«ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Ответить

Вам понравился роман?

Очень понравился
18
60%
Понравился
5
17%
Средне
4
13%
Не понравился
3
10%
Очень не понравился
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 30
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

«ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв!

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Читайте удивительную трилогию и учитесь осознанным сновидениям и внетелесным путешествиям на примере героев!

Изображение

СКАЧАТЬ версию 2018 года:
PDF - https://aing.ru/files/tayna_elizabet.pdf
FB2 - https://aing.ru/files/tayna_elizabet.fb2.zip
TXT - https://aing.ru/files/tayna_elizabet.txt
EPUB - https://aing.ru/files/tayna_elizabet.epub

>>>Подписаться на выход второй и третьей части трилогии<<<

Представляем вашему вниманию практику внетелесных путешествий и осознанных сновидений в формате большой художественной трилогии. Абсолютно новый взгляд на применение этих феноменов в жизни, а также захватывающий приключенческий сюжет.

Особенности Версии II:
- на 50% больше техник и фазовых опытов
- облегчен и сглажен текст
- удалёно всё лишнее
- удалены ошибки и ляпы
- объем сокращён на 20%


Пережив кровавый рейд свирепых мутантов, осиротевший сельский мальчишка Томас Юрг волею случая оказывается в легендарном Парфагоне, запретной столице королевства. В этом идеальном городе все жители счастливы и богаты, а вся жизнь крутится вокруг таинственной практики, которая сделала людей совершенными. Дабы отомстить за свою семью, повзрослевший и возмужавший Томас мечтает стать рыцарем, но на его пути возникает масса препятствий, странностей и загадок, главная из которых спрятана в одной из башен замка короля.


ВНИМАНИЕ! Все сообщения, кроме отзывов о романе, удаляются!

Обсуждение романа здесь
-
-
-
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Я где-то 2/3 прочитал. Но я читаю старую версию с ошибками. Обилие ошибок утомляет.
Хочу полностью прочитать, чтобы целостное представление было, чтобы сюжет, наконец, раскрылся. Пока всё прямолинейно и бессмысленно. Напали мутанты зачем-то, потом еще раз напали, и ещё раз. И снова собираются нападать. :-)

Нет душевных страданий у героев. Все события на виду, что вижу, о том и рассказываю. Нет глубины.
Чем генерал Джавер отличается от Нильса Дора? А Мария от Ирен? Да ничем. Все герои плоские, картонные.
В общем, похоже, что мой отзыв по прочтению будет негативным. Посмотрим, в чем же всё-таки тайна Элизабет. Есть ли какая-то изюминка в романе, или так и окончится ни на чём?

И вообще, можно было сделать, что бы часть сюжета в фазе происходила. Например, герой выходит на разведку в фазу, узнаёт расположение противника, какие-нибудь секреты. Можно было и битвы фазовые описать с какими-нибудь фантастическими чудовищами, неизвестными энергиями. А так, получается, что тема фазы в романе с боку-припёку. Как-будто даже и лишняя и инородная. А ведь это то, ради чего роман и затевался!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Читаю помаленьку, замечания пока что только критические:
1. Создается впечатление, что фаза -для избранных, что противоречит радуговскому же утверждению что фаза -для всех.
2. Создается впечатление, что фазой нужно начинать заниматься с детства, иначе все, поезд ушел. Но фаза тем и хороша, и отличается там от хоккея, что ей можно заниматься в любом возрасте. Средний возраст форумчан, как я полагаю, за 30 лет, и они все начали фазить уже взрослыми. Наоборот, в детстве многие автоматом попадают в фазу, но затем это проходит.
3. Из всех практических применений фазы, которые мы знаем по своему опыту и книжкам Михаила, в "Тайне Элизабет" упор делается исключительно на фантастическое применение -изменение своего физического тела. Хотя в реальности наоборот, как раз на физическое тело фаза никак и не влияет! А такие штуки, как поиск информации, беседа со своим подсознанием, моделирование ситуаций -про это как раз в "Тайне Элизабет" молчок. Т.е. у читателей конечно возникнет вопрос -если моделирование тела это фантастическая компонента, которую в реальности отбрасываем, то в реальности-то им зачем фазить?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Прочитал 10% - читается тяжело. Перед этим прочитал "Пикник на обочине" братьев Стругацких (1972) - небо и земля. Я думаю автору надо ориентироваться на стиль изложения текста в предложениях и абзацах от произведений, проверенных временем (40+ лет назад).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

В книге FB2 формата на 24 странице написано:
Кода это закончится?

