"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Ты разберешься в психологии? Есть проверенные добровольцы? Лаборатория и мед работники для снятия показателей.. Я не хочу сказать ничего плохого. Я просто пытаюсь урезонить, что это очень сложный вопрос, чтоб получить необходимо-правильные результаты.
Проще наверное, разбираться в себе и под себя. И результат будет применим только к вам и к такому же типу людей..
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Это верно. Но получить ответы для себя и такого же типа людей - это уже не мало. Если что-то формализовано и практически применимо для отдельного человека и группы людей с определенными качествами в определенных условиях, то можно говорить уже не о конкретном типе людей, а о конкретных качествах и условиях, которые могут опробовать другие.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Скачал файл, нашел прогу в нете чтобы открыть этот формат, работает, почитаю позже.
Вопрос. Вспомни самые длинные осознанные сны, способ + чувства, ощущения, цели, места? Всё что с этим у тебя связано.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а):Скачал файл, нашел прогу в нете чтобы открыть этот формат, работает, почитаю позже.
Вопрос. Вспомни самые длинные осознанные сны, способ + чувства, ощущения, цели, места? Всё что с этим у тебя связано.
  Это ты говоришь об исследовании удерживающих в фазе факторов, с ними ситуация более-менее понятна, - оказались достаточно общими для многих и Михаил подробно описал их в книге. А вот с выталкивающими еще предстоит определиться, причем каждому индивидуально, а потом найти общие. Можно создать тему на форуме с соцопросом, где перечислить общие, изучить их популярность и методы нивелирования/использования, если это интересно.

  Сегодня в фазе подсказали еще два пси-фактора:

1. Фактор времени. Когда давит осознание факта ограниченности ФБС, поэтому сновидец пытается вложиться в срок и думает, что вот-вот уже близко, чем приближает фол еще быстрее. С этим особо не сложно совладать, если каждый раз при подобной мысли тут же понимать, что можно как угодно долго удерживаться в фазе и переносить ее из одной ФБС в другую (особенно после достаточного отдыха мозга, под утро, где они могут следовать одна за другой).

2. Привожу слова персонажа дословно: "...нейроны светятся. Когда нейронов сразу светиться много - они работают медленно, когда точка - быстро." Почему так важен фактор скорости работы нейронов? Сам факт различной скорости работы нейросети для человека в различных обстоятельствах не нов, и каждый много раз это испытывал, но всегда ли активность большей области нейросети выдает результаты замедленно или это зависит от фактора наличия ресурсов отвечающих за передачу сигналов между ними (например, достаточного количества нейромедиаторов и химических элементов) и процессов ускорения/замедления в смежных цепях? И почему скорость обработки критична для нахождения/поддержания взаимодействия в фазе? Может все дело в привязке к несущей частоте пузыря; и что будет, если все клетки начнут без торможения работать в новом диапазоне частот?

  Если предположить, что каждый сновиденный пузырь работает на скорости существ, поддерживающих его существование, то почему они "мчатся", и почему бы этим существам не распределить усилия или распределить сущностей по соответствующим пузырям? Как бы там ни было, но корреляция, между неспособностью своевременно выдать умозаключение и фолом или провалом в непрерывности восприятия, наблюдается. И создается такое чувство, что теряется синхронизация с локацией (например, резко исчезают запахи и резко вносятся изменения в пространстве, т.е. все остается почти как раньше, но сразу по-другому, будто плавно распускающийся и благоухающий бутон резко становится засохшим или сразу плодом).

  Пожалуй, исходя из этих соображений, можно предположить, почему выкинуло(или выкинули) из фазы в тот момент, когда заигрался перед зеркалом, пробуя различные тела и наблюдая какими они становятся, когда состариваются: или когнитивная система окруживших меня сущностей не сориентировалась, или я слишком много ресурсов задействовал на себя и бесполезные действия, или прекратил поддержку всех каналов восприятия, кроме зрительного, или еще что-нибудь, что привело к рассинхронизации с окружением.

