Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А я в основном занимаюсь изучением чакр человека только по 2 вопросам:
1) Что каждая чакра даёт для ОС?
2) Как активировать конкретную чакру для отдачи в ОС?
И из этих 2 вопросов вытекает еще 3-й вопрос классификации чакр (также, по отношению к ОС)

При этом меня особо не интересует, как чакры выглядят, меня интересует энергетическая сторона, типа E=mc2 или P=VI, а как внешне выглядит E или P - не имеет значения, так как главное - отдача.

Вот например, для меня важно, что Анахата по моим собственным выводам - является подключателем к пространству, и чем сильнее работает Анахата - тем сильнее мы подключены к пространству ОС. А то - что у неё 12 лепестков - ничего мне пока не дает. А вот зеленый цвет даёт, как и точный диаметр - на зеленый цвет, с точностью до градуса тона в 120 градусов и на диаметр внешнего круга (мини-зеркала козырева, амулет - выдержанные в инь-ян гармонии) в 16 см она активируется. Также активируется определенным лунным днем.

И так по остальным чакрам.

В последнее время занимаюсь изучением чакр Буддхи над головой (активационный цвет белый или маджента, диаметр активатора инь-чакры 4 см, ян-чакры - 2 см.) Для ОС даёт облагораживание всех функций - сюжета, локации, мыслей, персонажей, в результате получается "блаженный" сон, после которого как после отпуска. Также даёт то - что другие персонажи тебе инициативно помогают по сюжету, относятся как к брату в большой семье, а ты можешь по своему желанию прочувствовать тоже, что и персонаж: например он жует конфетку, а ты телепатически чувствуешь каждый её вкус у него во рту, как у себя (вероятно - это и есть аллегория масонов "всевидящее око").
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Теперь по поводу самого главного вопроса - "как ИСКУССТВЕННО активировать конкретную чакру для отдачи в ОС?"

Вот плоды моих изысканий:

1) Выявил, что мини-зеркала Козырева из фольги и пластикового округлого каркаса активируют любые из 12 чакр в зависимости от внутреннего диаметра зеркал с шагом в 2 см начиная сверху вниз (в ниж нужно заряжать кисти рук перед сном):

2-я надголовная — 2 см
1-я надголовная — 4 см
Макушка (сахасрара) — 6 см
Глаза (аджна) — 8 см
Рот — 10 см
Горло (вишуддха) — 12 см
Тимус — 14 см
Сердце (анахата) — 16 см
Солнечное сплетение — 18 см
Пупок (манипура) — 20 см
Лобок (свадхистхана) — 22 см
Копчик (муладхара) — 24 см


При этом длина этих приборов рассчитывается делением диаметра на коэффициент 0,85.

Наиважнейший момент — для того, чтобы была осознанность — нужна активация сразу 2 чакр (одновременная или последовательная), расположенных в 1 вертикали чакр из 3-х групп (2 чакры с промежутком в 3 чакры), при этом не важно - активация приборами, собственными силами (прокачкой присущих качеств) или напополам.

Подробнее про технику вызова ОС мини-зеркалами Козырева расписал тут: http://faza.srv111757.hoster-test.ru/minimirrors/
Отдельная тема по прибору на форуме: http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=1&t=2440

2) Также активационным эффектом обладают плоские цинковые круги с такими же диаметрами, с геометрическим рисунком внутри по принципу гармонии инь-ян, наилучшим вариантом из которого является шри-янтра. Для актвиации шри-янтрой диски ложатся на ночь под матрас под активируемую чакру.

Итого мои рекомендации:
1) 1-я надголовная инь-чакра Буддхи облагораживает сновидения - поэтому как для ОС, так и для обычных снов советую положить цинковую шри-янтру диаметром 4 см (или несколько их) под матрас на уровень над головой. Проверенный геометрический вариант инь-ян гармонии:
серебряного https://ru.aliexpress.com/item/Zinc-Bas ... 19966.html
и золотого окраса https://ru.aliexpress.com/item/Zinc-Bas ... 51913.html
Остальные (непроверенные) - https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-8 ... antra.html

2) Из мини-зеркал Козырева на 1-м месте рекомендую использовать диаметр 16 см - он усилит подключение к пространству внутри сновидения, а также процесс нормальной ФБС, активируя инь-чакру Анахата.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Роль инь-чакр в астральных делах:

Нирвана - Атма - высшее бытие и бог/логос (бесцветный инь-компонент)
Буддхи - Буддхи - свет и объединение (белый ян-компонент)
Высший ментал (акаша) - Аджна - текстуры (обои) и внимание (синий инь-ян компонент)
Нижний ментал - Вишуддха - бестелесные формы и звук
Высший астрал - Анахата - телесные формы и пространство
Нижний астрал - Манипура - оживленные телесные формы и восприятие/познание
Высший эфир - Муладхара - нижнее бытие и осязаемые оживленные телесные формы (фантомная чувственность) (ярко-красный инь-компонент)
Нижний эфир - Витала - гнев как нижележащий свет разума (используется как черно-красная ян-компонента в тантра-ритауалах, а также как лучевой резак по физике в оружии богов)
Следующая нижележащая черная инь-чакра используется как инь-ян компонент в тантра-практиках (зависть/ревность и подчеркивание/очертание как нижележащее качество внимания)

Отдельно от сфер бытия используется лучистый золотой цвет (51 градус) как ян-компонента от Солнца и блестящий (отражающий) серый цвет как инь-компонента от Луны.

Также по форме используются круг и шар для инь-компоненты, прямая линия (луч) для ян компоненты. Шестиугольник - инь-ян компонент.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Некоторая полезная инфа по чакрам из другого топика (об энергетической важности равномерной активации всех чакр):
viewtopic.php?p=394245#p394245
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

AstralHacker писал(а):А я в основном занимаюсь изучением чакр человека только по 2 вопросам:
1) Что каждая чакра даёт для ОС?
Что скажешь по чакре аджне ?

Чего собственно спрашиваю. В чакрах не разбираюсь ( как с ними работать: открывать, раскручивать ), но вот показалось, что проблема с визуализацией и четкими гипнообразами перед сном с нею связаны. Где то в течении года, как научился входить в сновидение прямым методом с помощью визуализации и гипнообразов, заметил, когда визуализация и гипнообразы перед повторным сном шли без проблем, было ощущения прохладного ветерка или слегка ощущаемого вихря, там где расположена чакра аджна. Сейчас, такого ощущения уже месяц нету и визуализации так сказать тоже нету. Вот хотел узнать, я не ошибаюсь, что думаю,что проблема визуализацией, связана с аджной чакрой?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение S1908 »

Визуализация напрямую связана с аджной как и воображение гипнообразы сны и фаза. Это движок к этим переживаниям так как она и дает этот тонкий экран.
Аджна всегда активируется когда начинаете видеть цветные картинки статические либо динамические приначале снов. Другое дело как ее активировать даже в бодрствовании. Для этого надо научится направлять энергию в нее.
Книга Роберт Брюс mastering astral projection.
Там пошагово написано как активировать аджну например я занимаюсь по нему в аджне не ветерок ощущаю а натуральные вибрации. в качестве ветерка я так понимаю Вы ощущаете приток энергии в аджну.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Теоретически S1908 всё правильно говорит, но вот я на практике наблюдаю смещение гипнообразов в Сахасрару-чакру и выше, а Аджна пока наблюдаю у себя, что она только отвечает за внимание. Это типа как телевизор был 50 герц а стал 100 герц. Глюки при активировании Аджны - мерцание зрительного потока в закрытых глазах, звуковые щелчки при переключении режимов вида. Сахасрара даёт осознавание тональных переходов, больше красок, гипнообразы - по моим наблюдениям.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да все правильно информация для гипнообразов должна откуда то приходить это же не рандом мозга а вполне осмысленные картинки. А приходят они из сахасрары - наша связь с тонким миром источником информации.
Наш мозг как компьютер только тонкий (квантовый). Аджна дисплей монитор, сахасрара модем подключенный к интернету чтобы брать откуда то информацию для гипнообразов снов и т.д. а наше сознание душа пользователь этого компьютера.
При ярких снах или просто снах наша энергетика работает на максимуме запуская аджну сахасрару для формирования снов - наш компьютер подключается к тонкому интернету.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

О, хорошее сравнение! А я то раньше всегда замечал, что звуки диалап-модема похожи на шевеление извилин, теперь понятно почему)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я тут ещё интересную теорию нарыл про частицы и волны. Ну вот такая:
С точки зрения частицы материи существует 3д пространство и время, время постоянно.
А вот с точки зрения волны все наоборот: время в 3д а пространство 1 д, и пространство постоянно.
Как вы помните квантовая физика говорит что частица это волна и наоборот.
Это один учёный выложил. Теперь надо понять что такое время-пространство :) Буду изучать)
По этой теории сны это переход в время-пространство.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Наблюдаемые эффекты по чакрам при активировании их цилиндрами фараона:
viewtopic.php?p=395565#p395565
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение S1908 »

