Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ковбой
Сегодня получил забавный опыт. Проснулся сам по себе до 3 ночи.
Техника: кручение восьмерки перед межбровьем на засыпании, наблюдение состояния.
Техника перешла в сюжет. Едем с какой-то группой в маршрутке. По сюжету наша цель медитация для выхода из тела. Но женщины вместо медитации постоянно друг с другом разговаривают. Это немного отвлекает, но я решаю сосредоточиться на медитации и просто наблюдаю ощущения. Начинаются глюки. Ощущаю как погружаюсь под воду. Потом понимаю, что могу дышать под водой. Начинаю двигаться всем телом чтобы разделиться. Вылезаю с ванны. Тело чувствуется хорошо, а вот изображение не особо. Все очень темно. Лишь силуэты зданий вокруг и дальше по дороге в 20 ти метрах мелькает силуэт. Иду к нему.
Изображение резко приобретает краски. Я как будто переступаю какую-то невидимую границу, за которой все нарисовано в мультяшном стиле. На полу валяются множество собак в костюмах гангстеров-ковбоев. Изображение очень четкое и красочное. Я под впечатлением. Выглядят они подозрительно, но спят и на меня 0 внимания.
Изображение
Обхожу всю небольшую комнату и покидаю ее через тот же выход. Только на этот раз за комнатой находится другая с зеркалами на стенах. Они повсюду. Некоторые во весь рост. Там откуда я пришел вместо двери тоже зеркало. Смотрю я одет как ковбой дикого запада. Платок под лицом красного цвета. Перехожу от зеркала к зеркалу и меняется цвет моей одежды. Соображаю, что к такому прикиду должен прилагаться пистолет. И действительно: на поясе справа нащупал кожаную кобуру. В ней пистолет. Причем пистолет так просто не достать. Нужно отстегнуть несколько застежек. Магазин в пистолете оказался пустой и выглядел он как игрушечный.
Изображение
Двигаюсь дальше. Решаю пройти через зеркало с надеждой попасть куда-то еще. Попадаю в темное тесное помещение. Развернуться почти нельзя. Сзади спина во что-то упирается. Выхожу назад. Вместо зеркал на стенах карты с пометками. Пометки небрежно нацарапаны по всей карте. А на месте России вообще сплошное пятно без рисунка. Как будто кто-то целенаправленно лезвием стирал. Смотрю другую карту. Там наоборот среди океана только Россия без других частей материка. Решаю куда-нибудь через карту телепортнуться. С этим желанием тыкаю пальцем на карту. Зрение исчезает на время. Я отказываюсь в пещере. Впереди вижу силуэты двух девушек. Смотрю под ногами синие кристаллы. Беру один.
Изображение
Догоняю девушек впереди. Спрашиваю сколько метров до поверхности. 4 метра говорят. Они спрашивают где Лиза. Какие-то смутные воспоминания про Лизу. Будто она где-то сзади. Пещера сужается не хочу ползти. Хочу переместится на верх. И просыпаюсь при попытке телепорта. Проснулся около 4-ех. Получается всего час на все. Дальше уже не заснул.

Мысли
В последние дни подъем сил. Быстро высыпаюсь. Фазы более осознанные, но это первая такая яркая.
Ковбои непонятно откуда. Я никогда ими не увлекался. Карта мира с пометками тоже непонятно к чему. Пещера с кристаллом(похож на Халькантит)... Короче залез не пойми куда.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение shan »

