Roy дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Roy писал(а):...в течение дня используйте психологические техники, позволяющие меньше зацикливаться на работе и "дышать ровнее". такие техники, как "неякание" и "неделание" сильно облегчат психологическую нагрузку...
техника "неделание" - очень облегчает работу и психологическую нагрузку, но временами при интенсивном использовании может приводить к увольнению... )))))))))))))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

Изображение
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

лег рано, около 9 часов. Просыпаюсь в 1:40, делаю отложенный. осознаюсь в многоярусном внутренном дворе после того, как не могу вспомнить имя одногруппницы. сумерки, все в полутьме. разговариваю по телефону с очень интересным персонажем. он представляется моим бывшим одноклаcсником, но на экране телефона показана информация о том, что он накачан и теперь за 2 метра ростом. дальше я уже следую за его голосом, пытаясь догнать и увидеть, но мне это не удается. персонаж придает ОСу такую атмосферу, что я ни о чем другом, кроме как найти и допросить не думаю. по пути на лестничный пролет он говорит, что нужную информацию можно получить в Раю (ярко-белай образ), а портал в Рай находится на Строительном рынке. именно строительного рынка до сих пор я не встречал, да и в образе при общении был скорее склад хлама на рынке, однако хорошо понимаю, о какой локации идет речь.

ОС 2
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Roy, прикольный информативный телефончик и персонаж-одноклассник в нём :)
Фаза улыбнула :)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

недолгий ОС с темноволосой девушкой с маленькими красными рожками. помещение в фиолетовых тонах, я полулежу на кровати. ничего кроме секса с ней придумать не смог, к тому же, она сразу взяла инициативу в свои руки, как только появилась.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:) Наверное не такие и маленькие рожки, если из волос торчали. А сама она была краснокожая или обычного цвета? а то иногда всяких демониц таких тоже рисуют красноватыми.

У меня вон есть записи про старый сон еще 2013 года:
Утро 11.12.2012 Приснился интересный яркий сон про создание и потом развоплощение суккуба. Действие происходило в моей комнате, но все же сон был неосознанным в том, что я не понимал, что это сон. Я попробовал создать суккуба, это получилось -из воздуха проявилась девушка, сначала нечеткая...Я взял ее за руку, почувствовал пальцы и она воплотилась гораздо сильнее, стала материальной, смуглая, похожа на мулатку, черты лица скорее европейские. Затем я развоплотил суккуба, начертив обратную пентаграмму, она растворилась обратно (девушка, а не пентаграмма).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

по мне так небольшие. прмсмуглая кожа, темные прямые длинные волосы, глаза карие, европейская внешность.
Изображение
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

Собрание родственников на старой квартире. Двоюродный брат оставляет ключи в прихожей. Выхожу за ним и оказываюсь в большой подземной стоянке. Вокруг снуют группы агрессивно настроенных молодых людей в характерной спортивной одежде. Они приехали на общую стрелку и периодически дерутся друг с другом и с прохожими. Мне прилетает откуда-то сбоку, падаю, и сверху бесчувственное наваливается полумертвое тело в светлом спортивном костюме. Мододчиков во круг много и драки становятся более плотными. Хочу отлежаться, но приходит мысль что меня могут и затоптать, либо заметят что я притворяюсь и станут нападать. Встаю, отмахиваюсь от нескольких лысых крепких гопарей, но делать сильные удары не получается. Отхожу в тоннель, за мною с клюшками гонится шестеро. Тоннель стеклянно-красный и ведет в промышленное помещение. После очередного поворота понимаю, что не убегу и разворачиваюсь к ним. Решаю что погашу страх и встречусь с ними.

Осознаюсь в это же время... и гопники, которые на тот момент уже превратились в механизмы наподобие картингов, останавливаются и не проявляют никакой агрессии. Страха у меня тоже нет. Я остановился и стал прислушиваться к своим ощущениям и думать о случившемся. Углубляюсь, реалистичность становится полной. Слышу при этом как Китнисс объясняет девушке с форума про отличие КС и ОС: в КС ты имеешь полностью дневное сознание, которое не отличается от дневного. При этом пространство тоже стабильное. В ОСе же все намного нестабильнее. Вот поэтому я их для себя качественно отличаю. За время прослушивания я немного поуглублялся, чувствуя именно КС. После появился в воздухе сам форум, стал его просматривать и потерял осознанность.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

Пробовал делать прямой на засыпании. Дважды разделился, на третий раз, примерно через час, уже получалось создавать зрение и углубляться.