А ты надголовную не пробовал тестить?
Забавно ощущается как шапка на голове или ветерок над головой будто пропеллер. И целый поток энергии хлынул все тело попало в вибрацию каждая часть.
Интересно в первом упражнении Монро есть действие с работой с пространством над головой: целый поток искр должен хлынул вам в голову как он пишет.
У меня есть предположение что он писал про активацию надголовных чакр и так как он был в состоянии сна и бодрствования он видел энергию как искры. В бодрствовании обычный человек не видит энергию.
Буду тестить надголовную чакру/чакры эффекты понравились)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Просто до надголовной не дошел еще, так как отрезаю от имеющейся намотки фольги с целлофаном. Но некоторый эффект получил от шри-янтры 4 см под подушкой - она как раз и активирует надголовную. Кроме того, что сны получились облагороженные, еще наблюдается эффект, что персонажи тебе помогают, например собрался платить в маршрутке - тебе сразу опа - деваха предлагает передать за проезд, подумал, что забыл во сне чемодан с деньгами - опа, через некоторое время тебе этот чемодан подносят, пересчитываешь деньги - думаешь, что не хватает - додают еще. То есть персонажи читают твои мысли, а ты читаешь мысли их, или более того - виртуализируешь в себе чувственное состояние персонажа. Я думаю - это и есть всевидящее око и свет буддхи. А еще при активировании этого буддхиального фона к тебе в сон приходят твои коллеги и знакомые, да и вообще люди там выглядят довольно реалистично - не как мультяшки. Даже Путин приходил. А я спросил - а почему Путин? Ответ - это образ как наш общий папа.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Если разбить пирамиду на 12 чакр, то получим такую картину:

Изображение

Как видно, камера Царя - приходится на чакру солнечного сплетения - обмен пространственным восприятием-познанием. Широта пирамиды Хеопса расположена на 30 градусе, где получаем 30/90*12=4 чакра - солнечное сплетение, чакра управления телепортацией и пространственными формами. 4 чакра является ян-чакрой 3 инь-чакры - чакры 3 расы Лемурийцев, которые скорее всего и построили эту пирамиду во 2 половине своего бытия.

https://zhitanska.com/content/atlanty-l ... i-giganty/

Автор Кораллового Замка утверждал, что разгадал принцип строительства пирамиды. Водитель, перевозивший блоки для строительства Кораллового Замка говорил, что за 1 секунду блоки из его машины телепортировались на площадку. Автор этого сооружения умер от рака желудка - соответствие чакре солнечного сплетения, где своими устройствами с магнитами для достижения телепортации и придания формы автор видимо создал дисбаланс инь-ян.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение S1908 »

А я читал что в солнечном сплетении канал связи тела с душой. Ну типо пуповина для души.
И соответственно при входе в фазу также ощущаю как будто телепорт сознания через это место.
Faraon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 5:06 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение Faraon »

так много всего что было мне неведомо..
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

S1908 писал(а):А я читал что в солнечном сплетении канал связи тела с душой. Ну типо пуповина для души.
И соответственно при входе в фазу также ощущаю как будто телепорт сознания через это место.
У кого есть возможность хотя бы с месяц вставать не по будильнику,
(чтобы избавить тонкое тело от стресса),то при последнем пробуждении
можно прочувствовать состояние,как тонкое тело заходит:) в физическое,
сначала появляется лёгкое покалывание в кончиках пальцев,затем наполняется чувствительностью
тазовые органы,и в последнюю очередь-громкий стук в сердце и только тогда можно пошевелиться,
может у всех душа находится в разных местах,а у кого-то вообще в пятках:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да я тоже чувствую когда заходит но это происходит почти мгновенно. Но когда улетаю очень далеко от тела уже явно чувствуется возвращение.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

S1908 писал(а):Да я тоже чувствую когда заходит но это происходит почти мгновенно. Но когда улетаю очень далеко от тела уже явно чувствуется возвращение.
Раньше было,что когда возвращалась-заходить в тело было не конфортно,там внутри было
холодно,и долго не могла согреться,сейчас -или потому,что далеко не улетаю:)
или нет такой затраты энергии,ибо процесс этот стал очень приятен:)

Как я понимаю,когда наладишь связь со своим подсознанием(духом,высшим Я)-кто как это
сам для себя определил),то идут подсказки-какими цветами в интерьере себя подпитывать,
и какую музыку слушать,когда можно тратиться на общение,или лучше помолчать... и.т.д.
Короче-самое главное -наладить эту связь.
А то можно заниматься духовным развитием всю жизнь-а связи с духом не будет:)

Кстати,Астрал -Хакер-вы уже на высоких частотах-это я по цвету ваших картинок определила:)

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Уточненная разбивка пирамиды Хеопса и масонского диплома по чакрам/лучам янтры:

Изображение

Изображение

Пирамида разбита на 25 лучевых гармоник, от 3 по 27.