Gluck писал(а):И действительно: на поясе справа нащупал кожаную кобуру. В ней пистолет. Причем пистолет так просто не достать. Нужно отстегнуть несколько застежек. Магазин в пистолете оказался пустой и выглядел он как игрушечный.
Интересное совпадение. Сегодня во сне взял у чувака пистолет черного цвета, чтобы изучить его. Вытащил обойму, а она оказалась пустой. И вообще пистолет был сделан из пластмассы, т.е. игрушка. Курок вообще не двигался. Но при слабом освещении таким можно и припугнуть :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Gluck писал(а): Двигаюсь дальше. Решаю пройти через зеркало с надеждой попасть куда-то еще. Попадаю в темное тесное помещение. Развернуться почти нельзя. Сзади спина во что-то упирается. Выхожу назад. Вместо зеркал на стенах карты с пометками. Пометки небрежно нацарапаны по всей карте. А на месте России вообще сплошное пятно без рисунка. Как будто кто-то целенаправленно лезвием стирал. Смотрю другую карту. Там наоборот среди океана только Россия без других частей материка. Решаю куда-нибудь через карту телепортнуться. С этим желанием тыкаю пальцем на карту. Зрение исчезает на время. Я отказываюсь в пещере. Впереди вижу силуэты двух девушек. Смотрю под ногами синие кристаллы. Беру один.
Gluck, интересные телепортации и перемещения, надо тоже будет так попробывать, я это как-то упустила до сих пор и даже через зеркало не разу пока не телепортировалась((. Всё я решила в ближайшее время попробую))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

I'm back

Так уж получается, что летом тяга фазить куда-то уходит. На этот раз фаз было больше чем обычно, но все равно интенсивность снизилась. Кроме большей активности наяву была еще одна причина, которая убрала фазы аж на целый месяц. Внезапные проблемы со здоровьем, приведшие к операции под общим наркозом.

Касаемо нашей сновидческой темы, во время самого наркоза никаких ярких снов. Скорее выключение и включение сознания. И хотя сама операция длилась около 5 часов, по ощущениям прошло мин 5.
Далее под всевозможными препаратами пошли такие отвратительные сны, как будто тебя погружают на самое дно астрального мира. Помимо самого гнетущего ощущения, вокруг лазят ужасные несимметричные твари.

А ведь намек на ситуацию был в одном ярком сне за месяц до операции. Я не раз уже замечал, что образ свиней в снах предвещает какую-то гадость по здоровью. А тут мне приснился свин на двух ногах..

Сам сон:
На против одного из сараев мы с соседскими ребятами находим отрубленные куриные головы. И я говорю, что на этом месте я чувствую страх. Но мне от этого даже забавно. Внезапно появляется лохматое существо. Волосы жесткие светлые, как у свиньи. Шкура как будто вымазана в крови. Существо стоит на двух ногах. Приближается ко мне. Оно как будто требует чтобы я назвал его имя. Я же начинаю его спрашивать кто он. Существо как будто сливается со мной, после чего я начинаю поспешно съедать с земли белые кубики похожие на кубики жира. На уме мысль, что таким образом я накапливаю силу и спешу что-то сделать еще. Просыпаюсь в страхе.
Неприятное ощущение то ли в области печени то ли в области желудка. Хочется ужасно есть или пить.(Кстати эти ощущения и были симптомами реальной болезни)


Ну, что было, то было. Выводы сделал. Опыт есть опыт. Еще раз убедился насколько хорошо работает астрология. Показателей на операцию в этот день было просто вагон. И ведь можно было бы энергию космоса как-то перенаправить! Если бы я знал заранее как.

