Дневник Home. "Вернись и ...!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Пришла сейчас мысль в голову...
Не стоит лезть в фазовый мир, не освоив реальный - попадёшь в ловушку.
Реальный мир точно для нас является тренажёром для жизни в других мирах, мы должны пройти все этапы и усовершенствоваться.
И чем более тщательно и совершенно будешь жить в реальном мире, тем шире откроется фаза.
Первое внимание нельзя скидывать со счетов, второе внимание вытекает из правильного первого. Нужно быть честным с самим собой и не впадать в иллюзии.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Home писал(а):не освоив реальный ..

И чем более тщательно и совершенно будешь жить в реальном мире, тем шире откроется фаза..
Хоум, а что для тебя значит "освоить реальный мир"?
И тщательно и совершенно жить это же понятие относительное. Относительно " не тщательности" и "не совершенности".
А если этой противоположности не будет как мы узнаем что совершенно живём?
Все и так совершенно в своей " несовершенности".. Ибо чёрного нет без белого, толстого без худого, низкого без высокого, как думаешь?
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Lюdmilka писал(а):
Home писал(а):не освоив реальный ..

И чем более тщательно и совершенно будешь жить в реальном мире, тем шире откроется фаза..
Хоум, а что для тебя значит "освоить реальный мир"?
И тщательно и совершенно жить это же понятие относительное. Относительно " не тщательности" и "не совершенности".
А если этой противоположности не будет как мы узнаем что совершенно живём?
Все и так совершенно в своей " несовершенности".. Ибо чёрного нет без белого, толстого без худого, низкого без высокого, как думаешь?
Людмилка, привет!
"освоить реальный мир" - это гармонизировать свои эмоции (чтобы они не распылялись почём зря), а для этого логично следует - нужно нормализовать свою жизнь в реале по разным статьям, обычно описываемым психологами (здоровье, творчество, финансы, друзья, любовь), но и сделать это на уровне "абстрактного", когда для тебя это всё в удовольствие, а ты одновременно находишься в зоне абстрактного. И ещё для этого важно не принимать в жизни иллюзорное за действительное, честно работать над собой.
"Тщательно" жить - это иметь детальную связь с окружающим миром и активно в нём участвовать получая от этого радость в противоположность ухода от реальности, типа "я выше всего этого".
Именно тогда засчёт благополучного пребывания в реале наполнишься нужной энергией и для фазы, повысится уровень физического и нравственного здоровья, на их базе и энергетика сновиденного тела станет лучше - укреплённые структуры сознания в реале помогут там более энергично открыть новые аспекты той реальности.
Единство противоположностей и не попадание в состояние идеализации поможет помещение своего внимания в точку абстрактного, но мы, прописывая постановку своей жизни сверху должны также и добросовестно проживать сценарий снизу. Вобщем нужно всё и сразу.
То есть, я имела ввиду, что второе внимание непосредственно связано с мощностью первого и с нашей счастливой жизнью здесь. Это вдруг пришло мне в голову. Пишу не поучать там кого-нибудь, а для себя, ну и для обсуждения при желании, конечно.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Хоум. И ещё должен быть "здоровый пофигизм", как Зеланд его назвал. С ним в реальной жизни гораздо проще.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Привет, Дис)
"Здоровый пофигизм" - тоже хорошее название, а также это другое название "абстрактной" точки зрения на жизнь, суть одна, но человеческое сознание будучи вербальным такое дугодумное, что разные авторы называют эту суть каждый по-своему.
Двойная позиция - честное и счастливое проживание жизни своей Личности и сохранение трансцендентальной позиции Наблюдателя.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Разные авторы часто называют одно понятие по разному, тем самым выдавая за новое забытое старое. :)) Но "здоровый пофигизм" это как-то проще и понятней звучит, чем "абстрактное" отношение к жизни.
То есть чем "пофигее" относишься к происходящему, тем целее нервы, а может быть и объективнее воспринимаешь ситуацию. ))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Дис, это кого что больше цепляет) Зависит от системы понятий каждого отдельно взятого человека.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

