Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да совсем не выполнила... только про карту вспомнила, и ту не угадала.
На меня оказывает влияние то, что я читаю, книги это или дневники, или даже форум) Интересно, Ирбид действительно Ирина или нет?)
А с планом, да и вообще с фазами, уже беда... За весь апрель всего 4-я фаза, и показательных результатов нет.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Апрель оказался непродуктивным в смысле фаз месяцем, хотя те фазы, которые были, неплохие по продолжительности и с выходом из тела. Но спад очень ощутим и настораживает. Может быть причина в скачках давления воздуха на улице из-за весны... Впрочем, на обычные сны пожаловаться не могу, они даже с бытовым подтекстом фантастичные и интересные. В фазу бы такие события и окружающие локации!) никакие дополнительные планы не нужны, можно было бы "лепить" и выполнять планы из того, что предлагает подсознание.

Снова снились капсулы для людей, но функция их была другая. Капсулы снимали мнемофильмы, которые тут же воспроизводились голографически. Я не помню, чью память оживляли, кроме последней подопытной. Знакомая мне по реалу женщина, несколько комичная внешне (очень любит яркие цвета одежды и украшения, при том что имеет необъятные размеры тела, она очень часто ходит с собачкой в руках или на поводке, любительница мелких псинок, их у неё несколько), я кстати давно её не встречала. Мнемофильм с её памяти был похож на мультфильм, т.к. кругом прыгали маленькие собачки-игрушки и одновременно присутствовали до 4-х красавцев мужчин, а она выглядела в своих мыслях стройной девушкой с сохранением во внешности присущей ей одежды. Всё время было ощущение двойственности и даже тройственности происходящего - капсула с подопытным всегда оставалась в поле зрения, несмотря на воспроизведение его мыслей с его же участием, а иногда я сама чувствовала себя в теле участника эксперимента или другого персонажа. Странный созерцательный сон, тем не менее поднявший настроение, как будто посмотрела удачно снятую комедию.

Капсулы для людей и некоторые их функции снятся под влиянием серии книг Владимира Поселягина (фантастика); когда читаю, даже не думаю о том, что космические корабли и оборудование, там описанные, могут быть реальными хоть когда-нибудь, ни фантазий на эту тему, ни себя в ней не представляю, а в снах они находят отражение в причудливых вариантах.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет. Хотя были кратковременные понимания, что я во сне.
Похоже, что на смену снам о форуме пришли сны о космосе. Большой разницы нет, т.к. персонажи те же самые, но я кроме текстов, которые сегодня были на небольшом дисплее в рубке космического челнока для одиночки, периодически вижу звёздное небо и детали оборудования.

Если такие сны будут продолжаться, то при осознании нужно постараться вспомнить план - прогуляться по космическому средству перемещения и описать каюты и другие помещения, т.е. переключить внимание с монитора на окружение.

Сегодня я не только понимала, где нахожусь, но знала, что в таких же челноках на просторах ближнего космоса находятся несколько форумчан, с которыми я вела беседу:) Помню, что общалась с Аирноксом и Фатум, но было ещё двое или трое. Мы переговаривались с помощью видеокартинок с подписями, но это точно был не форум! Больше было похоже на участие в онлайн-игре, с восприятием её, как реальность. Помню, что у каждого было по 2 жизни:)

Тексты сейчас не могу вспомнить( была уверена, что не забуду их... Помню, что у всех участников появилась запись, в которой упоминалось слово "гипер", но сама фраза отличалась. Моя была самая длинная и экран замигал красным с гудками, как при аварии. Я почувствовала, что свело ступню ноги в реале... Удалось проснуться постепенно, не вылетая из сна резко. С закрытыми глазами походила и записала моменты из сна (прочитать оказалось непонятно), потом легла досыпать, уснула тут же и попала в тот же сон, но я определённо была уже одна. Других участников больше не было. Сейчас с улыбкой подумала, что они успели уйти в гипер-прыжок:)))

А я всё же успела до побудки увидеть звёзды перед прыжком в гипер-пространство! Диалоги с искином корабля не помню, а звёзды видела и помню - вытянутые в полоски или лучи, как игольчато-лепестковый цветок.

Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Напомнила мне один из моих любимых эпизодов сеттинга "Мир Тьмы", коротенький но трагический:
Скрытый текст
"ТРЕВОГА! ТРЕВОГА! КОД – КРАСНЫЙ! ЭТО НЕ УЧЕНИЯ! ПОВТОРЯЮ, ЭТО НЕ УЧЕНИЯ!

Смайл спрыгнула с койки, ударившись головой о низкий потолок, и скривилась. – Всегда во время моего цикла сна, - подумала она, натягивая летный костюм. – Всегда, черти бы ее драли. – Сирена и стальной голос компьютера продолжали объявлять тревогу, а она схватила шлем и выскочила в дверь, практически сбив с ног Робертса. – Не знаешь, что на этот раз? – спросила она, надевая шлем, по мере их подбегания к ангару.

- Ни малейшего понятия. Ты же знаешь, Командование нам никогда ничего не говорит, – рыкнул Робертс, толкнув дверь и побежав к кораблю. – Все как всегда, – его голос принял саркастичный оттенок, передразнивая рекрутера. – Вы защитники Земли от угроз как внешних, так и внутренних! – Он закатил глаза и вернулся к обычному поведению. – Но они никогда не говорят, с кем мы деремся – просто показывают нам цель и велят разнести ее. – Улыбка в его голосе разбила горечь этих слов. – Но, в конце концов, без них мы бы так не веселились, согласна?

Смайл рассмеялась и запрыгнула в кокпит. Ее пальцы прошлись по кнопкам в намертво заученной процедуре проверки. Она захлопнула шлем, включила микрофон и произнесла обычную фразу. – О, да, как весело. Рисковать своими задницами, чтобы какой-нибудь вышестоящий Земляшка показал растущие цифры своим вышестоящим. Ты, вообще, понимаешь, что, присоединившись, мы подписались на худшее, что корпорация вообще может предложить?

Голос Робертса прорвался в ее ухо, когда он, наконец, вышел на связь – Да, конечно. Но зарплата неплоха, нам дают поиграть с новейшим оборудованием, да и перспективы роста великолепны. Ты готова?

Смайл посмотрела через плечо на своего ведомого, и показала ему большой палец. «5… 4… 3… 2… 1…» Включив полное ускорение, она заставила свой корабль быстро набирать ход. Вырвавшись из ангара, он быстро поднялся над базой.

- Лунная база Красным 3 и 4. У нас три корабля, приближающихся от станции Ио. Перехватить и уничтожить. Удачи вам.

Пальцы Смайл летали над пультом, вводя векторы приближения и все возможные данные о приближающихся кораблях. Наконец, на ее губах появилась легкая улыбка. – Вас поняла, Лунная база. Робертс, держись за мной. Когда мы приблизимся, ты возьмешь на себя Чарли. Я займусь двумя другими.

Робертс рассмеялся и перестроился на ее правый борт. – Снова все веселье оставляете себе, босс? Если так будет продолжаться, я не смогу проявить себя.

Смайл покачала головой и начала снаряжать оружие. – Пять минут до визуального контакта. Просто на всякий случай, Робертс, есть последние слова, чтобы облегчить душу? – продолжила она их давний ритуал. Следуя ему же, Робертс шепнул в микрофон. – «Я беременный». – Она практически чувствовала его улыбку.

Смайл начала подавать вперед свой штурвал, но быстро прервалась, когда ее судно начало бесконтрольно швырять и вертеть. – Что за черт?! – завопила она, дергая штурвал и пытаясь восстановить управление.

- Прости, Смайл, - прорвался в интерком печальный голос Робертса. – Но я не могу позволить тебе не пропустить эти корабли к Земле. Они очень важны. Иные хотят, чтобы они добрались без проблем.

Смайл выругалась про себя и, наконец, выровняла корабль. – Почему, Робертс? Почему ты сделал это? – начала она, снижая скорость, и подготавливая вооружение. – Просто продолжай говорить, ублюдочная, предательская свинья. – подумала она.

- У меня не было выбора, Смайл, совсем никакого… - его голос стихал по мере того, как он понимал, что штопор привел ее ему в хвост, а кружащее судно быстро закончит то, что начал он. С одним нажатием пальца три плотных луча сверхзаряженной материи ударили в его судно, на секунду заставив его засветиться, а затем превращая в затухающие угольки. Развернув корабль к приближающемуся судну, она мельком взглянула на список повреждений, и включила микрофон. – База, это Красный 3. Красный 4 стал враждебен и был уничтожен. Я направляюсь к точке эхо для преследования приближающегося судна. Красный 3 – отключаюсь.

