Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вечером решила посмотреть ужастик, на форуме прочитала, что страшный фильм, а раз название "Астрал-4", думаю - наша тема. Но накололась, только утром разобралась, в чём дело, ни разу на такое не нарывалась. Смотрю, и с первых кадров - де жа вю, точно смотрела! Причём по телевизору. Начала выяснять дату выпуска, но вроде всё сходится. А утром поняла, что смотрела вместо Астрал 4 - Астрал 3, подсунули( Хотя было страшно, и фазу местами напомнило. Вообще-то я ужастики очень редко смотрю, когда они только появились, было интересно, а потом стало скучно.

Я вообще-то сейчас Хроники Нарнии пересматриваю, 3-й фильм оставался, но он длинный, вот и сэкономила время вчера(
А Хроники Нарнии - очень зрелищный! Всё время приглядываюсь к локациям, надеясь перенести их в фазу:)
Ночью на засыпании после просыпания в образах приходили реальные фрагмены из фильма, вернее герои фильма. Но провалиться в сказку с этими героями не получилось. Но помню, что ощущала себя верхом на коне и помню солнце, от которого исходили сверкающие лучи, как в мультике или на рисунке.

И ещё в одном сне уже утром я шла в 1-й класс, и на входной двери старой школы (не центральный вход, а с торца) было написано печатными буквами ПЕРВЫЙ КЛАСС. Но интересных сюжетов не запомнила, хотя они были, и я даже дважды за ночь записывала фрагменты снов. Но сейчас невозможно разобрать, что там написано. Буквы понятно, а смысл - нет. Такое уже не в первый раз, наверное, мозг частично продолжает спать, когда я вспоминаю и записываю сон.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А когда ты записываешь ночью сны, можно это время использовать для повторного входа в сон? Или просыпание такое чёткое, что техники не будут работать?

А по поводу 1 класса...Было бы здорово в фазе переместиться во времени в прошлое.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вайтман, я как раз и металась раньше между двумя вариантами - записать или попытаться выйти вторично) Сделала выбор в пользу первого варианта) А сейчас запоминаемость снизилась и даже записи подводят. Это касается обычных снов, осознанные лучше запоминаются.

Мне удавалось перемещаться в прошлое и ощущать себя (и даже видеть в зеркало) в юном и даже детском возрасте!
Все такие случаи записывала в дневник. Мне это было интересно. Но на этот раз со стороны себя не видела.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Детском возрасте сколько лет?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а):Детском возрасте сколько лет?
Один раз с мамой за столом в родительском доме в возрасте 4-5 лет. На танцплощадке в своей деревне в возрасте 13-15 лет. Было несколько раз, когда я себя не видела, но ощущала намного моложе, и довольно часто видела себя очень молодой в отражениях, но не в детском возрасте. Часто окружение соответствовало тому периоду, но иногда события были никак не связанные с моей реальной жизнью. Я практически все такие ОС описывала в дневнике. Но при ВТО только один раз явно была моложе, когда изменяла перед зеркалом свою внешность. При ВТО посмотреться в зеркало обычно неразрешимая проблема. Загвоздка в углублении, наверное, а зеркало - уже вторично.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет, но трижды появлялась кратковременная осознанность.
Вчера вечером сильно расстроилась и не могла уснуть, в последний раз смотрела на часы в 7 час., но потом наверное сразу уснула и спала до пол-10-го. Но сон приснился яркий, моментами осознанный, и – я его запомнила, как будто события происходили в реале!:) Сон с отголосками вчерашней жизни форума.

Вначале я с подружкой захожу в здание, полное народа (удивительно, много людей мне снится крайне редко). Просторный холл, слева напротив друг друга две параллельные лестницы на 2-й этаж и выше к ним примыкают длинные перила холла 2-го этажа, облокотившись на которые тоже стоят несколько человек.

