Дневник Темного Дворецкого

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

17.06.16
Лег в 12. После пробежки решил сразу идти спать. До нее была куча снов, ничего не сделал чтоб запомнить. Состояние сонное, в начале было велико искушение забить на пробежку. Короче, после пробежки заснул быстро была серия снов. Запомнил только последние эпизоды.
Я иду снова с И. в метро, по разным переходам, из одной локации в другую. Как бывает, когда надо перейти из одной ветки в другую через тоннели, ступеньки и т.п. Мы вроде даже держимся за руки. По пути обращаю внимание на какие-то не то картинки, не то плакаты, спрашиваю: это они, твои плакаты типа? Иногда почему-то приобнимал за плечи. В метро идет какой-то чувак, и я почему-то решил купить у него пасту Глистер. Беру ее у него, говорю, сколько? Он такой: 150. Я думаю, блин много что-то. Но все-таки решил взять, почему-то она мне срочно нужна была.

Осознанности ноль. Ну нет бы взять и понять, что тут что-то не то, что я с ней по метро гуляю ахаха, а потом углубиться и пойти по плану. Но, видно, что-то не выспался просто.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

18.06.16
Дневной сон. Снова не помню начало, но было много всего.
Запомнилась сцена, в которой я поднимаюсь в лифте. Лифт движется наверх, и тут я понимаю, что не знаю на какой этаж мне нужно. Двери лифта закрыты неплотно, то ли вовсе не закрыты. Притом лифт вроде еще и грузовой. Кнопки в лифте некоторые светятся. Лифт движется вверх, я вижу, как подымаюсь - скозь незакрытые двери мелькают бетонные перекрытия этажей. Я жму на кнопки, но лифт не останавливается. Чувство, что такое уже было, что все повторяется. Конец сна не запомнился, может, на этом и проснулся.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Осознание. Предфаза
28.06.16
Ложился спать около 12-ти после чтения одного из дневников. Были мысли, типа, а почему бы не зафазить на засыпании-пробуждении ночью.
До того еще ложился спать днем на несколько часов.

В общем, снились какие-то сны с динамичным сюжетом, и на каком-то из моментов включилось сознание, с пониманием, что это не реальность. Тут же оказался в предфазовом состоянии. Не знаю, почему выносит всегда из сна когда осознаешься?

Дальше был следующий бред: думаю, это шанс! Давай раскачиваться как-то, делать фантомные движения - идут! Какие именно делал - не запомнил. Даже образы какие-то вспыхнули вроде. Но! У всего этого был один побочный эффект: как только делаю максимальное движение, начинает будто сверлить внутри. Ощущение, будто в животе где-то сверлит каким-то лазером (если, кто-то когда-нибудь делал лазер на лице, например, поймет). Ощущения очень неприятные, скажу я вам. Причем эта сверлящая штука будто перемещалась внутри туда-сюда по поверхности органов, и чем сильнее делал какое-то движение на разделение, тем сильнее оно сверлило. Собственно, это и не дало сделать разделение, потому что ну очень уж мешало и больно было. Потом сфолило и ощущений будто и не было. Дальше был то ли сон, то ли непонятно чего. Кстати, вроде помню, что проснулся и пошел на кухню выпить чего-то. И еще запомнил, что уже не было никаких ощущений остаточных. Но на самом деле, сейчас не помню, чтоб дейстивтельно ночью ходил на кухню.. Ложное пробуждение? Сейчас вот подумал, что вполне возможно, ходил по фазе, но неосознанно, ну то есть, сон был просто реалистичный.

Помню, как-то была подобная фигня раньше, и она описана в этом дневнике. И тоже, кстати, ночью. Но тогда вроде, действительно потом вставал, а в желудке была изжога какая-то.

В общем, не пойму, что за препятствия фазовые такие. То в голове неприятное давление и звон в ушах при движениях, то вот это еще. У многих так все легко и просто при разделениях, кто-то просто с трудом разделяется, всмысле, выкарабкивается там.. Но как-то не слышал, чтоб у кого такие артефакты препятствовали. Если у кого были такие проблемы, напишите)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

У THENа помню встречала в дневнике описания каких-то болевых ощущений при выходе...
По пойму он даже тему такую создавал, если я не ошибаюсь, в свободном общении..
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Lюdmilka писал(а):У THENа помню встречала в дневнике описания каких-то болевых ощущений при выходе...
По пойму он даже тему такую создавал, если я не ошибаюсь, в свободном общении..
Спасибо, Lюdmilka, попробую поискать.. не очень впечатляют ведь такие трипы)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

