Проза и стихи форумчан

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Ajing »

Девчонки, молодцы!
Спасибо, что делитесь с нами своим творчеством.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Ajing »

kassandra писал(а):Дар Цыганки.2

Я писала уже, как я получила дар цыганки,но вот когда я первый раз задумалась об этом,это было мне лет 12-13.
Мы всегда со школы шли группой,мальчишки,девчонки с нашего микрорайона.
Была ранняя весна,снег уже таял,в проталинах уже виднелась травка.
Так мы шли дурачась ,балуясь все домой, была пятница.

Перед тем как разойтись по домам, задержались еще на лавочке возле подъезда,бросив туда наши сумки.
В это время у меня уже начинала расти грудь,было очень больно,особенно на физкультуре,а на секции по баскетболу если мяч попадал в грудь,аж искры из глаз сыпались.

И вот стоим мы и болтаем про все по немножку,тут проходит мимо нас парень,ему было лет так 17 или 18,в школе он уже не учился,жил только с мамой.О нем плохо говорили,да он и был грубым,всегда обзывался,мальчишек лупил.Никто с ним не хотел связываться.
Я была самой высокой из однокласниц,я как то рано выросла,а потом остановилась и все меня догнали и обогнали:)) Этот юноша проходя мимо нас,подошел ко мне ,протянул руку и сжал со всех сил мою растущую,ноющую грудь.
" О.класс!": произнес смачно,ухмыляясь .
Все застыли и молчали,у меня брызнули слезы от боли из глаз.
Внутри у меня была еле сдерживаемая буря смешанных чувств,боли,обиды,стыда,ненависти.
Я не закричала,не заплакала,но я в этот момент пожелала ему всеми частичками души одним порывом : "Чтоб ты СДОХ!" Я выдохнула эти слова ему в лицо, с закипающими слезами на глазах.

К моему удивлению,по его лицу как тень пробежала,и он что то почувствовал.
Потому что испуганно опустил руку,развернулся и молча ушел.

Прошли выходные и мы узнали что он умер.
А меня накрыло какое то чувство вины,что это я виновата:
"Да ,лучше бы я ударила или наорала на него, подумаешь подрались бы!"
А драчунья я была хорошая.
Но такое!!Я не ожидала и мне ясно вспомнилась бабушка цыганка.
Мне твой рассказ напомнил два случая из моего детства.
Наверно лучше бы было это написать в ветке "Реальный случай из жизни", но в эти истории трудно поверить...

Я был совсем крохой, а вот сестра старшая уже невестилась.
И была у неё с подружками тяга к колдовским штучкам разным, это я сейчас понимаю, а тогда не знал да и не интересовался из-за малолетства своего.
Но тот вечер помню собрались подружки погадать на суженого.
Насколько память мне позволяет припомнить - это было летом (были летние каникулы) и около полуночи.
Семеро подружек моей сестры вместе с ней собрались в нашей хате - родителей не было, уселись за круглым раздвижным столом.
А на столе понаставили друг против друга разных зеркал - зеркальцев. И свечей позажигали...
Каждая принесла с собой свое зеркальце.
Короче что-то там они бурчали, заклинания всякие произносили и какие-то пассы руками крутили...
Какой-то праздник был соответствующий для гаданий, то ли Купалы, или святки, то ли ещё какая фигня...
И должна была каждая присутствующая девушка в своем принесенном зеркале лицо мужа своего будущего увидеть.
Так как это таинство девичье, то меня они отправили в другую комнату и строго наказали не заглядывать в их комнату.
Поэтому я видел только часть всех их приготовлений к чародейству, а самого гадания-колдовства не видел.

Однако через какое то время я услышал девичьи визги и крики...
Потом приезжала скорая помощь и одну девчонку увезли в больницу. Она потеряла сознание.
Девки остальные были перепуганы и быстро разбежались по своим домам.

