Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
irritato
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 3:51 am

Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение irritato »

я на антисуицидальном сайте pobedish.ru решил помочь советом одному парню, у которого есть неизлечимая болезнь. Это не лечиться, он полностью ослепнет. :( У него уже зрение составляет жалких 20% от нормы( я написал ему о Фазе, о том что это может скрасить жизнь... Но тупой модератор (тут больше буква у вместо о уместна) ресурса просто не пропустил мой отклик. Идиоты, хоть бы знали чего парня лишают. :( Ведь Фаза вполне бы ему помогла!
Хотя такое поведение модера вполне ожидаемо было, портал создан с православным уклоном... :(
А как вы считаете, способна ли Фаза вернуть человеку интерес к жизни или только усугубит депрессию и безысходность?
MѦҲ̸Ҳ̸Ҳ̸MIR
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 12:48 pm

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение MѦҲ̸Ҳ̸Ҳ̸MIR »

Жаль парня...У меня тоже зрение около 20% от нормы, но без болезней, скорее по наследству...Но все равно, Фаза в основном короткая и может не получаться, так что потом обычное время провождение будет в ожиданиях, по началу предвкушения, а потом уже и мучения..
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я думаю, что фаза может спасти от суицида. Главное, чтобы человек, находящийся на грани суицида - понимал это внетелесное переживание и мог его пережить.
Основная кармическая и Вселенская задача человека и его души — прожить эту жизнь, то есть пройти весь путь, включая испытания и сложности. Человек, который кончает жизнь самоубийством выбирает, так скажем, самый " лёгкий " вариант решения своих проблем, притом это не зависит от того, какие именно сложности и испытания ему посылаются. Притом под проблемами понимается именно непонимание и отсутствие благополучия, что и подталкивает на подобные, фатальные ошибки. В фазе отсутствуют эти проблемы, в данной альтернативной реальности человеку все доступно, он может осуществить все свои желания, которые сделают его счастливым, даже друзьями возможно обзавестись, которых, например, у него нет в реальной жизни. Некоторые люди имеют мысли покончить жизнь самоубийством по причине здоровья: отсутствие рук, ног, зрения, слуха, в таком случае - хотя бы в фазе человек будет бегать, трогать, видеть и слышать. Это также относится к инвалидам, либо к людям с особенностями в развитии, а также к тем, кто потерял близких. Состояние таких людей является очень болезненным, с точки зрения психики. Понятно, что невозможно элементы фазы, которые она даёт перенести в реальность: фазовых друзей, ушедших родных, фазовые конечности и органы чувств, но можно перенести эти ощущения, эмоции, восприятие, которые человек там получает. В реальной жизни он будет жить этим, этими мыслями, человек не будет уже чувствовать себя ущербным, одиноким и непонимаемым. Фаза для него будет новым глотком, который внесёт серьезный контраст в жизнь и мышление человека, утратившего веру и надежду.
Проблема в том, что не все люди об этом знают, другие просто не верят, а у остальных не получается, но большая ошибка отказываться от данных практик, особенно если такой феномен, как фаза, для человека является выходом из многих проблемных, сложных и замкнутых ситуаций.
Любите, понимайте и берегите друг друга.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Я сомневаюсь, что фаза поможет, а скорее даже может и усугубить и подтолкнуть к пропасти.
Когда человек решает покончить с собой, у него как минимум есть страх перед неизвестностью, что ожидает после смерти. А человек, пережив ВТП, может ложно принять это за астрал или как выход души из тела. Он в таком случае уже не станет боятся смерти, потому как ложно будет верить, что душа существует и ничего с ним не случится. Петлю на шею и досвидания.
Другое дело, если такой человек встретит свое подсознание в виде персонажа, а так как у нас есть инстинкт самосохранения, то такой перс может вообще предстать в виде божества и отговорить от суецида, показав ему фазовый ад и муки которые его якобы ждут. Со временем он то поймет, что персы его обманули и что фаза - это вголове. Но к тому времени он может и передумать о суециде, встретит девочку любимую и появится смысл жизни.

