Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

а передача ГИПНОЗ это всего лишь великое нае*алово..
точно, это верно... там просто актеры играют...
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Запомните что есть такая пословитца,без туруда и рыбку не вытошить из пруда,кто решаетца забросить не осознав что есть что,и приложив к этому мало усилий или во бше не прилаживая,может во бше и не начинать,у некоторых людей это происходит быстро у некоторых спустя несколько лет,смотря кому как даётца,как отлечить астрал от фазы,спросите Лондо или же того же Валкера,по идеии они должны знать отличия,хотя они самые простые как и в этом мире
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Invasion
Это скорей всего не предномеренное вываливание в ФАЗУ,если будеш ити в том же духе сможеш понять что есть и как от лечить ФАЗУ от Астральных миров
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

dankaro
Скорей всего это было ВТО,чем ВТП,так как есть понятия вешей из меняюшие своими мыслями,и то что ты боишся или хочеш всего,просто воизпроизводятца в ФАЗЕ,надо было про бывать упровлять ими
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Лунь
Скорей всего это было просто выходом в ФАЗУ,чем в Астральный мир,больше похоже меж подмирное путишествие,почти в ФАЗЕ но и не в Астрале
afirs
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:13 am
Откуда: Россия > Оренбургская область > Орск
Contact:

Непрочитанное сообщение afirs »

Насчет открытых глаз! А вот попробуйте прикрыть 1 глаз рукой где то 15 сантиметров! НО чтобы дургой руку не видел...и концентрируйтесь на руке...то что за рукой вы не увидите, хотя по идее вы это видите глазом =)
Аватара пользователя
dankaro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:26 pm
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение dankaro »

К сожалению я тогда ничего не знал об этом... не знал ни одной техники выхода! Сейчас уже немного узнал... и уже вроде бы был первый опыт... я про него написал... Прокомментируйте пожалуйста если не сложно!
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2790
Yars
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:47 am

Сон или ВТП?

Непрочитанное сообщение Yars »

Всем привет.
В ОС или ВТП пытался выйти на протяжении около пол года и всё безуспешно. Но около месяца назад получилось следующее: под утро пытался выйти из тела и начал с трудом выкарабкиваться, как пьяный опираться на руки, когда встал держался немного за стены. При этом зрение было мутноватое, но потом стало нормальным. Я походил по квартире с радостной мыслью что наконецто получилось, решил вспомнить где я сейчас реально и с трудом но вспомнил что делал перед сном и что собирался делать на следующий день, посмотрел в зеркало, увидел там не себя, потом как то с далека в зеркало посмотрел, увидел волка)), думал пойти выпрыгнуть с окна и полетать, но страшнвато, поиграл на гитаре и т.д. после того, как это блуждание по квартире надоело решил проснуться. В это же утро вышел снова аналогичным образом, но както еще более мутно. После этого первого опыта подобное случается почти каждый раз как удается утром поспать и не спешить на работу, сегодня например во сне осознал что это сон по среди сюжета сна и начал сам себе рисовать дальнейший сюжет, но потом опять сон стал некотролируемым, потом утром пытался выйти из тела, получилось, были легкие вибрации и начал ходить по комнате, но как то тяжело и зрение то пропадало то возвращалось, хотел посмотреть на руку, но не получилось ее подвинуть к полю зрения чтобы посмотреть. Всё это меня радует, но есть несколько вопросов: Может это мне просто снилось, что я контролировал сон, может быт просто снилось то о чем давно думал и представлял? Я часто читал про опиания выходов и везде как правило описывались очень сильные вибрации и очень четкое зрение, ещё лучше чем в реале. У меня всё не так, вибраций почти нет, хотя бывают совсем немножко и зрение с сознание далеко не такое четкое как в реале, хотя понимаю что сплю, что вышел в втп и пытаюсь делать разные интересные вещи (или это мне просто снится). Хотелось бы услышать ваши коментарии по поводу написаного, кто что думает по этому поводу. Сон это или втп только еще не натренированное?
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Сон, может быть ОС. О втп и речи не идет. Иначе бы не сомневался.
Аватара пользователя
RuS_Ich
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 9:41 am
Откуда: Волгоград
Contact:

