"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Diva »

Феникс13 писал(а):   Ради эксперимента множество раз пробовал. Результаты близки к нулю. Найти нужного персонажа - это не сложно, но будет ли он реальным? В реале встречи не подтверждались. Больно щипал, бил по лицу, проникал в тела, создавал эмоциональные реакции, оставлял номер телефона, емейл, ник форума. Но все это только в моей голове, ничего люди из реала не подтвердили, а как делать правильно - не знаю. Подозреваю, что научить этому некому. Единственное, что удалось - это получить информацию о человеке и части содержимого его сновидения и реала, которое происходило с ним в тот же момент.
  Вообще, готов продолжить попытки, но намерение у партнера должно быть непоколебимым. Настойчивость и упорство приведет к некоторым результатам, но необходимы волевые усилия на грани безумия, чтобы эти результаты закрепились многократными успехами, и приобретенные навыки оформились не в потенциальное, а практическое руководство.
Люди с которыми ты экспериментировал спали в момент воздействия?... Воздействие направлено на сознание или энергетику человека (предположим что это возможно), но не на физическое тело. Чтобы в бодрствующем состоянии такое заметить, надо быть ну очень чувствительным ипохондриком:)
И даже если такой человек что-то почувствует, он тебе не скажет, чтобы ты о нем не подумал как о сумасшедшем )) Короче человек как минимум должен быть "в теме".
Феникс13 писал(а): Вообще, готов продолжить попытки, но намерение у партнера должно быть непоколебимым.
Научусь нормально фазить, хотя бы регулярно, напрошусь в партнеры, ибо тема мне очень интересна. Но с моими успехами, это будет не скоро.
Вот мне к примеру интересно попробовать передать "Рейки" в состоянии осознанного сна, но осознанности во сне не хватает. Хорошо хоть вспоминаю что можно полетать, и на том моим мозгам спасибо:)
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Diva писал(а): Люди с которыми ты экспериментировал спали в момент воздействия?... Воздействие направлено на сознание или энергетику человека (предположим что это возможно), но не на физическое тело. Чтобы в бодрствующем состоянии такое заметить, надо быть ну очень чувствительным ипохондриком:) И даже если такой человек что-то почувствует, он тебе не скажет, чтобы ты о нем не подумал как о сумасшедшем )) Короче человек как минимум должен быть "в теме".
  По разному. Был опыт с поиском Дис, в котором оказался в больнице (потом не смогли сопоставить интерьер). Сам поиск не увенчался успехом - мне сказали, что ее уже не вернешь. Оказалось, что незадолго до этого она только ушла с ночной смены, я же не знал, что она работает в таком режиме.
  Воздействие, хотя не совсем логично называть это воздействием, всегда направляю на сознание. Нет смысла искать контакта в том месте, где нет сознания.
  И нужно быть не только "в теме", нужно жить этой темой, тогда чувствительность самонастраивается, но без перегибов и с пониманием: что и откуда пришло.
Diva писал(а):Научусь нормально фазить, хотя бы регулярно, напрошусь в партнеры, ибо тема мне очень интересна. Но с моими успехами, это будет не скоро. Вот мне к примеру интересно попробовать передать "Рейки" в состоянии осознанного сна, но осознанности во сне не хватает. Хорошо хоть вспоминаю что можно полетать, и на том моим мозгам спасибо:)
  Последний месяц вообще не фазил, т.к. надоело присутствие противодействия подсознания. "Палки в колесах" стали все чаще появляться, а ухищряться обходить их и вводить нейросети в заблуждение мне больше не хочется, т.к. каждый следующий раз требует бОльших усилий. Решил ждать, когда оно само пойдет на встречу. Буквально через неделю заболел, чего уже давно не случалось, и только сейчас, спустя месяц, появляются робкие попытки воздействия на сознание в сновидениях (например, сегодня воронка торнадо была огромных масштабов и приблизилась вплотную к локации, в которой часто осознавался, до того были воздействия послабее).
  Зато, очень хорошо прочувствовал, что значит критически "осознанности во сне не хватает". Все же намерение фазить должно быть сильным, шалтай-болтай ни к чему не приводит: либо вливаюсь в струю и поддерживаю ее поток, либо выпадаю на более чем три дня и поток останавливается.
  Способность нормально фазить развивается по ходу, конечно лучше уже уметь попадать в ОС по желанию с вероятностью 50/50, но более важно иметь несгибаемое намерение, искренний интерес и эмоциональный настрой.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Феникс. С выздоровлением и возвращением!:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Привет Феникс. С выздоровлением и возвращением!:))
  Привет, Дис! Спасибо. Вернулся только на форум. Но, чтобы вернуться в фазу, жду от подсознания "особого приглашения". Надеюсь это отобьет у него желание "вставлять палки в колеса" в дальнейшем. Такое заявление выглядит как ЧСВ-шные проявления, но иначе не знаю, как еще можно добиться согласованных действий. Путем приложения еще бОльших усилий уже идти не хочу.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс, я тоже в последнее время специально не фазила. Был напряжённый реал, хотелось только спать. Так у меня случались спонтанные фазы. Приглашения.:))
Может тебе тоже вообще пока не фазить и всё произойдёт само собой. Ничего не жди, просто не фазь, настраивайся только на сон.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Может тебе тоже вообще пока не фазить и всё произойдёт само собой. Ничего не жди, просто не фазь, настраивайся только на сон.
  Так и делал, но сегодня было нечто похожее на приглашение: радиально от любимой локации отходили улицы с различными кварталами, отличающимися конструкцией, гравитацией и архитектурой, будто в одном месте пересеклись разные "сновиденные пузыри". До того также было много чего, что заставляло сознание оставаться активным: перекаленная печь разваливала стены, маленькая воронка в комнате утягивала вещи, возня в кровати с кем-то, кто не давал спать.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Примечательно что у большинства активных фазеров сейчас переменки.... Может быть перемена сезона на лето влияет?? Как обычно в это время было?? Не хватает времени чтобы пройтись по дневникам и поискать записи хотя бы за прошлый год((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Факторов много. Основной - смещение интересов в сторону более активного реала летом. Но летом можно также фазить как и зимой, если правильно регулировать уровень мелатонина и время на сон. Даже еще с большим успехом, т.к. больше натуральных витаминов, впечатлений и активных действий чем зимой. Другое дело, что стимулов к тому, чтобы это делать летом - меньше. У меня, например, с прошлого года осталась совсем слабая мотивация к занятию ОСами: "поддерживать форму и развивать навыки, в надежде, что они пригодятся, когда появится действительно стоящий стимул". Куда мне, с такой мотивацией, противостоять другим соблазнам лета. :)
  