8-9 мая
Сон
Снился переезд, обмен квартир на 3 города (наверное, оттого, что в реале проскальзывают мысли о выборе места проживания).
После уютной вечеринки отправились с двумя парнями и девушкой на солнечный пляж. Вода в море была ледяная, но девушка пошла в воду, я не хотела трогать воду, но шагнула в неё - вода стала изменять температуру и становиться тёплой.
Девушка шла обратно из воды на берег, на ней были белые лёгкие одежды, я обратила внимание, что она была очень белой сама и такой тонкой. У меня появилось ощущение, что она не была человеком.
Два высоких парня были очень похожи друг на друга, от них исходило ровное спокойствие.
Полуос
Мы пошли дальше вдоль берега. Белая девушка легла на мелководье в воду.
И тут из-за ощущения нечеловечины от этой девицы меня осенило, что это сон.
Я закричала компании: "Мы во сне!" Все немного оживились.
Я поняла, что можно делать, что угодно. Как всегда сначала захотелось подпрыгнуть и взлететь, но внимание отвлекла лежащая в воде девушка-нечеловек.
Мы решили все вместе вытащить её на берег.
Ну а, так как это был осознанный сон, то она начала изменять внешний вид - она раздулась и увеличилась, стала похожей на огромную расбухшую то ли рыбину, то ли медузу.
Мы попытались взяться за неё со всех сторон, но это было бесполезно.
Меня переключило на другую локацию.
Я оказалась около леса у канализационного люка, где очень приятно пригревало солнце, рядом стояли 2 моих родственника.
Я решила умыть лицо из лужи))) Сидела и зачерпывала воду и медленно умывалась.
Так там было хорошо) Вокруг лужицы росла травка и цветы.
Папа показал мне, что можно умываться не из лужи, а чуть дальше протянув руку был чистый ручей, но лужа была тоже очень милая.
Мы встали и пошли дальше.
Нам преграждали путь 2 велосипеда у изгороди. Мой племянник очень длинный и худой парень в реале, но во сне он просунулся под рамой одного велосипеда и пролез у земли, хотя ему перешагнуть было гораздо проще.
Это его юркое движение под велосипедом меня так рассмешило, что я изо всех сил смеялась во сне.

Вчера выполняла практики на повышение энергии, в результате сны запомнились, появился проблеск осознанности в одном из сюжетов.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Чудесный сон
Последний сон на просыпании сегодня был с подъёмом эмоций.
Снилось, что я засадила поле клевером. И бегу по полю - всё в сиреневых цветах клевера и на душе начинает появляться чувство лёгкости.
Клевер завял. Поле опустело.
Но тут я поняла, что я засадила другое поле яркими пышными жёлтыми цветами. Несусь по этому полю и такое ощущение объёма и радости.
Вспомнила, что и ещё одно поле засадила белоснежными кудрявыми цветами. И там несусь, а в душе вообще какой-то беспредельный восторг.
И мысль во сне: что-то увядает, посеянное мной, но тут же расцветают другие роскошные поля!

Вчера вечером начала для себя тему конфликтов сознательного и подсознательного.
Мы забываем и не обращаем внимания, нося в себе иногда тяжёлый груз внутренних конфликтов.
Прописала перед сном свои противоречивые убеждения, переиначила их на согласующиеся друг с другом и сон был соответствующий.
Однако радость, назревающая в реале, с стократной силой воспринимается в сновидении.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Круто! Значит работа с внутренним миром прошла удачно.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Глюк, как же интересно, когда я отправляла последний пост, подумала, что у тебя будет позитивный отклик - мысль была очень быстрой и мимолётной!)
Я сейчас интересуюсь темой - как связать сознание с подсознанием, что могло бы сделать людей счастливыми и жить более полной жизнью уже здесь, в реальности. Ищу ответы... Что касается книжек, то их такое море, но ощущение, что все они только плавают на поверхности будучи не способными попасть вовнутрь, в правильное место. Все говорят, что мы спим в реальности, но как проснуться - едва ли кто объяснит... И здесь я больше склоняюсь к хорошей традиционной психотерапии нежели чем к "просветлениям", потому как не нужно сбрасывать со счетов рациональный ум, нужно просто его воспитать. Часто путь к "просветлению" идёт через решение банальных насущных житейских проблем, а не через уход от реальности.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Tor »

