Дневник eva12345

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):... Пока только приловчился ловить его "приливы и отливы", но в результате часто остаюсь над "кромкой воды" (а нужно под), поэтому прямые еще неуправляемы и, если получаются, то случайно.
Это дело случая. Полная управляемость в данном случае — миф. Может быть кто то и умеет постоянно управлять этим, но я таких не знаю. Чаще всего спонтанность выручает. Намереваешь выйти и это происходит, либо — не происходит. Факторов там куча, почему так случается. Проще осознаться в самом сне, или выйти через сон ( как у Home сегодня получилось ). Редки те случаи, когда ты заранее полностью уверен в том, что выйдешь прямым способом. И, как правило, обосновать это знание логически не удаётся. Ты просто внутренне безмятежен и ЗНАЕШЬ, что сегодня это произойдёт.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

eva12345 писал(а): В ад попала, походу)) полетела по красной, бугристой и жаркой трубе... Пролетела недолго и упала в кучу трахающихся человеческих масс)) Не долго думая, засосала меня эта трясина. Поучаствовала в оргии...
У Роберта Аллена Монро есть похожий опыт в какой-то из его книг... в "Далёких путешествиях" кажется. Это не ад... так "сексуальная трясина":)
eva12345 писал(а): В ад попала, походу)) полетела по красной, бугристой и жаркой трубе,
Если серьезно то "красные и жаркие" локации не обязательно адом могут быть, а совсем даже наоборот локациями блаженства. Издали созерцая такую локацию различие можно почувствовать по атмосфере мира. Красные и жаркие миры блаженства со стороны очень напоминают адские миры, но излучают энергию благости счастья, а не страдания.
Кстати современные адские миры даже изнутри часто совсем не похожи на ад: заходишь... а там маникюрный салон или больница какая. Только упаси вас бог там маникюр сделать или полечиться:) Гестаповцы просто дети невинные по сравнению со специалистами "адских маникюрных салонов" и врачами, медсестрами и медбратьями "адских больниц".
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Malva »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
eva12345 писал(а): В ад попала, походу)) полетела по красной, бугристой и жаркой трубе,
Если серьезно то "красные и жаркие" локации не обязательно адом могут быть, а совсем даже наоборот локациями блаженства. Издали созерцая такую локацию различие можно почувствовать по атмосфере мира. Красные и жаркие миры блаженства со стороны очень напоминают адские миры, но излучают энергию благости счастья, а не страдания.
Кстати современные адские миры даже изнутри часто совсем не похожи на ад: заходишь... а там маникюрный салон или больница какая. Только упаси вас бог там маникюр сделать или полечиться:) Гестаповцы просто дети невинные по сравнению со специалистами "адских маникюрных салонов" и врачами, медсестрами и медбратьями "адских больниц".
Очень захотелось прокомментировать это сообщение после прочтения:
Мне ну довольно частеньке выпадает попасть в фазах, и снах именно в больницы. Пару фаз я даже тут записывала: один раз когда в фазе искала дика очутилась в больнице с грязно-белой плиткой на стенах и освещение такое синенько-тусклое от этих длинных ламп, как раньше в подъездах висели. Ко мне тетенька в грязно-белом халате подкатила (дело было у лифта)и с таким равнодушно-хитрым литсом предложила последовать за ней. Но интуиция мне подсказала срочно валить оттеда и я довай бегать по коридорам больницы, пока окно не нашла. Выпрыгнула оттуда, потом смогла взлететь и еще полетала над окрестностями. По дорогам ходило много грязных и мрачных людей.
Другая фаза: опять грязная больница, я в коридоре возле входа в несколько кабинетов. Выходит злая тетка, типа медсестра новерно, судя по униформе, и потопала в другой кабинет. Я-за ней. Она открыла дверь в кабинет(врача?). Там взяла какой-то инструмент. Быо там и кресло какое-то, и куча всяких прибамбасов, и даже не инструментов, а каких-то жутких приспособлений.
Я вынырнула шустро из этой фазы и взмолилась, типа ну сколько можно мне в жуткие места попадать? хочу в красивое место! И вышла повторно. Попала на берег моря с белым песком и ярким солнцем, и на душе было так радостно и кайфово)) Начала плескаться и кувыркаться в воде(как-будто невесомая была), но оттеда очень быстро выкинуло. Т.е. из мрачных мест хрен выйдешь, а из токих красивых махом вышвыривает(((
И еще один очень яркий давнишний сон опишу, ибо запомнила его конкретно: огромное помещение с разными комнатами, белые полы. Резко у моих ног пол расходится(типа шлюза, ну как двери лифта открываются), и я чуть туда не падаю, но успеваю затормозиться. Там я вижу еще один ярус-помещение: много белого, черного и красного цвета в антураже. Стоит типа кресла или кушетки, идяденьки такие ходят чем-то там занимаются, улыбаются, хохочут. Что-то мне подсказала, что во-первых оттеда будет очень трудно выбраться, во-вторых, что там будет мне ооочень плохо.
Видимо я плохая редиска, раз меня зокидывает в такие гадкие аццкие места(((