Как обычно бывает после перерыва в фазе возвращение к практике происходит постепенно. И первый пункт, который нужно тут отметить - "очистка ума". Никаких особых танцев с бубном на эту тему. Просто меньше читать новости, смотреть фильмы, может быть меньше общаться... У каждого свое.
Недавно услышал интересные слова на эту тему от известного йога, сравнивающего ум с мусорным ведром. Наша ошибка, что мы начинаем спать в этом ведре :) Поэтому дам совет сновидцам, желающим почаще фазить: меньше впихивайте информации перед планируемыми опытами. Все это потом будет обрабатываться подсознанием во время сна и фиг осознаешься. Любая порция информации запускает в нас процесс для ее обработки. Эти процессы начинают работать, требуя нашего внимания, формируя сновидения и наши неосознанные реакции на них. В то же время когда, мозг относительно чист, у нас остается свободное внимание, которое мы можем направить куда захотим. Это и есть осознанность.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Gluck, с возвращением на форум!
Операция... Gluck, ты теперь береги здоровье) Не болей)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck, с возвращением! Давай выздоравливай! Надеюсь, что операция прошла успешно. Береги здоровье.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Gluck писал(а):Никаких особых танцев с бубном на эту тему. Просто меньше читать новости, смотреть фильмы, может быть меньше общаться... У каждого свое.
Вот тут я с тобой полностью согласен, поправляйся давай)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Всем спасибо за пожелания. Правда надо сказать, что с операции прошло аж 3 месяца. Так что я уже здоров и даже успел набрать назад потерянные 8 кг :)
Осталось только придумать интересный план на фазу. Есть у меня задумка повлиять на внешний вид. Операция оставила на моем животе не маленький такой шрам и особенность моей кожи делает его совсем огромным. Надо повести косметическую операцию в фазе наподобие тех, что делали персонажи книги Радуги. Не знаю сколько сеансов понадобится, но план выглядит не очень легким, как раз, чтобы занять меня на долго.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Gluck, то есть план по книге" Тайна Элизабет" ? Ты шутишь? По моему это будет очень сложно, но всё равно желаю удачи)))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а):Gluck, то есть план по книге" Тайна Элизабет" ? Ты шутишь? По моему это будет очень сложно, но всё равно желаю удачи)))
Ну, уменьшить шрам это не вырастить себе лишнюю пару рук :) Тут самое главное набрать достаточно успешных опытов в фазе и не слиться, а то эксперимент будет не завершен.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Привет , Глюк!!)))) Интересно последить за твоим экспериментом.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Китнисс писал(а):Привет , Глюк!!)))) Интересно последить за твоим экспериментом.
Привет, Китнисс!

Эксперимент пока буксует.
Сегодня поставил будильник на 03:30. Делал раскачку рук, а точнее представлял как двигаю их то в одном, то в другом положении. С кровати не вставал и столь ранее для практики время привели к быстрому засыпанию и слабому контролю. Самая осознанная часть получилась в сюжете. Я оказался в незнакомой комнате с персонажем, который активно стал со мной общаться. Пока я ему растолковывал, что как я собираюсь ощупывать стены собственной комнаты для закрепления меня куда-то унесло...

Налицо слабое сосредоточение на практике. В этот раз я просто плохо настроился и мои пара упражнений на шевеление фантомными конечностями перед засыпанием дали слабый результат. Обычно несколько таких неудач делают меня по-хорошему злым и я берусь за дело более серьезно.
Более серьезное отношение в моем случае - фиксировать и анализировать попытки.
+ перенести время попыток на 4 утра, чтобы не быть слишком сонным.
+ добавить к технике раскачки повторение плана действий, чтобы сонное сознание знало чего делать, когда появятся даже проблески осознанности.
+ все таки уменьшить количество поступаемой в мозг инфы и хотя бы не смотреть ничего на ночь :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Есть намек
Как я и ожидал, пункты выше дали свой результат и сегодня опыт получился более внятным. Использовал СМВ на засыпании. Метод сработал быстро, т.к. после 4-ёх состояние было еще довольно сонным.

Был небольшой глюк еще до звонка будильника. Дело в том, что я выключал его несколько раз. И первый раз это было явно до 4-ёх часов, что не возможно. Но уже после этого первого звонка я стал делать попытки, которые впрочем не дали результатов, но зато настроили сознание.
После 4-ёх пошли более успешные попытки. И первое что можно отметить я стал попадать в сюжеты, где я смотрю на свой шрам :) Причем он явно уменьшился, а я не мог понять как это произошло так быстро. Этот сюжет я не визуализировал перед сном и скорее всего эта картинка результат работы моего воображения, проделанной пару дней назад.
Потом сработал СМВ, и через ощупывание стен я закрепился в сновидении. Только чуток успел полетать, как меня стало выкидывать. Далее я раз за разом возвращался обратно, успевал проделать небольшое расстояние и вновь вылетал. Потом стал активно примешиваться сюжет. Персонажи устроили интересную движуху с обучением меня в какой-то школе. Я стал выполнять квесты и лишь под конец вспомнил, что у меня вообще-то был свой план. Обратил наконец внимание на свой живот, стал пальцами шупать шрам, водить по нему с намерением уменьшить. Длилось это не долго и вскоре я проснулся.

