Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Непрочитанное сообщение walker »

В свое время решил провести ряд эксперементов на восприниания голоса во сне, что-бы спящий мозг сумел хорошо воспринять этот звуковой\голосовой канал , а не заблокировать,как обычно.Тоесть грубо говоря навязать ему небходимость воспринимать нужную для нас информацию, без просыпания оного, для этих целей планировал использовать замедление\убыстрение речи ,подачи её в разные звуковые каналы и тд.


Во сне мозг часто не понимает обычного записанного голоса воспринимая его как внешний раздражитель в результате мы часто не осознаём всего того , что говорит в наушниках голос , воспринимая как некое бу-бу-бу)), или же просыпаемся полностью опять таки как от раздражителя,что нам есено не нужо.
Это решается очень просто нужно замедлить свой голос почти в два раза и подовать голосовую информацию на разные звуковые каналы, для начало и обычного стерео хватит.Уж не знаю почему , но именно замедленный голос мозг во сне воспринимает хорошо и буквально с первого раза понимаешь смылс всего того ,что хочишь ему рассказать .А рассказывать особо много и не нужно -Главное сказать привет ты уже в фазе действуй=))).Подаем это сообщение то на центральный канал, то в левый ,то в правый и мозг не просыпаясь посреди сюжета сна понимает твоё послание без пробуждение!Тут дело за малым ,правильно подобрать громкость и слова.Всё-же от длинных посланий более 4-х мозги могут проснуться ,что нам естественнно не нужно,хотя даже при таком просыпании практически идеальная ситуация для непрямого выхода(фантомные движения,вмзуализация и тд.).Мой рекорд за одну из ночей 8-ОСов ,Лаберж и его очки сновидений нервно курят в стороне))).Для сборки необходимых звуковых файлов лично я использую програму VEGAS, там-же ставлю и каналы в которых будет звучать речь(левый, правый, центральный).Насчёт привыкания вопрос пока не ясен и открыт, как и общая эффективность этого метода .

Теперь как это нужно делать:
Для - этой техники нужны наушники , программа астральная катапульта , и голосовой файл записанный необычным способом с замедлением речи в несколько раз и расфокусированной подачей звука то на левый звуковой канал то на правый.Смысл теории по моим соображением такой , во время сна мозговая реакция замедляется и что-бы мозг мог понять речь записаную в файле и не проснуться нужно создать такуюже замедленную запись, а что-бы привлечь внимание спящего мозга расфукусировать звуковые каналы.Запись так-же должна быть не длинной ,что -бы не разбудить мозг, но и не короткой , что-бы уловить суть во сне.
Вот, записанные моим голосом, примеры того, как я замедляю голос для катапульты , в данном случае текст подобран не очень хорошо для осознания себя во сне , но в качестве примера покатит.
Короткий пример: http://ifolder.ru/6774186

Более длинное с с кодовым значением=) для осознания себя во сне: http://ifolder.ru/6774264


Спишь сначала без наушников 4-5 часов , потом просыпаешься одеваешь наушники и ставишь в катапульте время запуска через час(ну или через 20-30 минут по первому файлу,по желанию) и снова засыпаешь.Но можно заранее выставить в катапульте время запуска через 4-5 -6 часов и проснувшись по будильнику не куда не вставая надеть наушники и снова засыпать.Правдо при этом комп будет работать всю ночь.
Громкость ,высокие частоты и басы подбирайте сами ,лучьше когда громкостть ниже средней на 25% , хотя возможно у каждого по свойму.

Для создания своего звукового файла:
Думаю лучшим будет ,заранее написать коротенький текст для осознания себя во сне, а уж потом перекладывать на цифру.Насколько я понял лучше делать -это не напрямую говоря мозгу -"ОСОЗНАЙ СЕБЯ!",в этом случае существует риск полного просыпания , а метамарфозами,что-бы навести размышление спящего мозга как на самостоятельное ,что это сон.Хотя я думаю в ряде случаев и прямая артелерия поможет, тоесть просто повторяя слова-"Это сон, осознайся, пойми ,что спишь и тому подобное.".Я с этим вопросом пока не разобрался ,времени не было ,так что дать однозначного ответа не могу пока.