Непрочитанное сообщение RuS_Ich »

мде... не знаю что сказать... У меня еще практики недостаточно, но в те несколько раз, которые получалось выйти непрямую, т. е. перед сном осознанность была очень хорошая, никаких проблем ни со зрением ни с чем либо другим... я бы даже сказал, что сознание было на уровне 95% от "обычного", "дневного"... а вот когда осознаешь себя во сне первые несколько секунд\минут действительно осознанность слабоватая и т.д.... но это быстро проходит, когда ничинаю углубляться (я это делаю путем разглядывания предметов)
Yars
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:47 am

Непрочитанное сообщение Yars »

У меня такое повторяется почти каждую ночь когда не нужно слишком рано вставать. Когда вхожу в это состояние каждый раз специально проверяю себя, вспоминаю что делал перед сном и что собираюсь сделать в след. день, всё помню. Но такой четкости как в реале нету. Заметил такую особенность. Когда начинаю ощупывать себя и тереть руку об руку чтобы лучше ощутить свое тело оно начинает вибрировать сильно. Интересно что это получается во время того как я хожу во сне а не просто лежу и засыпаю как обычно описывают. Постепенно если ничего не делаю перехожу в обычный сон.
То что это всё мне снится каждую ночь врядли. Мне кажется просто не могу как следует углубиться. Что кто думает по этому поводу?
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Всё нормально. У меня тоже ,когда осознаю себя во сне, зрение мутное. Юзай всяческие техники углубления.
Вот бы мне так каждую ночь)
Yars
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:47 am

Непрочитанное сообщение Yars »

у меня пол года не было ни каких результатов. А в последние пару месяцев тренировался попадать в фазу при каждом просыпании за ночь, но результатов тоже небыло, а потом както само начало получаться. Мне и самому это удивительно. Я проснусь, только подумаю об этом и начинаю без всяких усилий попадать в это состояние. По началу правда бывает тяжело встать, как будто пьяный да и осознанность могу легко потерять, но самое главное что легко попадаю тфу-тфу-тфу чтобы не сглазить.
Dan
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:08 pm
Откуда: Из Россиянии

Непрочитанное сообщение Dan »

Всем здрасьте. Буквально пару минут назад нашел этот сайт и сразу зарегистрировался, т.к. нашел нужную тему. У меня такое вот случилось: сегодня ночью проснулся от вибраций, почувствовал невесомость, смекнул что к чему, начал отделяться от тела и довольно удачно (впервые). Медленно "вырывал" свои фантомные руки и ноги, потом вспомнил методики углубления, решил провалиться "сквозь землю". Появилось чувство падения, летел головой вниз. Потом снова оказался в своей квартире, зашел в другую комнату и упал на пятую точку. лежу, смотрю на себя почти парализованного. Затем непреднамеренно вернулся в тело. Так было примерно 5 раз, но только в первой попытке были вибрации. Случалось все это как-то само собой, но сознание было мутное (когда входил в фазу сознание было наияснейшим), и зрение странное... Так вот, хотел спросить - почему сознание было настольно мутным? почему я с трудом вспоминаю само "путешествие", хотя сам выход помню, как и ощущения? Пройдет ли это со временем и зависит ли от опыта или от знаний? Прошу всех, кому не лень, помочь новичку=).
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dan
Ну вот ты же сны забываешь, так? Фаза - то же сновидение (я не вижу отличий).