И это еще я не упомянул о таких больных, которые страдают "раком", "церозом", туберкулезом костей и т.д., у таких людей боль настолько сильная, что даже морфин не помогает и фаза им нафиг не нужна. Я лично видел таких больных и слышал ихние крики.
Одна девченка, в 24года, умоляла маму, чтобы та прекратила ее мучения. У девочки был туберкулез кости. Ей каждую неделю хирург вырезал и чистил руки и колени. Она почти пол года так мучалась, пока не умерла, не смогли спасти.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Belka v kedah писал(а):Я сомневаюсь, что фаза поможет, а скорее даже может и усугубить и подтолкнуть к пропасти.
Когда человек решает покончить с собой, у него как минимум есть страх перед неизвестностью, что ожидает после смерти. А человек, пережив ВТП, может ложно принять это за астрал или как выход души из тела. Он в таком случае уже не станет боятся смерти, потому как ложно будет верить, что душа существует и ничего с ним не случится. Петлю на шею и досвидания.
Другое дело, если такой человек встретит свое подсознание в виде персонажа, а так как у нас есть инстинкт самосохранения, то такой перс может вообще предстать в виде божества и отговорить от суецида, показав ему фазовый ад и муки которые его якобы ждут. Со временем он то поймет, что персы его обманули и что фаза - это вголове. Но к тому времени он может и передумать о суециде, встретит девочку любимую и появится смысл жизни.

И это еще я не упомянул о таких больных, которые страдают "раком", "церозом", туберкулезом костей и т.д., у таких людей боль настолько сильная, что даже морфин не помогает и фаза им нафиг не нужна. Я лично видел таких больных и слышал ихние крики.
Одна девченка, в 24года, умоляла маму, чтобы та прекратила ее мучения. У девочки был туберкулез кости. Ей каждую неделю хирург вырезал и чистил руки и колени. Она почти пол года так мучалась, пока не умерла, не смогли спасти.
Думаю, что все зависит от индивидуального восприятия человека и стабильности его психики. Правда в том, соглашусь, что одному человеку фаза в пользу, другому во вред, если говорить о конкретном вопросе. Честно, но вы заставили меня задуматься. Мне просто хотелось фазу рассматривать как " ниточку помощи " для людей с такими наклонностями, не задумывалась, что она может приводить и к обратным последствиям. Сложный вопрос.
И да, вы правы, через фазу, к сожалению, невозможно вылечить серьезные заболевания, в этом случае даже она бесполезна, да и бедному человеку не до этих практик.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

В таком случае, выходит, что мы можем говорить лишь об инвалидах, но не о людях, склонных к суициду. Например, человек, который не может самостоятельно передвигаться, либо человек слабовидящий/невидящий, такие люди могут в фазе передвигаться/летать и видеть. По отзывам, в этом случае, их фаза делает реально счастливыми. Получается только так.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Mira Shards писал(а):В таком случае, выходит, что мы можем говорить лишь об инвалидах, но не о людях, склонных к суициду. Например, человек, который не может самостоятельно передвигаться, либо человек слабовидящий/невидящий, такие люди могут в фазе передвигаться/летать и видеть. По отзывам, в этом случае, их фаза делает реально счастливыми. Получается только так.
Да, для инвалидов - это выход. И для выхода из депрессии хорошо помогает.
А человек, который хочет покончить с собой, делится на два вида, если так можно выразится.
Первые - это, если решил уйти то, об этом никто не узнает, он не станет распространять о своем решении. Просто выберите момент, напишет записку и молча уйдет. Таким ничем не помочь.

Второй вид - это люди, которые пытаются привлечь к себе внимание. Они хотят покончить с жизнью, но подсознательно требуют чтоб их остоновили. Они могут по часу стоять на корнизе или резать вены при ком-то, сидеть на сайтах еденомышлеников. Вот таким нужна помощь. Не обязательно фаза, им требуется теплое слово, капля любви, чуточку внимания. Они должны чувствовать, что не одиноки в этом мире. Порой одно слово, может изменить внутренний мир человека. Нужно пообщаться, узнать интересы, вывести на положительные эмоции. Сходить в кино, прогуляться по парку, съесть любимое детское блюдо с этим человеком. Просто уделить время. Понять причины его желания которые толкнули к действиям и постараться найти противодействие.
И да, вы правы, все зависит от индивида.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Сомнительно что потенциальный суицидник будет задумываться что такое фаза и пытаться освоить это состояние.
Если чел реально хорошо фазит то зачем ему уходить из жизни если он может из реала уходить в фазу?? Но тогда вряд ли его желание суицида было серьезным и обдуманным раз у него есть увлечение.
Если у чела в голове только свести счеты с жизнью то фазы у него могут быть только спонтанными.
Хотя вопрос в первый момент показавшийся глупым щас таким не кажется.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хм. Когда мне снятся (очень реалистично) мой умерший брат или моя умершая же собака или моя сестра, которая поругалась и 4 года со мной не общается -то утром мне очень-очень печально, до слез. Что это все только во сне, что сон мне так бередит душу. Так что я очень-очень сомневаюсь, что фаза, которая тоже в принципе сон, может прямо-таки компенсировать слепоту, глухоту, одиночество, нищету и другие реальные проблемы. Да еще длится три минуты. Возможно даже наоборот, инвалид будет резче чувствовать утром по пробуждению, насколько он инвалид. И у него может возникнуть желание "вечной фазы". А чем это собственно отличается от суицида.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Belka v kedah писал(а):
Mira Shards писал(а):В таком случае, выходит, что мы можем говорить лишь об инвалидах, но не о людях, склонных к суициду. Например, человек, который не может самостоятельно передвигаться, либо человек слабовидящий/невидящий, такие люди могут в фазе передвигаться/летать и видеть. По отзывам, в этом случае, их фаза делает реально счастливыми. Получается только так.
Да, для инвалидов - это выход. И для выхода из депрессии хорошо помогает.
А человек, который хочет покончить с собой, делится на два вида, если так можно выразится.
Первые - это, если решил уйти то, об этом никто не узнает, он не станет распространять о своем решении. Просто выберите момент, напишет записку и молча уйдет. Таким ничем не помочь.