Сестра мне рассказала только через года два о том, что произошло с ними в ту ночь.
По её словам, после произнесенных определенных заклинаний они стали смотреть в свои зеркала, а так как зеркала были расставлены таким образом, что каждое зеркало отражало другое зеркало, то создавалась иллюзия бесконечно уходящего вдаль туннеля.
И вот вглядываясь в эту бесконечность отражений, почти не дыша и в молчании - разговаривать друг с другом в этот момент запрещается - они увидели что-то приближающееся к ним. Но только это было совсем не то что они собирались увидеть. К ним шла девочка, которая держала в руках то ли веник, то ли метлу...
Она приближалась к поверхности зеркала и увеличивалась в размерах.
И вдруг она вышла из зеркала и шагнула прямо на стол где стояли зеркала. Все видели её одинаково...
Все сидели в оцепенении, а пришедшая гостья из зеркала принялась деловито подметать стол. Как будто никого не замечая, не видя вокруг, собравшихся за столом.
Неизвестно сколько длилось оцепенение, но вот та девушка, которая потом в больницу попала, видимо первая смогла пошевелиться и она от страха закричала.
И тогда та, что из зеркала "увидела" её и ударила девушку своим веником по плечу. И тотчас исчезла.

Все закричали, завизжали от испуга, а та которая была ушиблена веником упала в обморок.
После этого интерес у подружек к чародейству пропал... И больше они уже ничего такого себе не позволяли )))
Что интересно у той девушки, которую ударила "вышедшая из зеркала", на все плечо в месте удара образовалось почему то не синее, а белое пятно. Она сама по себе с белой кожей была, а в этом месте кожа была ещё белее белого. Летом другие участки кожи темнели от загара, а то пятно никогда - всегда оставалось белым. Девушка сильно этого стеснялась, даже на речку перестала ходить купаться и загорать. Родители таскали её по врачам, но безрезультатно...

Не знаю, второй случай надо рассказывать?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Аджинг! Очень интересно, настоящий мистический рассказ (быль)! С удовольствием почитаю второй:)
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Мне тоже интересно! Напиши второй!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение diserel »

Путешественник писал(а):Мне тоже интересно! Напиши второй!
И мне!:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Ajing »

Могу в настоящее время на форуме только в выходные дни что то написать )))
В ночь с пятницы на субботу и в саму субботу.
До следующей недели ...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Будем ждать раз есть чего ждать:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение diserel »

Изображение

Забор

Как-то кот решил на спор,
Что покрасит свой забор.
И управится за час,
Так, что будет просто класс!

Красит, песенку поёт,
Настроенье создаёт!
Только быстро он устал,
Доску лишь размалевал.

Котик прямо занемог,
Что ж, старался он как мог.
Значит спать уже пора,
А докрасит он с утра.

Ведь забор не убежит,
Где стоял, там и стоит!
Станет красить каждый день,
Хоть и тяжко, трудно, лень!

Лучше котик будет спать
И не станет уставать!
Ну а спор, всего лишь спор.
Не украли ведь забор!

Написано diserel ©
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Ajing писал(а):Могу в настоящее время на форуме только в выходные дни что то написать )))
В ночь с пятницы на субботу и в саму субботу.
До следующей недели ...
Аджинг, ждём продолжения!:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Дисерель, солнечные у тебя стишки!:)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение diserel »

Спасибо Натив!:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Ajing »

Native писал(а):
Ajing писал(а):Могу в настоящее время на форуме только в выходные дни что то написать )))
В ночь с пятницы на субботу и в саму субботу.
До следующей недели ...
Аджинг, ждём продолжения!:)
Неделька трудовая и тяжёленькая была.
Хочется отдохнуть, полениться )))
Это будет не продолжение, а новый рассказик.
Спасибо, Натив, тебе за общение, что не забываешь обещаний )))
Но с продолжением перенесем ещё на недельку.
Ладно?
Мы же вечные, нам же некуда спешить )))
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение kassandra »

Ну вот, эххххх !((((((
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Oblivion »

О, тут у вас новый писатель объявился)). Аджинг, замечательный рассказ! И описано интригующе. Дис, как всегда радует позитивчиком)).
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Ajing »

Котёнок

У нас за городом в районе рядов кирпичных гаражей есть длинный и довольно глубокий овраг.

