протяжение нахождения в фазе

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Hoffman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 7:53 pm

протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Hoffman »

Хотелось бы узнать,сколько времени может находится в фазе подчеркиваю «новичок»,не время реальное которое пройдёт здесь,сколько к примеру если постоянно применять техники удержания может это показаться,10 минут,пол часа,два часа,вот по вашему опыту сколько в среднем проводите время там,по крайней мере как вам кажется?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Мне порой казалось что пробыл день и даже два
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Zu_ »

В моём случае максимальная длительность фазы субъективно, составляла примерно 7 минут. За это время пошлялся по квартире, подъезду и улице.
Средняя продолжительность фазы - 1-2 минуты.
Говоря "фаза", я подразумеваю предельно чёткий опыт с яркостью ощущений минимум 100% от реала.
Изоморф писал(а):Мне порой казалось что пробыл день и даже два
В такое никогда не верил и такого не переживал.
Считаю что все эти громкие заявления о такой продолжительности фазы подразумевают под собой искажение восприятия времени вследствие неглубокой фазы. Буду рад, если заблуждаюсь.
Изоморф, можешь описать свой опыт с такой длительностью фазы или может дашь ссылку на описание этого опыта в дневнике?
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение assad88 »

  Потенциально, любой может находится в фазе столько сколько способен удерживать сознание в пределах стабилизирующих факторов. В бодрствовании время хранения данных в оперативной памяти без сознательного поддержания = 30 секунд. Если в фазе оно то же, то на такое время можно потерять осознанность и еще иметь шанс вернуться в исходное состояние. Это теория.

  На практике: Потенциальную продолжительность можно проверить, проверив способность постоянно поддерживать в реале внимание на чем-то, что всегда с вами (например дыхании). При этом, что бы ни делали и в какой бы ситуации не оказались, это внимание не прерывалось более 30 секунд.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ясно что Изоморф не мог реально быть в фазе день или два. Его бы жена отправила в больницу с летаргией). Я точно-объективно был в фазе две минуты, когда использовал удержание счетом: я досчитал в фазе до ста. Вряд ли я в фазе считал гораздо быстрее, чем в реале, то есть это было сто секунд, а я еще и до того успел по фазе походить довольно долго. Кстати я мог бы и дальше считать и держаться в фазе, но это оказалось бессмысленным делом: пока я вел счет, то не мог делать ничего больше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Конечно у меня были фазы по ощущениям длинные, но там нет никаких доказательств сколько они заняли реального объективного времени. Но "день или два" мне никогда не представлялось. По ощущениям могло быть минут 15. На самом деле наверное гораздо меньше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение assad88 »

  Чтобы понять разницу во времени реала и фазы, можно переключить внимание на дыхание реального тела (только внимание, не управление дыханием!). Нужно, немного тренировки, т.к. пока сознание адаптируется, то может начать бить тревогу из-за ощущения нехватки воздуха (промежуток между дыханием большой и непривычный).
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Native »

Когда хорошо фазится, то кажется, вся ночь прошла в фазе) С разными степенями углубленности... но в реальности намного меньше. Как минимум, я точно знаю, что входила в фазу лишь после просыпания с 2 до 4-х ночи, но ночь из-за фазы кажется длиннее и не утомляет так, как запоминающийся фрагментами глубокий нудный сон, похожий на кошмар...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Друзья, Hoffman конкретно спросил не про реальное время, а про время которое показалось, вот в той фазе по сюжету у меня прошло около 2 дней, она есть в моём дневнике где то в начале, искать не охота, а реально я там был не больше часа
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Время потраченное под мини-выход - где то 1,5-2 мин. Потому что углубление только 15-30 сек. План первичный и игры с оружием еще где то минуту - это самый край. А если нормальный такой выход, с долгим поиском аппетитной кисы и кучей перемещений то 5-7 мин точно. Если с возвратом, а их может быть около трех (не часто эт.понятно, но бывало) то 15-20 мин в общей сложности выкатывало.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Macross »

