Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

diserel писал(а):
соннамбула писал(а):Привет, Глюк!!
План срабатывает, а в реале - опять никак?
В реале тоже сработает, но всё не так быстро. Нужно ходить в фазу как на работу.:D И заниматься там только этим, устранением шрама. Сделать это планом №1.
Привет, Дис!! Ну что ж тогда подождём потихонечку))))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Сонни! Gluck нам всё сам расскажет. :))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Работа №4. Кале́я. Дед. Косметолог.
Само собой получился перерыв, т.к. я немного попутешествовал, а когда активно передвигаешься, фазить не особо хочется. Но зато заразился идеей, что надо шрам убирать у специалиста.
Это и было моим планом на сегодня. Найти косметолога и провести операцию.

Продолжаю эксперименты с калеей. Проснулся в 03:30. Принял калеи + 1,5 г холина.
В сон унесло достаточно быстро,и я не особо напрягался с техниками. Ко мне опять пришли одноклассники. Причем как будто меня разбудили пока я лежал в кровати. Это меня немного взбодрило и я вспомнил о техниках. Стал сначала раскачиваться, но ничего не происходило. Тогда я решил проверить, а не во сне ли я уже. В итоге стал вставать и оказалось, что действительно во сне.

Обычная локация дома родителей. Полутьма. Плыл по воздуху из дома наружу. На улице уже картинка стала получше. Добрался до соседнего дома и позвонил в звонок. Стал ждать, когда откроют. Хотел спросить где искать косметолога. Вышла соседка. Спросил где косметолог. Сказала, что это Саша и он живет в желтом доме справа. Двинулся направо и нашел там рынок. Желтого дома не нашел. После чего меня выкинуло как бы я не цеплялся.
Стал возвращаться назад. Поймал картинку, что я сижу за столом в компании двух людей. Один из них помогал мне найти косметолога. Это был негр средних лет. А второй был сам косметологом. Закреплялся в сюжете, придумывая как я и эти персонажи разговариваем на интересующую меня тему. А именно про мой шрам. Как звали косметолога не понятно. А вот негр после того как я спросил как его зовут назвался "дедом". Показал я косметологу свой шрам, подняв майку. Тот перекинувшись через стол, осмотрел его и аж присвистнул. На этот раз шрам красовался во всей красе. Есть что убирать :)
Кроме нас в комнате присутствовал еще кто-то, так как доносились какие-то звуки. Поэтому я решил пойти в соседнюю и там найти, где бы я мог удобно прилечь, и меня бы полечил этот специалист. Мой помощник - "дед" негр и косметолог последовали за мной в соседнюю комнату. Я лег на кровать. "Дед" зачем-то прикрыл мне чем-то правый глаз, а косметолог наложил какую-то ленту на место шрама. После меня стало выкидывать, но вскоре усилием воли я вернулся в сюжет. Правда, т.к. план был выполнен, сюжет меня быстро увлек.

Спрашивал сколько стоит эта услуга. Почему-то разговаривал на эту тему с "дедом". Он отвечал с таким видом, что это не важно.
Потом я показывал косметологу свою коллекцию камней. Там были в основном светло-коричневые и голубоватые полупрозрачные камешки разных размеров. Также кроме камней были расписные ракушки. Косметолог показал свои камни. Они были разрезаны и он сообщил, что крепит их на брови а потом медитирует. Я предложил ему свои камни. Косметолог спросил, может ли он брать что угодно. Я ответил что да. Тогда он тут же схватил один из коричневых камней и стал разглядывать другие. Также осматривал расписные ракушки. И я вместе с ним. Пытался вспомнить, где это все приобрел. Было полное убеждение, что коллекция моя.

Я стал замечать, что вокруг собрались другие люди. Косметолог спросил меня кто хозяйка. Я не понял вопроса. И, осмотревшись, сказал, что я хозяин. Отметил, что появилась какая-то старушка, которая глаз не сводила с любителя камней. А он, как бы поясняя ситуацию, сказал, что всех Владимиров собрал. Я так понял, что он каких-то духов своими действиями вызвал. После этих слов старушка бросилась к нему на грудь, как будто увидела старого знакомого. На этом я проснулся.
Потом только яркие сны.