  Было еще кое-что в самом начале в виде яркого сна, объяснить толком не могу, т.к. воспринял только изображение: на стене была карта аля городов (это могло рационализировать мое понимание), в каждом городе светилось определенное количество лампочек (в пределах десятка), все города были окутаны сетью рек, в том числе и соединяющих города, но это не были дороги, т.к. имели структуру рек с притоками. Подробно рассматривался город, где лампочки расположились в цепочку и в момент, когда погасли все, кроме двух крайних, лектор начала рисовать от них розовым фломастером по кратчайшей прямой линии до соседнего города. Потом, не отрывая фломастер, по руслу и притокам реки, соединенной с этой кратчайшей прямой, как бы в поисках нового города.
  Проснувшись, решил пофазить и разобраться с этим сном. В процедуре выхода задействовал только аджну и (не уверен, что не заснул раньше) манипуру. Попал в привычную локацию и, после неудачной попытки телепортироваться домой, разделился снова, пробрался к окну и взлетел над Землей. Глядя вниз, увидел нечто похожее на карту из предыдущего сна, выбрал светящуюся точку и со второй попытки прошел через этот киберлинк, там оказалась достаточно стабильная локация, но при общении с персонажами, один из них уперся мне пальцами ладони в вишудху и сказал, чтобы мой учитель объяснил мне: как её сместить. На что я ответил, что у меня нет учителя, тогда мне задали вопрос: "Как я сюда попал?". Моим ответом было описание вышеприведенного способа и почему мне не хотелось использовать альтернативный (сквозь Землю).
  На выходе обратил внимание на вишудху и сахасрару, после чего еще пофазил с приятными персонажами, в т.ч. и теми которые подсказали вышеописанные пси-факторы, но распознать структуру карты изнутри - пока не получилось.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Прекрасное в своей мере, частоте, продолжительности, знании, цели, это и движение, и спокойствие, и сон, и медитация во сне - ос/фаза, и медитация в движении - упражнения, физкультура, работа умственная, физическая либо физ.нагрузки, релаксации тела и мозга, чувств, души. Как-то так. Баланс.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Дух твоего дела в тебе, он побеспокоиться сам о продолжительности фаз в текущий момент + для тебя + если он в тебе есть. Времени в фазах или Осах тебе хватит для выполнения текущих задач, когда они от Души всё образуется.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс13 писал(а):
троль2*12 писал(а):..
Вопрос. Вспомни самые длинные осознанные сны, способ + чувства, ощущения, цели, места? Всё что с этим у тебя связано.
  Это ты говоришь об исследовании удерживающих в фазе факторов, с ними ситуация более-менее понятна..
1. Фактор времени. ... город, где лампочки расположились в цепочку... распознать структуру карты изнутри - пока не получилось.
Речь Санты 38-39минута, 50е минуты 13й серии 8го сезона Доктор Кто.
)
Длиинный сон + квантовость +связь существ, + путешествие во времени + Будка, Санта + сани с Оленями, полёт, и ещё ... Смотри всю серию. )
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс13 писал(а):
троль2*12 писал(а):Скачал файл, нашел прогу в нете чтобы открыть этот формат, работает, почитаю позже.
Вопрос. Вспомни самые длинные осознанные сны, способ + чувства, ощущения, цели, места? Всё что с этим у тебя связано.
  Это ты говоришь об исследовании удерживающих в фазе факторов, с ними ситуация более-менее понятна, - оказались достаточно общими для многих и Михаил подробно описал их в книге. А вот с выталкивающими еще предстоит определиться, причем каждому индивидуально, а потом найти общие. Можно создать тему на форуме с соцопросом, где перечислить общие, изучить их популярность и методы нивелирования/использования, если это интересно.

