Зеркало

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение карбофос »

В период активной практики почти каждую фазу начинал с поиска зеркала и экспериментов с ним. Иногда получались весьма занимательные вещи.... Эх... Был большой перерыв в практике, сейчас пытаюсь вернуться...
Очень сложно начинать заново практически с нуля....
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение fathero »

В крайней фазе бродил по средневековому замку. видел зеркало в полный рост. Подошел. Отражения своего не увидел. Решил пройти через зеркало. Ощущения такие же как при прохождении через любую преграду. Застрял на уровне коленей. В общем туловище по колено в одном пузыре восприятия, а от колен и ниже еще в замке. Поднатужился пролез полностью. Раньше в фазе видел зеркала отражение было разным. Значения не придавал и не придаю, поскольку сформировать любое отражение, как и его отсутствие при наличии опыта - не проблема.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение pharos »

Долгое время не заходила в фазу. Сегодня пробовала увидеть себя в зеркале - отмечу, что фаза была нечеткая, и видела я лишь часть зеркала, и то с трудом. Зрение я тоже создала усилием воли и не уверена, что оно работало как надо. Это все могло повлиять на то, какой я себя увидела в зеркале. А именно, я увидела лишь контур лица и предплечья, причем левая часть контура была грязно-черной. Как я ни пыталась воссоздать себе лицо, ничего не получалось, и меня очень быстро вернуло в тело.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
SerN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:37 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение SerN »

Заранее сделал установку пройти через зеркало в параллельный мир. В фазе нахожусь возле зеркала, высунулся оттуда по пояс мой двойник помоложе и приветливее меня. Помахал мне руками в знак приветствия и жестами пригласил меня зайти. Прошел я через зеркало, как через стену без проблем. И оказался в джунглях, прошел караван из зверей серо-коричневого цвета с большим крестом на боку похожие на земных слона и носорога,но другие. Затем я увидел зверька похожего на шакала свернувшийся клубком, серого цвета как обычная галька, а шкура у него не из меха а каменная. Хотел его рассмотреть поближе, но он оскалил зубы и я понял что лучше не приближаться...Затем я заснул.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

У меня никогда ничего необычного, с зеркалом, в фазе, не происходило. Как портал - его не использовала, отображение предметов тоже обычное, не искаженное. Для меня почему то зеркало в фазе вообще не представляет никакого интереса.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Просыпался много раз ночью, и в один из таких моментов, после сна в колледже, начал мысленно представлять, как я прохожусь по коридору. За первым же поворотом уже явственно ощущал, как иду по полу коридора, после чего немного потёр руки и начал звать подсознание. Так и не мог понять, на что же больше похожи эти коридоры, на больничные или на коридоры колледжа. Явных отличительных признаков заметить не смог, но и подсознание не появлялось.

Тогда я решил зайти в одну из дверей, при этом предполагая, что оно может оказаться именно за дверью. Открыв дверь и войдя внутрь, я увидел больничную койку, на которой лежал мужчина, а рядом сидели две девушки. Попытался с ними заговорить, но они мне не отвечали, так и смотрели на него.

Затем, обернувшись назад, увидел на стене большое зеркало, подошёл к нему, намереваясь проделать несколько изменений с цветом кожи. Заглянув в зеркало, я увидел в отражении африканца, у которого на голове была причёска, как у одуванчика, и волосы чёрного цвета. Совсем недавно на аву себе поставил 2pac'a, может быть подсознание как-то зацепилось за этот образ и выдало мне такую внешность в отражении зеркала. Цвет кожи скорее всего больше был похож на месячный загар под палящим солнцем. Очень тёмный коричневый цвет кожи. Лицо в точности совпадало с моим лицом из реальности, а так как я ничего не говорил, оно было на вид серьёзным, все действия вслед за мной повторяло отражение.