Второй вид - это люди, которые пытаются привлечь к себе внимание. Они хотят покончить с жизнью, но подсознательно требуют чтоб их остоновили. Они могут по часу стоять на корнизе или резать вены при ком-то, сидеть на сайтах еденомышлеников. Вот таким нужна помощь. Не обязательно фаза, им требуется теплое слово, капля любви, чуточку внимания. Они должны чувствовать, что не одиноки в этом мире. Порой одно слово, может изменить внутренний мир человека. Нужно пообщаться, узнать интересы, вывести на положительные эмоции. Сходить в кино, прогуляться по парку, съесть любимое детское блюдо с этим человеком. Просто уделить время. Понять причины его желания которые толкнули к действиям и постараться найти противодействие.
И да, вы правы, все зависит от индивида.
Да, я теперь тоже понимаю, что между людьми, их понятиями и взглядами на жизнь, на смерть проходит тонкая грань(((
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Китнисс писал(а):Сомнительно что потенциальный суицидник будет задумываться что такое фаза и пытаться освоить это состояние.
Если чел реально хорошо фазит то зачем ему уходить из жизни если он может из реала уходить в фазу?? Но тогда вряд ли его желание суицида было серьезным и обдуманным раз у него есть увлечение.
Если у чела в голове только свести счеты с жизнью то фазы у него могут быть только спонтанными.
Хотя вопрос в первый момент показавшийся глупым щас таким не кажется.
Ух, тем более, что зачастую потенциальные суицидники ничем не мотивированы и не имеют увлечений, а фаза такое состояние, которое мало знать, его надо ещё и освоить, как вы и написали, а у таких людей навряд ли будет на это желание.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Аирнокс писал(а):Хм. Когда мне снятся (очень реалистично) мой умерший брат или моя умершая же собака или моя сестра, которая поругалась и 4 года со мной не общается -то утром мне очень-очень печально, до слез. Что это все только во сне, что сон мне так бередит душу. Так что я очень-очень сомневаюсь, что фаза, которая тоже в принципе сон, может прямо-таки компенсировать слепоту, глухоту, одиночество, нищету и другие реальные проблемы. Да еще длится три минуты. Возможно даже наоборот, инвалид будет резче чувствовать утром по пробуждению, насколько он инвалид. И у него может возникнуть желание "вечной фазы". А чем это собственно отличается от суицида.
Частично соглашусь, но все же многое зависит от отношения человека к конкретным переживаниям и встречам. Я, например, когда несколько раз встречалась в фазе со своим любимым умершим котом, то при пробуждении мне было очень хорошо, я чувствовала облегчение и радость. Безусловно, фаза полностью не может компенсировать отсутствие частей тела, одиночество, нищету и другие проблемы, но она хотя бы может дать возможность ощутить себя физически полноценным, сытым и счастливым. Все зависит от того, как каждый к этому относится. Я знакома с одним человеком, у него ДЦП, в фазе он абсолютно здоров - он счастлив, фазовый опыт не угнетает его, а наоборот - дал ему возможность почувствовать себя другим, полноценным, пусть даже в другой реальности. Многое зависит от характера, темперамента человека, если человек по жизни неустойчив, склонен к апатии, депрессии, скептически ко всему относится, слишком ранимый, привередливый, ворчливый и злой, то естественно такому и фаза не поможет, он и в ней найдет кучу минусов и массу проблем, к которым она может приводить, потому что у человека такое восприятие, такое его внутреннее состояние. Если рассматривать другой характер и человека, который, не смотря на проблемы и сложности остаётся оптимистом, борцом, а он сам имеет искреннее желание попадать в сказку ( в фазу ), то этот опыт даст ему лишь положительные и необходимые переживания.
Люди настолько разные, каждый со своим миропредставлением, так что переживания, которые можно получить от фазы - будут зависеть лишь от ожиданий данного человека и его отношения к этому.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Native »