Короче успех есть. План уже закрепился в сознании. Осталось дополнить его деталями. Например неплохо после закрепления найти зеркало и уже через зеркало выполнять план. Так, добавляя детали, начну проводить опыты более осмысленно.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Молодец, Глюк! :-)Хвалю за целеустремленность и методичность :-)Потихоньку, но идешь к своей цели и не забываешь свой план!!! )))Тьфу,тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а):Молодец, Глюк! :-)Хвалю за целеустремленность и методичность :-)Потихоньку, но идешь к своей цели и не забываешь свой план!!! )))Тьфу,тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
Спасибо! Не сглазила. Наоборот! :)

Работа №2. Зеркало. Электрошнур.
Проснулся по будильнику, но поднялся позже в 04:30.
На этот раз я был не таким сонным. Засыпал дольше, но более контролируемо. Услышал на засыпании какой-то взрыв в голове. На моей практике это второй раз так. Потом поймал состояние, как будто немного плавающее и разделился.
Почему-то сразу казалось, что я в доме родителей. Причем ногами к окну. И, наверное, это ощущение давало мне мысли, что я стал лежать по-другому, т.к. засыпал я наоборот - головой к окну.
Разделился на пол, и стал ползти по дому, закрепляясь. Потом подключил зрение. Оказалось очень темно. На улице тоже ночь. Понял, что надо каким-то образом менять ночь на день, если я хочу работать с изображением в зеркале. Но меня стало выкидывать. И собственно выкинуло.
Стал всматриваться и заметил, что все еще вижу довольно яркую картинку растений. Стал их наблюдать и ждать подходящего момента, чтобы вновь переместиться в тело сновидений. Через какое-то время я стал пробовать двигаться в картинке и вскоре уже полностью влез обратно.

На этот раз на улице было светло. Направился обратно в дом. Огромное зеркало как под заказ было прямо по ходу моего движения на кухонной двери. Даже не пришлось проходить еще пару метров до другого зеркала, что совпадает по положению с реальным. Подсознание как будто считывало мое намерение и подсовывало мне то, что я хочу. Кстати с зеркалами это не первый раз.
Перед зеркалом поднял майку и увидел, что моего шрама почти нет. Остались лишь какие-то старые рубцы. Но решил не отступать от плана и все равно поводить руками, проговаривая про себя намерение убрать шрам. Кстати на руках оказались перчатки. При попытке их снять налезали назад. Но все таки я как-то от них избавился.

После работы с зеркалом появился персонаж матери. Она выходила из дома и спросила у меня все ли в порядке. Как только она ушла в квартире выключился свет. Я двинулся на кухню. Обычно у меня не срабатывает трюк с выключателем и свет не загорается. Так было и в этот раз. Но я как-то отвлекся от мыслей о свете и просто щелкал переключателем. Внезапно свет зажегся. Довольно редкое явление.

Далее решил забраться на небо с использованием шнура. Помня, что шнуры довольно сильно давят, решил надеть обратно перчатки. Потом уже привычным движением схватился за шнур. И тут меня ждал сюрприз. Шнур оказался гораздо толще, черным и совсем не прозрачным. Это скорее был канат. Но кроме этого вокруг шнура играли синие разряды, образуя на мгновения электрические кольца. Все это потрескивало как бывает с высоковольтными проводами. Шнур вел не в небо, а куда-то в сторону вверх на крышу высокого здания. Уцепившись за него стал привычно лететь, как будто шнур меня тащил.
Вскоре я увидел, что шнур соединяется с другими проводами. Они также потрескивали с кольцевыми разрядами. кроме того некоторые из них имели не синее, а зеленоватое свечение. Мой путь закончился возле какой-то будки на подобие трансформаторной. К ней вело множество проводов, а рядом были люди, которые, казалось это все обслуживали. На этом я окончательно вылетел.