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Действительно Феникс , летние соблазны преобладают:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Пэтт »

У меня нет летних соблазнов (пока) Дубак на улице и дома))))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Тепло к вам уже подкрадывается, да и далековато от него забрались. :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Вчера подумал про Мурманск, под утро два корабля-громадины привиделись в люциднике.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Феникс13 писал(а):  Вчера подумал про Мурманск, под утро два корабля-громадины привиделись в люциднике.
Ледоколы к тебе пришли)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):  Вчера подумал про Мурманск, под утро два корабля-громадины привиделись в люциднике.
Феникс , я читала про люцидник но путаюсь. Название хорошее. Заслуживает чтобы его использовать при описаниях. Подскажи попроще чем я читала где то:-)
Вот по примерам когда люцидник??
1) Понимаю что во сне но план не прельщает. Нравится идти по событиям сна. Принимаю участие в событиях сна.
2) Вижу со стороны события и не принимаю в них участие. Но знаю что сплю. Про план вобще не думаю.
3) Ощущение такое что вобще не сплю. Проснулась и только встать осталось. Но вижу "кино".
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Эта терминология пляшет от форума к форуму. Если придерживаться англоязычной то там есть несколько уровней люцидников и речь идет об ОС. На этом форуме слово "люцидник" применяют чаще всего во втором из описанных пунктов, но принимать или не принимать участие в событиях не играет роли.
  Первый случай - это вполне может быть и полноценный ОС и фаза, просто события более интересны чем план. А третий - скорее описывает ситуацию, когда человек выполнил техники выхода в фазу, но потерялся перед техниками входа и углубления или увлекся пассивным наблюдением.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Путешественник писал(а):
Феникс13 писал(а):  Вчера подумал про Мурманск, под утро два корабля-громадины привиделись в люциднике.
Ледоколы к тебе пришли)))
  Очень похоже. Из-под воды смотрелись жутковато. Проскочила шальная мысль: пройти сквозь борт во внутренние помещения, но не решился - уж очень внушительные и массивные. Подумал, что нахожусь под сильным впечатлением, и мое сознание не осилит противостоять ему.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Спасибо Феникс!!:-) Перенесу к себе на страничку.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Только вчера обратил внимание на архаичность и бестактность таблички о некурении в транспорте (никому ничего не говорил, просто подумал, что такое может произойти с необычными людьми при необычных обстоятельствах). Сегодня сижу в транспорте возле окна, ко мне подсаживается знакомый с дымящей сигаретой. Без слов пытаюсь выдернуть ее из руки, чтобы выбросить. Он без возмущения отстраняет руку, а потом выбрасывает прямо в дверь, на одежду тем, кто стоял на остановке, подымается и уходит в кабину водителя.
  Это произошло во сне, но все же: как быстро и умело подсознание подхватывает и моделирует некоторые ситуации, а некоторых ждешь неделями. Было бы неплохо понять принцип выбора и условия такой реализации.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Перенесу ка я эту часть в дневник, может кому будет интересно.
Для меня же конкретика более приземлена, т.е., если взять ту же ситуацию то общий механизм выглядит приблизительно так:
1. Есть отправная точка А: момент нахождения в реале, прочтения и обдумывания наличия таблички в транспорте.
2. Есть конечная точка Б: момент моделирования ситуации в фазе.
3. Существует очень короткий период между этими моментами в реале, т.е. вероятно, были подготовлены в достаточной мере условия для быстрого прохождения волны от А к Б.