Хочешь запомнить - веди дневник. Проснулся/вышел - записал ключевыми словами (очень кратко) опыт/сон. Потом, если что-то забудешь, по ключевым словам вспомнится легко.
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

О, у меня как раз часто сознание мутное, когда входил непреднамеренно (а по-другому у меня и не получалось)). Значит я тоже уже был в фазе по паре минут)) Ура..
Dan
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:08 pm
Откуда: Из Россиянии

Непрочитанное сообщение Dan »

scriptin, спасибо за помощь. Я вел дневник, а потом перестал за ненадобностью... Просто не понимал зачем он нужен. Теперь буду.
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Из ОСА в фазу или я что-то путаю...

Непрочитанное сообщение Afterworld »

Доброго дня !
Сразу перейду к ситуации - во второй половине ночи или под утро легко осознаю себя во сне и управляю им. Хочу заметить такой нюанс - когда чувствую что уже шевелю не физической а тонкой рукой, то встаю с кровати и как-бы чувствую что это моя квартира, но обстановка совсем другая и могут меняться "декорации" но на фоне этого я полностью удерживаю сознание и занимаюсь так сказать своими делами. Вопрос - как попадать не в декорированый сон а в реальность????
Или я что-то не допонял или не так сделал...

Заранее всем спасибки!
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Думаю лучше было бы написать в Раздел Все Вопросы или Личные Опыты.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

из ОСа в фазу или дела обстоят иначе???

Непрочитанное сообщение Afterworld »

Доброго дня !
Сразу перейду к ситуации - во второй половине ночи или под утро легко осознаю себя во сне и управляю им. Хочу заметить такой нюанс - когда чувствую что уже шевелю не физической а тонкой рукой, то встаю с кровати и как-бы чувствую что это моя квартира, но обстановка совсем другая и могут меняться "декорации" но на фоне этого я полностью удерживаю сознание и занимаюсь так сказать своими делами. Вопрос - как попадать не в декорированый сон а в реальность????
Или я что-то не допонял или не так сделал...

Заранее всем спасибки!
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Afterworld
Дело в том что никак, как показали многолетние практики нету реального мира, есть ОЧЕНЬ реалистичный виртуальный, ознакомься с книгой "Вне тела" М.Радуги о Природе ВТП.

Перед тем как создавать тему извольте ознакомится с форумом или воспользоваться ПОИСКОМ
Дабы не создать о себе плохое впечатление.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Alexandr230 писал(а):Afterworld
Дело в том что никак, как показали многолетние практики нету реального мира, есть ОЧЕНЬ реалистичный виртуальны
Я объективности ради, сформулировал бы так : "На данный момент, никто не смог, или не захотел доказать возможность выхода в реал. Это позволяет усомниться в реальности такой возможности. Однако многие продолжают попытки, пожелаем им удачи"))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Victor32
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:52 pm

Re: Мой ОС или ВТО,я так и не понял...

Непрочитанное сообщение Victor32 »

Vagner Love писал(а):Я послушал музыку часа 2 и лег спать,потом сам не понял,как оказался посреди комнаты,но было все расплывчато
Точно также было со мной в первый раз. И по центре комнаты я появился и размыто все было (кроме размытости было еще то что я как-бы светился, но не сильно, и было видно вокруг меня на расстоянии 1,5-2 метра более лучше чем дальше).
R OMEN
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 4:16 am

Непрочитанное сообщение R OMEN »

А вибраций ни каких не почуствовал? Я сам прямо выйти не могу (страх ссук) выхожу через сон (То что ты описал похоже на один из них) Так вот в таком сне (не всегда) приходят вибрации, а там и до фазы не долеко.
vfrfhtyf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 9:34 am
Откуда: Саратов

Непрочитанное сообщение vfrfhtyf »

