Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shan »

Китнисс писал(а):А уж если руки видно то надо потереть ладонь об ладонь или похлопать ими или что то ещё активное сделать. Попробуйте!! Зная что руки втянут вас в фазу.
Да, руки самое то для углубления. Нужно стремиться увидеть их, потрогать что-то. Бывает, что сразу не получается. Руки тяжелые, невидимые. Концентрация на них все равно дает эффект.
Нет счастья превыше покоя
cef
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cef »

Всем привет!

Поделюсь своим опытом сегодня. Лег на спину, руки параллельно телу рядом. Полежал пару минут, перестал чувствовать руки. Решил не зацикливаться на образах, так как я просто начинаю ими любоваться без продвижения. Когда почувствовал, что пальцы на руках стали "плавать", решил больше концентрироваться на них. Далее они стали находиться в какой-то невесомости и стали очень теплыми. Я себе приказал встать и как-то одновременно голова немного провалилась в подушку, в левом ухе усилился гул и стало БЕШЕНО колотиться сердце, как будто выпрыгнет из груди. Честно говоря, немного испугался, что из-за сердца не попаду, так как оно отвлекает. Спустя секунд 30 все прекратилось, осталось лишь расслабление, появились образы. Попытался на протяжении 5-10 минут повторить это ощущение, но не получилось.

Я так понимаю, бешеное сердцебиение - это и есть вибрации. Что делать, когда наступает это состояние. Оно было кратковременное, по ощущениям в районе 30 секунд.

P.S. вчера или позавчера решил попробовать отложенную методику. Перед сном внушил, что встану раньше. Проснулся сам действительно за 3 часа, чем обычно. Сходил попил воды, лег, закрыл глаза, моментально увидел продолжение сна и уснул((
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

cef писал(а): Я так понимаю, бешеное сердцебиение - это и есть вибрации. Что делать, когда наступает это состояние. Оно было кратковременное, по ощущениям в районе 30 секунд.
У меня вибрации никак с сердцебиением не связаны. Это легкое внутреннее дрожание. Иногда сильное. Как будто ток несильный через тело пропускают. Обычно начинается с ног или с рук и продвигается по всему телу. Иногда нужно мысленно продвигать вибрации выше и дальше. Они обычно хорошо поддаются мысленному посылу.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

cef
Нет, вибрации и сердцебиение это несвязанные разности. Вибрация можно сказать похожа на мурашки, только глубже чем по коже, через все тело, или можно сказать что похоже на холодный электрический ток, который проходит тоже через все тело и заставляет его "гудеть" как провода. Так что у вас просто тахикардия была непонятная. Может вообще фантомная.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
DarjaDe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 2:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DarjaDe »

Привет. Помогите, пожалуйста. Делаю все по Радуге, пыталась 5 раз выйти, сейчас на перекуре. Попытки так выглядят: встаю в 6-5 часов, 5 мин бодрствую, ложусь спать с намерением просыпаться и делать техники. Ну и все 5 попыток я просыпалась всего по 2-3 раза, притом не медленно и спокойно, а резко: глаза уже открыты, тело переворачиваю, слишком резко в вообщем. Естественно выкатиться из тела уже никак, и я начинаю делать техники строго по Радуге. Но. Толку 0, вообще ничего не чувствую, тк я за первые секунды подъема уже полностью пробудилась, вместе с телом, и совсем не хочу спать, не смотря на то, что это может быть 7-8-9 утра. Ну и силовое засыпание уже не помогает. Зато если ложусь попрактиковать днем, то получаются почти все базовые техники, особенно раскачивание руки. Тело резко расслабляется на техниках и приходит сонный паралич, да-да, когда тело спит, но разум присутствует. Ну и так лежу в параличе и делаю техники. Но особого результата нет, большой амплитуды или вибраций, в вообщем самой фазы. Подскажите, как мне лучше действовать с непрямым выходом (отложенным), если у меня крепкий сон и яркие пробуждения? И как выйти в фазу через сонный паралич?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

DarjaDe писал(а):Привет. Помогите, пожалуйста. Делаю все по Радуге, пыталась 5 раз выйти, сейчас на перекуре. Попытки так выглядят: встаю в 6-5 часов, 5 мин бодрствую, ложусь спать с намерением просыпаться и делать техники. Ну и все 5 попыток я просыпалась всего по 2-3 раза, притом не медленно и спокойно, а резко: глаза уже открыты, тело переворачиваю, слишком резко в вообщем. Естественно выкатиться из тела уже никак, и я начинаю делать техники строго по Радуге. Но. Толку 0, вообще ничего не чувствую, тк я за первые секунды подъема уже полностью пробудилась, вместе с телом, и совсем не хочу спать, не смотря на то, что это может быть 7-8-9 утра. Ну и силовое засыпание уже не помогает.
Во-первых, 5 попыток это еще не срок. Сразу не всегда может получаться. Думаю, реальный срок, когда надо задуматься, что что-то не так — месяц.
Во-вторых, 5 минут это мало для прерывания сна. Советую делать перерыв не меньше получаса. Чем ярче проснется сознание, тем лучше. Можно сходить на улицу, или что-то активное дома поделать. Засыпание после прерывание сна не должно быть слишком быстрым. Если это будни, можно бодрствовать 5 минут, но включить свет, умыться, поговорить, чтобы сознание заработало. Некоторые выпивают 1/4 кружки кофе.
Как добиться вспоминания о техниках на пробуждениях? Обычный метод — практика. Если долго пытаться, в конце концов начнешь это делать. Есть экспресс-метод. Накручиваешь себя, что тебе очень важно на каждом пробуждении сразу разделяться и делать техники. Это должно быть подобно тому, как тебе надо не проспать такси на вокзал или в аэропорт. Ты вызвала такси к определенному времени и ждешь когда позвонят. Но так как времени еще много и хочется спать, то можно и вздремнуть. Но как-бы вполглаза. Спишь и время от времени просыпаешься, ожидая звонка. Проверяя, не было ли пропущенных. Только нужно не проверять звонки, а пробовать сразу оказаться где-то, сразу делая СМВ, потом техники.
DarjaDe писал(а):Зато если ложусь попрактиковать днем, то получаются почти все базовые техники, особенно раскачивание руки. Тело резко расслабляется на техниках и приходит сонный паралич, да-да, когда тело спит, но разум присутствует. Ну и так лежу в параличе и делаю техники. Но особого результата нет, большой амплитуды или вибраций, в вообщем самой фазы. Подскажите, как мне лучше действовать с непрямым выходом (отложенным), если у меня крепкий сон и яркие пробуждения? И как выйти в фазу через сонный паралич?
Днем техники получаются на засыпании? Если да, то это ни о чем не говорит. Днем у вех получается :-)
На счет паралича, я не уверен что это был он. У тебя раньше до фазы он случался? Обычно человек, находясь в сонном параличе, испытывает сильный негатив, страх, он не может спокойно лежать и делать техники.
DarjaDe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 2:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DarjaDe »

