Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

ВАЙТМАН писал(а): Вс июл 08, 2018 8:36 pm хохохо, kaurka! )))
Какую колоритную домработницу ты запостила. )
А разве такую женщину нельзя любить и желать?
К тому же она, наверное, готовила бы вкусно-превкусно! А моя бонна готовит так себе. "Кильбаса", как сказал бы Ян Арлазоров.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

kaurka писал(а): Вс июл 08, 2018 8:59 pm Мне нравится когда на форум заходит Латео, все четко и по существу)
Мне тоже нравится. Меня от ее скучнейших портянок в сон клонит. Читаю, как безопасное снотворное.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Итого до поражения наших (по условиям учёта):
ВАЙТМАН - 39 баллов - всего было 59 прогнозов.
Slyer - 22 балла - 45 прогнозов.
Бобёр-оптимист - 10 баллов - 17 прогнозов.
voron - 4 балла - 10 прогнозов.
Фатуматубинту - 2 балла - 3 прогноза.
BUER - 1 балл - 2 прогноза.
Native - 1 балл - 3 прогноза.
Аирнокс - 5 баллов - 3 прогноза
Никос - 0 баллов - 1 прогноз
222
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 1:36 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение 222 »

Фатуматубинту писал(а): Вс июл 08, 2018 8:23 pm "
какие ужасы смотришь? я вот только что посмотрел The Bleeding Game (2018), теперь мрачноватое настроение)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

222 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:44 pm
Фатуматубинту писал(а): Вс июл 08, 2018 8:23 pm "
какие ужасы смотришь? я вот только что посмотрел The Bleeding Game (2018), теперь мрачноватое настроение)
Да я столько всего пересмотрела, что по названиям уже не упомню все.
Мне нравится что-то мистическое, потусторонее... Не люблю кровищу и кишки по стенкам.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Ваша пролема, что Вы пытаетесь судить о героях литературного произведения (где, по определению все гротескно и преувеличено), которые жили совершенно другую эпоху, с точки зрения эдакого прошаристого современного человека.
Мне лично жаль Каренина (мужа в смысле), но по иным причинам. Он не был плохим человеком. И, наверное, любил по-своему, жену... Готов был простить...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

А чем я Вас задела-то??? Я написала, что нельзя судить о людях, живших в другую эпоху, в другом культурном окружении, в других реалиях - с позиции современного человека! Если уж беремся обсуждать роман, то надо судить о героях с позиции их современника.
Толстой отнюдь не был д.ураком. Не стал бы он писать о д.ураках.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Каждое произведение русских классиков было глубоко-философским. Прежде чем огалтело вешать ярлыки на Каренину, надо хоть чуточку попытаться понять, что именно до нас пытался донести Толстой, выбрав ту или иную героиню и поставив ее в те или иные условия.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Где я перешла на личности? Оо Вам поругаться охота что ли? Ну так и надо сказать, как Ворон пару дней назад: "Хочу посраться. Выходи, Фатум, на срачку!"
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Да не читайте. Ваше священное право! Чего тогда пишите?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Знаете такую поговорку "За двумя зайцами погонешься, ни одного не поймаешь"?
Вы пытаетесь сделать вид, ьудто Вы разбираетесь во всех областях жизни и науки: и в физике, и в физиологии человека, и в психологии, и в литературе... Куда ни ткни - все-то знает! Вах, молодца!
Вот только читать это все иной раз смешно и грустно.
Единственная ваша сильная сторона - умение складненько и псевдо-научненько преподнести свою отсебятину (=своё ИМХО сверх-авторитетное)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Истерика??? ))))))))))))))) Ну не смешите!
Дела у меня есть, вот и не сплю пока. Сейчас салатик вот сварганю на ужин - у меня как раз время ужинать.

Истерика у Вас. Как так - с мнением авторитета не согласные нашлись? ;)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

У Сашки вчера у самой случился психоз. Она тут сатану гоняла и чертиков ))))
Спросите, конечно, коли интересно. Я вчера уже поняла бедственное положение девушки.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Спасибо преогромное. И Вам того же.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Malva »

Фатумабинта, предлагаю тебе ромашковый чай.
Он очень полезен, а особлива в твоея ситуации.

