КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
hamelion1981
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 12:12 pm
Откуда: Подольск

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение hamelion1981 »

Смотрю ветка заброшена, но..!
Давно интересовался... [не буду здесь описывать свой прежний и никому не интересный опыт]

Купил последнюю книгу Михаила Радуги в начале октября 2017 года. Зачитался. Оказалось, что 99% всей информации совпадает с моим мировоззрением и личным опытом. Но в отличие от Михаила я никогда(!) не лез в эту тему с таким усердием и не изучал сей феномен.
Итак:
1. Середина октября 2017 г. Делаю попытки разделения на пробуждении. Ничего не выходит.
2. Середина октября 2017 г. Лег спать днем с желанием испытать фазу. Вижу сон, что я в своей комнате, работаю за компьютером. Вдруг начинаю слышать голоса, они шепчут что-то непонятное, но членораздельное. Голоса отдаются эхом. Я поворачиваю голову направо и резко осознаю, что это сон. Вспоминаю наставления Михаила, что я уже в фазе. Сразу после этого резко встаю со стула и пытаюсь пройти к зеркалу, но это у меня не получается, потому что все становится каким-то вязким, тело меня не слушается... Просыпаюсь.
3. Вторая половина октября 2017 г. Делаю попытки разделения на пробуждении. Ничего не получается.
4. Вторая половина октября 2017 г. Ложусь вечером спать, ставлю будильник на 05:00 утра. Просыпаюсь по будильнику. 30 минут сижу и занимаюсь ерундой. Ложусь спать с намерением испытать фазу. Вижу сон: лежу в пустой ванне с душевой лейкой в руках, из которой бежит теплая вода. Сразу осознаю себя во сне. Начинаю рассматривать лейку и воду. После попытки рассматривания "изображение" во сне начинает становится реалистичным, появляется сторонний шум и я просыпаюсь.
5. В ночь с 20 на 21 октября наконец то получилась самая настоящая фаза! Вечером ложусь, ставлю будильник на 05:30 с намерением хорошо выспаться. Просыпаюсь. Сижу и читаю книгу М.Радуги. Ложусь в 06:15. Настраиваюсь на фазу. Засыпаю в любимой позе на животе с руками под подушкой. Вижу сон... [ничего интересного], во сне себя не осознаю. Просыпаюсь все в той же позе на животе. Моментально вспоминаю про фазу, пробую разделиться, но не понимаю как это сделать. Огорченный лежу с закрытыми глазами на животе и вглядываюсь в пустоту. Начинаю видеть отдаленные огоньки, пытаюсь в них не всматриваться в надежде, что они меня поглотят. Появляется синее пламя с красной точкой, которое я наблюдаю примерно 5 секунд. Ничего не происходит, пламя пропало. После чего лежу, чувствую свои руки под подушкой, закрытые глаза... все проснулся окончательно, немного расстроился, что ничего не получилось. Вспомнил слова Михаила, что несмотря ни на что нужно пробовать разделиться, т.к. многие пребывая в фазе этого не понимают. Думаю "была - не была! Просто встану и все"... и не открывая глаза поднимаю голову с подушки, замечая, что сделать это как то необычайно тяжело. Сажусь на кровати с закрытыми глазами, щупаю кровать с полным осознанием, что проснулся окончательно. Думаю, что сейчас прикинусь идиотом и пройдусь по комнате с закрытыми глазами и вытянутыми руками как лунатик. Встаю и иду с вытянутыми вперед рукам (чтобы не долбануться об мебель и не разбудить жену и сына)...
... И ВДРУГ НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ КОМНАТУ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ... ОХРЕНЕВАЮ ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ПОНИМАЮ, ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Сразу вспоминаю план действий и быстрыми шагами иду к зеркалу и обнаруживаю, что оно как будь-то состарилось, а местами даже потрескалось изнутри и затянулось какой то дымкой. Начинаю тереть его руками, в надежде увидеть себя. Наконец то нахожу участок зеркала с более-менее нормальной текстурой и смотрю на себя. Не вижу в себе ничего не обычного. Я как я, только как будь-то далековато как то ))) Сразу же вспоминаю, что надо что-то съесть. Как только думаю об этом, мое отражение мне улыбается (да я и сам улыбаюсь от радости, что все получилось). Иду на кухню. Кухня оказывается не моей из реальности, а моей же, но из какого-то давно забытого сна. Ощущения очень яркие, реалистичные. Подхожу к холодильнику, открываю. Холодильник забит всякой едой и зеленью. На нижней полке вижу пирожные в упаковке. Упакова стоит на упаковке с яйцами. Пирожные из бисквитной оболочки, но с шоколадом внутри. Достаю и откусываю. Обалдеваю от реалистичности вкуса, сразу вспоминая о том, что Михаил говорил о своем прошлом, когда нечего было есть и он ел что-нибудь вкусное только в фазе. Теперь я понимаю как он это делал. Держа в руках и жуя пирожное замечаю кошку. Вроде моя, но с отличиями в окраске. Смотрит на меня внимательно. Иду к ней, глажу. Она урчит от удовольствия. Возвращаюсь на кухню и хочу визуализировать человека, персонажа из фильма. Представляю, что он стоит за спиной. Поворачиваюсь, но там никого нет. Пробую еще раз. Опять никого. И тут меня выбрасывает... опять лежу на животе в той же позе с которой я встал. Не открывая глаза пытаюсь снова разделиться, применяю пару техник... ничего не выходит. Открываю глаза. Лежу и радуюсь, что все получилось.
Через 10-15 минут ощущения от пережитой фазы притупляются. Я начинаю воспринимать ее как обычный сон. При этом ощущения "разделения" до сих пор в памяти. Удивительно.
Вижу, понимаю и контролирую.
IrinaF
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 8:48 pm
Откуда: Москва

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение IrinaF »

У меня часто были такие сны, в которых я понимала, что сплю и делала что хотела. Но после прочтения книги Михаила Радуги я заинтересовалась осознанными снами. Прочитав ее я легла спать. Ночью я проснулась и в состоянии полудрема начала применять техники. Техника плавания у меня не получилась и я сразу же перешла к другой, техника вращения. И тут же я ощутила как меня выкинуло из моего тела, я поднялась на несколько метров над ним, было ощущение легкого покалывания и белого освещения. Вдруг мне стало страшно и я вышла из фазы просто открыв глаза. Но эти ощущения я помню, они не передаваемые. Буду практиковать ещё.
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение eduard171 »

Очень раннее утро 6.11.2017 (чуть-чуть в окне забрезжил рассвет - вижу через неплотно закрытые ресницы - стало быть просыпаюсь). Стоп! Открывать глаза нельзя! Звон в голове. Увеличиваем громкость. Перед глазами темные и светлые пятна - двигаются. Всматриваюсь в них. Чувствую, что пошел процесс проваливания сознания (это ощущение ни с чем не перепутаешь)... И снова я на месте, но где - "тут" или уже "там"? Знаю, что глаза закрыты, но я вижу. Сильный полумрак и всё рябит в черно-белых тонах. Очень нечетко. Медленно подношу к глазам кисть правой руки. Изображение нечеткое и трясется - не могу сосчитать количество пальцев. Понимаю, что возможно я уже "там", поэтому нельзя делать резких движений чтобы "не вернуться". Очень медленно встаю. Ощущения сильно пьяного человека - не могу поймать равновесие, кидает из стороны в сторону. Облокотился спиной. Всё в черно-белых тонах и также рябит. Снова подношу к глазам правую кисть и снова не могу сосчитать пальцы. Стоп! Левой рукой хватаю правую руку за предплечье чтобы не дрожала. Всматриваюсь. Постепенно рука приобретает знакомые очертания и появляется цветность изображения, становится ярко как солнечным днем. Меня уже не шатает, могу ходить и всё разглядывать в комнате. Стоп! Это не та комната, в которой я спал! Всё чисто, уютно, но мебель из 80-х и оригинальная большая, но легкая люстра. Так, я в фазе, но своего тела на кровати не вижу. Все ощущения реальны, сознание чёткое, цвета насыщенные. Надо пошалить... Подношу руку к стене с целью пройти через нее, но стена твёрдая (ладно). Пытаюсь сделать глубокий вдох чтобы взлететь к потолку - снова НЕТ... И я уже на своем диване в полумраке этого мира. Уже хорошо рассвело. Попытался вернуться - безуспешно. Мысль: надо всё записать иначе забудутся впечатления. Встаю, утренний моцион, глоток воды, на часах 7,20. Обратно в койку, "а что - а вдруг"? "А вдруг" не случилось. Беру ручку и записываю. По ощущениям был "там" от 3 до 5-ти минут. Это как осознанное сновидение, но точно знаешь, что это не сновидение, а состояние, которое создал намеренно.
Tressi94
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 4:15 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Tressi94 »