Бобёр-оптимист писал(а):
DarjaDe писал(а):Привет. Помогите, пожалуйста. Делаю все по Радуге, пыталась 5 раз выйти, сейчас на перекуре. Попытки так выглядят: встаю в 6-5 часов, 5 мин бодрствую, ложусь спать с намерением просыпаться и делать техники. Ну и все 5 попыток я просыпалась всего по 2-3 раза, притом не медленно и спокойно, а резко: глаза уже открыты, тело переворачиваю, слишком резко в вообщем. Естественно выкатиться из тела уже никак, и я начинаю делать техники строго по Радуге. Но. Толку 0, вообще ничего не чувствую, тк я за первые секунды подъема уже полностью пробудилась, вместе с телом, и совсем не хочу спать, не смотря на то, что это может быть 7-8-9 утра. Ну и силовое засыпание уже не помогает.
Во-первых, 5 попыток это еще не срок. Сразу не всегда может получаться. Думаю, реальный срок, когда надо задуматься, что что-то не так — месяц.
Во-вторых, 5 минут это мало для прерывания сна. Советую делать перерыв не меньше получаса. Чем ярче проснется сознание, тем лучше. Можно сходить на улицу, или что-то активное дома поделать. Засыпание после прерывание сна не должно быть слишком быстрым. Если это будни, можно бодрствовать 5 минут, но включить свет, умыться, поговорить, чтобы сознание заработало. Некоторые выпивают 1/4 кружки кофе.
Как добиться вспоминания о техниках на пробуждениях? Обычный метод — практика. Если долго пытаться, в конце концов начнешь это делать. Есть экспресс-метод. Накручиваешь себя, что тебе очень важно на каждом пробуждении сразу разделяться и делать техники. Это должно быть подобно тому, как тебе надо не проспать такси на вокзал или в аэропорт. Ты вызвала такси к определенному времени и ждешь когда позвонят. Но так как времени еще много и хочется спать, то можно и вздремнуть. Но как-бы вполглаза. Спишь и время от времени просыпаешься, ожидая звонка. Проверяя, не было ли пропущенных. Только нужно не проверять звонки, а пробовать сразу оказаться где-то, сразу делая СМВ, потом техники.
DarjaDe писал(а):Зато если ложусь попрактиковать днем, то получаются почти все базовые техники, особенно раскачивание руки. Тело резко расслабляется на техниках и приходит сонный паралич, да-да, когда тело спит, но разум присутствует. Ну и так лежу в параличе и делаю техники. Но особого результата нет, большой амплитуды или вибраций, в вообщем самой фазы. Подскажите, как мне лучше действовать с непрямым выходом (отложенным), если у меня крепкий сон и яркие пробуждения? И как выйти в фазу через сонный паралич?
Днем техники получаются на засыпании? Если да, то это ни о чем не говорит. Днем у вех получается :-)
На счет паралича, я не уверен что это был он. У тебя раньше до фазы он случался? Обычно человек, находясь в сонном параличе, испытывает сильный негатив, страх, он не может спокойно лежать и делать техники.

Спасибо за ответ, я теперь поняла, что нужно больше практики и намерения, контроля. Днем я делаю техники в расслаблении, но засыпать не собираюсь, тк в это время вообще не могу уснуть. Ну сп я вызываю специально, скорее это полу сп, за ~10 мин ноги и руки тяжелые, дальше голова, грудь и так далее, но я не могу лежать больше 30 мин, поэтому все тело так и не в параличе. Если днем практикую, то перед сном сп в некоторых местах сам себя проявляет. А сам по себе сп не появляется никогда.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

DarjaDe писал(а):Спасибо за ответ, я теперь поняла, что нужно больше практики и намерения, контроля. Днем я делаю техники в расслаблении, но засыпать не собираюсь, тк в это время вообще не могу уснуть. Ну сп я вызываю специально, скорее это полу сп, за ~10 мин ноги и руки тяжелые, дальше голова, грудь и так далее, но я не могу лежать больше 30 мин, поэтому все тело так и не в параличе. Если днем практикую, то перед сном сп в некоторых местах сам себя проявляет. А сам по себе сп не появляется никогда.
Это вообще не сонный паралич. Сонный паралич всегда наступает внезапно и всегда связан с негативными переживаниями. Лучше с ним не иметь дела. То что ты делаешь — просто расслабляешь тело. Это может сработать как техника, но если ты не собираешься засыпать, то можно рассматривать всё это только как тренировку. Чтобы попасть в фазу нужно уснуть, сохраняя сознание.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Бобёр-оптимист писал(а): Это должно быть подобно тому, как тебе надо не проспать такси на вокзал или в аэропорт. Ты вызвала такси к определенному времени и ждешь когда позвонят. Но так как времени еще много и хочется спать, то можно и вздремнуть. Но как-бы вполглаза. Спишь и время от времени просыпаешься, ожидая звонка. Проверяя, не было ли пропущенных. Только нужно не проверять звонки, а пробовать сразу оказаться где-то, сразу делая СМВ, потом техники.
Бобер !! Какое образное сравнение!! А ведь и правда. Надо попробовать себя в такое состояние ввести. У меня отложенный метод не срабатывает....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
cef
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cef »

Всем привет!

Сегодня спал 5 часов специально, чтобы захотелось спать днем. Днем мне больше нравится, так как всевозможные образы и мысленные голоса ночью отвлекают и наводят жуть. Так вот, все как обычно, но появились новые ощущения:
1. Начал слышать гул, его даже немного могу усилить;
2. Пальцы стали пульсировать, равносильно тому, как резко подергать за него;
3. Стал видеть новые цвета помимо фиолетового: голубой, желтый, белый и иногда красный;
4. Голова сегодня очень провалилась в подушку и потом непрерывно поворачивалась влево, минуты 2-3;
5. Ладони и ступни покалывали;
6. Иногда вижу четкие картинки в дали как бы краем глаза, как только обращаешь внимание - пропадают.

Эти 6 пунктов были сегодня и на протяжении последней недели.