Гаражи построены там вдоль оврага почти на его краю. На дне оврага постоянно валяются всякие выброшенные вещи из гаражей, какой-то бытовой хлам и т.п. …

В тот день мы с товарищем, с моим одноклассником пересекали на своих двоих этот загаражный овраг по направлению к дачным участкам, чтобы сократить себе путь и побыстрее дойти до семейной дачи приятеля.
Нам было тогда по 15 лет. Одноклассник заметил на склоне оврага двух пацанов, они копошились там перед небольшой картонной коробкой.

Зачем-то мы подошли к ним, хотя и могли пройти мимо. Я их не знал, а вот одноклассник был с ними знаком. Во всяком случае знал как их зовут: у одного была кличка Барбус, а другого звали Чичик. Были, конечно, у них и нормальные имена: Саша и Ваня. Чичика так звали наверно из-за фамилии Чиркаев, а вот почему Санька называли Барбус – не знаю.
Они были на год нас младше и учились в другой школе.

- Привет! – поздоровались они первыми.
- Привет, а что вы тут делаете? – спросили мы.
И тут мой взгляд обратился в содержимое картонной коробки. То, что я увидел жутко поразило меня.

На дне коробки лежала и корчилась в судорогах кошка или котенок. Маленькое животное даже не издавало уже звуков, не мяукало. Но ещё подавало признаки жизни – беззвучно разевало рот. Маленькое тельце было всё в ранах и кровоточило. Эти раны и увечья были сделаны пацанами с помощью поджигана (это так называлась в нашем детстве металлическая трубка, начиняемая спичечной серой и кусочками свинца, которая приматывалась проволокой к деревяшке в форме пистолета), самодельного огнестрельного оружия.

- Вы зачем издеваетесь над котенком? – возмутились мы.
Чичик ответил, что сейчас муки животного прекратятся, ухмыльнулся и поднёс заряженный поджиган к голове котенка. Раздался хлопок-выстрел.
Котенок последний раз дернулся, вытянул лапки и замер бездыханный.

- Ну вы и живодёры – удивились мы и решили поскорее покинуть малолетних живодёров.
Мы пошли от этого места дальше вперёд к дачным участкам и я весь оставшийся день и вечер был тогда под неизгладимым впечатлением от жестокости незнакомых мне пацанов. Мне было страшно подумать, а первая ли это у них жертва или они давно уже этим занимаются.

Вскоре эта история позабылась и вспомнилась мне впоследствии через два года после той встречи в овраге.
Надо сказать, что эти Барбус и Чичик были друзья не разлей вода. Это я потом узнал. И были они из приличных обеспеченных семей нашего городка.
В этот подростковый период эти пацаны как то быстро физически развивались, подросли, покрепчали и вскоре уже вовсю гуляли парочками с разными девчонками-сверстницами. В ту пору я к девчонкам подходить-то знакомиться стеснялся (и сейчас стесняюсь), а они чуть ли не каждый день с разными подругами в обнимочку разгуливали по улицам нашего городка.

Мне тогда одна девчонка в нашей школе нравилась, но из-за моей всегдашней нерешительности я даже думать не смел что-либо сказать ей о своих чувствах.
И вот как то вечером я встретил её идущей с парнишкой и узнал в нем Барбуса. Они вместе шли и беззаботно улыбались, о чем-то мило разговаривали. Я отчего-то вспомнил того убиенного котенка и подумал:
- Вот, что в этих извергах-живодерах девчонки хорошего находят? Почему встречаются, влюбляются в них?
Как то досадно стало – может я чего-то в этой жизни не понимаю, может, чтобы стать мужественней и смелее надо делать так как они….
С другой стороны девчонки же не видели, того что видели мы с другом тогда в овраге.
Я тогда подумал, что жизнь мне преподает урок: - надо быть жестоким и наглым, и тогда ты будешь нравиться девчонкам.

