Дневник пользователя Kraft

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Пэтт »

shan писал(а):
Kraft писал(а):Фаза была насыщена полетами и прыжками с балкона на балкон.
Прикольно. Часто снится, как прыгаю между балконами, заглядывая в квартиры и изучая людей там. Вроде как бы бесполезное занятие, но во сне почему-то это так интересно :)
Че за фигня.
))) Мне что-то в голову не приходило заглянуть к соседям, надо наверстать упущенное)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Делал отложенный с 4:30 до 5:30. Было несколько фаз, причем не знаю просыпался ли я в перерывах по настоящему или нет. Еще заметил, что в последнее время память на фазы стала подводить, наверное перестал записывать все сразу же по пробуждению, включая сны. Но этот опыт записал, так как немного необычным он для меня был. Дальше отрывки как помню:

1. Осознаюсь в комнате, сразу приступаю к первоочередной задаче - встретить одного персонажа. Пробовал методом "представь что он за спиной и обернись". Не вышло. Потом пытался просто представить, что он сидит на стуле, стал выполнять какие-то пассы руками, пытался "нашаманить". Надо сказать, по телу пошло нечто похожее на вибраций, но дальше дело не пошло.

2. Довольно интересный эпизод с полетом. Прошел через стекло окна, и внезапно оказался не у себя во дворе, а над озером, еще много зонтичных растений росло около берега. Через какое то время замечаю себя наблюдающим за лесными муравьями. Мелкие черные - рабочие, большие черные - солдаты.

3. Забавный эпизод на кухне. Стою у плиты и варю макарошки. Вдруг приходит осознание. Хочу отправиться к себе в комнату и попробовать пункт 1 еще разок, но: "Как же я оставлю макарошки, они же слипнутся, если я не буду их помешивать!". В конце концов уговорил себя, что это макароны из сновидения и их на самом деле не существует, так что не о чем беспокоиться. Дальше видимо пошел переделывать пункт плана, так как не помню ничего.

...

За все время совсем не выполнял углубления или удержания, хотя моментов для фола было предостаточно. Так же приходили странные мысли об "управляемом воображении", т.е находясь в фазе я еще и находил время для того, чтобы сомневаться в истинности переживаемого опыта.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

А неплохой у меня перерыв получился, почти месяц. Сначала долго небыло времени, а потом и запал исчез. Только в последнюю неделю начал реанимировать практику, и получилось только сегодня.

Правда сразу скажу, что вышла самая необычная фаза, которая только была у меня за все время.

Начиналось все как обычно. Внезапно осознаюсь, ползаю по комнате, выполняю свой любимый трюк - прыжок рыбкой с балкона. Все нормально, все как обычно. Но через некоторое время я просыпаюсь и понимаю, что все еще в фазе. Остановка похожая, но внутреннее ощущение иное, будто смотрю на мир из глубины, хотя и реалистичность пространства была неплохая. Первой мыслью была - что я не могу выбраться. Побродил немного, к счастью, вспомнил план, хотел же попробовать вращаться в фазе. Повращался, четче не стало, наверное, потому что уже и так было четко. Потом отправился на балкон, снова, но на этот раз я не упал а полетел. Причем летел как птица, махая руками, уж не знаю, были ли у меня реально крылья или нет.

Дальше осознанность видимо была потеряна, фаза перешла в сон, но правила игры остались! Я играл роль персонажа, который попал в чужой мир(а может в фазу, не помню) и тоже хочет выбраться. Причем вспоминал, что будто и меня есть жена к которой я не могу вернуться, и еще других людей. В какой то момент я будто наблюдаю со стороны и в воздухе идут титры как в конце фильма. Ну я думаю что все, пора заканчивать, делаю внутренние усилия чтобы проснуться но не выходит. Ощущение такие будто затягивает сильным магнитом, и как ни старайся ничего не получается.

Потом снова сон, будто я освободился наконец, и как раз когда я понял что все еще сплю, просыпаюсь по настоящему. Спал на спине и даже шея немного затекла, может это как то повлияло на содержание. Был одновременно раз и возвращению, и неплохой фазе. Некотрые моменты удалось вспомнить не сразу.

Любопытный факт: После выполнения отложенного я лег в 5:30. Проснулся после опыта в 6:40. Добавить еще время на выполнение SSILD и засыпание, плюс, еще была пара снов перед тем, как я начал осознаваться. Довольно много событий в небольшой отрезок времени, я был удивлен.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

О, давно небыл тут.

Практику не забросил, но июль оказался крайне непродуктивным. Лето, сессия, да еще сдача экамена на права добавили немало стресса, что в итоге привело к забыванию навыков. Да и восторга уже такого небыло.

Как итог всего две фазы на весь июль. Но мне они показались слишком скучными и обыденными(впрочем, как всегда), так что даже записывать их не стал.

Сегодня НУ НАКОНЕЦ ТО получилось. Все решило намерение. Есть намерение - есть 50% успеха. Сон был плохим, заведенный на 4:30 будильник немного нервировал. В другой раз я бы просто плюнул на попытку, сославшись на бессонницу и выключил его, но я таки решил "во что бы то ни стало"© сделать попытку. Все по старой схеме - сделал отложенный, лег, опять долго не мог заснуть. Вышел через сонный паралич, раза четыре кстати, были гудения в теле.

Ах да, фаза как всегда ерундовая была. Делаю ощупывания но НЕ РОБИТ. Не знаю как фиксить. Буду прорабатывать углубление вращением или падением вниз головой.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Сегодня понял насколько все же важно записывать сны. В последнее время мне лень это делать, и вот я просыпаюсь, понимаю, что у меня был осознанный сон, но вспомнить ничего не могу, вообще. Лишь обрывки фраз и невнятные образы.
Зря забросил картографию, нужно найти какой-нибудь легенький графический редактор.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Чет я на целых четыре месяца прям взял и подзабил, вот это да. Но подзабил именно на ведение дневника, а не на саму практику. Все потому что в августе заработал бессонницу, ибо пытался практиковать каждый день, что является ошибкой, знаю.
В начале декабря внезапно пережил две годных фазы. Впервые сработало напряжение мозга, удалось выполнить поставленные цели, причем придуманные непосредствено перед практикой, а те то чтобы всю неделю ходил думал. Вин.
Че назад приперся? Одному скучно :) Нужно каждодневное напоминание, ведь серьезно занимаешься же, а то бывает что перед сном не помнишь вообще че делать, будильник ласково будит в 5:30, а тебе вообще не надо ничего, ибо забыл зачем тебе вообще практика.
Такие дела. Будет время оформлю пару интересных фаз, где мне там удалось телевизор посмотреть(как будто в реале его мало), и еще чего то. Или нет.
Ах да, сон на спине: х@ита. Три дня пролежал, ни фазы, ни паралича, а потом ходишь весь день, как по голове долбанутый. Не стоит того.
Главное - без фанатизма!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»