27.11.2016
ОС

Лег спать поздно, около 2-х ночи. Просыпался несколько раз утром, но вставать не хотелось, потому продолжал спать дальше. В самое последнее из засыпаний (вероятно, это было уже после 9-10), был довольно яркий сон, хотел сказать запоминающийся, но нет. Сны запоминаются совсем не оч. В общем в этом сне точно помню, что побывал в каком-то месте, куда надо было долго добираться пешком, через поля, леса, там вокруг были деревья и речка, погода была наподобие осенней вроде, яркого солнца не было. В общем, я возвращался туда не один раз, сюжет сна выпал, точно помню, что ехал туда будто в поезде, где у меня куда-то делась одежда или какие-то вещи (куда ж без этого), в общем, я снова попал в то место, добираясь до него. Дальше была та речка, я в нее зашел, незнаю зачем. Вроде был кто-то еще там. Но кто - ни в какую не вспомнить. Помню, что не особо доставляло то, что я что-то потерял, одежду или еще что-то. Что я там делал - тоже непонятно))

В общем, потом локации менялись, я будто пролез к соседям, через свой огород в их, вернее, в какой-то закуток, но из-за него открывался вид на речку, будто бы это та самая речка, что в нашем городе. Думаю, ну ничего себе, я и не знал, что у них двор на берег реки выходит)). Все это происходило в сумерках. Потом я решил что дырка в заборе из сетки через который я видимо туда попал, маловата, и надо ее больше сделать, и давай полоску сетки внис дорывать.. И главное легко так далось, где бы еще так металл руками рвать)
, я попал как будто в свой огород, был тоже вечер-не вечер, но в общем, сумерки, кроме меня тоже там был еще кто-то. С кем и о чем я говорил, уже не помню. Но помню момент, как в небе появилось довольно крупных размеров тарелка, однако на вид будто каркас, она сделала какие-то там эффектыне маневры и улетела. Потом с другой стороны неба вылетели еще целый ключ тарелок, но уже привычного вила нлошек, тоже довольно крупные, и пролетели через все небо.

Дальше снова локация - в огороде, только на этот раз картинка яркая, я почему-то передвигаюсь близко к земле на карачках или ползком - непонятно. Вокруг зелень разная, что-то растет и т.п. Потом вдруг встречаю белый гриб, срываю его, начинаю пробовать. Потом будто еще какую-то редиску нашел, и вроде вкусно все так..) Надо же бред такой) Дальше начинаю четко осознавать, что это походу сон, так как ощущаю, что все это так быть в реале не может, и ощущается все как-то по другому. Начинаю все щупать, тереть руками ноги и т.п. Типа наверное сработала установка на углубление. Но почему-то что-то сотворить, сделать, идея не пришла, хотелось просто там закрепиться.
Руки довольно все неплохо ощущали, что бывает редко. Потом я куда-то пошел, но по видимому, начало выносить из оса, в ногах чувствовалось какое-то покалывание и терялась чувствительность, я их давай тереть и т.д., еще прошелся по огороду, но видимо на этом и сфолило. Нечего ото по огороду лазить, зима на дворе уже практически))

Получился спонтанный такой мини-ос. Давно ведь уже не занимаюсь этим, а тут вот просто напомнило о себе. Но, конечно, осознанность тут не высокая, да и плана никакого не было. Эх, а ведь не помешало бы нормально заняться фазой, есть ведь чего там поделать! Найти бы баланс такой, чтобы и в реале все успевать и сон даром не проводить) А еще нужно спать раньше ложиться, ибо не спи я так долго, никакого оса и близко бы не было. Плохо, что сны моментально улетучиваются и не держатся даже сразу после пробуждения. Хотя, я же их и не пытаюсь вспомнить, практически.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Пэтт »

[quote="kuroshitsuji"]Осознание. Предфаза
Но! У всего этого был один побочный эффект: как только делаю максимальное движение, начинает будто сверлить внутри. Ощущение, будто в животе где-то сверлит каким-то лазером (если, кто-то когда-нибудь делал лазер на лице, например, поймет). Ощущения очень неприятные, скажу я вам. Причем эта сверлящая штука будто перемещалась внутри туда-сюда по поверхности органов, и чем сильнее делал какое-то движение на разделение, тем сильнее оно сверлило.

Вот я тоже маюсь, если во сне осознаюсь, то все норм, если выбраться из тела надо, то низ живота в узел закручивает, очень тяжело расслабиться в таком состоянии
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Путешественник писал(а):
kuroshitsuji писал(а):Осознание. Предфаза
Но! У всего этого был один побочный эффект: как только делаю максимальное движение, начинает будто сверлить внутри. Ощущение, будто в животе где-то сверлит каким-то лазером (если, кто-то когда-нибудь делал лазер на лице, например, поймет). Ощущения очень неприятные, скажу я вам. Причем эта сверлящая штука будто перемещалась внутри туда-сюда по поверхности органов, и чем сильнее делал какое-то движение на разделение, тем сильнее оно сверлило.