Что получается - подземная комната 4 луча - это инь. 12 лучей - это инь-ян, точка приходится на пол ровно посередине между противоположными концами большой галереи. Камера Царицы и Царя - камера инь и ян. Наклонный пол - символ инь-ян. 12 лучей - сердце пирамиды, расположенное, если человеку встать на пол ровно посередине большой галереи. Камера царицы - 11, царя - 14 лучей (в центре пространства камеры между потолком и полом). По такой логике должна быть и камера ян - на высоте уровня в 20 лучей. У подножия пирамиды получаем излучение ровно 8 лучей - самая пригодная гармоника для простого народа, которая активирует пупочную чакру, ФМС, спокойствие, антинапряжение, выздоровление. Я (виртуально) и некоторые люди, которые побывали в крыше камеры царя - отметили спокойствие - всё потому, что там находится гармоника вишуддхи-чакры 16 лучей, из 1-го антистресс столпа 8-16-24.

Изображение

Масонский диплом, поделённый на 25 уровней с гармониками от 3 по 27. Начало берёт с 3 - потому что на уровнях 3-4-5 присутствуют подсказки-предметы с 3-4-5 углами. Уровни на картинке описывают нижний эфир - гравитацию с гармоникой 3 луча, высший эфир 4-7, нижний астрал 8-11, высший астрал 12-15, нижний ментал форм с ангелами 16-19, высший ментал 20-23, нижний буддхи 24-27.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Составил периодическую таблицу чакр из 25 главных чакр:
https://yadi.sk/i/X0aFm3tIG2MTLA

Чакры делятся на инь, инь-ян (дэн - трансмутатор ян к инь) и ян.

7 чакр по йоге подобраны очень мудро - внутри человека собраны все 5 инь-ян чакр, главная инь чакра и высшая ян чакра, а именно:
1) Муладхара 4 лепестка - главная инь чакра с энергией Земли, змеиного огня
2) Свадхистхана 6 лепестков - инь-ян чакра для материального взаимодействия инь и ян
3) Манипура 10 лепестков - инь-ян чакра для форменного, пространственно-образного, геометрического взаимодействия инь и ян
4) Анахата 12 лепестков - инь-ян чакра для приемно-любящего и чистопространственного взаимодействия инь и ян
5) Вишуддха - инь-ян чакра для звукового, речевого и текстового взаимодействия инь и ян
6) Аджна - высшая в теле ян чакра внимания, информации, неба
7) Сахасрара - инь-ян чакра просветленного контроля, сознания, интеграции внешнего света буддхи в тело

Выше над головой находятся буддхи-чакры:
ян чакра 24 лепестка белый свет буддхи (и она же похоже энергия рэйки)
следом 25 лепестков - инь-ян чакра энергии любви, просветленного понимания ультра-частного (всевидящее око)
(далее идут инь 26 лепестков - понимание частного и 27 - понимание целого)

Вход внешней энергии и выход внутренней происходит через инь-ян чакры, поэтому они очень важны для здоровой интеграции тела в мир.

При интеграции ян энергии в тело следует использовать как можно чистую и высокую ян энергию.

В христианстве это заведено так:
== От Матфея святое благовествование ==
=== 22 ===
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Так как всё в мире делимо на инь, дэн (инь-ян) и ян - то в христианской религии
Инь - человек
Инь-Ян - Иисус Христос и чакры инь-ян в человеке
Ян - Единый Всевышний Бог

Для интеграции в тело человека Бога как самой высшей энергии Ян человеку (Инь) следует полюбить (25 лучей инь-ян) Бога (Высочайшего Ян) через сердце (инь-ян 12 лучей), душу (инь-ян 16 лучей) и разумение (инь-ян 23 луча).

В еретическом гностическом христианстве - делается акцент на 2 нижние инь-ян чакры вместо 4 верхних - свадхистхана (6 лучей) и манипура (10 лучей), называемые как "брачный чертог" и "образ через образ":
Евангелие от Филиппа
Скрытый текст
67 Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, — следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, — следует, чтобы они вошли в истину, которая — восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа святого, но приобретают их для самих себя. Если некто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста], что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он — Христос.

73 Чертог брачный — не [для] животных и не для рабов и женщин оскверненных. Но он для мужей свободных и дев.

