Krysolove's diary

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

Феникс13 писал(а):
krysolove писал(а): Кажется, я на своем опыте азы прохожу, вместо того, чтобы адекватно пользоваться чужим. С другой стороны, это и есть отличие информации от знания. Чужой опыт, сколь бы он ни был интересен - не более, чем информация. А вот осознанный и проанализированный свой - это знание.
  Мне нравится ход развития и выводы, но не хочу мешать и вставлять свои 5-копеек.
разве что-то может помешать?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

krysolove писал(а):
Феникс13 писал(а):
krysolove писал(а): Кажется, я на своем опыте азы прохожу, вместо того, чтобы адекватно пользоваться чужим. С другой стороны, это и есть отличие информации от знания. Чужой опыт, сколь бы он ни был интересен - не более, чем информация. А вот осознанный и проанализированный свой - это знание.
  Мне нравится ход развития и выводы, но не хочу мешать и вставлять свои 5-копеек.
разве что-то может помешать?
  Каждый сформировался в уникальных условиях и имеет уникальный внутренний мир. Поэтому только самостоятельно можно найти направление развития мышления, которое наилучшим образом определит ход жизни. Поэтому помешать может что угодно, что не твое, т.е. навязано. "Сколько в нас действительно нашего?" - это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

[quote="Феникс13"
  Каждый сформировался в уникальных условиях и имеет уникальный внутренний мир. Поэтому только самостоятельно можно найти направление развития мышления, которое наилучшим образом определит ход жизни. Поэтому помешать может что угодно, что не твое, т.е. навязано. "Сколько в нас действительно нашего?" - это уже другой вопрос.[/quote]

Вот уж не думаю, что мне кто-то что-то может навязать. У меня достаточно критичное мышление.
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

4 февраля

Еще одно ложное пробуждение - но какое, и от какого сна! Запишу сюда, это любопытно.

Итак, сон, насколько удалось его запомнить. Некий писатель пишет роман о Луне другого мира - о том, что вокруг Земли иногда обращается совсем другая Луна. Что-то там в пространствах как-то хитро совмещается, и вот. Там было какое-то объяснение про разницу энергетических уровней, даже график прилагался, но этого всего я не запомнил, конечно. Удалось обнаружить эту луну, когда наблюдалось довольно редкое явление - на небе было видно настоящую вторую луну Земли, которая называется Софроцион. Этот самый Софроцион, видимый размер которого меньше, чем у Луны, был виден несколько ниже ее на небе. И вот когда астрономы наблюдали две луны, они заметили, как от меньшей отделилась третья луна, такого же размера, и медленно поплыла в сторону. Это и была луна другого мира.

Я проснулся и пошел смотреть в словаре (почему-то в англо-русском), есть ли там слово Софроцион. Пошел я в другую комнату, тут бы мне и насторожиться (мы сейчас живем в коммуналке, и у нас только одна комната), ан нет. Помещение было, кстати, незнакомое, это не было похоже ни на одну из квартир, где я когда-либо жил. На кухне (или еще в одной маленькой комнатке) горел свет, там сидел отчим (в реальности умер почти двадцать лет назад). Мне в этом "пробуждении" было, надо полагать, лет 14, по ощущениям. Я сел записывать сон, и тут у меня случился некий странный внутренний диалог. Вроде как отчим мне ничего не сказал, но я сам себе сказал за него - мол, чего ты тут шарахаешься по ночам. И сам себе ответил - мол, что делать, я же ничем другим не занимаюсь, только читаю всякое и вижу сны. А если меня сошлют спать обратно в детскую, буду читать то, что там есть - сказки и мистику (тут я, и правда, оказался в комнате, где стоял шкаф со сказками и моя раскладушка, на которой я спал, когда мне было лет 9, правда, раскладушка была в весьма плачевном состоянии).
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

krysolove писал(а): Удалось обнаружить эту луну, когда наблюдалось довольно редкое явление - на небе было видно настоящую вторую луну Земли, которая называется Софроцион...

