Дневник Napoli

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну я делаю любую технику, как опору для засыпания, чтобы опираться на нее, а не на ВД.

П.С. А еще по поводу моего аватара - то у меня ещё общественный вариант. В натуре я бы хотел поставить аватар на тему "Верхний (БДСМ) - Традиция" )))
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

В смысле вы делаете любую из описанных Радугой техник? Типа, всматриваться/вслушиваться/крутиться и на этом засыпать?

Я, наверное, и в случает техник Михаила делала и делаю что-то неправильное. Я когда делаю эти техники, мой фокус внимания активизируется на том сенсорном канале, на котором проходит техника (визуальный, аудио, тактильный). А с ним не заснёшь, наоборот просыпаешься так, что заснуть потом очень трудно. Пока не плюнешь на всё и принудительно полчаса минимум не продержишь себя на уровне слабого ВД.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Имел ввиду вообще любую, да и техник Радуги не использую, всё своё придумал. То есть которую делаешь технику - на такую и опираешься как на засыпание.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

С последних опытов ничего не изменилось, а, по-моему, даже стало хуже. При попадании в фазу (плавающие ощущения по контуру тела, вибрации в теле) учащается сердцебиение, так что чувство, что у меня от кровообращения пульсирует всё тело, и эти физические пульсации гасят вибрации фантомного тела. С появлением вибраций сознание просыпается очень сильно, как-будто в голове включается лампочка, и начинает активно идти мыслительный процесс. То есть состояние, изнутри себя конфликтующее с качественной фазой.

Сны стала запоминать значительно реже. Только если что-то очень яркое. А это где-то раз-два в месяц. Остальное время я даже не могу сказать с уверенностью, что вижу сны.

Записалась на консультацию к Дамиру Миронову. Тем временем просмотрела несколько его видео и поняла, что у меня затык не в техниках фазы, а в жизни. Энергия почти не течёт. Положительных эмоций мало, отрицательные я глушу. А эмоции, как показали мои собственные изыскания и подтвердил Дамир, - это ключ к развитию фазовых состояний. Эмоциональные блоки и отсутствие здоровой эмоциональной жизни - это прутья клетки, запирающие нас в физическом теле. При общем отсутствии крупных проблем у меня какой-то глушняк по всем жизненным фронтам. А там, где до этого активность шла паровозом на полных парах (всякие мистические изыскания и философия), сейчас некоторое замедление и склонность к пассивности, а порой и фрустрация. Хотя этот ресурс у меня развит значительно больше других, и на нём-то я пока и держусь.

***

Возобновила практику. Посмотрела видео 1-го дня 5-го съезда. Когда делала даваемые инструкторами упражнения на раскачку фантомного тела, думаю, поняла, в чём их цимес, т.к. чувствовала как бы слабое электричество во всём теле при поворотах и небольшую вязкость в конечностях при раскачке. Тереть руки и плавать было менее очевидно. Сильно напрягались мышцы рук и ног несмотря на мои попытки расслабиться.

До этого днём ещё минут 20 читала вслух книгу с разными эмоциями, налегая именно на эмоциональный аспект. Реально устала за эти 20 минут.

Легла достаточно поздно, часа в 3 ночи. Про намерение забыла и, засыпая, вообще не думала о том, что утром что-то надо делать. Проспав 4 часа, проснулась за 15 минут до будильника. Лёжа без движения, внезапно осознала, что я как раз в нужном состоянии - тело было полностью расслаблено, и я его не чувствовала. Стала чередовать повороты и плавание. Со 2-го цикла пошли парадоксальные физические ощущения, не соответствующие тому, что я пыталась прочувствовать. То есть, если я плыла по-лягушачьи и моя кинестетика должна было формировать для меня образ симметричных синхронных движений с обеих сторон тела с чувством продвижения вперёд, то по фиксируемым ощущениям меня внутри тела бесконтрольно болтало вправо-влево. Возможно, как-то грубо и тяжело что-то запустилось из-за поворотов, с которых я начала, но сами повороты я не чувствовала как таковые. Решила дожать и плыть до последнего, но внутри болтанка по горизонтали стала наводить тошноту. Подумала, что можно попробовать вращаться в одну сторону в надежде, что болтанка в какой-то момент наберёт инерцию, перехлестнёт в одну сторону и я повернусь, но поняла, что к этому моменту я полностью разбудила тело, т.к. все мышцы стали напрягаться, как и вечером.

Помня, что инструкторы настаивали на том, чтобы вывести образ своего тела из горизонтального положения, я ещё в процессе попыталась представить себя уже стоящей, но это было сложно сделать даже на уровне простого представления, не говоря уже об объективных кинестетических ощущениях. Чувство, что меня придавила скала, которая давит не только на тело, но и на мысли.

