Автостоянка.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Никос писал(а): Вот этот момент, вообще шедевр!
это легенда!
Агась весьма эффектно. Мне ещё нравится Токийский дрифт:

Или момент в фильме Такси с "волчками":
Никос писал(а): П.С. Очень жаль, что погиб Пол Уокер :(
Сгорел в машине помоему. Действительно очень жаль, отличным актёром был.

Как тебе новый RAPTOR?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Мне нравятся амерские пикапы, есть в них такая ни на что не похожая харизма.
Ф-150 это вообще легенда, один из самых популярных.

Есть ещё вот такой, экстремальный вариант Ф-150, вернее один из вариантов :)

Shelby American представит на SEMA 700-сильный Ford F-150!

Тюнинговая компания Shelby American представит на тюнинг-шоу SEMA «заряженную» версию пикапа Ford F-150 2016 модельного года, об этом сообщается на странице в Facebook партнёра Shelby фирмы HyperStangs. Дебютант, получивший название Shelby F-150, станет преемником 700-сильной версии пикапа Shelby Baja 700, созданной на базе Ford F-150 SVT Raptor 2014 модельного года. Поскольку 6,2-литровая «восьмёрка» «Раптора» ушёл на пенсию вместе с двенадцатым поколением Ford F-150, инженеры Shelby взяли за основу пикап с 5.0-литровым V8 Coyote и оснастили его механическим нагнетателем Whipple. В результате мощность мотора поднялась с 385 л.с. до 700 л.с.! Полный список модификаций не разглашается до премьеры, однако, судя по промо-снимку пикапа, Shelby F-150 также получит новый капот с внушительными «ноздрями» воздухозаборника и другую решётку радиатора, а также силовые подножки, лифт-кит, внедорожные шины на дисках с бедлоками и защиту картера.

Изображение

Смотрел тоже все части "Такси", это наверное один из всех французских фильмов который можно смотреть)
а ты в курсе что его, главного актёра "Такси" посадили?
ну по крайней мере закрывали, и он был под следствием,(прям как Давидыч), но как дальше я не знаю, может и выпустили уже.


Мне ещё нравится Додж Рам

Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

большие мордатые американские автомобили...;))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

морды бургера просят ;)

смотри, какую амерскую легенду возрождают

Изображение

https://auto.mail.ru/article/64710-tyun ... heslaviya/
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

а вот и тот 2000 сильный крузак, за которого я тут как то говорил.

тогда просто инфа проскочила, а сейчас уже есть видео, где он разогнался до 370км, и это не предел... О_О

Toyota Land Cruiser разогнался до 370 км/ч (видео)

Уникальный Land Speed Cruiser, созданный на базе внедорожника 200-й серии, побил рекорд скорости среди автомобилей класса SUV

Под капотом прототипа Land Speed Cruiser установлен 5,7-литровый бензиновый V8. В стандартной версии этот силовой агрегат выдаёт 381 л.с., но инженеры Toyota довели мощность мотора до 2000 л.с. путём установки двух турбокомпрессоров Garrett. Крутящий момент передаёт специально подготовленная именитой фирмой ATI Performance Products коробка передач.

Land Cruiser, способный разогнаться до 370 км/ч, получил усиленную раму, радикально заниженную подвеску, усиленные тормоза и аэродинамический пакет, частью которого являются установленные на дверях камеры заднего вида вместо традиционных зеркал.

За рулем машины во время установления рекорда находился бывший гонщик NASCAR Карл Эдвардс. Заезды состоялись на территории аэрокосмического тестового центра в калифорнийском Мохаве. Тойотовцы провели несколько заездов по четырехкилометровому отрезку и уверяют, что 370 км/ч — вовсе не предел, если бы участок асфальта был подлиннее.





С Праздником Победы, тебя Соф!

п.с. знаю, этот праздник для тебя особенный.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

ничего себе - скоростной танк!)))