Сегодня тоже снились какие-то интересные планеты в небе и еще какие-то явления. Я все на телефон хотела заснять, но как обычно кааая-то загвоздка была. Толком и не сфотала и не понаблюдала)).
Кстати, многолоуние тоже в фазе было)..
Засинхронились сегодня))
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

Lюdmilka писал(а):
Сегодня тоже снились какие-то интересные планеты в небе и еще какие-то явления. Я все на телефон хотела заснять, но как обычно кааая-то загвоздка была. Толком и не сфотала и не понаблюдала)).
Кстати, многолоуние тоже в фазе было)..
Засинхронились сегодня))
Интересно)
Мне уже когда-то снился сон про три луны, и это был очень страшный сон. там явно ничего страшного не происходило, никаких чудовищ и кровищи, но ужас был дикий - потому что было ясно, что только одна луна настоящая, а еще две - это нечто совершенно другое
Но вообще, если задуматься, Луна - символ подсознания. И она обычно выступает в трех ипостасях - молодая, полная и старая (хотя, конечно, есть и четвертая, скрытая, новолуние).
Есть над чем помедитировать.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Сегодня утром ко мне "пришла" интересная книжка; и вот что я там встретила:
(ссылку на книжку дам позже в разделе "чтобы почитать"

Две луны Атлантиды
Целитель Целителя — ченнелинг № 065, Лас-Вегас (штат Невада)

Спрашивающий: В течение последних двух недель мне снились две луны, снилось, как я выхожу на улицу ночью, желая увидеть вторую луну, и я просто хочу знать, почему это происходит. Это прошлое или будущее?

Группа: У вас была вторая луна. Вот что произошло. На вашей планете имели место два значительных события, и мы очень кратко расскажем о них, потому что у вас есть воспоминания об этом, которые вы намеренно спрятали от самих себя.
Человечество несет в себе чувство вины. Это самая бесполезная человеческая эмоция в высших вибрациях новой Планеты Земля. Однако она приносила большую пользу в рамках низших вибраций, свойственных тем сущностям, которыми вы были прежде. В результате вы переносили чувство вины из одного воплощения в другое на протяжении многих жизней. Таким образом, из-за того что вам приходилось вновь и вновь жить с этими воспоминаниями, для вас было очень важно полностью скрыть их от себя завесой. Вот почему нет письменных доказательств, вот почему среди ученых те времена принято считать мифом. Они так и не найдут доказательств, поскольку вы специально спрятали их от самих себя.
Мы расскажем вам прежде всего о том, что в те времена существовало два основных заселенных континента — Лемурия и Атлантида. Лемурия была настолько развита, что воплощала собой одну из самых прекрасных энергий. Она была проста, подобна ребенку. Во множестве ваших писаний говорилось о детях Лемурии, которые на самом деле были взрослыми людьми. Они были подобны детям, что очень напоминает шестую ступень жизни, когда вы должны уподобиться детям, чтобы пройти процесс акклиматизации к ссрере седьмой стадии жизни. Жители Лемурии пребывали в такой энергии постоянно. Их жизнь была сама простота, и они были очень высокоразвиты. Вы были очень высокоразвиты.
Помните, что каждый из этих континентов существовал на протяжении примерно 20 ООО лет. И так, многие из вас воплощались по несколько раз на каждом из них. И хотя некоторые из вас будут чувствовать большую связь с одним континентом, нежели с другим, это просто означает, что вы очень быстро перемещались в своем эволюционном процессе или пережили на одном из континентов опыт, который принес вам огромную пользу.
За время эволюции вашей души вы приобрели прекрасные воспоминания, даже о боли. Именно так это и происходит. Итак, некоторые из вас обладают чудесными, прекрасными воспоминаниями, даже о последних днях Атлантиды. Лемурия, больший из двух континентов, была очень развита, а потому было решено, что она переместится на следующую вибрационную ступень. Человечество находилось на том же уровне развития, что вы сейчас, и было готово совершить то, что вы называете вознесением. Мы говорим то, что вы уже знаете: Лемурия не затонула; она вознеслась. Она, в буквальном смысле, прошла этот путь первой, чтобы открыть двери. Это инициировало серию событий, которые в значительной мере повлекли за собой разрушение второй луны и в итоге привели к затоплению Атлантиды. Это было очень трудное время, поскольку события тех дней породили нечто, чего прежде никогда не было на этой планете, — разделение. Это разделение, связанное большей частью с сердечной энергией, стало причиной целой череды событий, которые еще больше нарушили равновесие. Они начались, когда вы разрушили вторую луну. В тот момент, когда она исчезла, у вас на глазах выступили слезы, так же, как сейчас. В тот момент, когда она исчезла, вы все поняли, что сможет вновь привести энергию в равновесие., и это был очень трудный момент. Мы говорим вам, что Хранитель был там. Вот почему он так страстно желает быть здесь сейчас, чтобы попытаться изменить ситуацию. У него нет сознательных воспоминаний об этом, но, даже если бы они у него были, он не смог бы о них рассказать даже сейчас.
Среди вас есть те, кто помогал тогда принимать решения, кто в те времена был в правительстве, кто был тогда ученым, целителем и даже метафизиком, искренне работая из сердца. Вот почему в нынешние дни мы так много говорим о Вселенской Энергии — тогда в ее применении была допущена огромная ошибка. Вселенская Энергия подразумевает единение, а не разделение. Все, что вы делаете для того, чтобы восстановить единство, получит ее поддержку. Все, что вы делаете, чтобы достигнуть разделения, натолкнется на ее сопротивление. Вот почему мы просим вас перестать снова и снова воспринимать себя как существ, принадлежащих к той или иной расе, той или иной стране. Ищите то, в чем вы схожи, вместо того, чтобы подчеркивать свои различия. Концентрируйтесь на этой энергии, и вы вернетесь к единому сердцу. И вторая луна вернется. Сейчас мы впервые рассказали вам всю историю целиком.
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