Пол года назад случайно наткнулась на такой феномен как астрал. Стало очень интересно. Много гуглила. Наткнулась на видеоуроки Михаила Радуги. Читала его книги. Пыталась практиковать выходы в фазу. Заведомо зная, что смысла практиковать прямое вхождение нет, я все равно пыталась сделать это Перед сном. Потому что мне казалось, что так удобнее. Вот я лежу, расслабилась, в голову лезет всякая ерунда, но я знаю, что еще не сплю. Провалы в сознании и снова всякая ерунда, что то вроде розовых слонов. Потом опять контроль над сознанием. А затем снова провал и сон...
Вообщем перед сном я смогла лишь делать плавные движения фантомной рукой. Затем я решила оставить это дело до лучших времен.
И вот в начале октября я снова стала читать Радугу и смотреть видео семинары. Снова загорелась желанием испытать внетелесные путешествия.
На этот раз я решила оставить в покое прямые методы,и следовать точно техникам не прямых методов. И вот на протяжении половины октября я каждую ночь пыталась и пыталась выйти в фазу. И все же я делала ошибки. Просыпаясь я делала движения, вспоминала что делать этого не надо и засыпал снова, оставив попытки на следующее пробуждение. Хотя должна была попробовать. Вообщем моя самая главная ошибка это отсутствие сильного намерения. Затем я решила, что нужно воспользовался отложенным методом. Легла спать часа в 2 ночи, проснулась в 6 утра( без будильника). Поделала дела, почитала про фазу и только в 10 часов мне удалось уснуть. Уснула я лежа на боку(до этого я всегда пыталась войти в фазу лежа на спине, руки вдоль тела, и считала что это самая благоприятная поза для выхода, хотя спать на спине я не люблю) с мыслями что я должна выйти в фазу! Проспала я примерно пол часа, проснулась в том же положении. И наконец вспомнила, что двигаться нельзя и глаза открывать тоже. Начала что то представлять как меня тут же охватили вибрации( теперь я понимаю что это) длились они секунды 2 и я тут же интуитивно начала вставать. И разделится с телом оказалось ну очень легко. И видела это именно так, что мой фантом полупрзрачный выходит из спящего тела. Затем я уже стояла рядом с кроватью. Посмотрела на свои руки. Они были красные и опухшие. И я знала что возможно в фазе. Чтоб убедиться в этом побежала искать телефон чтоб посмотреть время. На часах 1:28. В комнате светло. Но меня это не смутило, ведь нужно посмотреть на другие часы. Стоило лишь мне подумать о часах, которые висят на кухне я оказалась напротив них. Но время там было такое же. Я была в смятении. Ну как так? Я же скорее всего в фазе. Я снова взяла свой телефон и время там было уже 3:15. И я от радости бегала по комнате и кричала я в фазе я в фазе! Затем вспомнила что нужно посмотреть в зеркало. Пошла в коридор. Там было темно и свет из комнаты туда не попадал. Я знала что в зеркале я могла быть какой угодно. Ну вообщем в целом это была я, но только с непонятной гримассой. Я зашла обратно в комнату и закрыла дверь. Так как коридор был темный и мне было не много страшно. Потом я решила подойти к кровати и посмотреть на свое тело. Откинула одеяло, но его там не было. Далее я решила что если захочу увидеть желаемого человека то увижу...но не увидела. И решила что пока для меня хватит фазы. И тут же проснулась. В этот момент меня охватило странное чувство. Мне казалось что это был сон. Но потом анализировав все я поняла что была в 100% фазе. Потому что все действия были осознанные и я помню все четко и по сей день. Несколько дней ходила под впечатлением, а потом у меня получилась и вторая и третья фаза..
Чтобы все получилось нужно иметь сильное намерение и желание. Ну и не забывать про техники)
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

На самом деле, всё началось с кошмариков в детстве. Снились в основном привидения. Тогда в одну прекрасную ночь я понял, что нахожусь во сне и что главное - вылезти оттуда. Хорошо, что в эти «разики первого опыта» затягивало не так сильно, как Михаила с тарелкой, и где-то через пол минуты в страхе я просыпался.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
praktik_1997
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 6:21 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение praktik_1997 »