Вот я тоже маюсь, если во сне осознаюсь, то все норм, если выбраться из тела надо, то низ живота в узел закручивает, очень тяжело расслабиться в таком состоянии
я понял только одно: надо игнорить все эти ощущения и разделяться "во что бы то ни стало". как правило, по чужим опытам, как только разделишься, все это проходит. А так, могут быть какие угодно ощущения. У меня пока были только попытки разделения, и чаще всего они переходили либо в ОС либо выкидывало.. Надо пробовать.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

18.12.16

Cон что я у К. дома, приехали с С. откуда-то (будто с лагеря какого, а может и нет) мыли ноги (лол, зачем?), пили чай или что то в таком роде. Что-то вроде обсуждали или делали в плане бизнеса или музыки... Дом похож на частный. Я ухожу, но вскоре возвращаюсь. С., никого не вижу. (До того тоже не видел ни И., ни кого бы то еще) Открывает бабушка (уже прошло будто время), с которой почему-то охотно выражаю желание общаться. Ей будто надо что-то делать в каком то коридоре летней кухни (веранде). Типа гладить. Она приносит чай. О чем-то говорим. Кажется о чем-то связанном с деньгами. Но потом появляется вместо нее кто-то молодой, будто кто-то там двоюродный или дядя, с ним общение идет легче, рассказываю о том, что мы играем в группе (будто бы с С. какой-то музыкальный проект?) и уже вложили деньги, по 50 долл, и типа тут хочешь не хочешь, а надо работать. Замечаю, что говорю не с бабушкой почему-то не сразу, и он реагирует получше куда на мои слова. Я задерживаюсь, захожу куда-то вглубь дома, не стесняясь. Никого знакомого вроде не вижу. Потом появляется снова бабушка и то ли мама то ли кто-то еще. Я ей это все говорю про деньги, группу что-то. Она немного скептично реагирует. Вспоминаю, что надо идти, уже, извиняюсь, она как-то ехидно поддакивает, типа та иди уже, сколько можно)) желаю хорошего вечера и т.п. и ухожу. В коридоре вспоминаю, будто в прошлый раз перед уходом мыл ноги? Они будто мокрые почему-то или что-то вроде того. Но решаю, что сейчас не буду и ухожу.

10.01.2017
Насыщеннные сны.

Хочу поменять образ жизни и вставать раньше, в идеале в 6-7. Но для этого нужно сломать устоявшуюся привычку ложиться намного позже 12, которая у меня уже достаточно давно. Так то, на прошлой неделе, например, постоянно получалось в 2-4 часа, иногда была бессонница, иногда ложился уже далеко после 2, а спать все не хотелось...

Вчера за выполнением дневных задач таки подустал, в результате, хотелось спать уже в 10, прочитав главу из "7 навыков", которую не могу дочитать уже год, лег и быстро вырубился.
Снов, особенно во второй половине ночи было много, и в этот раз они были драматичными, насыщенными переживаниями. Это случается у меня не так часто. Сюжетов было много.