Две недели - как отрезало. Тут многие писали на форуме, что их что-то как бы не пускает в фазу. Вот что-то подобное, по ощущениям, стало происходить. Уже вроде достиг нужного состояния, начинаешь поворачиваться "фантомным телом", уже готов вроде бы встать и пойти - но нет, словно что-то держит. При малейшей попытке разделиться форсированно тут же возвращаешься сознанием в физическое тело, причем намертво - все, дальше либо просто спать, либо уже вставать.
А сегодня был очень странный опыт. Сначала снился сон про какой-то НИИ или что-то вроде - коридоры, лестницы, переходы, комнаты со странной аппаратурой. Сюжет я не помню, но что-топ роизошло, в результате чего я как бы лишился тела, развоплотился. Причем не одномоментно, а начал вдруг разматываться, как катушка ниток - как если бы вдруг оказалось, что я состою не из плотных внутренних органов, костей, мяса и кожи, а вот из такой очень тонкой и очень длинной нити, смотанной в клубок. Когда нить размоталась полностью, я обнаружил себя летающим во пустоте, как Дух над бездною, но пустота не точное слово, как и тьма, я не знаю, как описать это пространство. в нем вроде бы не было ничего определенного, и в то же время оно было заполнено энергией, в нем мерцали какие-то разноцветные огни и оно было очень изменчиво. В какой-то момент я на мгновение вернулся в тело (или мне так показалось), но тут же вышел из него, согнувшись пополам. Тут уж я оказался не во тьме, но некая сила стала носить меня по комнате в воздухе, медленно вращая по часовой стрелке. Контролировать движение я не очень мог - я попробовал опуститься на пол, но у меня ничего не получилось. При этом я чувствовал очень сильные вибрации. Наконец, я поднялся к потолку и оказался возле стены. Посмотрев на стену, я увидел, что на нее наклеена географическая карта. Я попробовал ткнуть пальцем в случайное место на карте в надежде, что меня затянет в это место и сюжет изменится. Никуда меня не затянуло, более того, палец даже сквозь стену не прошел, уткнулся в абсолютно твердое. После этого через пару секунд вернулся в тело, все еще с ощущением вибрации, но сколько ни пробовал, разделиться опять не получилось. Оказалось, что я лежал на спине, подложив правую ладонь под голову. Когда понял, что разделиться больше не получится, встал, чтобы записать, и почувствовал, что в такой неудобной позе слегка отлежал и руку, и голову, причем голову даже больше. Скорее всего, это и спровоцировало сильные ощущения вибрации и, наверно, вообще весь опыт.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

krysolove писал(а): какой-то НИИ или что-то вроде - коридоры, лестницы, переходы, комнаты со странной аппаратурой... начал вдруг разматываться, как катушка ниток - как если бы вдруг оказалось, что я состою не из плотных внутренних органов, костей, мяса и кожи, а вот из такой очень тонкой и очень длинной нити, смотанной в клубок. Когда нить размоталась полностью, я обнаружил себя летающим во пустоте, как Дух над бездною.
Сложно подсознание устроено!) Познавательского типа, говорит о силе вашего разума и опыта. Клубок нити - так ваше подсознание видит накапливаемый опыт, знания и навыки..
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