Ложился спать, как обычно, около 12 часов, а именно помню, что на часах было 23:30 (живу в Санкт-Петербурге). Сначала лёг с другом, но что-то захотелось залезть на второй этаж кровати, так и сделал. Думая сразу же попасть в осознанный сон, лежал без движения некоторое время, но сказав себе, что лучше сделаю так, как и говорилось, при пробуждении, отбросил эту задумку и начал, ну, как сказать, спать. Пробудившись первый раз, я подвигался, рефлекторно, поменял позу, чтобы дальше спать и тут вспомнил, что можно пробовать, хоть и подвигался! Начал с "выкатывания из тела", ничего не получалось, решил руки представить перед собой, трущимися друг об друга, эффекта, должного, не последовало. Решил уснуть и при следующем пробуждении ещё раз попробовать. Так и сделал.
Проснулся, опять подвигался, по крайней мере, открыл глаза, на время я не смотрел специально, чтобы не делать лишних движений, но было, как мне кажется, часа около трёх ночи. Начал, опять же, с выкатывания, не вышло. Не выкатился). Затем пошли руки, визуализация своих рук, как-будто я их тру друг об друга, картинки точной не было, однако, в руках я почувствовал онемение. Решив сразу не бросать технику, так как рук не было видно, но эффект в руках, а затем, и по всему телу: рукам, ногам - был, продолжаю её. Однако, углубления эффекта не было, тогда решив, что это - "подсказка", чтобы использовать технику "раскачивания", попытался раскачивать какую-нибудь часть рук или ног. Начал с руки, но потом взялся за ногу и попробовал. Качал по-своему, а подвигалась она по другой. Ладно. Продолжаю. На этом моменте, я попробовал представить образы перед собой, но, увидя что-то мимолётное бело, что-то вроде птички, больше ничего не увидел. И тут, как мне кажется, что именно тут, меня начало засасывать вниз, при чём засасывать именно с середины, где-то с нижней части спины, как я это запомнил. Я продолжал делать какую-то технику и решил не останавливаться, чтобы "не спугнуть" это "засасывание", я думал, что это определенная часть "входа в осознанный сон", наверное, так и есть. Не знаю, пишу дальше. Засасывало меня довольно правдоподобно, но не страшно, боятся было нечего. В этот момент я попытался выкатиться из тела, кажется. Что-то как-то подвигался, ааа, вспомнил, меня ещё начало поворачивать в левую сторону, а я думал, - Куда ещё то? Там ведь кровать, я что, в кровать уже повернусь? Поворачивания продолжалось, это до засасывания ещё. Ладно. Ничему не противоречя и ни с чем не споря, всё продолжалось. Сначала поворот влево до определённого момента, потом засасывание, затем я пытаюсь выкатится, получилось и я упал на пол. Боялся сначала упасть в реальности, но упал не в реальности, слава Богу. Ещё понимал, что кровать с перегородками, неужели я попал именно в то место, откуда залезаешь, ведь оно маленькое, а я лёжа - намного больше. В общем, открыл глаза и понимаю, что лежу на полу и смотрю вверх на то место, откуда упал, закрываю глаза, чтобы не спугнуть, а сейчас понимаю, что уже на этом моменте мог встать и пойти. Ладно. Снова засасывает, теперь я падаю и слышу голос женщины, говорящей, что, якобы, если бы не получилось или что-то там, зрения бы лишился, но говорит она, я так и точно не понял, от своего лица, но как-бы от моего, может быть, это мои мысли заговорили словами женщины, не знаю. В общем, проехали. Засасывает и голос женщины говорит, что пора выплывать, я подумал о воде, открыл глаза и оказался ниже пола, который оказался началом воды, под водой я оказался и ниже пола, куда упал. Начал плыть вверх. Выплыл, но подробного моего "выхода на берег я не помню". Даже, ведь, не помню, как из тела, лежащего на полу, встал, наверное, и не вставал, а и был им. В общем, стою. Понимаю, что не в реальности я. Подбежал к свету, включаю - света нет или загорелся ма-а-аленький огонёк, а если забежать вперёд, скажу, что около телевизора стоял светильник всю продолжительность сна, которого в реальности нет, он и был основным источником света. Попробовал включить свет в прихожей, но и там он не включился, ладно. Холодильник открыл, а там тоже, маленький огонёк. Включил в ванной, нет света, и вытяжка не включалась, она у нас тоже на выключатель похожи на выключатель от света похожа, ничего не работало, но я видел. Подошёл, кажется, вспомнив, что зеркало нужно, к зеркалу подошёл, (ещё вспомнил сейчас, что когда лежал и просыпался в кровати, хотел сразу около зеркала себя представить, не получалось), к зеркалу подошёл и вроде-бы не заметил ничего необычного, ну, может быть, левый глаз был чуть-чуть прикрыт, однако, я сбросил это на то, что я, наверное, спросони и только проснулся, не мылся. Хотелось водички попить, но вспомнил, что если проглотить что-нибудь, можно проснутся (это я пост чей-то прочитал, не на этом форуме, а на пикабу) вот, решил не есть и не пить, хотя мысля о том, что "давай-ка для себя проверю уж, так это или нет, а то ведь я верю в индивидуальность каждого, да и можно проснутся, ведь в осознанный сон я как-то вошёл, побывал здесь, но не попробовал, эх, что-то сейчас стыдно за это, не знаю, почему, типа трус я что-ли?)). Ладно. Не имея и забыв о целях каких-то, мне захотелось согрешить и с кем-нибудь из противоположного пола заняться чем-нибудь. Так и сделал, но не до конца. В общем, шкаф стоял, которого нет, и оттуда выходила девушка, которую я представлял. Раз представил, обнял сзади, маленькая грудь, понял, что представил себе ранний образец. Решил представить попозже, которую и видел летом. Не помню, предыдущая зашла ли обратно, но почти тут же начала из шкафа выходить вторая. Кстати, сначала я захотел одну девушку представить, потом другую, а шкаф затрясся и я понял, что выйдут оттуда и вышла, и правда. Вторую я бы, но папе начал это говорить во сне, что, вот, мол, красивую сейчас (хотя в реальности мне 19 лет и было всего 2 девушки), а он мне, что "чего? такую, ну, 17 летнюю, да у меня, 17-18-19, - 22 года была! Данил... Я немножко обиделся(, а сейчас понимаю, что даже в этом состоянии не "избежал суровой реальности, сейчас ещё понял, что сон был, всё-таки, по большей части сном обычным. В общем, захотелось создать себе образ девушки 22-летней, жить и сущестсовать с ней и что-то доказать отцу, ладно. Понял, что в реальность её не перенесу или не думал даже об этом, просто отпустил проблему на корню. Зазвонил старый ещё телефон отца, что-то не может трубку взять, дал мне, и забыли о звонке. Ладно. Я задал себе вопрос какой-то, а, вспомнил, "если я хочу зайти в Интернет или спросить вопрос, что будет, как объяснят", открылся браузер в телефоне отца, кнопочном, Sony Ericsson T700 телефон, и я понял, что так и будут объяснять, а хотелось бы, чтобы сразу в голову))) Как-то чуть сам не перенастроил телефон, изменил язык, похожий на русский, но не понятный какой-то, а сейчас вспомнил, что друг говорил, когда я ему говорил, попробуй себя во сне "понять", нос закрой там, дышать будешь, он ответил своими, что - пальцы посчитай там, читать не сможешь, не понятно будет. Видимо, во сне "читай, не понятной будет" и отобразилось на экране телефона. Ладно.
Пошёл к холодильнику, по дороге думал полечится во сне, но лекарств не приметил, ладно. А, вот! Ещё когда я стоял у зеркала и не заметил ничего необычного, кроме чуть-чуть не открывшегося левого глаза спросони, я решил проверить, действительно ли можно дышать с закрытым носом. А у меня насморк немного в реальности, закрыл нос во сне, попробовал дышать. Чуть-чуть захрипели сопли, однако, я дышал и забавно, подумал я.
Иду к холодильнику, а он большой, высокий точнее, двухкамерный, у нас тоже двухкамерный, но старого, немного, образца. А тут новый. Внутри много всего. Взял банан. Съел. Какой-то вкус был, не помню, в общем, какие-то нотки чего-то, а сейчас вспомнинаю, что во сне его ел не один, а с кем-то, кто-то тоже ел банан и тоже сказал, заметив, что у банана вкус другой какой-то. (Неужели это, как я сейчас думаю, что вкусы сильнее в осознынных снах, а это у меня не полностью осознанный сон, наверное, ну, первый раз уж, может быть, это только начала моих вкусов во сне). Ладно, это я так.
В общем, о, точно! Вспомнил! Я на себя смотрел, встав на кресло, как я сплю и заметил то, что я двигаю ногами в реальности (во сне), когда сам хожу во сне (во сне), в общем. Я себя во сне видел спящим и я спящим двигал ногами. Блин, только сейчас понимаю, что мог я ведь представить, как я вообще встал, да? Чуть-чуть страшно как-то сейчас стало, представляя, что увижу себя во сне, когда буду во сне, с открытыми глазами и поговорю, блин, чуть-чуть страшно, но ладно.
Аватара пользователя
kda
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 3:35 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение kda »

Про ОС узнал года полтора назад.Сильно не увлёкся,почитал пару книжек,но относился скептически и не пробовал.Не давно наткнулся на книгу Михаила Радуги.Начал читать.У него так легко и доступно написано,что решил попробовать.На вторую ночь,применяя технику мобильник в руке,вдруг почувствовал,что взлетаю.ЧЕСТНО было страшно,я по моему даже закричал мамочки:).Но в тот же момент я понял(осознал,что я в фазе,в ОС)сразу захотел увидеть близкого мне человека,которого не вижу давно,а скучаю,но в этот момент проснулся у себя в кровати...Сердце стучит,страшно,но уже понимаю-что это ВОЗМОЖНО и безопасно.После несколько дней не получалось...А сегодня опять ПОЛУЧИЛОСЬ...использовал технику вибраций.
Вот думаю приснилось все или ЧТО?
Аватара пользователя
Леонтис
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:44 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Леонтис »

Осень 2016 года. Проснулся во сколько-то, походил сколько-то, лёг и начал дремать. Я медленно и постепенно проваливался в глубь сновидения, в его сонные дебри, все мысли улетучелись и сознание плавало, как вдруг, сон в полудреме, я лежу и ко мне с темноты подлетает мобильник, там был какой-то текст, который переменился вопросительным знаком, телефон резко улетел во мрак и скрылся там. Краям глаза я заметил справа от себя черную фигуру, будто в капюшоне, при этом была мысль, что я абсолютно обездвижен. От черной фигуры подул тёплый воздух, который с каждой секундой становился сильнее и сильнее, словно около меня поставили огромный вентилятор. От ужаса, я не мог ничего сделать, что уж там говорить о попытке выхода, я просто не понимал что происходит, но непонимание происходящего длилось около двух секунд и я всё же понял что в параличе, когда ветер стих, только тогда я что-то пытался сделать, но был в шоке и поэтому ничего не вышло. Ещё минуты две, проверял, не во сне ли я, было очень жутко.
Pica Pica
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 6:57 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Pica Pica »