Из нового - горящий камень, который видел раньше, сегодня начал гореть и вдруг внутри него появилось четкое цветное изображение, оно было маленьким - пытался разглядеть, но камень летал и не давал этого сделать. Дальше я пытался раскачиваться, вращаться, увидеть себя со стороны и т.д. Почувствовал кратковременно ощущение невесомости, увидел какую-то местность, она была прямо перед глазами, но видно было плохо, как смотреть в темноте. Стал мысленно открывать глаза и открыл физические

Все таки я не могу понять принцип, на каком этапе нужно "встать". Вроде изображения яркие, расслабление полное (как кирпич тяжелый, не чувствуешь пол тела), а как только пытаешься "выйти" - открываются глаза((

Я до деталей вспомнил свой первый неосознанный опыт. Я там вообще ничего не делал, просто пытался уснуть - не спалось, потом решил полежать с открытыми глазами (иногда так помогает мне уснуть). Родители в соседней комнате легли спать и о чем-то разговаривали. Я лежу, смотрю на двери, захотелось их закрыть, чтобы не слышать родителей. Двери САМИ закрылись - секунда торможения и случился мой первый сонный паралич... И самое интересное, что я потом пересказал родителям весь их разговор слово в слово!!! После несколько лет не спал на спине, боялся что будет снова, но он был и на боку и на животе и даже в кресле.))) Года 3 мучал паралич, особенно первый год.

Тогда я не видел всякой иллюзии, как при расслаблении, ничего не слышал и не ощущал. Я вообще пролежал максимум 5 минут и оно само собой как-то пошло. А сейчас лежу и рассматриваю всякую хрень, да наблюдаю за телом от 15 мин до часа.

В общем, я в тупике :(
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

cef , то что ты описываешь прям точь вточь было у меня))) И я до сих пор не могу понять когда пора разделяться(( Хотя были полноценные разделения с выходом из тела. Но у меня больше получается выходить в фазу через осы. У тебя похоже тоже склонность к визуализации. Пока советов давать не могу тк нахожусь в фазовых каникулах из за летних забот и короткого сна. Надеюсь что все вернется.

Тебе советую не писать в этой теме длинных постов с подробными описаниями своих опытов. Здесь все таки тема для вопросов на конкретные непонятые тобой моменты.

И советую начать дневник. Похоже что ты не собираешься останавливаться. Перекинь туда свои первые опыты. Там если ты не будешь против комментов тоже дают советы. Но еще и подзаряжают позитивом:-)

Только не называй свой днев "Дневник новичка" или "Записки начинающего фазера"))) Или просто "Дневник cef " или придумай оригинальное название которое не повторяет названия дневников активных пользователей.

Успехов в освоении фазы!!:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

cef писал(а):Всем привет!

Сегодня спал 5 часов специально, чтобы захотелось спать днем. Днем мне больше нравится, так как всевозможные образы и мысленные голоса ночью отвлекают и наводят жуть. Так вот, все как обычно, но появились новые ощущения:
1. Начал слышать гул, его даже немного могу усилить;
2. Пальцы стали пульсировать, равносильно тому, как резко подергать за него;
3. Стал видеть новые цвета помимо фиолетового: голубой, желтый, белый и иногда красный;
4. Голова сегодня очень провалилась в подушку и потом непрерывно поворачивалась влево, минуты 2-3;
5. Ладони и ступни покалывали;
6. Иногда вижу четкие картинки в дали как бы краем глаза, как только обращаешь внимание - пропадают.

Эти 6 пунктов были сегодня и на протяжении последней недели.

Из нового - горящий камень, который видел раньше, сегодня начал гореть и вдруг внутри него появилось четкое цветное изображение, оно было маленьким - пытался разглядеть, но камень летал и не давал этого сделать. Дальше я пытался раскачиваться, вращаться, увидеть себя со стороны и т.д. Почувствовал кратковременно ощущение невесомости, увидел какую-то местность, она была прямо перед глазами, но видно было плохо, как смотреть в темноте. Стал мысленно открывать глаза и открыл физические

Все таки я не могу понять принцип, на каком этапе нужно "встать". Вроде изображения яркие, расслабление полное (как кирпич тяжелый, не чувствуешь пол тела), а как только пытаешься "выйти" - открываются глаза((

Я до деталей вспомнил свой первый неосознанный опыт. Я там вообще ничего не делал, просто пытался уснуть - не спалось, потом решил полежать с открытыми глазами (иногда так помогает мне уснуть). Родители в соседней комнате легли спать и о чем-то разговаривали. Я лежу, смотрю на двери, захотелось их закрыть, чтобы не слышать родителей. Двери САМИ закрылись - секунда торможения и случился мой первый сонный паралич... И самое интересное, что я потом пересказал родителям весь их разговор слово в слово!!! После несколько лет не спал на спине, боялся что будет снова, но он был и на боку и на животе и даже в кресле.))) Года 3 мучал паралич, особенно первый год.

Тогда я не видел всякой иллюзии, как при расслаблении, ничего не слышал и не ощущал. Я вообще пролежал максимум 5 минут и оно само собой как-то пошло. А сейчас лежу и рассматриваю всякую хрень, да наблюдаю за телом от 15 мин до часа.

В общем, я в тупике :(
Чтобы не открывать глаза, можно маску для сна надевать. Тогда чисто рефлекторно не сможешь их открыть.
Любое яркое фантомное ощущение — это уже фаза. Это то же самое, что сработавшая техника. Как только появились четкие образы или звуки или необычные телесные ощущения, нужно разделяться. Просто встать, выкатится, сделать кувырок назад и т. д.
Из перечисленных ощущений, мне кажется, самым сильным было № 4. Если голова ушла в подушку и начала поворачиваться, нужно было этими ощущениями и выкатится или провалиться вниз через кровать.
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение manilow »

Всем привет, я уже делал схожую тему, но запараллелил её с некоторыми своими идеями по поводу медитаций, которыми я хотел поделиться, так как они аккуратно оформлены, мне кажется, что большинство подумает, что это всё с*аная реклама и я куда-то заманиваю людей и тупо меня проигнорит, поэтому свои вопросы выделю в эту тему отдельно.

Мои вопросы. Извиняюсь, если всё баян, надеюсь, поможете разобраться без отсылок к чтению тонны странных дневников.
Я в этой теме новичок, давно откладывал попытки освоения, всё не хватало мотивации)), будучи подростком очень хотел попасть в ОС (в том числе и из-за эротических фантазий), но Радуги тогда и в помине не было))) и я ничего не знал о том, что такое медитации с науч-поп точки зрения без всякой метафизики и философии просветления. Какой фигни я только не вытворял, но в ОС попадал очень редко.
Уже несколько лет я в состоянии войти в ОС напрямую, но не занимался этим, потому что остыл, в жизни куча бытовых проблем и не тянет почему-то ни в ОС, ни к компьютерным играм и т.п.
Но вот думаю, можно ли там качественно отдохнуть от рутины, отсюда и вопросы.
Отвечайте по возможности подробнее, спасибо.