Может быть...
Вообще, подсознание у всех сложно устроено, оно же не делится на людей, как шляпы. Конечно, сначала идет тонкий персональный слой, у каждого свой, - вытесненное, болезненное, отторгаемое и т.д., - а потом глубины, более-менее для всех одни и те же
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

krysolove писал(а):Может быть...
Вообще, подсознание у всех сложно устроено..

Спорный вопрос:подсознание человека простого не интересующегося познанием, с узким кругом интересов и подсознание, допустим сотрудника НИИ думаю будет сильно отличаться.. Оно ведь формируется, усложняется от простого к сложному. Я думаю, человек рождается с обнуленным (или почти) подсознанием (с "первоначальными, заводскими" настройками типа основных инстинктов и рефлексов) и с годами наполняет его опытом, знаниями, навыками.. Это же база данных: у кого-то она попроще у кого-то посложнее.. имхо, не настаиваю на своей правоте)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

krysolove писал(а):а потом глубины, более-менее для всех одни и те же
Это похоже на коллективное бессознательное скорее всего.. хотя что вы под этим подразумевали? - подсознание индивидуально, да в чем-то схоже (инстинкты страхи), остальное- личные наработки..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Судя по снам, допустим,человеку не интересующемуся познанием, вряд-ли будет сниться НИИ (ему скорее будут сниться какие-нибудь склады, цеха у простых работяг, гаражи (у автомехаников к примеру).. а помещения, здания и их сложность во снах это и есть метафоричная структура подсознания.. я так поняла..
То есть чем больше человек развивает сознание, тем сложнее устройство подсознания.. это как дополнительные "девайсы" появляются - подсознание именно усложняется.. буквально расширяется "база данных".. -изменяются его сны. Образы, которыми оно общается с человеком тоже усложняются..
Это сверхсознание очень сложное у всех, потому что это уже сфера Духа..
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

Lюdmilka писал(а):
krysolove писал(а):а потом глубины, более-менее для всех одни и те же
Это похоже на коллективное бессознательное скорее всего.. хотя что вы под этим подразумевали? - подсознание индивидуально, да в чем-то схоже (инстинкты страхи), остальное- личные наработки..
Я имел в виду, что не очень понимаю, зачем разделять подсознание и коллективное бессознательное. Да, конечно, идея коллективного бессознательного мне гораздо ближе.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

krysolove писал(а):
Я имел в виду, что не очень понимаю, зачем разделять подсознание и коллективное бессознательное. .
За тем что это не одно и тоже))
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

Lюdmilka писал(а):
krysolove писал(а):
Я имел в виду, что не очень понимаю, зачем разделять подсознание и коллективное бессознательное. .
За тем что это не одно и тоже))
ну да, как рука и палец примерно)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

скорее как мизинец ноги и голова - части одного целого, но по степени сложности сами понимаете))
Хотя ваше сравнение тоже хорошее, с той лишь разницей что пальцы все более менее одинаковы, а подсознания нет..
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

Lюdmilka писал(а):скорее как мизинец ноги и голова - части одного целого, но по степени сложности сами понимаете))
не, не, простите за занудство, тогда уж как мизинец и все тело целиком. потому что бессознательное и есть все целое, оно не может быть частью себя самого
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

krysolove писал(а): бессознательное и есть все целое, оно не может быть частью себя самого

