Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

если вверх нельзя то как например можно в другой мир попасть не ос?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Ну, идея с "другими мирами" вообще достаточно сложная. У Кастанеды есть лучшая модель для объяснения - это точка сборки восприятия. И получается, что другие миры - это иные миры восприятия, и если они обладают достаточной энергией их можно назвать мирами осознания. И если с мирами - деревьев, насекомых, животных, кристаллов и т.д. вроде как понятно, мы попадаем в их энергетический аспект в своем энергетическом аспекте и это суммированное восприятие называем "миром". То с иными мирами далее, чем поле Земли уже не так понятно - есть ли у этих "форм осознания" где-то носители в виде "тел" не обязательно органического происхождения как у нас или они изначально такие были - не так уже ясно. Так же как не ясно в каком смысле их рассматривать как полноценно живые формы в нашем понимании. И насколько их восприятие нами подпадает под их суверенность, то есть - насколько тут глубока "работа" нагуаля и тоналя как пары создающей реальность...

Сложно это все. Кастанеда ввел термин "неорганическое осознание", которое упростило рассуждения о практике, но насколько урезало реальное понимание сути этих феноменов - вопрос открытый.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

В любых снах всегда самое важное это эмоции, то есть самые сильные энергетики. И пожалуй надо обладать огромной силой воли что бы заглушить эмоции во сне и начать работать с астральными проекциями на Луну.
О какой здесь энергии речь? Энергия одна - жизнь вселенной и человека. Вселенная всегда посылала информацию о себе, как и человек. И если использовать это как энергию и путь, то вероятность попадания на Луну 100%. И другое дело что не каждый из нас может заглушить эмоции снов. Надо научиться контролировать себя во сне, то в ОС.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

я в последнее время в ос хожу летаю вобще без эмоций.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а): Чт май 17, 2018 10:11 am я в последнее время в ос хожу летаю вобще без эмоций.
Какой то скучный мир Вас окутал, так заболеть не долго. Скучно в ОС?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

да какой ос я нашел путь в реальный мир :)
открыл третьи врата сновидений.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а): Сб май 19, 2018 2:28 pm да какой ос я нашел путь в реальный мир :)
открыл третьи врата сновидений.
Вы смогли познать себя со стороны как спящее существо, постепенно вбирая себя первые два входа. Это вроде текучего зеркала, которое станет как телом так и душой. Ну откуда это было знать Хуану, видимо он угощался травками. Кстати это неоднократно мелькает в рассказах Книга «Искусство сновидения» (1993), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Третьи_врата_сновидения

Интересно что из себя представляет душа у спящего отражения?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

очень странно сегодня не смог отделиться от тела как ни пытался примагничен к нему был капитально.
но видел слышал комнату в реальном времени видел телевизор в реальном времени! вытаскивал руки не видел их своим зрением пробовал вытягивать невидимые руки но сильно не вытягивались.
в общем все было в точности так как описывал Монро! настолько был приклеен к телу что при попытке оторваться почувствовал боль будто с позвоночником отрываюсь. когда проснулся по настоящему, болело то место где пытался отделиться. кстати на стене видел всякие ползущие тени и образы т.е зрение было иное.
может я настоящей душой пытался отделиться? :)
хотя может потому что я на боку пытался отделиться. а вчера отделился на спине.
дрим помоги разделиться :)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Время придет и тогда, а сейчас и в теле классно. Почему надо что то отрывать. Основы сна и так уносят в высокие дали, даже если спишь в кресле или стоя на карауле. Мы все равны со своим требованием организма. Слип. Как только сновидение начинает одурманивать это и есть понимание себя вне тела. Чистый разум, чистое сознание показывает нам сны, наше отношение к реальности, к сказкам, да к чему угодно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

вто намного реальнее чем ос. поэтому хотел оторваться) ну я имею в виду именно такой как Монро описывал.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

По поводу эмоций - во ВТО их нет. Там есть особые переживания, которые в каком-то смысле можно назвать прото-эмоциями. Эмоции в обычном понимании - это удел ОС. А то, что у тела сновидения есть свои побуждения - это да. Чтобы ему доказать, что ему нужно на Луну попасть - это очень постараться надо. С его точки зрения наши тутошние мотивы - неинтересны и глупы. Зачем, спросит оно вас, я буду заниматься такой ерундой?
может я настоящей душой пытался отделиться? :)
Никакая душа никуда не отделяется. Двигается восприятие и энергия по осознанию.