Я вдруг осознаю, что я голая, и подружка мгновенно протягивает мне длинную белую трикотажную майку, но одевать её страшно неловко – сразу обращу на себя внимание, я прижимаю к себе майку так, чтобы прикрыть обнажённость спереди, а подружка идёт близко-близко ко мне сзади, прикрывая меня своим телом) Мы быстро перебегаем на другую сторону зала, вбегаем в помещение типа лестничного пролёта и наверное там я оделась, сам процесс одевания не запомнила, но после на мне была другая одежда, а не майка. Одежда позже ещё раз заставила переживать.

Подружкой вдруг оказалась Фатум (!), а здание - редакцией, в которую мы принесли отдавать в печать свои рассказы.
Фатум – невысокая девушка с короткой стрижкой и пышными волосами, больше напоминает не её реальную, а аватарки Дисерель. Нам нужно пройти обязательную медкомиссию, Фатум пошла первой, а я пока решила подняться в холл 2-го этажа. Там стоит столик дежурного специалиста и возле толпится довольно длинная и широкая очередь, типа, как раньше бывала в нашей налоговой, сейчас там стало цивильнее.

У столика в начале очереди я увидела Аирнокса, который тоже пришёл, чтобы сдать в печать свои рассказы) Он показался довольно невысокого роста по сравнению с реальностью, был одет в серый плащ, а на голове спортивная шапка с ушками, но (!) веки подкрашены зелеными тенями, как у женщины) Это меня смутило, и я поначалу не стала к нему подходить.
Но когда он отошёл от столика, подошла и мы разговаривали. Сначала порадовались, что встретились. Он сказал, что ему ещё обязательно нужно встретиться с другом Сашкой, раз сюда приехал. И тут я вдруг понимаю, что мне это снится, мало того, недавно мне снилась точно такая же встреча с ним здесь, и он тоже собирался навестить Сашку. И я вместо того, чтобы вспоминать план и действовать согласованно с ним, начинаю думать, был ли тот сон на самом деле или это ложные воспоминания?

Тут сбоку из такого же прохода, как на 1-м этаже выглянула Фатум и помахала мне, что пора идти. Она по ходу всего сна была шебутная и то и дело хватала меня под руку или за руку, болтала и радостно хихикала, и мы, если не были в кабинете, всё время бегали, а не ходили. Сейчас побежали по лестнице вниз и в противоположный проход холла. Я её спрашиваю – "Ты видела с кем я разговаривала? Это Аирнокс". Она – "Ну да, я его узнала, раньше видела, он к отцу в Питер приезжал, когда я там жила". (?)

Потом по идее я ходила на медкомиссию, но я этого не помню. Но после этого, пройдя через нижний холл и до середины верхнего поняла - что-то не так с моей одеждой! Почувствовала оголённый зад и ужаснулась! Это я так ходила!?( Быстро забежала в угол, где меня меньше видно и начала распутывать одежду. Внизу у меня почему-то был купальник и в верхних лямках запуталась юбка. Не получилось распутать и пришлось почти полностью переодеться на людях! Это был стресс! В момент переодевания увидела, как на пол капнула капля крови. Из носа или из пореза, но боли не было. И снова вспомнила – это же сон! Значит ничего страшного. Но снова осознание не натолкнуло на то, что я могу избавиться от суеты и вспомнить план(
Снова подбежала Фатум и подхватила меня под руку) мы вновь покидаем холл и заходим в кабинет к секретарше, которая должна принять наши рассказы и оформить какой-то документ с двух сторон. Там сидит знакомая полная девушка, ей не доделали 2-ю сторону её документа. Я попросила её уступить очередь. Она согласилась и попросила принять её после без очереди, на что секретарша ответила – "придётся подождать. Я потом на обед".
Саму процедуру описывать не буду, кроме одного интересного момента.

Мы должны были подтвердить причастность к какой-то организации и доказать это личным паролем – фирменного значка на цепочке, я и Фатум положили свои значки на бархатную подушечку, типа как для орденов и медалей, там уже лежали другие значки, но мне мой пока вернули.

