Дневник новичка AlxS

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

Здравствуйте уважаемые жители этого форума, мой ник AlxS зовут меня Саша.
Хочу вести личный дневник, раньше не хотел так как опыт был очень маленький, но сегодня у меня был очень интересный опыт
и возможно он будет интересен еще кому то кроме меня.
В целом как новичок думаю, что ведение дневника будет интересным опытом, а так же надеюсь найти мудрых советников и единомышленников в этом деле =)

Как познакомился с Фазой?
На youtube канале Артура Шарифова про науку, там он рассказал как он осознался во сне.
После стал искать дальше видео на youtube и наткнулся на семинар Михаила Радуги , дальше почитал на сайте опыты участников и тд.
И понял, что это все реально и стоит попробовать.

Что для тебя Фаза
В целом я считаю, что фаза это управление сознанием в своем подсознании, я считаю что именно умение управлять фазой это единственный способ
"поговорить" напрямую со своим подсознанием.
ОС, Астрал, ВТО, и прочие вещи я считаю , что это все одно и тоже, многие могут поспорить что ощущения разные, но все же я думаю это зависит от опыта практика углубляться в это состояние. Чем глубже ты сможешь в него войти, тем реалистичнее будут твои ощущения, как и абсолютно достоверны твоему представлению. То есть все о чем ты думаешь воплощается в фазу, и конечно ты чего ожидал, читал то и получишь и будешь доказывать что было так, да ты будешь прав но и другой практик будет тоже прав. Ведь он увидит все так, как сложились у него в голове стереотипы о этом явлении. Но это только мое неопытное мнение, основанное на простом прочтении техник и рассказов практиков, ведь сам я не опытен в этом деле.

Как давно практикуешь "Фазу"?
Практикую не так давно, где то около двух месяцев, но попыток было крайне мало, очень много дел и работы.
В целом попыток на пробуждении было около четырех, и две из них увенчались успехом, хотя частых пробуждений не было, эти попытки получились сразу после того как я ложился после будильника.
Прямых попыток было около 10-15 и 1 увенчалась успехом.
Спасибо Lambruska за совет в разделе "Помощь новичкам" с отложенным методом, над которым буду работать на выходных.

P.S.
Скорее всего дневник будет пополнятся очень редко, в связи с большими трудностями в освоении и маленьком опыте... но любой опыт буду записывать сюда. Решил более информативный дневник для себя вести, чем думал раньше
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

23.05.2017г ОС
Почитав портал "worldofdreams" ссылку на который увидел в одном профиле участников форума aing, наткнулся на их эксперименты. Читал долго, было интересно почитать про то как они засовывали руку в телевизор и их ощущения. Хочу заметить раньше на засыпании никогда не получалось попасть в фазу, как и сами попытки их было крайне мало.
Захотел спать, причем спать хотелось сильно, начал вспоминать фразу для техник с портала ОС " Сегодня будет ОС! Это сон! " , повторив это, начал засыпать попутно перебирая несколько ненавязчивых техник с семинара Михаила Р., наблюдение образов давало провалы в сознании, потом напряжение мозга вдруг начало работать давать вибрации, я прекращал техники и начинал засыпать,буквально сразу после того как начал засыпать, то сразу осознался во сне, хочу заметить толком даже еще не уснув (прошло минут 5-10 с того момента как я лег, при это еще и ворочался, поэтому наверное сам ОС был не таким глубоким и реалистичным.
Началось с того, что я вижу врача и он мне показывает картинку, сам кабинет не был виден все было очень темно я полагаю потому что я только засыпал и это был "микросон", на картинке я увидел череп с кровью, он был не очень реалистичный, а немного "пиксельный". После в голове сразу возникла мысль, что нельзя давать сну пугать тебя и нужно контролировать сознание, то есть я даже не стал говорить себе "это сон", а сразу начал действовать по своему желанию WTF?) После чего как бы отдалил изображение и оно размылось вместе с доктором и я оказался в громадном помещении наподобие кинотеатра, над головой я видел так же размытое изображение и знакомый голос с телепередачи, это была Елена Малышева, я не вслушивался в слова, почему то я видел будто это студия но без людей, а с одним полотном. Я понял вдруг, что скорее всего я в телевизоре, потом захотел обойти это изображение и выйти из него, я понял что не очень хорошо чувствую тело, поэтому я бы не назвал для себя этот опыт внетелесным или фазой, а просто легкий ОС, и я решил потереть руки, буквально прошло секунды 3 и я их начал чувствовать, потом что бы почувствовать ноги я почему то решил попрыгать, и тоже их почувствовал и сразу же начал обходить этот макет с передачей =)
После я даже не дойдя до конца, не понял как, если говорить про реальность скажем, что моргнул и пространство сменилось за моей спиной будто ничего не было , а я сам появился в торгов центре и ко мне подошли три девушки и начали задавать вопросы, но почему то я не помню, что именно за вопросы.
В целом я боялся увидеть в фазе людей, до этого у меня было всего 2 выхода в фазу, и в обоих не было людей или животных. Я почему то думал, что они могут повести себя странно и делать то, что я не хочу. Закравшиеся во мне страхи неадекватности людей в фазе заставили меня уйти от них, и резко пойти к выходу из ТЦ.
Когда я вышел на улицу было очень светло и тепло, но сама фаза как я сейчас понимаю была не очень четкой где то 45-50% от реального мира, ко мне подошла еще одна девушка, и стала о чем то говорить, но я не хотел ее слушать, после чего фаза развеялась и я проснулся, попил воды и сразу уснул крепким сном до утра. К сожалению были еще мелкие моменты но я их не помню, теперь понимаю, что нужно записывать сразу или повторять.
Записываю спустя сутки после фазы.
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