Мысли
Забавно, но прием калеи во второй раз вызвал радушно настроенных одноклассников, после чего я осознался. Опять таки какое-то успокаивающее действие.
Прием, когда формируешь сюжет после фола, довольно интересный. Когда пространство не слишком стабильное, легче строить сюжет. Но не все поддается контролю. Например помощник-негр был неожиданностью. Получается некое совместное творчество с тем что приходит и тем что ты сам хочешь. В планах все-таки создать фиксированное для операций место.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Gluck писал(а):. Показал я косметологу свой шрам, подняв майку. Тот перекинувшись через стол, осмотрел его и аж присвистнул. На этот раз шрам красовался во всей красе. Есть что убирать :)
Кроме нас в комнате присутствовал еще кто-то, так как доносились какие-то звуки. Поэтому я решил пойти в соседнюю и там найти, где бы я мог удобно прилечь, и меня бы полечил этот специалист. Мой помощник - "дед" негр и косметолог последовали за мной в соседнюю комнату. Я лег на кровать. "Дед" зачем-то прикрыл мне чем-то правый глаз, а косметолог наложил какую-то ленту на место шрама.
Привет, Глюк!
Смешная вышла процедура, особенно с закрытием правого глаза :D
Да и вообще прикольно сегодня пофазил:-)) Весело:-))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а): Привет, Глюк!
Смешная вышла процедура, особенно с закрытием правого глаза :D
Да и вообще прикольно сегодня пофазил:-)) Весело:-))
Привет, Соннамбула!
Весело не то слово! Правда я воспринимал все происходящее исключительно серьезно :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Другой план. Стена. Желание. Проход в другой мир.
Сегодня видимо я был слишком отдохнувшим за счет дневного сна. + прием калеи каждый день, даже когда не планирую фазить. Нужно выдержать курс в неделю, т.к. эффект накапливается.

Перед ночным засыпанием думал о предстоящем плане. Решил выполнить другой план: просмотр прошлого воплощения. И для него мне нужно было попасть на специальную поляну. План со шрамом и план про воплощения решил чередовать, чтобы сохранить мотивацию подольше.

Еще до того как зазвенел будильник я уже получил два ОСа. В них я безуспешно пытался переместиться на поляну методом кручения на месте и созданием поляны с нуля. Неудачи навели меня на мысль, что подход не эффективен и надо для начала найти нужное место в ОС.
После звонка будильника принял порцию калеи и довольно быстро заснул, т.к. техник особо не делал. Просто думал о плане.

Осознался в сюжете. Заметил, как рядом ездит на велосипеде парень. Спросил где поляна. Он указал в направлении севера, но когда я спросил есть ли там круглая поляна, ответил отрицательно и указал в направлении востока. Туда я и направился.
Воспользовался шнуром, чтобы с одной стороны перемещаться быстрее, а с другой лучше удерживаться в ОС. Через пару кварталов шнур привел меня на какой-то склад. Причем этот склад охраняли. Выйти из склада можно было только, забравшись на самый верх. Чем я и стал заниматься. Но на меня напал охранник. У него было средневековое оружие. Пришлось его вырубить и спуститься вниз.
На полу нашел лук со стрелами. Забрал его себе. С этим луком полез опять вверх. Локация изменилась. Теперь передо мной просто была стена на юг, на которую я решил залезть.
Пробовал лететь, но через метр понял, что дальше не пускает. Пришлось воспользоваться шнуром и подтянуть себя руками.

Когда оказался на вершине стены, захватило дух. Было довольно высоко, а внизу была ледяная холмистая пустыня. Над ней летали какие-то существа, похожие на драконов. Чем-то все это напомнило стену из игры престолов.
На стене я оказался не один. Было еще двое. И один из них указал мне на проход справа. При этом он сказал, что для того, чтобы пройти я должен ответить на вопрос. Проход выглядел в виде волшебной стены зеленоватого цвета. Когда я прошел сквозь стену, на экране высветился вопрос с вариантами ответов. Сам вопрос я пытался читать и это получалось довольно смутно. Описывалось взаимодействие отца и матери и мне надо было пояснить эту ситуацию. Я попытался выбрать один из вариантов, нажимая кнопки, как на клавиатуре.
После моего ответа заревела сирена и я оказался в комнате. В руках у меня оказался шар, который стал увеличиваться в размерах. Мне предложили озвучить мое желание. От неожиданности я только и успел сказать: "хочу учиться...". А вот чему сказать не успел. Шар взорвался в руках.
За окном комнаты был виден какой-то странный мир из перемещающихся механизмов. Чем-то все напоминало аттракционы. Но каких либо существ я не заметил. Только голос в голове стал говорить, что здесь мои силы не велики и лучше не вступать ни с кем в конфликт. Откровенно говоря я уже устал перемещаться и делать ничего не хотелось. После некоторого бездействия я вылетел. На часах 05:00.