1. Я так и не понял... Я периодически встречал практиков, которые утверждают, что в ОС можно находиться очень долго, по субъективным ощущениям несколько часов, пока самому не надоест, в реальном времени проходит несколько минут.
В то же самое время недавно перечитал Радугу (вспомнил, что и раньше он об этом говорил), Радуга пишет, что в ОС никто не может находиться долго, поэтому нужно всё делать быстро, точно знать чего хочешь и перемещаться тоже быстро и т.п.
Скушна! Вот такие ОС мне нафиг не нужны)))
Кто что думает из опытных практикующих по поводу того, чтобы в ОС торчать сколько душе угодно?

Особенно интересует мнение тех, кто может удерживать аутогенное состояние медитации несколько часов и вообще может легко входить напрямую в ОС. Мне кажется тут как раз вся проблема в опыте прямого входа, у кого его нет, тот не сможет удерживать ОС долго, его будет выкидывать, а попасть обратно может быть проблематично, так как сознание раскочегаривается и мускулы тоже (особенно, если в ОС произошла тревожная или возбуждающая ситуация).

2. Тут тоже проблема того, что я за этой темой практически не следил. Мне интересно можно ли реализовать в ОС качественную ролевую игру или историю какую-нибудь? Или так и будет, что вот ты тащишь с каким-нибудь Фродо кольцо к Роковой горе, а мимо тебя проходит орк и слушает ай-под, вы вдруг где-то в городе, появляется Марья Ивановна, твоя училка по-русскому, начинает капать на мозги и вот ты уже не понимаешь, что происходит вообще.
Меня "всегда прям очень вдохновляли" истории или дневники в которых творится бесконечный пьяный бред и хаос (с оттенком шизотерической бредятины), а люди этим восхищаются)))
Здравый смысл начинает подсказывать, что история это постановка, костюмы, сценарии, режиссура, а ОС это "ОС со своими законами и ты дурачок", поэтому ничего качественного от него ожидать не стоит.
И всё же мне интересно.

Как обычно интересует мнение тех, кто в ОС удерживается долго и входит туда напрямую, кто уже пробовал воссоздать какую-нибудь историю, я не против того, чтобы запомнить референсы, всё продумать, а потом уже творить, но если историю всё равно невозможно сделать качественной, то зачем париться)))
У самого у меня пока дела плохи, я в ОС пока что как пьяный (веду себя там так, как никогда бы не повёл в реальности и умные мысли приходят, только когда выкидывает) и всё сырое, зрение будто плохое, тело не слушается, сплошные подъезды и пустые квартиры без обделки, нет ни людей, нифига нет и даже настроение портится, ни о каком отдыхе и речи не идёт)))
Это как-то поумерило мой пыл во всём самому разбираться и наверно нужно несколько месяцев на укрепление осознанности, поэтому решил задать тут свои вопросы.

PS
Спасибо за внимание
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

manilow писал(а):Я периодически встречал практиков, которые утверждают, что в ОС можно находиться очень долго, по субъективным ощущениям несколько часов, пока самому не надоест, в реальном времени проходит несколько минут.
В то же самое время недавно перечитал Радугу (вспомнил, что и раньше он об этом говорил), Радуга пишет, что в ОС никто не может находиться долго, поэтому нужно всё делать быстро, точно знать чего хочешь и перемещаться тоже быстро и т.п.
Скушна! Вот такие ОС мне нафиг не нужны)))
Кто что думает из опытных практикующих по поводу того, чтобы в ОС торчать сколько душе угодно?
Понятие времени не объективно. В реале это несколько минут а в ОС может пройти намного больше времени. У меня мало опыта но 1 раз я по ощущениям была в ОС целый день а 1 раз казалось что прошло не меньше 2 суток. Но во 2-м случае были выпадения в неосознанность.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение manilow »

Китнисс писал(а):Понятие времени не объективно. В реале это несколько минут а в ОС может пройти намного больше времени. У меня мало опыта но 1 раз я по ощущениям была в ОС целый день а 1 раз казалось что прошло не меньше 2 суток. Но во 2-м случае были выпадения в неосознанность.
Ну, я не спорю, что это субъективное ощущение, но интересует, конечно, именно ощущения времени в ОС, Радуга писал о том, что очень редко бывает 20 минут, обычно минут 10 по субъективным ощущениям, потом выкидывает.
Разумеется, это хорошо, если субъективно в ОС по ощущениям торчишь несколько часов и чего только не вытворяешь, а в реальности прошло всего несколько минут, то это хорошо.
У вас достаточно опыта))), вы же не хотите сказать, что с опытом у вас время в ОС резко сократится до 10 минут по субъективным ощущениям)))
Интересно насколько это индивидуально... или короткая фаза это байка)... в общем, всё на себе придётся смотреть)

В общем, спасибо... мисс Эвердин :3
Изображение
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

У меня мало опыта и чем дальше тем меньше длинных фаз. Но внешние обстоятельства доминируют над желанием фазить.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение manilow »

Китнисс писал(а):У меня мало опыта и чем дальше тем меньше длинных фаз. Но внешние обстоятельства доминируют над желанием фазить.
Интересно))
Ну, меня демотивировало только то, что нужно долго привыкать, а казалось, что особо и не за чем, но вот сейчас решил попробовать (в жизни больно много бытовухи стало, охота отвлечься на что-то качественно новое)
Всё же, когда входишь напрямую, намного проще отношение к тренировкам, помню как мне было ужасно влом непрямым способом входить постоянно, тупо просыпал.
Но я всё равно больше 2 раз в день не могу тренироваться), обстановка в фазе раздражает и мне кажется, опыт растёт не от количества попыток в день, а от регулярности занятий в течение нескольких месяцев, может это и отговорка, но у меня вот так)
Посмотрим, что будет, когда я хотя бы перестану ощущать себя пьяным и бродящим по пустым подъездам и квартирам.
Саня Толич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 10:51 pm
Откуда: Приморский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Саня Толич »