Home писал(а):Прописала перед сном свои противоречивые убеждения, переиначила их на согласующиеся друг с другом и сон был соответствующий.
Это ты молодец )))) мне тут брат намекает что во мне есть противоречия которых я не замечаю , вот я задумался )))) самое сложное наверно сесть и написать и разобраться, но ты молодец , пока я туплю и во сне пытаюсь устраивать "обнимашки" со всеми своими частями, ты всё сделала в реале )) , брат тоже говорит что это дело как раз психотерапии )) и примерно как ты и сделала )) . Молодец !
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Home писал(а):Глюк, как же интересно, когда я отправляла последний пост, подумала, что у тебя будет позитивный отклик - мысль была очень быстрой и мимолётной!)
Я сейчас интересуюсь темой - как связать сознание с подсознанием, что могло бы сделать людей счастливыми и жить более полной жизнью уже здесь, в реальности. Ищу ответы... Что касается книжек, то их такое море, но ощущение, что все они только плавают на поверхности будучи не способными попасть вовнутрь, в правильное место. Все говорят, что мы спим в реальности, но как проснуться - едва ли кто объяснит... И здесь я больше склоняюсь к хорошей традиционной психотерапии нежели чем к "просветлениям", потому как не нужно сбрасывать со счетов рациональный ум, нужно просто его воспитать. Часто путь к "просветлению" идёт через решение банальных насущных житейских проблем, а не через уход от реальности.
Экстрасенсорика в действии! :)
На сколько я знаю психотерапия сейчас тесно сплетена с мистическим подходом. То тебе психотерапевт регрессивный гипноз делает в прошлые жизни, то экстрасенс говорит, что порчи нету и надо разрешить внутренние конфликты.
Реальность же создается и выбирается самим человеком. Активно или пассивно. В разные периоды жизни на одни и те же вещи у одного и того же человека разное мнение. Рациональный ум зависит от эмоций, эмоции от состояния тела, состояние тела от рационального ума. И так по-кругу. Короче ТС смещается, и человек регистрирует в себе изменения. Круто, когда начинаешь понимать, как направлять эти изменения сознательно.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Home писал(а): Вчера вечером начала для себя тему конфликтов сознательного и подсознательного.
Мы забываем и не обращаем внимания, нося в себе иногда тяжёлый груз внутренних конфликтов.
Прописала перед сном свои противоречивые убеждения, переиначила их на согласующиеся друг с другом и сон был соответствующий.
Home , а можешь привести примерчик?? Наверно и у меня есть внутренние конфликты которые можно переиначить и работать над этим в снах. Но я вчера так и не смогла понять как их выявить и переиначить.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Привет, Тор, Глюк и Китнисс!
Классический приём разрешения внутренних конфликтов действительно помогают извлечь психическую энергию, которую мы теряем при внутренних конфликтах, для того, чтобы её уже "мистически" можно было использовать.
Не может страдающий муж от постоянных склок с женой и переживаний вдруг зафазить, если он поглощён мозгами в сильные бытовые эмоциональные переживания.
Это как первый и необходимый шаг и как база.
Внутренний конфликт, например, может быть такой: я понимаю, что мне нужно периодически худеть, но очень люблю вкусняшки: одна часть меня Любитель Вкусняшек, а вторая - Рациональный Развиватель. И я сижу за компом и мыслю, что щас сгоняю до холодильника, но другая часть меня - останавливает меня и взывает к совести, что мы ж договорились этого не делать. Проведя работу с двумя субличностями, я договорилась от лица Высшей личности так, что всем будет хорошо и я не буду изменять своим убеждениям. Если прорабатываешь пару внутренних конфликтов, то остальные могут начать исчезать по инерции, добавляет внутренней силы.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Не выспалась сегодня с утра. Выпила кофе.
Оставшись одна, решила поспать.
Слушала на засыпании философский клуб, где основная идея ведущего была - что мы в реальности всё так же всё сновидим и другие люди и мы сами - всего лишь снятся нашему Наблюдателю.
Стала представлять всё, о чём он говорил и появилось ощущение, что меня как личности нет, что я наблюдаю и создаю набор фигур (фракталов, как говорил философ) и фокусирую в них "личность". При этом чуть ли ни физически ощущаешь какое-то глобальное расслабление, будто сам себя снял с крючка.
Закрыла глаза и увидела комнату. Потолок, как всегда в фазе, был с пористой фактурой, будто под микроскопом.
Ощутила себя нигде и без тела. Но сознание проснулось. Решила начать всё создавать из ничего. Проявилось тело, диван. Возникла, как это бывает, невесомость, я начала управлять ей, чтобы меня снесло в пространстве.
Но меня передвигало как тряпичную куклу (наверное просто забыла, как владеть собой в фазе), поносило по комнате, комната была незнакомая и большая.
Видимо, чего то не хватало в этом опыте, так как я подумала, что не смогу просочиться сквозь потолок.
Тогда я решила, что сейчас подниму свою силу и со всех сил разбомблю здешний потолок. Настроилась, подняла энергию (было понимание, что такое действие может кардинально повлиять на этот мир), понеслась к потолку .... зазвонил телефон в реале - проснулась.