  Сегодня в фазе подсказали еще два пси-фактора:

1. Фактор времени. Когда давит осознание факта ограниченности ФБС, поэтому сновидец пытается вложиться в срок и думает, что вот-вот уже близко, чем приближает фол еще быстрее. С этим особо не сложно совладать, если каждый раз при подобной мысли тут же понимать, что можно как угодно долго удерживаться в фазе и переносить ее из одной ФБС в другую (особенно после достаточного отдыха мозга, под утро, где они могут следовать одна за другой).

2. Привожу слова персонажа дословно: "...нейроны светятся. Когда нейронов сразу светиться много - они работают медленно, когда точка - быстро." Почему так важен фактор скорости работы нейронов? Сам факт различной скорости работы нейросети для человека в различных обстоятельствах не нов, и каждый много раз это испытывал, но всегда ли активность большей области нейросети выдает результаты замедленно или это зависит от фактора наличия ресурсов отвечающих за передачу сигналов между ними (например, достаточного количества нейромедиаторов и химических элементов) и процессов ускорения/замедления в смежных цепях? И почему скорость обработки критична для нахождения/поддержания взаимодействия в фазе? Может все дело в привязке к несущей частоте пузыря; и что будет, если все клетки начнут без торможения работать в новом диапазоне частот?

  Если предположить, что каждый сновиденный пузырь работает на скорости существ, поддерживающих его существование, то почему они "мчатся", и почему бы этим существам не распределить усилия или распределить сущностей по соответствующим пузырям? Как бы там ни было, но корреляция, между неспособностью своевременно выдать умозаключение и фолом или провалом в непрерывности восприятия, наблюдается. И создается такое чувство, что теряется синхронизация с локацией (например, резко исчезают запахи и резко вносятся изменения в пространстве, т.е. все остается почти как раньше, но сразу по-другому, будто плавно распускающийся и благоухающий бутон резко становится засохшим или сразу плодом).

  Пожалуй, исходя из этих соображений, можно предположить, почему выкинуло(или выкинули) из фазы в тот момент, когда заигрался перед зеркалом, пробуя различные тела и наблюдая какими они становятся, когда состариваются: или когнитивная система окруживших меня сущностей не сориентировалась, или я слишком много ресурсов задействовал на себя и бесполезные действия, или прекратил поддержку всех каналов восприятия, кроме зрительного, или еще что-нибудь, что привело к рассинхронизации с окружением.

  Было еще кое-что в самом начале в виде яркого сна, объяснить толком не могу, т.к. воспринял только изображение: на стене была карта аля городов (это могло рационализировать мое понимание), в каждом городе светилось определенное количество лампочек (в пределах десятка), все города были окутаны сетью рек, в том числе и соединяющих города, но это не были дороги, т.к. имели структуру рек с притоками. Подробно рассматривался город, где лампочки расположились в цепочку и в момент, когда погасли все, кроме двух крайних, лектор начала рисовать от них розовым фломастером по кратчайшей прямой линии до соседнего города. Потом, не отрывая фломастер, по руслу и притокам реки, соединенной с этой кратчайшей прямой, как бы в поисках нового города.
  Проснувшись, решил пофазить и разобраться с этим сном. В процедуре выхода задействовал только аджну и (не уверен, что не заснул раньше) манипуру. Попал в привычную локацию и, после неудачной попытки телепортироваться домой, разделился снова, пробрался к окну и взлетел над Землей. Глядя вниз, увидел нечто похожее на карту из предыдущего сна, выбрал светящуюся точку и со второй попытки прошел через этот киберлинк, там оказалась достаточно стабильная локация, но при общении с персонажами, один из них уперся мне пальцами ладони в вишудху и сказал, чтобы мой учитель объяснил мне: как её сместить. На что я ответил, что у меня нет учителя, тогда мне задали вопрос: "Как я сюда попал?". Моим ответом было описание вышеприведенного способа и почему мне не хотелось использовать альтернативный (сквозь Землю).
  На выходе обратил внимание на вишудху и сахасрару, после чего еще пофазил с приятными персонажами, в т.ч. и теми которые подсказали вышеописанные пси-факторы, но распознать структуру карты изнутри - пока не получилось.
А как ты включаешь чакры?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