Не знаю, что чувствуют в фазе, например, парализованные. У меня мама перед смертью три года лежала обездвиженная, она не фазила, а ко мне в снах приходит на ногах, здоровая и часто такая молодая, как в детстве. И мне не грустно, что я её вижу, а радостно, и что приснилась, и что ходит.
Настроение от свидания во сне с умершим котом тоже поднималось, а вот приснившиеся умершие близкие после просыпания иногда вызывают грусть воспоминаний, смотря кто и как приснился. Чем больше времени после ухода человека прошло, тем приятнее увидеть его во сне, ушедшие недавно могут усугублять боль потери, хоть и хочу их видеть в снах.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Мне все- таки хочется верить в то, что фаза может помочь и суицидникам ( определенной категории ), и инвалидам, и людям, потерявших близких, а также тем, кто одинок и неблагополучен, в таком случае этот человек может тоже наполнить свою жизнь новыми, яркими красками)))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Все индивидуально, одному поможет, у другого обострит все его внутренние процессы...
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение diserel »

Если человек хочет совершить суицид, (от безысходности, тяжелой депрессии, потери интереса в жизни и ещё многого чего) он не станет искать спасения в какой-то там фазе. У таких людей уже интерес ко всему пропадает. Жить не хочется, не то что осваивать фазу, какие то там техники углубления, удержания.

Я медик и мне довольно часто приходится иметь дело с людьми, которые пытались покончить с собой. Так вот, если человек решил свести счёты с жизнью, он это делает, а не пишет на разных форумах, что может, а что не может. Кто по настоящему решил уйти, он делает это незаметно. А остальное - Пиар, привлечение к себе внимания. Жестко, но это так.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение kaurka »

На моей памяти три случая суицида знакомых мне людей. Все они пугали, предупреждали, делали попытки годами.
Но никому до них не было дела..

Фаза думаю спасти не может, достаточно только представить какие мрачные картины рисует их подсознание.
Если только найти силы изменить свое отношение к жизни, к себе и к людям. Стереть ожидания
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Поэтому суицидникам никто не помогает, плевать на них. На этом прекрасном умозаключении можно и остановиться.
Фаза помогает изменить отношение к жизни, к себе и к людям, притом в лучшую сторону.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Mira Shards
Сами такой лозунг придумали или кто подсказал? Фаза не делает человека ни лучше, ни хуже. Это не философское учение. И не способ духовного очищения. Плохой человек плох и в фазе, хороший хорош и в реальности.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я помогал суицидникам. Своей подружке-шизофреничке, которая четыре раза за 10 лет пыталась покончить с собой во время обострений. В конце концов у нее получилось. Так что не врите, Мира Шардс, что им никто не помогает и всем на них плевать. Не говорите за всех.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Аирнокс писал(а):Mira Shards
Сами такой лозунг придумали или кто подсказал? Фаза не делает человека ни лучше, ни хуже. Это не философское учение. И не способ духовного очищения. Плохой человек плох и в фазе, хороший хорош и в реальности.
Да нет, Аир, я не пытаюсь сравнить фазу с философским учением. Написала, основываясь лишь на собственном опыте - мне фаза помогает меняться и становиться лучше, на фоне фазы я стала лучше относиться к людям, больше понимать близких, проще реагировать на проблемы, она мне в этом помогает, она как отдушина для меня, она даёт выход моим сдержанным эмоциям и стремлениям. Возможно, именно для меня, она является способом духовного очищения - я стала лучше, но это мой опыт, мой путь, поэтому так и рассуждаю, возможно данные изменения происходят не со всеми. Так что вы правы в своих соображениях, я даже не спорю, просто в моем случае фаза сыграла положительную роль, многое изменив в моей жизни к лучшему, поэтому я настолько ей увлечена:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Аирнокс писал(а):Я помогал суицидникам. Своей подружке-шизофреничке, которая четыре раза за 10 лет пыталась покончить с собой во время обострений. В конце концов у нее получилось. Так что не врите, Мира Шардс, что им никто не помогает и всем на них плевать. Не говорите за всех.
Мне жаль вашу подругу, а таких помощников, как вы - единицы, одна капля в большом океане, так что это не является враньём, а констатацией факта.