Хоть и не совсем был полноценный опыт, но после них приходят такие глубокие мысли, которые обычно не могут пробиться сквозь скорлупу личности. Расслабление такое, что не хочется после этого говорить и забываться в бытовых сценариях.
Мы все живём в экзальтациях, и чем менее экзальтированный человек, тем приятнее и легче с ним контактировать, так как он не пожирает энергию твоего внимания в огромных количествах.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение shan »

Удалил свой пост про быт, т.к. он (после перепрочтения) выглядел так, что навязываю свой выбор. У каждого он личный и каждый живет как считает нужным. Этот пост тоже можно вскоре удалить, он лишь информационный для прочитавших.
Нет счастья превыше покоя
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

shan, хороший пост был :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Заснула днём. Странный сон был.
Я была в большом городе. Шла мимо здания, на крыше спал знакомый мне гигантский белый медведь. Он повернулся со спины на бок, и я заметила, какой человеческий был у него профиль - волевой красивый мужской подбородок.
Мы как будто бы с любимым человеком в том сне (он был незнаком для меня) возвращались из далёкого путешествия домой, ехали на метро.... Но оно довезло нас не до дома. Оставалось ещё далеко и требовалась пересадка.
Мы стояли в подземном тоннеле. Мимо проехал наш поезд - жёлтый. Мы закричали и побежали за ним. Но он не дождался нас и уехал.
Мы ждали следующего, но тот также нас не повёз.
Мы шли втроём пешком по тоннелю. Решили уже добраться сами. С нами был третий пассажир.
Вот мы выбрались на станции у дома.
Я смотрела на нашего попутчика - от него исходило что-то очень хорошее, мы к нему так привязались... У него лицо было единым с меховой пушистой шапкой - всё его лицо, как лучами, было обрамлено светлой пушистой длинной шерстью. И от этого его вида с ним ещё больше не хотелось расставаться. Мы уговаривали его пойти к нам домой. Но он отказывался и говорил, что ему нужно к себе. Было так жаль его отпускать. Мы расстались.

