Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shan »

IndigoAlice писал(а):Как ощущается фаза? (в процессе и после пробуждения) Как сон или как действительно иной, настоящий физически реальный мир?
Ощущается как реальный мир. Какая разница в способе восприятия. В физическом мире сигналы идут с 5 каналов. Мозг строит картину на их основе. В хорошей глубокой фазе все то же самое, но возможностей гораздо больше. Действительно, реальность – это смутный сон по сравнению с фазой.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

IndigoAlice
зависит от глубины фазы. Глубокая реалистичная фаза может ощущаться даже реальнее реальности! Потому что все четче, ярче, обьемнее. Ну а поверхностная фаза конечно не очень реальной представляется, все зыбко, можно сквозь стены ходить, цвета приглушенные и т.д.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

shan,Аирнокс
Спасибо за ответы!)
shan писал(а):Ощущается как реальный мир.
То есть, если тебя (ничего что на ты?) сейчас телепортнуть магически в другой мир, ты подумаешь, что это фаза?
Аирнокс писал(а):зависит от глубины фазы. Глубокая реалистичная фаза может ощущаться даже реальнее реальности!
Да, я уже поняла, что кажется бывают и такие опыты, которые я ищу. Это внушает как минимум надежду))
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shan »

Да ничего (что на ты) :)
Если телепортнуть вместе с физическим телом, то будет понятно, что нахожусь в другом мире. А если тело останется тут, но будет ощущаться "второе" тело, воспринимающее другой мир, то буду считать это фазой, т.к. физически не нахожусь в нем. Физический мир можно считать такой же фазой, майей. Если извлечь мозг и подключить к нему вместо нервов электроды, моделирующие сигналы от органов чувств, то он также будет чувствовать реальное тело. Вообще это интересный вопрос, не смогу ответить однозначно. Тут целую дискуссию можно устроить :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Появился странный вопрос. Я только начинающий, ну очень начинающий в общем. Проблема в том что я не знаю как мне "правильно" уснуть. Т.е. уже несколько лет я засыпаю именно на боку. Но у меня уже вошло в привычку постоянно переворачиваться, особенно когда я просыпаюсь. То есть всегда когда я просыпаюсь,вспомнаю про фазу и тут же двигаюсь. Пытался уснуть на спине. Показалось это и вовсе невозможным, хотя опять-же на боку буквально за минуту засыпаю. Вот такая странная ситуация. Как научить засыпать в неудобной позе, или научиться не двигаться после пробуждения?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Adevald
Я тоже люблю поворочаться. А так это все тренировки, тренировки, практика. Стараться меньше ворочаться, больше думать про фазу. Кроме того, поворот на другой бок не отменяет автоматически попыток. И техники могут срабатывать. Еще: при засыпании в удобной позе нужно хотеть спать поменьше, а в неудобной -побольше. То есть если вам сильно спать хочется, то скорее всего вы и на спине уснете. А если наоборот так хорошо пробудились прямо, то конечно лучше поза удобная. Опять же хорошая штука сонный паралич, но он действительно не всегда бывает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение AlxS »

Не знал, как начать с фразы "Помогите!" или "Здравствуйте".
Однако Здравствуйте) Дело вот в чем, есть желание, есть интерес, есть намерение и попытки. Но есть проблема с отложенным методом.
Выходил намеренно в фазу дважды, при этом попыток было всего несколько за все время.
Проблема заключается в том, что после того как я просыпаюсь по будильнику, я к примеру просыпаюсь в 7.00 - ложусь в 7.15 и еще минут 15 ворочаюсь засыпаю.
Но потом, встаю только где то в 12.00 или еще позже, абсолютно не могу настроить себя на частые пробуждения, начал задумываться о будильнике на каждый час который вместо песни будет подавать один лишь разовый сигнал. Не знаю даже что придумать.
Подскажите как можно решить данную проблему, или как вы себя настраиваете на это пробуждение.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