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом, какой есть. Где-то месяц назад нашёл приложение Фазер в AppStore и сразу же заинтересовался этой темой. Посмотрел семинары, заказал учебник и начал практиковаться. Долго (как говорит Михаил) не мог получить удовлетворяющего меня результата, хотя иногда видел во сне некоторые пункты моего плана. Сегодня же произошло вот что:
Я проснулся с чувством яркой и обширной боли в плече и шее. Вся эта область онемела и ещё, где-то вдалеке, я слышал громкий непрерывный свист. Состояние меня напугало, я решил сразу же встать и размять плечо. Чётко помню момент вставания и, сразу же, возвращение в тело. От боли осталось небольшое ощущение затёкшего плеча, я чувствовал комфорт, избавившись от непривычного состояния. Быстро сообразил, что, вероятно, это была Фаза и попытался снова выйти из тела, но мне не удалось (наверное, потому что не хотелось). Опыт показался очень интересным, буду продолжать практиковаться.
Атма
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 1:43 am

Непрочитанное сообщение Атма »

Здравствуйте! Первый выход из тела у меня был в 15 лет. Хотя прошло уже 16 лет, я всё хорошо помню. В то время я увлекалась медитациями и дыхательными упражнениями из йоги. Практиковала я это почти каждый день, лёжа на диване в своей комнате. Во время очередной практики я перестала ощущать своё тело, и почувствовала, что лечу куда-то вверх. Ощущение времени исчезло. Вдруг я поняла, что парю под потолком и смотрю на своё тело)) У тела были закрыты глаза, но зато открыт рот)) Я осмотрела комнату. Всё было на своих местах. Тогда я мысленно пожелала полететь вверх и прошла сквозь потолок. Оказавшись на улице, я поднималась выше, до тех пор пока дома не стали как спичечные коробки. Тут я увидела свет вокруг себя. Он был яркий, но глаз не слепил. Одновременно со светом во мне появилось чувство необыкновенного счастья: я была счастлива просто от осознания того, что я есть))
Потом вокруг меня появились светящиеся существа. Сколько их было, не помню. С их появлением чувство счастья во мне усилилось. Я с ними не общалась, но каким-то образом чувствовала, что они видят меня и рады мне. Существа стали летать вокруг меня, как бы приглашая полетать с ними))
Я тоже стала летать по кругу, ни земли, ни неба уже не видела: всё пространство заполнял яркий свет. Сколько это продолжалось, не знаю.
Следующее моё воспоминание, как я открыла глаза в своём теле. Я ощущала необычную бодрость и радость. Хотелось петь и танцевать от переполнявших меня эмоций)) Такое состояние продолжалось ещё несколько часов.
Вот такой был мой первый опыт))
Аватара пользователя
In_sidеr
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:52 am
Откуда: Из Вечности )

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение In_sidеr »

Здравствуйте, друзья. Сегодня ночью, в первый раз, осознанно получилось выйти в фазу. До этого было множество попыток. Но, в основном, всегда просыпался с движением и чуть ли не бодрячком. Сегодня было так же, но я все равно пытался.
Далее по порядку:
Лежу и думаю, что попробовать? Помню в этой теме читал про метод, когда поочередно концентрируешься на образах в глазах, звуках, ощущения в теле. Начал применять. Появилась какая-то раскачка. Я понял, что появляется результат и нужно, что-то делать дальше. Начал пробовать раскачку руки - раскачка пошла, потом одновременно начал раскачивать вторую руку. Очень интересное ощущение. Как-будто от куда-то выбираешься. Признаюсь было тяжело, но помня про "во что бы то ни стало" изо всех сил раскачивал все что только возможно: руки, ноги, тело, голову. И в какой-то момент все раскачалось до такой степени, что я понял - нужно вставать. Решения само как-то пришло. Я начал вставать и прозвучал какой-то глухой щелчок и я оказался в комнате. Сначала нахлынули эмоции, но чтоб не "спугнуть" я плавно успокоился.
В комнате темно. Ранний рассвет (как в реале), зрение на минимуме. Такое ощущение, как-будто лицо опухло и глаза еле приоткрыты. Подхожу к выключателю, щелкаю - свет не включается. Вспомнил, что мне нужно найти человека. Думаю, что открою дверь - там он. Открываю, но там следующая комната )) Тоже темно, слабый свет с улицы. Подхожу тоже к выключателю, но результата нет. Вспомнил про зеркало, пошел к нему. В отражении темный силуэт из-за слабого освещения. Я вплотную прислоняюсь к зеркалу, чтоб рассмотреть хоть что-то. Удалось увидеть четко только свои глаза, но цвет другой - зеленый. Все темно, движения вязкие, человека найти не удалось, свет включить тоже. Решаю закрыть глаза и открыть снова, и оказаться в каком-нибудь другом месте. Закрываю/открываю - опять в начале. На кровати. Пытаюсь встать, но в этот момент понимаю, что открыты реальные глаза )) Дальше пробовал пару раз выйти повторно, но понял, что уже слишком проснулся и достаточно бодрый. Пришлось вставать и собираться на работу ))
Результатом доволен, так как до этого пробовал много разных техник, но результата нет. Честно, уже подумал, что мне нужно переходить к осознанию себя во сне. Кстати, за вечер до этого, прочитал тут, что нужно не просто намерение, а намерение, которое перед сном проговорить вслух несколько раз. Я поступил так же - результат есть )))
Вот такой мой первый, осознанный, контролируемый и четкий выход в фазу.

"Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность!"

Узнать об истинности лжи,
Понять о жизни жизнь прожив.
Постичь рождение и смерть
И, улыбаясь, умереть...

Уильям Блейк
Maale
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 1:56 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Maale »

Первый непроизвольный выход в полном сознании случился лет в 16. Что интересно, в малом возрасте практически каждую ночь были предпосылки к фазе, но тогда не знала что с этим делать и не занималась углублением. Более того, посчитав еженощные полеты вниз вещью бесполезной, блокировала эти ощущения. Теперь вот отдуваюсь, ничего не получается.
Так вот про первый осознанный опыт.
Открыла глаза в своей комнате, была ночь. Тело начало медленно взлетать над кроватью, появилось панорамное зрение 360•, видела одновременно все происходящее вокруг, но не могла пошевелить ни одной конечностью и процессом не управляла. В какой то момент медленного взлёта, оказавшись под потолком, тело понесло в сторону окна. Появилось волнение, что меня расплющит о стекло и предприняла попытки сопротивляться движению, но все было напрасно. Подплыв к окну, тело начало медленно просачиваться сквозь стекло. Очень занятное ощущение, больше нигде не испытанное - как будто проходишь через поверхность воды, но в другой стороны не вода, в тот же воздух. И это «вода» просачивается сквозь каждую клетку тела, между ними, и это чувствуется. Вылетев на улицу, тело замерло возле окна. Обстановка снаружи была такой же как и обычно, ездили редкие ночные машины, шелестела листва.
Возврат в физическое тело произошёл после того как немного не по себе от того что процесс я не контролировала и не знала что будет в следующий момент.

С тех пор пытаюсь выйти в фазу, но так и не выходит (
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение krysolove »

Очень трудно вспомнить первый опыт, давно это было, а записей не сохранилось.
Что помню. В детстве, лет в 10, я спал на раскладушке, и мне перед сном всегда нравилось играть в такую игру - представлять, что это не раскладушка, а мой личный самолет. Я ложился на живот, руками брался за раму над головой, как за штурвал, и отправлялся в полет. Ощущения полета были очень реалистичные. Я имею в виду физические ощущения, проприоцептику. Мой "самолет" кренился, когда поворачивал, и даже делал "мертвую петлю" 0 я в это время явственно ощущал, что мое тело "висит" перевернутое.
Через пару лет я прочитал книжки Владимира Леви и стал практиковать аутотренинг. Поскольку он начинается с расслабления, результаты, опять же в плане ощущений, не заставили себя ждать - в какой-то момент тело проваливалось вертикально вниз в какую-то пропасть. В первый раз это испугало, но ощущение повторялось, и оно стало даже нравиться. Были еще ощущения "удлинения" тела, "укорочения", и иногда - удлинение какой-либо части тела, например, руки, которой я мог ощупать стену, штору или книжную полку.
В 16 лет прочитал Кастанеду и, конечно, захотел найти во сне свои руки. Однажды мне это удалось, и это можно считать первым полноценным осознанным опытом. Но подробностей не помню, к сожалению. Потом читал все, что появлялось на эту тему (это было как раз начало 90-х, и разную литературу стали издавать со страшной силой) - Патрисию Гарфилд, Монро, Лабержа.
Немного жалко, что в детстве, когда все так лихо получалось само собой, не было доступно никакой информации. Тем, кто сегодня в 10-12 лет заинтересуется темой фазы, очень повезло.
Аватара пользователя
Yukio_der
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 5:30 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Yukio_der »

История про то как я попал в первую фазу.

