"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

:-))))))) Остроумно)))) Ну..... справа не совсем то)))) И на 1-й и на 2-й фотках))))
Я представляю тебя в образе профессора Роберта Лэнгдона из фильмов по Дэну Брауну (Код да Винчи, Ангелы и Демоны).
Но вчера специально не искала а Эд Хиви показался как ты умным и приветливым.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Чем это поможет опознать меня в фазе? Если там и форма и содержание меняется. Чтобы распознать просто человека нужно постараться, а тем более идентифицировать конкретного, да еще и в обе стороны. Любые клише в этом могут быть помехой. Например, благодаря твоей привязке к образу на аватарках у меня накладывается представление о твоем сознании на представление актрисы, поэтому не могу точно сформулировать запрос. К тому же есть еще и третья ассоциация, которая сформировалась за день до твоего появления в форуме: приснилась барышня, близкая тебе по духу.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Интересно как!!
Я на форуме вижу чела по аве если она подобрана не случайно. Я даже когда ставила актрису то не каждую фотку могла применить к себе. Только те в которых видела себя. Я и выбрала ее по внутреннему сходству с Китнисс в фильмах. И общение тоже какой то образ вылепляет. Внутренний.
А я сама себя несколько раз видела как Китнисс в Осах!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):Интересно как!!
Здесь про лифт об ассоциации с тобой говорил для Дис.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Спасибо Феникс!!:-) Почитала немного записи годичной давности. Хоть весь днев перечитывай!!)))) И комменты понятнее и от своих постов немного ТОГО вдохновения из глубин на поверхность приподнялось))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Когда пишешь - сопоставляешь излагаемое со всем текущим содержимым сознания. А читаешь уже с другим и сопоставление на столько широко, на сколько велико желание вкладывать текущую энергию, но когда энергия не вкладывается, а берется из читаемого (извлекаются из памяти ранее заложенные, но не реализованные потенциалы) - это совсем здорово, тогда и чтение в удовольствие и завершение недостроенных взаимосвязей приводит к осознанию на более глубоком уровне.
  Такой вид перепросмотра дает возможность ощутить ход эволюции сознания.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , ну какой ты умный!!!!!:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Ничего умного не сказал, просто объяснил прочитанное. В том числе и для себя. :)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Так объяснить не каждый сможет:-) Не объяснение а полет мыслей.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Догонял удаляющуюся локацию. Вначале картинка была небольшой и в центре экрана, попытался в ней оказаться - отдалилась, понял, что не на чем больше удерживаться, кроме собственного тела - начал барахтаться в невесомости, зацепиться было не за что, понял, что слегка подергивается физ.тело и сфолю еще быстрее - стал действовать расслабленно, но целеустремленно. А картинка все удалялась и превратилась в синеватую точку, но продолжал слышать звуки из той локации. Поменял тактику: перестал гнаться, просто, двигался на звук и свет, приготовившись к действиям во время фола, тогда точка остановилась и расширилась. Начал приближаться к голубоватому облаку, но звуки из локации не понравились, желание в нее попасть исчезло - сфолил.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): необходимо сделать кнопку: "Найти упоминание ника в форуме".
Привет Феникс. Подскажи, как сделать эту кнопку. Нигде в настройках не нашла.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):
Феникс13 писал(а): необходимо сделать кнопку: "Найти упоминание ника в форуме".
Привет Феникс. Подскажи, как сделать эту кнопку. Нигде в настройках не нашла.
Привет, Дис. Если ввести в поле поиска ник, то после нажатия Enter в адресной строке браузера будет подобное: search.php?keywords=Феникс, добавляешь в избранное (пользуюсь Хромом), но размещаешь в панели, поэтому при открытии нового окна, она всегда будет доступной в виде кнопки. А вообще, функция расширенного поиска предоставляет неплохие возможности, но существует жесткая привязка к тексту.

Кому интересно, по ОСам и ВТП натолкнулся на несколько видео-подборок с прагматичным взглядом.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Спасибо!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Native »

А у меня поиск не работает(
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Тут могут ответить точнее и быстрее. Причин может быть много.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Феникс, я пока обхожусь без поиска, но если понадобится, то обращусь:)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  После перемещения между пузырями сновидения, в еще не затянувшееся отверстие проникли подвижные предметы-существа. После того как вспомнил обстановку предыдущей локации, отверстие открылось заново. Предметы-существа опускал в него по одному, рассказывая другим персонажам, что те, которые исчезают - принадлежат той локации, а остающиеся неизменными - этой. При таком раскладе можно будет выделить еще один критерий опознания независимых существ: они не привязаны к одной локации и могут существовать в разных.

