Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изо , я так и знала, что тебе понравится!!:-)))))
Не сказала бы что у меня совсем ничего нет.... Но лень рваться в фазу когда недосып. А так то образы бывают классные. Даже настолько реальные что сама удивляюсь. А внутрь прорваться не получается. И в результате даже записывать нечего. Простые сны почти не помню.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Китнисс писал(а):.... Но лень рваться в фазу когда недосып.
Вот это в точку)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Техника ССИЛД.

ОС. Оказалась в металлическом коридоре. Похоже это был отсек космического корабля. Переход между секциями. Мне подобные уже снились и тоже осознанно. Внутренняя поверхность не гладкая. Как будто на ней привинченные крышки технических шкафчиков разного фасона и величины. Вдруг на той стороне прохода материализовались женщина и 2 мужчины. Одеждой женщина похожа на стюардессу. Юбка узкая ниже колен. Волосы светлые. Мужчин внимательно не разглядывала но посчитала их космонавтами. По цвету одежда у всех троих была темная но не черная. Я пошла им на встречу и фол….

Замечательные цветовые образы!! На засыпании при вибрациях. Полное осознание!! Необыкновенное зрительное восприятие. Просто красочное лазерное шоу!!)))) Боюсь что даже не смогу описать. У меня часто бывают цветовые образы: туманные разноцветные клубы наплывающие по очереди или друг на друга. Потом они пропадают и я никак не могу ими воспользоваться. Обычно они бывают на засыпании в процессе ссилд. Попытки разделиться в этот момент всегда заканчивались неудачей.

Сегодня сначала появились белые пятнышки. Такое бывало. Но дальше все было по другому!! Из пятнышек ничего не вырастало. Они словно взрывались прозрачно-белыми горошинами. Они были похожи на пузырьки газа в воде но более яркие. Пузырьки разлетались но в основном кучковались совершая не слишком быстрое «броуновское движение»)))) Казалось что сначала количество пузырьков увеличивалось а потом они пропадали в глубине слева. Как будто втягивались. Сначала я не обратила внимания куда они пропадали потому что все цветовые образы вспыхнув и подержавшись немного пропадают. Но после 2-го или 3-го взрыва я увидела что их что то втягивает как будто там вакуум.

Я хотела сконцентрироваться на этой «черной дыре». Вдруг смогу открыть портал и тоже втянуться туда. Но вдруг меня просто заворожил новый взрыв!! Вспышка «сверхновой» разрядилась не пузырьками а как будто белыми бумажками или фантиками. Такими же маленькими. Фантики так же разлетались и кучковались но еще извивались!! Это было необычайно красиво!! А когда я начала все таки приглядываться к месту всасывания оно вдруг начало окрашивать окружение приблизившихся фантиков в яркие цвета. Получалась как бы тучка внутри которой кружатся и изгибаются змейкой короткие тонкие прямоугольнички. Тучка пыталась оторваться от выхода но далеко ей улететь не получалось. Все пропадало в том же месте что и сначала. Но портал уже не выделялся легкой воронкой как до этого.
Цвета «тучек» были сиреневый , желтый и сиреневый с золотой окантовкой. Так совмещались оба цвета. А потом все пропало. Но я сделала попытку разделиться. Не получилось. Нос дышал да и вобще не было ощущения фазы. Встала и записала кое что чтобы не забыть.

Фрагменты сна. Был еще длинный сон. Кой чего помню но не интересно для всех. Хоть я там разговаривала и даже ругалась с соседкой. Интересное там это говорящий кот!!)))) Но что он говорил и подробности связанные с котом я не помню к сожалению(( Помню что он жил в кладовке которой у нас нет.

А план был: искупаться в море-океане и почувствовать воду. И попасть на пикник к Изо. Какой бы пункт вспомнила тот и осуществляла бы. Но…. Развожу руки((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Ева 21
Фазер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 7:50 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Ева 21 »

...