P.S

Высокие частоты лучше практически или полностью убирать!Так как именно они часто действуют отрезвляюще на спящий мозг, что может привести к просыпание.Басы(низкие частоты) тоже не следует поднимать выше среднего значения!



------------------------------
Здесь буду размещать другие свои записи и комментарии к ним:

http://ifolder.ru/9228289 -Небольшое послание расчитанное на "домысливание" осозания во сне . Сам ещё не пробывал.
Процесс пошёл(с)
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Валкер, я тут выкладывал файл один, музыка, попробуй ее в действии, будет какой эффект нет.
http://www.filehoster.ru/files/br7797
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Короткий пример: http://ifolder.ru/6774186
Слушай, а говорить обязательно в ОС нужно таким нариковским голосом?
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

walker писал(а):.Мой рекорд за одну из ночей 8-ОСов
ни fигасе!))

ну вот мы и раскрыли полностью великую тайну))
сейчас свои записи запишу и выложу/
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Темов писал(а):
Короткий пример: http://ifolder.ru/6774186
Слушай, а говорить обязательно в ОС нужно таким нариковским голосом?
Голос замедлен в несколько раз(читай первый пост), поэтому и произношение растянуто. При нормальной скорости голос звучит нормально.
Сегрей писал(а):
walker писал(а):.Мой рекорд за одну из ночей 8-ОСов
ни fигасе!))

ну вот мы и раскрыли полностью великую тайну))
сейчас свои записи запишу и выложу/
Тайны нет, у меня раз на раз не приходилось бывало и не получалось осознаться, особенно когда ложился спать очень уставшим.

В моей коллекции несколько 10-ков различных записей с замедлением речи, музыки.
Процесс пошёл(с)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Сегрей писал(а):Мои записи:
http://slil.ru/26353198
http://slil.ru/26353196
http://slil.ru/26353203
Они у тебя в mp3 для катапульты нужен wav.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Отпишусь о своих успехах здесь:)) А точнее, о неуспехах:) Я создал в телефоне свой список воспроизведения, где сначала шла тишина на 30-40 минут, затем файл Волкера, затем снова 10 минут тишины, затем снова файл Волкера и так далее. Вобщем, идея аналогичная астральной катапульте. Итак, теперь о результатах:) Первую неделю я слушал мой список непосредственно во время вечернего засыпания. И несмотря на то, что ставил первый файл тишины на 40 минут, не мог заснуть за этот промежуток времени. Промучался так неделю. Результатов никаких. Не мог заснуть, пока не снимал наушники. Затем решил попробовать при утреннем просыпании. Проснулся утром, одел наушники...И что бы вы думали? Было то же самое, что и при вечернем засыпании! Не мог уснуть. И так целую неделю:( После этого решил отказаться от этой идеи.
Всем успехов в практике:)!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

walker писал(а):Они у тебя в mp3 для катапульты нужен wav.
http://slil.ru/26353233
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