А конкретика сводится к анализу всех составляющих этих трех пунктов и синтезу в выделенную причинно-следственную структуру (предположим простейший вариант: последовательную цепь). Например:

1.1. Факт спонтанного привлечения внимания объектом говорит о том, что положение точки сборки сознания сопутствует работе над этим объектом. (Если проще: психическое, эмоциональное, интеллектуальное и т.п. внутреннее состояние было таким, что объект оказался в центре внимания, т.е. не смотря на то, что подобное вижу всю жизнь, но ситуация назрела именно в этот момент.)
1.2. Что конкретно заставило на нем остановиться: любопытство, желание понять, абсурдность и не способность поверить в то, что есть необходимость в этом объявлении.
1.2.1. Любопытство для меня - это подсознательная форма поиска потенциальных возможностей реализации намерений.
1.2.2. Желание понять - говорит о наличии пробела (недостающая информация, жизненный опыт или другая какая-нибудь форма взаимосвязи, которой не хватает до полноты представления картины) в нейросети (при таком положении ТС).
1.2.3. Абсурдность и не способность поверить в необходимость такого объявления - говорит о наличии иллюзорного восприятия какого-то аспекта реальности, т.е. не учитываются какие-то факторы реальности при ее восприятии или учитываются несуществующие.
1.3. Т.е. в точке А (вывод 1): были затронуты мои сознательные или подсознательные намерения; (вывод 2) подсознание не нашло подходящего фрагмента памяти; (вывод 3) потребовалось сознательное переосмысление факторов, на базе которых строится внутреннее представление о реальности.
1.4. Тут же были выполнены попытки моделирования ситуации, но фрагменты моделирования и подходов с разных точек зрения не приносили желанного результата, несмотря на высокую заинтересованности и концентрацию на вопросе.
1.5. Обычно мои мысли плавают и скачут, то же самое можно сказать и о внимании, которое больше половины времени реактивно, поэтому приходится прилагать усилия по удержанию и того и другого на вопросе. Но здесь нет, все происходило с легкостью и даже воображение подключилось, при этом внешний мир не требовал большого внимания.

2.1. Точка Б, кроме необходимых элементов (дневное сознание, наблюдатель, сохранение в памяти, уровень осознанности, активности и реактивности, устойчивость моделирования ... ), отличилась еще и особенным и неожиданным: курящий оказался знакомым (это как раз тот элемент, который мне в голову не пришел во время работы воображения в точке А).
2.2. Поскольку эмоции - это топливо для моделирования в фазе, то не сложно догадаться, что мое эмоциональное неприятие курящего в транспорте вполне подошло на эту роль, а то, что человек оказался близким говорит о моем отношении к курящему, как к близкому человеку, и в целом, отображает мое позитивное к нему отношение.
2.3. Понятно, что "необходимые элементы" были достигнуты не сами по себе, но в этот день и ночь, не делал ни больше ни меньше чем обычно.

3.1. Если предположить, что можно выбросить из анализа всю технику проделываемую в п. 2.3., то какими же могли быть еще условия для быстрого прохождения волны от А к Б? Могу только предположить варианты:
а) Ситуация рассматривалась как камень преткновения для реализации моих намерений.
б) Отсутствовал опыт и информация, нейросеть требовала заполнения пробела.
в) Сформировался избыток эмоциональной энергии во время моделирования в точке А и проведена подготовительная работа над нейросетью.
г) Затронуты механизмы базовой безопасности и обнаружена неоднозначность подсознательного поведения в подобной ситуации.
д) Активно отреагировал на несоответствия внутреннего представления о реальности.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Из необычного:

1. После разделения в темном помещении заметил краем глаза контуры тела в том месте, где лежал. Решил провести по нему рукой - рука прошла сквозь голову, но ощутил ее движение в фантомном, причем ощутил как слабое, но множественное покалывание, будто задел оставшиеся в нем клетки. Чуть позднее, когда поднялся и немного углубился, решил снова подойти к контуру тела, чтобы разглядеть получше, но там (в том же положении) оказался другой, знакомый мне человек.

2. Вышел на открытое пространство в фазовом городе и дал команду убрать изображение всего, кроме точки местоположения тела (думал о своем в первую очередь, но была и мысль о других). В результате исчезло все, кроме пульсирующих точек-окружностей, разбросанных равномерно повсюду. Вернул все обратно, поняв, что непонятно какая из них моя.

3. Увидев маршрутку подошел к девушке-водителю. Дала понять, что маршрут очень длинный и я не смогу удержаться все это время в сознании.

