ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Молодость (2015, Италия, Драма, 18+)
https://www.ivi.ru/watch/133517
- жизненный, эстетичный, красивый и расслабляющий фильм.

Яма. Наши дни (2017, Россия, Драма, 18+)
https://www.ivi.ru/watch/203434
- по мотивам повести А.И. Куприна "Яма".
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Фильм " Коматозники ", премьера в России состоялась сегодня, 23 ноября, в кинотеатрах. Рекомендую.
Ссылка: http://online-freebee.ru/filmy-2017/367 ... -2017.html
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Посмотрел Матильду - царская страсть и романтика, соперничество за жениха, выбор между любовью и престолом - мне понравилось. Никакого греха прелюбодеяния не увидел - Матильда и Алекс - 2 свободные женщины, а будущий наследник царя просто определялся между ними.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Господа форумчане, стоит-ли смотреть нашумевший «Спот» или как его, про человека с двадцатью с лишним личностей? Кто смотрел? Какие впечатления?
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Сплит - смотрел - понравилось, Трэш-Артхаус.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

AstralHacker, звучит многообещающе.Вот только артхаузы часто бывают не слишком качественными, как например том про странного мальчика и двух девушек, с которыми он мастерил игрушки. Фильм про ОС, но опять же название забыл напрочь.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Neferpitou
Фазер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 6:35 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Neferpitou »

Фильм "Кредо убийцы" (Assassin's Creed) очень понравился.
https://www.kinopoisk.ru/film/kredo-ubi ... 16-690615/
Питу
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Советую посмотреть черно-белую советскую комедию "Тридцать три" 1965 года с Евгением Леоновым:
https://www.ivi.ru/watch/53514
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

AstralHacker, смотрел "Тридцать три", там смешно. Впрочем, как и всё с Леоновым.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Mira Shards »




Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Mira Shards, первый же фильм заинтриговал. По моему, папаша-психопат это уже тема. А это лишь присказка!
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Кельтский воин писал(а):Mira Shards, первый же фильм заинтриговал. По моему, папаша-психопат это уже тема. А это лишь присказка!
Да, он очень интересный, если будет желание, то посмотрите - должен понравиться:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Marusia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 12:13 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Marusia »

Наслышана о мульт "9" Тимура Бекмамбетова. Хочу тоже посмотреть.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Фильм " Снеговик " вышел в кинотеатрах России. Мне очень понравился, хороший сюжет.

В течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается.
Изображение
https://kinopoisk.ru/film/572230
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Другая жизнь.
Оригинальное название: OtherLife
Год выхода: 2017
Страна: Австралия
Жанр: фантастика, триллеры, драмы
Продолжительность: 01:36:25
Режиссер: Бен С. Лукас

Рэн Амари - главная героиня, разрабатывает биологический препарат, способный создавать виртуальную реальность в мозгу человека. За несколько дней до начала продаж её парень случайно умирает от неправильного использования препарата и чтобы избежать срока за убийство, героиня соглашается на тестирование секретной разработки - программы виртуальной тюрьмы. ДругаяЖизнь расширяет восприятие времени и создаёт виртуальную реальность в голове человека. С ДругойЖизнью доли секунд в реальном времени ощущаются, как часы или дни. Пока Рэн и её коллеги пытаются запустить препарат в производство, правительство решает использовать его как радикальное решение для переполненных тюрем. С помощью препарата можно создать виртуальные камеры, где преступники могут отбывать долгий срок всего за минуты в реальном времени. Рэн идёт против правительства и оказывается в тюремной клетке собственного разума

Трейлер на русском не нашла((
Захотелось посмотреть!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Слишком райская жизнь для узников в виртуальной реальности. За такое состояние поборятся и лучшая часть населения, если конечно изобретут прививку.
Любая фантастика всегда говорит о почти реальных вещах. Однако у нас здесь только один узник - Михаил Радуга, он привил себя сам.)))
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Ищу старый русский мульт про лес с живыми деревьями. В детстве его сильно боялся. Интересно пересмотреть.
Нигде не могу найти.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Shimadzu писал(а):Слишком райская жизнь для узников в виртуальной реальности. За такое состояние поборятся и лучшая часть населения, если конечно изобретут прививку.
Любая фантастика всегда говорит о почти реальных вещах. Однако у нас здесь только один узник - Михаил Радуга, он привил себя сам.)))
Я смотрел фильм, тот что Кити советовала.. Мда, я бы не сказал, что очень райская)) в комнате 3х3 метра сидеть и перед глазами счетчик дней отсиженных)) можно попросту свихнуться. Героиня отсидела 365дней заключения и очень офигела, когда вместо того, чтоб вернуться, счетчик по новой начал тикать))
Единственное, что мне сразу пришло в голову, так это всего за пару секунд, можно обучаться многим вещам, так как в "фазе" ты просидишь год. Главное программку написать. Но там и побочка была, можно было и не вернуться, а в реале ласты склеить)
Аватара пользователя
Altair1165
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 1:48 pm
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Altair1165 »

Много наслышана про фильм «Все деньги мира», ознакомиться с которым можно здесь http://kinobb.club/filmy-2018/ Подкупает даже не интригующая тема сюжета, а его истоки и связь с реально происходившими событиями. Внука влиятельного богача на самом деле похищали, но о последствиях можно будет узнать, если погуглить, но мне интересно дождаться самой картины.