Всем привет, сегодня пробовал фиксировать сознание.

Я ложился в 22:00, выбрал для себя 3 монетки. (Если вы не понимаете зачем монетки почитайте вот эту статью viewtopic.php?f=3&t=15111) Запомните эти 3 монетки с ними будет ещё один прикол. Вот после 3-ей монетки, я подумал: Было бы неплохо попробовать в фазу. Вот я засыпаю, проснулся зеркало, я начал представлять коридор где зеркало его раму, окружение, ощутил вибрации, и подумал что пора разделяться и вот я фазе, легко выкатился з одеялом, встал пошёл в кухню вкл свет но он не включился, начал делать углубление, все получилось. Потом попробовал силой мысли создать свет на улице, там появляется свет от солнца и видно снег. Потом меня зовут в спальню, и там мои родители с сестрой. И типа говорят что конец света и у них какие-то странные старые телефоны которые мигают красным цветом. И я спрашиваю сестру почему она не на учёбе, и она говорит что училище горит и его тушат. И я спрашиваю это Фаза, а она своим, но истерическим голосом кричит:Мне все равно! Нет нет-нет!

И я просыпаюсь, страх прошёл была только радость. Вот так я пережил первую фазу.

А точно про три монетки когда я проснулся было не три а две, а это значит что я фазе думал что нужно бы попасть в фазу, смешно да?
Kaira
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 3:46 am
Откуда: Москва

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Kaira »

С раннего детства часто осознавалась во сне, особенно, когда снились кошмары. Тогда и научилась осознаваться, чтобы или подружиться с персонажами или разбудить себя.
Всегда интересовалась эзотерикой (возможно, влияние клинической смерти, пережитой при рождении), а в 10 классе за две недели прочитала все 3 книги Роберта Монро. Тогда же и случился первый выход в фазу (точнее сказать, гиперреалистичное отделение от тела). Было это так. Снился какой-то тусклый сон, да такой скучный, что в один момент я решила себя разбудить и уснуть снова, чтобы увидеть что поинтереснее. Вместе с пробуждением резко поднимаюсь с кровати по пояс. Сижу. Первые пару секунд уверена, что проснулась полностью, но при попытке сдвинуться с места, ощутила себя словно в "киселе". Оглядела свою комнату. Все на своих местах и ничего отличного от реальности. Но тут сразу вспомнилось все когда-либо услышанное, прочитанное и увиденное про астральный мир, и меня охватила паника))) Я вернула себя в тело. Просто снова поднялась с постели, только уже физическим телом.
С тех пор ОСы продолжаются регулярно, но выходами в фазу (или как называла раньше - астрал) занималась очень редко, хотя получалось. Причина тому - суеверные страхи. Сейчас мне 27 лет и последние полгода регулярно случается сонный паралич с голосами и подобными прелестями) Но благодаря учебникам и семинарам Михаила Радуги страх улетучился, и я с интересом погружаюсь в этот безграничный мир, каждый раз (выходы теперь происходят каждый день) открывая невообразимые вещи. Например, на днях побывала на краю Солнечной системы. Ощущения непередаваемые. То, что там увидела, меня поразило (https://phase-kaira.blogspot.ru/2018/02/16-2018.html) ссылка на запись в дневнике, который сейчас веду.
FlyingFish
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 10:36 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение FlyingFish »

У меня было все спонтанно, началось с полетов во сне. В детстве мне говорили - это ты растешь. Но я достигла возраста, когда физически расти уже нет необходимости, разве что вширь, но летать продолжала. И вот в моих полетах, которые я обожаю, стало меня бесить, что я взлетаю легко, но управлять потом полетом не умею. Вечно меня занесет в какое-нибудь откровенно нехорошее или неудобное место (стройка, свалка, заросшие водоемы и леса, бесконечные захламленные норы, лифты, едущие в никуда или падающие, и т.д.), или скорость развивается космическая до ужаса, или, наоборот, летишь над самой землей еле-еле, гребешь руками и ногами, а воздух вязкий и сопротивляется. Обычно в первых двух случаях я заставляла себя проснуться, хотя и не помню момента осознания, что это сон. Однажды пришлось приземлиться прямо на купол церкви, мне было очень не по себе, не хотелось, чтобы меня увидели там... Понемногу научилась регулировать скорость полетов и научилась менять по желанию ландшафты, над которыми летаю ,если те, куда меня занесет мне внушали опасение или просто не нравились. Но настоящего осознания, что я сплю, все таки не было, так, где-то на периферии иногда проклевывалась такая мысль, но ускользала. Я в юности увлекалась Кастанедой, но считала недостижимыми для себя те практики, которые у него описаны. Тренировала осознанность в реале, снижение важности, остановку внутреннего диалога, только и всего. Попытки увидеть руки во сне и понять, что это сон, только однажды увенчались успехом. Я была в кассе банка, получала деньги с карты, и тут мне дают огромную сумму. Я знаю, что у меня на карточке столько быть не могло, но поддаюсь соблазну и беру деньги. Выхожу из банка, заворачиваю за угол и вижу, что ко мне движется угрожающего вида группа людей. Я понимаю, что это или полиция, или владельцы денег, опускаю глаза на пачку у себя в руках, и понимаю, что сейчас меня арестуют или будут бить, и что, какого черта, это же все сон. К сожалению, всместо того, чтобы попытаться взять все под контроль, я от испуга поступила, как раньше - начала орать, что есть силы:"Проснись! Проснись! Проснись!", и проснулась, когда они уже почти меня схватили:)
Haski
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 6:25 am
Откуда: Москва

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Haski »

Мой первый опыт был после прочтения книги Михаила....Перед сном я начала пробовать разные техники...и видимо начала проваливается в сон....как-то случайно зацепилась за вибрацию....и сама того не ожидая...прямо вытянулась из тела.....мгновенно появился страх...Я догадалась, что в фазе...но на всякий случай схватилась руками за стену....боясь....двинуться....от волнения не нашла ничего лучшего....как начать просить прощения у своей мамы....у бывшего мужа....У меня шумело в ушах....и я от ужаса продолжала хвататься за стену еще крепче....а потом вдруг решила....что не знаю....о чем еще просить.. и проснулась в холодном поту....комок в горле....В глазах песок... как будто я на яву плакала......
Аватара пользователя
shizumaru
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:39 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение shizumaru »

Как такового, первого выхода в памяти уже не осталось. Я долго шёл по пути, поведаю о нём. Сначала я только изучил визуализацию, при этом видел образы знакомых и друзей в виде картинок, потом эти воображаемые люди стали двигаться, но эффект был очень слабый и недолгий. Дальше я долгое время жил в реальном мире, постепенно забывая о своей мечте. Неудачи в обычной жизни заставили меня вернуться к постижению пути. Прочитав несколько книг по ясновидению, медитации и экстрасенсорному восприятию, я пытался раскрыть видение. В первый раз, если этот раз считать первым, я видел будто я иду в сиреневом мире через протягивающиеся ко мне ядовитые отростки, которые я отталкивал от себя мысленным опустошением. Примерно в это же время начинались проблески реальных видений. Иногда бывали ужасные состояния, напрашивалась мысль о насильственном вмешательстве в мою деятельность. Не без помощи с той стороны познал азы астральной проекции, подключился к потустороннему миру. Больше всего занимаюсь в фазе психической тренировкой, так как я бывший спортсмен, уже привык к множественному повторению действий. А приятные видения приходят ко мне без усилий, в награду за произведённую работу. Не сочтите меня многословным, просто очень хотелось поведать о своих чаяниях.
Жизнь это бесконечное вознесение.
Аватара пользователя
Shaiba
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 10:21 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Shaiba »