P.J. писал(а):Отпишусь о своих успехах здесь:)) А точнее, о неуспехах:) Я создал в телефоне свой список воспроизведения, где сначала шла тишина на 30-40 минут, затем файл Волкера, затем снова 10 минут тишины, затем снова файл Волкера и так далее. Вобщем, идея аналогичная астральной катапульте. Итак, теперь о результатах:) Первую неделю я слушал мой список непосредственно во время вечернего засыпания. И несмотря на то, что ставил первый файл тишины на 40 минут, не мог заснуть за этот промежуток времени. Промучался так неделю. Результатов никаких. Не мог заснуть, пока не снимал наушники. Затем решил попробовать при утреннем просыпании. Проснулся утром, одел наушники...И что бы вы думали? Было то же самое, что и при вечернем засыпании! Не мог уснуть. И так целую неделю:( После этого решил отказаться от этой идеи.
Перед засыпанием вечером скорее всего не сработает, нужно именно пробывать после 3-6 часов сна, когда организм в целом отдохнул.
Если не можешь заснуть в наушниках из-за дискамфорта, то пробуй просыпаться не по утру спустя 6-7 часов сна, а через 3-4, а в ряде случаев и через 2-а часа сна , сразу одевать наушники и пробывать заснуть.
Я к наушникам где-то за неделю привык и мог в принципе спать в них хоть всю ночь, а наушники у меня были довольно не маленькие=) http://www.compax.ru/index.php?m=6&action=17 .
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Где-то через недельку попаду домой. Обязательно попробую.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Волкер, наушники у меня замечательные:) Небольшие такие. У меня проблемы с засыпанием:( Я думаю, что изменю свой подход. Буду утром включать успокаивающую музыку или какой-нибудь фокус 10, и лишь потом твой файл. Тогда я смогу нормально заснуть, и у меня будет шанс услышать твой файл:) Пока буду пробовать такой подход. Я понял, что не могу просыпаться много раз за утро. Просто не усну потом. Ночью твой файл услышать просто нереально. Слишком крепко сплю. А вот под утро это вполне реально!
Всем успехов в практике:)!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Валкер еще к тебе просьба, проведи эксперимент с двумя коротенькими аудио файлами с технологией объемного звучания, даст ли какой эффект.

P.S. Думаю из мп3 в вав перевести не составит труда.

http://plusfile.ru/9178962
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Ну вообще идея не нова, тот же Лаберж предлагал этот способ на своих лекциях и в книге...

интересны рекомендации по поводу переходов из канала в канал, замедления скорости и конечно же подбора индивидуальных ассоциативных словосочетаний, давно известно, что интерпретация внешних раздражителей оценивается в мозгу по приоритетам,

Стивен рекомендовал использовать своё Имя, т.к. это то слово которое имеет наивысший приоритет в силу частоты его восприятия в течении жизни.

Тут главное действительно не перестараться с значимостью передаваемых сигналов и не ставить запись сразу по просыпанию...я делал записи с тихой тета-музыкой, зацикливал на 2-3 часа и накладывал через этот промежуток похожую запись но протестировать так толком и не сумел.

Будем пробовать :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Ура! И сегодня получилось! Техника рабочая! Товарищи! Качаем записи Волкера, которому говорим большущее "СПАСИБО!"!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

А я сегодня утром опять не смог уснуть с наушниками:( Никак не получается опробовать супер-записи Волкера:))
Всем успехов в практике:)!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

a я с такими как здесь - http://www.mindmachine.ru/photosonix/nova_pro_100.htm засыпаю и отлично сплю
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Кстати запись и "тембр голоса" очень похожы на гипнотическое внушение...хорошая штука, будем попробовать.
Сегрей писал(а):a я с такими как здесь - http://www.mindmachine.ru/photosonix/nova_pro_100.htm засыпаю и отлично сплю
последнее время тоже при "выделении астрального тела" не могу до фокуса 10 дойти, вырубает)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Кажется я до этого фокуса 10 могу минут за 5 дойти с помощью аутотренингa: только вот выйти в фазу пока не удается прямым способом.))
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Сегрей писал(а):a я с такими как здесь - http://www.mindmachine.ru/photosonix/nova_pro_100.htm засыпаю и отлично сплю
Ты купил майнд машину за 12к? ))
Так все таки "отлично спишь" или они работают? В ос выводят?
Вообще, есть такой, мной уважаемый дядько, Евгений Луценко, и книжка у него есть, "Мастеру, звезда которого светит из ​будущего". Рекомендую всем кто интересуется ос (8ю главу ). Так вот, он одним из самых эффективных способов выхода в ос приводит такое. Один человек спит, другой, видя что началась бдг-фаза, начинает ему тихо говорить, что он спит, и пора осознаться и все такое. И приводит кучу случаев выхода через этот способ.
Вообще имхо, надо всего самому добиваться, без костылей. Не так уж и сложно, в течении дня осознанность держать ради оса ночью.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Думаю никто не согласится стоять над вами всю ночь и ждать когда начнется фаза БДГ, и когда она начнётся, сказать: "Входи в фазу, Серёжа. Как ты меня достал, скотина!!! Спать не даёшь со своими астралами!")))))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