Причины такого застревания три: напряжение где-то сидит, не хватило энергии перейти к новому состоянию полностью, момент был не слишком подходящим для организма. Это собственно классические затруднения. Или есть напряжение, которое не дает отделиться. Или не хватает сил выскочить в новое состояние. Или находитесь в каком-то не том ритме тела, оно запустило какой-то процесс и поэтому не пускает.

Полу-разделенным с телом как раз проще всего понимать - на что похоже ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

на этот раз получилось я просто легко отделился вылетел через стену и напрямую слетал на орбиту земли видел землю из космоса :) эмоций было 0 просто был интерес. удивился насколько легкое тело в вто. теперь хочу в солнечную систему слетать поизучать планетки)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

кажется я понял выход происходит через макушку.
опять пробовал ощущал легкие руки подглядывал глазиком видел реальный мир. приподнимался двигался с подглядывающим глазиком приподнимался! получается глаз к подглядывает астральный так как когда проснулся был на том же места с закрытыми глазами ну и я подняться не мог бы так как под тяжелым одеялом был.
все теперь я на 100% уверен что вто реален. нужно выходить через макушку сознанием тогда попадаешь в реальное время. видимо развита сахасрары сыграло роль. так как я таким способом выходил раз 6 за минуту! полностью напрямую не засыпая и никуда не проваливаясь.
в общем мое заключение пока такое:
ос - выход сознания в чакры поэтому играет роль подсознание.
вто - выход сознания минуя чакры непосредственно в астральное тело. и управление им.
возможно что через чакры проецируется другое тело - ментальное.
пока мой вывод таков.
в случае ментала 80% моделирование 20% информация астральная.
а случае вто 20% моделирование 80% реальная информация.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Блин, сколько определений... Почему ВТО и ОС. Осознанные сновидения могут создавать ВТО. Так как все начинается от сознания. Я лично только однажды заморочился с прохождением через стены. Создал вектор полного сознания и что? Я столкнулся с реальной стеной, но искривил пространство и оказался там где желал. Астральное тело предполагает брать на себя проекцию чего угодно. И потому астральное тело нас щедит, только демострирует возможные изменения в нас, на короткое время. И потому астральные проекции всегда прекрасны. Задаешь как бы себе вопрос и почти сразу ответ - его только понять надо.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

первый раз я в полном сознании вышел через макушку :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Shimadzu писал(а): Вт май 22, 2018 5:08 am Блин, сколько определений... Почему ВТО и ОС. Осознанные сновидения могут создавать ВТО. Так как все начинается от сознания.
Так же как и из ВТО спокойно перейти в ОС можно. Названия придумали для того, чтобы разграничить разные состояния. Да, у Кастанеды более корректный подход, но специфический. Так по быстрому - проще :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Вт май 22, 2018 9:05 am первый раз я в полном сознании вышел через макушку :)
Скорее, так это ощущалось. Фокусировка на макушке, правда, энергетического кокона - одна из основных техник перехода во ВТО.
все теперь я на 100% уверен что вто реален.
Не совсем понятна проверка, но это уже хорошо :) По схеме, которую предлагали в этой теме работаете?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

нет схема другая, я по техникам Роберт Брюс работаю.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

да переход очень прост. из ос я просто глаз открываю и в вто.
ну конечно это не физический открывается а то бы я проснулся. но ими я вижу мир из бодрствования и это удивительно.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Вт май 22, 2018 11:57 am ну конечно это не физический открывается а то бы я проснулся. но ими я вижу мир из бодрствования и это удивительно.
Пробуете открыть глаза в ОС (можно еще моргать) и содержание сна исчезает и...? Обнаруживаете себя частично разделенным с телом? И что с руками, удается их увидеть и что-то нащупать?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

И что с руками, удается их увидеть и что-то нащупать?)))