4. Во время общения с женщиной на рынке у нее начала меняться окраска и глубина радужной оболочки, вначале в одном глазу, потов в другом, потом этот эффект начал перепрыгивать с глазу на глаз. Поймал вниманием момент и увидел палитру составляющих цветов в виде вращающегося круга (на рисунке много, тогда было 5-6 цветов, расположенных не в последовательности спектра)
Изображение
Они напоминали светофильтры, при перемещении какого-то цвета на передний план, внутри меня менялось эмоциональное состояние, в соответствии с ним, но думал, что это лишь отражение ее эмоций или моя реакция на намерения женщины. Наблюдал не долго, секунд 30ть, все это время комментировал женщине то, что наблюдал. Было видно по ее поведению, что это ей интересно, но выглядела беспокойно. Увлекся, забыл об удержании, сфолил.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Феникс13 писал(а):Они напоминали светофильтры, при перемещении какого-то цвета на передний план, внутри меня менялось эмоциональное состояние, в соответствии с ним
Было такое, знакомая тема. Только у меня цвет менялся на поверхности лужи - красота неописуемая, менял с красного и далее по спектру, дошел до синего - меня порвало от эмоции и выкинуло. Это был второй выход за ночь в комнату, по старому телевизору понял что Фаза, спустился по балкону и "поцеловал" землю наевшись песка, как сейчас помню.))
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Перенесу предысторию сюда.
Home писал(а):В фазе сцены иногда идут урывками - движешься к окну и, как только возникло быстрое желание оказаться у стекла, то сразу оказываешься, а связка перехода туда выпадает и всё это происходит внезапно.
  Разрыв в восприятии. Возможно, быстрое желание оказаться у стекла сопровождалось представлением ощущений, которые могут оказаться в той точке и забыванием текущих. КК говорил о том, что внимание сновидения - это как река, а второе внимание - как океан. В сновидении внимание удерживает отдельные объекты и движется от одного к другому. Во втором внимании - это уже полноценный непрерывный мир с фиксацией точки сборки. Если получается воспринимать стабильную картину долгое время, и меняется она только в соответствии с намерением, то это признак хороших навыков контроля сновидения.
Home писал(а):Феникс, точно) энергия осознания, ее уровень - то, в чем суть всех явлений.
  Есть интенсивность потока восприятия и есть скорость осознания информации из этого потока. Уровень каждого регулируется (в пределах способностей) энергией, распределяемой вниманием.

  Откуда берется энергия и что она представляет? На мой взгляд, она извлекается из потенциала, заложенного в сознании и блокируется им же. В какой форме закладывается в сознании потенциал? В форме пережитых эмоций, намерений, желаний, отложенных действий, поставленных вопросов, любопытства, стереотипов поведения, мышления и т.п., т.е. внутренних устремлений и удерживается их же разногласием.
  Информация из канала восприятия осознается, если имеет сходство, с той, что в сознании. Поиск сходства может затронуть соответствующий потенциал к действию, заложенный в сознании. Осознание получает его энергию и реализует на подходящем уровне активности, или утрачивает уровень активности - действуя реактивно (реактивные действия - это движение по старым связям, и не так сопровождаются вниманием, активные - формирование(осознание) новых, а это удерживает внимание).

  В описанном случае можно было, например, воспользоваться активными действиями по сенсорному каналу восприятия, передвигаясь к стеклу, щупая предметы по ходу перемещения. Это бы поддержало интенсивность потока и привычную непрерывность восприятия. Но осознанию, работавшему на большой скорости, это не было нужно и оно предпочло кратковременно обрубить восприятие и переключится на новый. Поэтому сформировалось такое чувство, что не помнишь как добралась до стекла, а на самом деле, помнишь все последовательно.
  
Home писал(а):Феникс, твои слова навели меня на мысль - на разных уровнях состояний сознания мы воспринимаем элементы разного рода и на различной скорости. Возможно, на божественном уровне творца сущность воспринимает настолько глобальные вещи, что ей интересно покопаться в молекулах под микроскопом и тогда оно спускается поиграться в первое внимание в виде человеческого существа.
  Так и есть. Разный состав(состояние) сознания, разная перспектива (в понимании, как при съемке), разное значение придается одним и тем же элементам. Одни и те же элементы для разных существ не только осознаются с разной скоростью, в зависимости от ожиданий, но и высвобождают ранее заложенный потенциал, привязанный к ним (в т.ч. и проспективная память, заложенная воображением), а он меняет уровень осознания, скорость, активность мыслей и действий. Например, человек, который впервые входит в помещение в общих чертах улавливает все что видит, слышит, чувствует и т.п., а тот, который ежедневно приходит сюда на работу, на передний план вытаскивает вниманием еле заметные детали.
  Тема энергии осознания и уровня осознанности не раскрытая, если интересно - опишу что думаю, но в своем дневнике.

  Но это еще пол дела, вторую половину работы выполняет восприятие, которое по своей сути ограниченно только развитыми способностями, каждый канал которого имеет диапазоны приятия и неприятия элементов разного рода. Например, видим животное, оно милое и эстетичное (вписались в диапазон приятия зрительного канала), запах не вписывается в привычный диапазон комфорта обоняния, но оно забавляет и поднимает настроение (эмоциональное восприятие позитивное), интеллект в приятных ожиданиях, но помнит об аллергии на шерсть, а вот слух режет резкое рычание. В итоге, в память закладывается след со всем этим коктейлем и формирует отношение к этому комплексу элементов, которое повлияет на желание воспринимать подобный объект в целом и его элементы в отдельности.
  Если человек автоматически(подсознательно) настроен только на зону комфорта и позитивных ожиданий при восприятии, это сужает спектр элементов, по которым пройдет внимание, до входящих в эту зону. Например, в случае с подобным животным он может, в следующий раз, неосознанно выбрать наблюдение за ним с большей дистанции, не снимая наушников и с большим вниманием не потому, что осознает преимущества, а потому что восприятие этого комплекса элементов уже так настроено, т.е. неосознанно потеряет часть информации.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Феникс13 писал(а): Тема энергии осознания и уровня осознанности не раскрыта, если интересно - опишу что думаю, но в своем дневнике.
           Человеческие существа находятся в путешествии к осознанности,
           которая ежеминутно прерывается внешними силами.


Прежде опишу несколько определений, откорректированных под мое понимание.