Мысли
Вот только накануне писал в дневнике у Native как полезно углубление. А ведь сам то я не всегда им пользуюсь. Только при разделении. Или когда выкидывает. Правда у меня обычно нету проблем с тем, чтобы вспомнить план, а в качестве удержания я использую шнур. Вообще активность - лучшее удержание на мой взгляд.
Всетаки идея опроса персонажей не всегда хороша, т.к. двигаться в направлении куда они укажут можно бесконечно. Так можно действительно в другой мир попасть :)
Лучше уже забраться повыше и осмотреться. Кроме того не стоит отбрасывать технику телепорта. И попробовать не создавать место, а ожидать его. И пользоваться углублением.
Забавно, что после того моего озвученного желания "учиться" мне приснился сон про набор в спец класс. Правда ощущал я себя там скорее не учеником, а гостем.
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Почему бы не попробовать попасть на поляну через дверь. Подошел к двери, представил за не поляну, открыл и там поляна. Слышал об этом методе)
А про стену, действительно как в "игре престолов" от части из сериала, там где драконы. Белый ходок на таком летал и разрушил стену. А отчасти из книги, там был проход через колодец, а открыть его можно было только чёрному брату перед чар деревом который в колодце. Дерево задавало вопрос и Сэм Тарли на него отвечал)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

ПРивет, Глюк!
Прикольно пофазил :)
Интересно про волшебную стену зеленоватого цвета, вопрос и шар :)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Belka v kedah писал(а):Почему бы не попробовать попасть на поляну через дверь. Подошел к двери, представил за не поляну, открыл и там поляна. Слышал об этом методе)
А про стену, действительно как в "игре престолов" от части из сериала, там где драконы. Белый ходок на таком летал и разрушил стену. А отчасти из книги, там был проход через колодец, а открыть его можно было только чёрному брату перед чар деревом который в колодце. Дерево задавало вопрос и Сэм Тарли на него отвечал)
Я тоже слышал. Но этот метод у меня вообще не работал. Поэтому даже не думаю о нем.
Только сериал смотрел, кстати. Видимо это довольно распространенная штука - чтобы куда-то попасть надо знать пароль)
соннамбула писал(а):ПРивет, Глюк!
Прикольно пофазил :)
Интересно про волшебную стену зеленоватого цвета, вопрос и шар :)
Привет, Соннамбула!
Кстати в первый раз так, что мне вопросы на входе задают. Обычно я какими-то обманными путями проникал. Совпадает только, что такие проходы всегда на границе пузыря находятся.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Последний день калеи. Попытка выполнить план.
По плану было фазить вчера, но был совсем не настроен. Был один прикольный сон. Почти вещий! А под утро пошли тревожные сюжеты во снах и ни о какой концентрации на фазе не шло речи. Потому фазы не было. Еще раз убеждаюсь насколько дневные события могут выбивать из практики.

Сегодня же намерения хватило и в фазу я попал. Несколько раз. Разделялся, углублялся. Но попытки были довольно короткими. Самая длинная попытка закончилась на том, что я добрался до дома, где должен быть косметолог, но дом оказался в ремонте :)

Прием калеи на мой взгляд перестал давать какой-то эффект. Поэтому сегодня был последний раз. Делаю перерыв.
Сны снятся яркие и более спокойные. Засыпается лучше. Но самопроизвольного осознания не происходит. Потому я не слишком впечатлен возможностями этой травы. Все таки гораздо больше влияет собственный настрой.