- Три к одному в их пользу, поврежденное судно и никакой помощи. – подумала Смайл, улетая от Лунной базы. – Улыбнись, Смайл, - засмеялась она про себя, летя навстречу смерти. – Ты до сих пор могла бы работать в ресторане быстрого питания. "
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:))) Насмешил, Аирнокс)) У меня какие-то обрывки, напоминающие форум. Но зато с заметным постоянством стал сниться космос, надо бы поближе познакомиться с транспортным средством:) И я ни с кем, кроме бортового компа и письменных посланий от форумчан не общалась... К сожалению. Научиться бы запоминать диалоги, как в твоём отрывке!
А при чём Мир тьмы? Отрывок вроде совсем не связан с тёмными силами или артефактами?)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Там много разных сеттингов ведь. Не только про артефакты)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А я только про диван-машину времени прочитала(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодняшний сон мне понравился ощущением прыжка в гипер! Даже ухнуло внутри. Так бы ещё повторить такое, а ещё лучше осознанно.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Привет! А почему фаза Аирнокса не читается? Написано-скрытый текст
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Или это копия какого то текста?
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Астра, Аирнокс писал не фазу, а отрывок из описания, которое напомнило ему мой сон. Скрытый текст открыть легко - нажать на "+" слева.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Я нажала, но там белый текст на белом фоне
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Может от стиля форума зависит? У меня нормально. Попробуй обвести белый текст курсором мыши, как на удаление текста:) текст может проступить, т.е. окраситься.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть. Короткая, ОС.
Не глубокая, не было привычной чёткости и большого обзора. Но хоть такая, давно фаз не было.

Основной план не успела вспомнить, выход не помню, потому и считаю, что это ОС, но была в своей комнате возле кровати, что обычно бывает при выходе из тела. Вспомнила сразу пункты плана про спрятанную карту и медицинский термометр (обычный ртутный градусник), они давно лежат приготовленные в моём шкафу. Сначала взяла в руки термометр, чтобы разглядеть, какую температуру он показывает, и увидела очень чётко ртутную нить, как не бывает в реале, серебряная полоска почему-то на чёрном фоне, но цифр с градусами не было. Но там я покрутила его в руках и решила, что длина полоски соответствует температуре 37º, чисто фантазия) Однако в реальности оказалось, что на термометре ртуть остановилась на температуре 37,1º:) просто совпадение или подсознание припомнило, что не должно было быть на термометре больше 37? Когда я его положила, естественно специально не смотрела показание градусника, оно могло быть значительно больше, т.к. недавно болела вся семья.

Карту достала, но на этот раз она была совершенно пустая, хотя рубашка была похожа на ту, которая в реальности, только цвет был в бордовую сеточку, а в реале - в зелёную.

Может быть надо было углубиться? может быть это всё-таки был выход, при котором углубление более необходимо, чем при ОС? но после того, как я покрутила карту, пытаясь "оживить" её, сфолила. Анализируя, понимаю, что была слишком пассивна, вернее медлительна, а в фазе нужно быть как можно более активной.

Была попытка второго выхода, при котором я втягивалась во вращающийся "калейдоскоп", но так никуда не втянулась, похоже просто уснула. Пробуждение не отмечала, поленилась встать, т.к. элементарно хотелось спать.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну зато чистой картой подсознание честно показало, что не знает какая там карта)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:)) Спало моё подсознание)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну почему. Во время снов оно работает. Вот мне сегодня во сне приснилось как у меня выпал (я его расшатал и вытащил) зуб. Без крови, как я его специально рассмотрел. По идее он означает потерю родственника, раз без крови -то более дальнего, чем кровный.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс:)
Не обязательно потерю родственника. Зуб символизирует внутреннюю энергетику и потеря может быть совсем другой - настроения или здоровья, или чего-то ещё. Но вообще-то я не верю толкователям снов, вернее верю, что сны могут что-то предвещать, но для каждого кмк свои значения виденного во сне. Хотя, если знаешь примету, то можно настроиться на ожидание конкретных событий.
Мне вот часто снятся роды, т.к. в жизни мне же довелось это испытать и подсознание сохранило воспоминания моих мыслей и ожиданий. По сонникам это к хорошим новостям и переменам, но я не заметила никаких хороших перемен после этих снов, ни буквально в жизненных событиях, ни в моральном или физическом оздоровлении.
Наблюдаю иногда за последствиями снов))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

