Первый опыт визуализации предметов фазы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Первый опыт визуализации предметов фазы

Непрочитанное сообщение omaha »

Дорогие друзья приветствую вас в своем личном дневнике осознанных снов! Здесь я планирую выкладывать свои новые опыты нахождения в фазе, а также интересные сюжеты фаз из далекого прошлого.
Совсем недавно, буквально в этом году, вернулся к практике внетелестных путешествий и решил досконально от и до освоить эту уникальную и удивительную возможность. Само собой, в процессе я буду останавливаться отдельно на ошибках и упущенных возможностях, которые случаются наверняка у большинства практиков, однако в первую очередь буду стараться акцентировать свое внимание именно на опыте фазовых состояний, а также на тех возможностях фазы, которые были лично мной применены и усвоены.

По всем интересующим вопросам касаемо фазы с удовольствием отвечу всем в личной почте.

Сразу хочу заметить, что практикую в основном непрямые техники и осознание во сне, активно и уверенно осваиваю прямые техники, но пока испытываю затруднения с входом в фазу, поэтому буду рад всем гостям, способным хорошими советами помочь в этом нелегком деле. Могу сказать, что у меня редко имеется конкретный план на фазу, поэтому часто действую по обстоятельствам, что вообщем-то плохо, надеюсь вы мне поможете с этим разобраться. На данный момент ставлю перед собой несколько целей, предложенные Михаилом Радугой, а именно - а) посмотреть в зеркало б) пройти сквозь стену в) задать вопросы существам фазы (что дается сложнее всего).

Итак приступим. Начну с того, что до сегодняшнего дня испытывал трудности с вхождением в фазу в течение двух недель, поэтому особо не ожидал положительного результата, хотя делаю ежедневные попытки туда попасть, в последнее время у меня чаще всего получается осознать себя во сне, для чего предварительно я создавал намерение и определенные якоря, о которых напишу позже.

Утром, как обычно, я проснулся после ночного сна около 9 часов утра и немного побродив лег спать, при этом пытаясь попасть в фазу сразу же при засыпании, сознание начало отключаться, я начал прислушиваться, одновременно всматриваясь в образы и создавая при этом вибрации, звук в ушах усилился и стал напоминать сильный гул вперемешку с громкими ударами барабанов, однако вскоре сознание вернулось и мне пришлось прекратить свои попытки, я перевернулся на бок и спустя некоторое время просто уснул с намерением пробудиться во сне.

Удалось это далеко не сразу, хотя потом, вспоминая, понял, что возможностей для осознания было очень много, буквально все во сне мне подсказывало, что я сплю, видимо меня это совсем не волновало, и лишь когда у меня изо рта начали выпадать зубы, я выплевывал их десятками без остановки, лишь тогда ко мне пришло осознание, что я нахожусь во сне (установку на зубы я делал заранее, также как и на руки и на другие вещи, к примеру умершие люди, либо страх высоты, который испытываю с самого детства).

Осознал я себя идущим по проезжей части, неподалеку от своего дома, куда собственно судя по всему и направлялся, впереди себя я увидел толпу людей, человек 7-10 и среди них заметил маленькую девочку в вязаной шапочке, разбежавшись как следует я оттолкнулся от земли, взлетел и на лету сорвал с девочки шапку, я летел и сжимал ее обеими руками, поднялся метров на 20 вверх, сделал полукруг и завис над прохожими, они смотрели на меня, показывали пальцами и что-то недружелюбно кричали мне вслед, далее случился фол.

Когда я проснулся, то продолжал сжимать обеими руками шапку отчетливо ее ощущая, вспомнив о технике визуализации, не двигаясь и не открывая глаз настроился на предмет в руках, полностью сконцентрировавшись на нем и буквально сразу ощутил легкое движение тела, потом меня качнуло и я буквально скатился на пол, при этом ударившись головой об пол (на полу был ковер, хотя ковра у меня нет уже давно, да и комната в фазе была больше), зрения сначала не было, спустя секунд 10-15 после всматривания оно восстановилось и поскольку я еще находился в сознании, то без труда определил, что нахожусь в фазу, шапки в руках уже не было. Я посмотрел с пола вверх, оттуда на меня смотрела жена, она спросила меня, я что упал с кровати? На что я ей ответил, что это я еще сплю и с этими словами подпрыгнул высоко вверх, пролетел сквозь потолок и приземлился на ноги этажом выше, оказавшись в совершенно другой, малознакомой квартире.