Подошел прогнозируемый период нежелания выполнять прежний план. Так всегда бывает, когда затраченные усилия не приносят реальных плодов. Хотя не было сделано и 10-ти успешных опытов с планом мотивация уже снизилась. Желание выполнять план еще больше уменьшается после удачной попытки, когда вроде бы все было сделано правильно. Видимо этот момент и отражается в последней фазе в виде не желания подсознания подыгрывать мне.
Пока в плане добить хотя бы 10 успешных попыток. Попробую что-нибудь придумать, чтобы план обрел большую ценность.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Посещение больницы, бабуля
Проснулся около 3-х ночи. Настраивался на отложенный.
Техники с кровати не работали. Зато сработала техника СМВ как продолжение техник разделения. Я стал ходить в темноте и плавно проникать сюжет, обретая все большую ясность ощущений.
Когда картинка стала более или менее яркой решил поработать со шрамом. Увидел рядом ДПС. Решил к ним подойти и спросить где больница. Указали в сторону рынка на юге. Пошел туда и после нескольких вопросов к персонажам наконец добрался до искомой двери. Оказалось это стоматология. Врачи о чем-то оживлено разговаривали. Я же показал им свой шрам и спросил как его уменьшить. Тетка только сделала круглые глаза и сказала, что с этим ничего не возможно поделать.

Потом был сюжет будто в квартиру забралась бабуля и начинает там все драить, мыть и пр. Пообщался с ней, рассказала о своей тяжелой жизни с попыткой суицида. Но было довольно бесполезно на мой взгляд. Осознанность просела.

З.Ы. Хорошо, что вернулся к практике. Подкосила простуда. Зато мотивации после перерыва прибавилось. Вот думаю все таки сосредоточиться на поиске инфы в фазе по поводу влияния на физиологию. Также меня не оставляет мысль как элемент картографии закрепить место, куда можно будет обращаться за мед. помощью. Также стоит больше внимания уделять сенсоризации в фазе. Даже если происходит осознание в сюжете. Еще остается план посмотреть прошлые воплощения. Буду чередовать.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Глюк, ну куда ты опять пропал?!! Как там твой шрам сейчас? Вроде бы и планы у тебя были большие и мотивация была, а ты опять почему то исчез с форума? Возвращайся давай!! :-))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а):Глюк, ну куда ты опять пропал?!! Как там твой шрам сейчас? Вроде бы и планы у тебя были большие и мотивация была, а ты опять почему то исчез с форума? Возвращайся давай!! :-))
Соннамбула, шрам на месте. О плане я не забыл, просто считаю не эффективным то, как я работал со шрамом. Пытаюсь сейчас получить полезную информацию из фазы. Пока неудачно.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Привет, Глюк, главное что ты на месте, рядом!!! :-)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сегодня опять работал со шрамом, когда заметил его в зеркале во сне. Не сказать, что это было не по плану. Видимо намерение как-то сохранилось. Удалось полностью его убрать. Во сне, не наяву :)

29.10.2017 Сны. Шива, Шакти
Недавно забавный был опыт.
Сначала я пофазил. По плану было найти мудреца. Получилось, но опыт меня не впечатлил, так что писать тут о нем не хочется. Прикольно то, что произошло дальше.
А дальше пошли полуосы. Я где-то лазил, но все без плана. Осознанность довольно низкая. В какой-то момент оказался рядом с фигурой девушки. От нее исходило какая-то спокойное, но игривое настроение. Пространство не было четким также как и осознанность была низкой. В разум начала транслироваться информация, будто я играю определенную роль, связанную то ли с войной, то ли еще с какой-то движухой. Почему-то я подумал что я - Шива. При этом хочу пояснить, что для меня слово Шива мало чего значит. Возможно я когда-то читал, о том, что это, но не особо отложилось в памяти. Так вот при попытке понять кто эта девушка рядом, на ум пришло слово Шакти. Опять же по всей видимости я когда-то читал кто это. Тем не менее девушка сказала, что я ее конь :) А я почему-то назвал ее копьем. Потом мы обнялись и я стал слушать о том, что Шива и Шакти отражаются в нас двоих также как и в других.