Ещё через пол года уже поздней осенью Барбус был найден повешенным в подъезде между вторым и первым этажом двухэтажного многоквартирного дома на собственном белом шарфе. В том подъезде дома, где его девушка жила. Говорили, что этот белый шарф ему она подарила, когда они встречались.

Говорили, что мотивом к его самоубийству послужила ссора и разрыв с девушкой, что она его мол бросила, не захотела больше встречаться с ним.
Повешенным его соседи по подъезду увидели, нашли под утро. Висел он на трубе желтой такой, что газ проводит в квартиры. Что странно, когда его обнаружили мертвым, то ноги его были на полу (касались пола), он как бы сидел в приседе и мог бы в любую минуту встать.

Приятель мой ходил смотреть в тот подъезд и на ту трубу, и рассказывал, что до той трубы легко рукой достать. Что это так нелепо было умереть. Рассказывал с таким жаром как девчонка и родители рыдали в голос на похоронах. Он рассказывал про трубу, про белый шарф, про соседей, а мне почему-то рисовалась та картина в овраге с загубленным котенком в картонном ящике… Было ли это кармой?

Не знаю, надо ли вам рассказывать дальше как сложилась судьба у Чичика?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аджинг , интересно написано. С интригой. Даже если Чичику удалось избежать наказания за жестокость то все равно хочется почитать дальше!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Ajing, я вижу, что в этой ситуации ты послужил проводником кармы. А жестоким и наглым не надо быть, чтобы нравится девчонкам, да ведь, девчонки?)). Очень интересна дальнейшая судьба Чичика!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение diserel »

Аджинг, очень интересно написано. Хоть и жестокий рассказ.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Аджинг, присоединяюсь к отзывам! Хорошо написано, жду продолжения!:)
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Знаешь, как объяснить даже не знаю... Звучит глупо, по-детски, но каждый вечер я мечтаю... Да, я мечтатель, а почему бы и нет, это как бесплатный билет в другой мир среди серых планет. Неважно, в дороге я, дома или же еще где-то там... Я обещаю, правда, я тебя не предам. И несмотря на мой характер, что подобен вулкану, или же дикого зверя, я тебя впустил в свое сердце. И ты, изнутри на ключ закрыла там двери... Дождь. Вечер. Париж. В свете фонарей я тебя целую на фоне той самой башни, не обращая внимание на окружающих людей. Они смотрят на нас, прячась под своими зонтами, а нам плевать, мы слишком долго этого момента ждали... Или же наоборот, представь что мы дома одни. Обычная бытовуха, я глажу тебя по щеке и очень очень тихо шепчу тебе на ухо:" Я люблю тебя... " Не сомневайся ни на минуту, и не то чтобы дома, да и в целом мире мы одни как-будто. Я смотрю на твое фото, ты у меня такая красивая... Смешная, настоящая, вот перед чем бессилен я. Такой как есть и ты ко мне привыкаешь. Мне это нравится, не скрою. Не герой. А зачем? Ты и так знаешь кто я и чего я стою... Еще чаще представляю океан, наш домик у берега. Открыто окно, теплый вечер, ты спишь, а я наблюдаю за тобой... Даже не касаясь тебя, хочу, но как-то до последнего мучаю себя. А потом не выдерживаю, ведь я мечтаю как минимум хотя бы кончиками пальцев коснуться тебя... И вот так с интервалом в пару минут, я прикасаюсь к своей мечте... Да и вообще, хоть рядом с океаном, хоть на вершине горы, главное быть рядом, остальное неважно мне... И самое кайфовое, что мы верим друг другу, не сомневаясь ни капли. Это настоящее счастье, не так ли?... Мы - два идиота, которые любят посмеяться друг над другом, но стоит кому-то из нас взяться за руку - мы замолкаем, оба стесняемся. Это круто... Мы спорим, как дети, кто больше любит, каждый перетягивая на себя одеяло. Давай останемся навсегда детьми в плане любви, а ты моя маленькая девочка, которая всегда меня стеснялась... Мы такие разные, и в то же время так похожи... Хм... смотри что говорит Злой Пес, оказывается он еще и романтиком быть может. Все как в кино, только без сценария, монтажа, никто не предупредит, не закричит мотор... У нас с тобой главные роли и над нами только один режиссер... Не говорил прежде, да и сейчас наверное не надо, но мне так хочется скорее просто сделать тебе приятно... Так вот, я обещаю, в первую ночь нашей свадьбы, черт возьми, идиотская идея... Как правильно сказать бы... Ну ладно. Я обещаю, что той самой ночью, мы омоем друг другу ноги теплой водой, водой усыпанной лепестками роз, в знак уважения друг другу, в знак того, что я всегда буду с тобой. Просто я люблю тебя, девочка... И порой скучаю по тебе через чур, даже очень. Но я мечтаю... Мечтаю каждой ночью. Не посчитай это послание за слабость, а лучше наоборот. Для меня это было не так легко сделать, но любящий на многое пойдет. Да и вообще, кто любит, тот поймет...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Белка-в-кедах, очень романтично и чувственно!:)
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Да Белка-красиво и эмоционально!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Прошу прощения, я не в ту тему написал, это не мои слова.. А тут пишут свои произведения..
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Belka v kedah писал(а):Прошу прощения, я не в ту тему написал, это не мои слова.. А тут пишут свои произведения..
А мы подумали, что у нас ещё один поэт появился)
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