AlxS писал(а):Не знал, как начать с фразы "Помогите!" или "Здравствуйте".
Однако Здравствуйте) Дело вот в чем, есть желание, есть интерес, есть намерение и попытки. Но есть проблема с отложенным методом.
Выходил намеренно в фазу дважды, при этом попыток было всего несколько за все время.
Проблема заключается в том, что после того как я просыпаюсь по будильнику, я к примеру просыпаюсь в 7.00 - ложусь в 7.15 и еще минут 15 ворочаюсь засыпаю.
Но потом, встаю только где то в 12.00 или еще позже, абсолютно не могу настроить себя на частые пробуждения, начал задумываться о будильнике на каждый час который вместо песни будет подавать один лишь разовый сигнал. Не знаю даже что придумать.
Подскажите как можно решить данную проблему, или как вы себя настраиваете на это пробуждение.
Просыпаетесь в 07:00 утра,а ложитесь во сколько ,до того как встать в 07:00 утра? Довольно важный вопрос.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

AlxS
Дело просто в том,что каждому необходимо разное время для высыпания. Если говорить о практике фазы,то одному достаточно поспать 4 часа,а другому необходимо поспать 7 часов ,для того,чтобы он чувствовал себя выспавшимся. Вы должны четко понять - сколько именно Вам необходимо поспать часов,чтобы выспаться и чувствовать себя не таким сонным. Если ваш организм достаточно высыпается ,то проблем быть не должно . Единственный ответ тот,что Вы не высыпаетесь,остаётесь сонным,организму необходимо дальше спать ( восполнить нехватку) и сознание не в состоянии воспроизводить фазу. Хотя,зачастую,нам кажется иначе- будто мы поспали и хватит,но это может быть заблуждением,физиологию не обманешь.
Я просто сталкивалась с подобным и так же,как Вы сейчас, не могла понять эту ситуацию. Ложусь в 00:00, встаю в 05:00 ( чаще как то пишут,что спят 5,6 часов), пободрствую 15 минут и ложусь. В итоге было как у Вас- спишь до 09:00 или 10:00 утра и даже не просыпаешься,не смотря на фазу быстрого сна в этот утренний период времени. Потом я поняла,что если я ложусь в 00:00, то встать я должна в 07:00, но не в 05:00, иначе я не высыпаюсь ( хотя ощущения бодрые) и бодрствовать я должна не 15 минут,а 30,40 минут,потом только лечь. Если я хочу встать именно по отложенному методу в 05:00 утра,то и лечь мне надо не в 00:00, а в 22:00 например. То есть выдерживать необходимый диапозон,мне подходящий.
Как только я поменяла стратегию ,относительно времени,то фазы стали чаще ,уже не возникало проблем с утренними выходами.
Поэтому необходимо пересмотреть время сна ( до пробуждения) и время бодрствования ( перед тем как снова лечь). Может 15 минут Вам недостаточно,увеличьте время. Пока я склоняюсь только к этому. И не забывайте про намерение. Намерение-это старт к действию. Когда ложитесь снова,после прерывания сна,то обязательно создавайте намерение :" осознанно просыпаться и во что бы то ни стало пробовать техники разделения", надо научиться улавливать эти пробуждения,а пока Вы их просто пропускаете,не фиксирует сознание,так скажем. Засыпая,Вы должны думать о техниках ,о разделении,именно об этом ,тогда при пробуждении Вы сразу это и вспомните,потому что сознание утром,при просыпании первым воспроизводит то,о чем человек думал засыпая. Это доказано.
Мне кажется,что эти ошибки мы и имеем. Будут вопросы- пишите,с удовольствием отвечу.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение AlxS »