Любовь приходит только затем, чтобы уйти. Пройдя очередное разочарование, жизнь снова усыпляет душевной радостью но только для того, чтобы пригреть тебя, и оттолкнуть в нужный момент.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Эмоционально.... И почему то кажется красивым этот сон:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Китнисс, спасибо)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Размышление об Ужасе и ОС
Вчера вечером побывала на удивительной лекции одного психоаналитика, к которому однажды ходила на приём.
Он оказался также и глубоким человеком, он читает курс лекций о психоанализе сериала "Твин Пикс".
Я по рекомендации Лефта к тому дню уже посмотрела 1 серию и минимально знала, о чём речь.
Из мероприятия у меня сложилось чётко впечатление, что все мы являемся в корне своём тем самым Ужасом, от которого всю жизнь бежим, заслонённые структурой наших искусственных личностей. Что означает, что действительно - все наши мысли, потуги - всего лишь тараторение дрессированных попугайчиков.
А мы в реальности есть именно этот необъятный Ужас, где нет категорий, оценок, а соответственно и бояться нам нечего, так как мы сами и есть тот самый страшный Ужас.
Намёк об этом есть очень у многих писателей, даже Алиса в стране чудес, названная Единорогом Чудовищем может быть понята так, что воспитанная девочка среди уродцев сама в первую очередь и является самым большим Ужасом для её порождённой бесконечной фантазии, то есть того, что вышло близко к сознательному уровню - это наши проекции - которые в лице личности нашего Я боятся Я, обитающего в глубине и порождающего всё.
В социальной реальности мысль случилась такая - нет тех, кого следует осуждать, так как мы, Смотрящие, сами же их и порождаем, из своей глубины, а осуждает только маленькае тушка из пластмассовых костей.
Несмотря на мою вчерашнюю нетрезвость, я была уверена, что ночью что-то будет.

Началось, конечно, всё мягко говоря с "романтичной" сцены, которая, как правило, по нарастанию начинает добавлять реалистичности.
Потом я оказалась в каком-то городе.
И тут меня случайно осознало.
Всё окружение стало местами проявляться очень чётко и удивляло резкостью и детальностью картинки.
Я сразу решила подняться в воздух.
И увидела перед собой старинное здание с замысловатой формой арки.
Мне вдруг так захотелось перенести очертания этой арки в реал.
Я стала обводить очертания арки там, в фазе, будучи уверенная, что память движения рук более верная, чем память глаз.
Спустившись на землю я зашла под арку. Зрение стало пропадать. Я сразу стала тереть руки. Увидела руки и ноги, визуализация настолько впечатляла, всё видно как-то более ясно и очертания наблюдаемых объектов будто бы обладают той дополнительной информацией, неописуемой и нетрактуемой, но это даёт ощущение большей реальности и наверное что-то типа счастья, потому что счастье - это целостное восприятие.
Встретился персонаж под аркой.
Я внезапно решила его изучить - какова его природа.
Я повернулась, но он стал прятаться из поля зрения. Наконец, вроде бы я его уловила, было понимание, что это всего лишь спрайт, но так хотелось его поизучать, но он от такого желания просто растворился.

И тут мне подумалось, что в реале всё тоже является спрайтами.