Сон по утро, длинный и интересный: дворец прогрессивного ученого, с которым мы вместе "работаем", а далее и оказываемся одним человеком, резко начинает штурмовать имперская полиция. В это время меня не было во дворце, так что я смог спокойно наблюдать за штурмом, гуляя около нового огромного дворца. В это время картинка расплывается, я осознаюсь.

Гуляю по городу и углубляюсь. Размышляю о том, как же все круто строится подсознанием. Город похож на другую цивилизацию, разнообразная и красивая архитектура, все детали домов качественно аыполнены. Открываю металлические ворота, вход в один из домов. Находу додумываю правило о гостеприимности жителей. Прохожу в зал. Обстановка в красных тонах: шторы, пуфы и ковер насыщенного красного цвета. Опять тот же стиль - очень красиво, дорого и необычно. При присматривании несколько раз замечал "второй слой" картинки с какими-то надписями. Подходит хозяйка. Очень красивая азиатка в красном платье с отличной фигурой. Недолго думая целую ее и подвожу к кровати. Она вяло отбивается, мол кто-то может увидеть, но потом сдается и улыбаясь ложится на живот) мы с ней провели не так много времени как хотелось бы, но все равно девушка была супер)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

Серая картинка – подумал я – вот что я давно хочу получить, но никак не введу в план. Осмотревшись, я оценил обстановку как подходящую: никаких персонажей, пологие перепады местности, за мною река (хоть ее и не видно), слева начинается город, а метрах в 200 – мост. Иду в его сторону. Нехотя пространство поддается, и земля в маленьких цветках подорожникоодуванчиков окрашивается в металлический серый цвет. Куда я смотрю и концентрируюсь все начинает становится серым. И возникает это самое чувство отрешенности, которое мне так понравилось в давнешнем ОСе, хотя преобразовано всего 80% картинки.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

управление страхом

осознаюсь на празднике. атмосфера соответствующая. рядом много родственников, знакомых. осматриваю пространство на предмет чего-то интересного. в этой локации часто подворачиваются какие-то необычные вещи. взгляд цепляется за стену из деревянных свай метрах в 20. в реальности их на этом месте нет. дерево свай много раз намокало и высыхало на солнце, скреплены они ржавами железнодорожными гвоздями. кроме того издали было видно что они будто подсвечены изнутри бело-голубым. перемещаюсь ближе и оказывается что это высокий загон. в нем есть калитка, пониже чем остальная часть, на нее я и забираюсь таким же перемещением. из загона на меня напряженно смотрит бык. плотно сбитый, с кривыми (разными) очень острыми рогами. он стоит и практически не шевелится. задаюсь вопросом "что он символизирует?". на ум приходит, что в некоторых проективных тестах животные такого плана рассматриваются как страх. рога животного, его мышцы, напряженная хотя внешне и спокойная поза смотрятся ну очень убедительным аргументом не находиться с ним в ограниченном пространстве. через несколько секунд бездействия прыгаю и остаюсь с ним один на один. бык не нападает, но и что делать не понятно. подхожу ближе. что будет символизировать победу? если я его покормлю с руки? нет. подхожу ближе и залажу ему на спину. мы выезжаем из загона и проезжаем метров 5-10 до момента пока меня не выкидывает.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

ОС верхом на волкособе

во дворе около крыльца крутится крупный черный пес. Он немного вызывает опаску, но не так чтоб сильно. Осознаюсь и в процессе решаю оседлать собаку) че уж там, если полеты разные и поездки ок, то пусть и псина покатает. однако посмотрев на него еще раз что-то меня взяли сомнения что он меня увезет. окей гу.. нет, просто окей - надо уменьшиться. особо не напрягаюсь и мой рост уменьшается до подросткового. но мне нужно меньше. еще попытка оказываюсь на корточках но рост в целом тот же. распрямляюсь. ладно, особо времени на это нету, поэтому оставляю подростковый вариант и переношу ногу через псину и устраиваюсь на ней. собака не возражает, а где-то даже и хочет меня покатать. наверное) смотрю на собаку и представляю что она увеличивается... и ... она на самом деле становится здоровенным, большущим волкособом с огромной пастью и острыми белыми зубами.