S1908 писал(а): А как ты включаешь чакры?
  Слово "включаешь" не совсем корректно. Они работают постоянно, но в разные моменты по разному. Сложно сказать: существует или принята за основу определенная схема взаимосвязей аспектов психики и зон на теле, - но в любом случае, использование любой закономерности для создания такой привязки, тренирует подсознание и позволяет перевести в чувственную сферу, особенно этому поддаются места чакр, где наблюдается наибольшее скопление нервных окончаний и желез. Например, взять муладхару, её блокирует страх. При расслаблении тела, во время выхода в фазу, можно на ней сфокусировать внимание и почувствовать разные ощущения. Если чакра открыта, то присутствует легкость, невесомость, текучесть и легко расслабляется вся прилегающая зона тела. Если блокируется - чувствуется дискомфорт, спазм и трудно или невозможно расслабить это место.
  Когда настраиваешься выполнить план, то подсознание уже знает: какие личные качества могут быть ему помехой или какая ситуация с ЦНС сейчас, и проецирует её на чакры, причем часто в определенной последовательности. Если все чакры открыты и легко поддаются расслаблению, то возникает приятное ощущение движения чего-то через них и это ощущение продвигается по мере открытия, если блок - то вспоминаю её назначение и что может блокировать, слежу за потоком мыслей, продолжаю держать фокус на ней и вспоминать прошедшие события. Осознание причин, приведших к блоку, снимает его и это чувствуется. Если причин много - необходимо просмотреть все, или если они взаимосвязаны с другими чакрами, то чувствуется переход и блокирование других. Часто происходит не только осознание, но и эмоциональная проработка. Завершаю тем, что открываю чакру фантомными руками и пытаюсь почувствовать изменения в яркости свечения и чистоте звучания, но пока безуспешно, зато чувствуется прохождение потока через нее или сопротивление открыванию.
  Часто, когда предстоит задача не для слабоненрвных, работаю и над теми чакрами, которые открыты, с целью: установить предохранители (срабатывание и порог срабатывания). Дело в том, что знаю некоторые свои недостатки и понимаю, что при определенной интенсивности их проявления придется противостоять и переживать связанные с ними эмоции. Т.е. заранее закладываю в подсознание тот уровень, который смогу выдержать в случае их проявления. Или, например, просто настраиваюсь на определенный уровень самоконтроля, если не хочу пускать все на самотёк.
  Метафорически: есть дудочка и 7 дырочек, как и что получится - зависит не только от дудочки.
  
  Например, эксперименты со сном в центре "Маймонид" (это немного раскрыли на Дискавери) показывают, что во время осознания себя во сне происходит задействование передних долей, поэтому вполне логично, что открытие аджны приводит к их активации (про Маймонид узнал после того, как осознал зависимость осознания от открытия аджны, поэтому для меня это проверенный опытами факт).

P.S. Нет необходимости цитировать весь пост.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а):Времени в фазах или Осах тебе хватит для выполнения текущих задач, когда они от Души всё образуется.
  Что для тебя есть душа? Абстрактных представлений много, но можешь привести модель? Т.е. определить характеристики, взаимосвязи, способы воздействия, проявления и выявления, в конце концов привести концепцию или теорию. Думаешь она одна в человеке, если вообще есть и есть именно в человеке?