Потом, анализируя сон, вспомнил, что где-то за неделю меня пригласили в группу для участии в тренинге по тантре как раз на тот день, когда приснился сон. Я тогда посмотрел транзиты планет и подумал, что как удачно в выходные для меня становятся планеты. Солнце и Юпитер наезжают прямо на Плутон в доме друзей. Можно прямо так и трактовать: "Я вместе с друзьями занимаюсь тантрой". Но тренинг в итоге не состоялся. А вместо него случился вот такой сон про Шиву и Шакти. Довольно забавное совпадение.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Привет, Глюк!
Да немного обидно , что шрам так легко убирается во сне, а наяву нет никакого результата ((( Получается во сне и в фазе мы можем получить желаемое и мозг даёт нам некою отдушину и удовлетворение своих желаний, а реал есть реал , во сне мы только от него отдыхаем и перерабатываем информацию но а больше ничего этого не даёт...

А Шиву и Шакти тебе наверное действительно были навеяны твоими недавними занятиями тантрой.:-))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а): А Шиву и Шакти тебе наверное действительно были навеяны твоими недавними занятиями тантрой.:-))
Причем самого тренинга то не было! Было просто желание пойти на него в этот день и все.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Ой, Глюк, извини), я только сейчас заметила свою ошибку). Тогда скорее всего ты решения по поводу пойти на приглашение позаниматься тантрой не принял, а подсознание всё равно обрабатывало информацию и "выдало" такой полуОС с Шивой и Шакти на нерешённый вопрос..
:))))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Работа №6. Лечение зеленкой
Утром разделился и стал бегать ходить по округе углубляться. Тактилка работала хорошо, а вот зрение так себе. Потом решил пройти через сетку на соседский участок, но не тут-то было. Сетка просто отпружинила. Решил просто перелезть через забор. И в этом была моя ошибка. Слишком на этом сосредоточился и в итоге застрял на верху, зацепившись за проволку.
Сфолил, вспомнил про свой план, и снова поймав состояние через картинку вернулся в ОС. Сейчас использую стандартный радуговский метод с техниками в кровати.
Оказался в комнате и сразу стал искать зеркало. В первом почти себя не видел. Потом пришла идея, что зеркало мне не нужно. Я буду воздействовать на шрам пальцем!
Представил, что он у меня зеленый(типа цвет лечения). Палец сначала стал как-то искажаться и чуть ли не дымиться, но потом все таки позеленел. Одной рукой поднял майку, другой зеленым пальцем стал водить по шраму, оставляя на нем зеленые следы как от зеленки. Шрам кстати был уже какой-то старый, как будто ему уже лет 10.
Потом так вообще с пальца потекла жидкость оставляя на животе уже не зеленые а желтые пятна. Когда весь шрам измазал, опыт закончил.
Зачем я вообще продолжаю этим заниматься? Надо довести эксперимент хотя бы до 10 опытов.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Gluck писал(а): Зачем я вообще продолжаю этим заниматься? Надо довести эксперимент хотя бы до 10 опытов.
Привет, Глюк!!
Наверно просто так надо для самоспокойствия и чувства что ты что-то пытаешься , что-то пробуешь...
А так в жизни много вопросов на которых нет ответа: Зачем я вообще живу? Зачем что-то делать? Зачем мне это надо?
Ответа нет...Бессмысленно и бесполезно. А может нет.. Может что-то есть и в этом?Всё равно что-то надо делать а не предаваться этим мыслям....а не бездействовать...
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Глюк, а ты поставь себе аватарку! Сразу настроение поднимется и может у тебя таких вопросов больше не будет.)А будет больше энтузиазма!)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а):
Gluck писал(а): Зачем я вообще продолжаю этим заниматься? Надо довести эксперимент хотя бы до 10 опытов.
Привет, Глюк!!
Наверно просто так надо для самоспокойствия и чувства что ты что-то пытаешься , что-то пробуешь...
А так в жизни много вопросов на которых нет ответа: Зачем я вообще живу? Зачем что-то делать? Зачем мне это надо?
Ответа нет...Бессмысленно и бесполезно. А может нет.. Может что-то есть и в этом?Всё равно что-то надо делать а не предаваться этим мыслям.... и не бездействоать...
Привет, Соннамбула!
Философия пошла :) Доделывать дела до конца просто полезная практика. Нереализованные намерения жрут нашу психическую энергию.
А зачем нужна эта энергия? Чтобы жить, познавая новое. Жизнь сама себя оправдывает.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Верно, Глюк!
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а):Глюк, а ты поставь себе аватарку! Сразу настроение поднимется и может у тебя таких вопросов больше не будет.)А будет больше энтузиазма!)
Аааа. Я понял, это ты подумала, что я грущу :) Нет. У меня куча планов! И на фазу тоже :) Под "этим заниматься" я имел ввиду план со шрамом. А так я вообще регулярно фазю, просто тут не пишу.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Глюк, я поняла сразу что ты имел в виду план со шрамом) Но и грусть тоже показалась в этом вопросе)Ну рада за тебя, что у тебя куча планов))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а):Глюк, я поняла сразу что ты имел в виду план со шрамом) Но и грусть тоже показалась в этом вопросе)Ну рада за тебя, что у тебя куча планов))
Форум - довольно узкий канал общения. Поэтому по большей части мы видим не другого, а свою тень...
Спасибо за совет с аватаркой :) Кажется у меня есть идея чего поставить.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Глюк, прикольная аватарка!))Тебе подходит))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