Предыдущие мои 2 успешных опыта, опишу одним этим постом.

Опыт первый)

План был с видео семинара М.Радуги. Подойти к зеркалу, подойти к холодильнику и скушать что ни будь.
Проснулся по будильнику, не долго думая посидев просто на диване, стал дальше засыпать перебирая техники. Не знаю сработали ли они или еще что, но я почему то оказался у края кровати, причем самого разделения с телом не произошло.
Я встал с кровати и немного осмотрелся, это была моя комната но немного другая стена которая у меня абсолютно пустая была с огромным зеркалом. Перед кроватью стоял кофейный столик, красивый у меня такого нет в реальности, я стал его обходить и когда уже обошел почему то начал падать будто в замедленном режиме на него, я подумал, что это же фаза я могу все, я махнул руками в пространстве, как в воде и отплыл от стола, встал на ноги и пошел к зеркалу, почему то я увидел себя не полностью, а по пояс зеркало будто было не очень ровно склеено и я видел себя не во весь рост, а частями. Потом увидел там еще свою девушку где то в дали, в зеркале, но не заострил на этом внимания, и решил пойти на кухню в холодильник, почему то я шел в доль стены с зеркалом и оно будто удлинилось на метров 10 и я все шел мимо этих зеркал видя свое отражение, пока не отвернулся от зеркал, и не пошел по коридорчику к холодильнику. К моему удивлению, все было совсем не по моему плану, на кухне не оказалось холодильника, я представил его за углом, но вместо холодильника, так оказалась торчащая на трубе батарея отопления. После моего удивления я словно забыл, что это фаза и побежал как я понимаю по сюжетному ходу, мне почему то захотелось рассказать все моей девушке, что я испытал и я побежал по коридору он размылся фаза кончилась.
Опыт второй)
План не изменился зеркало, холодильник, еда.
Проснулся так же по будильнику, стал ложиться и начал пробовать техники, они не работали, иногда представлял себя сразу у зеркала. Вдруг начал чувствовать руками что то твердое, будто стену. Прижался к ней в плотную и она проявилась, я увидел обои которых у меня в комнате не было, но это была моя комната, почему то у той стены опять появилось зеркало, но в отличии от прошлого опыта, оно было не на стенным, а как комод с тремя зеркалами как теремок. Я заметил что на нем лежало много всяких косметических средств, не дойдя до него, я решил сразу пойти на кухню и покушать.
Зайдя на кухню я увидел холодильник, я даже обрадовался. НО открыв его, он оказался пустым... я закрыл его и опять открыл, в нем появился огромный банан во весь холодильник. Дальше я поддался опять сюжету, я схватил банан и побежал рассказывать своей девушке, что произошло в коридоре все так же развеялось.