Далее попыток уже не делал. Пошли полусны со всякими квестами.

з.ы. Все что хотел сделал. Не знаю какой способ по работе с телом эффективнее. Вот, например, сегодня шрама не было, и работать было не с чем.
Есть варианты: 1) продолжить работать с зеркалом 2) работать руками без зеркала 3) найти мудреца 4) найти клинику для операции
Наверное остановлюсь на варианте работы с зеркалом, а потом буду искать мудрецов и пр. как второй план.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Глюк, подсознание в фазе уже рисует картину, что шрама нет, остаются только небольшие рубцы)) А в реле как? Всё на прежнем уровне? Я понимаю что ты сегодня в Фазе со шрамом не поработал, но может быть всё-таки есть какие-то миллиметровые результаты или нет?
Непослушные перчатки :D
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а):Глюк, подсознание в фазе уже рисует картину, что шрама нет, остаются только небольшие рубцы)) А в реле как? Всё на прежнем уровне? Я понимаю что ты сегодня в Фазе со шрамом не поработал, но может быть всё-таки есть какие-то миллиметровые результаты или нет?
Непослушные перчатки :D
К сожалению я не замерял его, чтобы по миллиметрам отслеживать. Жду значимых, видимых на глаз изменений. Вроде бы меньше... но это не точно :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Лень
Сегодня после 4-х утра стал засыпать, наблюдая состояние. План не проговаривал и вообще настраивался плохо на опыт. Решил что и так слишком часто фазы и можно похалявить.
В итоге все таки стал делать попытки повернуться фантомно и упал на пол. Ощущения очень физичны. Пока отодвигал занавеску на балкон, пока открывал дверь, все еще сомневался, что это фаза. Слишком все казалось реальным. Решил проверить смогу ли я парить и с облегчением понял, что могу.
Решил пролететь сквозь стекло на балконе. У меня там на половину в верхней части в реале висит фольга. В фазе эта фольга оказалась с другой стороны балкона. Когда стал пролетать сквозь окно, эта фольга зацепилась за лоб и пару метров я летел так, растягивая фольгу. Пришлось побороться, чтобы ее отцепить. Локация за окном не соотвествовала реальной и быстро стала напоминать локацию местности, в которой я вырос. Добравшись до знакомого двора я там просто сфолил. Далее попыток не предпринимал.