пс
Как хорошо, что мой любимый Славик стал разговаривать человеческим языком))
Кое-что становится понятнее, и появляются ответы на некоторые вопросы)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А я вот часто во снах и несколько раз в фазах был в учебных заведениях пустых, типа университета) А больницы практически никогда не снятся.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Спасибо, Мальвочка, за сон в моем дневничке. К сожалению, кое как научилась расшифровывать собственные. И не всегда даже получается. Твой сон символичен, много в нем намеков и того, над чем можно поразмышлять.
_______--------------________--------------________-----------
О сексуальных локациях наслышана и начитана, но такое никогда не снила. В последнее время эта тема участилась. Интересно, с чем связано? Жизнь моя не изменилась, во всяком случае, внешне. Мне не нравятся сны о сексе, а тем более о разврате. Это не интересно. Осознанность страдала, иначе я б оттуда быстренько слилась)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

eva12345 писал(а):В ад попала, походу)) полетела по красной, бугристой и жаркой трубе, похожей на увеличенное изображение при какой-нить ...скопии наших внутренних органов. Пролетела недолго и упала в кучу трахающихся человеческих масс)) Не долго думая, засосала меня эта трясина. Поучаствовала в оргии...
https://yadi.sk/d/62_xwRHy5ZmrW
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):
Феникс13 писал(а):... Пока только приловчился ловить его "приливы и отливы", но в результате часто остаюсь над "кромкой воды" (а нужно под), поэтому прямые еще неуправляемы и, если получаются, то случайно.
Это дело случая. Полная управляемость в данном случае — миф. Может быть кто то и умеет постоянно управлять этим, но я таких не знаю. Чаще всего спонтанность выручает. Намереваешь выйти и это происходит, либо — не происходит. Факторов там куча, почему так случается. Проще осознаться в самом сне, или выйти через сон ( как у Home сегодня получилось ). Редки те случаи, когда ты заранее полностью уверен в том, что выйдешь прямым способом. И, как правило, обосновать это знание логически не удаётся. Ты просто внутренне безмятежен и ЗНАЕШЬ, что сегодня это произойдёт.
  Возможно так и есть, и полная управляемость не возможна, но есть надежда, что, просто, не учтены какие-то более глобальные факторы. Например, остановлюсь над "кромкой воды" или под, зависит от того, на сколько хорошо выспался предыдущей ночью или устал за текущий день. Понятно, что большее значение имеют непосредственные действия в момент входа, т.е. когда пытаемся выполнить тонкую настройку и получить нужное значение (состояние) на шкале (в организме). А ведь сама шкала тоже не зафиксирована, не привязана к какому-то эталону, т.е. на момент попытки входа организм имеет смещенные пределы "окна возможностей". Теоретически можно научится делать "поправку на ветер", т.е. учитывать смещение шкалы. Вероятно, состояние (когда ЗНАЕШЬ) и возникает благодаря подсознательному пониманию, что обычно предпринимаемые действия вписываются в это "окно возможностей".
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):. Вероятно, состояние (когда ЗНАЕШЬ) и возникает благодаря подсознательному пониманию, .
Да просто знаешь и всё. Именно на подсознательном уровне. А почему возникает это знание? Лучше не заморачиваться. Подсознанию видней:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):
Феникс13 писал(а):. Вероятно, состояние (когда ЗНАЕШЬ) и возникает благодаря подсознательному пониманию, .
Да просто знаешь и всё. Именно на подсознательном уровне. А почему возникает это знание? Лучше не заморачиваться. Подсознанию видней:)
  У меня не получается не заморачиваться, от фанатизма к изучению компьютерных систем нужно было избавляться еще до института. :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):   У меня не получается не заморачиваться, от фанатизма к изучению компьютерных систем нужно было избавляться еще до института. :)
Фанатизм только мешает, причём везде и всегда.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