  Сознание, например, есть, точнее бывает, его можно осознать, выявить процесс работы, формализовать принципы функционирования и даже дать, пусть метафорическое (за неимением другого) определение, как это сделал Аллахвердов:

Метафорически Сознание – это такая структура в мозге, которая призвана управлять работой всего мозга, если угодно – это генеральный менеджер мозга. Само сознание не получает непосредственно никакой информации, оно может получить ее и то в очень специфической форме: только от подчиненных ему отделов. Эти же отделы готовят разные варианты принятия решений, сознание чаще осуществляет выбор вариантов, чем само их конструирует. Поэтому нет ничего удивительного, что мы регистрируем неосознанный прием, хранение, переработку информации и даже регистрируем факт наличия будущего решения до того, как оно будет осознанно. Поэтому некоторые нижележащие отделы мозга способны решать задачи, вообще ничего сознанию не сообщая. Сознание проверяет работу разных отделов и, при этом, его вмешательство дает как поразительные прорывы к познанию к реальности, так и ведет к построению мифов. Благодаря собственному сознанию человек даже может оторваться от реальности, что окружающие его даже начинают воспринимать как сумасшедшего. Сознание стремиться поддерживать (и поддерживать всеми возможными способами) однажды созданный взгляд на мир.

  Я не могу работать с тем, чего не понимаю. Слово "душа" у меня стоит в сторонке и ждет, когда вторая сигнальная система сформирует взаимосвязи к нему, но стремлюсь это сделать не потому, что религия обещает чудеса для тех, кто её лелеет, а потому, что этим словом оперируют другие люди. Но никто толком не знает о ней ничего, что можно было бы проверить. Близкое к нему слово "Дух", что есть прозводным от чего не ясно, но дух хоть проявляется психологическими аспектами. А душа? Если это всего-лишь абстракция или "морковка перед ослом", то кому выгодно поддерживать всеобщее заблуждение?
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс13 писал(а):
троль2*12 писал(а):Времени в фазах или Осах тебе хватит для выполнения текущих задач, когда они от Души всё образуется.
  ... Но никто толком не знает о ней ничего, что можно было бы проверить.
Не верное утверждение.
Феникс13 писал(а): Что для тебя есть душа? Абстрактных представлений много, но можешь привести модель?...
Моделей, видов взаимодействий много, "абстрактный" но спасший всем там жизнь в т.ч. Санта раздающий миллионы подарков и раскладывающий их под ёлку за ночь с Санями и 2мя Оленями как движущей силой, кто он в том фильме для тебя?
Дух твоего дела который в тебе, если он в тебе есть, это дыхание твоей Души если она у тебя есть...Точнее когда и почему иногда? )
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

+ Нейрозащита - програмное обеспечение необходима для того чтобы твой "нейродвигатель" продолжал работать..,жизнь жить, существо путешествовать и познавать.
В конечном итоге каждый понимает что такое хорошо и что такое плохо, эта истина проста.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а):
Феникс13 писал(а):
троль2*12 писал(а):Времени в фазах или Осах тебе хватит для выполнения текущих задач, когда они от Души всё образуется.
  ... Но никто толком не знает о ней ничего, что можно было бы проверить.
Не верное утверждение.
  Думаешь правильнее сказать: "Каждый вкладывает в понятие "душа" своё, поэтому субъективно знает о нем достаточно"? - это одно и то же, что сказать: "Никто толком не знает о ней ничего, что можно было бы объективно проверить".
  Часто его используют как комплексное понятие, объединяющее: сознание, психику, внутренний мир, характер, ментальность и др. нематериальные свойства сущности, в т.ч. и такие, что могут существовать вне материального тела. Но все, кроме последнего, не превращают это слово из абстракции в нечто, обладающее новыми характеристиками, а последнее как проверить, особенно с точки зрения квантовой теории, где по сути, нет различия между проявленным и имплицитным.
троль2*12 писал(а):Санта раздающий миллионы подарков и раскладывающий их под ёлку за ночь с Санями и 2мя Оленями как движущей силой, кто он в том фильме для тебя?
  Фильм не смотрел, попытался посмотреть только указанную серию, для полноты понимания его роли информации не достаточно. На первый взгляд -обычная проекция подсознания.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс13 писал(а):
троль2*12 писал(а):Времени в фазах или Осах тебе хватит для выполнения текущих задач, когда они от Души всё образуется.
  ... Но никто толком не знает о ней ничего, что можно было бы проверить.
Не верное утверждение.