Не, я очень люблю поразглагольствовать)) особенно если есть о чем и с кем)) -по этому никакого занудства!)) Да, бессознательное это общее, целое (рука по вашему), а индивидуальное подсознание которое из него "растет"("палец") не будет похоже на остальные "пальцы".. ну хотя надо отметить что есть социальные слои, у которых подсознания действительно очень похожи.. допустим два алкоголика: один из Москвы, другой из Владивостока.. их подсознания будут очень схожи, невзирая на географические различия..
А подсознания из разных слоев общества - это как мизинец и голова.. (алкоголик и научный сотрудник)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Lюdmilka писал(а): То есть чем больше человек развивает сознание, тем сложнее устройство подсознания.. это как дополнительные "девайсы" появляются - подсознание именно усложняется.. буквально расширяется "база данных".. -изменяются его сны. Образы, которыми оно общается с человеком тоже усложняются..
  C одной стороны - усложняются, с другой стороны - становятся наглядными, понятными и однозначными. Например, сегодня во время беседы задал вопрос персонажу: "Почему во время ОС у меня всегда какая-то гадость во рту?" - на что получил не только ответ: "Ну, это очень легко понять", - но и немедленный фол в реал, где обнаружил себя с открытой и пересохшей ротовой полостью. С точки зрения концепции эволюции взаимодействия с подсознанием (т.е. с точки зрения, о которой говорила Людмилка) - это достаточно нетривиальные подсознательные действия и взаимодействия с сознанием. С т.з. концепции майднета (т.е. рассматриваю персонажа как сущность) - это очень не простые способности подсознания по обеспечению взаимодействия, как и не простые способности сущности в части манипуляций и осознанности.
krysolove писал(а):Две недели - как отрезало. Тут многие писали на форуме, что их что-то как бы не пускает в фазу. Вот что-то подобное, по ощущениям, стало происходить. Уже вроде достиг нужного состояния, начинаешь поворачиваться "фантомным телом", уже готов вроде бы встать и пойти - но нет, словно что-то держит.
  Это обычное дело, нужно привыкнуть к тому, что придется не только прикладывать усилие чтобы подняться, но и усилие - чтобы противостоять действиям персонажей. Опять же, если это подсознание, то собственным противоречиям, если же майднет, - то там уже полно сущностей (людей в т.ч.), которые чувствуют себя как рыба в воде, понимая куда больше нашего. Например, сегодня при разделении спорил с другом-персонажем, что разделюсь, несмотря на его противодействие (держал руками, благо дело не уселся верхом), а когда разделился - пошел в наступление и сбросил маску с его лица - он оказался роботоподобным персонажем, маскировавшимся под друга. Многое определяется ожиданиями, поэтому возникают такие проявления, если фазеру и в голову не приходит подобное - он спокойно и беспрепятственно разделяется.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Феникс13 писал(а):
Lюdmilka писал(а): То есть чем больше человек развивает сознание, тем сложнее устройство подсознания.. это как дополнительные "девайсы" появляются - подсознание именно усложняется.. буквально расширяется "база данных".. -изменяются его сны. Образы, которыми оно общается с человеком тоже усложняются..
  C одной стороны - усложняются, с другой стороны - становятся наглядными, понятными и однозначными. Например, сегодня во время беседы задал вопрос персонажу: "Почему во время ОС у меня всегда какая-то гадость во рту?" - на что получил не только ответ: "Ну, это очень легко понять", - но и немедленный фол в реал, где обнаружил себя с открытой и пересохшей ротовой полостью..
Позвольте исходить из сновиденных образов разных людей.. так вот про то что при усложнении становятся наглядными итд.. тут, как раз-таки наоборот.. сон простого рабочего и его образы, используемые подсознанием более наглядные так как в подсознании меньше сознательных данных, которыми "оперирует" подсознание (не глубокое, не бессознательное в тч инстинктивно-рефлекторное).
В то время как у человека развивающего сознание (т.е. загружающего в подсознание много новых данных) - подсознание начинает "оперировать" более сложными образами.. как-раз таки неоднозначными..

