Возможно развивать феномен фазы?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение mif »

S1908 писал(а): Версию с моделированием мозга вообще не приемлю так как я проверял на рамки такого моделирования и по идее мой мозг должен был задымиться и сгореть от такого сложного рендеринга но все прошло естественно когда проснулся даже не чувствовал усталости.
А как Вам такой пример? Возможно мощностя для моделирования подобных пространств при помощи компьютера уже есть - а дело лишь в оптимизации?) Или нужен принципиально другой движок, на нестандартном языке программирования) кто сказал что двоичная система исчисления идеально и другой нет?) Ведь мозг обрабатывает массу информации о которой возможно мы даже не предпологаем)))
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение Gluck »

mif писал(а):
Gluck писал(а):Например, из ОС можно легко перейти к разделению с телом, что указывает на родство этих переживаний
Согласен можно, но в моем случае после осознания нужно попасть в пространство без декораций . Мое внимание слишком легко захватить в ОС, предположу что так у всех, и при закрытии глаз просто в миг могут захватить внимание другие образы) ( это самое эффективное для попадания в никуда.. закрыть глаза,начать "ловить вибрации или попробовать заснуть).
Метод, который срабатывает у меня: сцепить руки перед собой и, сосредотачиваясь на этих ощущениях, упасть на спину. Вспомнить о теле в кровати. Далее произойдет частичный "возврат" в тело. В этот момент можно разделяться. Сосредоточение на сцепленных руках поможет не проснуться окончательно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение S1908 »

mif писал(а):
S1908 писал(а): Версию с моделированием мозга вообще не приемлю так как я проверял на рамки такого моделирования и по идее мой мозг должен был задымиться и сгореть от такого сложного рендеринга но все прошло естественно когда проснулся даже не чувствовал усталости.
А как Вам такой пример? Возможно мощностя для моделирования подобных пространств при помощи компьютера уже есть - а дело лишь в оптимизации?) Или нужен принципиально другой движок, на нестандартном языке программирования) кто сказал что двоичная система исчисления идеально и другой нет?) Ведь мозг обрабатывает массу информации о которой возможно мы даже не предпологаем)))
Тут дело не в движке а железе. Т.е подобного железа не существует в природе чтобы моделировать фазу даже суперкомпьютер не справится и потом суперкомпьютер будет м егаватты энергии потреблять я вот о чем.
Ученые даже не могут определить принцип формирования мыслей в мозге а Вы говорите о фазе.
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