выезжаю на животине за ворота и пускаю ее быстрым бегом вдоль так, что дух захватывает. волкособ развивает большущую скорость, я пробую заставить его броситься на прохожих, но он только рычит на них и клацает огромной пастью) добрый попался) прохожие разбегаются кто куда) на обратном пути я теряю концентрацию) что дальше было с волкособом никто не знает. быть может он и сейчас ждет кого нибудь чтоб покатать на своей могучей спине)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

осознался в большом зале-пещере с потолками высотой с девятиэтажку. у меня в руках веревка, закрепленная где-то вверху, стою на высоком квадратном строении в компании нескольких спрайтов. реалистичность высокая. делаю шаг вперед, беру веревку покрепче и прыгаю вниз. от полета буквально захватывает дух. "ничего себе!", приземляюсь на второе строение, похожее на громадный каменный язык и повторяю прыжок. снова ощущение полета 100%, но я понимаю что в реале, скорее всего, поранил бы руки о веревку. в конце несмотря на предостережения спрайтов спрыгнул вниз без веревки, мягко призмелился и меня выкинуло. проснулся с желанием заняться экстремальным спортом
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

во сне задумался над тем какой бы образ лечащий создать. чтоб он был нейтральный, дружелюбный и работал при этом. мне показалось что собаки будут как раз в тему. представил себе образ, бросил его вперед, он раскрылся в 9 геометрических собачьих фигур. все действие сначала происходило в комнате с желтыми стенами и вообще минимумом оформления. потом образы ожили в 9 радостных дружелюбных собак, которых я позвал к себе чтоб они меня лечили. они сразу побежали, стали лизать лицо, какие-то просто терлись рядом. в целом особо эффекта на утро заметно не было, но самочувствие и настроение хорошие.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение СКИФ »

собаки в белых халатах были?
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

СКИФ писал(а): Чт май 09, 2019 8:50 pm собаки в белых халатах были?
да, одна даже говорила что она военный врач
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение СКИФ »

тогда она просто обязана была тебя прооперировать...))))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

наверное в этот день у нее было нерабочее настроение изза праздника
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

Итак поехали

Тут кого то вроде интересовала практика ОС. Меня она больше всего интересует с точки зрения практической, в частности как гипноз. Расскажу сегодняшний опыт. Сделал непрямой метод (смотреть Михаила Радугу). Попал в ОС через осознание во сне. Стал делать наиболее эффективную и простую на данный момент методику по редактированию психики - через рисунки на бумаге. Стою около стола. На столе лежит много всяких вещей, но я беру пару листов и карандаш. Стал рисовать свою психику как бы намеревая чтоб рисунок сам собой получился. Из-за слишком высокой реалистичности это не сразу получается, но в итоге получается. Я смог отвлечься и нарисовал психику. На рисунке была непонятная но чем то до боли знакомая структура (как и в прошлый раз) и много мусора, каких то левых совсем вещей (тоже было). Мусор я безжалостно стёр ластиком, который тут же нашелся - сон, хули- не меняя сильно структуру. Дальше сделал иначе. Нарисовал много мелких линий и руками разгреб их по листу, так чтоб получилось мое здоровье. Окей, раз за разом показывается новая структура которая означает мое самочувствие, но с какими то ебучими бусинками. Бусинки лишние, не без усилий убираю, выдираю их все за несколько подходов. Затем перевход, меня возвращает в тело и я через ощущения объекта вхожу снова в сон. Вылажу из тела без зрения, восстанавливаю его и вижу себя в образе интересного животного - слона с бронированной спиной. Исправляю то что успеваю в его образе, некоторые штуки удается исправить, на другие уже не хватает времени, опыт и так напряжённый+ длительный.

И конечно результаты. Психика: убрались мусорные мысли, стал более четким (прошлый раз этот эффект длился около полугода). Прошла за день сильная эмоциональная привязка к человеку.
Самочувствие: один неприятный момент отпустил, здоровье субъективно стало лучше.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение СКИФ »

займись медитацией. получишь искомый результат с гораздо бОльшей вероятностью...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

СКИФ писал(а): Сб июл 13, 2019 12:23 pm займись медитацией. получишь искомый результат с гораздо бОльшей вероятностью...
Медитирую достаточно регулярно но практика ОС сильнее для меня в этом плане. Может как то не так это делаю? Какую медитацию ты имеешь в виду?
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение СКИФ »

да... вариантов много...
инструктировать не буду... некогда.
у Дрим попроси - пусть своей научит. она недавно кучу постов выложила с восторгами по поводу медитации...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

медитации которые затрагивают аджну вызывают ОСы на 1-2 цикле сна при том даже если была усталость в течение дня.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

Читаю сейчас Блохина Сталкер сновидений

книга чем-то интересная, в первую очередь нетривиальным подходом и некоторой созвучностью с реально происходящими явлениями. из минусов можно отметить скудность доказательной базы и притягивание за уши объяснений. поэтому хотелось бы тут ее обсудить.

основная мысль: люди во сне объединены в структуры по 7 человек, один главный (адепт) остальные лохи (спрайты). лохи водят хоровод вокруг главного, который потом переходит на уровень выше. остальные по револьверному принципу раз в 15 минут смещаются и один из них становится новым белым человеком.

