Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

diserel писал(а):Macross, а не появится ли зависимость от всего этого? Перестанете принимать это всё и ОСы могут пропасть?
Планирую перестать принимать ингибиторы, типа спаржи. Что бы оценить какова доля влияния НОИ. Если перестать принимать витамины, то фазы полностью не пропадут, но их количество вернется к исходному - 4 ОС-а в месяц. Видимо за это время, мой организм, получает необходимое количество витаминов для фазы с пищей, и синтезирует из них ацетилхолин. К сожалению витамины B4 и B5 мы получаем недостаточно с пищей, хотя бы из-за того, что эти витамины разрушаются при тепловой обработке. А вот ингибиторы вполне можно заменить НОИ, что даже намного лучше, потому что позволит фазить каждую ночь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Изображение
Аватара пользователя
Эдельвейс
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 4:25 pm
Откуда: г.Новороссийск

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Эдельвейс »

Добрый день Macros. Дайте пожалуйста ссылку на вещества влияющие на мозг, на мой взгляд очень интересная тема для исследования.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Эдельвейс писал(а):Добрый день Macros. Дайте пожалуйста ссылку на вещества влияющие на мозг, на мой взгляд очень интересная тема для исследования.
Advanced Lucid Dreaming by Thomas Yuschak
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Изображение

Провёл новый анализ зависимости удачных попыток выхода в фазу от лунного дня. На этот раз суммировал количество удачных и не удачных попыток. В прошлые разы только количество удачных попыток, что не совсем правильно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сегодня в фазе вспомнил про число от Темова. Как то странно получал информацию - на куске бетонной стены вырисовывались яркие цифры. Сфокусировался на том что хочу увидеть число которое загадал Темов в начале 2017 года. Первым появилось 119, оно продержалось дольше других, остальные мелькали достаточно быстро. В фазе хорошенько его запомнил, что бы потом в реале не забыть.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сегодня в фазе со мной произошла засада, никак от туда не мог выбраться. А выбраться то надо было! Во время ночного перерыва напился кофе, ну и естественно в последствии захотелось по нужде. Всё бы ничего, да это желание переместилось в фазу, вот так вот бегал там и думал - "Если сейчас справлю нужду, то и в реале может произойти тоже самое." Проверять как то не хотелось. Несколько минут проснуться не получалось.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Macross писал(а):Сегодня в фазе со мной произошла засада, никак от туда не мог выбраться.
Это моя мечта, застрять там подольше))) У меня всегда присутствовал похожий срах кончить в реале, когда шалю в фазе))) Потом забил на это специально хотел проверить, пока в реале ни чего неслучилось)))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а): "Если сейчас справлю нужду, то и в реале может произойти тоже самое.".

А я не подумавши (в момент когда просела осознанность ) начала справлять- но ничего! Проснулась сухая!))) сама удивилась)))
Изысканный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 8:32 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Изысканный »

Макрос, вижу нормально шаришь во влиянии фармы на ОС, скажи, если я около месяца принимал прамирацетам в средне-низких дозировках, прекратил и пытаюсь восстановить практику ОСов после перерыва, прерывание курса может стать причиной моих неудач?
Кстати, при приеме прамика был один или два спонтанных выхода, это после долгого перерыва, недосыпах и вообще без каких-либо мыслей об этом.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Изысканный писал(а):Макрос, вижу нормально шаришь во влиянии фармы на ОС, скажи, если я около месяца принимал прамирацетам в средне-низких дозировках, прекратил и пытаюсь восстановить практику ОСов после перерыва, прерывание курса может стать причиной моих неудач?
Кстати, при приеме прамика был один или два спонтанных выхода, это после долгого перерыва, недосыпах и вообще без каких-либо мыслей об этом.
Прамирацитам не пробовал, но читал о нём. Прамирацитам, насколько я понял, увеличивает количество ацетилхолина. Но как он действует при регулярном употреблении, курсом, на ОС, сказать не могу. Все ингибиторы ацетилхолин эстеразы, действуют в течении нескольких часов, и нужно ждать пока препарат полностью выведется из организма, прежде чем совершить новую попытку. Если этого не делать, то развивается привыкание к препарату и влияние вещества на ОС резко падает. К тому же, повышать ацетилхолин в первой половине ночи не следует, так как это уменьшает продолжительность фазы медленного сна. Для ОС это очень важно, поэтому как будут влиять прамирацитам на ОС сказать трудно, особенно если он принимается курсом, то есть каждый день.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Изысканный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 8:32 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Изысканный »