76 Было три дома местом воздания даров в Иерусалиме. Один открыт на запад, его называют святым. Другой открыт на юг, его называют святым святого. Третье место открыто на восток, его называют святым святых, — место, куда первосвященник входит один. Крещение — это дом святой, искупление — святое святого, (а) [святое] святых — это чертог брачный. Крещение обладает воскресением и искуплением, причем искупление — в чертоге брачном, а чертог брачный — в том, что выше них… ты не найдешь его… Это те, кто молится… Иерусалим… в Иерусалиме мо[лятся… в Иеруса]лиме они созерцают… то, что называют [святым] святых… завеса отделяет его. [Но что такое] чертог брачный, если не образ [чертога брачного], который выше [нечистоты]? Его завеса разрывается сверху донизу. Ибо следовало, чтобы некоторые поднялись снизу вверх.

79 Итак, женщина соединяется со своим мужем в чертоге брачном. Ибо те, кто соединился в чертоге брачном, более не будут разделены. Потому Ева отделилась от Адама — ибо она не соединилась с ним в чертоге [брачном].

103 — 104 Вот место, где находятся дети чертога брачного. Есть соединение в этом мире мужчины и женщины, место силы и слабости В эоне — иной вид соединения. Однако мы называем их этими именами. Но существуют иные, они выше всех имен названных, и они выше жестокого. Ибо, где есть сила, там есть избранные силы. Те, кто там, — не одно и другое, но они оба — только одно. Тот, кто здесь, — этот не сможет выйти из плотского тела.

125 Но чертог брачный скрыт. Это — святое в святом. Завеса утаивала сначала, как Бог правит творением. Но когда завеса разорвется и то, что внутри, откроется, — будет покинут тогда сей дом пустынный! Более того, он будет сокрушен. Божественность же вся не убежит в святую святых, ибо не сможет она соединиться со светом [не] соединенным и с Плеромой не[разорванной. Но] будет она под крылами креста [и под его] руками. Этот ковчег будет [для нее] спасением, когда потоп воды захватит их. Если некоторые — из рода священства, они смогут войти внутрь за завесу с первосвященником. Поэтому завеса не разорвалась ни только вверху, ибо тогда было бы открыто только тем, которые принадлежат вышине, ни только внизу она не разорвалась, ибо тогда было бы явлено только тем, которые принадлежат низу. Но разорвалась она сверху донизу. Верх открыт нам, которые внизу, чтобы мы вошли в сокровенное истины. Это действительно то, что почитаемо, то, что сильно. Но мы проникнем туда путем символов презираемых и вещей слабых. Но презираемы они перед лицом славы совершенной. Есть слава — выше славы, есть сила — выше силы. Поэтому совершенство открыто нам с сокровенным истины. И святое святых явилось, и чертог брачный призвал нас внутрь. Пока это скрыто, зло ведет к тщете и не выделено оно из середины семени Духа святого, они — рабы зла. Но когда это явится, тогда свет совершенный распространится на каждого. И все, кто в нем, получат помазание. Тогда рабы будут свободными и выкуплены будут пленные.

126 [Всякое] растение, что посадил не Отец мой, который на небесах, [будет] вырвано. Те, кто разделен, будут соединены и исполнены совершенством. Все те, кто [войдет в] чертог брачный, разожгут [свет], ибо [не порождают они] как в браках, которые [мы не видим, тех], что в ночи. Огонь [пылает] в ночи (и) распространяется. Но тайны этого брака совершаются днем и при свете. День сей или свет не ослабевает.

127 Если некто становится сыном чертога брачного, он получит свет. Если некто не получил его в этих местах, он не сможет получить его в том месте. Того, кто получил свет сей, не увидят и не смогут схватить. И никто не сможет мучить такого (человека), даже если он обитает в мире, а также когда он уходит из мира. Он уже получил истину в образах. Мир стал эоном, ибо эон для него — плерома. И он таков: он открыт ему одному, он не скрыт в зле и ночи, но скрыт в дне совершенном и свете священном.
Здесь имеется ввиду, что когда человек войдет в чертог брачный (инь-ян) - он получит через него свет (энергию ян).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение S1908 »

Пока это скрыто, зло ведет к тщете и не выделено оно из середины семени Духа святого, они — рабы зла. Но когда это явится, тогда свет совершенный распространится на каждого.