А выходила я почему-то одна. И направилась в буфет, а там столкнулась с той секретаршей, и она, как до этого Фатум, подхватила меня под ручку и начала болтать со мной, как подружка. Сейчас я уже плохо помню разговор, и он тоже имел какое-то значение, я даже записала его частично, но и так описание очень длинное.

После я снова увидела там же на 2-м этаже Аирнокса, который привёл своего друга с собой, т.к. ему ещё было долго ждать. Пришло знание, что мы его опередили, зайдя без очереди) Я вспомнила, что сегодня воскресенье и подумала, что Аирнокс опоздает вернуться домой к рабочему дню.

Сашка (актёр Сергей Угрюмов) и Аирнокс были заметно пьяненькие, теней на веках уже не было и он сразу показался более симпатичным) Но он стал ещё и несколько развязным, шутил и пытался облапать) Тактилка кстати была на высоте, в особенности, когда он пригласил меня потанцевать под музыку, которая играла где-то под потолком. Я не отказалась, а он даже пел под эту музыку. И тут было ещё одно осознание. Я начала разглядывать его свитер. Сказала, что он мне очень знаком, Аирнокс подтвердил, что всегда в нём ходит, и я его уже видела. А сама разглядываю трикотажное плетение и вижу, как оно становится всё чётче, а краски ярче, даже узор начал проявляться в форме листиков, и я заметила на груди круглое пятнышко. И снова резанула мысль – фаза углубляется (!) Но фазы так и не было, сознание видимо так и не проснулось, как надо для фазы.

Дальше ничего интересного не было, а сон оборвался из-за резкого автомобильного шума за окном. Но я выпала из сна без потери памяти, удивлялась тому, что приснилось, и так ярко, что всё помню, кто были главными героями моего сна, и что я их ощущала, как реальных людей! И даже не расстроилась, что осознание было половинчатым и не привело в фазу, и я не выполнила свой план.
А в кулаке было ощущение, что там до сих пор зажат фирменный значок на цепочке. Решила не искушать себя поспать ещё, а сесть и вспомнить сюжет, пока не вылетел из головы.

Значок такого типа, но подлиннее и на цепочке.
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У тебя интересные были фишки с одеждой, то такая, то сякая, но все тебя смущала) купальник с юбкой) Интересно что за зацикленность сна на одежде получилась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Не просто одежда, а оголённость. На виду у всех! Стресс. Это из-за стыда наверное, я вечером прочитала неприятное для меня сообщение, по сути ложное, и так подсознание отреагировало, что меня увидят в неприглядном виде(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Может быть кстати) Интересно что у остальных то было нормально с одеждой, у той же Фатумбатум.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Одежду я у всех приметила. У Фатум было розовое платье, летнее с пышной юбкой. У меня черная юбка с лямками и белая рубашка, как форма, секретарша в голубом костюме офисного типа, ты в сером плаще, потом в желто-салатовом свитере, Сашка в чём-то чёрном. А сама себя чувствовала молоденькой и стройной!!! Приятные ощущения! Это я вчера тут в дневнике вспоминала про фазы, в которых я как бы в прошлом себя чувствовала.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

В выходные настраивалась на фазу, но то сна не было, а то не выспалась и отсыпалась)
Сегодня была возможность поспать утром и после перерыва в минут 30-40 понадеялась на фазу по отложенному и снова облом... и ещё проспала, из-за чего расстроилась. Вечером посмотрела первую серию 2-го сезона "Хроник Шаннары", намотивировалась воспоминаниями и фантазиями, читала дневники на форуме и даже немного посмотрела 1 день семинара М. Радуги, но лишь начало, т.к. вспомнила, что я смотрела похожий семинар и он меня не вдохновил. Вдохновил семинар 2012 или 2013 года, проводимый по другой, устаревшей методике.

