Накопление энергии

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Наш форум взломали и захватили ХС??
Какая мифическая энергия, какое накопление.. вы чего это?=0
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Alexandr230 писал(а):Наш форум взломали и захватили ХС??
ХС среди нас! Они притворяются обычными людьми, с обычными взглядами, но на самом деле они уже почти захватили форум!! ... Шутка. :)
Alexandr230 писал(а):Какая мифическая энергия, какое накопление.. вы чего это?=0
Про ХС практически ничего не знаю. А называть некоторые вещи "энергией" и говорить "накапливаю" - простые условности. Почитай вот эту тему. Там наглядно видно, как люди могут говорить про обычные вещи необычными словами :)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Не знаю об одной и той же вещи мы говорим или нет. Но я так понял, то что вы называете энергией, для меня скорее состояние психики, определённый внутренний стержень.

У меня есть знакомая женщина, все кто её знает, просто поражаются, когда она всё успевает и откуда берёт энергию. Такое ощущение что у неё в сутках 36 часов! И когда она спит - не понятно.

Имея инвалидность, практически в одиночку подняла бизнез, построила дом, и воспитывает семью из трёх детей и мужа. :)

Потстоянно в движении и в работе. Но при этом, когда то находит время отдыхать и не теряет интереса к жизни.
Для нормальных людей, день её жизни легко пойдёт за три.

Покуривает, не дура выпить, при случае матерится, сапожники краснеют.

Что это за энергия такая? Откуда она берётся? По мне так это какая-то мощная внутренняя мотивация и вся эта энергия в наших мозгах.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Superwinner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:11 am

Непрочитанное сообщение Superwinner »

Состояние психики, о котором Вы говорите, прямое следствие уровня энергии, имеющей вполне физическое проявление.

В общем, чтобы не переливать из пустого в порожнее, изучите понятия о том, что такое ци (кит.), ки (яп.), прана (инд.), биоэнергия и др. названия одного и того явления...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Кароче про самочувствие идет речь! а я было чуть не попался на терминологию![/list]
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Состояние психики, о котором Вы говорите, прямое следствие уровня энергии, имеющей вполне физическое проявление.

В общем, чтобы не переливать из пустого в порожнее, изучите понятия о том, что такое ци (кит.), ки (яп.), прана (инд.), биоэнергия и др. названия одного и того явления...

Ну допустим, не согласимся, а допустим (потому что я считаю что всё как раз таки наоборот), что данное психическое состояние следствие накопления энергии (ци, ки, прана и другие экзотические понятия).
В таком случае у меня возникает вопрос....

Насколько я понимаю, накопление, удержание, распределение и т.д. этой энергии происходит по определённым законам. И накопить её можно только выполняя определённые упражнения (физические, ментальные), соблюдая диету, ведя определённый образ жизни и т.д. Так?

Ну в самом деле, не может же человек по жизни каждый день лежать на диване попивая пивко, заедая чипсами и при этом через пять лет начать выглядеть как атлет и обладать богатырским здоровьем? Для этого нужно выполнять упражнения, соблюдать диету... ну ты понял.

В таком случае, откуда у человека, который про эти упражнения слыхом не слыхивал, диеты не придерживается абсолютно, а слово прана, считает индийским ругательством...

Откуда у человека который ведёт совсем не так, как положено чтобы накопить эту энергию.. Откуда она у него взялась?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Кароче про самочувствие идет речь! а я было чуть не попался на терминологию!
В моём случае дело не только в самочувствии. Самочувствие (физическое) здесь, скорее как дополнительный фактор, способный положительно или отрицательно сказаться на основном.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Инквизитор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 7:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Инквизитор »

Во многом играет наследственность и предрасположенность. Так же само отношение к жизни и степень вращения чакр. А сексуальная энергия тут играет большую роль, потому что, зачем её бездумно тратить на минутное удовлетворение своих животных инстинктов? Гораздо полезней её поднимать вверх и подпитывать аджну с сахасрарой, к тому же свадхистана автоматом подпитывает муладхару, в том случае, если в ней много энергии
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

имярек писал(а):Не знаю об одной и той же вещи мы говорим или нет. Но я так понял, то что вы называете энергией, для меня скорее состояние психики, определённый внутренний стержень.
Я придерживаюсь такого же мнения, не вижу причин думать, что так называемая энергия в физическом проявлении может сильно повлиять на степень сложности перехода мозга в ИСС. ИМХО

А про секс вообще что за разговор? Это неотъемлимая часть жизни. Полное его отсутствие приведет к жестким последствиям.
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
Kolyan Lock
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:17 pm

Re:

Непрочитанное сообщение Kolyan Lock »

YoShimItSu писал(а):
имярек писал(а):Не знаю об одной и той же вещи мы говорим или нет. Но я так понял, то что вы называете энергией, для меня скорее состояние психики, определённый внутренний стержень.
Я придерживаюсь такого же мнения, не вижу причин думать, что так называемая энергия в физическом проявлении может сильно повлиять на степень сложности перехода мозга в ИСС. ИМХО

А про секс вообще что за разговор? Это неотъемлимая часть жизни. Полное его отсутствие приведет к жестким последствиям.
Могу я узнать к каким по вашему мнению? Сам читал, пишут ничего плохого не должно быть, организм приспосабливается.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»