В обоих опытах реалистичность была слабой 60% примерно, углубление не было, удержания тоже.
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

28.05.2017г Провал
Попытка на пробуждении окончилась провалом, увеличение времени основного сна не помогло - нужно меня интервал.
Я все так же спал, при том что лег в 00.30 , а проснулся по будильнику в 8.00, пободрствуя лег в 8.30 примерно и проспал... до 14.40..
Возможно пробуждения были, но я их не уловил и даже не вспомнил о техниках и цели засыпания.

Новая задача.
К сожалению возможностей с отложенным методом у меня не так много, бросать его не буду конечно, но с моим графиком нужно все время вставать рано.
Буду по возможности пробовать менять интервал и настрой когда выпадет свободный денек.
Наткнулся на форуме на технику SSILD
Решил практиковать ее как прямой метод, так как такая возможность есть постоянно. Надеюсь что то выйдет ^_^
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

30.05.2017г Фаза
Божечки-Кошечки


В этот день я опять перечитал про технику SSILD, 28.05.2017г так же практиковал эту технику, но успешно уснул на первом круге действий.
Сегодня пробовал опять эту технику, лег поздно где то в 2.00 по собственному желанию, что хочется спать. Предварительно я почитал статью ученых, что желудок это второй мозг, что во сне он взаимодействует и тд. и так же что йоги медитируют натощак, решил не кушать перед сном.
После третьего круга, стал ощущать образы, началась легкая вибрация. Согласно технике я должен был просто уснуть, но почему то, чисто интуитивно, я почувствовал, что если попробовать усилить вибрации меня не выкинет. Я применил технику "напряжение мозга" - меня не выкинуло, я сразу почувствовал, что мое тело уже в фазовом состоянии. Что самое печальное, во всех моих опытах нет разделения, я просто осознаю, что вот я в "фазе". Но было темно - изображения не было, я пробовал разглядеть и почувствовать руки, после чего слегка увидел их, но очень хорошо почувствовал. После чего чувства остались, но видимость исчезла. Я стал махать ими в пространстве, что бы нащупать что то. Сработало, я очень хорошо почувствовал, прям 100% можно сказать, что уперся двумя руками в стену, не прошло и трех секунд я оказался у себя в комнате. Все вокруг проявилось. Почему то, уже второй раз я оказываюсь у той же стены, но там стоит большой угловой диван, на котором мы спим. Но так как я оказался там стоя у стены, то он переместился и оказался в центре комнаты в виде большой кровати, на ней спала моя девушка, было сумеречно, светила яркая голубая луна в окно, саму луну я не видел. Просто в комнате было светло от ее света.
Я вспомнил план! И решил начать действовать по своему желанию.... но не тут то было. Я пошел включать свет, но он не включился. И тут я сфолил, я на секунду испугался. Повернулся в сторону кровати и увидел как по ней кто то прошел, такой страшной большой тенью . Причем кровать уже была пустой, я уже достаточно испугавшись, подумал что не надо паниковать, но все же первое что начал вспоминать как выйти из фазы, смешно ни подумал бы, что сам захочу ее досрочно покинуть. Я закрыл и открыл глаза, после чего оказался в своей комнате, но стоя. Почему то уверенным, что я проснулся. Но прошло секунд пяти, как я снова проснулся, только уже в реальности. Я начал пристально осматривать палец и даже немного его укусил) Фаза окончилась.
Реалистичность фазы была где то около 80%.

P.S. Для себя хочу заметить, что техника SSILD дала мгновенный результат, очень хорошо ощущается грань засыпания и фазового состояния. Сработала можно сказать с первого раза.
Кстати 28.05.2017г, при неудачной попытке SSILD, был очень четкий сон с реалистичностью 100%, был неловкий момент, что моя мама застукала меня с моей девушкой и увидела нас голых. Сон был настолько реальным с такими деталями, что когда я проснулся мне было ужасно стыдно, и я думал, что делать и как вообще в глаза маме смотреть, но потом спустя пару минут, перебрав вчерашние события, я понял что это был сон.
Буду пробовать развивать свои способности в этой технике.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Бывает, что в фазе что-то пугает, главное не теряйся. К примеру вслепую рукой из-за спины достань привидение отпугеватель))) или что-то в том же духе-главное верить что это поможет, тогда будет действенным средством.
Мне тоже Силд нравится, иногда использую-не сложно и действенно.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