Здравствуйте! Тренирую фазу неделю, но столкнулся со следующей проблемой: не могу добраться до попытки! Дело в том, что я, например, ложусь спать в 23:00 просыпаюсь, например, в 5:00 всё! Я пытаюсь лежать, расслабляться, повторять про себя алгоритм, чтобы создать намерение. Но заснуть не могу хоть убей! Однажды больше часа пролежал как дур%к! Сегодня даже применил технику SSILD, ну точнее попытался, хотя заснуть как следует так и не вышло. Вроде чувствовал расслабление, небольшое покалывание по телу, шум в левом ухе. В первые попытки я вставал бодрствовал минут десять, если не больше, а теперь даже из под одеяла не вылазю, а результат один. Скорее всего я знаю в чем причина. Тут вероятнее всего виноват ритм жизни. Уже долгое время я привык ложиться около 00:00 и просыпаться к 7:00 утра. Хоть и была всегда возможность после этого лечь в 7:40-7:50 (раз на раз не приходится, я в деревне живу и встаю так, чтоб утром управиться.) я такой возможностью никогда не пользовался, да и вставал частенько и в 6 и в шестом часу утра без будильника и больше не засыпал. Вероятно поэтому организм к повторному засыпанию не привык. Тем не менее есть и некоторый опыт или что то вроде. Не считая случаев детства, сейчас более всего ко входу в фазу я бывал близок днём. Например, один раз я прилёг ненадолго и в голове крутилась какая-то песня. Когда начал погружаться в дрёму эта песня вдруг заиграла очень громко и отчётливо, словно в наушниках слушал. Я сразу подумал, что это проявление фазы, но от этой мысли немного переволновался и все исчезло. Так же вчера я попробовал отложенный метод, но заснуть не смог. Посидел здесь на форуме, почитал там разное и почувствовал сонливость. Отложил телефон, перевернулся на др бок и начал засыпать. Когда почувствовал, как проваливаюсь в сон, попытался оставить сознание на плаву, по телу пошли вибрации, начал их усиливать. Вроде процесс наконец пошёл, но вдруг под самым ухом заорал телефон, я подскочил, включил его, а это просто оповещение от приложения алиэкспресс было. В общем хотелось бы узнать сталкивался ли кто-то с такой проблемой и стоит ли мне бороться с привычкой или как-то нужно найти своё время для сна.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Саня Толич писал(а):Здравствуйте! Тренирую фазу неделю, но столкнулся со следующей проблемой: не могу добраться до попытки! Дело в том, что я, например, ложусь спать в 23:00 просыпаюсь, например, в 5:00 всё! Я пытаюсь лежать, расслабляться, повторять про себя алгоритм, чтобы создать намерение. Но заснуть не могу хоть убей! Однажды больше часа пролежал как дур%к! Сегодня даже применил технику SSILD, ну точнее попытался, хотя заснуть как следует так и не вышло. Вроде чувствовал расслабление, небольшое покалывание по телу, шум в левом ухе. В первые попытки я вставал бодрствовал минут десять, если не больше, а теперь даже из под одеяла не вылазю, а результат один. Скорее всего я знаю в чем причина. Тут вероятнее всего виноват ритм жизни. Уже долгое время я привык ложиться около 00:00 и просыпаться к 7:00 утра. Хоть и была всегда возможность после этого лечь в 7:40-7:50 (раз на раз не приходится, я в деревне живу и встаю так, чтоб утром управиться.) я такой возможностью никогда не пользовался, да и вставал частенько и в 6 и в шестом часу утра без будильника и больше не засыпал. Вероятно поэтому организм к повторному засыпанию не привык. Тем не менее есть и некоторый опыт или что то вроде. Не считая случаев детства, сейчас более всего ко входу в фазу я бывал близок днём. Например, один раз я прилёг ненадолго и в голове крутилась какая-то песня. Когда начал погружаться в дрёму эта песня вдруг заиграла очень громко и отчётливо, словно в наушниках слушал. Я сразу подумал, что это проявление фазы, но от этой мысли немного переволновался и все исчезло. Так же вчера я попробовал отложенный метод, но заснуть не смог. Посидел здесь на форуме, почитал там разное и почувствовал сонливость. Отложил телефон, перевернулся на др бок и начал засыпать. Когда почувствовал, как проваливаюсь в сон, попытался оставить сознание на плаву, по телу пошли вибрации, начал их усиливать. Вроде процесс наконец пошёл, но вдруг под самым ухом заорал телефон, я подскочил, включил его, а это просто оповещение от приложения алиэкспресс было. В общем хотелось бы узнать сталкивался ли кто-то с такой проблемой и стоит ли мне бороться с привычкой или как-то нужно найти своё время для сна.
Самым обидным было- оповещение с Алиэкспресс))) я понимаю )))
Лучше выключать звук у телефона ,когда делаете практики,я сама сталкивалась с подобным не раз и всегда смс отвлекали в самый неподходящий момент .
То,что получается вызывать вибрации- очень хорошо,Вы можете это использовать ,я уверена,что в следующий раз обязательно получится выйти в Фазу именно при помощи вибраций...если впредь не помешают посторонние звуки)
Если по существу,то все- таки советую найти своё время для сна. Это оптимальное решение. Мне кажется,что Вы просто за 6,7 часов высыпаетесь и поэтому повторно не можете заснуть после пробуждения. Попробуйте лечь в 01:00 ночи ,а встать также в 05:00 утра ,ради эксперимента - посмотрите на результат. Может при таком раскладе ,при пробуждении ,сознание будет ещё оставаться сонным и получится повторно заснуть для отложенного метода.
А так не стоит зацикливаться на отложенном методе,если с ним возникают определенные проблемы,Вы можете в Фазу попадать сразу при первом пробуждении .
Техника ССИЛД очень хорошая,не забрасывайте ее. Она не только помогает при непрямом методе,но при помощи нее Вы можете добиться ОСа ,а также проснуться в самой Фазе ,даже не применяя техник. Рада была ответить)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Саня Толич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 10:51 pm
Откуда: Приморский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Саня Толич »

Lambruska, спасибо огромное за ответ. Сейчас попробую перекроить свой режим сна. Сегодня было немного обидно. Вчера лёг спать так же как и позавчера в 23:00, а будильник поставил на 4:00. Проснулся по будильника и встал перед дилеммой. Дело в том, что чувствовал себя довольно сонным, но боялся, что если встану и немного пободрствую, то не смогу уснуть, поэтому сразу решил перейти к ssild. В итоге сам не понял, но факт в том, что проснулся ровно в семь без намека на фазу. Ssild так я походу и не закончил. Попробовал снова его сделать, но и так проспал уже 8 часов. Будем и дальше искать пути для освоения фазы.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Саня Толич писал(а):Lambruska, спасибо огромное за ответ. Сейчас попробую перекроить свой режим сна. Сегодня было немного обидно. Вчера лёг спать так же как и позавчера в 23:00, а будильник поставил на 4:00. Проснулся по будильника и встал перед дилеммой. Дело в том, что чувствовал себя довольно сонным, но боялся, что если встану и немного пободрствую, то не смогу уснуть, поэтому сразу решил перейти к ssild. В итоге сам не понял, но факт в том, что проснулся ровно в семь без намека на фазу. Ssild так я походу и не закончил. Попробовал снова его сделать, но и так проспал уже 8 часов. Будем и дальше искать пути для освоения фазы.
)))))))
То,что встали и чувствовали себя сонным- это хорошо,хуже,когда в сознании преобладает полное бодрствование ,тогда сложнее расслабиться и погрузить себя в фазовое состояние. Надо было вставать по любому ,в следующий раз- вставайте. Смотрите,если боялись,что не сможете потом уснуть,то бодрствуйте после того как встали буквально три минуты ( в туалет сходить и воды попить) например,больше и не надо. Скорее, за это время ,вся сонливость не должна улетучиться ,хотя может казаться иначе,телу все равно необходимо будет доспать,как оно привыкло,а там и сознание подтянется. Главное,когда ложитесь повторно,то старайтесь мысленно расслабиться,пробуйте отключать внутренний диалог,который может мешать заснуть . Увидите,что сразу станете проваливаться в сон.
Для отложенного метода необходимо промежуточное состояние: то есть если Вы слишком сонный-плохо,если слишком бодрый- плохо,необходимо найти грань между этими двумя состояниями. Это надо миксовать со временем сна,найти свой необходимый диапазон ,это важно,в этом может заключаться вся проблемка.
ССИЛД не сработал и Вы его не закончили,потому что для него Вы были слишком сонным и в итоге просто уснули)))) а так эта техника довольно круто себя проявляет,если делать ее правильно.
Не бросайте все на пол пути...Вы молодец,мне нравится Ваш оптимизм и настойчивость) все обязательно получится! Если будут вопросы или результаты,то пишите,я отвечу))) удачи)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Саня Толич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 10:51 pm
Откуда: Приморский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Саня Толич »