Осознание – это процесс, который распространяется и на работу с мыслью. Осознание является продуктом акта восприятия и возникает, когда внутренние эманации настраиваются на соответствующие им внешние (эманация – истечение, излучение, выделение чего-то откуда-либо). Скорость осознания коррелирует с уровнем осознания - при повышении уровня осознания повышается и его скорость. Чем больше сенсорных сигналов может удержать в поле ясного осознания существо, тем выше интенсивность его осознания (степень испытываемого ощущения, усилия, напряжения, переживаемой эмоции, активности сознания). Память об этом осознании (пережитом опыте) накапливается непроизвольно или произвольно с участием воли.

Восприятие (Перцепция) — процесс непосредственного активного отражения когнитивной сферой человека внешних и внутренних объектов, ситуаций, событий, явлений и т. п. Канал восприятия - преобладающая направленность в сторону одного источника сенсорной информации. Интенсивность = количество и качество сенсорных сигналов. Восприятие — процесс двунаправленный. С одной стороны, информация извне воздействует на наши каналы (восходящий поток), с другой - то, что воспримем, определяется накопленным опытом, знаниями, потребностями и установками, то есть готовностью нечто воспринять (нисходящий). Существенно меньшая часть восходящего потока обрабатывается осознанно, основную работу выполняет подсознание с использованием нисходящего потока.

Вниманиефункциональная характеристика осознания, определяющая способ восприятия, объем и качество связей с внешними полями, а так же дает осознанию возможность усиливать самое себя. Увеличение либо уменьшение внимания (его интенсивность) напрямую связано с качеством осознания и, можно сказать, внимание, и есть показатель интенсивности осознания. Внимание создает энергетические потоки и меняет биологические свойства организма.

Память – не только процесс, но и его результат, структура. След памяти - отображение события в памяти в виде комплексной структуры, несущей информацию от каналов восприятия (например, сохранение воспринятой интеллектом информации обусловливается связями предметов и явлений, в частности их связями в пространстве и во времени, отношениями сходства и различия между ними и т.п.; психо-физиолоческая часть несет информацию об ощущениях, эмоциях, проявлениях осознанности и т.п.)
Запоминание переводит процессы в системе в структуры, по которым можно вернуть эти процессы, восстановив их из этих структур - вспоминание. Критерии поиска - элементы, составляющие искомый след памяти.

Сознание с точки зрения нейробиологии – это процесс, работу которого можно исследовать нейродинамически, пока он присутствует. Работа механизмов субъективного опыта (сознания) приводит к накоплению области знаний (вторичное отражение мира) и следов памяти, которые можно передать в форме информации. Наличие сознания - обязательное условие взаимодействия существ. Свидетельствование (наблюдение за сознанием) – это осознание сознания и его движений.

  Энергия осознания - энергия затрачиваемая на процесс осознания. Можно сравнить с зарядом, выделенным на поиск взаимосвязей между различными элементами в потоке восприятия и сознании(памяти). По мере настройки внутренних эманаций на внешние, высвобождается энергия потенциала, заложенного в сознании, получаемая при достижении результата, т.е. определенного уровня осознания (глубины и ясности) причинно-следственных взаимосвязей, связей между понятиями. Понимание растет и расширяется перспектива осознания, раздвигаются рамки мышления, сужения сознания(памяти).

  Есть активное или реактивное осознание, пример реактивного - чтение надписей, автоматическое их восприятие, зеркальные нейроны (эмпатия) также реагируют реактивно. Активного - подключение мышления поиск сопоставления в памяти, вычисление взаимосвязей между понятиями и элементами восприятия. Реактивное осознание - движение заряда по уже существующим взаимосвязям (повторяем привычные действий в привычных ситуациях - создается иллюзия комфорта). Активное - участвуем в формировании новых взаимосвязей или в повторном их осознании, может быть на более глубоком уровне с другой точки зрения, с другими критериями поиска и результатами. В этом случае иллюзии комфорта нет, нужно напрягаться, думать, концентрировать внимание, проверять, вкладывать существенно больше усилий в достижение результата. Поскольку в основе психического напряжения лежит жесткая фиксация внимания, то как следствие, можем получить сужение осознания (внимание - функциональная характеристика осознания). Если в сознании(подсознании) присутствуют элементы ЧСВ, то образ себя ограничивает восприятие - это еще одна статья расходов энергии осознания.
  Оба варианта влияют на уровень осознанности, но активное проявляется только при достаточном уровне энергии. Ночью осознание имеет множество уровней, не так как днем, днем оно достаточно быстро набирает энергию и обороты за счет того, что все стабильно и мышление "отвязано" от реала. Во сне мышление - это один из сильных элементов контроля, который формирует пространство, обстоятельства, условия, поэтому там оно обычно выключено или реактивно (если это не вход с сохранением непрерывности). Чтобы добраться до мышления, нужно поднять уровень осознания. Но нужно добраться до активного мышления, реактивное - это путь к понижению уровня осознанности.