*Вздохнул.*
Унылым тоном:
Сны вообще необязательно что-то символизируют. Разреши мне самому решать, что символизирует мой сон, если я уже знаю к чему мне снятся выпадающие зубы. Я тебе написал в личку, что сны про выпадающие зубы у меня уже были и они предсказывали правильно, про родственников. Я допускаю, что в других сонниках и у других людей это значит что-то другое. Но я-то пишу свой сон про себя.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Напиши тогда, пожалуйста, если твоё толкование сна оказалось правильным) хоть по идее оно предвещает грустное событие.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня днём мне снился тревожный сон, в котором я параллельно событиям вела расследование. Откуда-то пришёл мой муж, живой, но я знала, что он умер. Он вёл себя не так, каким был при жизни, и у меня закралось подозрение, что кто-то использует его тело. Хотя были мысли, что он болен и скоро умрёт, думала, как же его хоронить во второй раз( подозревала, что его тело пропадёт, типа, испарится...
Был эпизод, когда у него кровь носом пошла прямо на подушку, на которой он лежал, в несколько ручьёв, не описать, что я при этом чувствовала, в реале было бы конечно тоже эмоционально, но по-другому, главным было бы оказание первой помощи. Во сне было и страшно, и тревожно, и мысли о нереальности примешивались, внутри всё дрожало, но не было попытки помочь и облегчить его состояние, странно даже, страх перед тем, что "он это не он" преобладал, в целом угнетающе, пожалуй.
По общению в контакте показалось, что среди моих друзей есть не настоящие, кого подменили, использовав их тела. Я отключилась от ВК, но вела расследование и записывала всё, что вызывало подозрения в толстую тетрадь формата А4.
Видела нескольких родственниц, двоих тоже подозревала... фиксировала факты, которые говорили о том, что реальный человек повёл бы себя по другому и испытывал бы другие эмоции.
Последовательно и с возвратом в предыдущие события, словно внутри фантастического фильма побывала. Всё описывать - нудновато читать.
Были и забавные моменты, наример,
  • участвовала в тесте - "любимые продукты питания", на 1 местах указала - подсолнечное масло и маринованные белые грибы, масло не соответствует реальности! Хотя маринованные белые люблю.
  • вспоминала про Лиса Уллиса в качестве следователя, сравнивая его с собой:)

Ночью были осознания, тоже забавные, но к фазе они не привели.
  • откусываю образчик фаст-фуда - завернутый в лаваш очень тонкий и довольно длинный огурец (см 30, диаметр меньше 1,5 см) и вкус мне не нравится - нет присущих огурцу сочности и аромата, никаких соусов или приправ (лоток, похожий на холодильный ящик с мороженным и с тентом сверху, рядом, и женщина-продавец за ним, наверное там покупала, но не помню процесса покупки) начинаю рассматривать свою еду и кажется неестественной форма огурца, нащупываю пустое пространство в середине и понимаю, что огурца два, вспоминаю, что видела что-то похожее В РЕАЛЬНОСТИ и это сосиска, а не огурец!) и понимаю, что нахожусь во сне. Но никак не воспользовалась своим пониманием, провал и потом продолжение предыдущего сна.
  • выхожу из подъезда и вижу - стоят согнувшись корпусом параллельно земле в стойке на одной ноге больше десятка мускулистых мужчин, соображаю, что это чья-то охрана и чьё-то колдовство, так охрану ввели в состояние, при котором они подчинялись злоумышленнику. И тут же соображаю, что я сплю, но дальше ничего не помню, снова провал, а в фазу так и не попала.
При дневном сне было два выхода из тела, короткие, я даже не успела подумать про план.
  • Почувствовала вибрации тела и подумала, что сплю, сразу почувствовала себя лежащей, подняла голову и встала, но ничего не видела. Зато очень хорошо слышала! Услышала сильное дребезжание стиральной машины и разговор членов семьи, подумала, что я не в фазе, раз так хорошо слышу реальность... Я знала, что стиралка работает, вот это и сыграло злую шутку, что я успокоилась и снова заснула.
  • Тоже почувствовала вибрации и вернулась в исходное состояние из сна, в котором была, не только подняла голову, но и крутнулась всем телом подобно юле (в реале на такое не способна), меня после такого вращения снесло на пол, подумала междометием что-то типа "ух ты!") и зажала нос, дышать продолжала, но сразу сфолила...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня на засыпании цветные краски из образов сложились в картинку - как будто в глубине маленький, но не крошечный, телевизорчик, вернее экранчик, и на нём шёл чёткий цветной мультик типа хентай - девочки с большими грудочками в разных нарядах крутили попками и как будто танцевали, без звука;) Но сюжета в них не увидела, правда вдруг вспомнила Алису Селезнёву;) но на неё девочки не были похоже всё-таки, кроме того, что одна девочка в какой-то момент была в советской школьной форме, вот тогда я про Алису и подумала, поняла, что это сон и выскочила из него, чтобы не забыть и записать. Сейчас вот жалею, лучше бы развила тот сон или попыталась бы выскочить не из сна, а в фазу...