По мотивам своего сна, решил написать что-то интересное))
Правда слегка переработал и добавил фантазии.

История одного ассасина

Это была жестокая эпоха правления и царствования королей. Мир тайн и загадок, наполненный мистики и магии. В эти времена, любой пахарь мог стать героем и герой мог стать - легендой...

Глава1
Наша история началась с того, что в обычной захудалой деревеньке, в многодетной семье, состоящей из мельника, который весь день работал на мельнице, а вечерами любил посидеть в трактире и пропивать последние медяки.
Обычной крестьянки, жены мельника, что следила за домашним скотом (Коровой Милкой, шестью поросятами и двумя козами Нафа и Кики). И домочадцы, дети мельника и крестьянки, их было восемь. Шестеро девочек и два мальчика.
Именно в этот вечер, крестьянка Элли, находившаяся на восьмом месяце беременности, почувствовала спазмы. По ее ляжкам потекла теплая влага. Приступы начались так неожиданно, что Элли даже не успела выбежать на улицу из загона с поросятами. Она упала на колени, руками плюхнулась в жидкое болото, что намесили животные и судорожно впилась пальцами в грязь. Весь ее передник был перепачкан, поросята взволнованно начали визжать и побежали кто куда. Элли пронзила острая боль, она запрокинула голову и у нее вырвался стон и крик.. Она усилием воли смогла развернуться и упала на спину, руками задерла юбки, спустила на сколько смогла панталоны, затем чулки. Рожать ей приходилось не впервой, но такое с ней еще не случалось. Дыхание участилось на столько, что казалось, ее лёгкие и грудь лопнут. Сердце бешено колотилось в груди, всё её тело пронзала острая боль, она извивалась и напряглась из последних сил. Ребёнок появился на свет одновременно с остоновкой сердца Элли. Она отдала свою жизнь за жизнь новую. Ее сердце не перенесло такого напряжения..

Девочка, на вид лет пятнадцати, с красивым сердцевидным личиком, золотыми локонами, курносым носиком и маленькими пухлыми губками, вдруг услышала страшные крики своей матушки. Девочка испугалась, но взяв себя в руки выбежала из дома. Настороженно прислушиваясь на улице к звукам.
-Мама! Мамочка!! - закричала крошка и стала вслушиваться дожидаясь ответа..
Ответа не последовало, но она услышала взволнованные визги поросят и побежала в сторону хлева. Когда девочка вбежала и увидела страшную картину. По её щекам покатились слёзы. Бедное и напуганное дитя оторопело от ужаса, ее мать лежала в грязи с искаженным лицом выражающим боль и страдание, подле нее, в ногах кричит новорожденный младенец. Девочка пронзительно закричала, в глазах затянуло пеленой мрака и она потеряла сознание.