Сон утром снился не фэнтезийный, но странный по сути. Я участвовала в реалити шоу и моя задача была избавиться от беременности, а потом умереть. Когда проснулась, даже не посчитала нужным что-то записать. Ни намёка на мои фазовые планы. Но то и дело возвращаюсь к этому сну. Какой смысл был подвергать себя публичным опытам? Наверное деньги, но про деньги там разговора не было. Я не видела, что меня снимают, но все время чувствовала, что меня видят. Как в фильме "Шоу Трумена", когда он узнал, что является объектом шоу.

Помню свои внутренние страдания по поводу не родившегося ребёнка, но сам процесс не приснился, наверное, т.к. ничего не помню по этому поводу. И два часа я должна была побыть в комнате вдвоём с любимым человеком. Но не было радости от этой встречи и ничего интимного напоследок, я тупо ожидала смерти. И он не стремился ни утешить меня, ни порадовать, ни напомнить о чём-то. Помню, что держала его за руку, а он сидел напротив. Я знала, что в соседней комнате сейчас находится какая-то знакомая по сну женщина. Но о чём-то мы говорили всё-таки, только не помню диалога.

А вот и то, из-за чего решила записать этот сон. Наконец пришла смерть!) Меня никто не травил и не убивал, я знала, что сейчас умру и просто отключилась, и оказалась сознанием в другом пространстве. Подумала с удивлением и радостью - "Но я же могу думать!" И тут же почувствовала ПФ-состояние и глубину внутреннего экрана, и вибрации. Обрадовалась - значит, это был сон, а сейчас будет фаза)
Сделала попытку разделиться, начиная от головы, но не получилось. Остро прорезались звуки извне - чистили снег у дома, поняла, что проснулась полностью, а не частично.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Последний сон был ярким, реалистичным и последовательным. Детектив и драма с фантастическими и комедийными элементами:) Весь пересказывать не буду, лишь эпизоды.

Я меняла личную жизнь людей, перемещала их в параллельную реальность, меняя местами сознания «двойников») На этом была построена история сна.

Утром помнила несколько лиц знакомых актеров кино, которые мне казались реально знакомыми людьми. Их имена сразу не помнила, а сейчас лица затерялись в памяти, только общее ощущение осталось. Надо было сразу погуглить.

Снилась знакомая семейная пара, муж немного с психическим отклонением (в реале у него был прооперирован рак мозга, и после операции он стал чудаковатым, сейчас он умер уже), а жена старалась щадить его и оберегать от переживаний, как в реале, но тем не менее сама же поцарапала ему лицо из-за его неуклюжего ухаживания за другой. Примечательно, что эта пара возникала во сне три раза, и после инцидента в следующее «прибытие» лицо его осталось поцарапанным.

По ходу расследования и странной деятельности с перемещением мне приходилось прятать некоторые мелкие предметы. Я их завёртывала во что-то и убирала в тайные места, потом возвращалась и доставала их обратным порядком. Удивительно, но и вид и количество предметов было тем же самым. Или так сонно воспринималось(

Неправдоподобные детали за день растаяли в памяти(

Еще хорошо помню сидящую мифическую птицу с лицом человека. Не помню, что она говорила и делала, кроме того, как она ела огурцы. Пыталась сначала сразу откусить от длинноплодного огурца, но понимая, что он не влезает в рот, поддевала его когтем на весу и разрывала на 4 продольные доли, после чего ела этот огурец, как банан. Висящие части полуразрезанного огурца напоминали шкурки банана)
Вот эта похожа, но «моя птица» была с мужским лицом и соответственно прической, сидела в помещении и смотрела прямо на меня или с полуоборотом налево.
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