Понял.
Вопрос об Trp-B6 (капсулы , 398.4мг/1.6мг). Для цели достижения ОС принимать каким образом. Особенно интересует принимать ли в дни без попыток и по сколько капсул за раз (делить не вариант - сейчас не на чем взвешивать с такой точностью)?
За несколько приемов по одной капсуле могу сказать, что немного увеличилась запоминаемость снов под утро.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Изысканный писал(а):Понял.
Вопрос об Trp-B6 (капсулы , 398.4мг/1.6мг). Для цели достижения ОС принимать каким образом. Особенно интересует принимать ли в дни без попыток и по сколько капсул за раз (делить не вариант - сейчас не на чем взвешивать с такой точностью)?
За несколько приемов по одной капсуле могу сказать, что немного увеличилась запоминаемость снов под утро.
В отличии от холина(витамин B4), остальные витамины группы B специально можно и не употреблять. В качестве источника витаминов группы B очень хороши орехи, причём все, но только не жаренные. По влиянию различных медикаментов на ОС есть очень хорошая книжка, там всё описано достаточно доходчиво и понятно - Advanced Lucid Dreaming by Thomas Yuschak. Все мои познания о влиянии веществ на ОС от туда, советую почитать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение teq »

Macross, привет!
Как твои успехи?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

teq писал(а):Macross, привет!
Как твои успехи?
Полёт нормальный.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение teq »

Полёт нормальный.
Рекорды по ОСам есть?

Скажи, с точки зрения прагматизма, что-то удалось получить от практики фазы?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

teq писал(а): Рекорды по ОСам есть?
Приближаюсь к 10-15 фаз в месяц, регулярно.
teq писал(а): Скажи, с точки зрения прагматизма, что-то удалось получить от практики фазы?
Тоже что и от практики жизни. Всё это для развития.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Native »

Macross писал(а):
teq писал(а): Рекорды по ОСам есть?
Приближаюсь к 10-15 фаз в месяц, регулярно.
Весьма впечатляюще! :)
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение teq »

Macross писал(а):Тоже что и от практики жизни. Всё это для развития.
Можно практиковать отжимания, а можно развитие памяти. Результат будет очевидно разный.
Мне любопытно узнать, добились ли вы (или кто-либо еще) реальных практических эффектов от занятий фазой (кроме развлечений)?

Я создавал тему с вопросом о практической пользе фазы и там никто ничего не написал. Складывается впечатление, что фаза это исключительно развлекательный продукт.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Макрос привет, у меня есть подозрение, что таблетки от аллергии Цетрин каким то образом влияют на осознание, что нить можеш про них сказать, ты в этом хорошо разбираешся)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

teq писал(а): Складывается впечатление, что фаза это исключительно развлекательный продукт.
Как и жизнь. Всё это ценный опыт, что в реале, что в фазе.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Изоморф писал(а):Макрос привет, у меня есть подозрение, что таблетки от аллергии Цетрин каким то образом влияют на осознание, что нить можеш про них сказать, ты в этом хорошо разбираешся)
Я конечно не врач, но по себе знаю, что скажем антигрипин - сильно действует на фазу глубокого сна, в сторону её увлечения и углубления. Подозреваю что и многие другие лекарства оказывают действия на фазы сна, тем более от аллергии. Если скажем сегодня вечером я приму на ночь антигрипин, то на утро я не вспомню ни одного сна, хотя обычно запоминаю 2-3. Следовательно я преимущественно спал в фазе глубокого сна. А на следующую день организм возьмёт свое и увеличит фазу быстрого сна, вот тут то и возрастает вероятность ОС.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение teq »

Macross писал(а):Как и жизнь. Всё это ценный опыт, что в реале, что в фазе.
Обыкновенные сновидения тоже можно назвать ценным опытом, особенно если речь идет о психоанализе.
Получается, никакой конкретной пользы нет?