может тут говорится про кундалини - низкая энергия тьмы (копчик-инь) будет преобразована поднята и станет высшей энергией света (янь).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение S1908 »

очевидно, а зачем вобще в душе была низкая энергия - видимо это просто проверка, испытание, эксперимент. насколько быстро человек избавится от низкой энергии и захочет ли вобще от нее избавляться человек.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

S1908 писал(а): Вт сен 18, 2018 12:52 pm Пока это скрыто, зло ведет к тщете и не выделено оно из середины семени Духа святого, они — рабы зла. Но когда это явится, тогда свет совершенный распространится на каждого.

может тут говорится про кундалини - низкая энергия тьмы (копчик-инь) будет преобразована поднята и станет высшей энергией света (янь).
Я понимаю, что идет продолжение о брачном чертоге, что это - дэн. Через дэн может распространиться на человека божественный свет ян.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Полностью понял смысл четных и нечетных чакр. Четные и нечетные чакры - это целостная пара чакр с 1 функциональностью, различающейся только в направлении "из тябя" или "на тебя", соответствуя инь и ян.

Пара чакр 1 функциональности начинает с четной чакры и заканчивается вышестоящей нечетной.

Например:

Эфир:

0 - внутренняя неподвижность, спокойствие = здоровье,
1 - внешняя неподвижность = еда, деньги, предметы обихода (прямо совпадает со юр. значением недвижимость)

2 - внутренняя тяга = самопередвижение,
3 - внешняя тяга = передвигают тебя (напрямую или в транспорте),

4 - внутреннее напряжение, инициативное кожное осязание
5 - внешнее напряжение на тебя, удары извне

6 - внутреннее давление, сексуальное желание
7 - внешнее давление, хотят сексуально тебя (интересная гармоника - выявляет тех, кто конкретно заинтересован тобой)

Астрал (пространство и эмоции):

8 - ты выбираешь путь
9 - тебе навязывают путь (к примеру обход)

10 - позиционирование в пространстве себя
11 - тебя позиционируют в пространстве (смена локаций во сне)

12 - детализация пространства тобой, любовь и ненависть других
13 - детализация пространством тебя (к примеру шатание, землетрясение), любовь и ненависть тебя

14 - контроль пространства и эмоций тобой
15 - пространство и эмоции контролируют тебя (эффект полнолуния)

Ментал (информация)

16 - ты говоришь
17 - тебе говорят

18 - задание информации о передвижении и форме
19 - получение информации о передвижении и форме

20 - информационное внимание из тебя
21 - информационное внимание на тебя

22 - информационный контроль тобой
23 - информационый контроль тебя

Буддхи

24 - любящее отношение тебя к другим
25 - любящее отношение других к тебе (тоже интересная гармоника)

26 - понимание смысла, идеи тобой
27 - смысл, идея понимает тебя (озарение)


Как видим - всё вышестоящее зависит от нижестоящего и начинается со здоровья, кончается озарением (понимания действительного внешнего смысла).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Прямо под эфиром находятся 4 стихии:

-8 внутренняя земля
-7 внешняя земля

-6 внутренний воздух
-5 внешний воздух

-4 внутренний огонь
-3 внешний огонь

-2 внутренняя вода
-1 внешняя вода

Пока не понятно, стихия это уже и есть физика, или физика это стихия+эфир, или физика находится где-то еще по спирали ниже.

Но точно сходится, что:
стихии земля соотвествует эфир неподвижности (перетекающий в астральное, ментальное и буддхиальное спокойствие) и чакры пупочная, вишуддха, свет буддхи (сома-чакра);
стихии воздух - эфирная тяга (перетекающая в астральное и ментальное движение) и чакры солнечное сплетение (манипура), рот (нос);
стихии огонь - эфирное напряжение (перетекающее в астральное и ментальное внимание) и чакры муладхара, анахата, аджна;
стихии вода - эфирное давление (перетекающее в астральный и ментальный контроль) и чакры свадхистхана, тимус, сахасрара.

Наглядно:

-8 = земля (материя), 0 = эфирная неподвижность (нервное спокойствие), 8 = пупочная чакра - астральное (эмоциональное) спокойствие, 16 = вишуддха-чакра - ментальное спокойствие, 24 = буддхи-чакра (сома-чакра) - буддхиальный свет

-6 = воздух (пространство), 2 = эфирная тяга, 10 = манипура-чакра (солнечное сплетение) - астральное (пространственное) движение, 18 = рот (нос) - ментальное движение, 26 = буддхиальное движение идеи (всё правильно - идеи в воздухе летают!)