соннамбула писал(а):Глюк, я поняла сразу что ты имел в виду план со шрамом) Но и грусть тоже показалась в этом вопросе)Ну рада за тебя, что у тебя куча планов))
Я имела в виду, что я тебя поняла, что план со шрамом тебе поднадоел, а продолжать надо, хоть уже и не очень хочется! Но ты верно подметил, что доводить дело до конца - это полезная практика!))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Работа №7. Лечение внушением
Проснулся в половину 4-го. Начал настраиваться на фазу. Прогнал в голове план действий. Сегодня хотел работать со шрамом наложением рук после хорошего углубления(работаю в последнее время над качеством). В итоге поймал состояние на спине. Получилось отделить сначала руки, потом выкатился весь. Я немного походил поуглублялся. Но ощущения от одеяла на теле сохранялись и избавится от него не получалось. Вскоре меня выкинуло.
(наверное стоило запустить вибрации или что-то типа того, но с одеялом я борюсь редко потому не опытен)
Как это обычно бывает в последнее время после первого разделения пошли яркие картинки, в которых можно осознаться. Так и сейчас заметил, что иду по городу. Опа - это же сон! Внимание на ощущения, разглядывание, прислушивание. Несмотря на довольно яркие краски все поначалу было ближе ко сну, но потом реалистичность от моих действий повысилась. Интересно как включился слух: я просто стал обращать на звуки внимание - пели птицы. Также пробовал нюхать воздух. И действительно какой-то запах был. Т.е. были включены как минимум 4 органа чувств.

Далее приступил к плану. Нужно было водить по шраму рукой и говорить что он уменьшается. Шрам был на месте. Стал водить рукой. Сделал около 5 циклов. В конце работы отметил, что шрам практически исчез.

Далее двинулся выполнять следующий план. Хотел добыть информацию у астролога. Астролога нашел, но инфа была не верной. Далее уже осознанность просела и пошли полуосы.

З.Ы. Вернулся в последнее время к углублению. Хочется сделать фазу более реалистичной. Раньше мне на это было пофигу. Заметил раз за разом фаза становится более качественной. Видимо подсознание начинает понимать, что это для меня важно и уже на автомате включает органы чувств еще до того как я приступаю к углублению.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Настройка
Интересно как с реалистичностью... Действительно, когда появляется запрос на нее, она возрастает от опыта к опыту. То же касается и практики. Регулярные попытки раскачивают саму способность фазить. Психика начинает выделять ресурсы уже на автомате.
Сегодня, например, мне даже влом было о плане думать, а фаза все равно была. И началась она с того, что я увидел как через потолок пробилась вниз лиана. Т.е. я уже начинаю просыпаться в фазе и это состояние не приходится ловить. Кроме того сегодня опыты сами по себе были реалистичными. Мне даже не нужно было делать углубления для этого. Хотя я все равно сделал в качестве тренировки. Но на большее меня не хватило, т.к. планы не цепляли. И опять же, когда нету плана, психика не дает ресурсы на продолжения опыта. Чуть остановишься - тебя выкидывает.
Мне кажется работа с фазой это не сколько проверка ее возможностей, сколько настройка психики на определенные задачи.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»