Lambruska писал(а):
Саня Толич писал(а):Lambruska, спасибо огромное за ответ. Сейчас попробую перекроить свой режим сна. Сегодня было немного обидно. Вчера лёг спать так же как и позавчера в 23:00, а будильник поставил на 4:00. Проснулся по будильника и встал перед дилеммой. Дело в том, что чувствовал себя довольно сонным, но боялся, что если встану и немного пободрствую, то не смогу уснуть, поэтому сразу решил перейти к ssild. В итоге сам не понял, но факт в том, что проснулся ровно в семь без намека на фазу. Ssild так я походу и не закончил. Попробовал снова его сделать, но и так проспал уже 8 часов. Будем и дальше искать пути для освоения фазы.
)))))))
То,что встали и чувствовали себя сонным- это хорошо,хуже,когда в сознании преобладает полное бодрствование ,тогда сложнее расслабиться и погрузить себя в фазовое состояние. Надо было вставать по любому ,в следующий раз- вставайте. Смотрите,если боялись,что не сможете потом уснуть,то бодрствуйте после того как встали буквально три минуты ( в туалет сходить и воды попить) например,больше и не надо. Скорее, за это время ,вся сонливость не должна улетучиться ,хотя может казаться иначе,телу все равно необходимо будет доспать,как оно привыкло,а там и сознание подтянется. Главное,когда ложитесь повторно,то старайтесь мысленно расслабиться,пробуйте отключать внутренний диалог,который может мешать заснуть . Увидите,что сразу станете проваливаться в сон.
Для отложенного метода необходимо промежуточное состояние: то есть если Вы слишком сонный-плохо,если слишком бодрый- плохо,необходимо найти грань между этими двумя состояниями. Это надо миксовать со временем сна,найти свой необходимый диапазон ,это важно,в этом может заключаться вся проблемка.
ССИЛД не сработал и Вы его не закончили,потому что для него Вы были слишком сонным и в итоге просто уснули)))) а так эта техника довольно круто себя проявляет,если делать ее правильно.
Не бросайте все на пол пути...Вы молодец,мне нравится Ваш оптимизм и настойчивость) все обязательно получится! Если будут вопросы или результаты,то пишите,я отвечу))) удачи)))
Большое благодарю!!! Я живу на дальнем востоке и сейчас у меня вечер. Скоро лягу спать. Теперь наверное буду больше ориентироваться утром по своему самочувствию. Просто уснуть было конечно обидно, но я больше стараюсь думать о радостном- удалось уснуть, значит организм подстраивается под новый ритм, значит скоро так или иначе удастся войти в фазу. Завтра попробую ещё. В фазу хочется действительно очень сильно, поэтому не хочу сдаваться. Рано или поздно все равно получится. Так же хотелось уточнить у более опытных практиков относительно одного вопроса. В детстве у меня был очень яркий и крайне необычный сон. До сих пор его помню, но теперь, когда я уже узнал о фазе, мне кажется что это был не сон. Сейчас опишу подробнее
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Саня Толич писал(а):
Lambruska писал(а):
Саня Толич писал(а):Lambruska, спасибо огромное за ответ. Сейчас попробую перекроить свой режим сна. Сегодня было немного обидно. Вчера лёг спать так же как и позавчера в 23:00, а будильник поставил на 4:00. Проснулся по будильника и встал перед дилеммой. Дело в том, что чувствовал себя довольно сонным, но боялся, что если встану и немного пободрствую, то не смогу уснуть, поэтому сразу решил перейти к ssild. В итоге сам не понял, но факт в том, что проснулся ровно в семь без намека на фазу. Ssild так я походу и не закончил. Попробовал снова его сделать, но и так проспал уже 8 часов. Будем и дальше искать пути для освоения фазы.
)))))))
То,что встали и чувствовали себя сонным- это хорошо,хуже,когда в сознании преобладает полное бодрствование ,тогда сложнее расслабиться и погрузить себя в фазовое состояние. Надо было вставать по любому ,в следующий раз- вставайте. Смотрите,если боялись,что не сможете потом уснуть,то бодрствуйте после того как встали буквально три минуты ( в туалет сходить и воды попить) например,больше и не надо. Скорее, за это время ,вся сонливость не должна улетучиться ,хотя может казаться иначе,телу все равно необходимо будет доспать,как оно привыкло,а там и сознание подтянется. Главное,когда ложитесь повторно,то старайтесь мысленно расслабиться,пробуйте отключать внутренний диалог,который может мешать заснуть . Увидите,что сразу станете проваливаться в сон.
Для отложенного метода необходимо промежуточное состояние: то есть если Вы слишком сонный-плохо,если слишком бодрый- плохо,необходимо найти грань между этими двумя состояниями. Это надо миксовать со временем сна,найти свой необходимый диапазон ,это важно,в этом может заключаться вся проблемка.
ССИЛД не сработал и Вы его не закончили,потому что для него Вы были слишком сонным и в итоге просто уснули)))) а так эта техника довольно круто себя проявляет,если делать ее правильно.
Не бросайте все на пол пути...Вы молодец,мне нравится Ваш оптимизм и настойчивость) все обязательно получится! Если будут вопросы или результаты,то пишите,я отвечу))) удачи)))
Большое благодарю!!! Я живу на дальнем востоке и сейчас у меня вечер. Скоро тягу спать. Теперь наверное буду больше ориентироваться утром по своему самочувствию. Просто уснуть было конечно обидно, но я больше стараюсь думать о радостном- удалось уснуть, значит организм подстраивается под новый ритм, значит скоро так или иначе удастся войти в фазу. Завтра попробую ещё. В фазу хочется действительно очень сильно, поэтому не хочу сдаваться. Рано или поздно все равно получится. Так же хотелось уточнить у более опытных практиков относительно одного вопроса. В детстве у меня бул очень яркий и крайне необычный сон. До сих пор его помню, но теперь, когда я уже узнал о фазе, мне кажется что это был не сон. Сейчас опишу подробнее
Если есть намерение попасть в Фазу,то обязательно попадете) стоит один раз это испытать и уже не забыть,уже не остановиться . Это переживание очень затягивает!
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Саня Толич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 10:51 pm
Откуда: Приморский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Саня Толич »