Семья была бедная, потому на традиционные похороны, как было заведенно у предков, сжигать тело в лодке отданное реке, они не могли, так как не лодки ни денег они не имели. Потому было решено как у бедных крестьян, собрать в лесу дров и хвороста, возвести погребальный костер и сжечь тело Элли.
Что касательно новорожденного мальчика, пьяница- отец, решил, что им лишний рот никчему, а посему постановил отдать это отребье в храм "Серого братства". Так как это единственное место, где причудливые монахи в серых одеяниях принимают младенцев и детей малых возрастов. Никто не знал, да и не хотели знать, что делают с этими детьми. В те времена, дети особо не ценились, рожали по восемь и более детей, до старости доживало едвали один, два. Различные хвори, войны и голод уносили людей еще в молодости, не говоря уже про серую чуму, которая косила целые города.

Прошло четыре дня, с момента смерти Элли и похорон. По всей видимости, мальчику подарили жизнь святые, так как чудо, что он не умер с матерью. Отец и вовсе все эти дни с ним не возился, он проводил за кружкой эля в таверне, запивая этим скверным напитком свое горе.
Домашние обязанности на себя взвалила старшая дочь Лилия. Ей едва ли исполнилось двадцать четыре года. Девушка была не высокая и слишком худа для своего возраста. Личико острое. Глаза большие, карие и выразительные. Носик ровный и тонкий, губы чуть поддернуты в уголках, что создавало впечатление легкой улыбки, длинные каштановые волосы вились до поясницы. В общем, девушку можно было счесть привлекательной. Но главное, у нее было мягкое сердце и отзывчивая душа. И это сыграло роль в жизни рожденного малыша. Она позаботилась, чтоб дитя не умерло с голоду. Она нашла кормилицу в своей деревне и уговорила, чтоб та на время ей помогла. Кормилица - была женщина суровая и своеобразная, но позволить умереть живой душе не позволила. Она сама только родила своего первенца и в ней ещё оставался материнский инстинкт.
-Но ночью я не собираюсь просыпаться от плача этого дитя! Будешь приходить днём, на ночь корми его козьим молоком! Мой муж - лекарь, он научит тебя как правильно кормить младенца из мехов, только мех для молока надо переделать.
- Спасибо вам огромное!! Вы не представляете как я вам благодарна! - Запричитала Лилия.
Девушка вернулась домой, чуть ли не бегом на радостях.