Один запомнился больше всего.
Я оказался в каком-то мрачноватом месте на открытой местности, толи в очень пасмурный день, то ли вечер. Это было собрание каких-то оракулов, колдунов. Каким боком там я - вопрос риторический - это же сон.
Я вроде там один, а может и нет - впечатление, будто я там кому-то точно знаком. Маги собрались проводить какое-то магическое собрание. Прикол был дальше, мне почему-то будто стало делаться плохо, и хотя я не делал ничего подозрительного, кто-то это заметил, наверное, те самые "знакомые". И внезапно, будто по телепатии все маги решили провести обряд "исцеления". Они начали вокруг приплясывая хором говорить заклинания, среди которых больше всего запомнилось слово "Таро". Короче, чувство было странным, помню как в голове ощутилось какое-то тепло, а самочувствие якобы стало лучше, правда внутри была какая-то тревога и мысль типа" исцеление заклинанием ведь не проходит бесследно, жди теперь каких-то последствий". Типа меня теперь духи мучать должны, может, вселили уже кого или что-то подбное..)
Короче, оттуда я отправился дальше в какой-то путь, и уже, право дело, особо не помню тех путешествий, так как запоминаю плохо сны. А там сюжетик был заверчен нехило. Помню, что встречались разные знакомые, один вообще старый знакомый, которого помню с детства, типа я с ним кто-то здоровается рядом со мной, и я подхожу, будто это старый друг "здарова, Миша" и жму руку.
Самое же интересное дальше. Дальше я посещаю какие-то места, некоторые из которых очень знакомы. Следую я вроде как из дома, где тоже что-то происходит. Мне кто-то вроде из родителей, узнав, что меня шаманы "закляли" дает с собой какую-то люстру в мешке, и говорит: "вот держи, старый, но хороший способ". Подразумевается, что он защитит якобы от нечистой силы. Еще тут какой-то кот рыжий откуда-то взялся, я его беру на руки, но он не маленький и немного неповоротливый и неплослушный. Короче, иду я, как мне кажется, на улицу с этим котом и люстрой (лол), куда мне надо - непонятно. Тут на меня нападают толи собаки какие, какие-то животные короч, кот выскальзывает и они гонятся за ним, беднягой, то ли он за ними)). Я продолжаю идти, и начинаю оказываться в разных местах, на улице глубокий вечер будто бы. Одно из таких мест - школьный двор, вернее место возле поля, меня начинают преследовать люди! Разные люди, которые находятся вокруг, начинают сходиться ко мне кучами, и все смотрят прямо сквозь меня. Ну вот те и проклятие). Короче, я пытаюсь от них уходить, но они появляются везде, где ни возьмись, как зомби в играх и всех тащит на меня, причем их глаза смотрят всегда точно на меня, куда ни повернись! Я отбиваюсь от них, короч, ухожу, но это совсем не просто. Что они там еще делали, и какие были взаимодействия, об этом история (и память моя) умалчивает. Но помнится внутренние голоса, которые скандируют "таро" и чувство, что теперь надо что-то делать с этими магическими заклятиями, иначе попробуй выбраться, эти зомбаки будут везде преследовать, люстра что-т не очень видимо помогает, еще и кот где-то бедный потерялся, замученный))

Короче, бредка, видимо, было еще больше там, куда-то я-таки вроде пришел, о чем совершенно не помню и что-то еще должно было произойти)
Проснулся еще до первого будильника, но этот сон, кажется был после него, потому что я пошел умылся, попил воды, еще подумал, что впринципе после этих вещей чувствую себя более менее бодрячком, можно было бы даже встать. Но искушение, что еще рано и можно до 8 насладиться сном, как всегда выше всех правильных мотивов) Очевидно, весь тот экшн как раз и приснился после. В 8 снова звенел проигноренный мной будильник, в результате встал я аж в 9, хоят планировал в 8. Чего-то видимо недорешал во сне, надо было закончить))
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

13.01.17
Лег снова после 2-х. К утру после 6 куча трешни.
Не помню снова предыстории, но запомнился момент, что я звоню своему спонсору, руководителю и предлагаю ему приехать. Вроде я нахожусь в помещении и вокруг куча народа, которые все тоже чего-то ждут. Якобы кто-то должен приехать. Он говорит, подожди минутку, сейчас типа посмотрю, что со временем тут у меня.. что-то вроде того. Пауза. Вроде даже я с ним говорил несколько раз так. Помню он пропадает, слышится какой-то шум, листание какое-то и т.п., тут в трубку говорит женский голос. Я принимаю этот голос за И. Не помню, что она сказала, но голос казался каким-то заинтересованным. Я что-то грубовато ответил, типа, я не тебя спрашиваю. В итоге, снова включается спонсор, говорит, что у него свободно время в 11 дня и 11 вечера, типа уточни, когда удобно встретиться. У меня мысли: вот круто, вот это у человека график по часам расписан! Вот, что значит его успех в бизнесе, вот это работа и дисциплина... Короче, я вроде соглашаюсь на время. Он, вероятно, во время разговора говорил что-то еще как всегда.
Люди, которые сидят и чего-то (или кого-то) ждут, начинают переговариваться, мол, К. приедет.. Дальше снова какие-то события, что-то должно произойти, я куда-то иду/еду, непонятно. В общем, проснулся на ощущении, что хочу обратно туда еще все досмотреть. Но будильник зараза звонил через каждые 5 минут, почему-то не мог его просто вырубить, потом таки вырубил и проспал до 9.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

19.01.17
Сны снились будто всю ночь, причем яркие и сюжетные. Было несколько осознаний... Просыпался несколько раз за ночь. А всего лишь раньше лег спать, в начале 11-го. Жалко , что не записал ничего между перерывами. в итоге, все-равно уже не помню практически ничего. Встал в начале 11-го дня. Накануне, два вечера назад общался с соседом по общаге про осы и фазу.
Казнь, сон во сне, папа, макияж, типа смешные и реалистичные видео, Валик и синтезаторы на кухне.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

07.06.17
Эксперимент девушки


Недавно узнал, что моя девушка с детства умеет разделяться с телом. Свои опыты она называет "прогулка", а вот по поводу, как научилась этому - говорит, что всегда умела и всегда была уверена, что так могут все. Самое интересное то, что разделяется она исключительно прямым методом, просто лежа и постепенно отделяя пальцы, руки и т.д. а потом встает и гуляет по дому, подъезду и т.п. При этом, по ее словам, обстановка 100% соответсвует действительной и никаких отличий она не замечала, никаких несоответсвий тоже. Раньше она использовала этот способ, чтобы подсмотреть за родителями, что они по телеку смотрят и т.п., то есть, чтоб пройти где-то незамеченной.