Полностью согласен с assad88, по поводу концентрации, и продолжительности фазы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Left »

15 - 20 мин.
Ощущения, опять же, очень субъективны.
Мы не смотрим на часы, когда пребываем там, это так... но судить о длительности можно по чувству "здесь и сейчас", равно как и по насыщенности фазовыми событиями.
Поэтому кто какое время там присутствует зависит от этих факторов.
Можете не прислушиваться, конечно, но смею заметить, что чем меньше ваши желания концентрируются на плотских утехах и поисках "кись/пись", тем дольше вам удасться там удержать своё внимание, ибо чрезмерная эмоциональность в "фазовых делах" весьма херовое подспорье.
Вообще, странно, когда человек пытается продублировать в фазе то, что делает в жизни. Вполне возможно, что реализует то, что здесь ему недоступно. Имхо, гораздо интереснее заниматься там поиском... Поиском неведомого.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Gluck »

Хочу заметить, что время мы отсчитываем по количеству событий. Наяву это движение стрелок на часах.
Если в фазе событий было много, то она кажется длинной, если мало, то короткой.
Также фаза в отличие от сна характеризуется всплесками осознанности. Осознанность завязана на саморефлексии. Процесс осознания это процесс вопросов самому себе. Что я делаю? Что я чувствую? Чего я хочу? Чего мне нужно делать? Где я? В фазе мы можем летать, проходить сквозь стены, телепортироваться, что является лишь следствием предыдущей вспышки осознания. Поэтому вопрос длительности фазы не имеет решающего значения, т.к. что это сон со вспышками осознания. Решающее значение имеет количество наших осознанных решений, в обратном случае мы просто считаем длительность сна.
Кстати это очень хороший способ подсчета качества своего опыта. Сколько раз во сне было принято решение по алгоритму: "я во сне, поэтому я делаю это". Например. в люциднике этот показатель будет низким.
Я во сне, поэтому я буду летать + я во сне поэтому я полечу посмотреть чего тут есть. Всего 2 бала.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение assad88 »

Gluck писал(а): Также фаза в отличие от сна характеризуется всплесками осознанности. ... Поэтому вопрос длительности фазы не имеет решающего значения, т.к. что это сон со вспышками осознания. Решающее значение имеет количество наших осознанных решений, в обратном случае мы просто считаем длительность сна.
  Все правильно говоришь, но это верно до перехода к следующему этапу. На следующем достигается непрерывность и стабильность осознанности. Но в этом случае необходимо и в реале натренировать достаточно высокий уровень владения собственными мыслями и эмоциями.
  Мир фазы - это система управляемая мыслями. Мы привыкли к стабильной обстановке реала, он прощает нам хаос в мыслях и, часто, не мы, а они владеют нами. Ну, чуть похоже на переход с компьютера с "дубовыми" кнопками на сенсорный смартфон, который не прощает случайных касаний, т.е. требует более тонкого самоконтроля.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck, размышления твои верны, но не закончены.
assad88 что называется " с языка снял " .
Когда я вхожу в сновидение ( если уровень энергии позволяет ), то события там идут друг за другом в непрерывной связи. Точно так же как здесь. Иногда начинает казаться, что останешься там и сюда не вернёшься, ибо стабильность окружения такова, что подчас затмевает собой реальность.
Вообще, в связи со всем этим я уже не могу с полной уверенностью сказать, что реально, а что нереально.
Будучи там ты наблюдаешь вокруг себя непреложную активность и некоторую автономность объектов, с которыми входишь во взаимодействие. Всё может начаться с банальных кукол-персонажей с общими, полуоформившимися чертами и вмомент преобразиться неподдельной живостью и независимой активностью упомянутых.
Мы очень просто устроены и в то же время наша когнитивная сфера настолько детерминирована, что для практического ума создаётся впечатление непомерной сложности всего. Парадокс.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Тренировка владения собственными мыслями в реале сопутствует протяженности нахождения в фазе, но тренироваться можно по разному. Например, уйдя в себя и отключившись от внешних отвлекающих факторов в медитации - этот метод не так эффективен, но доступен поначалу. С улучшением навыков ОВД, можно перейти к осознанию мыслей, при стремлении к расширению восприятия происходящего, с отсечением реактивных мыслей, чувств, эмоций.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

