Дневник Traumer'a

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Traumer »

Ну вот, собственно, мой дневник. И тут я буду по возможности выкладывать свои будущие фазы, сны или что-нибудь еще. Вы тоже можете писать здесь, обсуждать, предполагать, я не против. Не знаю насколько создание дневника опережает смысл его создания, но возникает все больше и больше интересных опытов, которые стоит сохранить.
Сразу укажу, что у меня нет фазового опыта (или есть, я сам пока не пойму). Еще я опираюсь на теорию моделирования, так что эзотерические посты могут быть непонятны для меня.
Вроде все, теперь можно начинать.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение S1908 »

Молодец, хорошее начало!
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Traumer »

Сон
Скажу, что я сам не до конца понимаю, действительно ли это был сон или фаза, с одной стороны было знание того, что я сплю, а с другой никакого ощущения той самой осознанности. Как будто я видел сон про фазу.

Сон начался, с того, что я очутился в старом доме своих бабушки и дедушки, вместе с братом. Мы вроде погостить приехали. Все было также, как и много лет назад, когда мы ездили в деревню на лето. Хотя было одно обстоятельство: бабушка была на самом деле вампиром в "шкуре" бабушки и я это знал, но не подавал вида и вообще меня это не волновало. Вампир старался вести себя естественно, чтобы никто ничего не заподозрил.
Пока что мне было пофигу на него и я думал, чем заняться. Проходя по коридору мне в голову резко пришла мысль, что это все сон и я сейчас в фазе. Эта мысль просто появилась у меня в голове без причины. И я не осознался.
Тут я думаю, действительно, это же фаза, в кои-то веки у меня получилось! Я побежал по коридору вперед, забежал в зал и вспомнил, что надо на руки посмотреть для углубления. Поднес ладони к лицу и попытался разглядеть их, но было мутновато, как будто зрение минус два. "И так сойдет, пойду, что-нибудь крутое сделаю". Захожу в спальню и вспоминаю, что в фазе хотел криком создавать мощные порывы ветра. Зову брата, говорю, что сейчас крутую штуку покажу и кричу волшебное слово. Ничего не вышло, но я понял, что нужно больше концентрации на мысли. И со всей верой и серьезностью снова кричу волшебное слово и из моего рта вылетает небольшой поток воздуха, который слегка отталкивает брата назад. Моей радости не было предела :)
Следующим делом я решил найти хороший учебник по линейной алгебре (в реале тоже искал, но не нашел). Подхожу к шкафу с книгами и ищу нужное. Вот, наконец, мне на глаза попалась книга с названием "Алгебра" и женщиной, вроде Афродиты, на обложке. Я ее достал, полистал, и даже смог прочитать несколько случайных строк, но совсем не помню, что там было написано.
Потом у меня была битва с квази-бабушкой (ничего интересного) и я ее успешно победил. С этого момента началось просыпание и сон растворился.
Все это время у меня в голове было понимание того, что это фаза, но я тупо следовал сюжету сна, думая, что я и так осознан, веря тому, что все мои действия происходят по моей инициативе. Даже когда я проснулся, какое-то время был уверен, что это была фаза, хотя сейчас начинаю замечать детали, явно указывающие обратное
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Это была фаза, бротан ;-)
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Traumer »

Бобёр-оптимист писал(а):Это была фаза, бротан ;-)
Но скажи, почему у меня тогда сомнения? Вы ведь все не сомневаетесь была у вас фаза или сон. Просто не чувствуется никакого самообладания, что-ли.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю это была фаза но без плана в своё удовольствие. Я люблю такие фазы :)
Советую в первую очередь составить интересный увлекательный план и первым пунктом поставить в нем посмотреть на себя в зеркало.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так фаза не отличается от сна ты пойми это.
Просто в первом случае есть осознанность.
Фаза=сон.
Ты пойми ты всю жизнь в фазе всю ночь просто этого не осознаешь и не помнишь.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Traumer писал(а):
Бобёр-оптимист писал(а):Это была фаза, бротан ;-)
Но скажи, почему у меня тогда сомнения? Вы ведь все не сомневаетесь была у вас фаза или сон. Просто не чувствуется никакого самообладания, что-ли.
Просто ты как я поверил в то, что в фазе всё как в реальности, а это не так. В фазе всё как во сне, только осознанном. Ты видишь сон и можешь им управлять — это фаза.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение S1908 »

Про самообладание это как?
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Traumer »

S1908 писал(а):Я думаю это была фаза но без плана в своё удовольствие. Я люблю такие фазы :)
Советую в первую очередь составить интересный увлекательный план и первым пунктом поставить в нем посмотреть на себя в зеркало.
Когда ты в фазе ты реально соображаешь, думаешь или мысли как бы сами возникают в голове? Просто у меня второе.
Бобер, но эта самая "осознанность" у меня ничем не отличалась от обычного сна, где я так же мог что-то думать, делать и т.п.
Я в замешательстве
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Traumer »

S1908 писал(а):Про самообладание это как?
Это на подобие, когда тобой управляют, дают тебе указания, а ты их выполняешь. Вот такое ощущение
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Полноценного дневного сознания в фазе нет. Осознание всегда частично. Иногда 50%, иногда 90. Но всегда, когда ты просыпаешься, сознание выше. Происходит как-бы просветление, появляется способность анализировать, находить какие-то нестыковки, огрехи.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Поздравляем, ты был в фазе.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Native »