Решили мы провести небольшой эксперимент.

Я написал на маленьком листочке маркером случайное слово и заклеил в конверте из бумаги. Слово было "палец".
Потом я уехал, а она решила провести эксперимент, пока выдалось свободное время вечером.
Задача была разделиться, взять с полки этот конверт, раскрыть и прочитать слово. Естественно, она не знала, что за слово я написал.
После этого, она позвонила и сказала, что видела слово довольно расплывчато. Это не то "палка", не то "палец".
При этом, она обратила внимание, что последняя буква была с каким-то крючком (а так и было, это была буква "ц").

Итак, договорились, что я открою конверт со словом при ней. А пока есть повод подумать над явлением ВТО.
Кроме того, она решила до эксперимента положить рядом с конвертом случайную карту, не видя ее. Говорит, что не видела масти и всего остального на карте, а вот цвет, который присутствовал - совпал: красный.

Очень похожие опыты были, насколько помню, у Dream. Тоже удавалось угадать с большим процентом вероятности неизвестный предмет или карту, но все же не со 100% вероятностью. При этом, Dream разделяет явления ВТО и ОС, моя девушка - тоже. Говорит, что ОС это как сон, а вот ВТО сопровождается абсолютной ясностью, и она обычно всегда воспринимает этот мир за реал. При этом, рассказыавет, что когда разделяется, ее не видит никто, кроме котов, которые часто спят рядом с кроватью. Они смотрят на нее, при этом не реагируют на ее прикосновение, например. Осознанность всегда при этом такая же, как в реальности и опыт помнится так же четко. Единственно, ей всегда трудно возвращаться. Это занимает столько же времени, сколько и разделение, а это примерно по 20 минут. Часто после ВТО, по ее словам, ощущается усталость, т.к. на это тратится энергия как и в реале (или еще больше).

В общем, вопрос все же открыт: если ВТО это то же, что и ОС, и является просто очень реальным и осознанным сном, то какая вероятность подсознанию угадать написанное кем-то слово, из сотен тысяч других слов?
Если у кого есть что-то сказать по этому поводу, без примесей излишней эзотерики, прошу, пишите :)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение shan »

Скорее всего, при ВТО сложно будет распечатать конверт. Лучше положить листок словом вверх. Конечно, тогда нужна будет честность. Но и тут есть одно НО. Не только эзотерики считают, что существует энергоинформационное поле, посредством которого мы можем обмениваться мыслями. Т.е. после придумывания и написания слова, результат уже может быть доступен (его знает загадывающий и видел почерк), хотя и с возможными искажениями.

Попробуйте с девушкой провести более чистый эксперимент. Взять случайную страницу из электронной книги и, не читая ее, распечатать. Не глядя провести горизонтальную черту светлым маркером (чтобы не закрасить слово) в случайном месте листа и положить его подальше, на подоконник, например. После этого в ВТО попробовать прочитать слово.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

kuroshitsuji писал(а):ВТО сопровождается абсолютной ясностью, и она обычно всегда воспринимает этот мир за реал
kuroshitsuji писал(а):видела слово довольно расплывчато
kuroshitsuji писал(а):не видела масти и всего остального на карте, а вот цвет, который присутствовал - совпал: красный
Вам не кажется, что между первой цитатой и остальными есть противоречие. Как так, быть полностью уверенным в реале и не смочь даже масть карты разглядеть.
Пусть попробует угадать что в коробочке или число угадать
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Бобёр-оптимист писал(а):
kuroshitsuji писал(а):ВТО сопровождается абсолютной ясностью, и она обычно всегда воспринимает этот мир за реал
kuroshitsuji писал(а):видела слово довольно расплывчато
kuroshitsuji писал(а):не видела масти и всего остального на карте, а вот цвет, который присутствовал - совпал: красный
Вам не кажется, что между первой цитатой и остальными есть противоречие. Как так, быть полностью уверенным в реале и не смочь даже масть карты разглядеть.
Пусть попробует угадать что в коробочке или число угадать
В том и дело, что все остальное четко она видит, а слово было размыто, так же и карта. Но раньше она там ничего прочитать не пыталась, как она говорит.
На счет других экспериментов мы тоже думаем :) Спасибо за ссылки.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

shan писал(а):Скорее всего, при ВТО сложно будет распечатать конверт. Лучше положить листок словом вверх. Конечно, тогда нужна будет честность. Но и тут есть одно НО. Не только эзотерики считают, что существует энергоинформационное поле, посредством которого мы можем обмениваться мыслями. Т.е. после придумывания и написания слова, результат уже может быть доступен (его знает загадывающий и видел почерк), хотя и с возможными искажениями.