  (Думаешь правильнее сказать: "Каждый вкладывает в понятие "душа" своё, поэтому субъективно знает о нем достаточно"?)


Правильнее сказать, думаю даже субъективные попытки, опыт= попытки с чуточкой воображения в здравом смысле и капелькой души, уже самодостаточны даже в субъективном случае отдельно взятого индивидуума во Вселенной, существа синхронизирующегося в пространстве и времени, общепринятой реальности.
Познание бесконечно как минимум, но биологическое существо живущее в тут - этот субъект отдельно взятый не бесконечен, "отдельно взятый" это тот субъект который представляет из себя как минимум целый состав, компанию из мириад живых организмов и существ в себе самом, которые влияют на + возможно и формируют сознание субъекта в т.ч., как это странно не выглядело бы, это если ещё не говорить о взаимосвязях всего этого "конгламерата" с внешней Вселенной.
Опыты души похоже решают вопросы конечности в бесконечном, проливая на них свет через саму жизнь и познание в ней, через сознательные опыты в т.ч.
} Пребывая в тут + щас ты постоянно находишься в области влияния, воздействия, изменений и перемен в каком-то смысле. И вобщем тебе представлен случай выбора как минимум своих перемен, а может и ваших.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Путешествие в пространстве и времени во Вселенной для Санты это похоже не вопрос. Жизнь в ней + чтобы каждый в ней встречал Подарок Души под ёлкой, вот = Задача.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а):
Феникс13 писал(а):
троль2*12 писал(а):Времени в фазах или Осах тебе хватит для выполнения текущих задач, когда они от Души всё образуется.
  ... Но никто толком не знает о ней ничего, что можно было бы проверить.
Не верное утверждение.
  Ну, тут уж "каждому по вере его", т.е. в "моей вселенной" понятие души еще не выверено, поэтому для меня оно еще верное. :)
троль2*12 писал(а): Опыты души похоже решают вопросы конечности в бесконечном, проливая на них свет через саму жизнь и познание в ней, через сознательные опыты в т.ч.
} Пребывая в тут + щас ты постоянно находишься в области влияния, воздействия, изменений и перемен в каком-то смысле. И вобщем тебе представлен случай выбора как минимум своих перемен, а может и ваших.
  По моим наблюдениям, большинство людей "...решают вопросы конечности в бесконечном..." пользуясь сознанием и, только в исключительных случаях, прибегают к подсознательному решению, называя это интуицией, эмоциональной реакцией, подсказкой тонкого тела, просветлением, проявлением знаков/подсказок/синхронов в пространстве-времени, божественным вмешательством и др. А Прибрам с Бомом вообще приписали все функции мозгу и не парятся, утверждая что именно он "математически конструирует объективную реальность путем обработки частот, пришедших из другого измерения – более глубокого порядка существования, находящегося за пределами пространства и времени". Но их понять можно, т.к. на тот момент и это было достаточно радикальным для научного сообщества.

  Ладно, скажу напрямую, с большой натяжкой мог бы предположить наличие души, если бы, воспользовавшись фантомом при ВТО оказался в реале, например, у себя дома, зашел к соседу, у которого никогда не был и не имел понятия о его жизни или вообще существовании, потом проснулся в реале и подтвердил, что вся полученная информация соответствует этому пространственно-временному континууму. И то, это вполне может быть одной из функций более развитого сознания.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Сказочная птица Феникс восстающая из пепла, это второй шанс который даёт Душа, если точнее когда она у неё есть...
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Слышал что Феникс уважает гранаты, а нравятся ли этой птице мандаринки Санты с грецкими орехами, и что такое Рождественская Ёлка? )
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс13 писал(а):
троль2*12 писал(а):Времени в фазах или Осах тебе хватит для выполнения текущих задач, когда они от Души всё образуется.
  Что для тебя есть душа? Абстрактных представлений много, но можешь привести модель? Т.е. определить характеристики, взаимосвязи, способы воздействия, проявления и выявления, в конце концов привести концепцию или теорию. Думаешь она одна в человеке, если вообще есть и есть именно в человеке?