Путешественник писал(а):Бывает, что в фазе что-то пугает, главное не теряйся. К примеру вслепую рукой из-за спины достань привидение отпугеватель)))
Спасибо за совет =) Надеюсь если такая ситуация возникнет, я смогу взять себя в руки.
А идея с "отпугивателем" очень интересная, даже захотелось увидеть как он будет выглядеть. )
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

AlxS писал(а):Причем кровать уже была пустой, я уже достаточно испугавшись, подумал что не надо паниковать, но все же первое что начал вспоминать как выйти из фазы, смешно ни подумал бы, что сам захочу ее досрочно покинуть.
"Каждый раз, входя в состояние повышенного осознания, я не переставал изумляться тому, насколько различны две стороны моего существа"
AlxS писал(а):Кстати 28.05.2017г, при неудачной попытке SSILD, был очень четкий сон с реалистичностью 100%, был неловкий момент, что моя мама застукала меня с моей девушкой и увидела нас голых. Сон был настолько реальным с такими деталями, что когда я проснулся мне было ужасно стыдно, и я думал, что делать и как вообще в глаза маме смотреть, но потом спустя пару минут, перебрав вчерашние события, я понял что это был сон.
Буду пробовать развивать свои способности в этой технике.
"Дело в том, что, находясь в состоянии повышенного осознания, человек в минимальной степени отдает себе отчет в происходящем вокруг него, поскольку все его восприятие целиком сконцентрировано на непосредственных деталях действия, в которое он вовлечен"

(C)Карлос Кастанеда. Огонь изнутри.

Все больше убеждаюсь, что под осознанием в этой книге подразумевалось сновидение. Ну или некое состояние, в которое можно попасть из пограничных районов. Большинство моих гиперреалистичных снов, в которых не удалось осознаться, подходят под это меткое описание: в минимальной степени отдает себе отчет в происходящем вокруг него, поскольку все его восприятие целиком сконцентрировано на непосредственных деталях действия, в которое он вовлечен. Поэтому, хотя тут со мной многие не согласны, в таких снах гораздо логичнее задаваться вопросом "как я здесь оказался", потому что прочие проверки на реальность будут безуспешными из-за самих особенностей этого состояния.
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

Забросил свой дневник из за отсутствия времени, и трудностях практики. Решил вернутся увидев рекламу интенсива по ВТО. Его вел Олег Куява и к слову давал 100% гарантию результата
(платить за интенсив не было желания, я просто прочитал, что предлагает Олег, и все то чему он обещал научить - загуглил и воспользовался)
Решил вновь начать делать попытки выхода.
2 раза на выходных успешно проспал, проснувшись единожды, но техники не давали ощущений.
Воорудился такими терминами как нарезка, адаптивная программа и фиктивное засыпание.
Результат первая попытка разделения по нарезке с применением фиктивного засыпание увенчалась успехом.
Что будет дальше посмотрим, очень надеюсь не "фазовые каникулы", хотелось бы углубиться в эту сферу.
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

09.07.2018 ВТО + фейл + сон
ВТО
Проснувшись по будильнику, не стал много времени ждать (около 1-3 мин). Как только понял, что в полном сознании включил нарезку и лег спать.
Далее услышав нарезку, сделал фиктивное засыпание около 15 сек, после попытался представить себя разделенным не вышло.
Начал применять техники разделения, начал с выкатывания, сразу же почувствовал , что выкатываюсь , но очень слабо. Я стал делать это агрессивнее (теперь понятно, что именно имел ввиду Михаил Радуга когда говорил про агрессию)
и выкатился.
Было полное ощущение, что я катился по кровати, встав я начал осматриваться. Решил проверить вижу ли я свое тело на кровати, его там не было. Я видел одеяло, но почему то цвет одеяла меня абсолютно не смутил, он был синий, а мое одеяло желтое. Я думал, что прокатился в реале и думал что не вышло, я провел взглядом по комнате, все было очень реалистично, обои , дверной проем. Я стоял на месте, и просто ничего не делал, вспомнил про проверку на реальность, и взглянул на руки. Хоте проткнуть пальцем свою же руку, взглянув на руки не стал этого делать . Подняв голову обратно, меня с бешеной скоростью вернуло в тело.
Я понял, что я был в фазе, но к сожалению не понял этого, из за сомнений даже не думал о целях.