Это для первокашек, когда и холодный пот прошибает, ведь ясность офигенная, а руки только на ощупь. В некоторых кинофильмах на мой взгляд не верно объясняют падение на что то, Миссия не выполнима - герой резко скользит на страховке вниз и вдруг разбрасывает руки у самого пола. Если бы он по настоящему падал он выпятил бы руки вперед, то есть защитил бы себя от удара тела о пол. В Гарри Поттере такой же странный трюк.
В ОС это даже не обсуждается там страх для первокашек обязателен. Ну как же падать и не куда не приземлиться. Осознанность решает не сделать себя калекой и потому руки находятся, а потом впереди тела так как в самом начале ничего нет, мы только создаем себя вновь.
Мне лично насрать кто как сказал о ВТО или ОС, я важен сам для себя. Потому начал как все с ВТО, это проще получить, особенно после практики со своими мышцами и если уж выходить из тела, то имея свое тело, а не соседа. А потому пришлось попутешествовать внутри самого себя и сначала тренероваться в медитациях.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Shimadzu, чтобы говорить о первоклашках, нужно бы научиться внятно излагать свои мысли, а не строчить бессвязный поток слов, понятный только себе самому.

Про руки вполне конкретный вопрос. Вот в таком состоянии, когда все совпадает в реальностью, берешь и смотришь на руки своего "второго тела". А потом, уже можно о чем-то рассуждать. Это один из основных тестов. Хотели понять чем различаются состояния - вот один из простых способов. Ну, условно простых :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

M_S писал(а): Вт май 22, 2018 5:17 pm Shimadzu, чтобы говорить о первоклашках, нужно бы научиться внятно излагать свои мысли, а не строчить бессвязный поток слов, понятный только себе самому.

Про руки вполне конкретный вопрос. Вот в таком состоянии, когда все совпадает в реальностью, берешь и смотришь на руки своего "второго тела". А потом, уже можно о чем-то рассуждать. Это один из основных тестов. Хотели понять чем различаются состояния - вот один из простых способов. Ну, условно простых :)))
Кому надо тот поймет.
Я прорабавывал квест прохождения сквозь стену или просто любую приграду. ОС надо еще заполучить и я использую ощущения вибрации при наборе высоты. То есть до засыпания я выполняю медитацию на взлет, если все удачно, то я начинаю как бы формировать себя в теле ОС. Мне уже нет смысла видеть руки, я знаю, что они есть. С трудом вспомнил - да сложно выбрать мысль о прохождении стены. За день столько мыслей за или против. Наконец то отыскаль мысль о работе по прохождение через приграду. Я еще не успел подумать как появляется линейная проекция, то есть нет тела как я привык видеть тела. Физическое тело свертовается в комок и спиной назад шарах по приграде. Рисунок из линий и похоже то было высокое здание. Нет я точно не в ВТО, это чистая ОС, потому тело просачивается через толщу проекции. И даже самый обыкновенный астральный рисунок давал понять - сопротивление здания было. И мне более не хотелось летать сквозь приграды.
На сколько я был реален во сне - очевидно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Shimadzu писал(а): Вт май 22, 2018 3:47 pm И что с руками, удается их увидеть и что-то нащупать?)))