Квартира была просто огромна, само собой не имела ничего общего с реальностью, сначала я оказался в детской комнате, там, на большой кровати спал мальчик лет 10 с большим пузом, а на полу валялись игрушки, я решил исследовать квартиру полностью и вышел из комнаты в коридор, там было еще комнат шесть не меньше, в одной из которых я увидел еще двух спящих детей, мальчика и девочку, остальные комнаты были пустыми, только мебель и вещи, пройдя дальше я обнаружил еще одну комнату, там горел свет, при включенном ночнике какая-то девушка сидела и читала книгу почему-то при этом улыбаясь, однако меня она почему-то не заметила, я подошел ближе и осторожно двумя руками взял ее за руку, фол наступил буквально сразу же.

Опять очнулся в своей кровати, при этом ощущая обеими руками прикосновение к руке девушке, при этом отчетливо понимал, что трогаю свое тело, практически полностью вернувшись в сознание. Я решил использовать ту же самую технику настроившись на ту обстановку, что была в комнате до фола полностью сконцентрировался на руке девушке и буквально через несколько секунд без особого труда восстановил фазу, вернувшись обратно в ту же комнату. Девушка продолжала сидеть в своем кресле, я ее отпустил и решил углубиться, для этого я начал обследовать всю комнату постоянно ощупывая предметы что попадались мне в руку и твердые поверхности стен, это помогло задержаться в фазе еще на некоторое время, я ходил изучая мелкие детали интересовавших меня предметов, при этом неприятно ощущая, что изо рта моего продолжают вываливаться зубы и слюни рекой льются прямо на меня, остановить это я к моему сожалению не мог, однако я понимал что нахожусь во сне, поэтому сильно меня это не беспокоило, я продолжил свои исследования и заметил дверь в еще одну комнату, открыв ее и зайдя увидел лежащего спящего человека, мужчина на вид лет 30, мне почему-то показалось, что он инвалид, что-то не то было у него с ногами и я решил его не беспокоить, развернулся и пошел обратно, при возвращении в предыдущую комнату вдруг обнаружил, что вижу себя как бы со стороны, как будто в зеркало смотрю, на мне не было ничего кроме желтой майки, хотя никакой майки на мне вообщем-то не было, потому-что вся моя грудь была в слюнях, которые так и текли изо рта, я на миг остановился, потрогал свой живот руками, это было очень реально, однако после этого сразу же случился фол, на этот раз концентрация на предмете не помогла, я ощущал лишь свое тело.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Первый опыт визуализации предметов фазы

Непрочитанное сообщение omaha »

На сегодня это все. Надеюсь, что мой опыт поможет научиться начинающим практикам возвращаться в тело сразу же при пробуждении, цепляясь за предметы фазы. Хочу заметить, что для меня это был первый в жизни подобный опыт и все получилось достаточно просто, главное иметь четкое намерение попасть в фазу, хорошее воображение и план действий на такой случай. Всем спасибо за проявленный интерес, оставленные вами комментарии не останутся без ответа.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Первый опыт визуализации предметов фазы

Непрочитанное сообщение omaha »

Остановка внутреннего диалога

Хочу предложить интересное упражнение из книги Дарио Саласа, называется оно "Ментальная пустота":

Достижение ментальной пустоты обязательно начинается с расслабления глаз. Чтобы освоить технику выполнения этого упражнения, необходимо делать его в три этапа, как описывается ниже.

Первый этап: Сидя или лёжа в удобной позе, закройте глаза и сосредоточьте на них своё внимание. Через какое-то время вы заметите, что ваши глазные мускулы напрягаются и расслабляются, а веки продолжают подрагивать, хотя глаза закрыты. Вы должны постараться при помощи воли полностью прекратить это лёгкое подрагивание и расслабить глазные мускулы. Нужно продолжать концентрацию до полного прекращения активности век и глаз. На этом первый этап завершается.

Второй этап: Во время второго этапа вы должны забыть о глазах и сконцентрировать внимание на вдохе и выдохе, пытаясь отождествиться с лёгкими подъёмами и опусканиями вашей грудной клетки. Вы должны ясно почувствовать это чередование: вдох и выдох, вдох и выдох, вдох и выдох. НЕ следует дышать глубже обычного, дышите нормально.