СОН
После чего снился яркий сон, так же после прослушивания нарезки. Но почему то, к своему сожалению, я не стал делать фиктивное засыпание и пытаться разделиться.
Приснился очень яркий сон, как я играю в онлайн игру PUBG , я ее герой отстреливаюсь с противником. Я очень хорошо вижу пули и пытаюсь прятаться за ящиками , сам стреляю в противника , у меня кончается обойма. Я перизаряжаюсь, и выстреливаю каким то чудо почти всю следующую обойму в него разом, у меня будто ливень пуль из орудия был) После того как я убил врага, от него остался ящик, я хотел обыскать его. Но увидел еще одного противника который в упор надвигался на меня, странно он был без орудия и чуть больше. На его головой справа была, надпись "skelleton" . Я выстрелил в него, после чего он упал, но ящик не появился он загорелся красным, я понял для себя что он сейчас взорвется. И начал отбегать произошел большой взрыв. К слову в игре я такого не видел) Но сон был очень яркий и классный, эмоции получил)

Цели на будущие
1) Углубление
2) Диалог с человеком (вообще в фазе не встречал толком людей, да и сам не говорил)

Надеюсь получиться выходить таким способом, и я вновь не заброшу дневник.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение S1908 »

удачи вам в этом пути!
фаза она как цветок лотоса начинает распускаться и каждый раз удивлять новыми гранями, количество которых бесконечно :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение S1908 »

пиксельный сон говорит о том что вы во сне сознанием внутри телевизора или пиксельного мира или вобще симуляции мира. надо выходить в более реалистичный мир из пиксельного.
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

S1908 писал(а): Пн июл 09, 2018 1:08 pm удачи вам в этом пути!
фаза она как цветок лотоса начинает распускаться и каждый раз удивлять новыми гранями, количество которых бесконечно :)
Согласен с вами =)
Но мне бы научиться выходить, раньше пытался и выходил если посчитать то с 30% вероятностью. И эти проценты не по дням , а по циклам. Потому, что горел, был интерес, потом он угас.
И вот спустя 1,5 года , опять возник интерес, хочу продолжать .
Надеюсь обучусь стабильной практике.
Читая дневники "бывалых" понимаю, что не нужно отчаиваться фолам, ведь даже у очень опытных практиков, не так часто бывает фаза как они того хотят)
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

Метод который я буду использовать.

А именно нарезку, она позволит просыпаться без движений на пробуждении (главное громкость отрегулировать, что бы сильно не будила)
После пробуждения воспользоваться этой статьей, очень важно использовать ФИКТИВНОЕ ЗАСЫПАНИЕ Погружение

А далее как обычно по семинару М.Радуги сразу цель>>>разделение>>>техники

Но все это бы слабо работало без понимания, что организму для фазы нужна энергия. (Я большой скептик, мало во что верю, а если и верю вижу в этом научное объяснение)
В моем понимании энергия - моральное удовлетворения. Когда человек не загружен постоянным ВД о проблемах в реальности. Поэтому ко всему нужно стараться "заякорить" или исключить проблемы
Изображение
Это колесо баланса жизни, нужно его заполнить от 1 до 10 на сколько вы довольны тем или иным. С помощью него вы ярко увидите свои проблемы, и сможете поставить цель которую нужно решить в первую очередь, что повысит вашу энергию и шанс на фазу.

Так же если есть проблемы с засыпанием, есть техника которую используют для гипноза. Она чем то напоминает SSILD , но действует чуть иначе. В целом она помогает расслабиться перед сном.
Техника трех пальцев (звучит пошло но все же) это по 5-7 сек концентрироваться сначала на дыхании, после на ощущениях (не как в SSILD на одном) полностью на теле как оно лежит , и на звуках которые окружают (не вслушаваться а именно сконцентрироваться)

Если лень и устаешь, делать ментальную чистку - выделить 2 часа времени (желательно когда вы заняты рутинным делом или просто отдыхаете) и поставить будильник на каждые 15 минут в течении этих 2ух часов , каждый раз когда звонит будильник записывать то о чем вы думаете (ключевыми словами). Потом посчитать и постараться не думать об это или решить проблему. В любом случаи когда вы поймете , что слишком много уделяете времени каким то мыслям, вы так же поставите цель, и это будет меньше вас беспокоить.