Учился тогда ещё в начальной школе. Ночью как всегда, вроде, лёг спать. Лежал себе, думал о всякой фигне, как вдруг перед глазами вспышка и спустя секунду я уже стою непонятно где. Под ногами круг какой-то со знаками всякими, рунами. Ну чистый телепортационный круг, ни дать ни взять. Вокруг руины, здания в древнегреческом стиле, чистый акрополь. На вид всему этому архитектурному ансамблю было не меньше тыщи лет. В голове сразу мысль- Атлантида!!! (Хоть и выглядела она, скажем честно, бедновато и пустовало, но я же ещё ребёнком был, так что это на тот момент был максимум, на который способен был мой мозг) Я нехмло так струхнул, выбежал наружу, а там везде пустое бескрайнее поле, на сколько хватает глаз. Отбежал я от первоначальной локации на опр расстояние- стало ещё страшней и я вернулся назад. Забыл упомянуть, что я полностью себя осознавал и прекрасно помнил, что минуту назад лежал на кровати. От этого то и было дико страшно. Так же все пытался вставать на этот круг-телепорт, но больше он активироваться не хотел:). Вышло все так, что вернувшись в здание, я вдруг увидел какой-то проём, которого раньше не было(или я его не видел). И меня как током прошибло. Как будто прямо в мозг сообщение загрузили: сейчас я пойду в этот проход, там будет куча монстряк и мне придётся с ними драться;). На этом моменте фаза закончилась и начался сюжет, ЗАТО КАКОЙ СЮЖЕТ!!! Я до сих пор ощущаю боль потери и чувство невыполненного долга от этого сна. захожу внутрь, там был небольшой коридорчик и слева три проёма, из которых повыпрыгивали скелеты. Ну я недолго думая убежал от них и свернул направо, где локация сменилась на подъезд какой-то многоэтажки, только лестница все время вниз была. И тут прямо передо мной стоит здоровенная смерть с шикарной косой, только вся белая. Бежать было некуда, поэтому мне пришлось вступить в рукопашную схватку. Смерть пролегла на удивление быстро, но коса, зараза такая упала в проём между лестницами на нижние этажи. Такой расклад меня решительно не устраивал, поэтому я рванул вниз. На этаже ниже мне преградил путь какойто толстый волосатый мужик с двумя кинжалами. Подумав о том, что я только что завалил саму смерть, хоть и белую, этот парень уже и не казался вовсе сколь бы то ни было внушительным. Я завалил его, забрал клинки и рванул вниз, где увидел ещё одну такую же смерть с такой де косой. Ну, думаю, раз голыми руками завалил, то уж с оружием враз с ней разделаюсь! Бросаюсь я, значить, бой, убиваю смерть, подходу к косе, беру её дрожащими от волнения руками, подношу к глазам дабы насладиться её великолепием и тут меня будят в школу! Оооох, слышали бы вы, как я орал в то утро! Так вот, имела ли здесь место фаза, как думаете? А так же, есть ли у меня шанс, когда попаду сознательно в фазу, пойти и найти это место и эту косу?
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Саня Толич
Необычный сон,с интересным сценарием))) прямо экшн) Мне понравилось. Вы умеете за себя постоять) и смерть побороли и волосатого мужика победили)))))))))
С вами можно смело путешествовать по астральному плану...защитите.
Да,могу склониться к тому,что первая часть сна являлась Фазой. Если Вы были осознанны ,то есть понимали,что спите,когда стояли на руническом кругу и т.д,то это однозначно была Фаза,попали Вы в нее просто через сон. Жалко,Вы просто были ребенком,поэтому не смогли ее полноценно использовать ,но сейчас ситуация для Вас изменилась. Зная о Фазе Вы можете удерживаться в ней,применяя техники углубления ,тем самым насладиться всеми возможностями,которые она даёт.
Вторая часть сна,где Вы боролись с персонажами ( мужиком и смертью ), под вопросом...я не особо поняла. Если и в эти моменты Вы понимали,что спите и у Вас присутствовало полное осознание ,то это тоже ,однозначно ,было продолжение Фазы. Если Вы уже вели себя не осознанно ,то значит Фаза перетекла в обычный сон,незаметно для Вас . Очень часто Фаза перетекает в сон,при плохом контроле,то есть просыпаемся уже не из состояния Фазы,а из состояния сна. У меня так бывает.

Безусловно, попав в Фазу, Вы можете снова вернуться на данную локацию. Это точно. Это чисто ментальная практика,Вы должны просто мысленно представить это место,досканально его воспроизвести в памяти,только быстро и четко,а то потеряете осознанность. Также можно представить любой предмет и он тут же визуализируется,появляется. Так Вы можете придумывать себе любое оружие для сражений,например,или самому стать скелетом ,мутантом и сражаться в таком облике. Глаза при этом закрывать не надо,а то случится фол.
Представили,создали намерение и ищите ,например,дверь или угол дома( самый простой вариант) , по сути дела Вы должны зайти за угол дома или открыть дверь и обнаружить своё желанное место,дальше действуйте. Если не будет получаться,то это дело времени,здесь необходима практика и опыт. В Фазе Вы можете находиться на любых воображаемых локациях ,трансформировать их по своему желанию,а также " телепортироваться" в любые места,посещение которых не доступно в реальности.
Самое сложное научиться управлять этим состоянием,для этого мы обучаемся. При сильном желании и рвении новичок всегда становится опытным практиком. Главное не забывать анализировать ошибки ,это важная составляющая к продвижению))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Саня Толич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 10:51 pm
Откуда: Приморский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Саня Толич »