Это для первокашек, когда и холодный пот прошибает, ведь ясность офигенная, а руки только на ощупь. В некоторых кинофильмах на мой взгляд не верно объясняют падение на что то, Миссия не выполнима - герой резко скользит на страховке вниз и вдруг разбрасывает руки у самого пола. Если бы он по настоящему падал он выпятил бы руки вперед, то есть защитил бы себя от удара тела о пол. В Гарри Поттере такой же странный трюк.
В ОС это даже не обсуждается там страх для первокашек обязателен. Ну как же падать и не куда не приземлиться. Осознанность решает не сделать себя калекой и потому руки находятся, а потом впереди тела так как в самом начале ничего нет, мы только создаем себя вновь.
Мне лично насрать кто как сказал о ВТО или ОС, я важен сам для себя. Потому начал как все с ВТО, это проще получить, особенно после практики со своими мышцами и если уж выходить из тела, то имея свое тело, а не соседа. А потому пришлось попутешествовать внутри самого себя и сначала тренероваться в медитациях.
я их не видел так как утром было они прозрачные совсем но когда машу чуть чуть видно. реал вижу четко картинка и звук вижу в реальном времени все видел телевизор рядом что на нем показывали мультик ну а в том что это реал просто сомнений нет абсолютно никаких так как это было утро и все видел точь в точь.
Shimadzu это было не моделирование. я просто открыл глаза нефизические и тот ос который я видел сразу показался сном как обычно просыпаешься. вот что такое вто и в чем различие.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

мы в состоянии настраиваться на любые вибрационные волны. Скажем спим и видим мультик который смотрит сын по телеку. В ОС мы видим сюжет и участвуем в нем как будто не спим. Нам и нельзя уверять себя что спим. В ОС либо все яркое или вообще ничего нет и тогда приходиться думать о квестах.
ВТО создает тело что бы регулировать его жизненную силу. Потому астральная проекция хороша во внетелесной осознанности. Создаем копию себя и на ней проецируем событие.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

я не знаю можно трактовать как угодно но я всегда искал точку опоры этим отличается наука от ненауки у нее есть точка опоры из материального мира. возможность проецирования в материальный мир как раз и является такой точкой опоры при которой в теории можно даже доказать реальность вто научно.
и отталкиваясь от данной точки опоры можно уже точно сказать что есть моделирование а что нет.
главное я нашел эту точку опоры и теперь можно иследовать фазу научно.
например исследовать мистику научно это же вершина прогресса.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Фаза это короткое предисловие к уже существующей науке. Почитайте труды Бехтерева или Бехтеревой и Вы поймете мы с вами не первые говорим о науке. И другое дело как сделать ВТО или ОС в домашних условиях. Для меня это не наука, а просто игра со своим самовыражением в медитациях и снах в которых мне интересно изучать свои возможности.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

вот сегодня также было заснул на боку осознался в ос сразу открываю глаза вижу спинку кровати как положено но отделиться не могу толи сил нет толи притяжение велико не отделяюсь. но сегодня видел как у изголовья кровати кто то стоял просто наблюдал за мной. говорю помоги не помог. я даже и моргал этими глазами ну никак не отделиться сил не хватает. больше не буду на боку спать (
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а): Чт май 24, 2018 6:02 am вот сегодня также было заснул на боку осознался в ос сразу открываю глаза вижу спинку кровати как положено но отделиться не могу толи сил нет толи притяжение велико не отделяюсь. но сегодня видел как у изголовья кровати кто то стоял просто наблюдал за мной. говорю помоги не помог. я даже и моргал этими глазами ну никак не отделиться сил не хватает. больше не буду на боку спать (
А почему бы это не записать в дневнике? Вы не можете себя полностью контрлировать в течение ночи сна. Неужели не было случая когда просыпались сидя на горшке в туалете или стоя на балконе...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

что такое мир ос астрал и наш мир? теперь я больше всего стал непонимать)
я в зоне своей комнаты реального времени куда я попал из ос открыв глаза хотя в ос меня понесло из комнаты реального времени прямым способом)
так вот в своей реальной комнате в стенах я видел порталы темные и светлые. заходил в один из таких попадал в мир похожий на мир ос! потом возвращался обратно в комнату.
так вот я думаю ос это обычное продолжение нашего мира. мои опыты стали все больше походить на опыты Монро.
я описываю в личном дневнике пока нет времени переписывать на сайт. как только соберу доказательства начну переписывать там будет много всего интересного :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»