А под утро снилось какое-то путешествие - то пустыня, то сады, то летела, то тряслась на каком-то непонятном, но открытом сверху транспорте, людей мало... а я то со стороны смотрела, а то вдруг оказывалась в образе, на который только что смотрела, один раз запомнила, что была в теле мальчика лет 12-14:)

Ещё раз осознавалась, когда юноша с гитарой пел песню, и поступила так же, как с "мультиком" - постаралась проснуться, чтобы записать песню, но хоть и твердила её про себя, запомнила только последнюю строчку: "И умеют они бесконечно летать":)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Утром на засыпании после просыпания, приглядываясь к образам, вдруг увидела часть своего лица! смотрящий на меня мой же глаз и всё остальное не оставляло сомнений в том, что вижу себя, но не как в зеркале, а словно со стороны. Стоило осознать "это я!", как пошла цепочка подобных образов - видела себя так же, частью лица, но сбоку и по разному, то с одной стороны, то с другой, и в разном возрасте. Знаю по другим примерам, что нужно зафиксировать в сознании, что я вижу, и образ сменится на другой, связанный с предыдущим, так и было, пока я не переместила взгляд.

Переместив взгляд в сторону и выше, через короткое время увидела женщину во весь рост, но склонившуюся вперёд, как будто к собачке. Я зафиксировала мысленно образ, как "женщина и собачка") но тут же меня осенило - визуализировать руки! (Встать почему-то не подумала даже, хотя почти уверена, что получилось бы) Но увидеть руки часто не получается... На мои мысленные взывания вместо моих рук та девушка показала мне свои, оголённые по локоть руки) и с боков и снизу стали появляться взрослые ладони и детские ладошки с частью предплечий, что их получилась куча мала. Я даже не могу сказать, были там мои ладони или нет, но скорее всего нет, наверное я бы это почувствовала.

Когда этот образ сбился, я снова начала приглядываться, раз так хорошо шла визуализация образов.
Кстати, внутренний экран приобрёл однотонность, что предвещает выход в ОС) Вдруг на этом экране ожила картинка - угол здания, но необычного - кирпич был не обыкновенный, цвет серо-песочный, и на нём узоры, почему-то я решила, что это Индия, так и зафиксировала мысленно, но тут же сознательно начала приглядываться с целью приблизить образ и войти в него. Оказалась в объёме (ОС), как будто в подвале (по моим ощущениям - того здания), что это подвал сомнений не было, даже глубина под уровнем поверхности строения ощущалась, небольшое помещение (не более 7-8 м²) с крошечным окошком под потолком слева, а по стенам стоят открытые и закрытые сундуки, завешанные многолетними пластами паутины, на которую осела такая же многолетняя пыль. Своего тела я не ощущала, и так бестелесно облетела эти сундуки, приоткрыть покрывала из паутины было нечем - рук нет, а силой мысли не получилось... и тут меня словно за верёвочку дёрнуло назад, и пропал налёт сна... я с сожалением повернулась на другой бок и решила просто спать в надежде, что хоть осознаюсь во сне. Может, если бы было больше времени, то пофазила бы, но меня разбудили.