А гадость во рту не всегда связана с сухостью в горле - она о многом может говорить.. может это метафорично означает что вы фигню кому-то сказали, или материтесь в повседневности (курите) и хотите избавиться от этого, или может у вас горловой энерго-центр в блоке да мало -ли.. какая тут однозначность.. странно от вас это слышать)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Lюdmilka писал(а): В то время как у человека развивающего сознание (т.е. загружающего в подсознание много новых данных) - подсознание начинает "оперировать" более сложными образами.. как-раз таки неоднозначными..
  Это да, но развитие сознания - это не только загрузка множества новых данных, но и систематизация, проверка информации на практике, перевод в область знаний и навыков. В итоге, полностью собранный пазл уже не рассматривается подсознанием, как сложный и неоднозначно трактуемый образ.
Lюdmilka писал(а): А гадость во рту не всегда связана с сухостью в горле - она о многом может говорить.. может это метафорично означает что вы фигню кому-то сказали, или материтесь в повседневности (курите) и хотите избавиться от этого, или может у вас горловой энерго-центр в блоке да мало -ли.. какая тут однозначность.. странно от вас это слышать)
  Все перечисленное тоже могло влиять на гадость. И, обладая в совершенстве способностью контролировать/переключаться между частями физического и фантомного тела, можно было бы выявить остальные факторы, полностью отключив сенсорику физического горла. Но здесь однозначность проявлена тем, что подсознание верно указало один из наиболее явных факторов, да еще и моментально переключило в реал, т.е. воспользовалось разумным методом доказательства своего утверждения. (Необходимо учесть, что сознательно я не имел представления ни о положении, ни о нахождении физ.тела, т.е. двойственность восприятия двух тел была утеряна и даже мысли не возникло о возвращении в реал, а спонтанный фол, обычно, не наступает моментально в фазе, где гармонично работают все органы чувств и психика).
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Феникс13 писал(а):   Это да, но развитие сознания - это не только загрузка множества новых данных, но и систематизация, проверка информации на практике, перевод в область знаний и навыков. В итоге, полностью собранный пазл уже не рассматривается подсознанием, как сложный и неоднозначно трактуемый образ.
ОдА!) Согласна- громадная работа всех подсознательных систем+многостороннее усложнение структуры личности..



  
Все перечисленное тоже могло влиять на гадость. И, обладая в совершенстве способностью контролировать/переключаться между частями физического и фантомного тела, можно было бы выявить остальные факторы, полностью отключив сенсорику физического горла. Но здесь однозначность проявлена тем, что подсознание верно указало один из наиболее явных факторов, да еще и моментально переключило в реал, т.е. воспользовалось разумным методом доказательства своего утверждения. (Необходимо учесть, что сознательно я не имел представления ни о положении, ни о нахождении физ.тела, т.е. двойственность восприятия двух тел была утеряна и даже мысли не возникло о возвращении в реал, а спонтанный фол, обычно, не наступает моментально в фазе, где гармонично работают все органы чувств и психика).
Это Ваше- не поспорю:) Все очерь аргументированно! Видно хорошую проработку соответствующих навыков!:)
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