Попробуйте с девушкой провести более чистый эксперимент. Взять случайную страницу из электронной книги и, не читая ее, распечатать. Не глядя провести горизонтальную черту светлым маркером (чтобы не закрасить слово) в случайном месте листа и положить его подальше, на подоконник, например. После этого в ВТО попробовать прочитать слово.
Ну почему сложно, она его там распечатала, при этом заметила, что когда вернулась в реал, конверт целенький лежал. Ну а вот слово, на удивление, угадала. На счет варианта с неизвестным текстом - думаю, можно попробовать, спасибо.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Спустя уже много лет, решил снова возобновить практику ОС и ВТО.

На самом деле, вернее будет сказать, НАУЧИТЬСЯ входить в фазу, поскольку все предыдущие мои выходы можно пересчитать на пальцах, да и уровень осознанности/реалистичности/длины фаз и тем более прикладного ее применения, мягко говоря, оставляли желать лучшего.

Все самые удачные попытки происходили именно тогда, когда ставил цель именно практиковать непрямой отложенный метод (а было это 6 лет назад) и длились эти целенаправленные попытки примерно месяц или даже меньше, дальше цель заниматься этой практикой почему-то ушла далеко на задний план, находились различные оправдания или скорее не было достаточно большой мотивации, хотя тема интересовала всегда. Более того, я неоднократно временами почитывал книги Радуги, в надежде возобновить практику и научиться наконец всему. Но..

Случайные ОСы в период отсутствия практики тоже случались, но настолько редко, что, возможно, условно можно сказать, что происходит это примерно раз или два в год. А по сути, главной проблемой является то, что в целом сны у меня снятся преимущественно неяркие, забываются практически сразу же, а осознанность (вместе с памятью) не только в снах но и в реальной жизни, просто находится на крайне низком уровне.

Именно последнее (ОСОЗНАННОСТЬ) мне и хочется поправить в частности практикой осознанности в снах и фазе, при этом еще и дополнительно получив возможность использовать все прикладные плюшки фазы для улучшения реальной жизни (если коротко).

Недавно, находясь в Киеве без работы и имея много времени, наткнулся и просмотрел 9-часовый курс Радуги по фазе (чтобы как бы все вспомнить, а заодно и посмотреть, вдруг там что-то новое Радуга открыл) и вернувшись в свой город снова нашел еще другие видео по ОСам и астралу.

Насмотревшись этого вчера вечером перед сном, решил попробовать технику входа в ОС, которая называется WILD. Было около 2-х ночи если не больше.

Суть техники в том, что ложишься спать, расслабляешься и начинаешь всматриваться в экран сновидений (темноту перед глазами) до тех пор, пока там не начинают появляться образы и другие артефакты пограничного состояния. Дальше это все надо постараться усилить, картинка должна стать четче, пока тебя не засосет, собственно, в сюжет.

В общем, начал я это делать лежа на спине, действительно слегка начали проявляться небольшие образы, но в итоге перевернулся на живот, так как на спине обычно не сплю и как-то сложно всегда в этом положении. Дальше вроде тоже со временем появились небольшие провалы и какие-то небольшие вещи, но таки отрубился в сон. Сон был какой-то как всегда насыщенный, но главной особенностью этого сна стало то, что в этот раз в сюжете я постоянно пытался разделиться и при этом попадал в фазу, со всеми сопутствующими ощущениями! Длилось это неоднократно и было наполнено примерно теми же вещами, которые испытываешь когда ломишься в фазу на пробуждении, как и у многих просиходит. И самое главное, что во сне это получалось. Единственное, что это все же был сон, то есть осознанность в этих фазах была нулевая. Просто сон про фазу. В итоге, после всего этого проснулся, но так как ничего не записал, пока шел попить воды сразу забыл весь сон, помня только что только что в нем были как бы довольно реалистичные "выходы в фазу".

И кстати такие сны бывали уже и раньше, когда снилось, что разделяешься и после этого куда-то выпадаешь или чувствуешь все эти ощущения разделения/фантомных движений, очень четкого зрения и других фазовых эффектов.

В общем, что решил для себя сделать в ближайшее время, чтобы наработать практику.