Я помнила с вечера тот идеальный образ фантомного тела, который у меня создался: как мощный хорошо сформированный водный поток, гибкий в каждом своём участке. Так вот по сравнению с этим образом утром я себя чувствовала как полностью заросшее внутри болото. И не просто болото, а ещё и замороженное. То есть, если оно двигается, то сразу одним большим куском со всеми своими внутренностями.

Встала. Походила 5 минут с чувством, что полностью проснулась. После 4 часов сна для меня это не свойственно, но, наверное, играет свою роль яркое утреннее солнце (окна на юго-восток). В телефоне включила программу интервалов, чтобы она мне подавала сигналы каждые 20 минут и будила меня короткими звуками. Но после этого минимум минут 40 не могла заснуть. Сигналы в телефоне казались такими громкими, что я вздрагивала вместе с котом, который пришёл ко мне под одеяло. Понизила звук в 2 раза. При засыпании заметила, что опять в теле появляется плавающее ощущение местами. Кот это тоже чувствовал, ворочался и гасил его. Кот однозначно чувствует мою энергетическую движуху, и она ему не нравится. Когда у меня пошли первые картинки сна, ему стало совсем некомфортно, и он ушёл. Но я из этого состояния ничего не могла вытянуть, т.к. одновременно слишком сильно чувствовала своё тело и не подумала попытаться углубить транс в визуальные образы, потому что со снами мне это сходу кажется очень тяжёлой задачей - как слабому человеку поднять тяжёлый мешок.

После этого крепко проспала до 11 часов утра, не услышав больше ни одного сигнала, хотя они были.

Сны вроде бы снились, но совершенно не помню их. Я - как облако тумана, помнящее, что пролетало где-то, но совершенно не в состоянии восстановить ландшафт, над которым оно пролетало.

***

КОММЕНТАТОРАМ просьба не комментировать
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Через пару дней после просмотра ещё двух видео с 5-го съезда решила сделать ещё одну попытку. Легла в час ночи, проснулась в 7 по будильнику, но с ощущением, что уже видела сны. Встала походить и еле проснулась, очень хотелось всё бросить и лечь досыпать. Почитала полчаса и легла спать с маской на глазах. Пришёл кот и опять прижался ко мне в районе груди, как и обычно. Я дождалась, пока он уляжется и отодвинула его от меня одеялом, чтобы не касаться его телом. Пыталась заснуть не менее полутора часов. Погружалась в какое-то подобие транса со смутными картинками, но одновременно была слишком сильно пробуждена физически, слишком сильно ощущала своё тело. Обычно заснуть для меня не проблема даже после такого пробуждения. Тут скорее всего мне не давала покоя сама мысль, которую я старалась не думать, что вот сейчас мне надо заснуть, чтобы потом проснуться и практиковать.

В этом полубодрствовании сейчас помню несколько провалов в серую бессмысленность. Помню, что кот перешёл через одеяло и опять прижался ко мне. Помню, что потом он ушёл и лёг в ноги. Но это сейчас помню только постфактум. Также за более чем 2,5 часа в телефоне должны были сработать где-то 7 сигналов. Я слышала штуки 4-5 с чувством, что ещё не уснула. После этого услышала только самый последний, когда оставила все попытки и встала. Поищу программу с более громким сигналом.

Когда наконец заснула и стала видеть сны, то смогла сознательно поймать только одно просыпание, уже после 10 часов. Сразу же проснулась слишком сильно. Стала делать пассивные техники - медленно пыталась повернуться то в одну то в другу сторону, но меня это реально будило. Не могла прочувствовать ту субстанцию внутри меня, что должна вращаться, чтобы её простимулировать хоть как-то. Полежала полминуты с мыслью "я сплю" и стала имитировать плавание с периодическим сжатием мозга. На самых реалистичных моментах (которые для меня представляют лишь сотую или даже тысячную долю процента настоящей реалистичности) кот начинал дрожать всем телом, как от проходящего по нему электричества. Он уже лежал у меня на ногах и своей тряской будил меня ещё больше. Сам кстати при этом спал.

Сделала пару "заплывов" с совсем никакими ощущениями - было лишь исчезающее ощущение, что вокруг моих рук симметрично к телу небольшая вязкость, но её амплитуда была в сантиметр, а не в масштабе реальных махов. Сжатие мозга ощущалось как малая часть от того, что получалось днём в практике. Днём помимо ощущений в голове были ещё и ощущения во всём теле, как-будто что-то там активизировалось. Тут же утром были лишь небольшие ощущения в голове. В перерывах между заплывами расслаблялась и говорила себе "я сплю". Заметила, что при расслаблении между попытками расслаблялись и физические мышцы. Я даже не замечала, что они включались в мои упражнения.