Ограничивайте к себе доступ людей агрессивно настроенных. Их агрессия, следствие жизненных неудач, которые они всегда стремятся перекладывать на чужие плечи.
© Джулиана Вильсон
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Native »

Mira Shards писал(а):Поэтому суицидникам никто не помогает, плевать на них. На этом прекрасном умозаключении можно и остановиться.
Фаза помогает изменить отношение к жизни, к себе и к людям, притом в лучшую сторону.
Мира, это бездоказательное утверждение. Бывают случаи, когда люди, склонные к суициду, остаются без внимания, но уверена, что таких преобладающее меньшинство.

У меня была подруга-коллега по работе с острыми обострениями шизофрении, когда она пыталась покончить с собой. На неё никто не "плевал" ни на работе, ни дома, несмотря на то, что она с основной массой людей была замкнутая.

Совсем поверхностно знакомые или незнакомые могут пренебрежительно отозваться, но всегда есть круг людей, которым дорог близкий родственник или друг, или коллега. Она, когда не было обострений, была доброй и душевной, всегда готовая помочь, умная, а умерла по другой причине, рак. И мы замечали первые признаки обострения и тактично обращали на это внимание близких. Руководство могло выбросить её с предприятия, но не увольняли.

Есть на моей памяти несколько знакомых, покончивших счёты с жизнью по своей воле, половина из них алкаши. Вот им может быть и не всегда помогали найти деньги на очередную чекушку, но они в нетрезвом состоянии не вызывали желания помогать им, видимо. И то, я не уверена в этом, т.к. знаю семьи, в которых нянькаются с подобными типами, зная, что трезвые они совсем другие люди.

Склонность к суициду - это психическая болезнь, а от болезней умирают, даже если старательно лечатся и есть повышенное внимание близких.
Бывают заброшенные и никого не интересующие люди, но далеко не все они суицидники.