))))Мифическая птица ела огурцы) Видимо что-то земное в ней еще осталось)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:)))
Так я ещё земная же:) вот и снится так. Но, заметь, фэнтезийные персонажи стали появляться! Хоть и не запланированные заранее.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а)::)))
Так я ещё земная же:) вот и снится так. Но, заметь, фэнтезийные персонажи стали появляться! Хоть и не запланированные заранее.
Я кстати заметила, что мне охотнее снится то, о чем читаю, чем мои фильмы оО
Вот думаю хоббита перечитать что ли...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):
Native писал(а)::)))
Так я ещё земная же:) вот и снится так. Но, заметь, фэнтезийные персонажи стали появляться! Хоть и не запланированные заранее.
Я кстати заметила, что мне охотнее снится то, о чем читаю, чем мои фильмы оО
Вот думаю хоббита перечитать что ли...
Мне тоже прочтения больше информации в сны дают, поэтому и форум частенько снится, если вечерами его читаю)
Но и фильмы подбрасывают разнообразия.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня осозналась во сне, когда вдруг захотела попробовать кусочек тушеного мяса) Вдруг поняла, что ем во сне. Запах был очень естественным. Не просто попробовала, а съела приличный кусочек, думая при этом - а вполне ведь можно в фазе питаться... может так и похудеть смогу? есть себе во сне, а в реале только смотреть.. вкус очень даже неплох и ощущения приятные) Но на этом осознание и закончилось, попытка поднять голову повлекла напряжение мышц всего тела, поняла, что это не фаза, снова опустила голову на подушку и повернулась на другой бок, досыпать(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Изображение
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Думаю что после такого фазового "обеда" утром все равно вставать голодно)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Аирнокс!:) Настроение поднял:)Изображение

Авку поменял... так непривычно, но в твоём духе) Ироничный персонаж, из нашей истории, наверное. Не признала, кто это? Изображение
Привыкну конечно, но жаль Снеговика...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это вредитель инженер Скворцов из старого советского фильма "Встречный")
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Это вредитель инженер Скворцов из старого советского фильма "Встречный")
Могла бы догадаться) Видела же его. Я подумала, что это кто-то из реальных российских анархистов 20-х и даже попыталась поискать)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть.
Сегодня осозналась во сне, оказавшись в доме своего детства, вернее около дома. Уже было такое же осознание и место возле дома почти то же самое... как и в тот раз, я почему-то не зашла в дом. Но спонтанно возник другой план, который я выполнила!)

Около дома было совсем не так, как сейчас, окружение соответствовало периоду моего детства, наверное поэтому я вспомнила про свою бабушку, которая жила в соседнем доме. Мы ходили к ней через сад-огород, разделявший дома. Поразительно, как память сохранила разные мелкие детали! Сараи, заборы, калитки, бочка с водой, яблоньки... на этот раз я не пролетела и не телепортировалась, а шла и словно впитывала в себя ностальгические воспоминания, удивляясь, что так всё реально. Но эмоции были пожалуй слабее, чем если бы я на самом деле вдруг оказалась в детстве)

Бабушкиного дома давно нет, но всё было так знакомо! Прошла через огород и вдоль дома до входа, зашла на крошечную терраску, потом дверь в сени, не походила там жалко, у бабушки в сенях стоял замечательный шкаф с разными мелочами, которые я любила в детстве рассматривать) входная дверь в тёплую часть дома оббита утеплителем и клеёнкой... так бы и не вспомнила, что так было.

Захожу, и прямо в прихожей на стуле сидит моя бабушка) в светлом платочке и вязаной кофте в крапинку, примерно такая, как была незадолго до смерти. Жаль, что не молодая, не из раннего детства, но не пришло в голову попробовать "омолодить" её. Я к ней бросилась, чтобы обнять и обняла. Но она мне показалась несколько инфантильной, не было такой же ответной радостной реакции, она только назвала меня по имени, как будто спросила и одновременно обрадовалась, что это я.

А я ещё прошлась по бабушкиной комнате, и трогала или просто видела некоторые вещи: пластиковый "вечный" перекидной календарь, который бабушка называла чисельник, пустой "красный угол" (ни икон, ни телевизора у бабушки не было, но в реале кажется была этажерка с книжками), маленькие окна без занавесок (в реале занавески из простого тюля были всегда), диванчик напротив окон у стенки, на котором я иногда спала (без деталей) и рядом железная печка-буржуйка с трубой, которая когда-то была, в очень холодные зимы её устанавливали дополнительно к основной печи.