КОММЕНТАТОРАМ просьба не комментировать
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Днём после 20-километровой поездки на велосипеде была приятно уставшей и решила попытать счастья с прямым методом через дыхание в разных точках тела, которое описали в 3-м видео съезда. У меня раньше в долгих медитациях часто фазовое состояние наступало спонтанно без всякого намерения. По телу шли волны, немного получалось двигать фантомными пальцами, но углубить это состояние и разделиться не получалось.

В этот раз легла без всякого звукового сопровождения, типа бубна или музыки. Только поставила интервальный таймер на сигнал каждые 10 минут. Кот к счастью спал в другой комнате. Минут через 5 стала вместо привычных картинок, с которыми обычно засыпаю, слышать фразы. Не прямо ярко как звуковая галлюцинация, но достаточно внятно. И вот тут опять началась мистика, которую я упоминала на предыдущих страницах этой темы. После каждой услышанной мной фразы я слышала в реальном мире какой-то громкий звук, который меня поднимал на поверхность бодрствования. Это либо какой-то грохот на улице, либо у меня на этаже кто-то очень громко хлопал дверью. При 15 квартирах у меня на этаже я обычно слышу хлопание раз-два в месяц. Тут за полтора часа моим соседям захотелось хлопнуть аж 5 раз. И по стечению обстоятельств - сразу же после того, как я услышу какой-нибудь голос во сне. И это были точно не звуки в фазе, т.к. за то время, что я тут писала этот текст, хлопнули ещё 3 раза.

В перерывах между попытками заснуть я старалась сосредоточиться на дыхании в точках тела. Меня обычно хватало на 2 точки, после чего концентрацию разносило по моему внутреннему миру, как дым, и постепенно погружало в сон. Как-то незаметно для себя я заснула и проспала полтора часа. Помню штук 6 сигналов таймера.

КОММЕНТАТОРАМ просьба не комментировать
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

После предыдущей попытки прямого выхода решила сделать перерыв до получения дальнейших распоряжений от Дамира. Но этой же ночью при засыпании стала перед глазами на чёрном фоне спонтанно видеть какие-то разводы, которые иногда складывались в сюжеты с идентифицируемыми персонажами и тут же распадались. Где-то по 1-2 сюжета в минуту. Однако большинство сюжетов несли схожий смысл - какие-то женщины в старинных одеждах 2000-3000-летней давности, но с покрытой головой. Монашки какие-то, что ли?

Я стала всматриваться в них, углубляться, как если бы пробиралась к их истинным контурам сквозь тесный туннель, но скорость смены их облика не позволяла качественно углубиться ни в один из них. Углубляешься в какую-то деталь, а картинка уже сменилась и деталь исчезла. И меня каждый раз оттуда выталкивало обратно в бодрствование, как-будто то пространство было резиновым.

Сохранилось странное чувство, присутствующее и во многих моих снах, что я-там осознавала смысловое наполнение ситуации, чувствовала внутренние связи и их глубинную связь с моей реальной жизнью, но тот час же после выталкивания меня оттуда я начисто теряла осознание того смысла, в котором присутствовала там. Как-будто я потеряла часть себя.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

При засыпании словила ещё одно мистическое явление, которое случалось и раньше. То есть теперь это такая синхрония, которую невозможно игнорировать и считать случайностью. Засыпаю я, короче, уже всякие картинки и разводы перед глазами вижу и в тот момент, когда я погружаюсь в состояние, где начинает проглядывать подобие сюжета или намечаются какие-то смысловые вектора, в спальне в районе окна что-то громко щёлкает - и меня выбивает в полное бодрствование, да при этом ещё внутри тела такое физическое ощущение сжатия как от громкого удара в полной тишине. И тот час же (!) я напрочь забываю, в какой сюжет я погружалась и какие смысловые связи устанавливались внутри этой ситуации.

Этот слышимый мной звук - вполне естественное явление, и я его в разных местах квартиры слышала и раньше - это снимается напряжение в перекрытиях, батарее, окнах... Но тут оно оказалось почему-то зациклено на моё погружение сознанием (а не просто бездумно с целью заснуть) в картинки сна.

КОММЕНТАТОРАМ просьба не комментировать
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

С последних опытов ничего особо не делала для тренировки фазы. Хотя замечала, что, когда ложусь спать или просто отдыхать днём, то уже спустя 5 минут переключаюсь в состояние "лёгкой фазы", то есть по телу начинают гулять лёгкие фантомные ощущения, перед глазами можно генерировать картинки, но выхода не происходит из-за недостатка энергии, т.к. вся энергия на этом уровне транса заканалена на физическое тело.

Сегодня ночью спонтанно случилась первое в жизни короткое осознание во сне. К сожалению, не по моей воле, а по пинку одного из персонажей сна.

НАКАНУНЕ

Накануне днём мне устно подтвердили, что берут на новую работу (куда я, если честно не очень жажду выйти). Хотя меня не очень беспокоило временное отсутствие работы, но на каких-то глубинных уровнях это могло "выстрелить" прибавлением энергии.