S1908 писал(а):
Belka v kedah писал(а):
Mira Shards писал(а):Как по мне, то ОС и ВТП не отличаются друг от друга, одинаковая реалистичность, осознание и восприятие ощущений. Никакой разницы, само фазовое состояние всегда очень реалистичное, со всеми ощущениями, переживаниями, яркими красками, в фазе все просто оживает, сам чувствуешь себя живее, чем в реале:))
По природе это одно и то же, возможно. Но различия есть. Может у каждого по своему, но по своему небольшому опыту и опытам практиков, ощутимо различается. Многие так называемые ВТП, происходят настолько реалистично, что кажется то, что "душа" вышла из тела. Зачастую в ВТП проблемы со зрением, тело либо призрачное, либо невидимое либо вообще воспринимается как бесформенная субстанция. Мозг по всей вероятности не успевает смоделировать локацию, поетому почти всегда разделение происходит у вас в комнате или же в локации которая больше всего яркая в памяти (архиве) зачастую как квартира детства, родительский дом. ВТП обычно длится очень мало времени и практически всегда требует углубления. Он может перейти в ОС или выкинуть в тело. Меня выбрасывали через несколько секунд обратно в тело. Сложно там закрепиться.
А ОС, уже более глубокая фаза с смоделированой локацией и всегда происходит во время сна (БДГ).
Я вообще не понимаю, почему Миша называет фазу на пробуждении, непрямым методом, если это по сути прямой, так как мы просыпаемся и тут же пытаемся попасть в фазу, разница в том, что не нужно применять релаксацию и тратить много времени чтоб выключить ВД.
Не сказал бы. Если при разделении как бы взлетаю высоко оказываюсь в другой неземной локации. Если же при взлете опускаюсь на пол попадаю в свою же комнату и в комнате своей был не пару секунд а мин 5-10 да состояния разные но я бы сказал просто разные планы (миры).
Втп - ближе к нашему, ос астральный план выше поэтому там кажется все странным просто мир совсем иной чем наш.
Версию с моделированием мозга вообще не приемлю так как я проверял на рамки такого моделирования и по идее мой мозг должен был задымиться и сгореть от такого сложного рендеринга но все прошло естественно когда проснулся даже не чувствовал усталости.
Если вам удобно верить в "другие миры" и "душа покидает тело" - дело ваше, я не навязываю своего мнения.
Лично я вполне уверен, что всё что происходит, это просто сон которым можно управлять. Всё происходит в голове, а не вне её. Иначе давно бы смогли доказать сверхспособность выхода из тела. Была куча эксперементов и нет не одного удачного. Проводились исследования в лабораторных условиях, ОС доказан научно Лабержем. Но это всего лишь вид сна и никакой мистики.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Belka v kedah писал(а): Если вам удобно верить в "другие миры" и "душа покидает тело" - дело ваше, я не навязываю своего мнения.
Лично я вполне уверен, что Всё происходит в голове, а не вне её. Иначе давно бы смогли доказать сверхспособность выхода из тела. Была куча эксперементов и нет не одного удачного.
Может быть " миры" не совсем удачный эпитет, можно счесть это за иные более тонкие уровни пространства.
По части экспериментов- неудачные эксперименты это еще не доказательство обратного- что сон в голове..
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Сон в голове или нет, про это спорить безполезно, у каждого своё мнение, здесь только можно высказать свою точку зрения и всё, я уважаю мнение каждого, но придерживаюсь своего) Моё такое, сон фаза в голове, это работа мозга, возможно есть какая то связь с общим информационным полем)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Изоморф писал(а):Сон в голове или нет, про это спорить безполезно, у каждого своё мнение, здесь только можно высказать свою точку зрения и всё, я уважаю мнение каждого, но придерживаюсь своего) Моё такое, сон фаза в голове, это работа мозга, возможно есть какая то связь с общим информационным полем)
Сейчас я склонна тоже придерживаться такого мнения, хотя, где то в глубине подсознания, все равно хочется верить, что есть связь с чем то потусторонним:) вот люблю я мистику:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Одуванчик666
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 5:10 pm

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение Одуванчик666 »