Так же важно выстроить адаптивную программу - а то есть понять сколько вам нужно спать и бодрствовать после пробуждения по будильнику . То есть вам нужно если вы не пробуждаетесть увеличить время сна. Если не можете уснуть уменьшить время бодрствования думаю все понятно.

Очень надеюсь , что подобрал для себя нужный свод правил.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение S1908 »

можете попробовать с моей темы.
помогает накопить энергию и поднять ее вверх в голову чтобы фазы пошли.
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

20.07.2018 Фаза + фейл

До этого было около 5 попыток, подстраивал для себя адаптивную программу.
ФАЗА + ФЕЙЛ
Сегодня после будильника, по нарезке вроде бы уже проснувшись и чувствуя физическое тело, начал засыпать дальше (фиктивное засыпание). Когда почувствовал, что появляются мысли и разум в тумане, стал делать техники.
Сначала сделал технику визуализации, почти ничего не было, но на секунду увидел очень яркий всплеск изображения будто волной. После уже техника не давала эффекта.
У меня был тихий шум в ушах, я попробовал его усилить, он усилился до барабанов (почему то я думал, что это пульс в ушах так громко слышно)
После я начал видеть слегка мутно, но по ощущениям было так будто я вижу с приоткрытыми глазам и изображение будто накладывается друг на друга. Я подумал, что вижу реальность и потихоньку медленно начал открывать второй глаз, после открыл их полностью. Увидел стол, четко лежавшие предметы на столе, стены, диван все было 100% реалистичности. Я лежал и смотрел , на стол и потом все исчезло - я понял, что я был в фазе.


К сожалению опять не удалось распознать фазу, нужно научить себя делать проверку на реальность. Как я понял, что это нужно больше не для того, что бы не "выйти в окно", а для уверенности наступления фазового состояния.
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

25.07.2018
Интересный опыт ВТО, незапланированным прямым методом
Сегодня ночью, я очень засиделся за ПК и решил лечь спать тогда, когда уже очень хотелось. Примерно в 3:20 утра, я лег при включенном телевизоре и смотрел его попутно засыпая.
Чувствовал как сознание проваливается, но почему то я не засыпал и переживал очень сильные ощущения телом. Когда были закрыты глаза, я реагировал на свет от телевизора, но после он стал меняться на очень яркие всплески и волновые вспышки, которые волной меня будто вдавливали. Я начал ощущать фантомное тело, и попытался открыть глаза, все было очень мутно - я видел телевизор, он просто излучал белый свет. Все тело будто было нестабильным, то тянуло, то волнами захлестывало. Сама "фаза" была очень мутной, я попытался стабилизироваться, посмотрел на ковер и хотел увидеть его детали. Хоть дома у меня паркет, я увидел на полу четкий ковер, но он сразу же начал расплываться, потом решил потереть руки - хорошо почувствовал, сразу же подул в них - так же почувствовал .
После чего сделал 2 шага ровно и проснулся и после почти мгновенно уснул.
Самое странное, что наступление фазы произошло на засыпании. Без подготовки и техник, практически спустя 2-3 минуты как я лег. Это будто был микросон в транспорте, но осознанный и контролируемый.
Предыдущие попытки, были неудачны на пробуждениях. Как я понял из за нервов. А именно когда по будильнику просыпался мне после постоянно мешали уснуть внешние раздражители.
Планирую купить беруши, но вот как совместить метод нарезки и беруши пока не знаю) Думаю, если ложиться не в 2 , а в 12 можно решить проблему.
Так как поспав 5 часов я встаю в 7-8, когда уже все живое на ушах, особенно моя кошка. Очень тяжело, но думаю в общем даже полезно приучать себя ложиться раньше
.
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