Уже после, когда проснулась, вспомнила, что у бабушки на самом видном месте висел портрет популярного в 60-х английского певца Тома Джонса, она любила слушать его пластинки) Во сне я этот портрет не видела. После фола встала, чтобы кратко записать, но даже не читала, что написала, помню всё, как будто съездила в детство и навестила там бабушку)

После снился сон, в котором я осозналась, но про план не успела вспомнить. Есть в нём забавные моменты, запишу попозже.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Продолжение.
Помню, как шла вдоль стены высокого здания из красного кирпича. Дойдя до края здания, потопталась на месте, не понимая, куда мне нужно, и вернулась, чтобы идти вдоль этой стены назад. Дальше не помню, как очутилась в помещении, в этом здании или нет. Это не было школой, как я её помню, но комната была похожа на класс. В три ряда стояли столы, как парты, по 2 или три стола в ряду, за ними сидели взрослые люди, преобладали лысые мужчины) Руководителем этого "семинара" или учительницей была королева Тамлин из 2 сезона "Хроники Шаннары") что выглядело довольно забавно - в пышном платье, в котором она принимала гостей - эльфов:) она властно разговаривала с присутствующими, среди которых была и я (на 2-й парте в среднем ряду). Не запомнила предыдущих разговоров, только её слова: "Смотрите!", сказала, а сама грациозно села боком за последний стол правого от меня ряда.

Смотрю на стену перед собой, на которой по центру висит крошечная ЖК-панель, но панель вдруг начинает увеличиваться, пока не занимает всю стену. На ней появилось видео природных ландшафтов. Я смотрю, раз велено, но вдруг оказываюсь внутри! Мгновенно осеняет - фаза!

Но я не успела воспользоваться осознанием, горная местность, над которой я парила, покрылась туманом, в котором я побарахталась, пытаясь взлететь повыше и найти к чему прицепиться взглядом. Углубиться не сумела и сфолила(
Потом пыталась вернуться, помню отдельные обрывки зрительных образов - срез земли, деревья, вроде шла по лесу, но это видно был простой сон, который не запомнила.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну осознание это хорошо, а плана у тебя тоже не было?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Был у меня план, но я не закрепилась в фазе, чтобы его выполнять. Мой план - в моей квартире должен исполняться, или в другом помещении на крайний случай. А тут природа... Выйти из тела не вышло, не было той самой стадии ПФС, при которой получается выход. А утром не доспала, рано проснулась, разбудили...
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а):Думаю что после такого фазового "обеда" утром все равно вставать голодно)
Есть такие люди, как я, например, которе кушают не только от голода, но и для удовольствия или во время стресса. Конечно, не получится питаться в фазе и отказаться от еды в реале - это понятно и младенцу. Но вот схавать в фазе шоколадный торт, запить это молочным коктейлем и отполировать красным винишком, а утром, проснувшись, скушать геркулесик - и радоваться жизни - вполне можно! :)

Мне фазовая еда помогает смириться с невозможностью скушать что-то в реальности )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
Это кстати так и Радуга делал вначале, он рассказывал что в фазе в первую очередь бежал к холодильнику, открывал его и находил там кучу вкусной еды. Это когда он тока начинал фазить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Native писал(а): Но я не успела воспользоваться осознанием, горная местность, над которой я парила, покрылась туманом, в котором я побарахталась, пытаясь взлететь повыше и найти к чему прицепиться взглядом. Углубиться не сумела и сфолила(
Надо было вниз пикировать, тогда бы подсознательно всплыли бы горы!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

ВАЙТМАН писал(а):
Native писал(а): Но я не успела воспользоваться осознанием, горная местность, над которой я парила, покрылась туманом, в котором я побарахталась, пытаясь взлететь повыше и найти к чему прицепиться взглядом. Углубиться не сумела и сфолила(
Надо было вниз пикировать, тогда бы подсознательно всплыли бы горы!
Не догадалась( Потом уже думала и о других вариантах, мне же раньше неплохо удавалось порталы делать. Про план нужно было сходу вспоминать!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»