Ловлю закономерность - выход за пределы рамок личности накануне сна какими бы то ни было способами приводит к вспышке энергии и осознанию. Возможно, в этом и есть наш основной жизненный курс, а фаза - это не цель, а следствие.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Home писал(а):Ловлю закономерность - выход за пределы рамок личности накануне сна какими бы то ни было способами приводит к вспышке энергии и осознанию. Возможно, в этом и есть наш основной жизненный курс, а фаза - это не цель, а следствие.
Привет, Home.
Я тоже такое замечал. Есть даже мнение, что нужно "напитываться впечатлениями" для хорошего опыта. От себя могу добавить, что впечатления не должны быть рутинными типа просмотра хорошо знакомого сериала. Они должны заставлять мозг расти :)
Энергетические штуки интересно объясняются через работу нейромедиаторов. Например, получая новые впечатления и опыт, мозг синтезирует кучу полезных веществ для взаимодействия нейронов. Естественно этот коктейль сохраняется и в момент нашего сна. И тогда мы можем видеть яркий и даже осознанный опыт. В зависимости от того есть ли у нас подходящие нейронные связи на работу в сновидении.
Другим языком можно сказать, что уровень энергии позволил ТС сдвинуться в одно из устойчивых положений.
Искусство на мой взгляд состоит в том, чтобы знать как уметь поднимать этот самый уровень энергии по своей воле раз за разом сознательно. Как оставаться способным удивляться и восхищаться, как уметь двигаться по своему пути.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Привет, Глюк!
Точно, цель искусства - мост между Запредельностью и нашей системой интерпретации - чем больше оно склонит нас в сторону первого, тем оно выше.
Отключение от матрицы позволяет проникнуть Двойнику в околосознательное поле и тогда - фаза.
А отключиться можно через приятие всей жизни как картины и вхождение в поток, отведя большую часть энергии от поддержания оценочно-личностной картины мира в резервуар Бесконечности, то есть расширив свой фокус.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сон. Поедание мёртвой.
Был сюжет во сне, который меня удивил.
Было много народу. Пришла моя очень старая подруга Наташка, с которой я больше не общаюсь.
Будто умерла наша общая с ней знакомая.
Из неё сделали десерт, что-то типа торта. И все должны были его есть.
Поедание этого десерта означало, что мы признаём смерть как явление.
Я резала тонкое тесто с начинкой. Ела кусочек. Удивлялась, как в таком десертном рецепте уже не угадываются эти жуткие ингредиенты.
Вкус был утончённый и сладкий.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Из-за долгого перерыва в фазе всё случилось, как в первые разы, когда я ещё не знала, что это за состояние и оно очень пугало.

Легла спать. Включилось восприятие. Не глазами, а вниманием переключило на компьютерное кресло. Но было ощущение, что что-то с ним не так - то ли оно больше не оно, то ли в нём что-то находится, совершенно непонятное, неведомое и пугающее. Видимо, ещё заколбасило вибрациями, ощущалось присутствие неведомой, леденящей кровь силы в комнате. От страха выкинуло в реал.
Напугалась как следует и решила заблокироваться от опытов на эту ночь.

Зато сон снился потом удивительный: на Землю нашла тьма, которая не пропускала солнечный свет. Вся атмосфера стала плотной тьмой (правда, как же мы видели тогда друг друга?) Всё, что было выше земли - было чёрным-пречёрным. И, если что-то хоть немного просвечивало сквозь чёрную атмосферу, имело холодные оттенки. И, когда вдруг наступил момент веры, что тьма начинает уходить, холодно-розовые тона проявляющихся объектов поменялись на тёпло-розовые.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Да бывает, беспричинно страх охватывает (ощущение чужого присутствия) я тоже пытаюсь отвлечь себя и тупо уснуть.
Как перебарывать себя не совсем понятно...
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Путешественник, привет!
Сейчас прочитала твой пост и вспомнила, что там не только было ощущение жуткого присутствия, а кто-то (или что-то) сжимал и давил вокруг талии - это такое противное ощущение в этих состояниях, как будто что-то однвременно сжимает, щекочет, залазает под ребра и наваливается и придавливает. Вот из-за этого я уж точно не решилась фазить.
Что это за хрени...
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Home писал(а):Путешественник, привет!
Сейчас прочитала твой пост и вспомнила, что там не только было ощущение жуткого присутствия, а кто-то (или что-то) сжимал и давил вокруг талии - это такое противное ощущение в этих состояниях, как будто что-то однвременно сжимает, щекочет, залазает под ребра и наваливается и придавливает. Вот из-за этого я уж точно не решилась фазить.
Что это за хрени...
Противно меня еще никто не трогал))
Меня заинтересовала, как ты вспомнила про щекотку, не так давно выход в фазу описывала в дневнике.
В фазу из физ. тела фантом вытаскивали-постоянный персонаж фазы (ощущение щекотки с левых ребер или под (как ты заметила) нажатие чужих пальцев и на правом плече рука) Щекотка на ребрах сохранялась всю фазу.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Интересно, что тебе щекотка не мешала)
Я очень её не люблю)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»