Китнисс, интересно! Я вот читала и у Радуги и у других практиков про образы на засыпании, но никогда именно в сознании наяву, что-то типо вспышек и светящихся точек под закрытыми веками не испытывала. Или это мысленно в голове всплывает?
Так именно самостоятельные образы в голове в промежуточном состоянии, часто всплывают (тогда всматриваюсь и меня перемещает), а вот именно на засыпании лежать и наблюдать вспышки или свечения, ни разу...
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

Ева 21 писал(а):...

Китнисс, интересно! Я вот читала и у Радуги и у других практиков про образы на засыпании, но никогда именно в сознании наяву, что-то типо вспышек и светящихся точек под закрытыми веками не испытывала. Или это мысленно в голове всплывает?
Так именно самостоятельные образы в голове в промежуточном состоянии, часто всплывают (тогда всматриваюсь и меня перемещает), а вот именно на засыпании лежать и наблюдать вспышки или свечения, ни разу...
Да есть светящиеся точки и перед засыпанием и до входа в физ-тело.
Аватара пользователя
OksiRoxi
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 10:43 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение OksiRoxi »

Ева 21 писал(а):...

Китнисс, интересно! Я вот читала и у Радуги и у других практиков про образы на засыпании, но никогда именно в сознании наяву, что-то типо вспышек и светящихся точек под закрытыми веками не испытывала. Или это мысленно в голове всплывает?
Так именно самостоятельные образы в голове в промежуточном состоянии, часто всплывают (тогда всматриваюсь и меня перемещает), а вот именно на засыпании лежать и наблюдать вспышки или свечения, ни разу...
Для того, чтобы добиться подобного эффекта, попробуй сводить глаза к, так называемому, третьему глазу. Когда я удерживаю их там, начинаются блики, точки и много других вещей. Также в этом состоянии легко добиться смены ощущения положения тела в пространстве. Может у тебя тоже получится.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Gluck »

Китнисс писал(а):А план был: искупаться в море-океане и почувствовать воду. И попасть на пикник к Изо. Какой бы пункт вспомнила тот и осуществляла бы. Но…. Развожу руки((
Вместе с техникой неплохо бы прокручивать план в голове на засыпании. Это реально помогает его вспомнить после осознания. Надо чтобы в голове была четкая связь между осознанием во сне и действиями, которые нужно там предпринять. Осознанность плавает и ее очень легко потерять, не имея четкого плана действий.
Кроме того, я заметил, что после осознания во сне очень полезно выполнить какое-нибудь отвлеченное заранее запланированное действие, чтобы эту осознанность закрепить. Посмотреть на руки или сделать углубление как советует Радуга. Это повышает шансы выполнить свои планы. Внимание как бы возвращаешь себе таким образом. Опыты, начинающиеся с разделения, вначале более осознанные потому, что включают шаги с заранее запланированными действиями.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Gluck писал(а):
Китнисс писал(а):А план был: искупаться в море-океане и почувствовать воду. И попасть на пикник к Изо. Какой бы пункт вспомнила тот и осуществляла бы. Но…. Развожу руки((
Вместе с техникой неплохо бы прокручивать план в голове на засыпании. Это реально помогает его вспомнить после осознания. Надо чтобы в голове была четкая связь между осознанием во сне и действиями, которые нужно там предпринять. Осознанность плавает и ее очень легко потерять, не имея четкого плана действий.
АлексС уже упоминал о магнитной вовлеченности в сон, невозможности оторваться от сюжета, именно после практики ССИЛД. Его голым застукала мама его девушки. У меня был такой же по накалу страстей сон, который я помню, как будто это была вчерашняя загородная поездка, но осознаться я не смог:

Я оказался на космическом корабле, как и Китнисс. На аварийном космическом корабле. Из небольшого отсека со стороны мостика я пытался попасть в глубину корабля, чтобы добыть какую-то еду. Освещения не было, но в узле шлюза был желтый лифтовый свет. Окошко шлюза было разбито и туда едва можно было голову просунуть, но корабль раскачивался, и в момент качания окошко растягивалось так, что туда можно было протиснуться. Не для клаустрофобов место. Я пролез в шлюзовой отсек, из него выходили 2 коридора, каждый размером с 2 контейнера, поставленных в ряд. Один коридор был завален трубами, во втором было по колено грязной воды. Гравитация тут изменилась, т.е. космический корабль представлял собой что-то вроде кольца, которое вращалось и так создавалась гравитация, но было много шлюзов и путей в другие места, где гравитация уже была направлена не в низ, соответственно. С другой стороны коридора, в котором было по колено воды, появились двое колонистов в оранжевых костюмах. Намерения их были явно недобрые. Я понял, что катастрофа произошла давно, и люди сходят с ума от голода и ситуации. Но колонисты были упитанные. Я оторвал длинную доску от плавающего в жиже кресла, и замахнулся ей. Колонисты кричали что-то и напали на меня. Я успел огреть одного доской с двумя гвоздями на конце, которые вошли ему в голову, он потерял сознание и плюхнулся в воду, второй на меня накинулся с какой-то заточкой. Я оказался физически сильнее него, успел перехватить руку с заточкой и взять его в захват, ударив пару раз об железные стены коридора. Тут я понял, что был в белом костюме химзащиты, который носили научные сотрудники, но я не был научным сотрудником. Колонист тоже понял, что костюм этот я снял с трупа научного сотрудника, и начал испуганно вырываться. Через шлюз уже лез помощник капитана, и я слышал голос капитана, кричащий, чтобы я не убивал этого колониста, он им нужен для опытов :) Помощник пытался поймать момент раскачки поломанного корабля, чтобы протиснуться в шлюз. Колонист испугался еще сильнее от того, что прокричал капитан, и это придало ему сил. Он брыкался, как муха в паутине, мы падали в жижу на полу, но я его крепко держал, крича, чтобы они шли быстрее, мои силы были на исходе. Наконец, помощник преодолел шлюз и протянул мне шприц. Свободной рукой я ввел шприц колонисту и он затих. Через шлюз пролез и капитан, он положил тело колониста на груду труб в шлюзе и стал его изучать. Мы с помощником пошли в другой конец коридора с водой по колено, в конце была лифтовая шахта с застрявшим лифтом. В лифте также был желтый свет. Еще там была квадратная рама с полметра, внутри которой стояли горшочки с растениями. В верхнем ряду были горшочки с какими-то черными орешками, которые плодоносили каждую секунду. Маленькие орешки буквально сыпались с верхней полки. Я сказал, что забираю одну (круглые горшочки были похожи на чашки), взял горшочек, и пошел с трофеем обратно. Помощник был впечатлен увиденным, и закричал капитану, что тот не сказал им о том, что мы везем подобные гибриды. Ситуация накалилась опять, они начали ссориться. Тут я вышел.

Т.е. ситуация была сильно вовлеченной, как и у АлексС, отвлеченных мыслей просто не возникало, каждое неверное движение усугубляло и без того тяжелую ситуацию. И это характерно именно для ССИЛДа, в других техниках у меня обыкновенные сны.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Gluck »

SergeiEss, описанная вами "магнитная вовлеченность" называется неосознанностью. При этом сон яркий. Такое бывало со мной не раз. А я использую разные техники. О SSLID узнал недавно. Я через него осознаюсь также как и через другие техники.
Яркие сны получаются, когда занимаешься какой-нибудь новой техникой, связанной с визуализацией и вообще представлением. Но это не у всех и не всегда. Видимо эта техника произвела именно на вас именно в данный момент времени такой результат. Не исключено, что у кого-то будут такие же эффекты. И нормально что у кого-то нет. Короче в SSILD нет никакой магии))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Свой дневник оставила на десерт)))) А тут столько сообщений!! Очень интересно!! Почитаю.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ева 21 писал(а):...