Изображение

Отвар и настой сухих цветочных корзинок пьют при повышенной возбудимости, воспалении печени, маточных кровотечениях, судорогах, кашле, диатезах у детей, аллергии. Ванны из ромашки применяют при повышенной потливости. Масло ромашки возбуждает деятельность центральной нервной системы, учащает ритм сердца, расширяет сосуды головного мозга.

Азулен, входящий в состав эфирного масла, оказывает отчетливый противоаллергический эффект.

В некоторых странах Европы и США принято подавать чай из ромашки со сливками. В Болгарии такой чай продают под названием «Лайка». Расфасован он для заварки в индивидуальные пакетики. Выпитый на ночь стакан такого чая дает спокойный сон, улучшает пищеварение. В Англии дают такой чай детям с месячного возраста вместо укропной воды как ветрогонное.

В народной медицине применяют при мигрени, бессоннице, катарах желудка, воспалении слизистых оболочек, золотухе, зубной боли, кожных болезнях, болезнях мочевого пузыря, при невралгии, дифтерите, болезнях желчного пузыря, после родов, при колитах, энтероколитах, метеоризме, задержке менструаций, для общего укрепления при беременности, восналении глаз, при резях и спазмах в животе, при болях в кишечнике, при язвенном колите, неврологических болях, болезнях почек, ушей, при роже, гастрите, флюсе, язвах, экземе, ушибах, зуде, простуде. Отвар (3:40) принимают по 2-3 столовые ложки 3-4 раза в день. Настойку — по 30 капель Зраза вдень. Порошок (измельченные цветы и листья) — по 2 щепотки 3 раза в день (Попов, 1973).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А я то сегодня во вьетнамской кафешке ел лягушачьи лапки в кляре! Они похожи на курицу пополам с крабовым мясом, отдают еле ощутимо чем-то рыбным.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хорошо что нее есть с кем ругаться) А то я один у нее был хейтер, надоел ей уже.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Malva писал(а): Пн июл 09, 2018 8:25 pm Фатумабинта, предлагаю тебе ромашковый чай.
Он очень полезен, а особлива в твоея ситуации.

Изображение

Отвар и настой сухих цветочных корзинок пьют при повышенной возбудимости, воспалении печени, маточных кровотечениях, судорогах, кашле, диатезах у детей, аллергии. Ванны из ромашки применяют при повышенной потливости. Масло ромашки возбуждает деятельность центральной нервной системы, учащает ритм сердца, расширяет сосуды головного мозга.

Азулен, входящий в состав эфирного масла, оказывает отчетливый противоаллергический эффект.

В некоторых странах Европы и США принято подавать чай из ромашки со сливками. В Болгарии такой чай продают под названием «Лайка». Расфасован он для заварки в индивидуальные пакетики. Выпитый на ночь стакан такого чая дает спокойный сон, улучшает пищеварение. В Англии дают такой чай детям с месячного возраста вместо укропной воды как ветрогонное.

В народной медицине применяют при мигрени, бессоннице, катарах желудка, воспалении слизистых оболочек, золотухе, зубной боли, кожных болезнях, болезнях мочевого пузыря, при невралгии, дифтерите, болезнях желчного пузыря, после родов, при колитах, энтероколитах, метеоризме, задержке менструаций, для общего укрепления при беременности, восналении глаз, при резях и спазмах в животе, при болях в кишечнике, при язвенном колите, неврологических болях, болезнях почек, ушей, при роже, гастрите, флюсе, язвах, экземе, ушибах, зуде, простуде. Отвар (3:40) принимают по 2-3 столовые ложки 3-4 раза в день. Настойку — по 30 капель Зраза вдень. Порошок (измельченные цветы и листья) — по 2 щепотки 3 раза в день (Попов, 1973).
Ой! Я с дорогой душой! Аж почувствовала аромат ромашкового чая с ложечкой меда... Ммммм!
Только у нас тут ни черта нет (((
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Пн июл 09, 2018 8:46 pm А я то сегодня во вьетнамской кафешке ел лягушачьи лапки в кляре! Они похожи на курицу пополам с крабовым мясом, отдают еле ощутимо чем-то рыбным.
Ну ты гурман ваще!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Пн июл 09, 2018 8:48 pm Хорошо что нее есть с кем ругаться) А то я один у нее был хейтер, надоел ей уже.
Ну нахрен. Забирай свою ее. С ней разговаривать надо после плотного обеда, как моя бабуля говаривала.
У меня столько еды не найдется, чтобы на ее разговоры сил хватило! оО
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
Да не моя она, совсем даже ни капельки. Тык что я за нее ну никак не отвечаю!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Пн июл 09, 2018 8:59 pm Фатуматубинту
Да не моя она, совсем даже ни капельки. Тык что я за нее ну никак не отвечаю!
Тоже не хочется таку вумну собеседницу? Ну что ж ты так!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
Да мы уже наругались с ней по самое нехочу. Мы даже дружно в бан пошли однажды. Вы еще до такого с ней не доругивались!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
222
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 1:36 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение 222 »