Накануне вечером мне вдруг пришла в голову не свойственная мне мысль: ты хочешь реализацию мечты Х или успехи в фазе? А за пару дней до этого моя мечта Х начала робко, первыми шагами, реализовываться. Я к этому моменту шла 5 лет и считала, что это вообще моя жизненная миссия. И вот после того, как у меня всплыл в голове этот вопрос о выборе, я как-будто попала в точку бифуркации. Я достаточно здравомысляща, чтобы понимать, что нет никакого постороннего голоса, который будет меня искушать, предлагая мне либо любовь либо всевластие (как пример нелёгкого выбора). Поэтому стала думать. Пришла к выводу, что на пути к моей мечте Х я была одержима ей. А когда мы чем-то одержимы, мы не можем в свою очередь одержать её, контролировать её и, значит, реализовать. Следовательно, сейчас я подошла к точке, на которой нужно волевым решением от неё отказаться (точнее от какого-то её этапа реализации в данный момент), чтобы обрести над ней власть. Если ты можешь без чего-то обойтись, значит, ты имеешь власть над этим, а не оно имеет власть над тобой.

А фаза для меня - это неизбежный этап личностного и духовного развития, т.к. она является процессом повышения осознанности в подсознании, а значит, и путём к управлению своим телом, своей жизнью и т.п. И я сейчас не на том этапе, чтобы точно так же от развития отказаться, дабы управлять им самостоятельно. До этого надо дорасти. Мне пока необходима помощь внешних сил, удачных обстоятельств.

При засыпании, когда я была уже в лёгком фазовом состоянии, я вдруг резко проснулась от фантомного видения, как-будто мне в голову справа прилетела тяжёлая световая сфера, как комета. Но больше такого не повторялось. Это весьма символично, т.к. накануне я пару дней усиленно писала тексты о "квантовом" параллелизме человеческого сознания и крупных космических объектов (развивая тему на любительско-философском уровне).

СОН

Нечто похожее на помощь внешних сил случилось во сне. Там я ходила по какому-то там знакомому мне дому и изучала его животных обитателей. Потом свет погас, настала ночь, и я решила сделать последний обход этого дома и заглянуть ещё раз в те ящики и углубления, где обычно находились животные. В одном месте я обнаружила большого серого пушистого кота, который, увидев меня, убежал, потому что был диким и необщительным. В паре других мест нашла лежащих птиц, которых выпустила наружу. Ощущение, что они там не столько жили, сколько появлялись из пустоты спонтанно, и я могла найти их и отпустить или как-то взаимодействовать. В третьем месте темнота зашевелилась, когда я до неё дотронулась. Я думала, там опять кот, но там оказалась знакомая мне во сне полная женщина. Там она была моей подругой. Она из темноты потянулась ко мне, обняла и увлекла за собой в падение. Я стала чувствовать, как реально падаю. И тут случился слабый проблеск осознания. На сон наложилась мыслеформа осознания фазы. Я увидела себя со стороны (моя внешность почему-то была андрогинной) сидящей на диване у камина (картинка из какого-то фильма), и тут же я ощущала полёт от этого тела.

"Это фаза! Это фаза!" - подумал мой летящий персонаж во сне (он же и достроил картинку моего якобы реального тела у камина). "Надо теперь активно двигаться, чтобы углубляться!" - продолжал думать этот персонаж. Я стала активно двигать руками и ногами. Я вкладывала в это столько энергии, что эти движения передались моему физическому телу, и от них я и проснулась. Это случилось через 2 часа после засыпания. Состояние повышенной энергии за счёт падения и движения в нём длилось секунды 2-3.

АНАЛИЗ

Вот такой сон о фазе. С одной стороны, приближение к осознанию - это прогресс. С другой стороны - это всё-таки не совсем фаза, а сон о фазе, т.к. я вполне узнаю в нём отдельную семантическую модель поведения при наступлении некоего условия (например, появление ощущения, о котором я знаю, что оно свойственно фазе). Из сна о фазе в фазу тоже можно попасть, но чего-то мне пока этого мало.

Также расстраивает то, что связь фантомного тела с моим физическим телом настолько глубока, что действует даже внутри сна и завязана на мыслеформу нахождения в фазе. Очень похоже на начало REM Behaviour Disorder (когда люди, не просыпаясь, начинают физически повторять движения, которые делают в сюжете сна), что предрасполагает к Паркинсону (когда эта хрень зацикливается сама на себя, полностью выходит из-под контроля и заполняет уровни транса, на которых находится сознание). Hypohodriac mode ON :-(((

После того, как я проснулась после этого сна и сходила в туалет, я находилась всё ещё в полусонном состоянии, и перед закрытыми глазами возникали живые картинки странного содержания. Одной из картинок, что особенно запомнилась, была девушка, которая через голову вылезала из прозрачного твёрдого пластикового футляра, имеющего форму её тела. Мне это показалось символичным, как послание от подсознания, что что-то сдвинулось у меня в плане фазы - типа, я вылезла и теперь не случится такого, что тело не будет меня не выпускать. Однако на уровне сознания всё ещё достаточно фрустрации и неудовлетворения. Мне нужен не компенсирующий символ из подсознания, а реальный опыт проживания фазы.