На лицо усталость от фазы. Даже лень было план повторить перед попыткой. Сработала привычка выходить на балкон. Я так делаю всегда, когда нету других планов, потому что фаза в моей квартире как правило слишком темная, а за окном сразу светлее. Если бы повторил план, такого бы не случилось. Кроме того я почти сознательно решил сегодня себя не напрягать и просто посмотреть сны, но в итоге даже в ленивом режиме получилась фаза. Видимо раскачался за предыдущие дни. Надо все таки сделать перерыв я думаю, чтобы было больше желания.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Gluck писал(а): но в итоге даже в ленивом режиме получилась фаза.
)))
Gluck писал(а): Кроме того я почти сознательно решил сегодня себя не напрягать и просто посмотреть сны, но в итоге даже в ленивом режиме получилась фаза. Видимо раскачался за предыдущие дни. Надо все таки сделать перерыв я думаю, чтобы было больше желания.
Конечно, если хочешь, то сделай перерыв, иногда это действительно бывает полезно :-))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а): На лицо усталость от фазы. Даже лень было план повторить перед попыткой.
Gluck, конечно отдохни. А избавиться от шрама, пусть будет планом №1.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Никогда не понимал советов отдохнуть от фазы, ведь всегда можно (не напрягаясь) делать техники, предоставив организму самостоятельно принять решение о необходимости отдыха. К тому же, с техниками всегда засыпается быстрее.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс, у меня вот наоборот. С техниками засыпаю хуже. И если решила не фазить, то лучше и не делать никаких техник, а просто спать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Феникс13 писал(а): Никогда не понимал советов отдохнуть от фазы, ведь всегда можно (не напрягаясь) делать техники, предоставив организму самостоятельно принять решение о необходимости отдыха. К тому же, с техниками всегда засыпается быстрее.
Феникс, отдохнуть от фазы, я например имею в виду - вообще забыть на некоторое время о ее существовании, о техниках тем более, сделать это сознательно.
Организм конечно может и сам решить когда отдохнуть, но всё таки иногда полезно просто расслабиться и ложиться спать просто , чтобы видеть сны без всяких заморочек и наслаждаться этим состоянием...
А техниками я вообще никогда не использовала просто , чтобы засыпать, да и вообще я их почти в своей жизни не использую, я фазю когда есть намерение и она при намерение в течение ближайших 3 дней происходит. А иногда происходит спонтанно.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Феникс13 писал(а):  Никогда не понимал советов отдохнуть от фазы, ведь всегда можно (не напрягаясь) делать техники, предоставив организму самостоятельно принять решение о необходимости отдыха. К тому же, с техниками всегда засыпается быстрее.
Феникс, в моем случае дело в мотивации. Организм то еще может, но все меньше настрой выполнять план. А мне без плана фазить не интересно.
Сегодня, кстати, очень яркие сны. Как будто что-то меня в фазу прямо вытягивало. Постоянные ложные просыпания с полтергейстом, в сюжетах стали летать персонажи. Но мне без желания фазить на это все было пофигу и я предпочитал лежать в кровати и бездействовать.
По поводу не напряжных техник, это да. Но основная работа все таки идет после осознания. Чтобы выполнить план приходится порой прилагать не мало усилий для возвращения, удеражания, концентрации на миссии. А это уже работа, для которой нужны законные выходные :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Феникс, у меня вот наоборот. С техниками засыпаю хуже. И если решила не фазить, то лучше и не делать никаких техник, а просто спать.
  ОВД и расслабление тела - это тоже техники, которые можно использовать как для выхода, так и для быстрого засыпания.
соннамбула писал(а):я фазю когда есть намерение и она при намерение в течение ближайших 3 дней происходит.
  Наверное дело в предпочтении качеству. Мне хочется думать, что когда-нибудь доберусь тоже до качественных фаз, при сохранении количественных показателей. Каким бы хорошим не было осознание, у меня проблема в том, что при редких выходах забываются навыки уже на 3-ий день.
Gluck писал(а): Но основная работа все таки идет после осознания. Чтобы выполнить план приходится порой прилагать не мало усилий для возвращения, удеражания, концентрации на миссии.
  Да, для реализации некоторых пунктов плана иногда необходимы неимоверные усилия, а иногда даже вынашивать не нужно - реализовываются сразу же в ту же ночь. Причем, можно "заложить" в памяти пункт плана по разному: так чтобы он реализовался почти на автопилоте в сне, люциднике или ОС, или же так, чтобы по ходу выполнения можно было осознавать альтернативы и свое сознательное участие в каждом шаге (в ВТО или КОС).
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Работа №3. Кале́я закате́чичи. Таролог Татьяна.
Вчера получил траву для сновидений с хитрым названием Калея закатечичи. Трава легальна во всем мире, так что я тут ничем противозаконным не занимаюсь :)
Изображение
Из вики:
Используется шаманами местных племён для предсказания будущего посредством вызываемых растением ярких сновидений, а также в лекарственных целях при желудочно-кишечных расстройствах и как жаропонижающее средство. Растение обладает успокаивающим и лёгким снотворным действием.