  Несколько раз ощущал относительность расстояния в фазе: стоял на краю многоэтажного здания и смотрел на параллельный край другого, которое находилось в нескольких километрах; представил, что тянусь к нему и хочу при падении упереться в него руками - обрыв между краями становился не больше моего роста; терзали сомнения - здания расходились на предыдущее расстояние... и так несколько раз.

  Покидал локацию по пути трансляции телевизионного сигнала (полез в телик и двигался в направлении ощущения сигнала). После нескольких приливов клаустрофобии и движения по зацепкам, зацепки кончились. После чего замер и попытался опознать окружение, окружение проявилось, но оказалось не очень дружелюбным: пока решали, что со мной сделать, просочился этажом ниже.

  Приятно перемещаться между пузырями путем взлета в небо, уплотнение которого становится поверхностью воды в новом пузыре, и наоборот - нырок под воду оказывается небом новой локации. Особенно приятно, если новые локации устойчивые, сразу в цвете, деталях, солнечные, приветливые и т.п.

  Как бы ни было легко действовать, понимая, что в фазе, но когда носорог лижет место, где обычно мошонка - и смешно, и страшно, и щекотно, - такие очучения невозможно скомпенсировать. Когда это делали человекоподобные персонажи, с горем пополам удавалось не сфолить - интенсивность не та. Это что, какой-то популярный способ воздействия на поток через нижнюю чакру или это только моя особенность?
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Особенность вместе с способом.
Это способ объяснить на какой стадии вы сейчас в смысле потенциала и энергетики.
С одной стороны, образы и проявления во сне и фазе это в т.ч. особенность ваших личных биологических и психологических параметров.
Первое - особенность, по сути это ваши личные черты, а второе - способ - своеобразный тэст, барьер в одном случае и пропуск в другом.
Этот способ уже особенность т.н. нижнего поля. Принцип его работы в сновидении вот в чем, когда приходит время и вы созреваете для чего то ещё, вы либо /\ идёте к чему то ещё... либо \/ не идёте. Это поле тут вроде вашего ограничителя при условии \/ конца путешествия. Либо наоборот, оно отправная точка, при условии /\ продолжения и начала чего то ещё. Другими словами всё будет упираться в то куда вам вобщем? По пути с кем? С Носорогом склонным к ублажению первого встречного + не терпящим возражений + либо вам по каким то другим вопросам и делам = выбор за вами, при условии если реальность сна ваша, а не вашего носорога.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Другими словами, если :
вы и ситуация как минимум взаимо контролируемы, т.е. вы способны в ней разобравшись действовать в нужном по вашей т.зр. русле (в данном случае фазить) тогда
} ситуация<=>я= особенность+способ => это уже + способность
Распознать нужный момент не сложно, на самом деле интуитивно его видит каждый но решения принимаются каждым иногда разные.. В зависимости от того куда каждый направляется либо ДЕРЖИТ путь.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , интересные опыты!! Я пока не почувствовала пузыри сновидения. Это еще впереди. Но вот относительность расстояния в фазе уже не раз ощущала и приближала к себе объекты. И вес свой не ощущаю а вместе с ним теряется реалистичное ощущение ходьбы и бега. Они есть но пройденное расстояние с шагами не соизмеряется. Да хоть и когда летишь.

Приключение с носорогом улыбнуло))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Diva »

Феникс13 писал(а): 