Lambruska писал(а):AlxS
Дело просто в том,что каждому необходимо разное время для высыпания. Если говорить о практике фазы,то одному достаточно поспать 4 часа,а другому необходимо поспать 7 часов ,для того,чтобы он чувствовал себя выспавшимся. Вы должны четко понять - сколько именно Вам необходимо поспать часов,чтобы выспаться и чувствовать себя не таким сонным. Если ваш организм достаточно высыпается ,то проблем быть не должно . Единственный ответ тот,что Вы не высыпаетесь,остаётесь сонным,организму необходимо дальше спать ( восполнить нехватку) и сознание не в состоянии воспроизводить фазу. Хотя,зачастую,нам кажется иначе- будто мы поспали и хватит,но это может быть заблуждением,физиологию не обманешь.
Я просто сталкивалась с подобным и так же,как Вы сейчас, не могла понять эту ситуацию. Ложусь в 00:00, встаю в 05:00 ( чаще как то пишут,что спят 5,6 часов), пободрствую 15 минут и ложусь. В итоге было как у Вас- спишь до 09:00 или 10:00 утра и даже не просыпаешься,не смотря на фазу быстрого сна в этот утренний период времени. Потом я поняла,что если я ложусь в 00:00, то встать я должна в 07:00, но не в 05:00, иначе я не высыпаюсь ( хотя ощущения бодрые) и бодрствовать я должна не 15 минут,а 30,40 минут,потом только лечь. Если я хочу встать именно по отложенному методу в 05:00 утра,то и лечь мне надо не в 00:00, а в 22:00 например. То есть выдерживать необходимый диапозон,мне подходящий.
Как только я поменяла стратегию ,относительно времени,то фазы стали чаще ,уже не возникало проблем с утренними выходами.
Поэтому необходимо пересмотреть время сна ( до пробуждения) и время бодрствования ( перед тем как снова лечь). Может 15 минут Вам недостаточно,увеличьте время. Пока я склоняюсь только к этому. И не забывайте про намерение. Намерение-это старт к действию. Когда ложитесь снова,после прерывания сна,то обязательно создавайте намерение :" осознанно просыпаться и во что бы то ни стало пробовать техники разделения", надо научиться улавливать эти пробуждения,а пока Вы их просто пропускаете,не фиксирует сознание,так скажем. Засыпая,Вы должны думать о техниках ,о разделении,именно об этом ,тогда при пробуждении Вы сразу это и вспомните,потому что сознание утром,при просыпании первым воспроизводит то,о чем человек думал засыпая. Это доказано.
Мне кажется,что эти ошибки мы и имеем. Будут вопросы- пишите,с удовольствием отвечу.
Спасибо огромное, за совет. Буду методом изменения интервала основного сна, стараться решить проблему)
Есть конечно некоторые сомнения, что я смогу уснуть потом. Но теперь буду тестировать ваши советы. Отпишу вам обязательно благодарочку через недельки 3-4, надеюсь продвижения в частом просыпании будут)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

AlxS
Не за что))))
Вы уже через две недели определите,а то и раньше( зависит от количества попыток) свой интервал времени.
Я буду рада если у Вас все получится) главное- будьте уверенны в себе)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Оксана Бореева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 9:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Оксана Бореева »

Доброго времени суток!
Время от времени у меня случаются ВТО, происходит это (как я заметила) в большем случае тогда, когда происходит психологическая и эмоциональная усталость. Сегодня ночью случилось следующее: я проснулась среди ночи от того, что у меня внутри головы произошёл очень громкий щелчок, за которым последовала крупная искра, как будто кремнем высекли. Сразу начало сводить зубы, но сильнее обычного - я поняла, что начинаю выходить. Потом появились вибрации, я вышла, что бы проверить это, я обычно пронизываю ладошку в стенку, ладонь прошла. Потом внезапно я оказалась в НЕИМОВЕРНО ЧЁРНОМ тоннеле. Он настолько чёрный, что я не могу его ни с чем сравнить. Я не просто летела в нем, я просто неслась с неимоверной скоростью. Чем сильнее сводились зубы, тем больше увеличивалась скорость моего движения в тоннеле. Где-то впереди был виден свет, но очень-очень тусклый. Далеко впереди я видела чьи то тени, но не могла разобрать и догнать их. Потом я начала возвращаться ( так как разум начал брать под контроль действия), но как то наполовину: получилось, что я ни там и не тут. Я попыталась полностью вернуться туда, но не могла. Это состояния ни там ни тут никак не покидало меня. Так я и промучилась в этом подвешенном состоянии в этом тоннеле. Я бы хотела спросить, может кто знает, что это за тоннель с таким нереально черным цветом. Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Оксана Бореева писал(а):Я бы хотела спросить, может кто знает, что это за тоннель с таким нереально черным цветом. Благодарю за ответ.
Оксан, это просто чёрный тоннель, который тебе создал мозг, у других может что то и было похожее, но не обязательно во всём этом искать смысл)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Оксана Бореева писал(а): Так я и промучилась в этом подвешенном состоянии в этом тоннеле. Я бы хотела спросить, может кто знает, что это за тоннель с таким нереально черным цветом.
У меня возник вопрос: как долго ты промучилась в подвешенном состоянии??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
В фазе очень сложно высчитать время! Только субъективно.
Оксана Бореева
Похоже на тоннель на тот свет, который довольно часто видят те, кто пытался дотуда добраться) Или кого самого несло. Как правило до конца они не добирались, их выкидывало.(просыпались)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс
По моим ощущениям невозможно надолго зависнуть в одном положении. Даже в субъективном времени. Я выразила сомнение к рассказу Оксаны. Может быть она не все подробности описала. А может быть у меня не хватает опыта?? И можно долго висеть без углубления?? Когда даже неначем сконцентрировать внимание.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Оксана Бореева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 9:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Оксана Бореева »