-4 = огонь, 4 = муладхара-чакра - эфирное напряжение, 12 = анахата-чакра - эмоциональное и пространственное внимание, 20 = аджна-чакра - ментальное внимание

-2 = вода, 6 = свадхистхана-чакра - эфирное давление, 14 = тимус-чакра - эмоциональный и пространственный контроль, 22 = сахасрара-чакра - ментальный контроль
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр, влияния цветовых тонов и разных частот

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

На основе вышеизложенного, пирамида - это сочетание гармоник 3 и 4 - внешнее вытягивание внутреннего напряжения = очистка негатива. Так как 4 луча = энергия инь, то в пирамиде становится преобладание энергии ян, из-за чего происходит ускорение времени, мумификация организмов, заточка лезвий и другие феномены пирамиды. Захоронение фараонов в пирамиде при такой функции тоже имеет практический смысл - из мертвого фараона высосется как пылесосом вся внутренняя негативная энергия и в загробном мире у него останется только позитив.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Изучение чакр: подведение итогов 2019

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изображение

Изучение чакр завершено. Или, по крайней мере, достигнут крупный концептуальный момент, из которого следуют следующие выводы.

Чакры, как изображено в таблице, принадлежат разным планам бытия - физика, эфир, астрал, ментал, буддхи. На каждый план выделено 8 чакр, они же 8 подпланов головного плана, делящегося в свою очередь на низший и высший: материя и пространство, внимание и контроль. Таким образом, чакры принадлежат не только горизонталям, но и вертикалям плана. Например чакры плана внимания - муладхара, анахата, аджна, отвечающие за внимание кожей (эфирное), грудью (пространственное), лбом (информационное). Также вертикали планов соответствуют 4 стихиям (вынесены в план физики). И таким образом получается гармоничная картина мироустройства, где четные чакры - основные, отвечающие за вектор функционального действия из человека во внешний мир, а не наооборот, как у нечетных чакр (из внешнего мира на человека). К примеру, внутренняя тяга - это 2 луча, то внешняя тяга - 3 луча. Если четная чакра муладхара 4 луча отвечает за кожное осязание человеком внешнего, то 5 лучей будут давать эффект осязания тебя внешним человеком. Свадхистхана 6 лучей - сексуальное влечение к другим, то 7 лучей - влечение других к тебе. 8 лучей - внутренняя астральная материя = тело, 9 лучей - внешняя материя = пища и предметы. И так строго по всем чакрам. Из этого вытекает такой нюанс: на действие изнутри вовне придется проявлять свою инициативу в нужный момент времени и затрачивать определенную энергию, тогда как на действие извне на тебя ты как бы освобождаешься от инициативы и затрат энергии, давая волю спонтанности происходящего и внезапности.

Таким образом - чакры делятся на горизонтали-планы, на столпы-вертикали 4 функций, и подстолпы внутреннего и внешнего влияния.

И в этом устройстве нет 1 чакры, строго отвечающей за осознанность в сновидениях. А осознанность в сновидении, как я исследовал, работает, если активированы 2 любые чакры из строго 1 столпа. Например, аджна+анахата (наиболее типичный вариант ОС), сахасрара+свадхистхана.

Если очень сильно перенасыщать энергией определенную чакру - то энергия начинает просачиваться в соседние чакры по вертикали своего столпа и из-за этого происходит осознанность в сновидении - из-за активирования 2-3 чакр 1 столпа, а не из-за мега-активациии 1 чакры. Зная этот секрет - достаточно одновременно активировать 2 чакры 1 столпа, затрачивая на них по минимуму энергии.

2 нюанс - активация чакр внешними приборами - неблагородное и болезненное дело. Как-то - оргонными генераторами, изохронными тонами, бинауральными ритмами... Самый лучший вариант активации чакр - делать работу, соответствующую определенной чакре. Для активации аджны - надо прокачивать ментальное внимание (сосредоточение, вспоминание прошлых снов, прислушивание). Для активации анахаты - задействовать пространственное объемное внимание окружения тела. Плюс от таких прокачек - идет фиксация результата на долгосрочную практику, в отличие от внешних активаторов-допингов.

Как видно, по такому принципу работают классические техники хакеров сновидений: вспоминание своих снов развивает ментальное внимание - аджну-чакру, и при попадании в сон - астральный объем анахата вместе с аджной дают осознанность.

Картография сновидений дополнительно активирует затылочную чакру 18 лучей пространственной информации, которая может дать осознанность при сновидении на манипуре-чакре 10 лучей.

Также работает самый упрощенный вариант - прислушивание перед ФБС к внешним звукам тиканья часов, ветру на улице, - активирует аджну, и одновременное внимание объёма своей комнаты и уличного пространства активирует анахату, что в итоге при переходе в сон включает осознанность.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: подведение итогов 2019

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Проверил вспоминание сновидение путём ведения дневника (KreoSoft My Diary) - действительно активируется аджна-чакра, подтверждающая ответственность за память.