  Уровень осознанности характеризуется перспективой осознания, иначе можно сказать: ограниченностью области знаний, доступностью (сложностью) их понимания. Например, если у вас есть кот, который в реале часто напоминает о себе, то во сне можно о нем и не вспомнить, поскольку этот участок памяти оказался не доступен или доступен, но в далекой перспективе.
  Или другой пример: видеть перед собой стол, комнату, осознавать обстоятельства, понимать что готовиться обед, но не осознавать, что это комната чужая, находится непонятно где, не осознается цепочка непрерывности, ни начало ее ни конец. В итоге перспектива осознания не большая, человек ведет только малую часть, информация частично получается из каналов восприятия и собственной памяти (внутреннего и внешнего мира). Система замкнута и стабильна. Нужно как-то поднять уровень, расширить перспективу, хотя бы до понимания ключевых элементов ситуации: где находишься, время суток, сон, не сон. (Если рассматриваешь реал как сон, только непрерывный, то есть ли соответствие ему или это уже другой сон, сформировался в отдельную непрерывную последовательность в памяти.)
  Как? Нее. Стоит задаться вопросом: "Почему эта система замкнута и стабильна?"

  Завтра, наверное, смогу продолжить. Чтобы не затягивать с ответом на первый вопрос отвечу коротко: Привлечение внимания имеет ключевую роль для перехода к более высоким уровням осознанности. Со вторым тоже не сложно: Реактивное осознание уже имеет четкую структуру распределения энергии по всем взаимосвязям и привлечение внимания минимальное.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Задачка: добраться до максимально возможного уровня осознания в фазе.

  Уровень осознания, т.е. его качество (ясность, глубина) характеризуется: перспективой, интенсивностью, энергией и скоростью активных или реактивных процессов. Есть еще одна характеристика, проявляющаяся при ее функционировании и использовании(увеличении или уменьшении) - это внимание, точнее - эффективность его использования.

  Изначально, еще до сна мы создаем потенциал в сознании(проспективной памяти) в виде намерения. Несгибаемое намерение – это своего рода непоколебимая направленность ума, абсолютно четко очерченная цель не нарушаемая никакими противоречивыми интересами или желаниями. Намерение человека представляет собой упорядоченность сознания, создание исчерпывающего инвентарного списка, который замыкает поле его опыта в управляемую структуру. До этой структуры легче всего добраться, при прямом выходе, т.к. прямой имеет больший объем активированных нейронов, при непрямом – большая часть еще спит, и над перспективой придется поработать, чтобы добраться до цели, но намерение уже помогает нам в той части нейросети, которая не спит.

  Во сне все начинается с малого или как повезет (т.е. какая часть сознания окажется рабочей) - растет число элементарных осознаний (сопоставлений внешних эманаций внутренним, например, спайки нейронов, при "узнавании").
  Пример последовательности перехода к более высоким уровням осознания может быть такой:

 Сознание и его движения по следам памяти (
перспектива в рамках следов памяти;
интенсивность разнообразная, цепляется за восприятие;
энергия минимально необходимая (спайки);
скорость реактивных процессов разнообразная, привязана к восприятию,
активных = 0;
внимание отсутствует;
аналогия: человек в потоке реки, сознание отрывками, реакции на уровне подсознания не дают утонуть).

 Внимание с блуждающим фокусом (
то же самое,
только появилось внимание, оно влияет на скорость реактивных процессов;
аналогия: чуть больше сопротивления течению, нечто замедляет или ускоряет).

 Восприятие в фокусе внимания (восприятие элементов отраженных в следах памяти, на которых задерживается внимание;
перспектива и интенсивность попадают в зависимость от содержания этих элементов;
скорость реактивных процессов автоматически корректируется под скорость этих элементов в потоке восприятия;
энергия извлекается из следов памяти;
положение фокуса внимания хаотично перемещается и задерживается в зависимости от найденных соответствий эманаций;
аналогия с фокусом зрения в реке: сфокусироваться невозможно, но когда глаза открываются, мелькает это нечто).

 Свидетельствование движений сознания (
перспектива расширяется до «я есть» и что-то происходит;
интенсивность нарастает по мере пробуждения сознания и восприятия его механизмов;
со скоростью реактивных процессов то же,
активные – только просыпаются и собирают информацию;
энергия поступает по мере восстановления взаимосвязей в сознании;
внимание непроизвольно обращено в себя;
аналогия: человек чувствует, что происходящее улавливается им и пытается разобраться).

 Опознавание и узнавание (наблюдение 50 мс и более без маскирования) (
перспектива расширяется до перечня узнаваемого и все, что с ним связанно, формируется непрерывность;
интенсивность до удерживаемого восприятием и процессами осознания;
скорость реактивных и активных процессов растет, ускорение активных существенно, - согласовывают скорости с восприятием;
энергия зашкаливает;
внимание непроизвольно задерживается на объектах до нахождения их соответствии в памяти, но не более чем позволяет ситуация;
аналогия: утопающий узнает камни, палки, потоки, фрагменты тела в том, что его окружает).

  Сам момент осознания характеризуется тем, что вытаскивается из памяти большое кличество следов, которые хранят разнородную информацию, и человеку частично передаются их составляющие, т.е. меняется его эмоциональное состояние, мышление, перефокусируется, разворачивается или сужается внимание, воображение и т.п. Поэтому энергия зашкаливает.
  Самая главная роль скорости - различные скорости движения энергии в разных мирах являются самым труднопреодолимым барьером между этими мирами, вернее между возможностями их полноценного восприятия.