Показано, что вытяжка из данного растения обладает психоактивными свойствами. Её употребление способствует продуцированию ярких и осознанных сновидений и увеличению времени их вспоминаемости.
Работа
Проснулся около 3-х ночи прямо за пару минут до будильника. Заварил травку. Оказалась слишком горькая. Разбавил это оставшимся у меня медом и немного сахаром. С трудом выпил стакан смеси. Пошел спать.
Засыпал довольно долго. Пошел сон про школу. Я почему-то искал свободный кабинет, чтобы заснуть. А туда потом пришли учиться и вовлекли меня в сюжет. Правда довольно приятный. Какое-то чувство единения со всеми. Осознался где-то на выходе из сна. Потому не двигался и стал пробовать раскачивать тело, лежа на боку. Поначалу лежал как бревно и никакого разделения не чувствовал, но постепенно стал ощущать небольшую амплитуду. Усилил ее и вылез на пол.
Зрение появилось довольно быстро. Незнакомая комната. Удачно, что сразу светлая. Красок довольно много. На стене сразу несколько зеркал разного размера. Выбрал наибольшее и стал смотреться. Я оказался хорошо по осеннему одетым. На мне было минимум две теплые вещи. Пришлось их сначала снять. Изображение в зеркале не было четким. Скорее размытым. Лицо видел с трудом, а вот шрам немного видел. Как и в прошлый раз это был скорее давно заживший рубец, не выделявшийся цветом. Но начал работать с ним, прикладывая руки к животу. И эта процедура как и в прошлый раз привела к фолу.

Татьяна
Не стал двигаться, а сразу с того же положения стал раскачиваться. Разделился по той же схеме. Решил продолжить план и выпрыгнул в окно.
Локация опять же не знакомая. Возле здания стоит согнувшись девушка. Подошел к ней, оголил свой живот и спросил видит ли она шрам. Выглядел он кстати также как в зеркале.
Девушка сказала, что мне нужно обратиться к Татьяне и показала, что ее дом недалеко. Будто бы она этим всем занимается. Двинулся по направлению к дому Татьяны. Татьяна оказалась девушкой-тарологом, сразу предложившей мне погадать. Но меня интересовал мой план и Татьяна посоветовала мне свою знакомую. Я несколько раз переспрашивал ее имя, но в итоге при просыпании забыл.
Девушка вызвалась проводить меня. А перед выходом спросила какую песню ей поставить в качестве сопровождения. Я попросил что-то из Металики, но в итоге заиграла The Show Must Go On группы Queen. Под звуки этой песни мы даже немного потанцевали, проделав вдвоем трюк с хождением по вертикальной стене, взявшись за руки. Но после этого девушка исчезла. Оставшуюся часть опыта я пытался понять в какую дырку она провалилась.

з.ы. Довольно необычный опыт, в том плане, что персонажи какие-то отзывчивые. Трудно сказать насколько велико тут влияние травы. Возможно она повлияла на настроение опыта в целом. На сколько я понял пьют ее течение недели, а потом делают перерыв.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Привет, Глюк!!
План срабатывает, а в реале - опять никак?
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

соннамбула писал(а):Привет, Глюк!!
План срабатывает, а в реале - опять никак?
В реале тоже сработает, но всё не так быстро. Нужно ходить в фазу как на работу.:D И заниматься там только этим, устранением шрама. Сделать это планом №1.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а):Привет, Глюк!!
План срабатывает, а в реале - опять никак?
Привет, соннамбула! Пока изменений нету.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):   ОВД и расслабление тела - это тоже техники, которые можно использовать как для выхода, так и для быстрого засыпания.
Феникс, это само собой. Хочешь фазь, или спи. Вот почему я люблю, как я называю эту технику ОВД "полное безмолвие" и расслабление, что всегда можно выбрать -фазить или просто спать и видеть сны.:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»