  Как бы ни было легко действовать, понимая, что в фазе, но когда носорог лижет место, где обычно мошонка - и смешно, и страшно, и щекотно, - такие очучения невозможно скомпенсировать. Когда это делали человекоподобные персонажи, с горем пополам удавалось не сфолить - интенсивность не та. Это что, какой-то популярный способ воздействия на поток через нижнюю чакру или это только моя особенность?
В последнем ОС мне снилась лярва. Это конечно не носорог))) Но тоже странно. Мерзкая сущность жрала энергию второй чакры... Так что не только тебе странная хрень снится))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Остаётся надеяться что в семье в порядке.
Почитал о носорогах:
https://givotniymir.ru/nosorog-zhivotno ... 3030989715
Сюда-же по энергетике, в даосской внутренней алхимии место близко расположенное к вашему описанию, йоги мастера, открывшие путь к бессмертию называют одними из ключевых врат в психоэнергетических практиках, врата "жизни и смерти"...
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а): С одной стороны, образы и проявления во сне и фазе это в т.ч. особенность ваших личных биологических и психологических параметров. Первое - особенность, по сути это ваши личные черты, а второе - способ - своеобразный тэст, барьер в одном случае и пропуск в другом.
Этот способ уже особенность т.н. нижнего поля. Принцип его работы в сновидении вот в чем, когда приходит время и вы созреваете для чего то ещё, вы либо /\ идёте к чему то ещё... либо \/ не идёте. Это поле тут вроде вашего ограничителя при условии \/ конца путешествия. Либо наоборот, оно отправная точка, при условии /\ продолжения и начала чего то ещё. Другими словами всё будет упираться в то куда вам вобщем? По пути с кем?
  Тут есть изрядная доля истины. Намеренно не описывал ситуацию целиком, чтобы иметь возможность услышать не привязанное мнение. А привязка такая: в череде сновиденных пузырей этот был вторым, который узнал. Т.е. когда-то уже посещал его, поэтому пытался повторно разобраться в ситуации, понимая, что повторная активность пузыря неспроста, а его повторяемость один из признаков "ограничителя" и принадлежности к моим личным пузырям (т.е. повышается вероятность, что реальность сна моя). Осознанность была достаточной и понимал, что вокруг меня проекции моей же психики, но разобраться мешала масса морды носорога, которую то и дело, что пытался отвести руками на расстояние, в то время как объяснял человекоподобным персонажам, что здесь уже повторно и не могу понять почему. Также рассказал, что раньше у носорога был рог, сейчас его нет, все остальное мне кажется таким же, но не помню чем все закончилось.
  По поводу рога в приведенной статье есть интересная информация: "Еще в древние времена человек верил, что рог животного может приносить удачу и даровать обладателю бессмертие. Народные врачеватели уникальные свойства этих роговых отростков применяли в нетрадиционной медицине." Также, отсутствие рога и (если можно так сказать) поиск "вымени", вполне может быть объяснено тем, что это был еще малыш (по габаритам так и не скажешь).
  
  А что такое "нижнее поле"?
троль2*12 писал(а): Сюда-же по энергетике, в даосской внутренней алхимии место близко расположенное к вашему описанию, йоги мастера, открывшие путь к бессмертию называют одними из ключевых врат в психоэнергетических практиках, врата "жизни и смерти"...
  Интуитивно чувствуется, что за яйца берут неспроста, т.к. ситуация с носорогом, пожалуй, единственная безобидная, в которой пришлось это почувствовать. Но про врата "жизни и смерти" не знал.

  На следующий день был третий пузырь, в котором бывал ранее. Но в нем, обладая сознанием близким к сознанию реала, только в конце понял, что сплю. А в событиях были скачки точеки зрения: вначале был в фургоне грузовика и отстреливался от преследователей через открытые створки, затем перескочил сознанием в сдвоенное помещение (аля вагоны поезда, но по мебели и стенам не скажешь), движущееся-находящееся параллельно дороге, по которой ехал грузовик. Но на этот раз перескочил в предыдущий вагон, после чего намеренно перешел в следующий и стал возле окна также, где оказалась моя точка зрения в предыдущей версии этого пузыря, зная, что сзади подойдет персонаж и схватит за среднюю ногу. После того, как это произошло объяснил ему, что так уже было, и хочу разобраться что происходит. Персонажа, похоже, мои размышления и слова забавляли, а я все пытался понять, вслух озвучивая варианты происходящего. В какой-то момент увидел свечу на столешнице и поводил руками вокруг пламени, тепло почувствовал, но слабо. Когда варианты закончились, а персонаж все улыбался наблюдая, я помолчал пару секунд и спокойно сказал: "Есть еще один вариант...", - отошел и подлетел, сверля головой потолок. Вот тут персонаж засуетился и, так же как трое его помощников, начал оттягивать меня на пол за ноги. Помощники придавили к углу столешницы и началась полная ахинея в поведении персонажей и моем восприятии.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): И вес свой не ощущаю а вместе с ним теряется реалистичное ощущение ходьбы и бега. Они есть но пройденное расстояние с шагами не соизмеряется. Да хоть и когда летишь.
  Когда движешься к цели в ОС - нет смысла ходить ногами, вполне достаточно время от времени применять техники удержания в полете, чтобы оставаться здесь и сейчас. А вот, когда бесцельно бродишь с мыслью, чтобы еще сделать, раз фол не наступает, тогда и ощущением шагов можно воспользоваться. Чтобы ощутить вес, применяй команды управления гравитацией. Мне их подсказал один доброжелательный персонаж, скомандовав: "Гравитация 9G", в тот момент, когда я пролетал над краем крыши здания (тогда я мешком рухнул вниз и сфолил).
Diva писал(а):В последнем ОС мне снилась лярва. Это конечно не носорог))) Но тоже странно. Мерзкая сущность жрала энергию второй чакры... Так что не только тебе странная хрень снится))
  Носорог был милый. А сущности-паразиты - это нормально, когда-то приютил одну на манипуре, она почему-то без меня погибает. Может когда-нибудь пойму ее природу, вероятнее всего какой-то фрагмент моей психики, аля "грех чревоугодия" или что-нибудь, требующее проработки.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Частичная аналогия нижнего поля - вторая чакра снизу.
Речь в этом вашем случае, на мой взгляд, в фрагменте петли в биоэнергетике физ.тела отвечающем за переход от одной из т.н. фаз в другую (врата через которые следует пройти).
Древние йоги + ученые востока, как и запада искали его... здоровья для тела +бессмертия для (духа)сознания - дыхания Души.
Ключевое слово в случае с носорогом :
"не помню что было потом".
В предыдущих ситуациях(пузырях) с носорогом имеющим рог - помнили что было дальше?