Изображение

Тогда я мысленно начал представлять, как белеет моё лицо, пытаясь подключить при этом намерение и силу воли. И вправду заметил, как лицо немного посветлело. Оно уже не было настолько коричневым, как прежде. Я решил ещё добелить лицо, но всё оставалось по-прежнему. Тогда я представил своё лицо белым в мыслях и начал видеть его таковым в отражении зеркала секунды 4-5, но потом опять отражение вернуло немного побелевшее лицо с загаром, и я отошёл от зеркала, раздумывая, что же ещё проделать в этой комнате. Но на меня накатил фол и выкинуло из локации. Я лежал на кровати и видел из окна своей комнаты пролетающие по небу справа на лево облака. Судя по всему, был полдень, но на самом деле это было ложное пробуждение. Наблюдая за пролетающими белыми облаками, я разглядел в одном из них огромное лицо, которое, пролетая по небу, мне подмигнуло и улетело дальше, скрывшись за окном. Осознав ложное пробуждение, меня уже действительно выкинуло из фазы, и я проснулся.
Аватара пользователя
Шиповник
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:01 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Шиповник »

Я как-то пряталась в зеркалах, как-то даже с помощью них перешла в другой мир, правда осознанность там быстро таила. А как то некоторые сущности пытались меня усадить спиной к зеркалу не понятно для чего. Бррр
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение saurgan »

Шиповник писал(а): Чт янв 09, 2020 3:57 pm Я как-то пряталась в зеркалах, как-то даже с помощью них перешла в другой мир, правда осознанность там быстро таила. А как то некоторые сущности пытались меня усадить спиной к зеркалу не понятно для чего. Бррр
А что это были за сущности? Как выглядели?
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Шиповник
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:01 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Шиповник »

Скорей они походили на стражей, по крайней мере своей молчаливостью и отсутствием эмоций. Она приняла облик знакомого чтоб втирется в доверие, а потом создала еще одну свою копию, когда стала сажать еще одного человека (моего домочадца) также спиной к зеркалу.
Аватара пользователя
opheliax
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 7:34 pm

Re:

Непрочитанное сообщение opheliax »

Happyhope писал(а): Вт апр 20, 2010 12:27 pm У меня с зеркалами в фазе тёплые отношения :) Я часто использую их, как трансфер между слоями. Забираюсь в зеркало. Обычно за ним тёмный туман в котором ничего нет, и уже от туда перемещаюсь туда куда мне нужно. Для перемещения выкрикиваю имя или место или просто представляю себе объект.
Один раз в при очень глубоком погружении я пролезла через зеркало напрямую, без сумрака за ним. Это было похоже на прохождение через ртуть. С другой стороны я вылезла через пол в совсем другое пространство.
У меня было нечто похожее, однако как трансфер пока не использовала - надо будет поэкспериментировать.

Зеркала в ОС встречаю не часто. По отражению - наблюдаю либо другого человека, либо себя, но с некоторыми искажениями (как пример - не совпадает длинна или цвет волос).
Так же пробовала несколько раз пройти сквозь зеркало. В обоих случаях наблюдался разный эффект.
В первом случае - попала в полностью черное пространство. Сознание (или лучше сказать - внимание) будто бы раздробилось по всему пространству - в каждой точке пространства четкое осознание и ясность мысли. Далее - разбудили.
Во втором случае - пройдя через зеркало попала в черную вязкую субстанцию, которая начала затягивать. Осознание стало расплываться, появилось ощущение нехватки воздуха. Попробовала выбраться обратно - некто протянул руку из пространства и вытащил в ту же локацию. Далее было небольшое продолжение ОС и пробуждение.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Засыпал на правом боку, когда через щёлочку начало проявляться зрение. В комнату вошёл пёс, которого уже давно нет, и я сразу понял, что это фаза. Попытался дотянуться до локации,, но она начала тускнеть. Тогда я прекратил это делать, немного обождал, а затем уже начал вставать из кровати в эту локацию, в которой благополучно и оказался.

Слева от меня появилось зеркало, которое в реале там не существует. Я встал перед ним и увидел своё лицо, а отойдя немного назад увидел себя в красивом расписном халате на голом торсе. Немного подвигался вправо и влево, отражение тоже двигалось, но как-то криво, относительно горизонта, под углом в 15 градусов. Затем слева появилось ещё одно отражение меня, а спустя пару секунд ещё и справа. Таким образом в зеркале я мог видеть три своих отражения. Все они улыбались, и все отражения были наряжены в халаты.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»