eva12345 писал(а): Пролетела недолго и упала в кучу трахающихся человеческих масс)) Не долго думая, засосала меня эта трясина. Поучаствовала в оргии...
  Натолкнулся на подобную ситуацию у Монро: https://youtu.be/kRvDH_A7zWs
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Да, помню у него такое)) кстати, по пробуждении сразу его вспомнила))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Вчера получилось прилечь днем. Днем у меня почти всегда яркие сны, иногда с осознанием. Но такового не было давно, ибо сильного интереса не возникает. Осознание было короткое, так как разбудил телефонный звонок.
Во сне занималась обычными делами на кухне. Убиралась, готовила, параллельно играя в игруху на планшете. Сон был четкий, подробный, очень реалистичный. И вот я в раковине под струей воды мою блестящие вилки, тру содой ложки, вглядываюсь в их чистый серебряный блеск. И как то мне не по себе. Меня будто лихорадит или мелко потрясывает. Думаю, что за черт? Медленно выключаю воду и прислушиваюсь к себе... Это же вибрации! Я во сне!
Телефонный звонок заставил резко открыть глаза.
Вроде бы ничем не примечательная фаза. Но, для меня она интересна осознанным моментом понимания, что я в фазе. Такое поэтапное, четкое вхождение в ОС. Раньше я всегда - раз и осозналась, а тут качественно так вышло) Жаль, прервали. Видимо, ОС обещал быть первоклассным, т. К. Осознанность была на уровне реала или даже выше, если можно так выразиться. На фоне этого ОСа наш реал жалкое подобие)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Eva. Давно не заходила. С возвращением:))
eva12345 писал(а): . Такое поэтапное, четкое вхождение в ОС. Раньше я всегда - раз и осозналась, а тут качественно так вышло)
Вот мне тоже это нравится, ощущение поэтапности.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Привет, Диз). Да не, я не вернулась. Просто записала интересное для себя. У меня совсем не стало сил заниматься снами. Может, на пенсии))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Со мной что-то творится. Может, сошла с ума? Перевпечатлилась от Роберта Адамса и его сатсангов? Потеряны ориентиры, теряется и так слабый интерес к повседневной жизни. Все кажется не важным и искусственным. Это ощущалось всегда, но не было осозннанно мной. Сейчас осозналось и прибило. Игры, в которые играют люди стали еще более не интерсны. Но, я не нахожусь в депрессии. Там уже была и вижу разницу. Ни занятия снами, ни работой, ни любовью не кажутся важными. Нахожусь в странном внутреннем безмолвии. Не медитирую и не практикую ничего. Все кажется не настоящим. Происходит какая-то невидимая работа. Она меня меняет. Не знаю, радоваться или нет. Немного страшновато. Можно сказать, что рушится привычный мир, а взамен не пниходит ничего. И нет почти никаких эмоций по этому поводу. Только легкое сожаление и легкий страх. Где-то на задворках мыслей.
Зачем все это пишу? Мне хочется это еще раз зафиксировать, проговорить и поделиться. Ощущение, что это случится сг всеми рано или поздно. А с кем-то уже давно случилось и они уже там, где нет слов, чтобы давать определения.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