Меня удивляет, что столько людей развили свой навык и занимаются максимум тем, что пытаются угадать загаданное кем-то число. Хотя этому эксперименту больше лет, чем профессиональному изучению сна и очевидно, что никто так и не смог добиться результата.

У вас ведь накоплен достаточно большой опыт, может стоит вместо работы над количеством работать над качеством?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Для того, чтобы получить конкретную пользу нужно решать конкретную проблему.
Толку мне принимать цитрамон, если у меня не болит голова? Кроме того голова может болеть так, что никакой цитрамон не поможет.

Фазу успешно применяют в развлекательных целях. Это не конкретная польза? Так уж получилось, что человеку как виду необходимо развлекаться. Некоторым уже не интересны стандартные развлечения, либо они слишком дорогие или опасные.

Другая сфера исследовательская. Кому-то просто нравится исследовать ради самого исследования. И сейчас есть фазеры, которые пытаются найти мостик к современной науке.

Еще один момент - духовная жизнь. Тяга к не познанному у людей велика, а наука может быть слишком сложна или слишком ограниченна рамками. Поэтому вместо того чтобы потреблять психотропы, люди занимаются фазой.

Если интересует осязаемый результат - деньги. Есть люди, которые на фазе зарабатывают, например, обучая других.

Вопрос, какие принципе проблемы человек способен решить с помощью фазы остается по прежнему открытым.
Идея интернета, возможно, возникла в голове какого-нибудь философа в средневековье, но для реализации не было технологий. Так же и здесь. Нужно изучать этот феномен и делать его более массовым, чтобы он полноценно вошел в культуру. Только тогда им будет серьезно заниматься наука и будут проведены по-настоящему масштабные исследования.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение teq »

Gluck писал(а):Для того, чтобы получить конкретную пользу нужно решать конкретную проблему.
Толку мне принимать цитрамон, если у меня не болит голова? Кроме того голова может болеть так, что никакой цитрамон не поможет.
Если вам удобнее видеть мир полным проблем, которые надо решить, то пусть будет так.
Gluck писал(а):Фазу успешно применяют в развлекательных целях. Это не конкретная польза?
Пользой можно назвать что угодно. Спартанцы периодически вырезали илотов, на земле которых они жили - пользой считалось удержание рабов в смирении. Древние китаянки деформировали свои ступни, чтобы они были меньше, потому что девушки с маленькими ступнями ценились больше, т.е. деформация ступней для них была пользой.
Однако я под пользой имел ввиду конкретное практически значение фазы для практика.

Приведу простые и понятные примеры возможных практических положительных эффектов фазы:
1. Практик смог найти причины психически травмирующего события, что позволило вылечить фобию (страх, неуверенность)
2. Практик смог найти причину физической болезни.
3. Практик смог найти направление для творческой деятельности (благодаря фазе осознал свое желание писать книги, стихи, рисовать картины, играть на музыкальном инструменте и прочее)
4. Практик смог найти направление для повседневной деятельности (осознал свои способности к программированию, электронике, предпринимательству и т.д.)
5. Практик смог улучшить свои навыки и способности благодаря фазе (обучение во сне)
6. Практик смог найти решение жизненной ситуации, которая ставила его в тупик.
7. Иные причины

Все занимаются только развлечением и никто не привел ни одного примера пользы фазы для себя. Вот что странно.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

teq, я когда писал про цитрамон, примерно и думал, что вы имеете ввиду это:
teq писал(а): Приведу простые и понятные примеры возможных практических положительных эффектов фазы:
1. Практик смог найти причины психически травмирующего события, что позволило вылечить фобию (страх, неуверенность)
2. Практик смог найти причину физической болезни.
3. Практик смог найти направление для творческой деятельности (благодаря фазе осознал свое желание писать книги, стихи, рисовать картины, играть на музыкальном инструменте и прочее)
4. Практик смог найти направление для повседневной деятельности (осознал свои способности к программированию, электронике, предпринимательству и т.д.)
5. Практик смог улучшить свои навыки и способности благодаря фазе (обучение во сне)
6. Практик смог найти решение жизненной ситуации, которая ставила его в тупик.
Ваши примеры предполагают, что у фазера либо фобия, либо физическая болезнь, либо он не осознает свои желания, либо он не знает о своих способностях, либо его не устраивают его навыки, либо он в тупике по жизни.