Третий этап: Через какое-то время, когда вы почувствуете, что достигли полного отождествления со своим дыханием, вам следует забыть о процессе дыхания и сосредоточить внимание на воображаемом чёрном цвете до тех пор, пока он не начнёт самопроизвольно исчезать.

Все три этапа упражнения следует выполнять в состоянии полной неподвижности. Сложно сказать, сколько времени необходимо для выполнения каждого этапа, поскольку это зависит от индивидуальных особенностей человека и результатов, которые ему удастся достичь. Ни в коем случае нельзя переходить к следующему этапу, не справившись полностью с предыдущим. Последний, третий, этап может длиться столько, сколько необходимо. Вероятно, самое важное - стараться не испытывать сонливости, используя для этого силу воли. Если человек засыпает, это означает, что упражнение выполнялось неправильно, если только целью была не ментальная пустота, а расслабление.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Первый опыт визуализации предметов фазы

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это упражнение для входа в фазу прямым способом 100% ;)
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Первый опыт визуализации предметов фазы

Непрочитанное сообщение omaha »

Согласен брат :-) Только скажу прямо, пока все попытки были неудачны, их было около 15, проблема в том, что мозг либо слишком перегружен, и в этом случае глазные яблоки двигаются без остановки (возможно глаза просто будут открываться сами по себе), либо мозг слишком устал и на самом первом же этапе он уходит в сон. По своим наблюдениям могу сказать, что спустя 40-60 минут эффекта спокойных глаз можно добиться, однако не полностью, поэтому даже когда ты уже на этапе всматривания, дело происходит следующим образом - ты уже максимально расслаблен, как и глаза, дыхание спокойное, но при этом тело ты продолжаешь чувствовать, оно начинает неметь, сознание при этом приобретает полную ясность, отключить его становится практически невозможно, не говоря уже об образах. То ли дело после сна.. Сознание спокойное, дыхание ровное, глаза как тихая гладь воды твоего озера в 5 утра самого тихого летнего дня, наблюдение образов становится сказкой, чем-то невообразимым. Там что скорее я бы этот метод определил к непрямым техникам :-)
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Первый опыт визуализации предметов фазы

Непрочитанное сообщение omaha »

17 февраля 2018 г.
Осознание во сне с помощью заранее постановленного якоря. Находясь в своей старой квартире я в своей комнате смотрел телевизор, рядом стояла мама и что-то недовольным тоном начала мне высказывать, меня это очень возмутило, так-как во-первых моя мама всегда была добра ко мне, во-вторых она уже умерла. Я это отчетливо осознал и выдал ей, что она не может быть моей мамой, что ее уже нет в живых, с этими словами я вскочил и подпрыгнул в воздух и пролетев над потолком выпрыгнул прямо в окно, только вместо полета я стал падать вниз головой, однако замедленно и в полете начал разглядывать местность. Был я во дворе своего дома и было темно. Долетев до земли я решил попасть в соседний дом. Прыгнув в направлении дома и пролетев сквозь стену некоторое время не мог ничего видеть, хотя и четко знал, что сейчас я обязательно попаду в какую-то квартиру и зрение появится, так и произошло. По непонятной мне причине я оказался опять в своей квартире, только уже в зале, обнаружил на стенке ковер с узорами и принялся его разглядывать и ощупывать, заодно и немного углубился. В зал зашла сестра и что-то спросила меня, не обращая на нее внимания я подпрыгнул в потолок и оказался в другой квартире приземлившись на ноги. Квартира была мне незнакомой, я огляделся, там не было ничего особенного, в одной комнате висели похожие ковры, в другой спала старая бабушка. Подпрыгнув повторно очутился в другой квартире, в комнате где спали на узкой кровати мужчина и женщина в обнимку. Подошел к ним поближе и попробовал напугать их, типа я привидение из ниоткуда. Оказавшись рядом с ними вскрикнул страшным голосом вскинув руки вверх, на что они отреагировали, но не испугались, а слегка взволнованно переглянулись, меня они не видели, хотя и ощущали мое присутствие, потому как начали обсуждать это вслух, говорили что чувствуют что-то рядом, но не могут объяснить, будто чувствуют кожей чьи то прикосновения. Потеряв к ним интерес я подпрыгнул в потолок в третий раз и оказался уже в знакомой квартире, обстановка которой мне напомнила бабушкину квартиру в Кстово, там тоже был ковер, а посредине комнаты стоял телевизор. Рядом была еще небольшая комната, оттуда вышел мой дядя и не заметив меня зашел обратно. Я решил попробовать включить телевизор, взял пульт я удобно устроился напротив телевизора с пультом в руке и нажал на кнопку включения, включились какие-то новости, по экрану полосами шла рябь и вдруг обстановка начала размываться и случился фол. Лежав у себя в кровати я продолжал сжимать в руке пульт и вибрации отчетливо ощущал всем телом, причем очень сильные, начал чередовать всматривание в образы с прислушиванием, перепробовав несколько техник так и не попал в фазу, повернулся на другой бок и уснул.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Первый опыт визуализации предметов фазы