ПОПЫТКА ПОВТОРА и опять мистика

При засыпании в таких картинках попыталась сохранить сознание, чтобы попробовать вернуться в фазу с этим свежим опытом, но тут по квартире пошёл слабый сквозняк, который у меня идёт аккурат в вытяжку в ванной. И из-за него стала очень громко скрипеть дверь ванной в те моменты, когда я углублялась в картинки. Я видела, как шевелятся занавески от сквозняка, так что он был реальным. Во время написания предыдущего параграфа дверь опять скрипнула очень громко.

Утром проснулась около 7 часов, через 3-3,5 часа после того сна. Собиралась заснуть снова и попробовать попасть в фазу, но тут случилась хрень, которая заставила меня встать окончательно. Мой телефон внезапно стал играть не пойми откуда взявшуюся мелодию Twinkle twinkle little star. По несколько секунд каждые несколько минут. Я закрыла все приложения, выключила вайфай, перезагрузила телефон, но эта хрень играла через интервалы 1-5 минут даже с выключенным звуком (!). Только выключив телефон полностью, её можно было заткнуть. Но я жду важных звонков, поэтому не могла полностью отрубить телефон. Пришлось откатывать к заводским настройкам. Такого никогда не было, и то, что это случилось именно в это утро, считаю очередным знаком сопротивления мироздания тому, что я делаю в плане фазы. Либо я просто брежу и спроецировала этот бред на ничего не подозревающий телефон...

"Космическая" тематика с кометой и звёздочкой могла быть обусловлена тем, что накануне я активно писала постинги в блог на эту тему и словила множество инсайтов.

Последствия отката телефона к заводским настройкам оказались больше, чем я ожидала. Стёрлись все записи диктофона, на который я в последние пару месяцев наговаривала посреди ночи и рано утром запомнившиеся отрывки снов, чтобы потом их переписать и проанализировать по методике Олега из 4-го дня 5-го съезда. Хотела как раз на днях сесть и переписать все. Приходится начинать записывать сны заново.

Заметила ещё что в последние пару недель, когда я наговаривала сны на диктофон, приходил кот и старался сесть мне на шею или хотя бы лечь между моим ртом и телефоном.
UPD от 25 июня: он-таки продолжает это делать. Какая-то мышца мироздания сопротивляется тому, чтобы я записывала сны и углубляла фазу...


ПРОСЬБА НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Вчера вечером при засыпании опять пришёл за обнимашками кот, устроившийся прямо у груди. Когда я стала сознательно воспринимать первые сонные образы, он стал часто дёргать ушами, как-будто они у него чешутся. Этим он меня отвлекал от образов и я незаметно для себя заснула, утонув в них, и сейчас постфактум помню только то, что когда я отпустила сознание и дала себя увести в бессознательный сон, то и кот перестал дёргать ушами. Что за хрень вообще?

После холодного начала лета становится жарче, и кот уже реже приходит ко мне под одеяло по утрам, так что утром больше шансов практиковать.
Но опыт сегодняшнего утра показал, что в моей основной проблеме сдвигов никаких.
Сегодня утром проснулась без движения, вспомнила, что надо попытаться делать техники. Стала нежно пытаться провернуться вправо с установкой, что падаю в сон. Одновременно с появлением очень слабых недифференцированных фантомных ощущений в теле автоматически стало проясняться сознание, как-будто включили свет в голове, стали множиться мысли и вообще установилось чувство, что я проснулась окончательно. Когда пробудились физические ощущения, я поняла, что заодно у меня напряглись и мышцы.

До смерти захотелось потянуться. Потянулась, перевернулась на другой бок и попыталась заснуть. Тут же за окнами на улице проехал мотоцикл с очень громким рёвом, окончательно меня разбудивший. Я такие слышу, может, раз в месяц. Пока лежала, чувствовала, что внутри тела как-будто что-то бултыхается справа-налево, постепенно затухая, как-будто я своей техникой поворота направо потянула за какую-то ниточку внутри от потом отпустила. Далее лежать и стараться уснуть не давало слабое, еле ощущаемое, желание сходить в туалет. Пришлось вставать окончательно.


