажами. Мне все это давалось с трудом, поскольку осознать, понять и запомнить происходящее мешала динамика. Такое чувство, что присутствовали не обычные спрайты, а способные перестраивать локацию, но я не был готов к ней и преследование своих целей постоянно оборачивалось на реактивные действия.
  Поэтому просто придерживался осознанности и наблюдал. Ближе к концу началось подведение итогов: персонажи поочереди усаживались за стол и сопоставляли свои линии действий с пониманием тех событий, которые наносили на бумагу другие персонажи в виде контуров. Те, кто не могли внести никакой информации самоблокировались и замирали. В итоге, подвижным остался я и еще один парнишка, о чем ему и сказал. Тогда все отмерли и парнишка нанес на бумагу контуры, и у меня их оказалось больше чем у других, но постепенно прошел почти по каждому, отметив свою линию поведения. В момент прохождения одного из контуров возникла мысль: открыть как-бы свои знания, очень быстрая и эмоциональная, в результате произошло отключение восприятия от руки и мышления и рука зажила своей жизнью, очень быстро нарисовав раза в два больше контуров, чем было нарисовано мне, а я превратился на это мгновение в пассивного наблюдателя. Когда контроль вернулся, услышал "Что это было?" и продолжил дорисовывать свою линию поведения, оставив нетронутыми появившиеся ниже контуры.
  Что из себя представляли контуры? Нечто вот такое, только вместо жирной и непрерывной границы вокруг было много уровней фрагментов границ:
Изображение
Они были расположены в ряд от 4 шт. Суть информации каждого контура, заключалась в описании осознанного недавно события. Необходимо было провести линию своего внимания через элемент этого события. Это еще более-менее мне было по силам, хотя и делал все на автопилоте, пытаясь разобраться в сути происходящего. Но выдать около 7-и рядов, по 4 контура в каждом - это не я.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс, картинка пропала.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Феникс, картинка пропала.

  Странно, у меня отображается. Адрес картинки такой: http://lib.rus.ec/i/29/406429/image082.jpg

Из необычного:

  Принципы работы dashboard переходят на некоторых персонажей, может так можно теперь отличать фазеров и понимать их текущие потребности? Нужно будет поработать над этим.

  Гигантских персонажей в фазе еще не было, сегодня первый (похож на бурята), размером с десяток небоскребов.

  Чего-то с углублением не сложилось: ощупывание, присматривание, фокусировка на руках, даже край стола облизывал, но только выход сквозь окно немного приблизил фазовое пространство к устойчивому, хотя и дома были недостаточно реалистичными (как недоделанные 3D модели), не говоря уже о соответствии реальности.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):
diserel писал(а):Феникс, картинка пропала.

  Странно, у меня отображается. Адрес картинки такой: http://lib.rus.ec/i/29/406429/image082.jpg
У меня тоже эту картинку нельзя открыть. Роскомнадзор((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Я считаю, что этот сон почти напрямую объясняет тебе кто ты есть. И как организованно пространство вокруг тебя, персонажи и в центре ты. Ты - это центр. Остальное антураж, созданный тобой. А теперь самое сложное. Кто ты?
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):
Феникс13 писал(а):
diserel писал(а):Феникс, картинка пропала.

  Странно, у меня отображается. Адрес картинки такой: http://lib.rus.ec/i/29/406429/image082.jpg
У меня тоже эту картинку нельзя открыть. Роскомнадзор((
  Наверное, какому-то правообладателю что-то сильно ущимили, поэтому как и lib.ru так и lib.rus.ec (а это, между прочим, миллионы пользователей и огромнейший фонд книг) решили спалить.
  Нашел такую-же по другому адресу https://www.wikireading.ru/img/305069_26_image082.jpg, должна быть доступна.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

eva12345 писал(а):Я считаю, что этот сон почти напрямую объясняет тебе кто ты есть. И как организованно пространство вокруг тебя, персонажи и в центре ты. Ты - это центр. Остальное антураж, созданный тобой. А теперь самое сложное. Кто ты?
  Действительно думаешь, что антураж создан только мною или моим подсознанием? Конечно люблю фантазировать, да и восприятие все переиначивает на свой лад, но в сновидениях присутствует более чем достаточное разнообразие форм, событий, ситуаций, локаций и др., чтобы в этом засомневаться.
  Вопрос "Кто я?" для меня тоже загадка. Надеялся, что фаза приблизит к ответу, но только расширила список вариантов. Знаю, что часть того, что воспринимаю в сновидении - это тоже я. Вчера так и сказал персонажу, который пытался что-то донести, но по признакам распознал в нем лишь проекцию своего сознания: "Ты это я", - в это же мгновение он начал исчезать, частями в несколько этапов, пока не исчез совсем. После было несколько выходов с недоформировавшимся, но очень ярким пространством (поленился майку на глаза бросить), в котором пытался распознать "зараженных" похожим образом персонажей (т.е. частично или полностью действующих по заложенной программе). Оказалось не меньше половины. С того момента, почему-то персонажи стали делать мне мелкие пакости и очень нестабильно стали работать каналы восприятия, что не позволяет углубиться на входе. Сегодня дошло до крайности: на разделении в излюбленной локации, меня вырубил какой-то коричневый франт. Еще полулежа заговорил к нему, услышал звук, похожий на звук электрошокера, каждый щелчок которого все глубже вгонял меня в пассивное состояние сна.

  В реале ответ, вроде, очевиден: "человек", а в реальности - не знаю. Может чуть не такой как другие, т.к. познал прелести шизофрении, поэтому теперь чуть сложнее дается осознание в сновидении: это реал или фаза, по той же причине нет стремления к получению максимально реалистичной фазы, но в этом есть и преимущества.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»