Если считать осознанный сон фазой, как говорит Михаил, то это у меня было частенько в детстве, лет так с 6 уже мог понять, что я во сне, но снов было мало. Все получалось спонтанно, конечно, но очень нравилось.
Если взять осознанное намерение попасть в фазу, то после прочтения книги, просмотра семинаров, у меня техники на пробуждении не получались, но получилось опять осознать себя во сне. Как все было + расскажу свой сон:
После 6 часов сна я попробовал Непрямые техники, не получалось, и вдруг я вижу сон. Я значит стою на своей улице, рядом мой дом и дома моих соседей. И просто на улице стоят в ряд 3-4 газовые плиты :) К ним подведены трубы с газом, все как положено. Меня просят зажечь свою. Я открываю конфорку, пытаюсь зажечь, но не выходит. Газ идет, но не зажигается. Мне показалось, что газ выходит слишком быстро и не успевает зажечься (либо слишком концентрированный). Я закрываю конфорку, но газ все равно дует! Тогда я понял, что в трубе слишком большое давление и кричу всем на улице, чтобы они перекрыли газ на трубе (мало ли взорвется :)). Потом я вдруг понял, что Я ВО СНЕ! Вспомнил план действий, что надо попасть к зеркалу. Применить технику телепортации не получилось и я побежал к себе домой. Было 2 варианта: либо я как, нормальный человек, захожу через ворота, и иду к дому, либо перелажу через забор. Я конечно же выбрал второй вариант :) Я, когда залез на забор, придумал как сократить путь до зеркала: если я нырну в землю, то окажусь в воде, так и вышло, я плыву, все ощущения плавания проявляются, далее я представляю, что выныриваю у себя в комнате, где есть зеркало, так и произошло (вышло что-то вроде своеобразной телепортации). И вот я стою около зеркала, смотрю в него. Вжу свое лицо, довольно четко, руками до него дотрагиваюсь, однако замечаю, что на лбу у меня появился третий глаз о_О :) Но я не испугался, а наоборот обрадовался, что все вокруг фаза и у меня все получается! Но потом резкий обрыв... хотя знал дальнейший план действий.

Газовые плиты и третий глаз - не фантастическая выдумка в стиле "аля коты в космосе едят пиццу". Просто газовщики приходили и потребовали плиту менять :((( А третий глаз я могу увидеть у себя в зеркале, если посмотрю в оба глаза одновременно (тренировка для просмотра горизонтальной стереопары)
Как-то так.
Аватара пользователя
Проjметей
Фазер
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 12:21 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Проjметей »

14 марта 2018 года.
Вчера на засыпании я совершенно не думая о том легко вошел в сон без потери дневного сознания самым что ни на есть прямым методом. Не имея никаких планов и стремлений это сделать. Но по ЧИСТОТЕ входа это первый случай, поэтому помещу в раздел первого опыта фазы.
Мой замысел и стремление иметь полноценный ночной сон. И я ничем не напрягаю мозг засыпая, а «держа» его в естественном состоянии, как положено человеческой природой.
У меня были неоднократно прямые входы сознанием в сон, но они были усильными, а первые сопровождались демоническими трясками и шумами. Но я оставляю все это за бортом брига своей мечты, и вот описываю вчерашний опыт как первый.
Я просто лежал на спине в полном сознании и легко наблюдая за своим состоянием, именно такой подход и дает естественное засыпание и глубокий сон. Но в этот раз произошло мгновенное скольжение сознания в глубину психического восприятия без отключения дневной памяти того что со мной происходит. Так как ни каких планов, кроме хорошо выспаться я не имел, то меня сразу обступили не наигранные образы бессознательного. То есть бессознательный мир проявился повернутый в своем естестве отношением ко мне. Это были давящие женские и мужские образы, вокруг меня, а комната была той же самой и почти темной, как и положено в ночи. Два образа женский и мужской более других выделялись освещением, и они каким-то образом давили на участки тела, хотя вытянутых рук не было в визуализации. Но не видимо они болезненно давили, причем как я воспринимал, сознательно пытались вывести меня болью из себя. Но только я привык в реале к большим нагрузкам, а такую степень боли нередко имею во время тренинга. Я вошел в Фазу совершенно не потеряв то состояние, что имел при настрое засыпания, а потому сразу ментально обратился к «контактерам» от бессознательного примерно так. Слушайте дорогуши. Я вошел в сон прямым методом. Вы понимаете, что мы во сне? Я это понимаю, так как имею точно такое восприятие себя, как только что было при засыпании. Поэтому я полностью владею ситуацией. Вы хотите причинить мне боль, но она слишком слаба. На большее я вижу вы не способны. )) А вот я также легко могу выйти из сна, как и зашел. Я познакомился с вашей природой. В натуре я не отождествляю вас с конкретными персонами, но моя задача хорошо высыпаться по ночам, и сейчас я проснусь, а потом засну крепко и без вас.))) После этого я выполнил то что сказал. И замечательно выспался. Сейчас полон сил и энергии.
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение elizzao »

Главное разобраться, что считать первым.
Самый первый раз случился непроизвольно, лет 14 назад. Мне на тот момент было 18-19 лет. Случай произошёл днем, и в этот момент, я увидела, свою недавно умершую бабушку...
После долгое время ничего не было, или я не помню. Но лет 5 назад началось... Ночью призодила в себя в ужасе от невозможности пошевелиться и ощущения присутствия кого то в комнате, особенно когда тактильного😫😨. Привыкнув, страх стал не таким сильным. А с неким гостем пыталась выйти на контакт. Однажды он обиделся,( я это реально почувствовала🙈🙊) , и теперь во время "фазы сонного паралича" в комнате никого не было... Он стоял и наблюдал за дверью. Но не показывался. Позже я узнала, что это явление - сонный паралич. И что из него можно выйти в астрал).
Один раз получилось, самостоятельно!
Я просто когда осознала себя в СП подумала что можно взлететь и в ту же секунду увидела себя сверху. После чего последовал сразу отключилась. (это ПЕРВЫЙ полноценный выход на моей памяти, без каких либо техник)
(Хочу сказать, что уже несколько раз с гостем "договаривалась". К примеру он не приходил, когда я была в положении (я попросила). Конечно это работа мозга, но так все складывается)))
Недавно СП стала испытывать регулярно. Однажды услышала голос - мужской над ухом, говорящий что то на непонятном языке. С паузами, монотонно, как заклинание. Спросила что это значит, ответил : "не мешай, мне закончить нужно". А через пару дней ощутила сильнейшую вибрацию ночью + мурашки, меня как будто всю тресло. И ощущение, что кто то пытался вытолкнуть из тела (толчки приходились на поясницу и область затылка - лопаток).
После этого случая начала интересоваться глубже. Прослушала книгу Монро. После книги, утром, случилась первая фаза, но выйти получилось толькотна половину. И во второй раз тоже.
А полноценный осознанный выход случился на днях, после лекции Михаила. В 4 утра проснулась к ребенку, легла спать. И из сна вышла. Или из сонного паралича. Вышла не сразу, сначала на половину приподнялась. И меня в буквальном смысле вытащили за руки придерживая сзади за затылок (я попросила о помощи). Отогнала прилипал от себя. Во время фазы проигралось несколько сюжетов. Периодически возвращало назад. Выйти помогало - кручение всегда (кручение головой)
В конце, перед возвращением, слышала очень красивую, тонкую музыку. После пробуждения вибрации еще чувствовала в теле, понимала что могу снова войти. Но решила что для меня достаточно на "первый" раз. По телу бегали мурашки, замерзла и заболел низ живота.