пару цитат:

" Помните, что алгоритм матрицы сновидений всегда будет
бороться с вашей осознанностью, стремясь ее рассеять. Сталкера
сновидений всегда сопровождает ощущение, что здесь ему
«не рады». " - у меня например такое ощущение возникает нечасто.

"Мы упоминали про различия в осознании спрайта и адепта.
Спрайт при осознании наблюдает ту же картину локации, что и
до осознания. Адепт же, осознав себя спящим, способен видеть
локацию без декораций.
Со слов очевидцев-сновидцев, без декораций локация
напоминает город, претерпевший индустриальную
катастрофу, безлюдный, заброшенный. Здания ошарпанные,
с осыпающейся штукатуркой, под которой в разных местах
проглядывает красный кирпич. "
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение saurgan »

Roy писал(а): Сб ноя 09, 2019 6:21 pm Читаю сейчас Блохина Сталкер сновидений

книга чем-то интересная, в первую очередь нетривиальным подходом и некоторой созвучностью с реально происходящими явлениями. из минусов можно отметить скудность доказательной базы и притягивание за уши объяснений. поэтому хотелось бы тут ее обсудить.

основная мысль: люди во сне объединены в структуры по 7 человек, один главный (адепт) остальные лохи (спрайты). лохи водят хоровод вокруг главного, который потом переходит на уровень выше. остальные по револьверному принципу раз в 15 минут смещаются и один из них становится новым белым человеком.

пару цитат:

" Помните, что алгоритм матрицы сновидений всегда будет
бороться с вашей осознанностью, стремясь ее рассеять. Сталкера
сновидений всегда сопровождает ощущение, что здесь ему
«не рады». " - у меня например такое ощущение возникает нечасто.

"Мы упоминали про различия в осознании спрайта и адепта.
Спрайт при осознании наблюдает ту же картину локации, что и
до осознания. Адепт же, осознав себя спящим, способен видеть
локацию без декораций.
Со слов очевидцев-сновидцев, без декораций локация
напоминает город, претерпевший индустриальную
катастрофу, безлюдный, заброшенный. Здания ошарпанные,
с осыпающейся штукатуркой, под которой в разных местах
проглядывает красный кирпич. "

Что то все эти "не рады" и "индустриальные катастрофы", напоминают подсознательные проблемы у сталкера. И его субъективные образы выглядят как все эти "обшарпаные здания". ))))))
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

именно что так.

вот что самое интересное в этой книге:

"§31. Адепты и спрайты
Мы упомянули, что внутри сотовой матрицы сновидений люди
делятся на приемники и передатчики. Попытаемся объяснить,
что это означает.
Представьте себе человека, выступающего на сцене. Публика
повернута к нему лицом. Публика радуется, глядя на кумира.
Публика скандирует, выкрикивает лозунги. Что делает публика?
Она фокусирует свое внимание на человеке на сцене. В данном
примере публика является передатчиком (отдает внимание), а
человек со сцены – приемником (получает внимание).
Если в приведенном примере слово «внимание» заменить
на «осознанность», то мы получим описание того, что с нами
происходит, когда мы пребываем в локации сновидения. Шесть
из семи сновидящих безвозмездно передают свою осознанность
в пользование центральному седьмому сновидящему.
Назовем тех, кто отдает осознанность – спрайтами (Sprite
— фея; эльф). А того, кто принимает осознанность – адептом.
Внутри каждой локации есть свой адепт.
Задача спрайтов – поддерживать необходимый уровень
осознанности адепта, чтобы тот (!) создавал для них общее
сновидение. Уровень осознанности человека настолько мал, что он
не в состоянии, к примеру, подолгу мысленно концентрироваться
на каких-либо предметах, не говоря уже о целых пространствах:
комнатах, домах, городах. Соединение осознанности от шести
людей дает адепту необходимый для этого ресурс.
В задачи адепта входит в буквальном смысле видеть и
воспринимать реалии, помещенные внутрь локации сновидений.
Каждая локация выступает как маленькая реальность для
семи жителей. При этом, находясь в рамках одного и того же
пространства, каждый видит только то, к чему привык. То есть
сновидение формируется исключительно из внутренних образов
каждого из участников локации."
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