Готовя завтрак, почувствовала, что во сне было что-то такое, что мне необходимо вспомнить, на душе словно камень лежал и догадывалась, что это из-за сна. Не поняла как, но я зацепилась таки за ниточку забытого сна, который от одного момента вдруг начал быстро распутываться, как клубок. Действительно, сон был очень чувственный, я вспомнила, как переживала во сне, и все картинки пронеслись в памяти, и все мои ощущения. Но он был не осознанный.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть. Осознание во сне.
После отмечания пробуждения пересидела и даже спать совсем не хотелось. Но настрой был на фазу. Легла и сразу приступила к SSILD. В последнее время у меня вибрации стали не такие, как раньше, а похожие на внутреннее дрожание. Раньше тело полностью, даже кожей, очень сильно вибрировало. На этот раз тело быстро охватывалось внутренними несильными вибрациями, но ярких образов не было, чтобы втянуться в картинку, не чувствовала и разделения тела, чтобы встать. Почувствовала, что мне холодно, протянула руку - рядом лежало свёрнутое тёплое одеяло, не открывая глаз и не шевелясь ни чем, кроме одной руки, как смогла, раскинула его над собой и постаралась уснуть.

Но услышала, как в комнату зашла дочка подружки моей дочери, она начала мне по-детски говорить, что сейчас придёт её мама к нам мыться, что им уже надоело без горячей воды. Я молчу и думаю: "Ну что же она всё трындит? Так я и не усну. И как её одну к нам отпустили?" (Ей 6 лет, а к нам идти через дорогу, из дома напротив. Привстаю, снимаю маску и понимаю, что я во сне, а значит в фазе! Хотя по ощущениям я ещё не успела уснуть.

Ещё бы не понять - вместо моей комнаты и моей кровати я в больничной 2-хместной палате, на узкой коечке. Сажусь, и заходит дочка с внуком. Я ей:
- Представляешь, мы с тобой в фазе!
Она радостно отвечает:
- Здорово!
Тут осознанность просела видимо, т.к. я была уверена, что дочка со мной в фазе:) Но она про фазу знает, даже сама фазила. Я ей начинаю рассказывать всё, что написала выше, как пыталась уснуть и как поняла, что не заметила, что уснула и т.п.

Вдруг мы обе увидели, как к палате очень взволнованный подошёл мой муж, дочка тут же вышла, т.к. находилась ближе. Он начал говорить:
- Всё очень плохо! Но говорят 2 дня потерпеть.
Приходит понимание, что он говорит про внука, но он же с нами, значит у мужа какие-то левые сведения.
Дочь говорит ему:
- Всё хорошо, всё нормально, -
но отстранённо, как чужому. Я кричу ей, обращаясь по имени:
- Это же папа! Ну хоть обними его! -
и сама рванула к ним. Она, как спохватилась, обняла его, но тут уже я подошла и тоже обняла его, и с такой радостью!) Чувствовала его рядом очень натурально и естественно, внутренние ощущения тоже были восторженными, только руки его показались холодными, но отметила это про себя, не сказала. А он говорит:
- Что-то переволновался, полежать бы.
Я предложила отвести его в дочкину комнату, там кровать большая. И мы пошли в эту комнату прямо по недлинному коридору. Настоящий больничный коридор, но никого по пути не встретили.

Эта комнатка хоть и маленькая, но на больничную палату не похожа. Кровать действительно большая, почти всю комнату занимает, вдоль неё по правой стенке, но ширина всё же уже длины, а муж совсем ослаб, пока дошли, и я укладываю его прямо поперёк кровати, почти у края, но оставив место для себя. Бельё и подушки белые-белые. Выхватываю от стенки подушку, чтобы подложить ему под голову, а с неё покатилось несколько шариков ртути. Соображаю, что внук градусник разбил и понимаю, что это опасно, вскрикиваю:
- Ртуть!
И откуда-то посыпались ещё круглые серебристые капли, очень много для одного градусника, этих шариков на подушке не было видно, они становились видимыми только падая на пол. Муж тоже "встрепенулся", но я говорю:
- Сейчас они сами соединятся, друг к дружке притянутся, тогда и уберём.