q3dm писал(а): Вообще, есть такой, мной уважаемый дядько, Евгений Луценко, и книжка у него есть, "Мастеру, звезда которого светит из ​будущего". Рекомендую всем кто интересуется ос (8ю главу ). Так вот, он одним из самых эффективных способов выхода в ос приводит такое. Один человек спит, другой, видя что началась бдг-фаза, начинает ему тихо говорить, что он спит, и пора осознаться и все такое. И приводит кучу случаев выхода через этот способ.
Вообще имхо, надо всего самому добиваться, без костылей. Не так уж и сложно, в течении дня осознанность держать ради оса ночью.
"Эксперименты в паре спящий - бодрствующий

Выяснилось, что спящий мог видеть сон и одновременно слышать, что ему говорится "из вне". Он был способен понимать, что с ним происходит. При определенных условиях эти процессы не исключают друг друга.

Относительно несложно добиться того, чтобы находящийся в REM фазе слышал и понимал речь бодрствующего партнера, но много сложнее получить какую-то информацию от спящего. В обычных условиях только глаза и дыхание остаются доступны спящему для передачи информации во вне. Фактически возможны ответы типа "Да", "Нет" и т.п. с использованием заранее согласованных движений глаз. Впрочем, выяснилось, что при некотором навыке и старании можно, оставаясь в сновидении слегка двигать пальцами рук и нажимать на кнопку.

Значительно более многообещающим оказалось обнаружение, что спящий способен чисто и внятно говорить не выходя полностью из REM сна, но лишь немного подпроснувшись. После чего он, как правило, может легко и быстро вновь погрузиться в сон, часто с сохранением сознания в процессе такого погружения. "
http://dreamsite.narod.ru/dream/pair1.html
http://dreamsite.narod.ru/dream/dialog.html
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Дорогие Друзья, я кое-чего не понимаю, объясните пожалуйста,если не затруднит. Здесь, как я понял, осознание себя во сне происходит за счет того что слова встраиваются в сюжет сна, как, например, это происходит с прибором DreamStalker, только там вспышки света проникают в сон, а здесь слова? В этом весь прикол? Я вас правильно понял ? Так же как в Курсе Осознанного Сновидения, только там говорится - Сейчас вы видите сон. У Walkera слегка другой подход. Это здорово, я люблю разнообразие.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

KerjaPupsik писал(а):Дорогие Друзья, я кое-чего не понимаю, объясните пожалуйста,если не затруднит. Здесь, как я понял, осознание себя во сне происходит за счет того что слова встраиваются в сюжет сна, как, например, это происходит с прибором DreamStalker, только там вспышки света проникают в сон, а здесь слова? В этом весь прикол? Я вас правильно понял ? Так же как в Курсе Осознанного Сновидения, только там говорится - Сейчас вы видите сон. У Walkera слегка другой подход. Это здорово, я люблю разнообразие.
Раздел же форума называется ""Астральная катапульта", "BWG" и т.д.", чего тут удивляться?
У Волкера же оригинальный подход с замедлением голоса.)
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Лондо, я не удивляюсь, я просто хотел понять за счет чего происходит осознание себя во сне, и высказал гипотезу, и хотел проверить верна ли она или нет, поэтому и задал вопрос, но до сих пор не получил вразумительного ответа. Что, неужели то что говорится в наушниках, я буду тоже самое слышать во сне ? Звучит захватывающе, и если это происходит не так как я сказал, то как ?
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Народ, че-то у меня не получается открыть файл Walkera в Астральной Катапульте. В инструкции написано При помощи мыши методом “нажать и тащить” – перетащите выбранные файлы в окна находящиеся под кнопками “старт” и “стоп”, у меня почему-то не тащится нихрена. Может я что-то не так делаю? Помогите пожалуйста сделать, очень прошу. Я тоже хочу завтра утром попробывать.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Уменя тоже так было). Перетащи аудиофайлы в ту папку, где лежит прога и всё заработает.)
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Большое спасибо чувак, ты настоящий друг.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Сегодня ночью буду пробовать.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»