1. Завести дневник сновидений.
Как ни крути, но похоже эта штука именно то, что нужно, чтобы улучшить память снов, да и увеличить их яркость и количество ОСов.
2. Паралельно практиковать простую медитацию с концентрацией на дыхании.
Это не только для фазы, но и для реальности то, что нужно. Ибо не представляю, как такой невротик как я раньше без этого обходился.
3. Наладить режим и сбалансировать жизнь. Ибо ложиться в 5-6 утра и спать до обеда, а то и позже (что происходило последние пару месяцев), ну совсем не подходит мне ни для моих целей в реальности, ни в фазе. И совершенно правильно Михаил Радуга об этом говорит в своем недавнем курсе на ютюб.
3. Целенаправленно практиковать (пока непрямой метод) несколько дней в неделю, вместо того, чтобы тупо спать до полудня.

Кроме того, меня крайне интересуют также техники визуализации, аффирмаций, закона притяжения и энергообмена. Я не сильно эзотерик, но разумное зерно в этом всем есть, и знаком с этим довольно давно, но не хватило целеустремленности практиковать это и видеть положительный эффект. А теперь для меня крайне важно наконец начать работать с подсознанием и наполнить его всем тем, что я хочу видеть в реальной жизни и самому стать тем, кем я хочу быть. А с моими установками и негативом к миру этого иначе никак не сделать:)

Итак, что ж, начнем.
P.S.Жаль, на форуме нельзя поменять ник, возможно стоит даже зарегистрировать нового юзера и сделать новый чистый дневник. Но, думаю, это не суть важно. Тем более, кто это вообще читает..)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение RoHS »

Читают. Присоединяйся ещё к этой теме: viewtopic.php?f=3&t=15372&start=1740
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

post_id=499614 писал(а):Вс май 24, 2020 11:10 am Читают. Присоединяйся ещё к этой теме: viewtopic.php?f=3&t=15372&start=1740
Спасибо, RoHS, буду заходить)

24.05.20

Перед засыпанием снова делал технику всматривания в образы, дальше ничего необычного - вырубило. Самый яркий и насыщенный экшном сон был утром. Сон как всегда не помню кроме некоторых моментов, многие из которых как раз являются нестыковками, которые как обычно были успешно пропущены.

При этом, мне обычно не снится что-то вроде как я разговариваю с крокодилами идущими в магазин. Большинство снов - лютый экшн, с участием каких-то людей, какие-то мероприятия, в знакомых и незнакомых абсолютно местах, какие-то местности и просто различный треш и психодел. Локации обычно тоже довольно быстро сменяются и сюжет перетекает из одного в другой, из другого в третий.

Сегодня по плану завожу дневник сновидений (аналоговый) и стараюсь раньше лечь спать.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

02.06.20

Утром были насыщенные сны. За ближайшую неделю они были наиболее яркими, хотя все равно большую часть не помнил после того как встал. Почему-то снилась бывшая, что-то с ней мы там делали. Наиболее запомнился момент, что мы с ней танцуем, причем пар в танце кроме нас было еще много. Кажется, раньше мне никогда танцы не снились, да и в реале танцевать ваще не умею)). Более того, с девахой этой давно не общаюсь, максимум пару раз в год, в этом году у нее появился новый парень, и кстати чуть больше месяца назад мы с ней-таки переписывались.

Ошибки: главная нестыковка - какого хрена я собсна с ней танцую:) Ноль внимания и осознанности. И конечно, нестыковок полно в любом сне, но осознаться ни разу пока не получилось.

Что делаю:

1. Завел Дневник снов, но он лежит на верхней полке на столе, и там нет ни единой записи. Надо организовать свет возле кровати, чтобы в любой момент можно было включить подсветку и записать сон, а так дневник до лампочки, не хватает мотивации встать и что-то записать. Работаю сейчас физически и часто довольно тяжело, поэтому сон убийственный, утром тяжело подняться.

2. Решил пару-тройку раз в неделю практиковать отложенный метод. И пару раз таки делал, но по факту тупо отсыпался еще пару часов и все.

3. Делаю проверки на реальность, смотрю на руки в реале и спрашиваю себя а не сон ли это. Правда якорь так нихера и не сформировался,во сне ни разу не помню чтоб смотрел на руки или делал проверки. Однако, эти проверки происходят также не регулярно. Бывают дни, когда вообще забываю сделать проверку.

4. Начал все-таки ложиться раньше. Ну и вставать. Работа заставила. Если последние три месяца это было 3-6 утра (ложился), то теперь ложусь в основном до 12, вчера умудрился засидеться до 1 ночи. Но все же. Прогресс сдвинулся.