22 августа 2018
Очень долга фаза, но обстановка менялась сама, с хорошей осознанностью но местами она проседала

Был сонный паралич утром, и я понял что нужно использовать я расслабился и просто встал
Очутился в каком то месте как большое поместье старинное, но именно поместье, это была область из деревянных домов с красивой травой и все было светло и много простора. Из за неопытности видимо местами подзатягивало в сюжет который я плохо помню. Но я вспомнил про план, о котором давно мечтал, я хотел встретить человека и найти катапульту и полетать на ней, параллельно используя ее как средство перемещения. Я пошел к воротам, там были большие деревянный ворота как в поместья из сериала "Игра престолов" . Я открыл ворота, и на меня побежала что то черное из далека, по очертаниям я понял что это была собака, которая бежала на меня (увидел эту собаку потому , что много читал astralhacker он боялся собак и очень сильно описывал это, да и про деревенский домик часто говорил, что и дало видимо мне фазу вообще в непонятном месте) но понял что она не одна за ней еще две бежали, я ждал что вот вот она добежит до меня, но они просто забежали во двор мимо меня играя между собой, я начинал все видеть немного размыто, и взглядом пытался увидеть детали. Далее подошел какой то человек и другом и сказали мне , что пора возвращаться, и я из за слабой осознанности пошел за ними, зашли в дом и поднимаясь вверх по лестнице, я сказал им ну вы идите, я о фазе давно мечтал я потом сам выйду. Они согласились и шли дальше по лестнице наверх. Потом я спустился и оказался немного в другой уже местности, плохо помню почему то что было в периферийном зрении, помню только объекты на которых был фокус, но я опять вспомнив про планы найти человека и полетать на катапульте, пошел до угла здания и представил что за углом будет тот человек но его там не оказалось, но из дома стала выходить девушка очертаниями полностью похожая на ту которую я хотел увидеть, но когда я к ней подошел ее черты будто на глазах изменились с привычных мне на незнакомого мне человека, я понял что это не он и пошел искать дальше. Я подумал что может я дойду до нее где она живет, и увижу ее тогда точно. Я оцени где я нахожусь оказалось около моста, и до ее дома было не очень далеко. Я думал как добраться и зашел на пригорок надеясь найти там катапульту и долететь с помощью ее до ее дома) Но катапульты там не было, там стоял автомобиль, очень странный вытянутой формы под модельку 90 американский только с крышей. Залез в него руля не обнаружил только два рычага по бокам, я взял их оба и как на вело тренажере (эллипсоиде) начал толкать один вперед другой назад, и машина поехала довольно быстро, я мчался уже с хорошей скоростью, окружения стало плохо различаемым, я и подумал что может случиться фолл, попутно удивившись как я так долго нахожусь в фазе, по ощущения было очень долго я много передвигался там и моменты пропали из памяти мельчайшие детали, я решил оглянуться по сторонам приглядываясь , я отчетливо разглядел траву . Вдруг мне на встречу из за того что я отвлекся помчалась машина я резко увернулся и свернул в бок, там была лесопелорама и лежало куча бревен. Я в надежде зашел за них и катапульты там вновь не было.... и случился резкий фолл я остановился что бы подумать что делать. По ощущениям была слишком долгая фаза, со странной сменой локаций которые не поддавались мне а проявляли объекты сами по мере моего желания , нужен угол появлялся и тд. но был там по ощущениям очень долго
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