Китнисс, интересно! Я вот читала и у Радуги и у других практиков про образы на засыпании, но никогда именно в сознании наяву, что-то типо вспышек и светящихся точек под закрытыми веками не испытывала. Или это мысленно в голове всплывает?
Так именно самостоятельные образы в голове в промежуточном состоянии, часто всплывают (тогда всматриваюсь и меня перемещает), а вот именно на засыпании лежать и наблюдать вспышки или свечения, ни разу...
Ева ,я сама не поняла когда появляется цветной туман. Есть в красочных образах какая то воздушность. Хотя цвета и яркие и густые. Но иногда преобладают одни тона а иногда другие. Я стараюсь все необычное связанное с такими образами записывать. Но повторов не пишу.
А белые точечки это обычно другое. Они иногда при приглядывании пропадают а иногда увеличиваются и из белой точечки на глазах вырастают какие то предметы. Как нарисованные или совершенно реальные по виду но маленькие. Но я смотрю на точечки не в упор а как будто слегка вскось. Даже замечала что чуть чуть развожу в сторону глаза. Или так кажется.

А иногда эти точечки при увеличении как будто открывают окошки в другое измерение. Да-да)))) как будто я смотрю в подзорную трубу уменьшающим концом и подглядываю на реальность. Сверх-реалистичность!! Яркость солнечного дня. Четкость!! Но лишь фрагмент изображения. Вот именно как смотрю в трубу или 1 око бинокля. Интересное явление. Бывает не часто.

Но замечала когда делаю ссилд по правилам т.е циклами то точки и\или цветовые образы появляются на 7-10 цикле.
А потом когда налюбуюсь то либо засыпаю либо резко просыпается сознание.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

OksiRoxi писал(а): Для того, чтобы добиться подобного эффекта, попробуй сводить глаза к, так называемому, третьему глазу. Когда я удерживаю их там, начинаются блики, точки и много других вещей. Также в этом состоянии легко добиться смены ощущения положения тела в пространстве. Может у тебя тоже получится.
А я никак не напрягаю глаза. Пробовала одно время концентрироваться "внутренним взглядом" на затылке для вызова вибраций. ("Напряжение мозга") Но научилась их вызывать по другому. Они фактически сами появляются.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Китнисс писал(а):... Но замечала когда делаю ссилд по правилам т.е циклами то точки и\или цветовые образы появляются на 7-10 цикле.
А потом когда налюбуюсь то либо засыпаю либо резко просыпается сознание.
А крючочки у вас не появляются:) На 10-12 цикле вообще-то должны появляться:)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Gluck писал(а): Вместе с техникой неплохо бы прокручивать план в голове на засыпании. Это реально помогает его вспомнить после осознания. Надо чтобы в голове была четкая связь между осознанием во сне и действиями, которые нужно там предпринять. Осознанность плавает и ее очень легко потерять, не имея четкого плана действий.
Кроме того, я заметил, что после осознания во сне очень полезно выполнить какое-нибудь отвлеченное заранее запланированное действие, чтобы эту осознанность закрепить. Посмотреть на руки или сделать углубление как советует Радуга. Это повышает шансы выполнить свои планы. Внимание как бы возвращаешь себе таким образом. Опыты, начинающиеся с разделения, вначале более осознанные потому, что включают шаги с заранее запланированными действиями.
Да. Когда разделение то необходимы запланированные действия по углублению. Что то помню что то забываю. Но всегда что то делаю сразу. Руки смотрю. Нос на дыхание проверяю. А потрогать предметы забываю..... Приглядываюсь внимательно к рукам рукавам. Руки тру. Себя потрогаю)))) У меня разделения редко(( А в ос углубляться начинаю когда теряю реалистичность. Но сейчас длинные ос тоже редкость((
Планы вспоминаю в первую очередь но не прокручиваю полностью. Наоборот стараюсь выключить все мысли. Только считаю циклы когда их делаю)))) Надо ложиться раньше пожалуй чтобы было время на прокручивание плана в подробностях....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Китнисс писал(а):... Но замечала когда делаю ссилд по правилам т.е циклами то точки и\или цветовые образы появляются на 7-10 цикле.
А потом когда налюбуюсь то либо засыпаю либо резко просыпается сознание.
А крючочки у вас не появляются:) На 10-12 цикле вообще-то должны появляться:)
Крючочки не появляются. Зато вот вчера появлялись "бумажные" змейки)))) Если вы не шутите то возможно каждому свое. Кому то крючочки а кому то цветовые образы.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss писал(а):
Я оказался на космическом корабле, как и Китнисс. На аварийном космическом корабле.