ПРОСЬБА НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Вчера и сегодня опять проснулась без движения в самом конце сна. Решила попробовать опять поделать техники. И опять тот же самый эффект. Внутри тела начинается какое-то кипение, повышается сердцебиение, углубляется дыхание, голова заполняется сменяющимися на огромной скорости мыслями, которые меня будят. Чем дольше стараюсь провернуться с ощущениями, тем активнее "мерцание" в голове, это уже как-будто мерцание в плохой лампе дневного света. Довольно неприятное ощущение, сопровождаемое эмоцией "какой хернёй я тут вообще занимаюсь". Невероятно сильно хочется потянуться и через это вернуть себе физическое ощущение тела. Почти всегда при этом немного хочется в туалет, при том, что я часов в 6 встаю, чтобы туда сходить.

Сегодня иногда видела флэш-картинки своих рук передо мной, как-будто смотрю "фазовым" зрением, но меня оттуда вышибало менее чем через секунду. Это приблизительно как надувать шину ртом без клапана - воздух будет отправляться обратно в рот очень жёстко. При этом я физически не могла видеть мои руки, т.к. лежала в другой позе, а в этот предложенный доном Хуаном метод никогда не верила. Но откуда-то из памяти этот способ попасть в фазу всплывает уже не в первый раз, как установка.

Попыталась расслабиться и ничего не делать, чтобы вернуть себе то состояние, в котором показываются эти картинки, но в этот самый момент за окном стал долго ехать задом грузовик. А грузовики тут, когда едут задом, издают громкое пи-пи-пи, пока не остановятся или не поедут вперёд. У меня чувство, что этот грузовик минуты две так пищал. После этого желание пойти в туалет стало слишком назойливым, и к нему прибавилось тревожное чувство, что у меня сужается горло и вот-вот закроется, как при сонном апноэ (лежала на спине без подушки)

ПРОСЬБА НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Сегодня в первый раз вообще получилось что-то кроме шевеления фантомной рукой. Я не планировала ничего практиковать специально, и в последние недели себе дала цель медитировать по 2-4 раза в неделю по часу с концентрацией на ощущениях тела, чтобы укреплять тело ощущений. Концентрацию удерживать удавалось редко, да и в большинстве случаев я засыпала. Если начинала делать упражнение на "продувание" всех частей тела, то засыпала быстрее всего: часто даже выше коленок не успевала подняться. Устроила под это дело шезлонг, чтобы в полусидящем состоянии медитировать, но это не мешало мне засыпать. Тогда я решила нажать на то, чтобы не столько на ощущениях тела концентрироваться, сколько на том, чтобы удерживать сознание под моим контролем как можно дольше при проваливании в сон. Мне это показалось более интересным и, возможно, в перспективе более результативным. Дала себе несколько месяцев на такую практику.

Сегодня села опять медитировать. Опять быстро провалилась в такое состояние, когда чувствую фантомную руку. Тут же опять стали слышаться звуки. С цветов на подоконнике с шелестом упали несколько листьев, что в тишине привлекает внимание. Потом прямо надо мной что-то ударило в потолок, как-будто соседи именно в этом месте уронили что-то очень тяжёлое (я живу в бетонном доме и соседей сверху никогда не слышу). Потом в подъезде мимо моей двери стали ходить орущие дети. Потом на улице стали гавкать две собаки. У меня таким образом растратились все фантомные ощущения, я почувствовала себя более проснувшейся, сразу стали затекать разные части тела - ноги, шея, руки, - до состояния онемения и покалывания, - вынуждая меня двигаться.

Я решила прекратить это и перейти на кровать, просто чтобы поспать. Не знаю уже, через сколько времени, но я погрузилась в фазу глубже обычного и стала чувствовать уже плавающее состояние в районе торса, как-будто я была готова взлететь. Я попыталась сформировать мои ощущения положения в пространстве так, как если бы я уже парила над телом. Я почувствовала рывок наверх, стала пытаться установить кинестетический контроль в этой энергии, чтобы двигаться, но почувствовала себя мешком картошки, тяжело упала на кровать, совсем в другом положении и направлении, чем то, в котором лежало физическое тело. Пару раз попыталась встать, но активизировалось физическое тело и я проснулась.

Не знаю, имеет значение или нет, но я в этот день ещё ходила на акупунктуру для гармонизации энергий. А сразу после акупунктуры ко мне привязались по очереди два нарика. Один - в самой китайской лавочке, а другой через несколько метров после выхода. Сколько хожу в тот район, никто никогда не лез, а тут прям какое-то внимание болезненное ко мне, когда я с новыми энергиями вышла. В моей личной мифологии это вещи взаимосвязанные.

Просьба не комментировать.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Продолжаю коллекционировать странные неудачные опыты.