Ева, а может тебе нужно просто отдохнуть. Не в смысле дома на диване. А сменить обстановку, отправиться в путешествие. Поехать на море, в другую страну. Отдохнуть от повседневности.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

eva12345 писал(а):Со мной что-то творится. Может, сошла с ума? Перевпечатлилась от Роберта Адамса и его сатсангов? Потеряны ориентиры, теряется и так слабый интерес к повседневной жизни. Все кажется не важным и искусственным. Это ощущалось всегда, но не было осозннанно мной. Сейчас осозналось и прибило. Игры, в которые играют люди стали еще более не интерсны. Но, я не нахожусь в депрессии. Там уже была и вижу разницу. Ни занятия снами, ни работой, ни любовью не кажутся важными. Нахожусь в странном внутреннем безмолвии. Не медитирую и не практикую ничего. Все кажется не настоящим. Происходит какая-то невидимая работа. Она меня меняет. Не знаю, радоваться или нет. Немного страшновато. Можно сказать, что рушится привычный мир, а взамен не пниходит ничего. И нет почти никаких эмоций по этому поводу. Только легкое сожаление и легкий страх. Где-то на задворках мыслей.
Зачем все это пишу? Мне хочется это еще раз зафиксировать, проговорить и поделиться. Ощущение, что это случится сг всеми рано или поздно. А с кем-то уже давно случилось и они уже там, где нет слов, чтобы давать определения.
Отлично. Это и есть пробуждение. Многие считают его чем то экзальтированно-счастливым, но на самом деле оно таково. Ум стенает.
Всё хорошо будет.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Спасибо, Миш, за поддержку. Мне казалось, что пробуждение является процессом. Вполне себе ощущаемым. Т.е. это что-то такое конкретное. Когда ты находишься параллельно в этом мире и параллельно как при медитации или когда ты в осознанном сне. Кода знаешь, что спишь и общаешься со спрайтами. У меня такого нет. )) Это не полное пробуждение, наверное, а преддверие, которое может длиться очень долго. Но как-то особо это не парит))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

eva12345 писал(а): Ощущение, что это случится сг всеми рано или поздно.
  Здорово, что приходишь к этому неспешно и последовательно во время чтения и без серьезных потрясений. Закончится книга - немного отпустит и вернет к реалу, но восприятие уже не будет прежним, потому что сможешь менять его перспективу на свое усмотрение. Чтобы оставаться в контакте с окружением, лучше освоить "контролируемую глупость". Но это только начало, несмотря на серьезное переосмысление, к безупречности можно долго идти, но уже с приоткрытыми глазами.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