Изображение
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):Другая жизнь.
Оригинальное название: OtherLife
Год выхода: 2017

Трейлер на русском не нашла((
Захотелось посмотреть!!
  Спасибо, Китнисс. Этот фильм можно поставить рядом с "Начало". В инете он уже есть: http://www.kinohut.com/load/fantastika/ ... nlayn.html
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):
Китнисс писал(а):Другая жизнь.
Оригинальное название: OtherLife
Год выхода: 2017

Трейлер на русском не нашла((
Захотелось посмотреть!!
  Спасибо, Китнисс. Этот фильм можно поставить рядом с "Начало". В инете он уже есть: http://www.kinohut.com/load/fantastika/ ... nlayn.html
Я уже посмотрела. С интересом хотя события предсказуемы.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
seelna112
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 12:09 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение seelna112 »

Для любителей загадок и не пойми что происходит в начале http://kinoha.xyz/7766-detektivnoe-agen ... sezon.html Детективное агентство Дирка Джентли. Очень интересное и загадочное кино, второй сезон как по мне по хуже. Дело в том что сезоны сняты в немного разных жанрах.
Аватара пользователя
Moggy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 11:08 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Moggy »

Мне безумно понравился фильм Викинг http://thismovie.ru/films/6029-viking-online.html Давно хотелось посмотреть хорошую картину историческую, а получить подобный подарок, да еще и от отечественных деятелей, было приятным и неожиданным подарком. Позже, оказалось, что на момент выхода в прокат, он еще и самым качественным считался.
Оленька0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2017 7:50 am

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Оленька0 »

Из последних фильмов мною просмотренных понравилась комедия Спасатели малибу, посмеялась от души.
princessa99
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:22 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение princessa99 »

Мне в Спасателях Малибу больше всего понравился момент где мужик в бабу переоделся, у него там грудь вываливалась и пистолет. http://kinorezka.net/ Еще когда этот чувак за бочкой нырял, чуть не утонул бедолага. Вообще да, фильм правда классный, мне кажется он каждому понравится
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Изоморф писал(а):Какая настоящая концовка должна была быть у фильма Пассажиры

+
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

карбофос писал(а):
Изоморф писал(а):Ходил сегодня на Пассажиры, просто офигенный фильм, даже слезу пустил в некоторые моменты, весь фильм был погружён в ту атмосферу космоса летящего корабля, Кискис в конце появилась в красном платье как на Кипре, что меня прям удивило, короче советую посмотреть этот романтический фильм, не пожелеете, он просто супер, до сих пор под впечатлением хожу и растроен что вижу опять этот реальный мир, а не космос и авалон (их космический корабль)