Непрочитанное сообщение omaha »

Этой же ночью позже со мной произошло повторное осознание во сне. Я был в квартире моей бабушки и сидел в кресле, слева от меня у стены на диване сидела моя мама. Я буквально сразу вернулся в сознание и сказал маме, что она не может быть моей мамой, что она уже и не жива вовсе, на что она очень удивилась и сказала, что она совсем даже не умерла, что когда у тебя три жизни - продолжила она.... Но я ее уже не слушал, а продолжал говорить ей, что она умерла, что она труп, труп, труп... И через несколько секунд мама превратилась в уродливого прогнившего трупа с выпавшими глазницами, после этого я окончательно проснулся.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Первый опыт визуализации предметов фазы

Непрочитанное сообщение omaha »

19 февраля 2018 г. Углубление с помощью вращения.
После утреннего засыпания осознал себя во сне в незнакомой квартире, которая была моей, в гостях у меня были гости, жена тоже была дома, от гостей я очень устал так-как они себя вели очень шумно, разбрасывали вещи, били посуду дорогую, что меня очень сильно разозлило, я начал высказывать это всем однако меня никто не слушал, а один парень даже стал грубить в ответ, мы с ним ушли в другую комнату поговорить, но нормального разговора не получилось, слово за слово мы с ним разругались и подрались, ударив друг друга несколько раз со мной вдруг произошло осознание что это все как-то не реально и, поняв что я сплю, решил незамедлительно сменить сюжет прыгнув в потолок и оказался в другой квартире. Решил сразу же начать с углубления, как и планировал заранее сразу же посмотрел на свои руки, руки были очень похожи на мои, только линии рук были другими и немного расплывчатыми. Далее я начал вращение вокруг своей оси, как выяснилось экспериментально, делать это лучше вращением против часовой стрелки и сделав несколько оборотов сразу же почувствовал, что фаза стала намного реальней, ощущения были почти как в жизни. Затем я начал разглядывать комнату, увидел что справа на диване лежало какое-то существо, очень неприятное, даже мерзкое, до такой степени, что даже смотреть на него не хотелось (наверное кот) и я прошел мимо него, стараясь не смотреть и не замечать его. Вышел в коридор, слева от меня была кухня, там шумно о чем-то разговаривали взрослые, я пошел направо и оказался в детской комнате, где сидели на кровати три молодые девушки лет 10-12, они о чем-то между собой разговаривали и смеялись, я подошел к ним и присел на кровать. Девушки меня увидели, но не испугались и что-то мне стали говорить улыбаясь [...]. На этом моменте картинка стала расплываться и произошел фол, после которого вернуться в фазу так и не удалось, однако после засыпания вскоре случилось повторное осознание, однако я забыл про углубление и буквально через несколько секунд опять случился фол, на этот раз окончательный.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Первый опыт визуализации предметов фазы

Непрочитанное сообщение omaha »