  Сознание, например, есть, точнее бывает, его можно осознать, выявить процесс работы, формализовать принципы функционирования и даже дать, пусть метафорическое (за неимением другого) определение, как это сделал Аллахвердов:

Метафорически Сознание – это такая структура в мозге, которая призвана управлять работой всего мозга, если угодно – это генеральный менеджер мозга. Само сознание не получает непосредственно никакой информации, оно может получить ее и то в очень специфической форме: только от подчиненных ему отделов. Эти же отделы готовят разные варианты принятия решений, сознание чаще осуществляет выбор вариантов, чем само их конструирует. Поэтому нет ничего удивительного, что мы регистрируем неосознанный прием, хранение, переработку информации и даже регистрируем факт наличия будущего решения до того, как оно будет осознанно. Поэтому некоторые нижележащие отделы мозга способны решать задачи, вообще ничего сознанию не сообщая. Сознание проверяет работу разных отделов и, при этом, его вмешательство дает как поразительные прорывы к познанию к реальности, так и ведет к построению мифов. Благодаря собственному сознанию человек даже может оторваться от реальности, что окружающие его даже начинают воспринимать как сумасшедшего. Сознание стремиться поддерживать (и поддерживать всеми возможными способами) однажды созданный взгляд на мир.

  Я не могу работать с тем, чего не понимаю. Слово "душа" у меня стоит в сторонке и ждет, когда вторая сигнальная система сформирует взаимосвязи к нему, но стремлюсь это сделать не потому, что религия обещает чудеса для тех, кто её лелеет, а потому, что этим словом оперируют другие люди. Но никто толком не знает о ней ничего, что можно было бы проверить. Близкое к нему слово "Дух", что есть прозводным от чего не ясно, но дух хоть проявляется психологическими аспектами. А душа? Если это всего-лишь абстракция или "морковка перед ослом", то кому выгодно поддерживать всеобщее заблуждение?
А у меня довольно простая модель:
1) дух - это то что Вы есть сейчас как личность по сути это память в текущем воплощении.
2) душа - это первичное сознание тот кто наблюдает самого себя оно всегда осознанно и в сознании и бессознательном личности и обладает своей памятью вне личности это так называемая сновиденная память а также память между воплощениями.
В теории если дух объединиться с душой Вы не будете бессознательны всегда и будете осознанны всегда во снах.
Насколько верна моя теория подтвердит только практика.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Заголовок: Доска Почета (Флуд)
Китнисс писал(а):3 марта 2018

3 года на форуме!!


Феникс13


Изображение


Зарегистрирован:03 мар 2015


Изображение


Изображение
Мыслитель, экспериментатор, учитель!!

Феникс

Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Спасибо, надеюсь что-то за это время привнес в общую копилку знаний.
S1908 писал(а): дух - это то что Вы есть сейчас как личность по сути это память в текущем воплощении.
Как тогда быть с устремлениями, которые далеко впереди от текущего момента, силой которая дает возможность продолжать тогда, когда очевидна тщетность любых усилий и ситуациями, в которых не то что личность, а даже память нарушена или отсутствует, но сила духа и присутствует и неизменна в устремлениях?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):Спасибо, надеюсь что-то за это время привнес в общую копилку знаний.
Феникс, ещё как принёс! Мне сегодня приснилось, что ты преподаёшь когнитивную нейробиологию у нас в универе. И выглядел как доктор Пирс из сериала "Восприятие". Я ещё подумала : -Как здорово, что у нас Феникс теперь преподаёт!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс по прежнему не верит точнее не в курсе о существовании Санты? )
И всё-же Ёлка + в Рождество =..!?!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Мне сегодня приснилось, что ты преподаёшь когнитивную нейробиологию у нас в универе. И выглядел как доктор Пирс из сериала "Восприятие". Я ещё подумала : -Как здорово, что у нас Феникс теперь преподаёт!
  Стараюсь сериалы не начинать смотреть, особенно многосезонные, поэтому не замечал "Восприятие".
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Тогда может дети когда поймут объяснят родителям если смогут о таких "банальностях"? Возможно. )
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Из необычного:

  Вчера, слезая с окна первого этажа частного дома, не ощутил босой ногой поверхность земли. Чтобы углубить сенсорику ног, наклонился и коснулся рукой в том месте, где только что нога не нащупала сопротивление. После, туда же поставил ногу и ощутил сопротивление. Убедительный маневр получился для активизации сенсорики другой части тела.

  Позавчера понравилось выбирать спелые и кушать с веток дерева вишни, вчера появилась возможность повторить то же, но на дереве оказались помидоры.

  Сегодня с 4-мя персонажами пытались удержать обстановку в комнате (почти такой, какая знакома мне, именно мне доверили координировать несоответствия) и друг друга в фазе как можно дольше, отчасти получилось: иногда проявлялись изменения (дополнительные проходы, балконы, вклинивались другие персонажи и т.п.), несколько раз выпадал в реал, находил шумовую волну и возвращался обратно, иногда, "обмякали" и бездействовали напарники. Но, в общем, можно сказать, что крохотную локацию (комнату 3х6 м) и друг друга, мы смогли поддерживать в достаточно неизменном виде более 15-и минут небольшим составом. Возможно, кому-то покажется эта задача простой, но такой она могла быть, если бы обстановка подчинялась только одному архитектору, а в этом случае каждый имел одинаковые права на изменения (сознательные и подсознательные) и координация действий + поддержание/восстановление осознания членов группы - оказались не простой задачей. Результат мне понравился: плотность пространства, близость к реальному и углубление были такими, что провалились несколько попыток ТНР выдыханием через нос; также родилось предположение, что шумовая волна сохраняется и дает возможность вернуться в ту же локацию, если ее удерживают другие персонажи и продолжают взаимодействие с моим фантомом в спрайтовом состоянии.
  Но опять же, все также не ясно были ли это сущности или персонажи/проекции подсознания, хотя их действия были похожи на действия сновидцев. Если это сущности, то как мы смогли, в таких условиях, понимать общую задачу и действовать согласованно, изначально не договариваясь. Или в саму фазу подбираются единомышленники со сходными интересами и намерениями?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а):Тогда может дети когда поймут объяснят родителям если смогут о таких "банальностях"? Возможно. )
  Прости, в моей реальности слово "праздник" не имеет смысла, просто поддерживаю то, что безвредно радует окружающих.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс13 писал(а):в моей реальности слово "праздник" не имеет смысла
Упоминаемый праздник в котором запечатлена информация, смысл и передаёт.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Феникс13 писал(а):
diserel писал(а): Мне сегодня приснилось, что ты преподаёшь когнитивную нейробиологию у нас в универе. И выглядел как доктор Пирс из сериала "Восприятие". Я ещё подумала : -Как здорово, что у нас Феникс теперь преподаёт!
  Стараюсь сериалы не начинать смотреть, особенно многосезонные, поэтому не замечал "Восприятие".
  Спасибо за информацию, Дис. Просмотрел четыре серии на одном дыхании. До доктора Пирса мне далеко - не ту профессию выбрал, но представляю: каким бы фазером мог оказаться человек с подобными знаниями и интеллектом... и какие перспективы перед ним открыты.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс, а я 3 сезона посмотрела на одном дыхании!:)) Хорошо, что стал смотреть. Сериал очень необычен в плане и сюжета и инфы из нейробиологии, нейрофизиологии, психиатрии...
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»