Предоставляю очередной отчёт. Выйти не удалось, но кое что все же было, и по данному поводу хотелось бы спросить у более опытных практиков, как мне следовало поступить. Сегодня ночью проснулся в 4 ночи. По ощущениям был довольно сонным, поэтому встал, пободрствовал минут десять, потом лёг и настроился на ссилд. Начал делать технику. Сначала короткие циклы, затем длинные. Особо никаких значительных ощущений не возникало, поэтому решил было лечь спать, по вдруг подумал, что сделать ещё цикл мне не повредит. Не знаю с чего это я так, но решил все же сделать. Внимание на глаза не давало результатов на протяжении всей техники. Уши улавливали только слабый шум в голове, который не хотел гибко усиливаться, зато когда перевёл внимание на тело как по мановению волшебной палочки появились гипногогические ощущения. Лёгкие покалывания и вибрации по телу, шум. Но они были все же слабоваты. И тут, опять таки хз почему, но мне приспичило перевернуться, но в последний момент я передумал и телом переворачиваться не стал, но намерение осталось и я вроде как применил технику переворота. Гипногогия сразу увеличилась. Я попробовал попереаорачиваться с боку на бок мысленно. Казалось, что техника вроде себя проявляла, но не выше опред. уровня. Словно потолок установили. Попробовал сконцентрироваться на вибрациях, утонуть головой в подушке. Опять таки получалось , но немного. Под конец применил фантомное раскачивание- та же история. Пробовал так же взлететь, но безуспешно. Чувствовал, что тело вроде и дошло почти до кондиции, но сознание было слишком бодрым и не хотело проваливаться в сон. Силовое засыпание тоже не помогло(хотя может я с ним прост не старался) кароче после всех вышеперечисленных манипуляций я лёг спать с надеждой, что меня посетит ОС или на пробуждении что то да получиться, но меня обломали, разбудив в начале седьмого утра. Следующие три дня будить будут примерно так же, поэтому я хочу сконцентрироваться на первом пробуждении и ссилд. У меня чувство, что возможно я был недостаточно настойчив и мне следует попробовать снова вызвать и дожать сегодняшнее состояние. Хотелось бы услышать совета.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Саня Толич писал(а):Предоставляю очередной отчёт. Выйти не удалось, но кое что все же было, и по данному поводу хотелось бы спросить у более опытных практиков, как мне следовало поступить. Сегодня ночью проснулся в 4 ночи. По ощущениям был довольно сонным, поэтому встал, пободрствовал минут десять, потом лёг и настроился на ссилд. Начал делать технику. Сначала короткие циклы, затем длинные. Особо никаких значительных ощущений не возникало, поэтому решил было лечь спать, по вдруг подумал, что сделать ещё цикл мне не повредит. Не знаю с чего это я так, но решил все же сделать. Внимание на глаза не давало результатов на протяжении всей техники. Уши улавливали только слабый шум в голове, который не хотел гибко усиливаться, зато когда перевёл внимание на тело как по мановению волшебной палочки появились гипногогические ощущения. Лёгкие покалывания и вибрации по телу, шум. Но они были все же слабоваты. И тут, опять таки хз почему, но мне приспичило перевернуться, но в последний момент я передумал и телом переворачиваться не стал, но намерение осталось и я вроде как применил технику переворота. Гипногогия сразу увеличилась. Я попробовал попереаорачиваться с боку на бок мысленно. Казалось, что техника вроде себя проявляла, но не выше опред. уровня. Словно потолок установили. Попробовал сконцентрироваться на вибрациях, утонуть головой в подушке. Опять таки получалось , но немного. Под конец применил фантомное раскачивание- та же история. Пробовал так же взлететь, но безуспешно. Чувствовал, что тело вроде и дошло почти до кондиции, но сознание было слишком бодрым и не хотело проваливаться в сон. Силовое засыпание тоже не помогло(хотя может я с ним прост не старался) кароче после всех вышеперечисленных манипуляций я лёг спать с надеждой, что меня посетит ОС или на пробуждении что то да получиться, но меня обломали, разбудив в начале седьмого утра. Следующие три дня будить будут примерно так же, поэтому я хочу сконцентрироваться на первом пробуждении и ссилд. У меня чувство, что возможно я был недостаточно настойчив и мне следует попробовать снова вызвать и дожать сегодняшнее состояние. Хотелось бы услышать совета.
Да,Вы НЕ были достаточно настойчивы и НЕ хватило намерения,поэтому техники НЕ проявили себя. В следующий раз делайте более агрессивно. Любая техника,которая изначально,хотя бы немного,но проявляет себя,должна быть вами усилена и доведена до максимального своего проявления. Во что бы то ни стало.
Фантомные раскачивания,любые перевороты и подъемы тела Вы должны делать не мысленно,а реальным физическим телом ,просто не напрягаясь. То есть пытаться перевернуться именно по настоящему,а не представляя это ,при помощи представления не удастся добиться разделения астрального тела с физическим.
Гипнагогические образы говорят о том,что Вы находились в нужном состоянии ...сама обожаю их наблюдать) особенно последнее время,на засыпании,они часто проявляют себя. В целом делали все правильно ,ошибки сами уже поняли ,постарайтесь в следующие два дня использовать попытки более результативно))) терпение и труд все перетрут)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Саня Толич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 10:51 pm
Откуда: Приморский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Саня Толич »

Большое спасибо за ответ и за то, что наставляете на путь истинный. Сказывается нехватка опыта. Возможно знай я о фазе больше и будь у меня больше фазовых опытов я поступил бы иначе, но на нет и суда нет. Сегодня за мной был замечен страшный косяк- забыл включить будильник. Точнее был уверен, что включил его, лёг спать, а когда проснулся первой мыслью было: чет как-то падазритльно бодро себя чувствую, за окном светло, да и будильника не помню. Ну ничего! Будем считать что это был небольшой выходной, чтобы завтра уж точно войти в фазу. Удачки нам всем на этом поприще!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Саня Толич писал(а):Большое спасибо за ответ и за то, что наставляете на путь истинный. Сказывается нехватка опыта. Возможно знай я о фазе больше и будь у меня больше фазовых опытов я поступил бы иначе, но на нет и суда нет. Сегодня за мной был замечен страшный косяк- забыл включить будильник. Точнее был уверен, что включил его, лёг спать, а когда проснулся первой мыслью было: чет как-то падазритльно бодро себя чувствую, за окном светло, да и будильника не помню. Ну ничего! Будем считать что это был небольшой выходной, чтобы завтра уж точно войти в фазу. Удачки нам всем на этом поприще!
Не за что)))) Опыт наработаете)))))
Советую завести Дневник Фазы,в который будете записывать свои опыты. Ведение Дневника- очень интересное и полезное занятие .
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Lambruska писал(а): Советую завести Дневник Фазы,в который будете записывать свои опыты. Ведение Дневника- очень интересное и полезное занятие .
Lambruska, а вы чего дневничок на форуме не заводите?)
Мне кажется у вас очень интересные опыты?! :-))Может поделитесь ими с форумчанами?)
Будет интересно почитать!! ))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»