Спасибо, Никос!
Тебя тоже с Победой!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Изображение

не теряйся, Соф ;)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Автомобиль для ОПГ:
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Буквы в номере у гелика прикольные, ЕКХ, еду как хочу ;)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Автомобиль с девушкой за рулем взорвался на скорости 530 км/ч

Инцидент произошел в американском штате Нью-Гэмпшир во время гоночных соревнований по дрэг-рейсингу ассоциации NHRA
28-летняя гонщица Кортни Форс чудом избежала серьезных повреждений после того, как ее автомобиль взорвался на скорости более 330 миль в час (530 км/ч) и врезался в ограждение, пишет Yahoo News. Впрочем, несмотря на неприятный инцидент, Форс все же смогла опередить своего соперника и первой пересечь финишную линию. Как уточняет издание, для разгона до рекордной для этого трека скорости, автомобилю потребовалось всего 3,842 секунды.

Удивление от всего произошедшего сама Форс также не скрывала. В своем микроблоге в Twitter она призналась, что и не думала, что сможет выиграть квалификацию после того, как ее автомобиль взорвался.

Впрочем, на этом достижения гонщицы не закончились. Сообщается, что на следующий день после аварии она заняла второе место в финальной гонке.

https://auto.mail.ru/article/65111-avto ... _ch_video/
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Никос писал(а): Удивление от всего произошедшего сама Форс также не скрывала. В своем микроблоге в Twitter она призналась, что и не думала, что сможет выиграть квалификацию после того, как ее автомобиль взорвался.

Впрочем, на этом достижения гонщицы не закончились. Сообщается, что на следующий день после аварии она заняла второе место в финальной гонке.
Парадокс. ))))

Будет выпущено всего 1000 штук нового Форда GT.

Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Вайтман, я реально больше получил удовольствия от просмотра второго ролика про Бэху семёрку :)
Спасибо.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Полицейским в Дубае нашли необычную замену

Власти города рассчитывают, что роботизированые блюстители правопорядка начнут патрулировать улицы уже к концу года.

Спустя несколько месяцев после того, как власти Дубая анонсировали появление первого в мире летающего такси, арабы представили очередную новинку. На этот раз полиция города рассказала о первой в мире автономной и очень маленькой электрической полицейской машине, пишет Gulfnews.


Сообщается, что роботизированные «полицейские на колесах» будут самостоятельно патрулировать улицы и выявлять в толпе находящихся в розыске преступников. Для этого автомобили оснастят специальными биометрическими датчиками, которые будут сканировать прохожих на улице и сопоставлять с информацией из базы данных полиции.


Новая система безопасности настолько продвинута, что вместе с миниатюрным автомобилем также будет поставлять собственный дрон. Аппарат сможет преследовать преступника, передавая полиции точные координаты его передвижения.

О технической начинке беспилотников ничего не сообщается. Известно, что миниатюрные электромобили властям Дубая поставит сингапурская компания OTSAW. В базовое оснащение «полицейского на колесах», в том числе, войдут специальные датчики и камеры, с возможностью передавать видео в формате 360.

Предполагается, что в первую очередь таких роботов отправят патрулировать туристические районы.

https://auto.mail.ru/article/65356-v_du ... vtomobili/
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

ОАЭ будто другая планета, в частности Дубай. Вот что мешает другим странам развиваться экономически и технологически?

Вот ещё классное видео:



voron, ты тоже к нам в тему подгребай. Тебя автотематика тоже касается. )
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

ВАЙТМАН писал(а):ОАЭ будто другая планета, в частности Дубай. Вот что мешает другим странам развиваться экономически и технологически?

Вот ещё классное видео:



voron, ты тоже к нам в тему подгребай. Тебя автотематика тоже касается. )
Да, так и есть, Дубай самый крутой город ОАЭ, при этом столица ОАЭ, является Абу-Даби, но там тоже не менее шикарно.
Раньше это были карликовые города-государства, кажется 8 или 9 эмиратов, и в каждом есть свой главный эмир - шейх.
Потом они объединились, в одно независимое государство, отсюда и название:
- Объединённые Арабские Эмираты.