Со мной такая фигня приключается. 1 раз: ложусь спать, рядом муж уже спит, я на животе. Начинаются вибрации, не могу ни руками, ни ногами пошевелить, не могу ничего сказать. Мне страшно. Такое ощущение, что душа вылетит сейчас, но я не хочу, всячески этому сопротивляюсь, как-будто держусь за тело. (Сначала я подумала, что меня инопланетяне забрать хотят)))))). В общем, я всеми силами прекратила вибрации, разбудила мужа. Ну и все, в общем.
Далее со мной опять такая ерунда начала происходить и интервалы между этими "приступами" сокращаются. Но выходить боюсь - боюсь не вернуться, боюсь сущностей всяких. И вообще, мне кажется, что я к этому не готова.
В последний раз отважилась вытащить руку и, не знаю, зачем, залезла в пузо к мужу)))), но это мог быть и сон.
В общем, понятия не имею, что делать дальше и делать ли. Некоторые тренируются, хотят там побывать, а не получается. Мне же наоборот, это пока ну не то, что не нужно, просто рано, а оно само приходит. Может, я просто ку-ку??? Товарищи, напишите на мыло, что мне дальше делать? Мож, кто поможет?
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Vagner Love поздравляю это была фаза !
а что есть другие варианты) ?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

2 vfrfhtyf
У меня было точно так же. Многие тебе тут позавидуют. Скажу по собственному опыту: никуда ты не денешься от фазы, раз уж к ней предрасположена. Чем сильней ты сопротивляешься, боишься, тем чаще у тебя будет каталепсия. Читай книги (лучше МР)))), учи техники и вперед - получай удовольствие! Страх со временем пройдет. Как только я начала всерьез заниматься аингом, сократилось число выходов. (чему я не рада ) Кошмары прошли.
Vagner Love-прости, мы у тебя немного наследили)))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Koleson
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 7:00 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Koleson »

Мне приснился сон что я с одного сна попал в другой , прервав при этом как бы границу , типа как в пузырь нырнул , сразу понял что это ОС , второй ОС в жизни который помню . Перед этим ОС снилась летающая тарелка , может помогла ? :D Но поняв что во сне не очень логично действовал . Там были застывшие фигуры типа манекены, вроде маленькие , как гномы , потрогал почему то лицо фигуры , оно было прохладным . Потом рядом нашел сидящий манекен и решил чего то поцеловать куклу , видимо опять в сон затягивало , губы были прохладными , но быстро смоделировалась теплота лица . Пототм в другой комнате решил посмотреть на руки , очень пальцы тряслись , или плавали . Стоял телек смог переключить каналы , но нечаяно вызвал меню, но все равно смог переключать каналы . Зазвонил телефон , я испугался , с еле слышимым , хриплым голосом прбормотал але , молчание . Думал перезвонить , но телефон был без кнопок . Потом оказалось что я лежу в кровати испуганным , так и проснулся .
Аватара пользователя
Астрал777
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:00 am

Это ос?

Непрочитанное сообщение Астрал777 »

У меня был сон. после просыпания я так и не понял ос ли это. В ходе этого сна мне приснилось(если так бывает?или всё таки не приснилось?) что я осознал себя во сне и стал вспоминать техники. смотрел на руки и вращался вокруг оси тела, потом сон обрывается. Когда вспоминаю всё было так не реально и как будто заранее разыграно. я как будто просто наблюдал как в обычном сне. Короче если бывает что приснилось что ты осознал себя а на самом деле не осознал то напишите
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Такое иногда бывает, но отнести это к ОС никак нельзя. Это обычный неосознанный сон, в котором тебе приснилось, что ты осознал себя))
(каламбур)

Настоящий ОС отличить очень просто...
Ты внезапно понимаешь, что в данный момент спишь и видешь сновидение...понимаешь, что вся окружающая тебя обстановка - целиком и полностью творение твоего сознания...понимаешь, что сам ты лежишь у себя в комнате на кровати...
Краски, звуки и запахи в большинстве случает обостряются, становятся небывало чёткими...Ты сознаешь, что всё вокруг тебя иллюзия полностью подвласная тебе...ты в этом мире Бог и царь...Творец и разрушитель...

Ну а нюансы управляемости ОСа, его чёткость и продолжительность зависят от навыков самого сновидящего, от его опыта.

Так что повторюсь, то, что ты видел - не ОС.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Закрыто

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»