И незнаю связанно ли это как то с феноменом ос, сп, и втп - иногда вижу сны о смертях людей, которые сбываются на яву...
Аватара пользователя
Alex00001
Фазер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 10:30 am
Contact:

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Alex00001 »

Первый опыт у меня был в ноябре 2014 года после просмотра семинара Михаила Радуги. Никакой цели тогда не было, просто была задача выйти из тела. После просмотра семинара я лег спать. Приснился сон, в нем я стоял на поляне окруженной горами, а на поляне и горах ярко зеленая растительность. Сначала было удивление, типа нифига себе какая сочная зелень, а потом начало доходить, что это может быть не по настоящему. Посмотрел на руки, так как давно еще слышал об этой технике теста реальности. Руки оказались серебристо сияющими и пальцы извивались. Тогда я еще вслух сказал ЭТО СОН! Голос свой я не узнал, он был каким-то не естественным для меня. Короче, потом все потускнело и я оказался в теле. Сразу же я вспомнил про технику вставания и у меня это почти получилось сделать, но все было как в киселе и еще был гул такой низкочастотный, который отдавался по всему телу, как в автобусе, когда мотор удит и перекрывает все звуки. Потом я вылетел и завис в воздухе в полной темноте и меня бросило обратно в тело. Потом узнал про техники углубления и удержания, узнал, что этот гул называется вибрациями и понеслась моя фазовая практика!
ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ!!! (Новая ссылка)
https://t.me/escapism_station
Аватара пользователя
natusik260791
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 2:54 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение natusik260791 »

На тот момент я не очень углублялась в тему фазы, немного почитала, посмотрела один вэбинар . Пратики у меня не особо получались, я сразу засыпала, когда начинала пытаться потереть руки😊
Как-то днем легла поспать. Мне снился какой-то сон. В этом сне я тоже легла спать. Потом провал. Через какое-то время якобы проснулась, села в кровати. Чувствую что-то не совсем так... Вижу плохо, зато слышу отлично. А слышу я что кто-то сопит. И сразу мысль: это же я сплю, т.е. мое тело. Получается я вышла из тела, обрадовалась я😊! Начала вставать и реально ощутила отделение. Вспоминаю, что там по плану? Точно, надо найти зеркало и посмотреться в него! Думаю, где же тут зеркало? Ничего не видно. И вот я на ощупь нахожу зеркало, но я не у себя в квартире, а у мамы. Смотрюсь. Темно, плохо видно. Думаю, надо свет включит. Щелкнула выключателем. Светло сразу стало везде.В окнах солнечный свет. В отражении вижу себя. Только отражение немного плывет, будто зеркало не жесткое, а из какой-то плазмы. Решаю пойти на себя посмотреть. Вижу себя в кровати, рядом котенок (в реальности рядом взрослый кот лежал). Тут я думаю, может всё реально ? Какие там методы проверки? Ага! Просунуть палец сквозь ладонь! Начала пробовать. Палец начал проходить, но ощущение очень неприятные. Убедилась что это фаза и бросила это занятие. Эврика! Надо позвать Лешу( мой умерший муж). Покричала его-не пришел. Что же тут еще делать? Пойду гулять по соседям😊! Решила выйти сквозь дверь. Ощущения не понравились. Она по консистенции что-то между желе и пластилином. Расковыряла отверстие и пролезла в него😊 . В подъезде соседские дети бегали. Никто меня не видит. Прошлась по соседям. Скучно. При этих путешествиях всё время слышу как сопит моё тело, которое на кровати. Решаю выйти на улицу в поисках тех, кто меня увидит, хочу поговорить. И тут слышу, что сопеть перестала. Подумала, только бы не проснуться. И точно, проснулась. Открыла глаза и я в таком легком шоке.
Всё произошло случайно.Как и планировалось.
Андрей Солдатов
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 8:34 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Андрей Солдатов »

Я хотел бы узнать,у меня сегодня получилось почувствовать фазу,но это было как бы во сне, может просто я накрутил себя с вечера,но это было во сне,я начал усиливать вибрации,потом были какие-то картинки ,и я выкатился из тела,потом была обстановка моего дома, я ходил по дому но как бы под определенным углом и вся картина была не ясной
Аватара пользователя
Serenity
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 7:45 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Serenity »

Это было в глубоком детстве. Была ночь и я собирался на боковую. Я лёг на пол, где было раскинуто мягкое одеяльце. Я лежал на спине, ноги были согнуты в коленях. Я уснул, другие только готовились ко сну.
Я очутился там же где и уснул, в комнате на полу. Я лежал, а потом меня что-то начало поднимать. Т.к. в то время у меня был страх висящей одежды у входной двери (мне казалось, что различные куртки, пальто и т.п. на самом деле плохие, злые и коварные сущности, особенно ночью) , то я, разумеется, за какие-то грехи и проступки притягивался в эту темную зону с кожаными и шерстяными призраками. Моментально срабатывает программа и я мучительно медленно лечу к ним. Все вроде бы было реально, только я был один наедине с этими сущностями. В комнате горел свет от ночника, а в "конечной" точке меня ждал ужасающий мрак. Пока я летел я умолял их отпустить меня, упрашивал, молил о пощаде и т.п. В какой-то момент, когда мое тело уже прошло примерно 3/4 короткого пути я резко пробудился от нежного, пушистого касания. Оказалось, рядом проходила кошка и своим хвостом дотронулась моей ноги.
Аватара пользователя
avinir
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 4:58 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение avinir »

Мой опыт.
Сегодня ночью получилось разделиться, хотя вчера лишь немного прочел об этом в инете.
И так по порядку. Об осознанных сновидения я лет 10 назад читал статью. Там было без подробностей, лишь сказано, что нужно выработать привычку осознавать на яву, что ты не спишь. Ради интереса попробовал, без фанатизма, так когда придется. Но один раз во сне я вспомнил об этом, и вдруг четко понял, что я во сне, могу делать что вздумается. Почудил, полетал и т.п., но что еще, и как это использовать не знал. Вскоре опыт забыл. Но вот не далее как вчера ночью, снится сон, что проснулся в своей комнате, лежу на кровати, оглядываясь вокруг, все обычно, все на своих местах, но вдруг, человек, некогда очень близкий мне, материализовался со мной и мы немного пообщались. Тут я ясно осознал, что нахожусь во сне. Решив не упускать возможности, да и закрепить свою уверенность, попытался мысленно взлететь и в таком состоянии последовать в другую комнату. Получилось. Помню даже, паря в коридоре, слышал мяуканье своей кошки , где-то подо мной, но ее во сне небыло. Подумал еще, что это я спящий сейчас слышу ее в реале, и как бы из-за этого не проснуться) вскоре все-таки проснулся. Вечером вспомнил о сне, полез в интернет, так праздное любопытство, и посмотрел небольшой ролик, семинара основанного на методиках Михаила.
Ну минут десять где-то. Узнал, что есть некие практики, для выхода в фазу, но на вооружение брать не стал, оставил на потом) Запомнил лишь, что если ночью или утром, при пробуждении, особо не шевелиться и не открывать глаз, можно попытаться разделится), что собственно и произошло прошлой ночью. Физические ощущения в момент разделения, это вибрации в теле. Вышел, встал в комнате, на кровать взглянуть не решился, как-то боязно было увидеть себя спящего), вдруг увидел другого человека, который тоже, в свою очередь был когда мне очень близок (близка)), обменялись каким-то фразами, не помню в точности. Затем зачем то прошел на кухню, щелкнул выключателем, свет не загорелся) Порадовался тому факту, что воздействую физически, все очень реалистично, даже не летал) Через некоторое время проснулся. Про зеркало, еду, вибрации, не включающийся свет, прочел только сегодня на форуме. Заинтересовало, изучаю тему, буду практиковать)
StSat1990
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 9:31 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение StSat1990 »

Сниться мне сегодня ночью сон, мы у друга дома что то там делаем, точно не могу вспомнить, но тут я понимаю что тут что то не так, не тот дом не то место и все это не реально, появляется мысль "Я МОГУ ЛЕТАТЬ ХОЧУ УВИДЕТЬ ЗЕМЛЮ" и тут темнота меня несет вверх я ничего не вижу, хочу увидеть, проявляется зрение вокруг темнота, но передо мной наш земной шар, реально красиво, а где другие планеты и тут меня начинает отдалять от земли, начинаю видеть другие планеты немного в не правильной орбите но все же, и солнце немного не яркое и вместо того чтоб летать дальше смотреть я почему то решил полететь к солнцу и немного пролетев проснулся, и вот тут у меня как назло не возникло мысли использовать техники разделения, но было круто, полетал в космосе, раньше понимая что это сон и летая в нем ни как не мог добраться на крушу 4х этажного дома, в районе третьего этажа меня что то тормозило
Аватара пользователя
AstralArmy
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 10:16 am
Откуда: Фазиленд
Contact:

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение AstralArmy »

Первый раз получилось после просмотра фильма Радуги и сильного намерения
После того как я посмотрел про Радугу утром я проснулся и осознал себя во сне но не мог пошевелиться и начались сильные эффекты
Потом через примерно неделю я очень захотел и проснулся во сне(Фазе) и начал делать техники, вышел не доконца зато увидел фантомные руки(прозрачные) и это было нечто(яркость 50-60%)viewtopic.php?p=437843
Afterlife is my Real Life
Lill
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 9:33 am

Lill/ КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Lill »

Как уже было написано, главное разобраться, с какого момента каждый начинает считать, что у него получилось выйти в фазу. Со школьного возраста, до прочтения книги Михаила Радуги, я пыталась управлять снами, толком не зная, что делаю, чего хочу. Получалось немногое и очень расплывчато, я даже не могла с полной уверенностью сказать, я держу контроль или меня несёт по течению. Поэтому своим первым разом считаю тот, в котором я осознала, что нахожусь в фазе всем своим существом, и предприняла попытки держать всё в своих руках.

Заснула в 23 и проспала до 5 утра. Разбудил мой молодой человек - кашлял. Я налила ему чаю, сходили покурить раза два, погладила его, чтобы быстрее заснул. Допила свой холодный чай, посмотрела в интернете смартфоны и легла опять под одеяло. На всё это у меня ушёл примерно час.
Когда закрыла глаза, почти сразу увидела себя маленькую с пышными волосами. Мама была рядом и трогала меня за волосы. Я смотрела сверху, будто от её лица, и чувствовала её радость. Проникшейся восхищением и счастьем открыла глаза в своей постели.
Замечу, что прочитала книгу Михаила Радуги около месяца назад. Особых успехов не было - мало старалась. Я помнила о том, что хочу пережить осознанное сновидение. Но ничего особенного не предпринимала в эту ночь, т.к. устала за прошедший день на новой работе и была переполнена эмоциями. Где-то глубоко внутри было твердое желание попасть в ФАЗУ, а когда я увидела себя маленькую и радостную маму, оно еще больше усилилось.
Закрыла глаза вновь и начала представлять приятные ситуации, воображать истории (часто так делаю, чтобы разгрузить мозг и расслабиться). Несколько раз замечала, что теряю контроль над историями, но не могла ухватиться и провалилась в уютную темноту.
Еду в трамвае, много людей, осматриваю парней, что-то думаю о них. И один юноша говорит: "И не стыдно же?", - и продолжает возмущаться на то, что не поздоровалась. Я всмотрелась в лицо, но не узнала его. Зато сзади был парень, знакомый мне, как показалось тогда. Но его лицо было смесью некоторых моих знакомых одновременно, которых я отношу к одному типу у себя в голове. Ничего не поняв, я прошла в переднюю часть трамвая, подошла к дверям и начала смотреть на дорогу: дома были знакомые, питерские, но в чем-то отличающиеся от реальных. Трамвай остановился около моей университетской общаги, но непохожесть всего пейзажа застопорила меня.
Сижу на заднем сидении маршрутки, какие еще остались в маленьких городах. Сбоку сумка с фотоаппаратом, вспышкой и зарядками (так я ходила на работу прошлым днём). Смотрю на людей, сидящих рядом: люди, как люди. Посмотрела в окна - опять на людей - опять в окна. И тут понимаю, что это Минеральные Воды (мой родной город, в котором жила до переезда в Санкт-Петербург). Я-то думала, что еду по СПб! Сразу много эмоций и мыслей: классно! надо сфоткать! а вдруг останется снимок! а это возможно?..
Быстро промелькнул ряд рекомендаций Михаила и своих, и я вспомнила, что задумывала посетить дом друга. На этих мыслях маршрутка свернула на улицу раньше, чем в реальности сворачивает. Я вышла из неё. Посмотрела назад, будто убеждаясь, не разозлила ли я кого-нибудь. Было интересно, куда поедет транспорт, куда он денется. И на моих глазах проход между домами стал настолько узким, что маршрутка и физически бы не проехала. Пошла наискось через поле, оказалась на улице друга (хоть она и была совсем не в той стороне, в которую я шла).
Задумалась, как переместиться ближе к его дому. И на пути возникло препятствие в виде веревок для белья. Подбежала собачка, я её, естественно, погладила. Немного отошла назад от веревок. Зависла на том, как переместиться, закрыла глаза, думала, что открою и буду там, но я проснулась в своей кровати.

Хоть мне и не удалось пока достигнуть цели, я многое упустила, мало вложила сил...
Но то чувство, когда ты понимаешь, что твоё тело лежит в Санкт-Петербурге, а ты находишься за две тысячи км
Понимаешь, что всё в твоих руках, все возможности этого странного мира
Чувство лёгкости, радости, управление всем лишь с помощью своей воли
Это чувство незабываемо! Ощутив его лишь раз, больше никогда не забудешь.
Кагренак
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 2:12 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Кагренак »

Вообще я в жизни неоднократно сталкивался и с сонным параличом, и с осознанием во сне. Неоднократно, но редко. Ещё с подросткового возраста интересовался тематикой, но целенаправленно мало что получалось. Хотя вот намеренно привести тело к сонному параличу получилось давным давно, буквально с одного-второго раза. И потом на много лет как отрезало, ничего не получалось повторить. Однажды, несколько лет назад, осознав себя во сне в 3-4 (пока последний) раз в жизни, "с перепугу", как обычно, проснулся. Во сне я поднялся с кресла, в реале приподнял голову над кроватью, а потом подумал - а какого, собственно, фига? И лёг обратно, и обратно сел в кресло там, вернувшись в тот же сон, только там теперь был не день, а ночь. Отметил, встав и попробовав походить, как туго поначалу идёт движение. Ещё несколько раз удавалось сознательно добиться состояния, близкого к сонному параличу. При этом в ушах трезвон. Последний раз, довольно недавно, вообще было так, что я в него попадал и выходил туда сюда, как мне хотелось, в голову били эти импульсы, как когда паралич охватывает, один за другим, а я просто решал - дать ему захватить себя полностью или нет. Но даже добившись этого результата дважды, не понял - дальше-то что? И тут узнал ПРО ЭТО. :D

В первый же раз, по отложенному методу, выполняемому откровенно с ленцой, по сути просто "ну-ка попробую наудачу", попросту взял и вылетел вверх из тела целиком, очень отчётливое ощущение подъёма. Давай трогать руки, потом живот - очень туго двигалась рука к животу, что уже было знакомо. Но всё равно настолько реально, что пошёл обратно в тело проверить - не в кровати ли я просто шевелюсь? На другой день просто так не вылетелось, но вытащил руки вперёд, ухватился, вытащил голову и дальше весь. Давай себя лапать везде уже смелее, взялся за ноги, тут уже просто стало очевидно, что не могу я лёжа в кровати так свободно двигаться. Подумал, куда отправиться-то? Ничего лучше не придумал, чем свою комнату.

Там уже начались странности. В комнату я попал, поначалу ничего странного вроде бы и не заметил. Потом обнаружил, что по какой-то причине я могу видеть только половину комнаты, а повернуть направление взгляда дальше определённого предела мне попросту "не дают". Сложилось впечатление, что то, что я вижу - проекция того, что мои настоящие глаза видят, лёжа неподвижно в кровати (и видя, естественно, только одну сторону комнаты). Опять же, решил вернуться проверить. Дальше всё как-то смешалось, впечатление было как двойное пробуждение, но одномоментное. По пробуждении стало очевидно (и чего абсолютно не замечал в фазе), что та комната, которую я видел в фазе, на самом деле была не моей, а была лишь каким-то грубым и примитивным собирательным образом из двух-трёх разных комнат, где жил в разное время.

Как-то так. Но это, конечно, откровение - оказывается, не нужны долгие годы тренировок, медитаций, "накопления магической силы" и прочие поклонения телемам с сефиротами, а можно в прямом смысле "выйти из машины".
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»