Ну работа мозга там безусловно есть, мозг проецирует, творит, но вот почему обязательно в голове? Мое мнение это работа мозга в тонком энерго-информационном поле. Т.е. ты выходиш энергетически из физ. тела (Ну это явно выход из тела, какая голова? Я видел свое тонкое тело как белую вибрирующую энергию, чувствовал что реально выхожу, это не фантазии), а дальше мозг может проецировать на тонкий мир свои проекции. Как выйти за свои проекции - это уже другой вопрос. Е.Грин говорит что надо просто все стереть, а то что стереть невозможно - и есть реальный Астрал, тонкий мир. А вот фазер Dream, в ОС брала любой предмет и падала с ним резко на спину, просыпалась в физ. теле с разделенными руками и дальше разделялась уже в ВТП, таким образом переходила из ОС в ВТП и могла путешествовать в нашем реальном мире и у нее было совпадение по пробуждении 95%. Если хотите, можете повторить подобный эксперимент.
♠ MM ♥ SIM ♦ V ☀ VA ♣ ALP ♠ SZ ♥ SD ♦ AT ☀ ATT ♦ UK ♠ SMV ♣ 20 ♥
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Одуванчик666 писал(а):Ну работа мозга там безусловно есть, мозг проецирует, творит, но вот почему обязательно в голове? Мое мнение это работа мозга в тонком энерго-информационном поле. Т.е. ты выходиш энергетически из физ. тела (Ну это явно выход из тела, какая голова? Я видел свое тонкое тело как белую вибрирующую энергию, чувствовал что реально выхожу, это не фантазии), а дальше мозг может проецировать на тонкий мир свои проекции. Как выйти за свои проекции - это уже другой вопрос. Е.Грин говорит что надо просто все стереть, а то что стереть невозможно - и есть реальный Астрал, тонкий мир. А вот фазер Dream, в ОС брала любой предмет и падала с ним резко на спину, просыпалась в физ. теле с разделенными руками и дальше разделялась уже в ВТП, таким образом переходила из ОС в ВТП и могла путешествовать в нашем реальном мире и у нее было совпадение по пробуждении 95%. Если хотите, можете повторить подобный эксперимент.
Потому что материалисты верят только в мясо) а я вот начинаю через руку и закрытые глаза чуть видеть и теперь верю не в мясо а свет)
Это не астрал субстрал там же тоже разные планы есть и ад и рай. А я пробовал при выходе предметы дематериализовывать. И нашел что некоторые предметы там шпионы-лазутчики. Некоторые от подсознания. Если ос это не астрал то как там могут лазутчики лазить?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Может так - лазиет лазутчик в астрале летает себе и вдруг видит пузырь появился перед ним огромный) а внутри пузыря это я зашёл и сон или ос в нем создал. И пошел лазутчик в пузырь а может и не один от любопытства. Но увидел энергию человека и притворился предметом и лежит наблюдает за кино пузырем.
Я вот так себе вижу сны с обратной стороны.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Может так - лазиет лазутчик в астрале летает себе и вдруг видит пузырь появился перед ним огромный) а внутри пузыря это я зашёл и сон или ос в нем создал. И пошел лазутчик в пузырь а может и не один от любопытства. Но увидел энергию человека и притворился предметом и лежит наблюдает за кино пузырем.
Я вот так себе вижу сны с обратной стороны.
Правильно рассуждаешь.
Классификации лазутчиков наших ОСов
Ссылка: http://archive.omway.org/nagualism/foru ... /e194.html
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение Macross »

Данное упражнение - НОИ, позволяло мне выходить в ОС до 4-х дней подряд. Но при такой практике я упираюсь в возможности организма - быстрый расход ацетилхолина (как я это понимаю). Потому, что при добавках витамина B4 эта проблема уменьшается. Также еще одна проблема - на одну фазовую ночь уходит 60 минут НОИ, причём как я сейчас понимаю, НОИ ещё расходуется на яркие сны, где то 10 минут на ночь. Так что способность попадать в фазу очень даже поддаётся тренировке.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Так что способность попадать в фазу очень даже поддаётся тренировке.
Конечно поддается тренировке, если у человека есть упорство и внутреннее стремление, если он готов систематически работать над техниками, совершенсивуя изо дня в день своё мастерство. А лентяи годами выйти не могут, ссылаясь на псевдодоводы, в случаи таких желающих фазить - фаза тренировке не поддается и никогда не поддастся.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а):
Так что способность попадать в фазу очень даже поддаётся тренировке.
Конечно поддается тренировке, если у человека есть упорство и внутреннее стремление, если он готов систематически работать над техниками, совершенсивуя изо дня в день своё мастерство. А лентяи годами выйти не могут, ссылаясь на псевдодоводы, в случаи таких желающих фазить - фаза тренировке не поддается и никогда не поддастся.
Главное научиться вызывать образы по собственному желанию гипнообразы тогда попадать в фазу легко просто работаешь с ними и все. Но для этого нужно аджну качать а это уже долгие тренировки и гигантский труд.
Вот например AstralHacker умеет он и третий глаз себе открывал.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Возможно развивать феномен фазы?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908
Главное научиться вызывать образы по собственному желанию гипнообразы тогда попадать в фазу легко просто работаешь с ними и все. Но для этого нужно аджну качать а это уже долгие тренировки и гигантский труд.
Вот например AstralHacker умеет он и третий глаз себе открывал.
Все верно, все эти практики - образы, чакры - большой труд, который приведет к результату лишь на фоне упорства и постоянных тренировок.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»