И это характерно именно для ССИЛДа, в других техниках у меня обыкновенные сны.
SergeiEss , какой крутой сон!! Прям как кино посмотрела. Я завидую всем кто видит длинные и яркие приключенческие сны)))) У меня они все же редко. Или не запоминаю((
Я и ссилд сейчас редко делаю по правилам. Если сразу почувствовала вибрации и легкое ощущение фантомного тела то стараюсь заснуть быстрее.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Gluck писал(а):
Яркие сны получаются, когда занимаешься какой-нибудь новой техникой, связанной с визуализацией и вообще представлением.
Вот это пожалуй верно на 100%!! Действительно когда что то новое то и ощущения от снов ярче!! Или новым занимаюсь более старательно??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Сегодняшних снов не запомнила. Но был неудачный осознанный опыт портала. Только недавно я выразила сомнение одной форумчанке что нельзя надолго зависнуть в трубе-портале и сама сегодня зависла. Влетела в воронку которая трансформировалась во вращающуюся коричневую трубу и летела в ней так долго что отчаялась и мысленным усилием остановила полет после чего проснулась. Неужели так подействовало описание чужого опыта?? Меня часто дневники вдохновляют на сюжеты снов. Но в основном на интересные локации или действия. А тут наоборот(( Проснувшись утром подумала что забыла про планы. У меня уже были "полеты в трубе" в которых я старалась приблизить выход тем что думала о своем плане. О конкретном месте. Сегодня я отдалась на волю сна и ничего не получила((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Китнисс писал(а): Только недавно я выразила сомнение одной форумчанке что нельзя надолго зависнуть в трубе-портале и сама сегодня зависла. Влетела в воронку которая трансформировалась во вращающуюся коричневую трубу и летела в ней так долго что отчаялась и мысленным усилием остановила полет после чего проснулась.
Это же наверное опасно так долго лететь в портале? А вдруг бы портал вас засосал и вы бы не вернулись назад в тело?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Китнисс писал(а): Только недавно я выразила сомнение одной форумчанке что нельзя надолго зависнуть в трубе-портале и сама сегодня зависла. Влетела в воронку которая трансформировалась во вращающуюся коричневую трубу и летела в ней так долго что отчаялась и мысленным усилием остановила полет после чего проснулась.
Это же наверное опасно так долго лететь в портале? А вдруг бы портал вас засосал и вы бы не вернулись назад в тело?
Вы хотите меня напугать?? Так я же не мистик)))) Мое любимое фазовое занятие нырять в воронки))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Китнисс писал(а):
प्रत्येक बुद्ध а вы сколько получаете??))))
Так я же тунеядец... сижу на шее у Александра Григорьевича Лукашенко:)
Ну-ну))))
प्रत्येक बुद्ध , давайте уж больше не будем флудить плиз....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Китнисс писал(а): प्रत्येक बुद्ध , давайте уж больше не будем флудить плиз....
Давайте не будем:) Тем более вон еще практик появился... Roy... вы с ним пообщайтесь))))))))))))))))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фрагменты. Пожар. Мне сегодня снились пожары. Наверно это откликнулся фильм 2012. На днях смотрела по ТВ. Тогда еще думала что приснится. Летела в самолете и внизу был пожар. Летела в другом сне к лесу а он загорелся. Стояла на балконе высотки в Москве и видела как внизу горели дома. Причем испытывала натуральный страх высоты. Щемило в солнечном сплетении. Кремля не видела конечно но знала что это Москва. Сны по сюжету разные но везде пожар. Дым не ощущала.