А мне вот не зашло.. По какой то причине я ожидал фантастики (пусть и ненаучной), под лёгким романтическим соусом - но увидел унылую мелодраму с алкоголиком- вуайреристом, обладающим фигурой бодибилдера на полставки, и истерички-писательницы со внешностью идола девочек пубертатного периода, понемногу теряющей, правда, привычную округлость щечек..
Сценарий изумительно вторичен, а ведь могла получиться вполне неплохая история. Судите сами: гг, под влиянием собственного непомерного эгоизма ломает жизнь другому человеку(!). Однако острота конфликта сведена к шаблонным действиям и фразам, и даже истерика Лоуренс ничего не может изменить. В итоге получился удивительно бедный на эмоции, как космическое пространство, фильм. Из плюсов можно отметить по голливудски красивую картинку и динамичную подачу сюжета.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Сюжет:
Корпорация посылает судно переселенцев на другую планету, народ в запрограммированной кибернации на более чем сотню лет, за 70или80? (не помню точно смотрел его в кинотеатре в конце прошлого, точнее уже позапрошлого года, или за 30 или 40 лет перед концом пути, вобщем там по-моему 120 лет полёта) лет до прибытия один просыпается..будит второго + один ещё просыпается тоже "сам" = 3 пробужденных.
1.чем вообще этот фильм связан с тематикой в этой ветке?
1.а - с установлением взаимосвязей в картине (пониманием сюжета)
1.б - этот фильм связан с выбором..
Сюжет не о двух персонажах а вобщем о трёх.
Третий - это не разбуженный программой второй помощник капитана который для остального общества был вобщем потерян т.к. обладал болезнью + у которого был ключ = доступ... к решению задачи программы - устранение неисправности.
Третий это та линия которая между двумя главными героями, на моём стикере с билетом из кинотеатра они разделены линией.
Это програмное обдеспечение на судне И.И. задача которого (в сюжете картины) в том чтобы судно долетело в место назначение и вернулось обратно.. Для переселения народа, спасения вида + доходов корпорации а не наоборот.
Бардроид - третье лицо, программа оторая всё понимала и знала всю ситуацию но которая не могла сделать выбор за главного героя (рассчитать всё и все варианты во вселенной + решить за чьё-то сердце).
Бутылка (алкоголизм) это тот фактор непредсказуемости который не могла предвидеть, разрешить даже программа.. Кого ему выбрать в пару?..
Случайно-ли идёт сбой в непогрешимой программе и пробуждется человек?
Нет.. К тому-же кто пробуждается? Инженер - ремонтник с золотыми руками + умеющий чинить + молодой и сильный.
Спиртное, а что ему оставалось делать? На унитаз космический дрочить:)... ?! Или ждать когда его яйца раздадутся до размеров с дыни и окаменеют = биологический фактор тоже программа..! Поэтому он и пил.
Дальше выбор => кнопка... => бутылка.. Второй(ая) разбуженный пассажир.. Открытие причины пробуждения первого... Третий разбуженный... Спасение вида + цели полёта + снова выбор..
История вполне закончена. Им нельзя было иметь детей вобщем т.к. это подразумевало бы обречение ребёнка на страдания (лететь ещё долго) либо делать (в случае уже выросшего ребёнка) неверный выбор - кого-то будить = пробужденные все трое были сознательны до последней буквы. В той ситуации это лучшее что можно вообразить.
Вообще фильм не о фантастике, технологиях либо полётах, это верно, фильм психологический, вобщем да, мелодрамма, с счастливым концом вобщеи. По своему прикольный фильм.
п.с.
2.а Из возможного продолжения сюжетной линии(но смысла в продолжении этого эта нет, кроме одного..)У них есть ребёнок/их продолжение :-) который спит в резервной мед.криакапсуле и вот вот проснётся в своё совершеннолетие вместе с остальными пробуждающимися и прилетевшими с Земли.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

} единственным пассажиром разбуженным "случайно" оказалась писатель которую разбудил другой пассажир, сделав это вобщем не случайно.. кнопка..=> бутылка.
Странно то что программа прозевала целый пояс астероидов.. Случайность действительно, в результате программа делает выбор и будит ремонтника - идеальная кандидатура устранения неполадки. В задачу программы не входит уничтожение людей как и человека в частности + в космосе, в трудной ситуации в плане психологическом .. человеческий фактор (даже в идеальном кандидате варианта на шанс для всех) это может оказаться опасно для всех.
И.И. это понимает.

= ожидания и долги + в случае просмотра картин плохие попутчики.
Лучше просто смотреть картину без предубеждений.
Случайности не случайны. Возможно при других раскладах во Вселенной эта писатель и ремонтник прошли бы мимо друг-друга на какой-то и где-то планете и никогда друг о друге больше не услышали-бы. Но то уже в какой-то другой реальности бы было, а не в этой.
В общем-то, в тут никто и ничто + ничего и никого друг другу не должны, поидее всё добровольно - в идеальном варианте попаданий.
самое понравившееся в фильме, его ответ на её вопрос в интервью
:
Она беря интервью для своей книги задаёт ему вопрос(своими словами по-памяти)
- зачем, по какой причине улетел с Земли, цель твоего полёта?
- умею ремонтировать, хочу построить.. создавать, делать .. своими руками.....
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Как то очутившись в Осе оказался в месте где мужики пили по ночам + инопланетян сбивали в свободное от работы время, а бабы тем временем из йога и медитаций не вылазили + троля вылавливали озадачивая по-разному.


Тут просмотрел щас 18страниц. Вобще кинокритика дело точки зрения конечно и по-существу штука не благодарная.. Как не крути.
Ну вот например который тут не упоминали вообще:
Сюжет.. (трилогия + сейчас и здесь), метки/слова : ч.д., охотится по ночам, не спит сознанием в криакапсулах(осознан), всегда впереди на шаг, не лжет, глаза, ищет дорогу домой, тюрьма, разлетающиеся по частям оковы, убийца, три лица, душа, разделение в пр. вр с перемещением, порабощение душ, трансцендентность, Предел Вселенной. + "с демоном может справиться лишь другой демон" = демон способный справиться с собой есть Могучий Ангел.
Ту часть которая посередине лучше смотреть в режиссерской версии, перевод более точнее + инфы больше. В той части которая третья, герой рассуждая и через воспоминания в т.ч. пытается установить причину по которой он утратил способность.. Способность в т.ч. не спать в криокапсулах он называет в т.ч. заложенным в нём изначально инстинкте.
Смотрели его многие, критики акцентируют внимание на бессвязанной жанровости сюжетов и пр. внешних моментов. Понимать и видеть картину видимо не понимают и не видят, возможно даже и часть её творцов из группы создателей не всегда видят или видели что говорит душа => в процессе.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»