+ когда энергетический уровень на уровне, т.е. достаточен для выполнения задачи или даже вы обладаете щас большим чем требует ситуация = для вас + в этом случае всё происходит естественно, легко. Некоторые люди зовут это Удачей.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Нижние врата " жизни и смерти" это точка прохождения (или не прохождения) силы на её пути. В физиологической проекции - в физ. теле это т. соединяющая инь и ян каналы (одни из основных в теле) - 2 в одной петле, в данном случае.
Один из них назван канал управления(тот по которому идёт поток соединяющий г.м. с телом - позвоночник), другой назван канал понимания, ещё его назыгют каналом зачатия - который спроецирован на передней/центральной части тела, а фактически омывающий силой/сознанием внутр. органы.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Название со временем/на энтропию превратилось в имя нарецательное: ...
в случае мужских половых органов = нижней т.н. чакры, но по существу и у мужчин, и у женщин на востоке это место в проекции тела - хуэйинь.
Переходящее в ян канал (управления) при прохождении силы-омоложение костного и головного мозга вместе с внутренними органами, поддержание здоровья - это следствие сути.
Суть практик, не важно каких и не имеет значение их теоритии- тактической идеи..в стратегии души-единстве тела и духа - сознания
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Место которое обхаживал вам гипопотам = носорог лишенный бессмертия, находится чуть ближе в сторону инь от врат жизни и смерти - это место бессмертия ваших предшественников в тут + вас = соответственно - т.е. одного из многих целого вида носителей с опр. уникальным набором характеристик и свойств. В т.ч. там(в "внешних почках") содержится информация/знания/энергия, её ваше тело либо теряет, либо в т.ч. и сублимирует при условии сознательного подхода с вами.
Третьего здесь = в тутошнем инь/ян - + до этих пор - не существует.
Что лучше для:
1 вечные творцы?
2 вырождающиеся в бессознательном скоротечные рабы всех пожеланий+ прихотей?

для энтропии или эволюции?
Индия дала Миру одного из бессмертных - Будду. Щас индусов - носителей с опр. характеристиками уже легально кастрируют - женщин в частности.
Почему?
По тому^.
Идеальные рабы.
Так нам вообще куда?
В сторону разума и здравого смысла вместе с душой, либо...?!
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Хочешь весь мир заковать в рабство ?
Тогда верно - сделай так как описано у древних Греков.
Кастрируй этот мир.
Если люди не будут изменяться от т.н. низа социума до верха - одни и другие не оставят безумие и алчность в покое, тогда будут большие потрясения у человека и в выигрыше человек не будет вообще.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Мир в котором "верха" и "низа" не способны услышать.., самих себя, они и мир слушать не в состоянии - тогда такой мир - мир без будущего.

На предприятие тут недавно + в реале начала приходить новая техника.
:-)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»