Вообще же кое-где я встречал у фазеров некоторые успехи в этом плане. Конкретно на этом сайте у Left есть опыт, описывающий самолечение. А раздел стихов практиков?

В целом же с серьезными проблемами в жизни довольно трудно заниматься фазой...
Дело в том, что для практики необходимо достаточно серьезная концентрация. Нужно быть предельно собранным.
Например, недавно я серьезно приболел. Какая к черту фаза?... Речь шла о том чтобы остаться в живых. Поэтому я выбрал самый эффективный с моей точки зрения метод - пойти в больничку. И в этот период мне было естественно не до фазы.

Если же мы берем не проблемы, а просто задачи, то на их реализацию в фазе чаще всего банально не хватает мотивации.
Сейчас самая большая проблема это доступность фазы. Не так много людей могут входить туда по собственному желанию. Еще меньше людей, у которых фаза идет больше пары минут. И тратить свое время на то, чтобы заниматься не интересными вещами мало кто готов.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сегодня предпринял попытку заглянуть в коробку к бобру оптимисту. Воспользовался методом уже используемым мною тут.
В сюжете сна вспоминаю что надо найти какую нибудь посуду, что бы засунуть туда руку. Вижу глиняный кувшин или вазу. Просовываю руку и начинаю щупать что же там такое. Рука погрузила в песок или во что то сыпучее. Помимо песка под руку попадает ткань. Вытаскиваю - какая та тряпка белого цвета.
Предполагаю, что в коробке мешочек с песком или игрушка набитая чем то сыпучем. Интересно было бы узнать получилось узнать материал или нет? Форма - мешочек с песком, это моя догадка.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Лежу в кровати и вспоминаю что надо бы проверить сплю я или нет, закрываю нос двумя пальцами и дышу, воздух проходит, значит сплю. Встаю с кровати и начинаю рассматривать руки. Думаю надо еще как то по другому закрепиться, ложусь на пол и начинаю отжиматься, досчитал до 15, потом встал и направился к выходу из комнаты - искать Бобра оптимиста, или его коробку.

У выхода из квартиры вижу крепкого мужчину, чуть выше меня ростом. Решаю спросить у него что в коробке положили. Говорит, что не понимает о чём я его спрашиваю. Начинаю объяснять, что это такое задание на нашем форуме - один в коробку что то кладёт, а другие пытаются отгадать что там. Говорит не в курсе. Думаю пора идти дальше, от этого вряд ли чего добьешься. Перед тем как уйти спрашиваю его имя, отвечает - Александр.

Выхожу в коридор и иду на право. Вхожу в соседнюю дверь - белую с белой пластмассовой круглой ручкой. Прохожу кухню и иду дальше в комнату. В конце комнаты, перед окном на улицу стеклянная стена, что то типа лоджии, только шириной во всю комнату. Начинаю искать коробку, в ящиках у стен. Замечаю небольшую квадратную коробку, серого цвета с белой крышкой, чуть большего размера чем сама коробка. Ставлю её на стол у окна. Открываю и вытаскиваю белую кружку, ложу её на стол. Заглядываю, что там еще - прозрачное стеклянное блюдце еще несколько прозрачных стеклянных предметов, всё это в бумажной стружке для упаковок. Помещаю выложенный на стол предмет обратно в коробку, отмечаю, что это уже не кружка а прозрачная сахарница или солонка. Закрываю коробку и с мыслями что надо бы попытаться еще поискать другую коробку в другой комнате направляюсь к выходу. По дороге вспоминаю про закрепление, но руки рассматривать не хочу, хочу попробовать чего нибудь другое по рассматривать. Опускаюсь к самому полу и рассматриваю узоры ковра, ковёр яркий, с красочными узорами, преобладает красный цвет. На этом ОС заканчивается, в комнате тихо играет будильник.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Отчёт регулярного использования НОИ и веществ за 100 дней.

Изображение

Итог - 31 фаза за 100 дней и 31 час НОИ.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Заголовок: Доска Почета (Флуд)
Китнисс писал(а):11 марта 2018

5 лет на форуме!!


Macross


Изображение


Зарегистрирован: 11 мар 2013 10:54

Изображение


Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»