Бобёр-оптимист писал(а):
Traumer писал(а):
Бобёр-оптимист писал(а):Это была фаза, бротан ;-)
Но скажи, почему у меня тогда сомнения? Вы ведь все не сомневаетесь была у вас фаза или сон. Просто не чувствуется никакого самообладания, что-ли.
Просто ты как я поверил в то, что в фазе всё как в реальности, а это не так. В фазе всё как во сне, только осознанном. Ты видишь сон и можешь им управлять — это фаза.
Траумер, поздравляю с дневником, наконец-то! Если есть осознание, что ты во сне, значит это фаза. Активности не было, но и плана кажется тоже не было. Вот подобие сдувающего вихря ты же сумел воспроизвести! А это уже фазовая активность и фазовое чудо - в реале же ты не можешь сдуть брата с места!:)
Я тоже сомневалась по началу, фаза или нет, но не по той причине, что пишет Бобёр-оптимист. У меня как раз реалистичность была сверх-высокая, но я была зрителем, а не ведущим событий. Да и сейчас люблю походить на поводу у событий сна. Но сейчас, спустя больше полутора лет, появляются уже и яркий ВТО и ОСы, неотличимые от ВТО, не часто, но тем-не-менее.

Но даже в яркой фазе при ощущении не спящего сознания есть моменты, когда я веду себя не так, как в реале. Могу кого-то обидеть, а могу равнодушно отнестись к встрече с человеком, встретив которого в реале испытала бы бурю чувств.

Придумай себе несколько способов проверки на реальность (или на простой сон, как в твоём сомнении) - активные действия, которые ты не можешь совершить в реальности. Например - прыжок с пола до потолка или пройти по вертикальной стенке до угла комнаты, или вот с подачи Аирнокса я несколько раз выдыхала огонь, довольно нехилый луч пламени! Но всё забываю его потрогать, будет ли боль от ожога или нет, да и вообще - каков этот фазовый огонь.

Удачи!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Я почитала внимательно твой опыт и я тоже думаю, что это - фаза! ))) Первые опыты всегда такие. Да и персы приставучие.
План нужен обязательно! И лучше его днем в голове прокручивать. Я даже записываю на бумажке - своего рода ритуал. И все равно не всегда вспоминаю.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение S1908 »

В фазе есть мышление мысли как таковое. И это можно увидеть если обратить внимание. Там тоже приходят мысли отвлекающие от главного.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Мысли и в простом сне есть. Сон снится а я мысленно его комментирую чтобы запомнить)))) Бывает до самого утра все мысленно вспоминаю первые и последующие сны на фоне других снов.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Traumer »

Спасибо всем! Может вы действительно правы. Пока что мне нужны новые опыты, потому что фаза фазе рознь :)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Konfeta »

О, поздравляю! Однозначно фаза! Осознанность была, пункты плана вспомнил и даже сделал! Это, кстати, реально то, что ты хотел сделать в фазе? А то мне бывает фазовая память подсовывает такие планы, которых у меня на самом деле не было)
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Traumer »

Спасибо, Конфета)) Ну, конкретно это я не планировал, но хороший учебник по линалу я в реале искал, так что косвенный план был
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение kaurka »

Мои поздравления, Traumer!))
Честно говоря была крайне удивлена, что опыта у тебя не было) а меня то как подгонял :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Traumer »

kaurka писал(а):Мои поздравления, Traumer!))
Честно говоря была крайне удивлена, что опыта у тебя не было) а меня то как подгонял :)
Ну да, я такой :)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Можно зайти?)

У меня в фазе обычно мышление есть, но я вспоминаю всё по ходу. То-есть сначала я помню про углубление и план, потом, обычно после углубления, вспоминаю техники перемещения и т.д
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Traumer »

VolodyaGrand писал(а):Можно зайти?
Конечно, заходи :)
У меня это дело было с низким уровнем мышления (если вообще было), так что сравнивать пока особо нечего, тем более это моя первая почти-фаза :)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

В следующий раз придумай интересный план и углубляйся получше. Всматривайся в мелкие детали.
Странно, сейчас вот это пишу и понимаю, что мне углубление никогда не помогало :-(
У меня всегда в фазе зрение есть, качество фазы всегда равно изначальному. Зачем я вообще углубление делаю? ¯\_(ツ)_/¯ Наверное по-привычке! Может быть, удержанию помогает.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение Traumer »

Бобёр-оптимист писал(а):В следующий раз придумай интересный план и углубляйся получше. Всматривайся в мелкие детали.
Странно, сейчас вот это пишу и понимаю, что мне углубление никогда не помогало :-(
У меня всегда в фазе зрение есть, качество фазы всегда равно изначальному. Зачем я вообще углубление делаю? ¯\_(ツ)_/¯ Наверное по-привычке! Может быть, удержанию помогает.
Просто у программистов так мозги работают :3
План надо придумать!
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Ах да, вижу, что никто этого не написал...
Это была ваза. Кхем, фаза :3
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Бобёр-оптимист писал(а):В следующий раз придумай интересный план и углубляйся получше. Всматривайся в мелкие детали.
Странно, сейчас вот это пишу и понимаю, что мне углубление никогда не помогало :-(
У меня всегда в фазе зрение есть, качество фазы всегда равно изначальному. Зачем я вообще углубление делаю? ¯\_(ツ)_/¯ Наверное по-привычке! Может быть, удержанию помогает.
У меня такая-же фигня) В 1/10 фаз углубляться действительно нужно, но я всё-равно углубляюсь без надобности)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение kaurka »

Traumer, ну как дела с фазами?))

Интересно же теперь :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Traumer'a

Непрочитанное сообщение S1908 »

В чёрную дыру пока не прыгай)
Вдруг не вернёшься(
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»