diserel писал(а):Ева, а может тебе нужно просто отдохнуть. Не в смысле дома на диване. А сменить обстановку, отправиться в путешествие. Поехать на море, в другую страну. Отдохнуть от повседневности.
Думаю, это не поможет или поможет не надолго. Во мне идут кардинальные изменения. Но с треском, с натугой. И это не усталость. Когда приезжаю туда, где красиво, свежо, тепло и много неба и звезд, то накатывает еще сильнее)). Это бывает периодами. Иногда ухожу в бытовуху с головой и ни о чем не парюсь. До поры. А потом что-то случается, какой-то ращговор, ситуация и меня возвращает обратно. Что-то во мне заставляет возобновить искания. Копать, искать созвучного мне учителя, читать, слушать. Потом отпускает. До след. Раза. И след. Раз становится круче предыдущего по внутренним ощущениям. По глубине восприятия прежде узнанного, прочитанного. Одни и те же слова уже чувствуются иначе. Шире, что ли. Глубже. Год назад я Адамса бы вообще не поняла. Прошла бы мимо.
Всем бобра! Я с вами)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Феникс13 писал(а):
eva12345 писал(а): Ощущение, что это случится сг всеми рано или поздно.
  Здорово, что приходишь к этому неспешно и последовательно во время чтения и без серьезных потрясений. Закончится книга - немного отпустит и вернет к реалу, но восприятие уже не будет прежним, потому что сможешь менять его перспективу на свое усмотрение. Чтобы оставаться в контакте с окружением, лучше освоить "контролируемую глупость". Но это только начало, несмотря на серьезное переосмысление, к безупречности можно долго идти, но уже с приоткрытыми глазами.
Да, использую эту глупость вовсю)) контактирую с людьми и внешне никак не отличаюсь. Никто не крутит у виска и не смгтнит со страхом и сомнением. Никому не впариваю свои взгляды. Кроме вас)) но с вами просто делюсь. Как это есть у меня.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Почитала немного ваш дневник, заинтересовало. Как ощущаете на засыпании, что пора выходить, сколько не пытаюсь на засыпании перед сном не получается выйти, только после сна(
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Путешественник писал(а):Почитала немного ваш дневник, заинтересовало. Как ощущаете на засыпании, что пора выходить, сколько не пытаюсь на засыпании перед сном не получается выйти, только после сна(
Могу только вспомнить, как оно было. Сейчас не занимаюсь снами. И тяги нет и времени особо. Книжки вот слушаю, когда руки заняты.
На засыпании так-же как и после. Только сложнее и дольше. Помогала себе дыханием. 4-4-4. Т.е. медленно считаем про себя до четырех и параллельно ВЫДЫХАЕМ. Не вдыхаем. Начинаем с выдыха. Так тело легче расслабляется. Выдох -считаем до четырех, перерыв в дыхании тоже примерно 4 секунды, далее вдох 4 секунды. С практикой можно увеличивать амплитуду вдох-выдох. Дыхание помогает якобы накачаться энергией и якобы лучше расслабиться. Я в это верила и у меня хорошо получалось. И так дышать пока не подзаснете и не расслабитесь до нужной кондиции. На пробуждении все тоже, но быстрее и больше возможности для успешного выхода в ос, фазу, вто и т.д. по списку синонимов))
С практикой эти дыхания уже не нужны. Тело быстро засыпает при бодром сознании и выходы получаются чаще и качественнее.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

eva12345 писал(а):Спасибо, Миш, за поддержку. Мне казалось, что пробуждение является процессом. Вполне себе ощущаемым. Т.е. это что-то такое конкретное. Когда ты находишься параллельно в этом мире и параллельно как при медитации или когда ты в осознанном сне. Кода знаешь, что спишь и общаешься со спрайтами. У меня такого нет. )) Это не полное пробуждение, наверное, а преддверие, которое может длиться очень долго. Но как-то особо это не парит))
Да не за что.
Тебе нужно соответствующее наполнение. Этакое нейтральное и трансцендентное.
Попробуй лекции из философского клуба послушать. Годные вещи. Найди на ютьюбе канал Сергея Кулдина и попробуй что нибудь наугад :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Пэтт »