Аирнокс писал(а): Пн июл 09, 2018 9:07 pm Фатуматубинту
Да мы уже наругались с ней по самое нехочу. Мы даже дружно в бан пошли однажды. Вы еще до такого с ней не доругивались!
вы наругались, а админ надругался)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

222
Не, админ вполне адекватно поступил) Да и забанил нас всего на сутки вроде, не помню уже.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
222
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 1:36 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение 222 »

Аирнокс писал(а): Пн июл 09, 2018 9:23 pm 222
Не, админ вполне адекватно поступил) Да и забанил нас всего на сутки вроде, не помню уже.
правильно! ты виноват! признал вину, молодец!
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

222 писал(а): Пн июл 09, 2018 9:25 pm
Аирнокс писал(а): Пн июл 09, 2018 9:23 pm 222
Не, админ вполне адекватно поступил) Да и забанил нас всего на сутки вроде, не помню уже.
правильно! ты виноват! признал вину, молодец!
а ты признал свою вину?-как ты можешь так говорить не признав свою главную вину-что ты родился мертвым-ты глуп и косишь под клопов
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

[quote=Sashka post_id=434986 time=1530974285
Да в шутку я сказала. ) Помощь не нужна. Мир, дружба, прекратить огонь... ))
Ладно, всех люблю по-прежнему. ))
Всем мира и счастья! ))
[/quote]
г г какого мира счастья -кого ты любишь?-ты себя любишь и хочешь чтоб тебя любили все как ты любишь себя-а то и больше-г г.зачем красиво говоришь верней цитируешь чужие мысли?-думаешь все купчтся на это-?-г г.-знаешь есть такая передача по долбоящику умники и умницы.-ты мне напоминаешь умницу.это когда паролоновые мозги напитаны водой и давят на стенки черепной коробки. паралон напиан файлами.разум это не ум.разумом можно обладать даже не познав ум-это про даунов латео.а так если просто сказать то главное не в колличестве файлов в голове а в умении ими пользоваться.-ты ведьма.но это не я догадался -ты об этом открыто написала -просто невнимательные все-г г
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

[quote=Sashka post_id=434986 time=1530974285
Да в шутку я сказала. ) Помощь не нужна. Мир, дружба, прекратить огонь... ))
Ладно, всех люблю по-прежнему. ))
Всем мира и счастья! ))
[/quote]
г г какого мира счастья -кого ты любишь?-ты себя любишь и хочешь чтоб тебя любили все как ты любишь себя-а то и больше-г г.зачем красиво говоришь верней цитируешь чужие мысли?-думаешь все купчтся на это-?-г г.-знаешь есть такая передача по долбоящику умники и умницы.-ты мне напоминаешь умницу.это когда паролоновые мозги напитаны водой и давят на стенки черепной коробки. паралон напиан файлами.разум это не ум.разумом можно обладать даже не познав ум-это про даунов латео.а так если просто сказать то главное не в колличестве файлов в голове а в умении ими пользоваться.-ты ведьма.но это не я догадался -ты об этом открыто написала -просто невнимательные все-г г
222
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 1:36 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение 222 »

BUER писал(а): Вт июл 10, 2018 1:33 am
222 писал(а): Пн июл 09, 2018 9:25 pm
Аирнокс писал(а): Пн июл 09, 2018 9:23 pm 222
Не, админ вполне адекватно поступил) Да и забанил нас всего на сутки вроде, не помню уже.
правильно! ты виноват! признал вину, молодец!
а ты признал свою вину?-как ты можешь так говорить не признав свою главную вину-что ты родился мертвым-ты глуп и косишь под клопов
ты что сектант?
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»