21 февраля 2018 г. Неопределенная фаза.
Первый раз в своей жизни столкнулся с феноменом "неопределенная фаза" и честно говоря был к этому не готов, лишь потом почитал рекомендации Радуги по этому поводу.
Как обычно с утра проснулся, немного побродил и часов в 6.30-7.00 лег спать. Мне снится сон, что я нахожусь в комнате своей бабушки в Кузнечихе, рядом со мной были неизвестные мне люди, двое мужчин и две девушки, один мужчина был старше всех и он что-то говорил мне, судя по всему учил меня жизни. Я его слушал, но без интереса. Девушки подошли ко мне и сели рядом со мной на диван [...]. Я медленно встал с дивана и направился в конец комнаты, в это мгновение осознаю себя спящим и перестаю слушать то, что мне говорят люди. Внезапно я оказываюсь в пустой комнате зависшим в воздухе на расстоянии около метра над землей. В комнате кроме обоев ничего не было, абсолютно пустая комната размером метра 3 на 4. Я попробовал сменить обстановку и прыгнул как обычно в потолок, пролетев сквозь него я ничего не обнаружил и не ощутив опоры вернулся в комнату, пытался приземлиться на ноги, тоже тщетно и беспомощно болтая руками и ногами в воздухе я начал углубление сказанной вслух фразой - :"Я сплю, я в фазе", однако это не только не помогло, но и сразу случился фол.

Анализируя произошедшее я понял несколько вещей:
1) нужно было сразу принять вертикальное положение и повернуться в воздухе на 180 градусов
2) нужно было попытаться прыгнуть головой вниз и тем самым попробовать оказаться в другом месте
3) нужно было попытаться углубиться глядя на свои руки, либо вращением вокруг своей оси
4) не произносить слова не углубившись, поскольку это помогает только удерживать фазу
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Первый опыт визуализации предметов фазы

Непрочитанное сообщение omaha »

23 февраля 2018 г. Ложная фаза.
Вход в фазу через осознание во сне после утреннего засыпания. Попал туда спонтанно, находясь в своем районе повздорил с каким-то парнем, началась драка, я его сильно избил. Чтобы избежать преследования я дворами направился в город и подойдя к дороге с интенсивным движением, за которым был стадион "ручные игры", внезапно осознал что сплю. Видимо это было ложное осознание, поскольку я наотрез забыл о техниках углубления и о плане на фазу (хотя это обычно имеется) и стал продолжать участвовать в сюжете. Подойдя к дороге я смело пошел на другую сторону, прямо на меня ехали машины, а я легко уходил от них и в прыжке пробегал по капотам и крышам. Оказался на другой стороне дороги около стадиона, перепрыгнув через забор (метра 3)я увидел небольшую игровую площадку для игры в большой теннис, мы раньше играли на ней в футбол. Подойдя поближе к ребятам, было их человек 20, разглядел знакомое лицо, это был Дато (Давид) грузин с моего двора с которым общались в детстве, я ему крикнул асаламалейкум (хотя грузины вроде православные) и он тоже мне помахал в ответ. Направился дальше и пройдя сквозь стадион увидел больницу (там на самом деле находился клиника, только детская), зашел внутрь и поднялся на второй этаж, ко мне навстречу вышла доктор и попросила меня взглянуть на парня которого недавно избили. Я подошел к кушетке на которой лежал парень без сознания скрученный в кольцо и судя по всему со сломанным в пояснице позвоночником, я его сразу узнал, это был тот самый парень которого я избил, доктор спросила, узнаю ли я его, в ответ я соврал, сказал что не знаю его и что у того парня была другая майка и светлые волосы (немного спалился видимо) и пулей направился к выходу, а выйдя из здания случился фол.

После следующего засыпания вскоре опять вернулся в почти то же место, но это было уже продолжение другого сна. Я возвращался с дачи с друзьями, я кренг, марго и юля. Всех кроме юли я знал, юлю я знал только во сне, а внешность ее мне была незнакома и мы пришли опять в аккурат к стадиону, решили там остановиться и устроить пикник. Ко мне вернулось осознание. Опять сразу попал в сюжет, ни о каких техниках углубления даже не вспомнил. На быстро приготовленном столе была выпивка и закуска, марго принесла картошку с мясом, юля какой-то салат и мы сели кушать. Я решил продемонстрировать свои возможности и попытался создать соленые огурцы и мне это сразу удалось, передо мной на тарелке лежали сморщенные и уже порезанные огурчики слегка неприглядного вида, однако попробовав их все оценили, я тоже попробовал на вкус, действительно вкусные. Внезапно рядом с нами оказались какие-то дети, мальчик и девочка, я решил создать для них мороженое и тут же передо мной оказалось два мятых пломбира, я отдал их детям, те поморщились, неохотно взяли, но попробовав сказали что вкусно и ушли Далее я ушел в сон и фаза закончилась.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»