По ощущениям длительность Фазы составляла 15 минут. На данный момент это максимальное время, которого мне удалось добиться.
Буду совершенствовать навыки;) Стремлюсь добиться лучшего результата.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение S1908 »

Один раз было в реале 30-40 мин просто вылетел из тела. А по ощущениям целый день лазил уже начинало надоедать :)
Там по ощущениям время подольше земного.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

В одной из своих недавних фаз я находилась 15 минут ( реальное время ), а по ощущениям в Фазе прошло около 30 минут, не более.
Если ответить на вопрос автора темы, то можно сказать, что новичок может в Фазе пробыть и несколько секунд, это же очевидно, а опытный практик, по ощущениям, может находиться много часов.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

S1908 писал(а):Один раз было в реале 30-40 мин просто вылетел из тела. А по ощущениям целый день лазил уже начинало надоедать :)
Там по ощущениям время подольше земного.
Странно. Если говорить о временных отрезках, то сон человека имеет весьма четкую цикличную структуру. Мы просыпаемся каждые 1,5 часа и снова быстро засыпаем, что и рождает эти циклы сна. При этом мы переживаем две основные стадии сна: фазу быстрого сна ( ФБС ) и фазу медленного сна ( ФМС ). ФМС имеет четыре цикла, после чего наступает ФБС и именно в ФБС мы попадаем в Фазу.
ФБС длится 10-20 минут это и выступает ограничением, поэтому навряд ли Вам удастся пребывать в Фазе более 20 минут реального времени.
Каким образом Вы пребываете в Фазе 30-40 минут реального времени - я не понимаю.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Ламбрушка вы стали заложником нескольких мифов:

1. Фаза возможна только в ФБС.
2. ФБС обязательно ограниченно коротким периодом 10-20 мин.
3. Сон человека имеет четкую цикличную структуру и обязательное чередование ФБС и ФМС.
4. Пребывание в фазе заканчивается с окончанием фазы ФБС.

Мое мнение по первому:
  Редко, но были фазы в ФМС. С одной стороны их продолжительность желанна, с другой - отличались трудными переживаниями, а с третьей - спонтанны, и выход в них не детерминирован.

С остальными мифами проще: Есть множество способов определения, самый доступный - программы на смарфонах. Обычно так как вы говорите. И желательно не нарушать природный ход вещей, пытаясь подстроиться под фазы сна. Но нарушить можно, если не боятся сильной мигрени, тошноты и др. неприятных последствий. На развенчание второго нужно иметь очень большую силу воли и запас сна, третьего и четвертого - техническую подготовленность (в плане умения пользоваться нужными техниками в нужный момент и манипулирования режимом).

Самый простой и доступный способ продолжить пребывание в той же фазе, в той же локации, с тем же содержанием, не нарушая природный ход вещей - это продление на последующих ФБС. Иногда даже не вспоминаются всплытия в просоночное и действия по возвращению, но часто присутствует осознание того, что что-то пропустил, пока был в реале.