Как мне рассказывали, в своё время, очень давно, один шейх, которого уже давно нету в живых, нашёл там нефть, много нефти.
Немалые средства от продажи этой нефти, он раздал в то время немногочисленным коренным жителям, то есть местным Бедуинам.
Кто то покупал и строил дома, машины, кто то просто прокайфовывал, ну а в основном предприимчивые местные арабы -бедуины, вкладывали деньги в бизнес/строительство, без всяких налогов
(сейчас ОАЭ называют налоговым раем, очень мягкая налоговая политика, особенно в эмирате Дубая)
Собственно на это и был расчёт уважаемого шейха, расчёт на развитие.
Вот так и начала развиваться и расцветать ОАЭ, в которой местные, на сегодняшний день, живут лучше чем в любой европейской стране.
Имеется ввиду, местные бедуины, которых всего 11%, из общих 9.5 млн жителей ОАЭ.


В честь этого шейха, построили мечеть в Абу-Даби, самая дорогая мечеть в мире, с золотыми куполами и ковром за 8млн $, и вторая по величине в мире, (первая в Саудовской Аравии).
Я видел эту мечеть, но зайти туда внутрь, мне не разрешили(

п.с. Сейчас кто то подумает:
- а почему мне Путин не даёт деньги за нефть? :D

п.п.с. Видос зачётный!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение voron »

ВАЙТМАН писал(а): voron, ты тоже к нам в тему подгребай. Тебя автотематика тоже касается. )
ВАЙТМАН
Я подгрёб))).

Это у нас так, загородом гоняют.
Выброс адреналина, бешенный).

Я тоже любитель, так погонять).



https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Никос, спасибо за информацию. Интересно как ОАЭ будут выглядеть лет через 50. С такими темпами развития!
А ты от кондея не простужаешься? Как направляешь потоки воздуха в машине? Говорят надо не на лицо, а на лобовое стекло пускать.
Один уже лицо себе обветрил в Сочи, вспухло лицо. )

voron, приветствую! Мощно у вас гоняют! А ты видел, как одни умельцы, на платформе газ 66, целый хаммер собирают? Не помню от кого двигатель берут, но можно у них заказать постройку такой машины под себя.


http://fishki.net/1287445-gaz-66-ili-hu ... usski.html

А вот так у нас по бездорожью гоняют:




А вот какой кабан есть:
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение voron »

ВАЙТМАН писал(а):
voron, приветствую! Мощно у вас гоняют! А ты видел, как одни умельцы, на платформе газ 66, целый хаммер собирают? Не помню от кого двигатель берут, но можно у них заказать постройку такой машины под себя.
ВАЙТМАН ПРИВЕТ!
У нас в городе тоже можно такую машину заказать, не Хаммер правдо,
А Волгу на раме Газ 66.


Умелец есть один,
У него одно из самых больших,
У нас в городе Станция технического обслуживания (СТО).
Так он ещё, в далёкие 90е создал машину,
Волгу на раме Газ 66 и в 2000 году заслужил у нашего президента какую-то награду, не помню какую и даже кажется запотентовал этот проект.

В то время в газетах писали, на телевидение показывали, потом что-то всё затихло.
Так вот, его ещё в то время в Россию в г.Тольятти пригашали с его проектом, большие возможности предлагали по производству таких моделей.
А он почему-то категорически отказался, тут в родном городе остался.
Немного, но нарыл в интернете.

Изображение

Изображение


"Волго-шига".
Эту машину делали в Таразе. Рама и двигатель от ГАЗ-66, а сверху "надели" модифицированный кузов от ГАЗ-31029. Официально она именуется "LAF" – видимо, от фамилии конструктора, г-на Локтева. Количество выпущенных машин – неизвестно.
https://m.vk.com/photo-15480834_3760042 ... &from=post


В Казахстане создан "джип" на базе шасси грузовика "ГАЗ-66" и кузова "Волги"

15 августа 2000 09:10 [2049]
Как сообщило РИА "Новости", Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал высокую оценку мощному джипу, который создал местный умелец - руководитель небольшой фирмы Александр Локтев. Автомобиль создан на базе шасси грузовика "ГАЗ-66" и кузова российской "Волги". В результате получилась модель повышенной проходимости, способная работать в экстремальных условиях: пересекать пустыни и глубокий снежный покров, преодолевать подъемы в 76 градусов. Машина проста в управлении, при несложном переоборудовании на ней можно установить привод для сельскохозяйственных агрегатов.