10 августа села в шезлонг днём на часовую медитацию. Были моменты, когда засыпала, но большую часть времени была между сном и бодрствованием. Два раза достигала физически ощутимого состояния фазы, когда как-будто "переключается скорость" в голове и ощущения по телу становятся плавающими, как-будто у меня внутри облако. в этом состоянии в первый раз у меня резко поднялась температура, тело начало сильно трясти в ритме сердцебиения, а во второй раз - пошло какое-то неприятное мерцание по всему телу и чувство, что если не пошевелю ногами, то они отнимутся. От этого чувства в ногах стали автоматически физически подёргиваться мышцы. Оба раза полностью гасили фазовые ощущения и будили.

Чтобы не поднимать себе фрустрацию (т.к. сознание было спокойным и расслабленным), я старалась внушить себе, что это иллюзорные явления, что этого не происходит реально. Старалась погрузиться в сон. Но тело слабо реагировала на эти мои ментальные старания и шло скорее за ощущениями. Если находят ощущения, что ноги немеют - значит надо что-то с этим делать - будем дёргать мышцами. Постепенно неприятные ощущения появились не только в ногах, но и шее. У меня под ней была самолётная подушка-бублик, т.к. по прошлым разам я видела, что сидящее или полулежащее состояние стимулирует чувство того, что шея затекает. Но и с подушкой она нашла способ "затечь". У меня было чувство, что я сижу с запрокинутой головой, и от этого становилось больно. Когда я решила закончить опыт и пошевелиться, оказалось, что голова была не запрокинута, а вполне удобно покоилась на подушке, и в ногах не было никаких проблем с кровообращением.

В тот же день, уже ложась спать, опять минут за 10 достигла плавающих ощущений по всему телу после какого-то клика в голове (как-будто фазовый переход такой). Ощущения стали усиливаться, но без неприятных моментов, описанных ранее. Только я подумала, что вот наконец сейчас выйду, как на меня прыгнул кот и стал по мне ходить. Хотя до этого он спокойно спал в другой комнате на своём любимом месте и не собирался приходить ко мне.

12 августа днём решила опять помедитировать на кровати, а не в шезлонге. Засыпала быстрее, но часто просыпалась. Когда происходил "фазовый переход", я как-будто становилась более алертной ко всему окружающему, реально какая-то качественная смена восприятия. И многие окружающие звуки вызывали во мне сильную реакцию, взрыв ощущений. Например, щелчок со стороны окна слева заставлял сжиматься всё тело ощущений, как от очень громкого звука, и плюс к тому одновременно я видела как-будто слева яркую вспышку. Это какое-то синестетическое явление, т.к. оно одновременно со звуком. Тело ощущений сжималось не от всех звуков, а от некоторых, я до сих пор не могу понять разницу между ними. Но всяких щелчков как-будто реально больше становится в квартире.

В последние недели регулярно ставлю себе двойной будильник - за 2 часа до окончательного подъёма, и на подъём, - в надежде поймать утренние просыпания. Ни разу не поймала. Может, потому что после первого будильника недостаточно просыпаюсь.

Просьба не комментировать
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Спустя 2 года после прошлого опыта таки удалось осознаться на несколько секунд. Причём я не планировала и никаких усилий для этого не прикладывала. Просто в какой-то момент внутри самого сна встала с дивана в квартире моего детства с ощущением наличия у меня тела, с нестабильностью и полным осознанием, что я во сне. Заряда хватило на то, чтобы достать из шкафа кусок манго с намерением его съесть (никаких ярких ощущений), перейти по коридору в мою комнату и решить пройти через стену на улицу и упасть вниз. В точке соприкосновения со стеной "батарейка разрядилась" и, меня выкинуло в другой сон, который оказался одним из самых интересных снов за последний год. Это был сон о заклинателе скорпионов, и скорпионы там имели зачатки разума. Учитывая, какое низкое качество снов у меня было в последний год, это достижение.

Когда я написала, что никаких усилий не прикладывала, я имела в виду усилий по осознанию и прочим околоВТОшным вещам. Но в декабре я записалась в спортзал, куда и ходила бегать 2 раза в неделю по 3-4 км. Учитывая, что 2 предыдущих раза начала успешных фаз случались тоже после 1-2-месячного бега, можно уже делать смелые выводы о том, что энергию для фазы можно накачать спортивной нагрузкой и другими регулярными физически выматывающими занятиями.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Следущую фазу ждать от тебя ещё через 2 года?))) или быстрей заряд накопиш?))) а чтобы побегать, не обязательно в спорт зал записываться, на природе куда лучше бегается)))
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Я не сомневаюсь, что при -20, да ещё с фактором ветра вам будет очень приятно бегать.
Мне лично нет.