Леон Гервей де Сен-Дени в 1867 году пишет (Сновидения и способы ими управлять: практические наблюдения), что за пару лет ведения дневника постепенно осознанность во снах стала еженощной, после прекращения ведения осознанность спустилась до 1 раза в 2 дня.

Я сейчас хочу пойти по его пути и выйти на такой-же уровень. Из этого теоретически следует, что для осознания во сне достаточно активирования только 1 чакры - аджна.

По моим исследованиям, для сиюминутного результата осознания во сне надо активировать 2 чакры из 1 столпа, оптимально 1 чакру из ментала и 1 из астрала. Если вспоминанием своих сновидений мы аджну-чакру уже активировали, то остаётся доактивировать анахату-чакру, а для этого надо точно знать, за что она отвечает.

И действительно - если перед ФБС активировать аджну и анахату - вероятность ОС практически 90%.

Условия, которые благоприятствуют этой технике:
1) Желательно выделить время на сон 12 часов;
2) Желательно днем тоже поспать 1,5 часа - тогда при вспоминании снов ночью не сильно рубит;
3) Желательно ночью встать прободрствовать 1-2 раза;
4) Важно: отключить конфликтные ситуации вокруг себя - тогда тело не блокирует прямое переключение в астрал.

Если аджну-чакру можно железно прокачивать вспоминанием снов, то анахату чакру можно прокачивать 2-мя путями: окружающим пространством, любовью, и в комплексе.

1) Окружающее пространство - довольно легко, надо просто с закрытыми глазами из груди ощущать объём пространства вокруг себя с представлением стен и расположения предметов. Но так как этот метод холодный, то он может быть не интересен, из-за чего вызывать сопротивление сознания и как следствие трудности с засыпанием.

2) Любовь - тёплый метод, и если есть реальные объекты любви - то интересный и потому не препятствующий засыпанию. Но надо различать любовь для соответствия каждой чакре.

Анахата-чакра - 12 лучей - отвечает за душевную любовь, любовь к ближнему человеку, а также к домашним животным. Она то нам и даст осознание во сне при параллельной прокачке аджны-чакры вспоминанием снов.
Тимус-чакра - 14 лучей - отвечает за духовную любовь, любовь к божеству, к духу, и возможно ушедшему из жизни близкому родственнику или другу. Поэтому такая прокачка должна осуществляться в комплексе с сахасрарой-чакрой, которая довольно-таки сложно прокачивается.
Манипура-чакра (солнечное сплетение) - 10 лучей - отвечает за любовь к формам. Эротика в чистом виде.
Пупочная чакра - 8 лучей - отвечает за любовь к телу, или социальную любовь. Например - спасти товарищей на войне, вытащить из передряги незнакомца, слаженно работать в рабочем коллективе на общую пользу.

Чакры от 7 и ниже отвечают за эфир и механические чувства, предполагающие механический контакт давление (6)/напряжение(осязание)(4)/тяга(2-половой акт) и относятся к сексу.

По социально-бытовому столпу также прослеживается любовь: в ментале 16 лучей выражается в виде информации поздравительного, комплиментного, хвалебного характера, дальше в плане буддхи 24 луча выражается в виде желания сделать другому то, что он любит, полностью использовав свои возможности.

Если аджна находится ровно между бровями, то анахата - ровно между сосками.

Образно прокачка анахаты чакры выражается так:

Изображение

(обратите внимание - 12 колонн = 12 лучей анахаты-чакры!)

Изображение

Изображение

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: подведение итогов 2019

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кстати тантра для анахаты-чакры уже давно внедрена в Европе и Российской империи под видом танца "вальс". Не исключено, что и в этой области тогдашние легендарные масоны постарались улучшить мир.

Анахата-чакра - это главная дэн-чакра (инь-ян), также следующая дэн-чакра - это ладони.

Обратите внимание - мужчины подключаются к анахате чакре женщин ладонями на уровне спины между сосками (тогда выходит тантрически правильно), другой рукой подключаются ладошка-в-ладошку, для активации анахаты разводят руки широко в стороны (тоже тантрически правильно), а общие движения работают как шестеренки в активации, опционально откидывание верха назад. При тантрическо-правильном подходе ладони и спина партнерши должны быть оголенными, как на картинках. Очень замечательная европейская анахата-тантра в движении, ничего нового внедрять уже не нужно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»