Или еще один: Выспаться хорошенько в предыдущую ночь и среди ночи выделить один или два цикла, в которых ФМС будет заменена на последовательность ФБС, потом снова уйти в ФМС. Т.е. так: М-Б - М-Б - Б-Б-Б-Б - М-Б - М-Б - Б-Б. Вообще, конечно, более правильно говорить о глубине, ритмах ЭЭГ и волновых характеристиках.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Феникс 13
Значит я стала заложником мифов, описанных в практическом курсе Михаила Радуги. Я взяла информацию из книги, а не выдумала ее.
Я НЕ говорю о преднамеренном нарушении Фазы, о технической подготовленности, об умении манипулировать режимом и т.д., я говорю об обычных выходах, свойственных данной фазе сна, без специального, умышленного нарушения данного алгоритма. Я не исключаю, что в некоторых случаях Фаза может длиться в разы дольше, например, под конец слишком долгого сна, но чаще главным ограничением Фазы выступает ФБС.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Lambruska писал(а): Значит я стала заложником мифов, описанных в практическом курсе Михаила Радуги. Я взяла информацию из книги, а не выдумала ее.
  Так безоговорочно я даже себе не доверяю. :) Поэтому проверяю на практике все, что можно узнать у других. Хотя чего греха таить, сам же долгое время носил в себе миф МР о дыхании в фазе.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Феникс13 писал(а):
Lambruska писал(а): Значит я стала заложником мифов, описанных в практическом курсе Михаила Радуги. Я взяла информацию из книги, а не выдумала ее.
  Так безоговорочно я даже себе не доверяю. :) Поэтому проверяю на практике все, что можно узнать у других. Хотя чего греха таить, сам же долгое время носил в себе миф МР о дыхании в фазе.
А я вообще никому не доверяю))))))) Только Михаилу)))))))
Ладно, я соглашусь с Вами, буду тоже проверять на практике:)
Расскажите пожалуйста, если не затруднит, про миф о дыхании в Фазе. Интересно.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  О нем особо рассказывать нечего, т.к. все просто: здесь описал в двух словах. Об этом узнал из трансляций Анны Шагуновой. Важно обеспечить себя хорошим доступом к воздуху, т.к. во время фазы повышается его потребление, иногда не хватает дыхания через нос, поэтому рот должен иметь возможность легко открыться.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Феникс13 писал(а):  О нем особо рассказывать нечего, т.к. все просто: здесь описал в двух словах. Об этом узнал из трансляций Анны Шагуновой. Важно обеспечить себя хорошим доступом к воздуху, т.к. во время фазы повышается его потребление, иногда не хватает дыхания через нос, поэтому рот должен иметь возможность легко открыться.
Спасибо.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lambruska писал(а):
S1908 писал(а):Один раз было в реале 30-40 мин просто вылетел из тела. А по ощущениям целый день лазил уже начинало надоедать :)
Там по ощущениям время подольше земного.
Странно. Если говорить о временных отрезках, то сон человека имеет весьма четкую цикличную структуру. Мы просыпаемся каждые 1,5 часа и снова быстро засыпаем, что и рождает эти циклы сна. При этом мы переживаем две основные стадии сна: фазу быстрого сна ( ФБС ) и фазу медленного сна ( ФМС ). ФМС имеет четыре цикла, после чего наступает ФБС и именно в ФБС мы попадаем в Фазу.
ФБС длится 10-20 минут это и выступает ограничением, поэтому навряд ли Вам удастся пребывать в Фазе более 20 минут реального времени.
Каким образом Вы пребываете в Фазе 30-40 минут реального времени - я не понимаю.
Я попал при первом засыпании ночью не утром. Когда фбс долгая.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение S1908 »

Возможно фбс при обычных снах длится 20мин. В фазовых подольше может длиться.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  До меня дошла банальная вещь: когнитивный диссонанс и консонанс - ключевые понятия в ОС. Первый побуждает подсознание обратиться к осознанности, второй определяет устойчивость циклирования энергии и согласование потоков конфликтных областей знаний(памяти). Т.е. диссонанс сопутствует повышению осознанности (и не только во сне), а консонанс для устойчивого пребывания (и не только во сне).
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: протяжение нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Феникс13 писал(а):  До меня дошла банальная вещь: когнитивный диссонанс и консонанс - ключевые понятия в ОС. Первый побуждает подсознание обратиться к осознанности, второй определяет устойчивость циклирования энергии и согласование потоков конфликтных областей знаний(памяти). Т.е. диссонанс сопутствует повышению осознанности (и не только во сне), а консонанс для устойчивого пребывания (и не только во сне).
Как улучшить ( увеличить ) диссонанс в реале, чтобы развить критическое мышление и иметь возможность осознаться во сне?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»