Китнисс писал(а):Аирнокс
По моим ощущениям невозможно надолго зависнуть в одном положении. Даже в субъективном времени. Я выразила сомнение к рассказу Оксаны. Может быть она не все подробности описала. А может быть у меня не хватает опыта?? И можно долго висеть без углубления?? Когда даже неначем сконцентрировать внимание.
Это по вашим ощущениям, у каждого свой опыт. Я выхожу не потому что учусь специально для этого, а потому что это происходит со мной само по себе. Для меня выходы - обычное дело, только не такое частое, как хотелось бы. И получаю я от них колоссальное удовольствие. Больше скажу, иногда, когда у меня долго их не бывает, я специально изматываю себя на работе эмоционально, только ради этих выходов. Нет сожалений, есть потребность в этом.
Я не знаю, как по учебникам, но по своему опыту, долго висеть можно, именно так у меня и получилось. Вопрос у меня был про туннель, так как раньше меня в такое место не закидывало и цвета такого я не видела. Возможно Изоморф прав, не стоит искать смысл в тоннеле, просто впечатлилась черным цветом этого тоннеля
Оксана Бореева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 9:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Оксана Бореева »

Аирнокс писал(а):Китнисс
В фазе очень сложно высчитать время! Только субъективно.
Оксана Бореева
Похоже на тоннель на тот свет, который довольно часто видят те, кто пытался дотуда добраться) Или кого самого несло. Как правило до конца они не добирались, их выкидывало.(просыпались)
Всё верно, добраться до конца не могла, но я не проснулась, а висела - я была там, в тоннеле и одновременно в своей кровати. По времени даже и не скажу сколько.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Оксана , я как раз очень часто бываю в тоннелях)))) Попадаю в них чаще через воронку. Меня в них несет и иногда останавливает. Но висеть никогда не получалось. Начинает пропадать осознанность. Нужно делать какие то умственные усилия: или приглядеться и увидеть выход. Или попытаться вернуться назад. Но чаще фол. Иногда получается вернуться и продолжать путь. Но обычно тоннель это портал в локацию по заказу. Не всегда получается локация по заказу. Но портал появляется когда стремлюсь переместиться в соответствии с планом. Иногда локация меняется без порталов или портал может быть другим. Например дверь. Но у меня дверь ведет только в одно место....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Но на ТОТ свет никогда не было перемещения. Не доросла наверно))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Оксана Бореева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 9:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Оксана Бореева »

Китнисс писал(а):Но на ТОТ свет никогда не было перемещения. Не доросла наверно))))
:-) просто в ту ночь после этого мне снилась моя умершая бабушка, как будто я пришла к ней в гости (куда, не знаю). Она просто попросила меня не обнимать её, я ответила "хорошо".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Рассказывала девушка на семинаре у Радуги, как она хотела увидеть в фазе своего умершего МЧ. Тоже понеслась по тоннелю, а в конце были светящиеся ворота. Они начали открываться... Но тут она испугалась и рванула обратно. И проснулась. Точнее она это рассказывала уже после семинара, мы тогда все шли толпой провожать Радугу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Кстати, не всегда на тот свет ведёт тоннель. Я была в арке, соединяющей сумрак реала с одной стороны и неземной бело-желтый цвет нереала с другой. Так же спустя непродолжительное время после смерти папы, во сне я шла по улице, погода была пасмурная, и вдруг я увидела круг солнечного света на асфальте. Поднимаю голову, а надо мной в сплошной серости неба круглый яркий проем. Я туда вылетела, а там так классно было: зелёные луга, синее небо.. И папа меня там встретил, показывал где он там живёт..
Аватара пользователя
Гримм
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 12:07 pm
Откуда: г.Химки

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гримм »