24 февраля

Утром, после того, как встал и записал сон, который помнил, лег на спину, расслабился ноги быстро расслабились очень хорошо, а с верхом были некоторые проблемы), в какой-то момент заснул и обнаружил себя стоящим у окна. Мне казалось, что я не заснул, а проснулся, и что это на самом деле мое окно (хотя оно было огромное, без рамы и выпуклое, так что обзор был гораздо больше, чем у обычного окна). За окном бушевала метель, такая сильная, что ничего, кроме кружащегося снега, видно не было. У меня было смутное подозрение, что это сон, но зрелище было настолько красивым, что я вообще ничего не предпринял - ни проверку реальности, ни за окно не попробовал вылезти, ни развернуться и пойти исследовать пространство вокруг. Вместо этого тупо стоял и пялился на танцующий снежинки, поддаваясь их гипнозу, пока не вернулся в тело.
В теле были сильные вибрации, и было чувство, что получится отделиться еще раз. Вращение получилось, попробовал сначала сесть, потом встать. Сесть удалось с большим трудом, для этого как бы сначала пришлось формировать руки из ничего, чтобы на них опереться. Встать так и не получилось, сколько ни старался, в конце концов осознавание вернулось обратно в физическое тело.
Повернулся на левый бок, через некоторое время почувствовал, что сознание снова начинает уплывать и можно попробовать отделиться. Решил выползти из тела, это проще, чем вращаться. Выполз на пол и пополз по нему на четвереньках, на ходу стараясь ощупать все, что попадется - фактуру пола, собственные руки... (план был углубиться как следует, надоело все время вываливаться, ничего не успев сделать). Добрался до подоконника, стал ощупывать подоконник, раму, стекло. Смог выбраться в окно и как-то перелезть в квартиру этажом ниже. Обстановку в той квартире не помню, помню, что прошел через комнату, в коридоре почувствовал, что дальше кто-то есть (или, скорее, правильно будет говорить "полуосознанно захотел, чтобы там кто-то был, скорее всего, это так работает), на кухне оказалась симпатичная девушка, я не удержался и стал к ней приставать, вывалился обратно в тело.
Понял, что все еще могу шевелить фантомными конечностями, стал размахивать руками, как-то хаотично перемещаться, оказавшись в середине комнаты, вспомнил, что можно углубляться падением спиной вперед, а я ни разу этого еще не пробовал. Упал на спину, довольно долго летел куда-то вниз, вокруг было темно, приземлился на типичной городской окраине - многоэтажки, сугробы, тропинка между сугробов, и по тропинке впереди меня идут молодая женщина с девочкой лет 4. Решил их догнать, побежал за ними почему-то на четвереньках, как большая собака. То есть ощущение было, что я не как неуклюжий человек на четвереньках передвигаюсь, а прыгаю, как большой пес. Догнать, тем не менее, оказалось нелегко, они довольно быстро удалялись. Когда я их догнал все же, женщина неожиданно произнесла: "смотри, вот дядя на флейте играет". Это было очень смешно, потому что я долгое время работал уличным музыкантом и это ровно то, что мамы говорят обычно маленьким детям, когда проходят мимо меня на улице. Потом она еще сказала: "это призраки", и тут я вернулся в тело.
На этот раз я решил никуда не выкатываться, не выползать и не вставать, а сразу начать что-нибудь ощупывать. Это сработало! Под руками оказалась какая-то пустая полка, я ощупал всю полку, потом заднюю стенку шкафа, верхнюю крышку, дверцы, перешел к стене, нащупал косяк двери и тогда уже пошел исследовать, где я нахожусь. В другом конце комнаты стояла кровать, в ней спал какой-то человек. Не знаю, какого пола, я решил не обращать на него внимания и исследовать предметы вокруг. У него над головой была книжная полка, на ней множество книг в мягких обложках. Я взял одну книгу, раскрыл наугад, попробовал прочитать текст. Текст (предсказуемо) не читался, буквы плясали и разбегались. Кажется, там были какие-то формулы, но не уверен. Я поставил книжку на место и стал исследовать место дальше. На подоконнике лежали шурупы. Я попробовал взять один шуруп - ощущение от него было очень острым, очень конкретным. Тогда я положил на кучу шурупов обе ладони. Восхитительно реалистично! Я подумал - вот, отличный способ углубиться! Набрал обе горсти шурупов и принялся их прикладывать к телу в разных местах. О да, это были воистину острые ощущения! Только вместо ожидаемого углубления случился странный эффект - казалось, в каждом месте, где я прикладываю шурупы, они остаются в теле, превращаясь в "алмазы" (по ощущениям, так это интерпретировало мое сознание). "Алмазы" как-то начинали взаимодействовать между собой, образуя довольно сложную упорядоченную структуру, и внимания уже не хватало на восприятие чего-либо, кроме этой структуры, так что я опять провалился в темноту. Структура требовала завершения, и я воткнул последний шуруп себе в макушку. Завершенная структура как бы "вспыхнула", ощущение стало интенсивным до непереносимости, и я окончательно вернулся в тело.
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Krysolove's diary

Непрочитанное сообщение krysolove »

Вообще, интересная штука. Заранее составляешь план, думаешь. вот, займусь изучением архетипов, найду Наставника, получу кусочек мудрости. А потом оказываешься в фазе, и там все активизируются слои, что обычно за пределами нормального диапазона активности, и выше, и ниже. И, конечно, те, что ниже, оказываются сильнее, животное побеждает. Ему хочется, натурально, острых ощущений - секса, скакать, как собака, шурупов и так далее. Ничего плохого, конечно, в этом нет в самом по себе, но ведь ужасно отвлекает. Хочется с информацией работать, а вместо этого шурупы. Видимо, надо сначала все же вот это животное проработать, дать ему порезвиться, не подавлять, но научиться брать под контроль.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»