Тут опечатка или так задумывалось? По идее "когда" должно быть написано.
Только начал читать, но очень интересно. И сюжет пока нравится и как написано тоже. Только детям не стоит читать про расчленёнку в погребе. Книга наверное расчитана на взрослую аудиторию, а не малышей. Каждый герой - уникален и имеет свою харизму. Очень понравился образ сестры Томаса - Ирен, чем-то Мальву напомнила, тоже слова корякает, хотя эта девочка просто букву Р не выговаривает, вместо нее буква Л. Позже дополню свой отзыв.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера дочитала «Тайну Элизабет».
В целом книга понравилась, но прочитала не взахлёб, как ожидала по первым отзывам и аннотации.

Первые главы, на мой взгляд, несколько затянуты обилием эпитетов и подробностями описания одежды, быта. Неестественными показались отношения между собой и память детей 3-х и 5-и летнего возраста, обычно дети в таком возрасте, хоть и имеют привязанности, не способны так чувствовать и надолго запоминать то, что было близко и дорого в раннем детстве (я себя помню с 2-х лет, когда родилась сестрёнка, но лишь моментами, а не глубокими ощущениями, неоднократно пыталась пробудить воспоминания дошкольных лет у своих детей, есть пример близкого 4-х летнего ребёнка, который не в состоянии испытывать "взрослых" чувств и тем более "взрослую" опеку над младшим)
Если бы возраст был 5 и 7 лет, мне кажется, было бы правдоподобнее.

В финальной части так и не поняла необходимость жестокости, бесчеловечное отношение к подопытным. Не поняла, почему прекратилось пленение мутантами детей до 3-х лет.

Книга написана в стиле "для детей" с обилием "недетских" подробностей, в т.ч. описаний изуверств. Понятно, что рассчитана на взрослых читателей, но если для взрослых, то кое-что "детское" из текста можно упразднить. Некоторые слова слишком часто повторяются, например, "селянин" для человека, прожившего в сельских условиях всего 5 лет, "гнилые" предметы из дерева, "новоиспечённый"... Местами сюжет растянут, но местами слишком убыстрён (например, отношения Томаса с Марией весьма поверхностно показаны, чтобы верить в серьёзность чувств Марии).

Мне не хватило ощущения "хэппи энда" в финале, очень жаль, что погибли практически все полюбившиеся главные герои второго плана.

Понравилось, что есть иллюстрации, созданные специально для этой книги. Понравилось ожидание развязки интриги, связанной с Элизабет. Понравились яркие описания выходов в фазу, хоть всё уже знакомо, тем не менее, почти все описанные выходы пыталась повторить на себе в том же самом алгоритме действий. Хотелось бы, чтобы на самом деле можно было с помощью фазы изменять своё тело и продлять молодость в реале:)

Несмотря на критические замечания, книга понравилась, как я уже написала. Жду продолжение.
Одобряю пробу пера Михаила Радуги в художественном направлении! Перо отточится и будет всё острее, а романы всё более интересными:)
Аватара пользователя
ODDI
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 10:02 pm
Откуда: Москва

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв

Непрочитанное сообщение ODDI »

Не понимаю тех людей которым не понравилась Тайна Элизабет, это самый лучший роман, который я читал в стиле фентази.
Во что бы то ни стало!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Только что дочитал книгу до самого конца, очень понравился сюжет и задумка произведения. Хотелось бы в начале книги только пару слов от автора, как создавалось само произведение, и кто помогал с сюжетом и идеями к нему. В книге немало юмора, что сглаживает чтение книги и вносит разнообразие в повествование, только переведя на английский язык "бластеров-блястеров", будет ли настолько смешно англоязычной аудитории, и поймут ли они это в их версии книги. Также в книге присутствует описание фаз, число которых было использовано дозированно, и на этот раз с этим не переборщили, даже встреча с умершими в фазе была использована в повествовании. С превеликим удовольствием прочитал бы и остальные части трилогии, а саму версию печатной книги не жалко и приобрести с озона, что я и сделаю впоследствии.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Из 15ти голосов 2 не в счёт, + из оставшихся 13ти прочитавших, читающих за эти 2 месяца повторно + переработанный = пусть 13 ..}
1/3 от 45 зарегистрированных + прочитавших роман это максимум кто прочёл повторно щас + с преувеличением, в реале меньше. Математика.
1/3 это не 0 .., из-за тематики и Души романа. Фазы. Если и фазу убрать полностью то и показатели упадут совсем..
} одной фазы + личного, до этого момента, опыта автора + "письма из Простоквашина по стат.опросу" для шедевра ещё не достаточно, нужно что-то ещё..
Реалии: более 1,6 тысяч человек описали на сайте свой первый опыт.
~13(в лучшем случае) против 16..
Вина ли это автора романа?
Объективно + анализируя ситуацию в целом, нет, вина скорее их чем его, оставшихся тысячишестисот..
Тем не менее.., скачав исправленную версию дважды, дважды стёр не дочитав. Книга, первая версия (12+) лежит рядом. Не интересный роман для меня.
Аватара пользователя
Зона совы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:18 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв!

