Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Предположите, что собой представляет роман «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»? (до 3 вариантов)

Опрос закончился Ср янв 11, 2017 10:46 pm

Приключения в мире фазы
60
36%
Приключения в реальности
16
10%
Новые техники
6
4%
Применение фазы
33
20%
Биография
6
4%
Фэнтези
14
8%
Веселые и смешные истории
2
1%
Любовная драма
7
4%
Триллер
3
2%
Детектив
0
Голосов нет
50 оттенков серого
5
3%
Легкое чтиво на раз
2
1%
Бессмысленные истории
3
2%
Полная чушь
6
4%
Другое (опишите)
2
1%
 
Всего голосов: 165
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Lambruska »

AndPles писал(а):Купил сегодня в Лабиринте в знак уважения в Радуге. Надеюсь не подкачает книжка и будет что-нибудь интересное.
Поздравляю с приобретением. Я тоже сегодня заказала.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Насколько я понял, книга детская, для детей возрастом от 11 до 15 лет. Отпишитесь здесь, когда прочтёте её, и поделитесь впечатлениями. Фото книги желательно ещё закиньте сюда.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Lambruska »

ВАЙТМАН писал(а):Насколько я понял, книга детская, для детей возрастом от 11 до 15 лет. Отпишитесь здесь, когда прочтёте её, и поделитесь впечатлениями. Фото книги желательно ещё закиньте сюда.
Книга с ограничением возраста 16+. Рассчитана на взрослого читателя.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Интересует точное число, трёхзначное видимо=
Во сколько обошлась у вас в каждом случае книга, сколько стоит короче говоря?
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Цена моей книги 289 руб. В других интернет магазинах продают за 390 руб.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Спасибо.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да с фазой можно выдать вообще кучу идей и Михаил сделал правильно!Я тоже обязательно что-нибудь напишу :-)
И да, обязательно куплю в магазине, не дорого, и я почти уверен, что будет интересно!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Left »

Lambruska писал(а):Цена моей книги 289 руб. В других интернет магазинах продают за 390 руб.
На ozon.ru цена книги 271 рубль.

Кто из приобретших книгу, отпишитесь, как в целом чтиво.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Greenwoodman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 3:54 pm

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Greenwoodman »

Lambruska писал(а):
ВАЙТМАН писал(а):Насколько я понял, книга детская, для детей возрастом от 11 до 15 лет. Отпишитесь здесь, когда прочтёте её, и поделитесь впечатлениями. Фото книги желательно ещё закиньте сюда.
Книга с ограничением возраста 16+. Рассчитана на взрослого читателя.
Изображение
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Lambruska »

" Тайна Элизабет " - увлекательная книга, по жанру больше напоминает именно детективный роман, с эпичным сюжетом.
Жители идеального города Парфагон, занимающиеся таинственным явлением, которое сделало их совершенными. Мрачный Арогдор, с постоянными войнами и прекрасная Элизабет, в которую влюблен главный герой Томас.
Мне кажется,что в романе описаны именно фазийные города и жизнь самих жителей в Фазе, которую они воспринимают как реальность,не догадываясь о том,что живут в параллельной реальности.
Роман рассказывает о жизни двух великих городов, баталиях и любви именно в Фазе, о которой персонажи даже не догадываются.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Arthur
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:32 pm
Откуда: СПб

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Arthur »