Просьба никого не комментировать в этой теме, если я не задаю вопросов, требующих комментариев.
Заранее спасибо за понимание.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение S1908 »

Napoli писал(а):Спустя 2 года после прошлого опыта таки удалось осознаться на несколько секунд. Причём я не планировала и никаких усилий для этого не прикладывала. Просто в какой-то момент внутри самого сна встала с дивана в квартире моего детства с ощущением наличия у меня тела, с нестабильностью и полным осознанием, что я во сне. Заряда хватило на то, чтобы достать из шкафа кусок манго с намерением его съесть (никаких ярких ощущений), перейти по коридору в мою комнату и решить пройти через стену на улицу и упасть вниз. В точке соприкосновения со стеной "батарейка разрядилась" и, меня выкинуло в другой сон, который оказался одним из самых интересных снов за последний год. Это был сон о заклинателе скорпионов, и скорпионы там имели зачатки разума. Учитывая, какое низкое качество снов у меня было в последний год, это достижение.

Когда я написала, что никаких усилий не прикладывала, я имела в виду усилий по осознанию и прочим околоВТОшным вещам. Но в декабре я записалась в спортзал, куда и ходила бегать 2 раза в неделю по 3-4 км. Учитывая, что 2 предыдущих раза начала успешных фаз случались тоже после 1-2-месячного бега, можно уже делать смелые выводы о том, что энергию для фазы можно накачать спортивной нагрузкой и другими регулярными физически выматывающими занятиями.
Да физкультурой можно собирать энергию.
Но можно и по другому - концентрацией на солнечном сплетении.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Верно, энергию можно накапливать различными энергетическими практиками, а также физическими нагрузками. Мне, например, тоже нравится бегать ( я в бору бегаю ), потом прохладный душ, сразу ощущается прилив сил и поддерживается прекрасное самочувствие ( словно произошло обновление всей жизненной системы ), а это ощущение и является накопленной энергией, которая так необходима.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Mira Shards писал(а):Верно, энергию можно накапливать различными энергетическими практиками, а также физическими нагрузками. Мне, например, тоже нравится бегать ( я в бору бегаю ), потом прохладный душ, сразу ощущается прилив сил и поддерживается прекрасное самочувствие ( словно произошло обновление всей жизненной системы ), а это ощущение и является накопленной энергией, которая так необходима.
Мира ты права в беге что-то есть! Я тоже очень люблю бег, а потом прохладный душ и ты себя шикарно чувствуешь-замечательная кардионагрузка и т.д. и т.п.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Пэтт »

S1908 писал(а): Да физкультурой можно собирать энергию.
Но можно и по другому - концентрацией на солнечном сплетении.
Спорт любить надо, чтобы он доставлял удовольствие.
Иногда спорт не даст выйти, поскольку мышечная усталость и что нить ноет и тянет-это я по себе сужу.
А вот концентрация в солнечном сплетении, в середине спины, в голове опять таки в середине, дают не плохие результаты.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение S1908 »

Пэтт писал(а):
S1908 писал(а): Да физкультурой можно собирать энергию.
Но можно и по другому - концентрацией на солнечном сплетении.
Спорт любить надо, чтобы он доставлял удовольствие.
Иногда спорт не даст выйти, поскольку мышечная усталость и что нить ноет и тянет-это я по себе сужу.
А вот концентрация в солнечном сплетении, в середине спины, в голове опять таки в середине, дают не плохие результаты.
Концентрация на этих точках конденсирует энергию для осознанности.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Пэтт
А вот концентрация в солнечном сплетении, в середине спины, в голове опять таки в середине, дают не плохие результаты.
Конечно, потому что в этих местах располагаются основные энергетические центры, которые являются хранилищами энергии.
Этих центров-хранилищ три и они аккумулируют энергию:
Центр области под пупком ( Нижний Даньтянь ), его функция - накопление жизненной энергии.
Центр в области сердца ( Средний Даньтянь ), его функция - накопление эмоциональной энергии.
Центр за бровями ( Верхний Даньтянь ), его функция - накопление ментальной и психической энергии.

Из этих трёх энергетических центров в процессе работы наполняется энергией только энергетическое хранилище в области пупка. Когда этот центр полностью наполнен энергией, то он начинает переполняться и тогда естественным образом энергия течет из него в центры за сердцем и за бровями. Это уже насыщенная, подготовленная энергия, которая нам необходима.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Пэтт писал(а):
Mira Shards писал(а):Верно, энергию можно накапливать различными энергетическими практиками, а также физическими нагрузками. Мне, например, тоже нравится бегать ( я в бору бегаю ), потом прохладный душ, сразу ощущается прилив сил и поддерживается прекрасное самочувствие ( словно произошло обновление всей жизненной системы ), а это ощущение и является накопленной энергией, которая так необходима.
Мира ты права в беге что-то есть! Я тоже очень люблю бег, а потом прохладный душ и ты себя шикарно чувствуешь-замечательная кардионагрузка и т.д. и т.п.
Полностью согласна, плюс велосипедные прогулки:))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»