Нурсултан Назарбаев совершил непродолжительную поездку в джипе, и отдал распоряжение соответствующим министерства принять необходимые меры для промышленного производства автомобиля. Возможно, сказал он, эта машина "положит начало собственному автомобилестроению в республике".

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА https://www.niann.ru/?id=28367


Круто у вас гоняют, похлеще наших).
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

ВАЙТМАН писал(а):Никос, спасибо за информацию. Интересно как ОАЭ будут выглядеть лет через 50. С такими темпами развития!А ты от кондея не простужаешься? Как направляешь потоки воздуха в машине? Говорят надо не на лицо, а на лобовое стекло пускать.Один уже лицо себе обветрил в Сочи, вспухло лицо. )
Нормально с кондеем, не простужаюсь, главное напрямую в лицо не направлять потоки.
Если в городе, то просто можно вверх поднять, поверх головы.
Если на трассе долго едешь, то можно на обдув на лобовуху пустить, но только если кондей (климат контроль) мощный, то в салоне достаточно прохладно будет.
Без кондея сейчас очень тяжко ездить у нас :)


Ворон, я ещё другую локтевскую волгу видел, на платформе газ 66, а кузов газ 24.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Это просто улётный S-екс !!!

Новый Mercedes S-Class! Первый тест на S 63 - 612 сил, 3.5 с до 100 км/ч + 0-260!) AMG-обзор : )

Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а):Это просто улётный S-екс !!!
да, да...улететь на нем можно...на наших-то дорогах!)))

привет, Никос! привет, ребята! как дела? как жизнь молодая?

знаешь, Никос, что меня смутило в нем - вот эта вот панель, мне она конкретно глаза мозолит, даже когда сидение макс высоко поднимаю, а руль опускаю...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Привет, пропавшая!!
Рад увидеть :)

Жизнь молодая, но то она и молодая, чтобы кипеть да бурлить ;)
А так всё нормИльно,

Как сама то?)

Ты на S-ку пересела, да ещё и на 6.3 ?!!
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а):Привет, пропавшая!!
Рад увидеть :)

Жизнь молодая, но то она и молодая, чтобы кипеть да бурлить ;)
А так всё нормИльно,

Как сама то?)

Ты на S-ку пересела, да ещё и на 6.3 ?!!
сама я тоже норм;)

нет, что ты! в салоне усадили посмотреть-заценить))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Ты бы поменяла джип, на седан, то есть смогла бы ездить на седане после джипа?
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а):Ты бы поменяла джип, на седан, то есть смогла бы ездить на седане после джипа?
вот честно - неудобно мне в седанах! поэтому не вижу пока, что меня заставило бы перейти на седан)

хотя, так, маленько покататься иногда для разнообразия можно...муж сейчас на седане, иногда езжу на нем, но особо не впечатляет, если только видом своим...;))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А я сегодня к торговому центру ездил. Шёл со стороны паркинга и собирался переходить "зебру", как в сантиметре от моего носа проехала девушка на белом внедорожнике. Даже меня не пропустила, хотя я шёл по пешеходу. Хорошо, что я ещё остановился, почувствовал, что она может не пропустить. А так бы сбила меня, была бы в этом случае не права, но мне бы от удара досталось. Вот вам и культура вождения на лицо. Ветер в харю - а я ....ярю.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

ВАЙТМАН писал(а):А я сегодня к торговому центру ездил. Шёл со стороны паркинга и собирался переходить "зебру", как в сантиметре от моего носа проехала девушка на белом внедорожнике. Даже меня не пропустила, хотя я шёл по пешеходу. Хорошо, что я ещё остановился, почувствовал, что она может не пропустить. А так бы сбила меня, была бы в этом случае не права, но мне бы от удара досталось. Вот вам и культура вождения на лицо. Ветер в харю - а я ....ярю.
таких хватает, ага...но по сравнению с Китаем, например, у нас еще народ цивилизован более-менее, там вообще - если пешеход не успел перебежать или вовремя не остановился, то это его проблемы, машины вообще считают не барским делом останавливаться перед каждым пешеходом! а уж как электробайки тихо подкрадываются - жуть!!)))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Я в Китае не был, но спасибо, что просветили. )
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»