Но к соединяющимся на полу шарикам ртути стали молниеносно подлетать мелкие металлические предметы - скрепки, гвоздики, шурупчики, как будто ртуть - мощный магнит. Но тут меня снова озаряет, я же в фазе, и это всё фигня!
Главное, что муж наконец рядом, и я могу приласкать его, как давно хотела. Видно сознание начало утопать во сне и снова меня оживило.
Я снова обнимала мужа, гладила его по голове, по груди, прижимала к себе, чувствовала родное тело и родную душу. Но он засыпал и был вялым, я положила его голову к себе на руку и стала покачиваться с ним, прижимая к себе. Потом вдруг вспомнила, что не успела попросить у него прощения перед смертью и хотела сделать это в фазе. Вытащила свою руку из-под его головы и наклонилась над ним:
- Вова, я у тебя прощения не попросила. Прости меня за всё, что было не так.
Он не открывая глаз ответил:
- Я прощаю тебя.
Странно, но появилось спокойствие и умиротворение, как облегчение. Муж спал рядом со мной, а я снова вспомнила, что в фазе. Но даже в голову не пришло взбодрить его, омолодить или отправиться с ним в путешествие, даже сексом заняться, когда бы он стал бодрым!
Фаза ведь могла мне это позволить, но главный план выполнен, а второстепенные пункты не были хорошо продуманы и запланированы, наверное, вот и не проявили себя. Зато я подумала: "Огонь что ли выдохнуть?" Но тут же решила, что огонь - это сказка, а тут реальность.

Но сразу словно щёлкнуло, как будто сняли покров с сознания, я поняла, что фаза уходит. Но фол был не мгновенным, несколько секунд я видела, как тает окружение. Локация не ломалась, а пропадала, постепенно теряя объём и очертания.

Когда проснулась, почувствовала, как сильно разогрелась под зимним одеялом, ни грусти, ни слёз не было, осталось ощущение долгожданной встречи. Даже не было сожаления от расставания и что я растерялась и не получила от фазы свою сказку - немного взаимной любви, которая осталась в прошлом, но моё тело помнило прикосновения его тела, внутри сохранились ощущения нежности и радости. Но реальной радости всё же не было, хотя и было приятно вспоминать.

Заметила (уже не в первый раз), что фазовые персонажи, знакомые из реала, в фазе неактивные, их приходится подталкивать на самые простые действия, которые в реале были бы естественными для них. Правда я и сама теряюсь:)

Сейчас вижу все свои ошибки. Но если бы фаза была чаще и не нужно было бы её вымучивать, то наверное все эти ошибки уже давно были бы исправлены опытом. А так приходится радоваться тому, что есть)
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Ну вот и повидались
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

*Astra* писал(а): Чт май 10, 2018 5:28 pm Ну вот и повидались
Астра, я его уже второй раз в фазе встретила, в прошлый раз он был здоров, зато сейчас я вспомнила, что хотела попросить прощения, так как не успела сделать это перед его смертью, а он успел. Традиция такая, я глубоко не вникала в её суть, но я расстраивалась, что не верила в его скорый уход и не соблюла традицию. Может быть эта встреча поможет отпустить его. Чувственные ощущения после сна были более спокойными, чем обычно, даже не плакала)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот то что "спать совсем не хотелось" -это значит хорошо отметила пробуждение. Тогда обычно и получаются фазы, если удастся заснуть.
Ты полностью выполнила план -попросила прощения и его получила.
Я бы предложил теперь отпустить твоего бывшего мужа. Как я уже говорил, я вообще-то против общения в фазе с умершими. Тем более против продолжения каких-то близких отношений -это сильно психику расшатывает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс
Мне кажется, что вот это "прощение" поможет его отпустить. В общем-то я и так уже спокойнее о нём вспоминаю в этом году. Кстати, я вчера перед сном как раз думала о том, что нужно "добить" план о встрече с мужем и потом уже активнее действовать по другим планам, т.к. у меня обычно двойной план - его встретить или что-то ещё. А подсознание не дало продолжить "отношения" во сне:) Так что думаю, всё так, как надо получилось)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну я про это и говорю, что ты как бы можешь успокоиться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня нынче была весьма длинная для меня фаза, которая включала многочисленные ложные пробуждения. Я еще в самой фазе насчитал их восемь штук. То есть я вроде уже просыпаюсь, смотрю на часы, там какое-нибудь дикое время высвечивается, я ложусь и пытаюсь попасть обратно в фазу, тут же в ней оказываюсь. В фазе думаю -какая же это уже по счету? И только по настоящему пробуждению в 6:14 до меня дошло, что те пробуждения были ложными, из фазы я и не выходил. А то начал уже думать, что "залип" в фазе, и вот смеялся над теми, кто писал на форум что в фазе застрял, а сам-то) была даже мысль тоже на форум написать)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»