Непрочитанное сообщение Зона совы »

В процессе чтения и прям чувствую, как с каждой страницей нарастает раздражение на описание женщин. Я не феминистка, но когда женщин описывают как животных, красивых, сексуальных, но безмозглых животных, которые только и делают, что подло (почему именно подло и только подло?) соперничают и наращивают сисло, хочется слегка придушить кое-кого. Из-за этого раздражения и кажется, что автор больно косноязычен и шаблонен и слегка паралогичен.

Почитала описание "идеального" города и людей в самом начале (может, в конце по другому, не знаю), и как-то непонятно, а что там идеального в чистом незамутненном паразитировании? Получается, "идеальный" человек - это гендерно ориентированная красота (у мужчин мышцы, у животных сисло, никакого андрогинизма и пр.), за которую уродливые люди-морлоки платят им дань. Еще есть более уродливые мутанты-морлоки, они, видимо, нужны, чтобы идеальные элои-мужчины не теряли мотивацию наращивать мышечную массу.
Аватара пользователя
Зона совы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:18 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв!

Непрочитанное сообщение Зона совы »

Дочитала. Далее спойлер.
Скрытый текст
Показалось странным, что новую Еву не изъяли с самого начала (необходимость в естественном отборе уже отпала) в более благоприятные условия и почему не применили чудеса ЭКО и суррогатного материнства. Зачем ждать сотни лет, если легко можно изъять яйцеклетки, оплодотворить яйцеклетки изъятым у желаемых партнеров материалом и имплантировать их сурмамам, казалось бы. Яйцеклеток около 2 лямов - останется даже чтобы заморозить впрок. Зачем рисковать всем проектом, оставляя "альфа-маму" в условиях средневековья, где, даже если исключить риски смерти от инфекций, войн, несчастных случаев и пр., материнская смертность в сотни раз выше (а рожать по плану ей до второго пришествия)? Достаточно неполного предлежания плаценты при очередном родоразрешении или еще какой неприятной оказии и тысячелетний проект пойдет по одному месту. Если правильно поняла, фаза от профузного кровотечения или родильной горячки не спасает.
Аватара пользователя
kda
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 3:35 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв!

Непрочитанное сообщение kda »

понравилась книга!
А продолжение когда будет?
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв!

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

kda писал(а): Сб июл 07, 2018 3:36 pm понравилась книга!
А продолжение когда будет?
Когда легкомысленнобездушную героиню снесут с чаши весов вместе с Гулданом (чародеем заморским) поработившим Селецию в Солярисе - Скверной (мутантами + рыцарями Парфогона) = пожирающими бездумно и бездушно всё живое вокруг => тогда появится возможность написать что-то поинтересней. Возможно о тех кому на том острове хватило сил, души, ума и опыта выйти из ситуации. Историю о потомках тех которые встряли в этот тупик.
Продолжение истории-же в текущемрусле может привести к ещё более худшей статистике чем та которая щас на сайте в теме : "мой первый фазовый опыт" + "дневники практиков" + 40ю книгу Михаил в этом случае развития событий тогда уже вряд-ли напишет.
Улыбку не ставлю, тут мне не смешно.
martin88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:31 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв!

Непрочитанное сообщение martin88 »

Еще не читал, но обязательно это сделаю, спсаибо.
Аватара пользователя
Vasil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:08 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв!

Непрочитанное сообщение Vasil »

Отличная книга во всех отношениях. Очень жду вторую и третью часть.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачайте новую версию и оставьте отзыв!

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня закончила читать книгу. Честно сказать, я немного разочарована, т.к. ожидала большего. Более глубокого описания характера героев, отсутствие штампов и откровенной ереси, более частых фаз - ведь изначальная затея в этом, наверное, и состоит, посредством художественного творчества показать, как люди могут жить в двух мирах одновременно? А пока что это смахивает больше на подростковый антиутопический (хорошо, для некоторых утопический) роман. Концовка меня вообще неприятно удивила. Но - тем не менее, роману быть! Я понимаю, что Михаил в первую очередь основатель течения, преподаватель, а не писатель, поэтому то, что он сделал на уровне такой книги, заслуживает уважения. Вполне может быть, что эта история, а вернее, ее продолжение в последующих книгах достигнет необходимой глубины.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»