eva12345 писал(а):
Путешественник писал(а):Почитала немного ваш дневник, заинтересовало. Как ощущаете на засыпании, что пора выходить, сколько не пытаюсь на засыпании перед сном не получается выйти, только после сна(
Могу только вспомнить, как оно было. Сейчас не занимаюсь снами. И тяги нет и времени особо. Книжки вот слушаю, когда руки заняты.
На засыпании так-же как и после. Только сложнее и дольше. Помогала себе дыханием. 4-4-4. Т.е. медленно считаем про себя до четырех и параллельно ВЫДЫХАЕМ. Не вдыхаем. Начинаем с выдыха. Так тело легче расслабляется. Выдох -считаем до четырех, перерыв в дыхании тоже примерно 4 секунды, далее вдох 4 секунды. С практикой можно увеличивать амплитуду вдох-выдох. Дыхание помогает якобы накачаться энергией и якобы лучше расслабиться. Я в это верила и у меня хорошо получалось. И так дышать пока не подзаснете и не расслабитесь до нужной кондиции. На пробуждении все тоже, но быстрее и больше возможности для успешного выхода в ос, фазу, вто и т.д. по списку синонимов))
С практикой эти дыхания уже не нужны. Тело быстро засыпает при бодром сознании и выходы получаются чаще и качественнее.
Спасибо за ответ, попробую с дыханием. Честно говоря засада, только начну расслабляться и уносит в сон, чуть больше напряга и бессоница, ни как не уловлю. Хотя прямым выйти после сна могу (не всегда, но получается) но без сна увы и ах(
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Путешественник писал(а):Честно говоря засада, только начну расслабляться и уносит в сон, чуть больше напряга и бессоница, ни как не уловлю. Хотя прямым выйти после сна могу (не всегда, но получается) но без сна увы и ах(
  Для работы с ОС есть 4 основных препятствия: отвлечение, вялость, возбужденность и забывание.
Отвлечение - благодаря блужданию ума происходит увод мыслей в сторону от выполнения практик.
Вялость выполнения практик приводит к потере осознанности и преждевременному засыпанию.
Возбуждение - это избыточная активность ума в результате недостаточного расслабления мозга и порядка в мыслях.
Забывание - неспособность вспомнить необходимое в данный момент действие или запомнить происходившее ввиду недоосознанности, лени, недоопытности и других недо...

  Не стоит беспокоиться из-за бессонницы, есть техники, которые хорошо присыпляют, убирая излишнее возбуждение. К тому же, просматривается прямая зависимость уровня осознанности, в последующем спонтанном осознании, от продолжительности и усердности борьбы с бессонницей.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

eva12345 писал(а): Всем бобра! Я с вами)
Ой, спасибо!
Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре- будешь по уши ты в добре! Если ты без бобра добр- значит сам ты в душе бобр!!!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А если серьёзно, я думаю просто надо найти себе в чем ещё реализоваться, ну как бы новую миссию что-ли.. Думаю, это единственное чем стоит заниматься в материальности- реализовываться в разных ипостасях и не хандрить) ..
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Пэтт »

eva12345 писал(а):
Путешественник писал(а):Почитала немного ваш дневник, заинтересовало. Как ощущаете на засыпании, что пора выходить, сколько не пытаюсь на засыпании перед сном не получается выйти, только после сна(
Могу только вспомнить, как оно было. Сейчас не занимаюсь снами. И тяги нет и времени особо. Книжки вот слушаю, когда руки заняты.
На засыпании так-же как и после. Только сложнее и дольше. Помогала себе дыханием. 4-4-4. Т.е. медленно считаем про себя до четырех и параллельно ВЫДЫХАЕМ. Не вдыхаем. Начинаем с выдыха. Так тело легче расслабляется. Выдох -считаем до четырех, перерыв в дыхании тоже примерно 4 секунды, далее вдох 4 секунды. С практикой можно увеличивать амплитуду вдох-выдох. Дыхание помогает якобы накачаться энергией и якобы лучше расслабиться. Я в это верила и у меня хорошо получалось. И так дышать пока не подзаснете и не расслабитесь до нужной кондиции. На пробуждении все тоже, но быстрее и больше возможности для успешного выхода в ос, фазу, вто и т.д. по списку синонимов))
С практикой эти дыхания уже не нужны. Тело быстро засыпает при бодром сознании и выходы получаются чаще и качественнее.
В течении какого времени необходимо производить технику дыхания? Вчера час дышала, сон не идет, пришлось отвлечься и не сразу уснула.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»