25 сентября 2018
Вчера получился прямой метод, причём работал телевизор довольно громко .
Я почувствовал , что меня клонит в сон, и я как бы проваливаюсь периодически не понимая уже что смотрю . Провалившись очередной раз , я почувствовал будто тянет вокруг асе , будто пространство вибрирует и в ушах так же . Сначала я хотел проснутся сразу открыть глаза , но потом решил , что ничего страшного не случится и почувствовал что я могу усилить это ощущение , я стал усиливать чувство вибрации вокруг , причём чувствовал что вибрирует не тело , а именно пространство вокруг будто вязкое и волнами захлёстывает на меня вибрациями . После усиления вибрации утихли , я оказался в комнате своей старой квартиры , на улице в окнах было темно , я побоялся выходить . План был все тот же , полетать на катапульте и увидеть человека . Решил включить свет, но увидел вместо выключателя , выключатель очень старого образца времён 90х чёрный круглый из очень твёрдой пластмассе я начал подносить к нему руку и понял что сам выключатель отломлен, пальцем включить не удалось . После пространство стало расплывётся , я понял что сейчас фаза закончится и решил потрогать пол и походить что бы сделать углубление , но вдруг я отчётливо стал слышать телевизор , я точно знал что звук не из фазы , я потёр пол , и видимо блики света в фазе тоже дали мне видимые Блики . Я увидел свет , но изображение не разглядывалось я будто был в шлеме , я поднял стекло и правда я почему то оказался в шлеме и увидел дыру в стене , видимо уже сознание было слабее и осознанность просела, я зашёл туда а там седели за столом около 6 человек и смотрели в плазму как едет машина по трассе и говорили что это я и поздравлять начали , после Фолл я проснулся . Телевизор так и работал , довольно громко
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Дневник новичка AlxS

Непрочитанное сообщение AlxS »

23 января 2019
Прямой метод, на очень сонном состоянии
Стало легко получаться , не знаю как описать этот метод но последнее время он 100% работает если хочешь очень спать, я просто ложусь и когда чувствую что вот вот усну, как будто глазами создаю вибрацию, но на самом деле в теменной области на правой стороне (как на стереоскопических картинках расфокусируется зрение , но тут это происходит голове и появляется вибрация) но вибрация странное понятие, вроде ничего не вибрирует, просто шум в ушах и небольшая совсем вибрация. Можно назвать непонятный гул в голове.(Этот гул можно легко сравнить в реале, попробуйте напрячь уши, и вы услышать давление такое небольшое и шум будто уши руками закрыли, вот почти такой же гул и в том состоянии) Когда я понимаю, что уже без усилия могу удерживать этот гул не расфокусирую зрение, для меня знак что могу легко выйти в фазу.

Опишу тут сегодняшнюю ночь, ибо столько фолов странных было)

1) Осознался в шахте, но она начала сужаться и я сфолил.

2) Второй раз следом, выхожу, опять осознаюсь в шахте, решил пойти на выход и следовать плану, на удивление увидел катапульту прям в шахте которая была частью плана, по дороге увидел двух мужиков которые спорили о чем то. Почему то провалился в сюжет, загнал и стал ждать когда он скажет цифру 5 и сфолил

3) Третий раз Сразу же выхожу, осознался в своей комнате, было темновато, подумал что проснулся по настоящему, зажал нос, воздух прошел, понял что в фазе, стало страшновато, я пошел включать свет, но он не включался... и снова ...и снова мне становилось все страшнее и я сфолил

4) Четвертый раз Карл... Опять осознаюсь в комнате, Вижу моя комната и мой большой белый медведь, все очень четко и реально, опять подумал, что проснулся в реальности , но сделал проверку носа и понял что в фазе. Сразу решил стабилизироваться, подошел в упор к дивану и увидел на нем все ворсинки не бывало четко, потер руки и решил пойти на выход искать катапульту, (хотел использовать как средство телепорта до человека) но потом вспомнил про человека и решил попробовать технику двери , встал боком к двери, так как она была со стеклом и стал думать что там будет тот человек, но открыв дверь его там не оказалось. Потом открылась входная дверь сама, там было темнота и как будто из далека от туда шли два человека, они что то искали и сказали, что ошиблись дверью. Я их прогнал. Решил позвать голосом того человека, помню еще боялся что в реале буду кричать имя другой девушки, когда моя рядом лежит =) раз на четвертый откликнулась сказав " Да тут я" но таким голосом будто после плача, зашел на кухню она сидела под столом, но несколько не расстроенная,а счастливая и улыбалась, я попытался разглядеть ее черты лица и увидел четко того человека который мне был нужен, ее фигуру и она встала и обняла меня со словами, чего ждешь ты же этого хотел. Я ее обнял крепко и в общем , дверь начала открываться, и вошли две женщины цыганки, и начали к нам приставать, я не знал как от них избавиться. Но почему то сделал магический щит невидимости, они были близко но уже не видели нас, пришел сразу какой то мужик и забрал их. Дальше была сцена интима 😆 с деталями...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»