  Что-то долго получается. Думал сегодня дописать, а прошел меньше половины уровней.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

 Предположения и сомнения
перспектива расширяется до возможности зацепиться за предшествовавшую непрерывность - вспомнить что было до потери сознания, коснуться знаний о непрерывности реала;
интенсивность зависит от информации полученной от каналов восприятия и памяти;
скорость реактивных процессов зависит от навыков доведенных до автоматизма в подобных ситуациях;
активных - дорастает до уровня, на котором осознаются реактивные процессы;
энергия - прибывает по мере поступления результатов, т.е. по мере осознания работоспособности обратной связи;
внимание распределяется между внутренним и внешним миром, в приоритете важные элементы внешнего;
аналогия: утопающий догадывается что происходит, на автомате делает первые действия и работает над сомнениями, если ситуация не разборчива.

 Критическое мышление и ТНР (на этом уровне появляется мышление, чаще поверхностное и на стереотипах;
перспектива: добраться до осознания несоответствий или соответствий текущей непрерывности и непрерывности реала;
интенсивность зависит от активности и подготовленности мышления, жесткая фиксация внимания = повышение интенсивности(напряжение) осознания объектов внимания + понижение интенсивности(сужение осознания) объектов, оставшихся без внимания;
скорость реактивных поддается регулированию мышлением, если привлекут внимание;
активных - позволяет добраться до оперирования понятиями и суждениями;
энергия - происходит существенное перераспределение запасов и потоков, в соответствии с фокусом внимания;
внимание мышление пытается использовать внимание;
аналогия: улавливает расхождения с реалом (например, припоминает способность дышать под водой), догадывается, что это может быть сон, но сомневается, поэтому ищет еще шесть несоответствий.

  Мышление - процесс активного осознания, оно позволяет удерживать внимание в пределах рассматриваемого вопроса. Тем самым добавляет дополнительную энергию к осознанию. Кроме того, формируется набор критериев для поиска в памяти, соответствующий ситуации, а удержание внимания поэтапно добавляет энергию процессу поиска до нахождения приемлемого результата или психологического удовлетворения.
  
 Осознание (отождествление со знанием о текущей ситуации)
перспектива: получение контроля над ситуацией, осознание возможностей и причинно-следственных взаимосвязей;
интенсивность растет по мере отождествления с обстановкой и ситуацией, получения достаточной информации о ней;
скорость реактивных - стремиться реализовать потенциалы в двойственном сознании, сдерживается мышлением;
активных - соответствует процессам познания, когнитивным способностям, опыту их использования, в т.ч. в ИСС;
энергия - возникает необходимость сознательного поддержания и балансирования потоков, распределяется между внутренним(двойственным сознанием) и внешним миром(который тоже может оказаться двойственным, начиная от тела);
внимание занято инвентаризацией внешнего и внутреннего мира, фокусируется мышлением на действиях;
аналогия: утопающий уже не утопающий, он сновидец и действует в соответствии со своими представлениями о необходимости конкретного действия, склонен к внезапным рефлекторным порывам.

  С двойственностью сознания более-менее понятно - это ситуация, в которой накладывается сознание реала(точнее сказать предсознание, т.к. это может быть сознание предыдущего сновидения) и текущее сознание сновидения. А вот двойственность внешнего мира может вытекать из ситуации, когда сознание реала еще не оптимизировано в части восприятия и, например, можем чувствовать оба тела (частично) или слышать звуки реала, уже осознанно действуя в сновидении и понимая, что это еще акустика не разотождествилась с предсознанием.

 Произвольное внимание (в т.ч. контролируемое расщепление внимания)
перспектива: добраться до управления восприятием и памятью (произвольное запоминание и вспоминание из двойственного сознания);
интенсивность определяется использованием внимания, моментами жесткой фиксации внимания или полной его потери в процессах;
скорость реактивных: регулируется произвольным вниманием, но ускорение такое, что захватив непроизвольное внимание, может выкачать всю энергию, если не успеешь опомниться;
активных - то же, что и на предыдущем уровне, реактивные тоже можно использовать для получения энергии, но в основном это делается активными;
энергия - основные потоки перераспределены, энергия уходит на внешние элементы, через реактивные процессы и пополняется за счет реализации потенциалов в сознании;
внимание: контроль над вниманием получен, идет работа над качеством и эффективностью использования, улавливается потеря внимания;
аналогия: сновидец изучает возможность реализации пунктов плана, которые вспомнил, пытается вспомнить необходимое и осознать происходящее, склонен к внезапным рефлекторным порывам.
Аватара пользователя
Kuzmich01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 12:28 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Kuzmich01 »

Феникс13 писал(а):
Lюdmilka писал(а):
eva12345 писал(а): А теперь самое сложное. Кто ты?
Нематериальное существо, приобретшее тело и личность с определенными характеристиками также как и все остальные. А что есть еще какие-то варианты? Подскажите пож., хочЮ ознакомиться с еще какими-нибудь версиями бытия!!!
  Есть столько вариантов сколько способно представить сознание. Но, в большинстве случаев, люди сужают его перспективу до уровня практического применения в рамках физического мира. Только один из моих друзей смог обсуждать больше двух суток нематериальные аспекты бытия, закончилось это так:

- мы эту тему обсуждаем довольно долго - практического применения "0", поэтому для меня она также неинтересна
- будем говорить об этом если ты 1. сможешь кого-то вылечить благодаря своим способностям 2. сможешь монетизировать свои способности - т.е. предсказать будущее с такой вероятностью, чтобы можно было верить ))
- в противном случае - неинтересно, напряжно, бестолково. Как будто корова хвостом картинки рисует, а я пытаюсь вникнуть )
- да зачем мне это надо

  Т.е. тот вариант версии бытия, который представлен тобой во многом определен работой над расширением перспективы сознания, но и это расширение произошло благодаря целенаправленному поиску среди доступных и приемлемых знаний. Существует много людей, в которых также живет жажда знаний, и среди них не мало таких, которым доступна не только теоретическая информация, которую можно проверить на своем опыте, но и инструменты, которые позволяют объективно создавать условия для получения практических результатов, дополняющих сознание человечества и расширяющих перспективу. Это я к тому, что нельзя ставить точку на какой-то версии, даже, если она на столько широка, что может дать объяснения всем другим ныне существующим. Лучше изучить и взять за основу чужую перспективу и попробовать развить ее потенциал, отметить интересные аспекты и взглянуть на мир с разных сторон. Так можно найти аргументы и взаимопонимание при расширении кругозора своего и других людей, превратить жизнь в увлекательное путешествие. Поэтому присоединяюсь и тоже хочу расширить свое мировоззрение.
К сожалению индивидуальные поиски истины на основе сопоставления информации из различных источников в большинстве не приведут к существенному результату, поскольку доже если опустить несовершенства живого существа, банально времени не хватит, поскольку сознательное существование в текущех реалия не привышает чистыми 10 лет. Более правильным будет пользоваться источниками, которые проверело время (покаления) и эти источники не потеряли своего авторитета. Таких источников на нашей планете на самом деле не так много.
Аватара пользователя
Kuzmich01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 12:28 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Kuzmich01 »

Диверсо писал(а):
eva12345 писал(а): 1) Да, действительно подозреваю, что все придумали мы сами. И во сне и в реале. Только реал более крутой сон))
2) Мне кажется, что основные подсказки уже подсказаны и надо идти дальше. Может быть в медитацию или другие практики. Сны тоже очень интересно, но это для менее занятых людей.
2) Ничего не даёт результата. Ни медитации, ни какие-либо практики. Вся "эзотерика" - ещё большее запутывание. Да вы и сами это знаете.
Вы либо не пробовали, либо делаете, что-то неправильно, так результаты очевидны, тому кто практикует медитацию.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Kuzmich01 писал(а): К сожалению индивидуальные поиски истины на основе сопоставления информации из различных источников в большинстве не приведут к существенному результату, поскольку доже если опустить несовершенства живого существа, банально времени не хватит, поскольку сознательное существование в текущех реалия не привышает чистыми 10 лет.
  К сожалению, это близко к реальности, особенно, если учесть что социум занимается вопросом сужения сознания до общепринятых понятий и восприятия, а развитие и расширение не то, что первостепенная задача, даже наоборот.
Kuzmich01 писал(а): Более правильным будет пользоваться источниками, которые проверело время (покаления) и эти источники не потеряли своего авторитета. Таких источников на нашей планете на самом деле не так много.
  Авторитет - очень зыбкое понятие. Даже проверенные тысячелетиями авторитеты, существовали не больше человеческой жизни, остальное время обрастали легендами и трактовками, которые соответствовали периоду и потребностям социума.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Феникс13 писал(а): Авторитет - очень зыбкое понятие. Даже проверенные тысячелетиями авторитеты, существовали не больше человеческой жизни, остальное время обрастали легендами и трактовками, которые соответствовали периоду и потребностям социума.
А реально так и есть. Большинство авторитетов это мошенничество основанное на невежестве, вековая приправа и блюдо готово. Даже сейчас та том же билете проехать пытаются. Очень надеюсь что не доедут.
Аватара пользователя
Kuzmich01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 12:28 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Kuzmich01 »

Феникс13 писал(а):
Kuzmich01 писал(а): К сожалению индивидуальные поиски истины на основе сопоставления информации из различных источников в большинстве не приведут к существенному результату, поскольку доже если опустить несовершенства живого существа, банально времени не хватит, поскольку сознательное существование в текущех реалия не привышает чистыми 10 лет.
  К сожалению, это близко к реальности, особенно, если учесть что социум занимается вопросом сужения сознания до общепринятых понятий и восприятия, а развитие и расширение не то, что первостепенная задача, даже наоборот.
Kuzmich01 писал(а): Более правильным будет пользоваться источниками, которые проверело время (покаления) и эти источники не потеряли своего авторитета. Таких источников на нашей планете на самом деле не так много.
  Авторитет - очень зыбкое понятие. Даже проверенные тысячелетиями авторитеты, существовали не больше человеческой жизни, остальное время обрастали легендами и трактовками, которые соответствовали периоду и потребностям социума.
Понимаете доверять источникам знания, которое произвели на свет современники крайне опрометчиво, поскольку даже если взглянуть на современную науку и 50 лет назад, современная уже опровергла множество постулатов прошлого, поэтому надежнее доверять знанию особенно в вопросах бытия которое существует как минимум пару тысяч лет и следуя этому знанию есть живые примеры, которые достигли определенных высот, очень хорошим примером в этом будет Серафим Саровский.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»