Как увидел книгу, решил сразу прочесть. Я в целом не такой большой любитель художественной литературы, в основном нравится историческая, научно-популярная и специальная литература. Со стилем фэнтези не сложилось. Пытался читать Толкиена, Перумова. Не пошло. Так случилось, что с Михаилом Радугой удалось познакомиться лично. Я занимался осознанными сновидениями и читал книги Радуги по теме фазы. Я всегда предвзято отношусь даже к знакомым авторам, которые мне нравятся и читаю каждый раз как впервые, игнорируя положительный опыт. В данном же случае, Михаил писал только специальные тематические книги.
Книга захватила меня сразу! Только вначале отталкивал абсурд существования мутантов и других странностей, но как только появилось первое объяснение, откуда это все, сразу весь негатив прошел. Пока я читал книгу, не раз создавалось впечатление, что книгу написал какой-то гострайтер под заказ. Но в книги слишком много личный моментов, которые идут непосредственно от автора. Описание мышц, антропометрических данных, этому уделено много места, так как сам автор любит спорт и культуризм. В книги есть и главное для тематиков, фаза. Михаил видимо перенес в книгу и личный опыт и уделил внимание гендерным отношениям, что может послужить справочник не только по внетелесным путешествиям! Читая книгу, я несколько раз искренне смеялся, а были и моменты что едва не выдавил свою мужскую скупую слезу.
Было странное чувство, пока читал книгу, что все события развиваются практически так, как я бы сам того хотел, это было необычно.
Резюмирую, читал на одном дыхании, книга вдохновляла своими персонажами, событиями. Конец неоднозначный, но зато нет слащавого "хэппи энда", но концовка фильма или книги одна из самых сложных вещей. Крайне редко финал получается удачным. Что ж, тут осталась недосказанность и эта ведь будет трилогией?.. Но всю историю надо было привязать к какой-то идее, ведь все это не просто так. Поэтому считаю, что автор справился с этой задачей концовки.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Arthur писал(а):Как увидел книгу, решил сразу прочесть. Я в целом не такой большой любитель художественной литературы, в основном нравится историческая, научно-популярная и специальная литература. Со стилем фэнтези не сложилось. Пытался читать Толкиена, Перумова. Не пошло. Так случилось, что с Михаилом Радугой удалось познакомиться лично. Я занимался осознанными сновидениями и читал книги Радуги по теме фазы. Я всегда предвзято отношусь даже к знакомым авторам, которые мне нравятся и читаю каждый раз как впервые, игнорируя положительный опыт. В данном же случае, Михаил писал только специальные тематические книги.
Книга захватила меня сразу! Только вначале отталкивал абсурд существования мутантов и других странностей, но как только появилось первое объяснение, откуда это все, сразу весь негатив прошел. Пока я читал книгу, не раз создавалось впечатление, что книгу написал какой-то гострайтер под заказ. Но в книги слишком много личный моментов, которые идут непосредственно от автора. Описание мышц, антропометрических данных, этому уделено много места, так как сам автор любит спорт и культуризм. В книги есть и главное для тематиков, фаза. Михаил видимо перенес в книгу и личный опыт и уделил внимание гендерным отношениям, что может послужить справочник не только по внетелесным путешествиям! Читая книгу, я несколько раз искренне смеялся, а были и моменты что едва не выдавил свою мужскую скупую слезу.
Было странное чувство, пока читал книгу, что все события развиваются практически так, как я бы сам того хотел, это было необычно.
Резюмирую, читал на одном дыхании, книга вдохновляла своими персонажами, событиями. Конец неоднозначный, но зато нет слащавого "хэппи энда", но концовка фильма или книги одна из самых сложных вещей. Крайне редко финал получается удачным. Что ж, тут осталась недосказанность и эта ведь будет трилогией?.. Но всю историю надо было привязать к какой-то идее, ведь все это не просто так. Поэтому считаю, что автор справился с этой задачей концовки.
Концовка мне тоже понравилась. Да, мы ожидаем выход трилогии:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение S1908 »

Она же платная :'(
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Она же платная :'(
Здесь, наверное, книгу можно скачать бесплатно.
Ссылка: http://knigi2017.download/mixail-raduga-tajna-elizabet/
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Mira Shards
Хм. Что за провокация. За лохов держите?:) Обычное разводилово. В архиве пустая страничка со ссылкой, по которой просят ввести номер телефона, как обычно делают все эти тупые мошенники. Никакой книги там нет, тока обложка выставлена. Ну ее везде бесплатно можно увидеть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да печалтно что нигде ее не прочитать (
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Китнисс »

S1908 писал(а):Да печалтно что нигде ее не прочитать (
Но купить же можно!! Автору надо заработать на своем творчестве. А раз нам интересно то можем и поддержать.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Я уже прочитал несколько десятков страниц. Появились первые впечатления.
Забавно, но самостоятельно найти книгу на полках магазина не смог. Искал в разделах "Российская фантастика" и "Эзотерика". Пришлось звать продавщицу. Книга оказалась в разделе "Детская фантастика". :-)
Книга, действительно, детская, не смотря на кровавое начало. "Пиключения Гекльберри Финна" или "Остров сокровищ" гораздо больше страха нагнетают. Много орфографических ошибок и фактических неточностей. Например, говорится о пластинах на кольчуге. Я не особый знаток средних веков, но знаю, что кольчуга от слова "кольцо", а броня из пластин называлась "доспех" или "панцирь". Не смотря на это, читать книгу интересно. Особенно меня удивило, что автор в открытую употребляет слово "фаза" в нашем смысле, подробно описывает это состояние и техники входа в него. Хоть я и знал это заранее, но всё равно, как то непривычно. Как-будто что-то родное встретил. Много в книге есть автобиографичного. Например, один рыцарь был убежденный холостяк с накачанным телом, у него была старшая сестра. Всё как у Радуги.
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»