Образы. Снова видела образ с двигающими пузыриками. Но они на этот раз были больше похожи на жемчужины. Потом их сменили какие то коротенькие змейки но не белые как в прошлый раз. И не было втягивающей воронки. Зато змейки не переставая извиваться собирались в кучки наподобие хризантемы или медузы и раскрашивались в сиреневый и желтый цвет. Цвета те же самые но га этот раз не пространство раскрашивалось а эти мелкие наполнители пространства. Непонятна природа такого зрительного обмана. Ощущала объем пространства но войти в него даже не попыталась. Опыт отрицательный есть и жалко было терять такую картинку.

А вобще спала мало и на фазу не расчитывала. Ссилд не делала. Но время от времени чувствовала вибрации. И тело уже всегда наверно в готовности. Как бы только лень преодолеть и наконец снова начаться рваться в фазу.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

После нормального сна была возможность поспать еще часок. Решила попробовать по совету Вадима19658 заснуть под релаксационную музыку. Заранее не подготовилась а время уходило. Поэтому включила плей-лист Звуки природы. Там собраны не только прибой как рекомендовал Вадим но и звуки леса и дождь и крики чаек. Но это первый эксперимент. Подумала что сойдет на первый раз. Уже было когда я слушала звуки природы ПЕРЕД сном. Эффект был потрясающим. Я описывала тот ОС.
По идее у меня получился отложенный метод. Но длинной фазы не было. Короткие осы как обычно на привычном засыпании.

Начала делать ссилд циклами. Образы пошли сразу и глубокие. Это плюс по сравнению с обычным засыпанием. Сразу появились цветовые образы. Не клубы цветного дыма и не пузырики. А словно тени рвались на мелкие части, эти части соединялись в стожок. А "стожок" убегал вниз как зверек без мордочки лап и хвоста. Но по "повадкам" бега эти тучки были похожи на зверьков. Было только два цвета сиреневый и фиолетовый. Близкие по тону но не одинаковые. Щас подумала что они были похожи на густые кисти сирени!!

Несмотря на внешние звуки вслушивалась во внутренние звуки. Заметила на осознанном просыпании что не слышу звуков от ПК!!
Но короткие осы не были интересными.
Незнакомые люди рядом со мной на вечеринке. Все танцуют и я вроде тоже танцевала. Осознавшись сразу сфолила.
Моя комната со стороны окна. Я обрадовалась что сейчас пойду по одному из планов. Но наверно радость проявила чрезмерно. Фол.
Еще пару подобных осознаний было но не записала их и сейчас уже забыла.

Снился сон про форум. Вернее я переписывалась с Фату. А потом за нее заступалась. Но тоже не помню подробностей. В этом сне я не осозналась.

Эффекта от включенного сопровождения пока не было.

Грустненько((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Легла поздно. Подъем рано.
Техники: ссилд и прислушивание к песне. (Bob посоветовал viewtopic.php?f=3&t=14921)
С песней не получилось. Но буду пробовать еще. Только нужно чтоб песня привязалась))))

Разделения выходом из тела не было. Осознания перемежались с неосознанностью. Осы короткие.

Фрагменты:

1) Запомнила как к ногам падал букет красных роз. В тот момент я понимала что это сон.

2) Давно уже не приходил образ неба между крон деревьев. Сегодня был красочный с солнцем в зените. Но не сумела воспользоваться и влететь в него((

3) Помню рядом волка или собаку волчьей породы. Страха не было но было напряжение. НеОС. Но все еще помню. Затронула чтото собачка:-)

4) Иногда в ОС слышала внешние звуки: птиц за окном и шум ПК. Нет уверенности что это внешние но во сне они развития не получили.