А фаза кмк может поднимать настроение из-за того, что это увлечение, дарящее позитив тем, у кого всё получается) "если ты позитивен, то рядом с тобой и другим хорошо, если ты не эгоист":)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Nativ
Вы правы, просто хотелось найти этому оправдание, но видимо не находится. Если задуматься, то вот есть подобные мысли у суицидника - он их воплотит, его спасают раз, два, три, а он потом все равно идёт и совершает данный поступок, то есть если он склонен к этому, то он все равно это совершит - годом ранее, годом позже, не важно, но своей цели добьется. А причиной суицида может быть не только психическое заболевание, но и просто " слабый человек ", который не справился с конкретной проблемой, как считаете?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Слабый человек наврядли сможет собрать в себе волю и преодолеть границу самосохранения, на такое нужно огромная воля, потому многие суецидники готовятся к этому годами. За годы накапливают в себе уверенность и уходят, если вовремя не подвернется спасательный круг и круто не изменит жизнь. У меня 3друга покончили с собой. Первый повесился, потому что небыло выхода,точнее он его не увидел, взял огромный кридит у серьезных людей, а отдать не смог. Он никому про кридит не говорил и не у кого ничего не просил, просто повесился.
Второй друг- 2раза отсидел, в семье раскол, мать пьет, отца нет, сестры разбежались и он плотно подсел на иглу. Видимо его это конкретно достало и тоже молчя зделал передозировку, оставил только письмо для ментов.
3тий, вообще был еще со школы оторви и выбрось. Тяжелая музыка, пирсинги, татухи, металлюга - конкретный. Все руки в шрамах, иголкамт себя тыкал, над телом издевался ужасно.вены резал много раз.. Кароч, никогда бы не подумал, что он так раним, повесился банально от того, что девочка бросила.. В общем, все люди разные, у каждого свои скелеты в шкафах, своя психика и внутренний мир. Как-то так.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Belka v kedah писал(а):Слабый человек наврядли сможет собрать в себе волю и преодолеть границу самосохранения, на такое нужно огромная воля, потому многие суецидники готовятся к этому годами. За годы накапливают в себе уверенность и уходят, если вовремя не подвернется спасательный круг и круто не изменит жизнь. У меня 3друга покончили с собой. Первый повесился, потому что небыло выхода,точнее он его не увидел, взял огромный кридит у серьезных людей, а отдать не смог. Он никому про кридит не говорил и не у кого ничего не просил, просто повесился.
Второй друг- 2раза отсидел, в семье раскол, мать пьет, отца нет, сестры разбежались и он плотно подсел на иглу. Видимо его это конкретно достало и тоже молчя зделал передозировку, оставил только письмо для ментов.
3тий, вообще был еще со школы оторви и выбрось. Тяжелая музыка, пирсинги, татухи, металлюга - конкретный. Все руки в шрамах, иголкамт себя тыкал, над телом издевался ужасно.вены резал много раз.. Кароч, никогда бы не подумал, что он так раним, повесился банально от того, что девочка бросила.. В общем, все люди разные, у каждого свои скелеты в шкафах, своя психика и внутренний мир. Как-то так.
Да, я тоже всегда удивлялась - какая нужна смелость, воля, либо тупизм, чтобы покончить с собой, это же страшно сделать, надо же решиться на такой ужасный шаг.. Я никогда не могла понять - то ли эти люди слишком смелые, то ли слишком неадекватные. А вены так и вообще многие себе неправильно режут, медики говорили, что резать надо вены на руках не поперек, а вдоль(( наверное эти самоубийцы специально не правильно режут, чтобы кровью не истеч.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Belka v kedah
Хрень какая. Все наоборот, чем вы изволили выразиться. Человеку определенного суицидального склада в депрессии и аффекте нужно собрать всю волю, чтобы победить желание убиться ап стену. Я знал три случая самоубийства, ни к одному из них годами не готовились. Этак от старости уже умрут) пока готовятся). Первым прыгнул с вышки наш одноклассник Антон, в 17 лет (скоко лет он готовился? и скоко воли у него было?), потом моя знакомая, которая просто по шизофрении несколько раз пыталась убиться разными путями (правда, вот она как раз готовилась каждый раз, при этом была очень слабая, боялась боли и т.д.), и наконец у нас на работе мальчик-пианист (по образованию) повесился от несчастной любви. Никто не дохнет по какой-то сложной философии.И нифига не размышляет. Все просто психопаты на аффектах. Кстати на подругу эту я разозлился и не пошел на похороны. Я понимаешь с ней столько возился, передачки в больницу возил. А она вот те нате, все равно. Но ночь спать я не мог, на самом деле было очень ее жалко. И потом на работе слезы полились, пришлось в туалет уходить...

А вот еще одна моя знакомая, аутистка, боролась с желанием сдохнуть, когда была в депрессии. боролась-боролась и выжила, не убилась. За это ей уважение. А то ишь взяли моду -как тяжело так и пытаются сбежать, хоть бы в ад..."Иисус терпел и нам велел! "(С). Так-то.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если все равно помирать собрались, так хоть бы героев из себя состроили -ну там какого-нить эрцгерцога Фердинанда застрелили...А то совсем без толку.

"Дедушка в поле гранату нашел,
И к сельсовету с гранатой пошел.
Дернул колечко и бросил в окно!
Дедушка старый, ему все равно!"(С)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Развеем тему несколькими анекдотами.
В магазине "Всё для дома" мужик покупает крюк, верёвку, мыло и нож.
Продавщица спрашивает:
- А нож ещё зачем?
Мужик:
- Я оптимист. Вдруг захочу верёвку перерезать.


Женщина в слезах кричит мужу:
- Дорогой! Там моя мама собирается выброситься из окна!
- Да ты что? Какой ужас! Быстро бери ключи и бегом вниз отгонять машину!


Женщина решила покончить жизнь самоубийством. Она стоит на краю обрыва,собирается прыгнуть. Подходит бомж и говорит: — Вы же все равно хотите покончить жизнь самоубийством,—может сексом займемся? — Отвали, бомж грязный! — Ну ладно,ладно... Внизу подожду...
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Native »

Mira Shards писал(а):Развеем тему несколькими анекдотами.

Женщина решила покончить жизнь самоубийством. Она стоит на краю обрыва,собирается прыгнуть. Подходит бомж и говорит: — Вы же все равно хотите покончить жизнь самоубийством,—может сексом займемся? — Отвали, бомж грязный! — Ну ладно,ладно... Внизу подожду...
Мне кажется, она не захочет после смерти надругательства от неприятного ей типчика и передумает убиваться:)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»