Сегодня было где то 40-50 минут чтоб поосить, но я успел. Ворочался до последнего, в итоге все таки нашёл нужную позу и уснул. Сначала мне снился сюжет про тучного повара в большом промышленном здании с жёлтыми дверям. Мы обсуждали судьбу его сестры, кажется, даже искали ее. Повар был похож на охранника с работы, а его сестра напоминала девушку с которой я какое то время общался, хотя ее в кадре и не было. Затем пришло окончательное понимание что это сон. Я огляделся. Вокруг меня на десятки метров возвышался сплошной лабиринт полуразрушенных причуддиво переплетенных между собой зданий. Совершенно невозможная архитектура - жилые, хозяйственные и промышленные постройки органично переходят друг в друга. Лабиринт - в том смысле что нормального выхода из таких локаций во сне просто нет. Можно бесконечно пытаться выйти из него и все равно пейзаж не применяется. Но на тот момент я этого не вспомнил и какое то время просто ходил между построек со своим невидимым спутником (понятия не имею кто это). Мне хотелось выбраться оттуда чтобы хотяб сменить обстановку и как то развлечься. Стал искать что то другое, какой то выход в просвете мёду зданиями и нашел. Поб одной аркой вдадеке показалась трава, а подойдя поближе я увидел новую локацию - увитые зеленью древние постройки. Попытался просто спрыгнуть но завяз в воздухе. Поле тоже не получился, я завис в воздухе. Притянуться вниманием не вышло. Но мне очень хотелось попасть на лужайку с травой внизу и я туда телепортировался. Проходя по лужайке без обуви я подумал достаточно ли классное это развлечение, но вспомнив что сейчас очень понял что оно просто офигенное. Краски стали яркими, насыщенными, я просто наслаждался обстановкой и возможностью прогуляться по лугу в таком месте. В конце решил попробовать полезную технику, которая часто приводит к фолу, как вышло и на этот раз.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

Наконец сегодня попробовал учить китайский язык во сне. Вышел из тела, сначала сконцентрировался на том что мои знания китайского улучшаются, потом начал разговаривать на китайском. В начале сна яркость была невысокой, я был у себя дома. Словарный запас не сильно расширился, может быть пару слов вспомнил, я перебирал простые фразы которые по большей части и так знаю. Единственное что произносил я их так будто говорю на китайском уже давно и было явное чувство что произношу вообще без акцента. Затем я оказался в полупустом торговом центре, разговаривал с продавщицами и слушал речь вокруг когда она появлялась. Когда не знал чего то то просто произносил случайный набор слов. Один раз я начал слышать как мне показалось реальную китайскую речь и также ненадолго стал говорить бегло на китайском.

По итогу: ощущение что повторял базовые фразы в течение долгого времени и теперь могу бегло их пр менять и лучше знаю язык, вероятно улучшилось произношение. Запуск программы для изучения китайского показал что я помню материал так будто повторял его.

В планах попробовать другие подходы к увеличению навыка и получить более качественный опыт общения, который простреливал ненадолго во время этого опыта. И конечно нужно было повторить слова перед ОСом. 18.11
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

saurgan писал(а): Сб ноя 09, 2019 7:25 pm
Roy писал(а): Сб ноя 09, 2019 6:21 pm Читаю сейчас Блохина Сталкер сновидений

книга чем-то интересная, в первую очередь нетривиальным подходом и некоторой созвучностью с реально происходящими явлениями. из минусов можно отметить скудность доказательной базы и притягивание за уши объяснений. поэтому хотелось бы тут ее обсудить.

основная мысль: люди во сне объединены в структуры по 7 человек, один главный (адепт) остальные лохи (спрайты). лохи водят хоровод вокруг главного, который потом переходит на уровень выше. остальные по револьверному принципу раз в 15 минут смещаются и один из них становится новым белым человеком.

пару цитат:

" Помните, что алгоритм матрицы сновидений всегда будет
бороться с вашей осознанностью, стремясь ее рассеять. Сталкера
сновидений всегда сопровождает ощущение, что здесь ему
«не рады». " - у меня например такое ощущение возникает нечасто.

"Мы упоминали про различия в осознании спрайта и адепта.
Спрайт при осознании наблюдает ту же картину локации, что и
до осознания. Адепт же, осознав себя спящим, способен видеть
локацию без декораций.
Со слов очевидцев-сновидцев, без декораций локация
напоминает город, претерпевший индустриальную
катастрофу, безлюдный, заброшенный. Здания ошарпанные,
с осыпающейся штукатуркой, под которой в разных местах
проглядывает красный кирпич. "

Что то все эти "не рады" и "индустриальные катастрофы", напоминают подсознательные проблемы у сталкера. И его субъективные образы выглядят как все эти "обшарпаные здания". ))))))
Вот как раз сегодня были у меня обшарпаные здания. Настроение которое им соответствует радужным не назовёшь)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»