В общем, сейчас много вопросов в реальности. Постоянно мысли, как бы все поменять, достичь новых результатов, побороть привычки и прокрастинацию, стать блогером, достичь финансовой независимости и не искать/ходить на тяжелую работу за копейки, завязать с некоторыми веществами и т.д. Плюс с этой работой, мотивации и энергии к фазе стает еще меньше. Тупо приходишь настолько убитый, что сил хватает чтобы сходить в душ, пожрать, покурить дудку и позалипать в интернетике и спать. А подъем тяжелый и надо спешить на работу чтоб снова ацки устать. Это несколько уменьшает мотивацию к фазе, единственный варик, готовиться и практиковать в свободные дни...

Короче. Хреновый я фазер. И хреново еще и то, что все время страдаю и от хреновой осознанности в реале. И надо как-то это исправлять и срочно. Хватит сидеть на том же уровне что и 6-7 лет назад.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

07.06.20

ФАЗА

О даа, наконец-то!
Сегодня наконец попал в фазу, и хоть она была короткой, но все же, это для меня событие.
Вчера смотрел вебинар Радуги за январь 2019, и плюс еще несколько его видео с канала. Понял для себя свою ошибку, почему не получается попасть в фазу. Дело в том, что установка на то, чтобы попасть в фазу не была достаточной, чтобы на просыпании вспомнить про фазу, т.е. целеустремленность и осознанность настолько низкая, что после очередного сна ты медленно приходишь в себя, и мысли про фазу даже нет, а она должна быть ПЕРВОЙ как только ты проснулся или даже должна приходить в сюжете сна. Вывод - я страдаю от недостаточной осознанности и целеустремленности не только в практике фазы, но и в реальности и своих целях, и это первое что мне надо исправить, чтобы достичь как фазы, так и других целей.

Сон до 6 утра.

Запомнился только один сон. Я нахожусь в месте, наподобии квартиры где жил в Киеве с одним знакомым, только правда помещения совершенно другие. Однако балкон находится примерно в том же месте через коридор подъезда. На этом балконе у меня почему-то трескается телефон и даже гнется, под влиянием какой-то странной внешней среды. В квартире находятся какие-то левые тетки, кроме друга, чего-то там я еще делал, вроде из этой квартиры есть спуск вниз этажом и какие-то мутные там помещения. Че именно я делал не помню, но помню сожаления по поводу сломанного телефона, а это повторялось прямо несколько раз на протяжении сна. И еще был какой-то как всегда незапомнившийся сюжет.

Отложенный метод

В 6:00 встал, вспомнил про планы попасть в фазу. В этот раз сделал перерыв подольше обычного, чтобы разбудить мозг. Пошел на кухню варить кофе, пока пил кофе, повторял установку, что щас во что бы то ни стало я буду на просыпании разделяться. С этими же мыслями лег, повернулся на бок, уснул больше чем через минут 40. На засыпании наблюдались небольшие образы, какие-то из них видимо перешли в небольшие сюжеты сна. Еще на засыпании делал фантомное раскачивание рукой, которая лежала возле подушки и ощущал фантомные движения при этом.

В одном из них помню себя в помещении, где посреди стоял большой конструктор, наподобии Лего. Я понял что это сон и начал активно трогать руками этот большой конструктор. Тактильные ощущения присутствовали как и довольно четкое зрение. При этом слышал свое дыхание и понимал, что сплю.
Вернуло в тело. Сразу попробовал разделиться, увидел свою комнату, вернее шкаф, который стоит ближе всего к кровати и затем повернулся к двери. Пытался возможно потрогать что-то руками, но зацикленность на дыхании вернула в тело, причем оказалось что я не дышу:) Отдышался и хотел снова пробовать разделиться, но пришлось встать в туалет. Было около 7:30.
Дальше снова уснул, но уже без фаз, максимум что-то снилось.

Ну, вот так, фаза очень короткая, но все равно круто, что получилось. Появилось больше мотивации теперь рваться туда больше, хочу гиперреалистичность и достигать целей, а не просто видеть какие-то предметы и возвращаться. Про план видимо вспомнить не успел. Ибо план был выйти на улицу и полетать по городу.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Stormovikx
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 4:48 am

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Stormovikx »

На счёт ощущений при переходе. Я уже где то писал. Что в детстве прочитал статью как один мужик выходил из тела и он ощутил удар током в области солнечного сплетения. После этого я решил выйти из тела (мне лет 13-14 было - я даже не знал что такое фаза) и меня так шандарахнуло "током", что я проснулся в реальности от реальной боли и ощущений и они еще некоторое время присутствовали после просыпания. Вывод очень прост, каждый получает именно, то что и ожидает получить. И иногда это может даже закрепиться и будет происходить при каждой фазе (например полёт из полной темноты вверх как у меня).
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»