5) Уже проснувшись продолжала видеть сон. Я даже уже разговаривала но не шевелилась а сон снился. Понимала естессно что это сон. Образы как живые. Но я только зритель. Много людей незнакомых. Локи менялись часто. Вставать неохота было. Хотела попасть внутрь. Пыталась активировать руки. Но то ли правда время поджимало то ли еще что то помешало.... Ни разу не получилось увидеть то что хотела.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фрагмент утреннего сна. Заходила осознанно в образ. Образ интересный!! Я увидела как на меня смотрят странные глаза!! Т.е глазные яблоки были странные как будто двойные -белое с черным. И тут же начинается сон в котором я вижу что за этими глазами стена. Вернее глаза на стене а за ней два существа у которых разные глаза. У одного черные у другого белые. И они смотрят в прорези для глаз одновременно. И там у меня еще была какая то критичность оценки происходящего. Я стала думать как это они могут не мешать друг другу что в каждом отверстии сразу глаз и одного и другого!!)))) Но как я начала думать лока сменилась. Вернее меня лишь немного отнесло от этих существ. Я была где то там же в горной глубине.

Давно меня не посещали сны в пещерах а тут сама написала про пещеры в вопросах новичкам. И вот я передвигаюсь в коричнево-сером каменном коридоре!! Лечу. Под ногами ничего не помню чтоб ходила. Когда пропала осознанность не усекла. Но она еще мелькала проблесками. Весь сон нет смысла описывать. Да я весь его и не помню.

Стою в пещере и Ощущаю себя мужчиной!! Но без половых признаков. Т.е не на этом был акцент. Я была наверно воин или какой то доверенный чел. Я примерно представляла свою одежду. Что то вроде как из фильмов про Робин Гуда. Напротив меня у каменного "стола" стоит Старец в совсем уж древнем одеянии.

Я чуть ли не в каменном веке. А этот старец не простой. Или глава рода или шаман. Он держит в руках необыкновенно огромную жемчужину. Как яблоко по размеру. Немаленькое. И говорит!! А я внимаю)))) Помню не дословно. Он говорит типа: никто не сможет так хорошо спрятать так как я. Они не могут прятать обязательно найдут. И начинает оборачивать жемчужину во что то типа фольги только коричневое. Может это папирус был??

А я корыстно радостно думаю: вот вернусь в свое время и найду!! Т.е было ощущение что я из будущего в прошлом. Но тут прозвенел будильник. Я проснулась но успела подумать: ну да, а где эти горы то?? Не знаю ведь))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Нехилая такая жемчужина попалась))))
Прикольные сны))) Сколько всего загадочного))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

соннамбула писал(а):Нехилая такая жемчужина попалась))))
Прикольные сны))) Сколько всего загадочного))
:-) Такого жемчуга конечно не бывает. Но сон и правда прикольный))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Техника ссилд на засыпании и ночью на просыпании.

Фрагменты ОС. Входила в образы которые не привели к осуществлению планов в фазе.

Опять снилось сырое мясо!!(( Разделывала кусок сырой свинины ножом. Отделяла сало и кости.

Ела манную кашу с вареньем:-) Как в детстве!! Чувствовала вкус и каши и варенья. Клубничное!!))))

Я летела над сгоревшим лесом. Одни черные остовы деревьев…. В разрыве леса текла ртутная река!!

Самый длинный и зрелищный ОС был утром. Я притянула взглядом появившийся непонятный образ. Как открытка в багрово черных тонах и непонятно что на ней есть. Думала щас проявится рисунок. А меня втянуло в огромный концертный зал!! Освещение бардовое. Вспышки и лучи света!! Люди казались черными тенями. Публика бесновалась и прыгала поднимая руки:-) Впереди в углублении сцена на которой стояла музыкальная группа пела и играла на муз инструментах. И вдруг зазвучала музыка которая становилась все громче!! И это была ЗНАКОМАЯ музыка из репертуара Nirvana .

Я недавно пыталась с ее помощью выйти в фазу. Не удалось(( Но сейчас она проявила себя по другому.

Но как всегда в самый интересный момент чтото будит(( Сегодня это был звонок в дверь. С утра пораньше((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Китнисс писал(а):Входила в образы которые не привели к осуществлению планов в фазе.
А как вы, Китнисс, в образы входите... мне интересно... по подробнее... пожалуста:)
Тоже хочу научиться:)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»