Этой ночью, Марвин, так звали мельника, как обычно перебрал. Он начал спор с трактирщиком, что через неделю вернет долги, только пусть нальет ещё одну кружку в долг. А трактирщик не желал ничего слышать, так как тот и так должен ему не малую сумму, а возвращать не спешит.
Марвина это взбесило не на шутку. Сам Марвин был высокого роста, широкие плечи, шея как у быка, челюсть массивная и квадратная, глаза маленькие и черные как жучки, они поблескивали от выпитого хмеля. Волосы черные и смолистые. Растрепанные. На правой щеке от уха до подборотка шрам. Ручищи здоровые, мощный торс. Ему бы в самую пору в пираты идти, так как и нрав был задиристый. Марвин учинил драку и его вшестером ели выдворили с таверны.
Домой он вернулся к двум часам ночи в скверном настроении. Злость в нем кипела, как в котле.
Решив сорвать злость, он в порыве ярости ворвался в комнату где спала Лилия. Не долго думая, он грубо вытащил свою дочь с постели намотав на руку ее волосы.
Девочка в испуге закричала.
-Отец, пусти! Пусти мне больно!
Она пыталась вырваться и брыкалась. Слезы лились ручьем.
Наконец Марвин швырнул дочь как игрушку. Та залетела в угол комнаты и больно ушиблась коленями об пол.
-Где ребенок!? Где эта паскуда, которая убила мою жену?! Это маленький демон! Где он я спрашиваю, давно пора отнести его в храм. Люди говорят,что монахи там вырезают у детей сердца и преподносят их в жертву своим богам, а кровь пьют вместо вина! Там ему самое место!!- Марвин кричал так, что у Лилии заложило уши. Она забилась в угол, сжалась в камочек обняв руками колени и тряслась как осенний листочек.
Она подняла дрожащую руку и указала на соседнюю комнату, где спали остальные девочки.
-Таам. - трепетным голосом еле молвила она.
Марвин вышиб дверь ногой. Девочки с визгом повскакивали и выбежали из комнаты. Малыш лежал в самодельной кроватке, он не спал, но и не плакал. На столе догорала свеча. Комната была совсем маленькой, но намного больше чем у Лилии. Лилия спала можно сказать в кладовке, там было всего одно маленькое окошко. Поэтому ребенка определили в комнату к девочкам.
Малыш с интересом смотрел на мужчину, который стоял в дверях и смотрел на него с яростью и отвращением. Который был его родным отцом. Который зачал его и готов был разорвать. Как будто эта кроха повинна во всех грехах.
Марвин взял первое, что попалась на глаза. Это была обычная корзина, грубо сплетенная из конопляных волокон. Взял пренебрежительно ребёнка и положил в корзину. Туда же, в корзину, он отправил самодельный мех с молоком, взял корзинку и вышел в ночь...

П.С.
Сорри за мой Русский если что))
Продолжение буду писать если понравится. По сути это только вступление)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Белка-в-кедах, мне интересно:) Завязал интригу, теперь просто необходимо продолжение) Когда напишешь, можно будет отточить фразы и исправить кое-где "твой русский", но главное у тебя уже есть - можешь захватить читателя, чтобы он не отмахнулся, а читал до конца.
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Native писал(а):Белка-в-кедах, мне интересно:) Завязал интригу, теперь просто необходимо продолжение) Когда напишешь, можно будет отточить фразы и исправить кое-где "твой русский", но главное у тебя уже есть - можешь захватить читателя, чтобы он не отмахнулся, а читал до конца.
Ты знаешь, я тоже заметил когда писал, что не отшлифовано, надо добавить красок и разнообразия. Где стоят, на чем, как выглядит обстановка, добавить эмоций персонажам. Но я подумал, вдруг вообще никому не понравится, потому в такой грубой заготовке выложил)) спасибо большое за критику))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Belka v kedah писал(а): Ты знаешь, я тоже заметил когда писал, что не отшлифовано, надо добавить красок и разнообразия. Где стоят, на чем, как выглядит обстановка, добавить эмоций персонажам. Но я подумал, вдруг вообще никому не понравится, потому в такой грубой заготовке выложил)) спасибо большое за критику))
Да как раз может и не стоит отягощать текст обстановкой и дополнительными эмоциями, разве что, совсем чуть-чуть. Я имела ввиду чисто грамматику и некоторые моменты в построении сложных предложений. Дерзай дальше!:)
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Native писал(а):
Belka v kedah писал(а): Ты знаешь, я тоже заметил когда писал, что не отшлифовано, надо добавить красок и разнообразия. Где стоят, на чем, как выглядит обстановка, добавить эмоций персонажам. Но я подумал, вдруг вообще никому не понравится, потому в такой грубой заготовке выложил)) спасибо большое за критику))
Да как раз может и не стоит отягощать текст обстановкой и дополнительными эмоциями, разве что, совсем чуть-чуть. Я имела ввиду чисто грамматику и некоторые моменты в построении сложных предложений. Дерзай дальше!:)
С грамматикой у меня проблемы, русский язык в школе прогуливал, зато русскую литературу обожал и стихи все училил на отлично. Вот такой вот парадокс))
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение diserel »

Белк, мне тоже понравилось! Пиши дальше.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»