Фаза или сон о фазе?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Amalaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 2:15 pm

Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение Amalaya »

Всем привет! Недавно прошла курс Фаза за 3 дня. И не могу понять что сегодня было - фаза или сон о фазе. Я перед практикой фазы ставлю цель - зеркало, съесть конфету, задать вопрос, заняться сексом)) Первые два пункта не особо меня интересуют, но говорят - надо. В общем сегодня проснулась в 3.10, перед засыпанием я практиковала прямой выход, лёжа на спине - были ощущения, но ничего не произошло, дальше я легла в удобную для сна позу, чтоб поймать ощущение проваливания в сон и разделиться. В итоге я просто провалилась в сон в практике. Мне снится, что я практикую выход в фазу - выхожу из тела и оказываюсь на пароме, понимаю, что это фаза, я там полетала, поперемещалась в другие места, попыталась заняться сексом, но ощущения были не на все сто и я пробовала техники углубления фазы (перебирать камушки на полу, ощупывание итд), дальше я оказываюсь в своей детской комнате, в которой я жила лет до 9. Не задаю вопрос, а сразу листаю тетрадку и вижу там фото человека и ответ да, осенью (это тот попрос который я действительно хочу задать) и я такая думаю ааа так я давно знала ответ на этот вопрос и записала ответ в тетрадь, листаю тетрадь дальше и вижу карандашный рисунок беременного живота. Далее я как будто возвращаюсь из фазы во сне и начинаем разбирать с инструктором опыт фазы, он задаёт вопрос "ты все ощущала прям все как в реальности" я отвечаю "да!" Инструктор "хорошо я засчитываю этот опыт как фазу но какая то она странная" после этого я уже просыпаюсь в реальности. Что скажете? Может это быть фазой или это сон о фазе?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Грань очень тонкая. В фазе тоже сознание далеко не дневное. Поэтому заранее разучивают план, а то можно и не начать его делать. Мне кажется, первая часть была фазой, а потом, в эпизоде с инструктором, осознанность просела, перешло больше в простой сон.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если вы понимаете что это сон во сне то это уже фаза.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение S1908 »

В фазе сознание может быть и дневным все зависит от самой фазы.
Amalaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 2:15 pm

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение Amalaya »

S1908 писал(а):Если вы понимаете что это сон во сне то это уже фаза.

Когда я была в фазе - я понимала что я в фазе, а когда была во сне - я думала, что я в реальности))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Amalaya писал(а):
S1908 писал(а):Если вы понимаете что это сон во сне то это уже фаза.

Когда я была в фазе - я понимала что я в фазе, а когда была во сне - я думала, что я в реальности))
Да, у Вас первая часть сна была осознанной, значит Фаза, а потом я тоже придерживаюсь мнения, что Фаза перешла в обычный сон.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение S1908 »

У меня тоже такое было был сон что я могу легко выходить в фазу 2 раза выходил в фазу во сне и в этих 2х фазах понимал что в фазе :)
Аватара пользователя
kda
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 3:35 pm

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение kda »

Тоже самое было пару раз....Просыпался,начинал выполнять техники на пробуждение и получалось войти в фазу...когда выход происходил,пробовал повторный вход...получалось, но потом выяснялось всё снилось:)))
Вот тоже думаю-Фаза или просто сон?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Делай какое-нибудь действие сразу например смотри на руку или пнр или взлетай. Тогда точно поймешь что не сон.
Аватара пользователя
kda
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 3:35 pm

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение kda »

летаю,исполняю план действия...
просто попадание немного смущает
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение S1908 »

сон это есть фаза без осознавания :) вернее без четкой памяти о ней)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза или сон о фазе?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Сб май 19, 2018 9:51 am сон это есть фаза без осознавания :) вернее без четкой памяти о ней)
Точно, получается, что то пространство, куда мы выходим во время сна - одно, что фаза есть осознанная и неосознанная, неосознанная фаза называется сном. Только теперь я понимаю, что все практики выходят на разные планы фазы, уже несуразно думать, что фаза это один план, единое пространство, она имеет уровни и каждый практик выходит на уровень по своему развитию. Кто то может годами практиковать и оставаться на первом уровне, притом уровень можно вычислить по описанию самих фаз практикующего. Пока не поняла сколько именно уровней, но они структурированы, хоть и представлены целостной системой.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»