Добрый день!
У меня огромное желание овладеть техниками входа в фазовое состояние. Скачал и изучил книги М.Радуга. Просмотрел все его семинары. Научился просыпаться без движения. Все техники научился делать до автоматизма. Пока пробую только отложенный метод. Но к великому моему сожалению выход в фазовое состояние у меня происходит раз в 2-3 месяца, хотя я стараюсь это делать 3 раза в неделю.
Ну чего мне еще сделать, чтобы "завести" свой организм? Помогите советом пожалуйста.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Roy »

1 поменять план координально, пересмотреть его в сторону захватывающих развлечений.
2 в день перед попыткой повеселиться, оторваться хорошенько.
3 если курите, то на пару дней перед попыткой прекратите.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Гримм писал(а):Добрый день!
У меня огромное желание овладеть техниками входа в фазовое состояние. Скачал и изучил книги М.Радуга. Просмотрел все его семинары. Научился просыпаться без движения. Все техники научился делать до автоматизма. Пока пробую только отложенный метод. Но к великому моему сожалению выход в фазовое состояние у меня происходит раз в 2-3 месяца, хотя я стараюсь это делать 3 раза в неделю.
Ну чего мне еще сделать, чтобы "завести" свой организм? Помогите советом пожалуйста.
Если изучили книги М.Радуги,посмотрели семинары,техники отработали до автоматизма и научились просыпаться без движения,то все должно получаться. В этом плане Вы все делаете правильно,но если НЕ получается,то значит ошибки по любому присутствуют. Необходимо понять -какие именно ошибки .
Необходимо уделить внимание отложенному методу. Может ваше сознание слишком уставшее( Вы не высыпаетесь за ночь) ,либо наоборот- сознание слишком бодрое к утру,возможно стоит изменить интервал времени сна/ бодрствования при отложенном методе. Во время утреннего пробуждения( перед тем,как лечь снова спать ) Вы должны создать сильное намерение попасть в Фазу,а не просто пожелать этого,желание это другое ,оно не приводит к действию. Возможно стоит попробовать технику ССИЛД на повторном засыпании ( перед тем,как начнёте улавливать многочисленные утренние пробуждения), она является замечательным пусковым механизмом для попадания в Фазу .
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Гримм
Техник около 35, возможно те,которые Вы используете- Вам не подходят,а другие остались без вашего внимания. Мне многие техники по М.Радуге не подходят,в моем случае они просто не работают,я выработала свою технику ( индивидуальную), которая не особо представлена автором ,но она прекрасно проявила себя . Видите- насколько все сугубо тонко ,поэтому не стоит придерживаться шаблона.
Вы на пробуждении пробуйте сразу разделиться ( встать,взлететь,выкатиться,провалиться), либо разделиться при помощи сенсорно- моторной визуализации ,не получилось,тогда применяйте техники ,миксуйте их: каждую ночь( попытку) меняйте на новые техники и не забывайте про циклы. Утром мы имеем много попыток и все их можно использовать. Я не знаю просто вашу схему- как именно Вы делаете)
Хотите- распишите,а так можно научиться осознаваться во сне , если и в дальнейшем будут возникать трудности с отложенным методом. Осознанные сны- это та же Фаза,только другой способ попадания ,а разницы никакой...практически)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Гримм
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 12:07 pm
Откуда: г.Химки

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гримм »

Lambruska
Я использую следующие техники: разделение ВВВ, визуализация рук, техника плавания, фантомное раскачивание, наблюдение образов, продольное вращение и технику сжатие мозга. Все эти техники чередую циклами (4 цикла по 2 техники с усиленным засыпанием). У меня проблемы со сном.
Если я встану в 5-00, то потом не засну. Поэтому я ложусь в 10-00 и просыпаюсь в 4-00. Пробовал сдвигать на пол часа вперед и назад, никакого эффекта. А после дневного сна, ничего не выходит.
Почему то у меня сработанная техника больше не работает (наблюдение за 2 года). Да нужно попробовать другие техники, подскажите литературу. А что это за техника ССИЛД где про нее прочитать?
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Гримм
viewtopic.php?f=3&t=13636 техника ССИЛД
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... =2&l10n=ru 35 техник Михаил Радуга

Подскажите,а что за техника разделения ВВВ? Не поняла)
Так вроде все правильно делаете) получается,что техники на пробуждении не проявляют себя,так? Вы их делаете активно ( агрессивно)или пассивно( расслабленно)?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Гримм
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 12:07 pm
Откуда: г.Химки

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гримм »

Lambruska
ВВВ -это взлет, вращение и вставание. Все техники делаю активно.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»